MasterZoo

MasterZoo

MasterZoo — сеть зоомаркетов премиум класса.

Отзывы о работе в MasterZoo, зарплаты

1. 22 июля 2020

Ох и компания…
    Хотите что бы планы вам выполняли ,а сами только палки в колеса вставляете!
    Где товар? Где товар на акцию ??? Почему вы делаете заказ по матрице,если в этой Вашей матрице ничего нет??? Почему мы должны моргать покупателям что нет ничего того что им нужно???? Я молчу про то что категории наценок для продавцов вы по тихому меняете на самую низкую,а то,боже упаси зарплата будет у нас больше минимума… Скажите, чем торговать,когда вы ничего не имея на складе,выставляете нам планы и требуете из воздуха этот самый план??? Почему мы теряем клиентов из за вашей некомпетентности? Вы кричите что в офисе сидят не кривые девочки,и как же вы все там стараетесь для фирмы,а продавцы плохие все портят… Противно… И печально … Мы как бомжи сидим на магазине и торгуем инсектостопом. Где ассортимент??? Уберите матрицу!!! Верните товпры,которые пользуются спросом!!! Что это за бред такой,пустой магазин. Покупатели идут за разнообразием,за новинками, где они???? Продолжайте в том же духе убивать розницу. Только не забудьте ,что люди на магазинах работают,и тоже пришли в эту фирму зарабатывать!! А ещё многим нравится эта работа,но вы делаете всё,что бы отбить это желание!

2. 6 июля 2020

Такое не только в вашем регионе…покращення

3. 5 июля 2020

Лучший мотиватор — это хорошо оплачиваемый труд иными словами зарплата! За хорошую продажу товаров, за выполнение плана и порядок торгового помещения была зарплата 20тыщ в месяц ( для Киева это хорошая зарплата)(хочу заметить категория наценки для нас продавцов была хорошая). А посмотрите сейчас!!!! Я как человек не местный вынужден снимать квартиру самую дешевую за 6тыс,( хотя средняя цена 8-9 тыщ)имея ребенка и животное с нынешней зп 12тыс еле выживаю,(И мне еще приходится вырывать зубами себе зарплату еще у 5ти продавцов!!!!) при этом цены розницы у нас в сети завышенные,а план нам всем ставят из года в год выше прежнего (понятно почему повышение цен , инфляция, индексы и т.д.)Вопрос: обычно зп увеличивают, а тут пошли обратно , мол вы много получаете (категории наценки нам все время уменьшают и при этом уже умалчивают)!! Приезжайте на эту зп в Киев жить и покажите как 3 когтеточки в одни руки продать!!!

4. 17 июня 2020

Работая в Харьковском офисе, не могу не отметить Пирог Анну Сергеевну ( бухгалтер опта ) это самый отвратительный человек, постоянно все стучит руководству, а за это ей ЗП повышают. Постоянно вставляет людей, хотя лично ее саму ловила на не компетентности!!! Спасибо тебе Аня, из-за тебя моя семья голодает и это во время карантина.

5. 27 апреля 2020

Оставлю отзыв об Одесских магазинах. Будучи сотрудником этой «элитной» конторы, могу сказать следующее:
    Рыба дохнет снимут с вас, все недостачи тоже с вас. Админы короли и королевы а продавцы для них г*вно. Большую часть работы старшего продавца выполняют обычные продавцы, причем за это не доплачиват. Регионалу абсолютно все равно на всех, регионалу важно выполнить план за месяц остальные ваши недовольство буду пущены мимо ушей, могут просто найти причину чтоб вас уволить,даже самую банальную но найдут. До минималки не доплачиват, если продаж нет то соответственно столько же получишь. Ещё много причин есть написать про сее божество под названием Мастер Зоо.
    Крайне не советую там работать, не тратьте время и нервы и к тому же деньги!

6. 23 марта 2020

Коллектор :
    Пробник Роял? Ты серьезно что ты несёшь тут за бред , наверное по жизни пробник ? То в прошлом посте оскорблял отдел персонала, теперь аудиторы плохие , ты кто такой Алёша ? Если ты смелый такой *** оставь свои контакты и обязательно с тобой свяжусь, вперёд в Польшу подтерать гей Европе , не нравится Мастер Зоо , нечего писать , раз люди работают на фирме много лет значит их устраивает , а ты чего не воюешь и не в армии , *** что ли ? Заканчивайте писать от этого лучше не будет и обси*ать тут людей , своей жизнью займитесь.

и я думаю, что ты себя узнал, дядя дрюша, только чувства у тебя взяли верх над разумом, и ты пошел лишнее строчить, успокойся, очки протри и скинь где я оскорблял, по твоему, отдел персонала, я не говорил в их адрес ничего плохого, и к Анастасии и к Надежеде относился всегда уважительно, и травлю в их адрес не поддерживаю!

7. 23 марта 2020

Коллектор :

Сиди дно, отдавай долг, который занял, контакты он вымаливает, тебе еще долго прийдется на фирме ишачить))

8. 15 марта 2020

Да, только помимо этого отзыва, если нажать на «все отзывы» написано ещё много чего и абсолютно под разными никами и на разные темы. Динамический IP никто не отменял? @Анастасия

9. 13 марта 2020

Светлана :
    Добрый день.
    Прочитала много отзывов на сайте и решила написать. Я так же являюсь бывшим сотрудником сети магазинов MasterZoo и могу сказать, что если сравнивать с другими работодателями, это место работы отличается только видом товара и наличием животных, но мы когда устраивались на работу, знали куда идем. И если вы дорогие коллеги не искали место где можно просто сидеть ничего не делая от звонка до звонка при этом получать ЗП, тогда да это место не для Вас!
    Да, я согласна, не все легко и просто но если человек любит свою работу: любит животных — не проблема у них убирать, изучил и знает ассортимент и все о продукции (а в данной компании УЧАТ!) — выполнить план продаж не проблема. Отдельно хочу сказать про уборку, инвентаризации, переоценки и т.д. где в рознице этого нет?
    Отдельно хочу прокомментировать отзыв менеджера с г. Хмельницкий. Я с Вами полностью согласна в плане халатности контроля со стороны офисных сотрудников и руководителей, НО для меня является дикостью, то что вы указываете как можно сжульничать и какие махинации можно провести, для того что бы дополнительно заработать. У меня возникает вопрос, зачем это все описывать здесь? Обращались ли ВЫ со своими виденьями и замечаниями к руководству? Поскольку прочитав Ваше сообщение у меня сложилось впечатление что Вы по полной пользовались безнаказанностью и «возможностями»!
    Я проработала в MasterZoo 1,5 года, ушла в 2017 году потому что мне предложили работу должностью выше (в сети предложений по карьерной лестнице на тот момент не было). Сейчас успешно работаю менеджером в компании ни как не связанной с зоотоварами, но у нас так же есть небольшая сеть розничных магазинов и мы сталкиваемся с теми же проблемами, поэтому могу сказать что «идеального» места работы не существует!

Можно же нажать на кнопку «Все отзывы автора» и увидеть что это пишет Настя Зуева. Это максимально смешно))))

10. 13 марта 2020

11. 10 марта 2020

Вы решили начать свою карьеру в мастер зоо, отличный выбор! Но чтобы не ошибиться, вам нужно правильно настроиться и выставить себя в выгодном свете! Подавайте свою кандидатуру сразу же на должность менеджера, ведь вы же не работать сюда пришли, правильно? Всем говорите, что вы работали в какой то крупной компании, например, водафон, что вы достигли там небывалых высот, вам были включены все мыслимые и немыслимые льготы, а если спросят почему же ушли, городите, что от хорошей жизни устали, что захотелось новых высот достичь. И не беспокойтесь если будете выглядеть как водитель маршрутки, в штанах с дыркой на жопе, в мастерзоо всем похер, возьмут. Затем когда у вас не будет получаться достигать высот — валите все на подчинённых, увольняйте администраторов, перебрасывайте работников с магазина на магазин, сваливайте все на короновирус, заговор массонов, плоскую землю и тд, в одной должности все таки не задерживайтесь, со временем, когда почувствуете, что кое кто может уже смекнуть что даже купив новые штаны вы высот не достигнете, переведитесь на другую должность, например, менеджером по аудиту, там вообще расслабон, спишь целыми днями, а по ночам за вас будут работники магазинчиков работать, красота, и самое главное, чтобы твёрдо обезопасить себя от выкидыша, займите на фирме значительную сумму, на автомобиль, например, а там время пройдёт, стерпится, слюбится, и к вам привыкнут как к неизбежной необходимости. Всем добра!

12. 7 марта 2020

@Гость, она не ворует, не надо наговаривать, просто таким образом продвигает товар. Покупатель видит в интернете, хочет товар и все равно приходит в магазин. Продажи же надо как-то поднимать.

13. 11 февраля 2020

Не уверенна,но проверьте работает ли в Харькове,Екатерина Белая,есть подозрение что этот человек систематически ворует в мастер зоо,и продает в Фейсбуке в комиссионках,как фотки сделанны явно в мастер зоо,судя по фону,и уж как то сильно много товара разнопланового человеку не подошло

14. 10 февраля 2020

Хотела устроиться в Мастер Зоо, но после вопроса по недостачам в магазине и как идут вычеты с зарплаты в случае такой ситуации,менеджер по персоналу Анастасия Зуева начала мне орать в трубку, как […], желание работать в этой шарашкиной конторе сразу отпало. Если вы себя хоть немного уважаете, то не идите к ним раблтать.

15. 6 февраля 2020

Начну с хорошего, а хорошего мало) К нему могу отнести только хороший коллектив, приятно было работать с этими людьми, сил и терпения тем кто остался в компании, само собой работа с животными, общение с людьми (и то, есть исключения). Все.. на этот хорошее закончилось. Компания не ценит своих сотрудников, постоянно нелепые, глупые акции, переоценки товара чуть ли не каждый день. Внутренняя политика компании такова: плевать на людей, главное деньги. С большим удивлением обнаруживали на остатках товар, которого у нас не было и в помине, а списать на то, что это недостачи тянутся годами не возможно, так как проводилась инвентаризация. А потом ближе к новому переучету выползали недостачи по тем товарам, которой после ночного переучета был сведен и в последствии не заказывался. И в итоге за этот товар платят продавцы со своих карманов. Однажды продав всех тернецей по 30 грн в один день, они не числятся по базе, на следующий на остатке оказалось около их более 20. Кстати, тернеции рекорды бьют по количеству прихода рыбки осыпаной манкой) да че там рыбка? По мнению компании, вполне нормально продавать больных животных, не раз выхаживали их. Волнистики пенсионеры, лет по 8 которым, тоже норма. Однажды взрослых крыс прислали, а самка еще и беременной оказалась. Че ещё? Ну офис то отдельная тема. Например, однажды им в голову взбрело, чтобы все пошли дружно в банк и активировали карты приват банка для выплат, то бишь зарплатные. Но предварительно предупредили, чтобы в самом банке не говорили, что карта зарплатная, якобы она для личного пользования. Ну, да в банке типа люди не шарят, что зарплатная карта, для личного пользования есть универсальные. А говорить о ее прямом назначении нельзя, потому что налоговая может поругать) Но ничего, активировать активировали, но зарплата на эту карту так и не упала ни разу. Для чего тогда нужна она была? Тем более в сети, где зарплата «в конверте», а не белая. Тем более при такой текучести кадров… Кстати, иногда зп задерживали, но не критично. В общем, не рекомендую никому идти работать в мастер зоо.

16. 26 января 2020

@Гость, А можно узнать, что с Надей Морозан из Одессы, в свое время имела удовольствие работать с ней.

17. 22 января 2020

Добрый день. Уволилась с сети MasterZoo примерно пол года назад. Работа изначально очень нравилась. Посещение семинаров,обучение чему-то новому,любовь к животным,общение с людьми. Однако есть одно очень большое «НО» из-за которого пришлось уйти.Это пофигистическое отношение руководства…Постоянные смс от офисных, фотоотчёты,бешеные переоценки,уборка. Зарплата не соответствует проделанной работе и потраченных сил. Добило меня то,что нужно самому ставить товар на приход(соответственно принять,пересчитать,просмотреть сроки,рассчитаться с поставщиком так ещё и все отсканировать вручную). А то что урезали ассортимент товара на магазинах?БРЕДОТНЯ.Короче,ушла и Слава Богу. А то варилась бы администратором дальше в этом котле. Спасибо за этот опыт

18. 20 января 2020

@Гость, эти поля вы указываете по желанию. Если вы не хотите оставлять никаких контактных данных — просто оставляете поля пустыми и отправляете только текст письма.

19. 17 января 2020

@Анастасия, менеджер по персоналу, какая же она ананоминая, если там имя указывать нужно и почту? Даже здесь разводняк :)

20. 14 января 2020

@Гость, а ещё у вас очень крутая политика, с улыбкой на собеседовании говорят,что теперь у нас не как раньше на испытательном сроке 5000,а сразу ставка +процент. По факту приходишь,а форму не удосужились завести на магазин,типо бери и сам прозванивай может у кого то есть,и да ты получишь ставку+процент,только ставка теперь в 2раза меньше,да и без формы ты не имеешь права за кассу заходить и естественно на тебя никто ничего не бьет,ты обслуживал или нет,то пох..менеджер *опу не поднимет форму привезти,в городе на магазинах формы нет,так что удачи заработать свой процент.и самое крутое,как можно развивать магазин,если приходят люди и так малое количество,и в магазине одежды 5 единиц и каждая модель по одному размеру,а заказать ты не можешь.люди спрашивают определенный товар,а менеджер отвечает,извините,но на ваш магазин вы заказать не можете,отправляйте людей в другой.

21. 1 января 2020

Как же жалко животных ….. Человек создавший сеть магазинов,на семинарах рассказывает что в Украине нет ветеринаров достойных и сами же продают больных животных…… это ужасно …. больно смотреть как они умирают… разводни ваши просто ад, да зачем же вы так издеваетесь над животными….????? Услыште нас,продавцов, это невыносимо смотреть как погибают они!!!!!!! Пусть это прекратится!!! Сегодня умерла свинка,которая приехала к нам слепая…. Мы каждый день ей глазки промывали,не возвращали на разводню что бы вы её не убили.. и так многие животные приезжают с пороками.. шиншиллы с сердечной недостаточностью,крысы с одним глазом, свинки слепые, попугаи старые и обкаканые…
    про Котов вообще страшно говорить… Это жестоко,они сидят в стеклянной камере.. ждут когда же ты приедешь и проиграешь с ними.: Они плачут и ждут когда же когда же ты приедешь,о боже человек освободи меня из стеклянного плена.. да пофиг что там вентиляция…это коты, они гулять любят где им хочется,коты СВОБОДОЛЮБИВЫЕ животные!!!! Да как же вам не стыдно????? Ну как же так , почему на семинарах говорят что любят животных,а на деле все на оборот(( каждое умершее животное на ВАШЕЙ совести!!!! Жду ответа!!!!!!

22. 8 декабря 2019

Всё ,что сказано о Мастер Зоо ,истинная правда .Я проработала в этой сети продавцом почти два года . Плюсы: неплохая зарплата ,лояльное отношение менеджеров к студентам , большой выбор ассортимента , хорошее обучение персонала и возможность карьерного роста до администратора .Теперь к минусам : ненормированный рабочий график (иногда по 15 дней без выходных ), ответственность фактически за все ,начиная от продаж заканчивая лечением животных ,рыб и уборкой. Очень дорогая и часто некачественная продукция ,халатное отношение разводни к животным ,которых везут по холоду в обычной фуре .Рыбы которые едут с чемоданами обычных пассажиров по 6 часов минимум.Все эти непонятные и не имеющие смысла мониторинги,фотоотчеты каждого угла в магазине. Возле каждого человека надо стоять,как верная собака потому что Харьков и менеджера только то и делают что в камеры смотрят .Часто приходилось делать мужскую работу ,поднимать тяжёлые мешки с кормом и бывает товара приезжает на 100 тысяч ,к концу дня ты просто ног не чувствуешь .График это вообще шляпа ,и в праздники работаешь и после работы задерживаешься ,а премии ноль.Обеда как такового нет ,бывает первый раз идёшь кушать к вечеру ,и то тебя могут выдернуть спустя минуту ,потому что людей много .Если не дай Бог ТТ не идёт на план ,то начинается поливание грязью от менеджеров ,под предлогом что только они делают работу,а все бездельники ,хотя извините конечно но за ту зарплату которую они получают можно было бы хоть иногда свою жирную жопу отрывать с кресла .Я ушла с Мастер Зоо на менее оплачиваемую работу и честно ,не жалею .Потому что такого скотского отношения как в этой сети ,надо поискать .Мой вам совет ,если есть возможность бегите оттуда,вас не начнут ценить и та зарплата не стоит нервов и отсутствия личной жизни ,эта компания зажралась по полной и гнать в первую очередь надо начальство и офисный планктон .

23. 6 декабря 2019

Все что надо было сказать в принципе другие уже сказали , за что им спасибо, хочется затронуть такую тему как самоуважение. Любая фирма, подчеркну ЛЮБАЯ, которая хочет добиться успеха своей продукции и зарекомендовать себя на рынке начинает прежде всего с качества, которое нашей фирме ощущение только снится. От кормов ТМ Природа возникает несварение, проблемы с ЖКТ, рыбы реально дохнут от него (зато Made in Europe). Полина Сергеевна почему фирма идет не на качество предлагаемого товара и его разнообразие (что корм «Крыска» что корм «шиншилка» одинаковые хотя рацион у животных разный и это просто повально во всей продукции) , а предпочитает просто изменить упаковку на более привлекательную и так похабно относиться к ингридиентам и составляющим (привет дорогой SaniPet от которого возникает аллергия). Мне кажется что людям которые совершенно не переживают за животных и производят товары для этих же животных просто отведено отдельное место в аду. Большое спасибо за внимание

24. 4 декабря 2019

Ужасная компания!!! Они просто издеваются над животными! В Житомирском магазине уже больше года живёт несчастная кошечка в малюсенькой клетке за стеклом. За неё нарочно поставили двойную цену, чтоб никто не купил и она привлекала покупателя. Кошка с детства лишена жизни, лишена движения и игр. Всего необходимого для нормального развития. Это не руководство, а садисты натуральные!!!
    В фейсбуке уже есть пост, предлагающий отказаться от покупок в этом магазине. Житомир поддерживает!

25. 26 ноября 2019

Честно, уже не хватает терпения и сил. Я работаю более трёх лет в компании. Все это время ходила на работу с улыбкой. Менеджер хороший.коллектив тоже. Многие ушли с Master Zoo, так как не было на тот момент карьерного роста. В последнее время и зарплата увеличилась и график более гибкий сделали и в должности повысили. Вот кажется все хорошо. И все в один момент начинает котиться в низ. Отчёт в Вайбер, на почту. Фотоотчеты магазина в триста фотографий, животных и т.д. Постоянные Сообщения в Вайбере. Которые только то и дело отрывают от работы. Ладно если бы они хоть что-то полезное содержали . Так нет!!! Я безумна рада своим менеджером. Каждый день на торговой точке. Так вы из трудолюбивого человека сделали всего за месяц человека с дёргающим глазом!!!! Я так понимаю на регионах проблема с менеджерами!!! Так может вы ими займётесь, что бы те выполняли свою работу. И дадите работать спокойно!!!! С этой чёрной пятницей.!!!! Прислали в пятницу инструкцию. С переоценками и фотоотчетами. Подскажите когда это все надо было делать. В субботу или в воскресенье ? А может нам надо было остаться в ночь, что бы вам в понедельник с утра фотоотчет отправить. То работайте с людьми в первую очередь, а переоценки потом! Но потом сами же нагибаете в понедельник с утра какого … нет фотоотчета! Честно уже даже на работу ходить не хочется. Вы понабирали сотню сотрудников в офис!!! Каждый из них счётами себя начальником. Какое они вообще имеют право повышать голос!!! Вы платите им деньги, за видимость работы !!!! А когда они понимают что надо хоть что-то сделать , что бы их не уволили, они начинают какую-то фигню придумывать. Делать видимость работы! Ваши постоянные мониторинги! Когда мы должны это делать???? В рабочие время? Или отработав 12 часов я в свой выходной должна ездить по зоомагазинам делать мониторинг! У нас что нет личной жизни, детей, мужей? С этой добровольно-принудитено рекламой в Facebook. Почему мы должны это делать? Подскажите Вячеслав , почему мы должны это делать!???? Это наша личная жизнь !!!!! Это личная страница! Что делают ваши рекламщики???? Вы слишком много хотите от продавцов!!!!! Тогда платите им ещё и за уборку, за лечение животных (на счёт этого я ещё позже напишу), за рекламу! Может вы ещё скажите нам только в форме ходить везде, что бы рекламу делать магазину! Честно уже сил нет !!!!!! Ах да! На счёт животных ! Почему сотрудники на торговых точках должны лечить зверей которые приходят с питомника? И это все за счёт персонала! Потому что везде лимиты! Я знаю что в моем коллективе все любят животных , и мучаться их ни кто не оставит! Но ведь они должны приезжать здоровыми!!!!!!!! Вы присылаете кучу правил! Которые сами же не соблюдаете!!! Но требуете от нас этого. Дайте спокойно работать!!!!! И самое интересно что помощи попросит не у кого! Горячая линия, но очень Странно писать тому на кого жалуешься) Руководству будет все равно какими силами достигается результат. Но так вы потеряете людей которым действительно нравиться работа, и они хотят работать. Да не заменимых нет! Но вот кто прийдет на замену огромный вопрос!!!

26. 20 ноября 2019

@Гость, вот это шкура, такая классная вначале, прям натерла себя до блеска, а потом, все до свиданья и еще два раза до свиданья и пара советов для начинающих, ну прям поговорка, начали за здравие…

27. 18 ноября 2019

В первую очередь благодарим всех за отзывы! Все, что вы пишите, не остается без внимания и мы делаем определенные выводы.

Постараюсь дать обратную связь всем!
    1.Любая должность подразумевает определенный перечень обязанностей. В любой торговой сети перечень этих обязанностей примерно одинаковый: все делают переоценки, все принимают товар и инвентаризируют его, в любой сети есть отчетность администратора.
    2. Каждое нововведение — это развитие. И, чтобы понять эффективность или неэффективность нововведения, его нужно внедрить и проработать. Если вас что-то не устраивает – говорите и предлагайте свои методы и идеи. Если у вас возникают вопросы — не стесняйтесь их задавать! Мы открыты к диалогу. Пока не озвучишь проблему – её невозможно устранить. Только благодаря слаженной командной работе мы сможем достичь наилучших результатов.

Всем тем, кто спустя годы помнит о нашей сети, следит за нашей деятельностью и пишет отзывы – отдельная благодарность. Значит мы заняли значимое место в вашем развитии и трудовом опыте.
    Мы стремимся развивать персонал, повышать его квалификацию. Для этого и проводим регулярное обучение. Отрицание новых знаний – не лучшее качество в человеке, ведь информация – самое ценное в настоящее время.
    Мы всегда открыты к диалогу и объединены общей целью.
    Не забывайте, что свои негодования вы можете оставлять в анонимной гугл-форме https://forms.gle/BSrfPZKr2hKPFDXUA

Обращения через горячую линию позволяют реагировать на проблемы более точечно и оперативно.

28. 14 ноября 2019

И напоследок ??
    О Боже, Царей храни!
    Сильных, державных,
    Царствуйте во славу, во славу нам. Царствуйте на страх врагам.
    ?????????????????? До свидание Мастер Зоо! ????

29. 14 ноября 2019

@Анастасия, странно, что вы свои обязанности рабочие называете бесполезным занятиями? ценный сотрудник однако…

30. 14 ноября 2019

Come be back.. Люди для этой прелестной компании мусор! Отношение как к отбросам общества! Понабирали руководителей, которые ничего не умеют, только умеют требовать, материть, диктовать условия и свою работу перекладывать на других и ещё не платят как следует! А кошарной п насрать на всех! У неё развитие! Только вы уже своим развитием скатились дальше некуда! Кадры нужно ценить и уважать, бороться за них, а не разбрасываться ими! Скоро ваши руководители будут сами работать и в офисе и на складе и на магазинах! Понабирали царей — дебилов! В рожу бы руководству плюнуть, чтобы захлебнулись! И не надо врать как здесь хорошо, видали, знаем…

31. 13 ноября 2019

Хочу обратиться к руководству фирмы!
    Вы не с того начали.Прежде всего надо контролировать работу офисных сотрудников,их там у вас очень много и работу свою они не выполняют,а вешают на и так загнанных продавцов,которые уже света белого не видят,проработав 12 часов и выполнив все капризы менеджеров.При том, что на офисе зарплата больше.Сидят только жопы свои отсиживают и делают видимость продуктивной работы.
    Сколько можно уже унижать?Сравнивать с «щербатыми девочками»…Куда уже дальше?Неужели такое отношение к людям, которые зарабатывают для вас деньги, иногда даже в ущерб себе и своему здоровью,вы поддерживаете?Устали ,честно, от всего этого!Такого беспредела как сейчас, еще не было!

32. 13 ноября 2019

Добрый день!
    Я пока ещё сотрудник мастер зоо, но чувствую, что ненадолго.
    Несколько лет назад я пришла работать в мастер зоо. Мне так эта работа нравилась. Да, информации учить приходилось много, но на работу я шла с радостью. Не напрягали ни переоценки, ни мытьё аквариумов, ни уборка у зверят — но не было вот такой хрени как сегодня. Сейчас же идём на работу, как на каторгу.То переоценки на одну гривну туда сюда, то мониторинги. Вот скажите, разве продавцы должны заниматься этими мониторингами? Или это должны люди у Вас в офисе работу свою работать, а не мы??Им же зарплату платят за это!
    А вот эти вечерние отчёты в Вайбере? А? Вы шутите, Вячеслав,? Я пробегала по магазину 12 часов , под закрытия себя еле вспоминаешь как зовут,а тут ещё отчёты строчить остаёмся после рабочего дня, бо видите ли вы можете до закрытия магазина смотреть «Дом 2 мастер зоо» по мониторам , а потом на весь регион скидывать фото нашей работы и говорить атата «щербатые девочки». А вы поработайте как мы с клиентами, а паралельно уберите у зверей, и одной рукой мойте аквариум, а ногой делайте переоценку. И не забудьте огласить все акции обязательно. А после закрытия останетесь и отправьте все отчетики. У нас же семей нет!Как мы раньше жили без переписки этой, ума не приложу)))
    Руководство думает, что мы ленимся работать раз ставит ещё дополнительно таких наблюдателей?! Или как? А то что мы первые заинтересованы продать побольше, что бы заработать зарплату выше, а не отписываться постоянно — об этом нужно помнить. А вот эти переписки в Вайбере только драконят все больше работников, пользы то от них никакой для магазина.

33. 12 ноября 2019

Мне искренне жаль тех людей, кто продолжает работать в этой фирме. Вам памятник нужно ставить, честно. Я знаю, что для Сузирья вы мусор, но я уважаю вас как людей. Хочу пожелать всем, кто продолжает работать на Мастерзоо только сил и терпения.
    Я ушел два года назад. Ни капли не пожалел. Увидев все, что происходит в этой сети, я понял, что чем дальше — тем хуже. Безразличие, полное. Я понимаю, у вас главный заработок — опт, но как можно было довести розницу до такого состояния, что текучка почти каждый месяц — два. Заработные платы не конкурентные совершенно, есть работа, где платят больше, и обязанностей меньше. К моему большому счастью, я нашел такую работу.
    Я понимаю, почему люди держаться за эту работу. Иногда тяжело бросить то, что строил годами. Но нужно вздохнуть, посмотреть правде глаза, что эта работа перестала вам приносить радость и удовольствие, и приходите вы туда как на каторгу. Это уже будет первый звонок для вас. Следуйте ему, и все будет у вас хорошо. Ребята, искренне желаю всем терпения , и здоровья. Офису, и руководству — пересмотреть свои взгляды и приоритеты по поводу сотрудников. Вы теряете порой ценные кадры.

Хотел ещё добавить, хуже чем ТМ Природа, я не встречал ещё. Разве, что подделки Трикси в массмаркете.

34. 11 ноября 2019

@Анастасия, мммммм, ярко, и что самое главное- все ж б…ть правда.
    Всего наилучшего всем кто работал в МЗ!

35. 11 ноября 2019

Работаю почти 3 года, не всё идеально, но везде есть свои нюансы. В целом очень даже хорошая, достойная работа. Дают возможность роста. Кто хочет работать, тот будет работать, а кто хочет приходить за хорошей зп и ничего не делать — увы, так вряд-ли где-либо будет.

36. 8 ноября 2019

Коллектив Харьков «Караван», Вы THE BEST!!!

37. 7 ноября 2019

Ой , так много хочется написать, и всё негативное!
    Не вижу смысла расписаться , всё равно всем насрать (я про руководство), и некоторых *ополизов !
    Скажу так — не увожаимые руководители сего безобразия !, Вы не с того начали !
    Для того что-бы стремиться быть лучшими , нужно ими быть , и не думать как набить карманы деньгами , а о том что нужно для этого сделать !
    А сделать нужно так, что-бы в первую очередь были довольны люди , которые на вас работают !
    В первую очередь создать условия , так сказать для линии фронта (продавцам)
    Не вы зарабатываете для них деньги, а они для вас !
    А вы их просто игнорируйте !
    100500 должностных инструкций, распоряжений , а потом вопрос — почему план не выполнен !, Выполнен план — почему не убранно , не сделано , не то , и не это !
    Почему не приехали на семинар?(когда ты один на смене)…..звоня на магазин, даже график посмотреть не соизволят…., следом вопрос- почему так мало людей на смене?(когда персонал уволился , а нового не дают),….будто продавец продавцов на работу нанимает….
    Для того что-бы был доволен клиент , клиента должен встречать вежливый, жизнерадостный продавец-консультант !
    А как он будет доволен , если он должен в 9:30 утра быть в жопе мира, для того чтобы послушать тренинг от бездарной Черноус !, Потом выслушав 100500 матов от менеджера, ехать на другой «конец географии», на переучет , а после обратно на смену до 22:00!
    Дешёвая рабочая сила :)

А я в своё время, а ты в своё!
    Те кто не работает продавцом с 2014 года, просто сидите там где вы сидите, и не рассказывате !

менеджера!,Выйдут на день поработать , отнимут продажи, а потом- кто как работает, тот так и получает !
    А продавцы при этом пыль трут !
    Ой!, Уже же не продавцы , а «Зоомайстри»

Думал что на самом дне , тут с низу раздался стук!, О «Мастер зоо»

Всё, надоело на это дно время тратить .

38. 7 ноября 2019

@Светлана, уважаемая Светлана, Вы спрашиваете почему я не обращались со своими замечаниями к руководству-все просто, потому что была уверенна, что это ничего не изменит, а я бы осталась в итого без работы (извечная проблема подчинённых). Поверьте, я знаю много историй из того что творилось раньше и что происходит сейчас. На данном этапе мне уже переживать не приходится. По поводу нагрузки в работе-тут Вы не правы, у меня масса друзей работают в торговых сетках покрупнее Мастер Зоо (не зоотовары), но такого количества обязанностей нет нигде (естественно, если это небольшая сеть, то в целях экономии на персонал возлагается больше работы)-никто и не возмущается по поводу уборки у животных или мытьё аквариумов, речь совершенно не о том. Не сравниваейте 2017год и сейчас. Опять же все зависит от управляющих-кому охота выполнять чужую работу или быть обвешанным матами. Один плюс из изменений в работе-это прозрачность в зарплатах (мне много рассказывали историй, про то как премии персонала улетали в карманы управляющих, сокрытие реального начисления, когда зп начислялась не офисом). Историй на самом деле много. По поводу Вашего недовольства о написанных прокрутках с товаром-уверенна, что так делается (опять же со слов торгового персонала). Но то что таким могла заниматься я, полная чушь-уж в этом меня никто и никогда не упрекнет.

39. 6 ноября 2019

Добрый день.

40. 5 ноября 2019

@Гость, Офигенно, в самую точку! Одно жаль, собственникам все по хер… Компания самодуров и *ополизов :)

41. 5 ноября 2019

Очень долго думала стоит ли высказывать свое мнение. Думаю, людям которые будут устраиваться будет интересно почитать. Хочу сказать огромное спасибо коллективу магазина Природа. Ире, Ане, Свете, Олегу Петровичу, Жене, Владику, Оксане. Мы с вами прошли через многое и я вам безумна благодарна за эти 2 года и опыт. На этом все положительное заканчивается.
    Из ужасного: чему я научилась в мастер зоо? Я, девочка ростом 160см умею закидывать мешки по 15 кг в высоту своего роста и разгружаю машины с товаром, потому что Настя Зуева даже не шевелиться в поиске персонала мужского пола. Я умею лечить кролей, хомяков, котов, собак — потому что на разводне не хотят признавать свои косяки. Я умею мыть аквариумы, убирать все помещение, делать все отчеты, принимать товар, проводить инвентаризации, переоценки с изменением цены в 1 гривну (по 20-30 листов), мыть фасад, убирать снег, убирать/кормить животных, ставить товар на приход — в целом кучу бесполезной деятельности за зарплату в 8к. Отдельного внимания заслуживают «Техники продаж», тренинги и бесполезные занятия, когда ты на одну тему ездишь по 5 раз. При этом всем ты должен продавать и делать планы, долю ЛИД. Никакой денежной мотивацией и не пахнет. Ты или делаешь себе зарплату и выполняешь план или продаешь ЛИД. За ночные переучеты платят меньше, чем ты мог заработать за день продаж. Постоянно требуют замены, так как персонала не хватает. Ты должен успеть все, иначе придет злой менеджер и будет вас «оченьььььь сильно ругать».
    Я ушла на другую работу и просто счастлива. Теперь меня слушают и слышат, чего к сожалению не было в Мастер зоо. Самое страшное, что ничего не меняется. Вы не хотите даже услышать своих сотрудников.

42. 5 ноября 2019

Добрый вечер. Обратите, пожалуйста, внимание на работу менеджера г. Одессы. За n-количество лет работы, не встречала такого «КОМПЕТЕНТНОГО» человека. Приходы на магазинах стоят от 1-5 дней. То он не может, то забыл, то времени нет. На магазинах не появляется, хамски общается, требует от магазинов выполнение планов и показателей, но когда просишь для этого инструменты клипает глазами. Поменяли шило на мыло. Молодцы?

43. 3 ноября 2019

о, ещё обращение к Юре (я думаю ты увидишь эти отзывы)-приезжай на магазины Винницы и Хмельницкого почаще, а не раз в три месяца, а то что это за управляющий, который оставляет свои ТТ в вольном плаваньи?

44. 3 ноября 2019

ах да, забыла ещё добавить ко всему сказанному. К минусам работы думаю можно отнести личные продажи (как показала практика, если коллектив не сильно дружен-тут могут развернуться настоящие «игры престолов» (недовольство, внутренние междуусобицы). Из плюсов-всегда можно добавить себе рабочие часы (будет неплохим бонусом), наличие левых дисконтов (можно с лёгкостью набить себе не только на бесплатный кофе). Если ты не глуп-запросто можно набрать товар себе или для левака, просчитав допустимый лимит по инвентаризации (в среднем лимит стартует от 1000 грн) и постепенно в течении месяца он спишется. Ещё плюсом будет товар со сроками (который можно забрать себе) или сделать так, чтоб он стал просроченным (опять же, главное вписаться в допустимый лимит). Конечно, таким я не занималась-но это все возможно и при желании этим с лёгкостью можно воспользоваться. Думаю, на каждом магазине есть свои способы (как говорится-«хочешь жить-умей вертеться»). Ну теперь, вроде бы все)

45. 3 ноября 2019

Вот и моя история работы в сети Мастер Зоо. Я «пока» ещё являюсь менеджером магазина г.Хмельницкий, по совместительству (естественно не официально) исполняла обязанности товароведа (вела 13 магазинов-Львов, Одесса, Винница и Хмельницкий). Проработала в этой компании четыре года. Нареканий на мою работу никогда не возникало, все выполнялось без задержек и ошибок. Не буду объяснять почему я «пока» являюсь сотрудником-кому нужно, те знают и так. Скажу лишь одно, я полностью признала свою вину (я не перевалила вину на моих подчинённых) и сожалею, что так сложилось-но это жизнь и никто не застрахован от ударов судьбы. Но то, как в дальнейшем повело себя руководство меня просто ошарашило (я не злостный бандит-но видимо там посчитали иначе и прислали ко мне домой двух «приятных» мужчин, не стану рассказывать о том, что происходило, мне не приятно вспоминать). Дальше были предприняты попытки фальсификации и принуждение моих продавцов составлять акты о прогулах (решили уволить меня по статье, хотя сами закрыли доступ к программам, тем самым устранив меня от работы)-естественно из-за боязни потерять работу они вынуждены были это сделать. Я их в этом не виню, но мне обидно, что коллектив меня не поддержал (ведь вы ребята могли просто отказаться, сославшись на то, что это ваши разборки, а нас не втягивайте-тем более, если вдруг дойдет до суда, вас притянут к даче ложных показаний)-мы с вами через многое прошли, благодаря мне вы все оказались на этой работе и получили должности, я всегда прикрывала все дыры, только чтоб с вашей зарплаты ничего не снимали, да чего только не было…Таня, ты мне сказала:»в данной ситуации ты поступила бы также». Нет, Танюша, я бы так не поступила. Но я и тут понимаю-сложновато в возрасте менять работу, но вы не понимаете одного, продавцами вас держать до самой пенсии никто не будет, да и для молодых это работа не предел мечтаний. Вы ещё к тому же у меня расслабились-не знаете, что такое менеджер-деспот (сидеть закинув ноги на стол, гонять чаи и кофеи за кассой или играть постоянно в телефоне вам бы явно не дали, а штрафовали бы при каждой возможности). Я же вижу, как при встрече вы неловко себя чувствуете, тем не менее, я все равно продолжаю вам всем помогать, так как перед вами моей вины никакой нет. Ничего-уже не долго осталось))) Теперь по поводу работы в компании Сузирья-не буду скрывать, я и правда благодарна руководству за занимаемую должность, я получила неплохой багаж знаний и рабочих навыков (они мне пригодятся в новых начинаниях), я очень уважаю и ценю старый состав работников компании-это моя любимая Духина Лариса Владимировна (мой наставник), добрейшая Оля Калмыкова, Чурилов Егор, Сипливый Игорь Алексеевич, мои логисты Салий Женя и Инна Заяц, бухгалтерия Даша Исмаилова и Валентина Поротикова, аудитор Александр Чекушин, экспедитор Дима Иващенко (классный чувак)-мне было приятно и легко с вами всеми работать (извините, если вдруг кого-нибудь упустила)! Огромное спасибо коллективам магазинов Винницы (особенно Скай Парк-ребята, вы зе бест оф зе бест), Львова, Одессы (все очень классные)-было очень приятно получать от вас ваши милые сообщения после произошедшего (я читала и плакала), ну и конечно мой ребенок Квартал Хмельницкий (сколько сил и труда ушло на то, чтобы он нормально работал-начиная с уже трижды сделанной перепланировки до мытья полов). Это единственное за чем я тоскую даже сейчас. Но это все лирика-теперь хочу изложить негативные моменты моей работы. Началось все с моего перевода на должность администратора в августе 2018 года-тогда было понятно, магазин в городе один, компания посчитала, что для должности управляющего одного магазина не достаточно. Ок, хоть и зарплата существенно уменьшилась-в тот момент я стала получать 7тыс, но я согласилась (хотя по бумагам я все ещё была менеджером). В январе 2019 руководство вверило мне вести два магазина Винницы (итого три магазина с Хмельницким)-я стала ездить на два города, моя зарплата ощутимо выросла (в среднем 17тыс). Я достаточно много работала, был период когда на Скай Парк долго не могли найти персонал и я приезжала на торгову точку торговать, чтобы хотя бы на день отпустить сотрудников на выходной (Толик-мы через многое прошли). Но самой переломной точкой стал приезд в начале лета Плетень Лины, которая поставила меня перед фактом, что по решению вышестоящих, я отныне буду товароведом магазинов Хмельницкого, Винницы и Львова с зарплатой в 15 тыс (по договоренности я оставалась менеджером Хмельницкого, но без бонусов, как остальные менеджеры). Винницкие магазины передали под руководство Юры Лацыка (менеджера Львова). Как я поняла, киевские пришли к прекрасной идее облегчить свою работу, не потеряв при этом зарплату, и перекинуть самую гнилую работу на других-себе же оставить только финрез раз в месяц, ну и рейтинги продавцов. Для этого они нашли Чахоян Надю (менеджера Житомира)-не знаю, на каких условиях работает она, но если ее все устраивает, значит норм. Мне же досталась часть работы Юры-бедняга ещё тот) До сих пор не пойму, за какие заслуги его держат и как его терпят продавцы? Человек совершенно далек от работы менеджера-о каких составлениях отчётов может идти речь? Все финрезы и рейтинги за него раньше делала Юля Передний (бывший менеджер Винницы), потом эта честь перешла мне. Не знаю, кто сейчас делает за него отчеты-не удивлюсь, что Ира Бельская (ну или помогает). Это была катастрофа, когда я начала проводить первые инвентаризации по Львову-такое чувство, что этим никогда никто вообще не занимался. За знание товара, я вообще молчу. Приходы по Пурине проводились только после написания админами отдельно артикулов. Да и все остальные приходы от внешних поставщиков постоянно задерживались на два-три дня (уже знаю, как ставятся приходы на Хмельницкий и Винницу). Все тестирования продавцов сдаются с готовыми ответами (уважаемая Катя Черноус-куда Вы смотрите?). Чек-листы просто пересылаются на магазины для самостоятельного заполнения от имени Юры (тот же вопрос к Кулиш-для кого Вы придумываете распоряжения?).Помню было распоряжение от Бортняка Андрея по поводу компенсации за счёт персонала при перелимите по инвентаризации, что будет так же сниматься и с менеджеров-на что Юра сказал, что свой кусок зарплаты отдавать он не намерен, во все виноват персонал. Вопрос-а мы для чего? Мы ведь тоже материально-ответственное лица, и это тоже в какой-то мере наша вина, что мы допускаем такие недостачи. На магазинах бардак, но никого это не трогает-ведь магазин даёт хорошие обороты и на многие вещи можно закрыть глаза, тогда как менее прибыльные точки отдуваются за любую провинность. Список можно продолжать бесконечно-человек просто делает свою работу за счёт других и получает за это нормальную зарплату, думаю с Хмельницким будет уже около 30тыс. Предполагаю, та же история и с менеджерами Киева. Но вернёмся к моей истории. Я занималась заказами, приходами, возвратами, инвентаризациями (почти всегда сидела за компом и по выходным-товар мог прийти и в эти дни, да и допзаказов было достаточно), решала спорные вопросы магазинов (так как пока дождешься, каких-нибудь действий от Юры, то поседеть можно)-короче, скажем так, всей неприятной и нудной работой менеджера. Скажу прямо-если бы не мой проступок, уволилась бы уже давно. В августе мне сообщили, что мне добавляют вести ещё пять магазинов Одессы, но с той же зарплатой. Не сильно обрадовавшись, я взялась вести и данные ТТ (итого 13 магазинов)-благо, персонал Одессы очень хороший (Надя Морозан, о тебе все очень тепло отзывались и рассказали твою историю). Теперь я ухожу-мне всячески вставляют палки в колеса, но ничего, прорвёмся). Уже видела вакансию на мое место работы товароведа-если кто готов к этой прекрасной должности, Welcome! Сейчас начались нововведения-магазины переходят на самостоятельные проведения приходов от внешних…очередной вопрос-если фактически магазины уже сами будут делать всю работу, зачем нужны менеджеры, получающие зарплату от 25 тыс непонятно за что? (простите те коллеги, кто ещё по старинке делает всю работу, как раньше-это адресовано не вам). Торговый персонал явно не в восторге от происходящего и пчёлки начинают гудеть. Просто действительно складывается мнение, что одни умники (Центральный регион)-нашли способ нифига не делать и получать зарплату, а все остальные лохи (учитесь у Киева). За короткое время из компании ушло довольно много людей (зачастую не успеваешь сориентироваться, кто за что отвечает в офисе)-значит не все так гладко. Так, что делайте выводы. Мне осталось потерпеть ещё немного и я свободна-до сих пор прихожу в чувства от происходящего, но, как говорится, все что ни делается-все к лучшему. Спасибо за внимание и хорошенько подумайте прежде чем устраиваться в данную сеть магазинов.

46. 2 ноября 2019

В очередной раз убеждаюсь, что Мастер Зоо постепенно скатывается ко дну-количество магазинов фактически не меняется уже на протяжении долгого времени, офисные работники вообще бегут, как крысы с тонущего корабля (со старого коллектива вообще почти никого не осталось), временами не понимаешь, кому уже отвечать. Эти постоянные никому не нужные инструкции и распоряжения (нужно же показать, что не зря *опы отсиживаются). Навешали всю работу на и так загнанных продавцов, а сами бабки сшибают. Поубирай, товар прими, перецени (ох уж эти переоценки с разницей в гривну!), аквариумы помой, бумаги заполни, инкассацию подготовь, сроки проверь, запиши, возвраты, недовозы, заболевшему кролику попу помой,сформируй заказы ещё и клиентов обслужи-не работа, а сказка! Теперь ещё и приходы ставь сам. Менеджеры вообще оборзели, если раньше хоть что-то делали, то сейчас дай бог, чтоб вообще выходили на магазины. И постоянные недостачи и штрафы-сложно же провести списание или вовремя откорректировать инвентаризацию. Понабирали безмозглых болванов, Лина все это крышует, а харьковские и не видят, что под носом творится. Правда, чем дальше, тем хуже! Это просто дно!

47. 1 ноября 2019

Доброго дня! Хочу розповісти про свою роботу в Мастер Зоо. Я працюю вже досить давно-тому знаю всю середину цієї славнозвізної компанії. Ні для кого не секрет (маю на увазі торговий персонал), які обов’язки кидає на плечі простих работяг наше керівництво-це і прибирання (не тільки залу, але й у тварин), прийом-викладка товару, постійні інвентаризації, звіти (щотижневі по касі та фотозвіти), складання графіків, миття акваріумів, замовлення товару, інкасації, заповнення різних журналів, тепер ще й проведення приходів товару. Власне все на магазині. І тому виникає питання-що робить наш керуючий магазином? До речі, про нашого менеджера-Лацика Юрія. Мало того, що він майже не з’являється на роботі, так він ще й постійно ухиляється від своєї роботи, перекидаючи свої обов’язки на нас (наприклад заповнення чек-листів, які ми пересилаємо на Куліш від його імені), хоча це повинен робити він самостійно (інакше кажучи, навіщо взагалі розробляти правила, якщо вони не виконуються?). А про проведення приходів товару від зовнішніх постачальників взагалі халепа-в кращому випадку два-три дні товар просто лежатиме в підсобці (чим торгувати взагалі не зрозуміло-а керівництво постійно підвищує плани, а з чого їх виконувати? з порожніх полиць?). І знову повертаюся до питання-за що наш менеджер отримує свою зарплату? толку від нього ніякого, ми самостійно вирішуємо всі питання, тому що поки дочекаєшся від нього, якихось дій, то краще вирішувати все самостійно. Можливо це нарешті побачить наше керівництво і прийме це до уваги.

48. 13 октября 2019

@doshik, Ну давай, хвали Океан 2017го (1й половины), хвали полносьтью

49. 4 октября 2019

Когда уже столько времени прошло,после этих событий,можно думать холодной головой.Похвастаюсь менеджером,который целенаправленно разогнал чудесный коллектив,потому что не имел на него влияния,не получал подлизываний и просто тупо протащил своих людей на все должности.Решила написать это все,потому что нашла ксерокс тетрадий с зп с подписью,чьего ФОП магазин.Настоящие ведомости и липовые,сообщение из офиса,как скрываться от налоговой и тд и тп.Думаю пойти с этим наконец,куда положено и пусть разбираются.Может наконец прижмут этот магаз,материала достаточно,хоть попытаться.

50. 2 сентября 2019

@Arlekin, а у нас норм!!!!личные продажи.нет стервятников нет заподлинства нет сидящих на кассе.просто менталитет псевдо киевлян желает лучшего!!!селяне)))

1. 26 ноября 2019

2. 11 августа 2016

Уважаемые сотрудники и авторы!
    При возникновении в Вашем магазине недоразумений или вопросов просьба обращаться на мою почту. Таким образом непонимания или конфликтов удастся избежать более быстро и конструктивно.
    С уважением, менеджер по персоналу, Надежда Васильева.

Администратор 2
Менеджер розничной сети 1
Продавец 1
Старший продавец 1
Уборщица 1

Добавьте зарплату в компании MasterZoo

Добавить отзыв о работодателе MasterZoo

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании MasterZoo?