MasterZoo

MasterZoo

MasterZoo — сеть зоомаркетов премиум класса.

Отзывы о работе в MasterZoo, зарплаты

1. 21 марта 2024

Привіт! Хочу сказати що згідна з усима попередніми коментарями🥲 Це не та робота про яку я мріяла, і найбільше доканало скотське відношення, як адміністратора магазину, так і КМ в особистості Бєлова, яка взагалі не поводить себе як професіонал.

2. 21 марта 2024

Пропрацювала пів року в MasterZoo
    Люди, я сама щаслива на світі, тому що я дороблюю 4 дні і покидаю цю помийку!!!😍😍🥳🥳🥳🤪🤪🤪
    Причини звільнення: у вакансії Вам вказують що ви йдете на продавця-консультанта, але Ви будете працювати і грузчиком, і приймальником товару, прибиральником, фасовщиком, і у вільний від цього час Ви повинні встигати консультувати людей..
    Кожен місяць до Вас приходе тайний покупець, який записує Вашу консультацію, якщо Ви щось скажете не по стандартах обслуговування — мінус бали.Багато втрачених балів — штраф. Скажу Вам від душі: тут дофіга товару, який постійно буде губитися, і відповідальність безпосередньо будете нести ВИ! Ви не один раз будете купувати повітря, бо тут частенько щось губится, або має бути по програмі а по факту його немає. Будьте готові що зп яку Вам пообіцяють Ви побачите від сили в перший місяць роботи. Якщо Ви хоч трохи себе поважаєте — пошукайте щось друге) Якщо я допомогла цим повідомленням хоч одній людині, я вже написала його не дарма🫶🏻

3. 21 февраля 2024

@alina_biloboroda Розміщує вакансії, на контакт не виходить, на повідомлення не відповідає, хоча їх переглядає.
    Відразу негативне враження на етапі знайомства з компанією.
    Не раджу витрачати свій час.
    Компанії раджу переглянути штат відділу кадрів.

4. 12 января 2024

Шахрайська компанія! 03 січня 2024 року зробив та оплатив замовлення на сайті MasterZoo. 06 січня прийшов електронний лист із зазначенням ТТН, що мі заказ вже відправлено. При перевірці на сайті Укрпошти виявилося, що ніякого відправлення взагалі не існує! 08.01.2024 я зателефонував до MasterZoo із роз’ясненням стосновно даної ситуації. Оператор мені повідомила, що дійсно виникла затримка і що найближчим часом замовлення буде відправлено. 10.01.2024 року повторна перевірка ТТН показала, що някої відправки так і не було. Тогож дня я зателефонував знову до коллцентру MasterZoo, де мені сказали, що знову вийшла проблема з відправкою і що замовлення вже відправляється. 12.01.2024 перевірка ТТН на сайті Укрпошти показала, що някої відправки не було. Я знову зателефонував до колцентру, де меі повідомили, що через якісь проблеми вони втрете не змогли відправити мій моє замовлення. НА вимогу повернути кошти я отримав відмову, та мені було запропоновано ще декілька днів чекати мого замовлення.

5. 1 декабря 2023

Мастер Зоо це феномен!
    Якшо ти зайшлв сюди почитати коменти чи варто взагалі думати про роботу там , то ось тобі дві сторони монети :
    ⁃ ЗП може бути «вище середньої»при умові що ти працюєш мініммум 20 днів на місяць , не мене 178 годин , а це по 11 годин вдень
    ⁃ Якщо тобі повезе з колективом ,атмосфера буде здорова в мгз то впринципі робочий день не такий вже і довгий
    ⁃ Тварини, там ти зможеш рятувати їм життя , повністю обслуговувати , максимально боати участь в їхньому житті і вже не знаю чи це можна віднести до переваг
    ⁃ Клієнти із своїми тваринами , це + бо це справді розряджає твій день .

На перевагах поки все

⁃ Ти будеш універсалом! Акваріуми, вольєри , та всеее , ти це все будеш прибирати , мити , якшо у вас ПЛОЩА магазину дозволяє то у вас буде прибиральниця , якщо ні то вам доплатять копійки за то щоб ви потім купляли собі ліки від алергій і креми для шкіри , бо повірте з часом там все комплексно вилізе
    ⁃ Навчишся працювати в несумісних умовах для роботи , адже не всім може дістатись генератор, не всі магазини обігріваються і ти знайдеш в собі надздібність : працювати в темноті і холоді з соплями в рукавицях, де ти записуєш на карточку товари які беруть клієнти
    ⁃ Твої документи будуть часто губити і пересилати чисті бланки аби ти знову заповнив заяви десь за літо минулого року а і ще , ти виявляється був десь в у відпустці про яку ти знав але документи підписати треба .
    ⁃ У тебе буде мільйон вимог до тебе , до твоїх консультацій , до твоїх розмов з клієнтами , доттого як ти продаєш які не співпідають із нарахуванням зп , бо списати за шо гроші вони без проблем знайдуть !
    ⁃ Аудит! Це дуже цікава штука , будеш платити за речі які ти не бачив в очі ! Або ті які твій адмін десь втикнув списати , але платиш також ти , падіж риби через показники води , чи температуру за якою має стежити досвідчений акваріуміст, це теж до тебе .
    ⁃ З Листопада ти у відпустку наврядчи підеш , бо такі правила , це «жирні»місяці , ти маєш працювати
    ⁃ Якщо відкриваються нові магазини то тебе ніхто не буде питати чи зручно тобі добиратись і чи взагалі ти згоден йти на нулячий мгз , ти просто мусиш туди йти і стирчати там один бо персоналу там нема!
    ⁃ Взагалі до рекрутера цієї компанї є дуже багато питань бо немаючи персоналу на наявних магазинах , компанія відкриває нові в яких немає НІКОГО, головне що є магазин , можна сказати іншим які працюють хай йдуть туди і навіть ті хто планував відпустки , теж, зараз не ча для відпусток , бо Мастер Зоо розширяється
    ⁃ Таємні клієнти то окрема тема , у вас буде чеклист на 2617 пунктів які ви маєте виконувати , якщо ні штраф , оскаржити можна але наврядчи хтось буде це читати
    ⁃ Про менеджерів , адмінів : як повезе , в мене з цим було все ок але історії знаю різні
    ⁃ Коли ви будете звільнятись, вам нарахують копійки , і ви ше більше розчаруєтесь в цій компанії
    ⁃ Всііі нижче пункти , підписуюсь під кожним словом ! Мастер зоо з часом змінює тактику і працює на кількість а не якість . НАЖАЛЬ.
    Ключове питання : чи йти в Мастер Зоо? — Якщо ви готові працювати як собака , Так
    Якщо маєте в собі якусь цінність то НІ !

6. 29 ноября 2023

Вирішила дізнатися відгуки перед прийняття рішення про наступний рівень співбесіди, залишились сумніви та й бачу що не даремно. Багато пишуть про обман. Так само здалось і мені . В оголошенні на досить ключову посаду написано одне , а запитують інше. В діалозі з HR Каріною відчувалась некомпетентність та зверхність . Прості і не логічні запитання. Так що до » Зірок » там дуже далеко. Раджу не витрачати свій час , та не турбуватися з приваду того що не зв`язалися . Активності та зацікавленості в профі немає на початкових рівнях

7. 25 ноября 2023

Киев.

Миллион раз подумайте,прежде чем идти в эту выгребную яму.
    Ведь то что пишут в вакансии, и то что выходит в результате-очень разные понятия об этом месте. Вместо всего красиво описанного вы получите:
    Ненормированный график, зарплату копеечную,будете мыть аквариумы (таская вёдра с водой), выполнять как свою так и не свою работу. На счёт менеджеров отдельная история, есть адекватные,а есть больные на голову,в большинстве своём они админом на магазин ставят жополизов ,которые в коллективе паиньки ,а для менеджера источник всего. Карьерного роста не будет никакого,проработав 3 года ,дальше продавца никто ничего не предложил. Зато любят высчитывать деньги за всё,как за переучет товара (даже тот который ушёл со сроков и не продался), уйдёт с вашей зп,так и за разные моменты в виде тайного покупателя,и ещё от того что придумает ваш РМ,в зимний период когда магазины без света вас ожидает ещё один сюрприз-генератор. Вы его будете таскать сами,запускать,бегать с канистрой на заправку, и за это вам никто не доплачивает. Так же если уборщица в отпуске,вы обязаны убирать полностью магазин сами,за что вам тоже не доплатят. Проработав здесь можно лишь потратить даром здоровье и ничего не заработать,кроме как нервного расстройства.

8. 9 ноября 2023

Працюю в МайстерЗоо вже роки чотири, а саме консультантом у магазині міліоннику. Пощастило з менеджером який зажди допомагає з будь-якими питаннями, ті ж самі списання по термінах, переміщенням неходових товарів на інші магазини і тд, та адекватним вкомплектованим штатом на магазині. Графік 3/3 повністью влаштовує, колеги адекватні, зажди можна помінятись якщо потрібні вихідні, ніхто не змушує працювати на убій, відпустка завжди в запланований час, з лікарняними теж ніколи не виникало проблем. Для нашого міста заробітна плата вище середньої, тому такий рівень ще треба пошукати для звичайного консультанта, затримок з виплатами майже ніколи не було, а якщо були то нас завжди попереджали. Самих затримок вже не було роки два. Навантаження звісно велике, багато відповідальності та забовязань, але це є буль де, тому умови достатньо помірні. Керівництво зажди допомагало з вирішенням питань потреб магазину, холодильники, обігрівачі, теплий одяг — все без проблем по потребі. Щодо постійних тестів — теж не бачу в цьому великої проблеми, здаємо нормально, в першу ж чергу для підтримки своїх знань. Також є постійні семінари та навчання, тобто є можливість розвиватись і бути більш експертним. До війни були семінари з відрядженнями, житло та кошт на відрядження, а також білети завжди оплочувала компанія. В часи ковіду надавали робоче місце, в той час як всі інші залишились без роботи, оплочували таксі на роботу та з роботи в той час як не функціонував загальнодоступний транспорт.
    Також подобається що є скринька пропозицій, і як показала практика, пропозиції дійсно чують, та впроваджують. Щодо таємних покупців, ми звісно не в захваті, але розуміємо що це контроль компанії для перевірки знань працівників та виконання умов стандартів, так як мережа позиціонує себе високим рівнем обслуговування. Тому все розуміємо. Дуже радує що немає такої кількості обовязкових скриптів як в тих самих євах, або шик і блисках наприклад.
    Також завжди радували хочаб якісь корпоративні подарунки.
    Тому взагалому, умови праці достатньо приємні, тим більше якщо порівнювати з тим що пропонують в наш час.

9. 22 октября 2023

Працюю тут уже майже цілий день. Досі не обідав. Обіцяли відпустити раніше — надурили. А мені треба було встигнути на репетицію власного весілля. А ще ніхто й не помітив, що я без штанів. Одразу видно ставлення персоналу та керівництва до нових працівників. Буду звільнятися!

10. 8 сентября 2023

Если хотите работать по 11 часов без обеда за мизерную зарплату конечно устраивайтесь.
    Так же вам придется: мыть аквариумы, убирать в клетках, убирать в самом магазине(если нет уборщиц),получать штрафы за не прохождение тайного покупателя, платить со своего кармана за недостачу товара и за просроченный товар,проходить тесты каждых 3 месяца на повышение квалификации. Надо в отпуск?- Ищите замену?Надо на больничный?-ищите замену.И наконец- хотите уволиться с этой шарашкиной конторы? Нужно подождать пока они найдут замену(ну чисто по человечески;))

11. 27 июля 2023

Працювала декілька місяців в Master Zoo. Намагаюсь написати максимально о‘бєктивний.
    Із позитивного:
    — немає штрафів
    — лояльність менеджера (у мене такий був)
    — за таємного покупця дається грошова прибавка, а у випадку провалу, гроші не забирають.
    — Оплачуване стажування і навчання
    — У випадку помилок менеджер буде вас захищати перед керівництвом (у моєму випадку)
    — вчать якісно, не пропагують продаж конкретного бренда.

Із негативного:
    — компанія працює на російській програмі С1.
    — Половина офіса розмовляють російською, і деякі співробітники також.
    — людський фактор: адміністратор попалась не дуже, намагалась хитрувати з оплатою працівників, вводити санкції за те, що під час потвіряної тривоги закривається магазин (авжеж в обхід менеджера) і якщо ти під час тривоги підеш в укриття отримаєш пару приємних слів в спину.

12. 15 июля 2023

Работала в компании несколько лет, и могу сказать точно, что раньше было лучше. Начиная с того, как раньше лояльно и с пониманием относились к персоналу, заканчивая тем, как сейчас работников ни во что не ставят. В этой компании, всё зависит от менеджера за которым магазин закреплен, если менеджер адекватный, то и работать нормально, но если менеджеру плевать на свой же магазин, то работать невозможно. Невозможно работать — это ему не интересны твои человеческие качества, твои проблемы, проблемы магазина, проблемы персонала, ему интересен только план и премия, которую он получает за выполнение плана. Работать по 11 часов — такая политика компании, не выполняете план — плохо работаете, не прошли тайника — нужно вынести мозг так, чтобы ты забыл, как тебя звали. Чистить аквариумы каждую неделю — бесплатно чистит персонал, зачем доплачивать, но ты еще должен успевать наторговать себе на зп, потому что пока ты чистишь аквариумы, твои коллеги зарабатывают. У меня был хороший коллектив, и только за это спасибо данной компании. В отпуск пускают, если штат укомплектован и ты не должник перед менеджером, иначе будешь работать без отпуска, и всем плевать. Компания не интересуется атмосферой в коллективе, они вроде и предлагают свои проблемы описывать им, но как только напишешь руководству, сразу игнор, сообщения висят месяцами не прочитанными. Вот такое отношение к персоналу, выводы сделаны, но если не хотите угробить нервы и здоровье, то лучше поискать что-то получше!

13. 15 июля 2023

Работала в магазине несколько лет, попался адекватный сплаченный коллектив который в отличии от неудобной системы обучения (бесконечные презинтации которые виснут на телефоне,тесты в которых не показывается работа над ошибками) всему меня обучили. Мы всегда старались продать не что по дороже а найти индивидуальное решение для каждого человека по запросу и финансовым возможностям. Я с теплотой вспоминаю то время, как гордилась тем что делаю и в какой компании работаю. Это была работа для души, мне казалось это мое призвание, хотела поступать на ветеринара. У нас было принято все проверять и неоднократно находились ошибки менеджера на которые мы указывали (не вовремя сделанные списания от того недостачи и тд). Менеджеру это не нравилось и меня неоднократно подбивали крысить на колег,я на это не велась и меня под каким-то странным предлогом перевели на магазин с «угодными». И я попала в паралельный мир где к клиентам «без денег» никто не подходил, грызли друг-другу глотки за личные продажи а каждое мое слово в перекрученой форме моментально сливалось менеджеру. Я ушла из компании потому что её ценности не соответствуют реальности. Но это разочарование остаеться со мной по сей день, я никогда не пойму как можно за копейки забыть о своей человечности.

14. 20 июня 2023

Это не компания а выгребная яма. Все негативные комментарии абсолютно правдивы. Особенно в отношении людей, большая часть руководства крысы гнилые и администраторов магазина выбирают себе подстать. Оклеветать кого-то для них это за милую душу. Персонал некомпетентен, работают с клиентами лишь бы продать побольше да подороже. Задрочат вас так что вам копеек, тех что они платят, на лечение потом не хватит. Вывод не связываться с этим [вырезано] себе дороже. Берегите свои нервы

15. 11 мая 2023

Волшебство да и только :)))
    Отзыв о том , как себя вела на собеседовании со мной М. Калалюжна исчез :)))
    Она не только грубая , античеловечная и фамильярная… она еще и обратную связь о себе удаляет :)))
    Директору компании стоит чаще читать отзывы ( до того , как Калюжна их удалит :))))
    Вот это фирма , так фирма… Какая эйчар , такое и будет отношение к людям.
    Чего же вы ( пишущие тут) хочете?

16. 2 мая 2023

С ваших отзывов в офисе смеются, всем наср*ть что вы тут пишите, не нравится не работайте. Каждый держится кто повыше за свое место, что не так топят тебя перед руководством, одни воруют, другие медали вешают гнилая контора. Офис сплошных шавок и алкашей.

17. 27 апреля 2023

@Гость, Вы может быть и на ТОВ, я на ФОП был оформлен. Нет никакого бреда, полностью согласен с негативными комментариями. Ребята не идите работать в эту гнилую компанию. А если уже попали, то тикайте !!!

18. 23 апреля 2023

Бред какой!!!Работаем на ТОВ, зарплата всегда вовремя. Не первый год работаю в этой компании. Обычно увольняют сразу людей, за воровство или трутней. Кто хочет работать, работает и радуется. Это пишут люди, которые не хотят работать, а только получать зарплату.

19. 14 апреля 2023

Жахлива компанія!!!Кидають людей на зарплатню! Звільняють заднім числом. З початком війни директриса перестала відповідати на повідомлення і залишила співробітників без грошей!Не сплачують податки. Оформлюють співробітників, як ФОП, щоб обійти податкове законодавство. Не завжди працюють з касовим терміналом, хоча він усюди є!!! Жахливі умови праці і зарплатня в оголошеннях не відповідає дійсності.

20. 19 марта 2023

Столько разных отзывов на сайте о компании.. работаю уже не первый год, очень люблю свою работу. Штрафов никаких нет, как некоторые здесь пишут. До войны была только мотивация за тайных покупателей (+10% от ставки) и демотивация (-10% от ставки). На данный момент за тайного покупателя есть только мотивация в размере 500 грн за успешное закрытие анкеты (85%+). Штрафов за не сдачу тестов тоже никаких нет. Оформляют официально, стажировка по сдаче испытательного срока полностью оплачивается. Компания не бросила своих сотрудников в начале войны и в дальнейшем, выплачивали зп раз в неделю, выходить на работу и рисковать своей жизнью никого не принуждали, а тем кто выходил на работу полностью оплачивали такси. В то время как большинство компаний просто сократили штат. Работать во время воздушной тревоги никого не заставляют, а наоборот просят беречь себя. Зп стабильная и неплохая. Ставка + % за личные продажи. Всё зависит от категории магазина на котором вы будете работать и количества сотрудников на этом же магазине. Но даже на маленьких магазинах хорошая зп. Оплачиваемый отпуск и больничный. Выходить в свой выходной никого не принуждают. Если администратор переходит границы, то всегда можно пожаловаться в «ящик пожеланий»(анонимно) или менеджеру и поверьте они его смотрят и решают проблему. График может быть разный, но в основном администратор магазина старается учитывать все пожелания сотрудников.

21. 13 марта 2023

Ничего не понятно куда писать отзыв . Хочу написать отзыв о компании Сузирье , а вместо этой компании отсылается сюда — Мастер zoo .
    Я работала я в Сузирье, офис был на Зерновой .
    Вначале закрыли испытательный срок на полмесяца раньше , а потом сказали , что нет для меня работы . И платили неполную зарплату , хотя задач разных нарезали ( не по должности) море.
    Менеджмент совершенно с разным уровнем: с ТОП-менеджентом более-менее, а со средним ( мидл) — проблема и печалька.
    При увольнении со мной говорила HrBp: спросила , когда и как я передам ноут в Харьков , и что мной недовольны руководители . Кстати , которые со мной не разговаривали .
    У меня разочарование от работы в Сузирье . Если вы еще думаете идти или нет , нет однозначно.

22. 6 марта 2023

Пропрацював я в цій конторі пів року, обіцяну платню так і не отримав, звільнили через те що попросив обіцяну платню. З функціональними обовязками не ознайомили, розбирайся сам. Самодурство у кирівника на найвищому рівні, компанія дуже схожа на Гамма-55, працівників за людей не вважають, головне вислужитись перед керівницітвом. І не дай бог вам запропонувати щось краще зробити ніж ваш керівник ви автоматично стаєте ворогом народу. Раджу навіть не враховувати цю компанію у варіанти працевлаштування.

23. 16 февраля 2023

@***, а у них все в одной кастрюле даже отзывы. Напираешь в поиске Сузирье сюда отсылает и Природа тоже сюда. И по всем конторам отзывы у людей про одно

24. 16 февраля 2023

Кто-то скажет уже человеку, что если нажать все отзывы автора, то можно увидеть, что последние 3 отзыва написано одним и тем же человеком. Более того, отношения к Master Zoo не имеющее, так как это розничная сеть, у которой нет производства.

25. 15 февраля 2023

Згоден з тим, що написав EVDA про Сузір’я.
    Це було ще влітку. Я надіслав їм резюме. Подзвонила дівчина (посада не почув) Надя. Запитала, чи зможу я підключитися до зуму у вівторок, через тиждень.
    Я за тиждень ще у двох компаніях був на співбесідах. Але це до справи не стосується.
    Так ось, на співбесіді вона не ввімкнула камеру і я говорив із логотипом компанії :))). Вона поставила мені тільки два запитання: чому я шукаю роботу і чому хочу таку зарплату, як написав з резюме. Було дуже незрозуміло, чому після моїх відповідей вона мені сказала, що таку зарплату мені не заплатять у Сузір’ї. Якщо це було зрозуміло відразу, то навіщо весь цей затягнутий цирк.
    Але цікаво було потім :)))
    Вона зателефонувала мені через два чи три тижні та запропонувала пройти співбесіду з Регіоналом (увага!) через тиждень :)))
    Від співбесіди відмовився, бо вже почав працювати в компанії, де й зараз працюю.
    Коли шукав роботу, читав тут інформацію – отримую «відстеження». Хоча досі не розумію, чому назва MasterZoo :)))
    Може менеджменту буде цікаво дізнатись, чому не приходять класні люди.
    Виходе так, що компанія Сузір’я не зацікавлена ​​у підборі професійних супервайзерів. Їм потрібні дешеві лохи – мій висновок.

26. 29 января 2023

Накипело. Сколько лет работаю в Сузирье, но такие руководители как Демченко С. мне не встречались. Редкий самодур. Ведет себя с сотрудниками по хамски, грубит, за людей не считает. С таким руководителем можно остаться без хороших сотрудников. Так еще и ездит везде со своей женой, а она лезет во все дела компании. Она даже не сотрудик. Хочется спросить — куда смотрят собственники???

27. 7 ноября 2022

@Гость, Еще Вы забыли упомянуть, что там работа длится не обещанных 8 часов, а все 10 или даже 12 чаще всего.

28. 7 ноября 2022

Проработал на эту «контору» более 2.5 лет, уволили из-за надобности освободить рабочее место сотруднику что работает дольше чем я.
    Для всех кто планирует устраиваться:

Готовьтесь к категорически посменному графику. Вам пообещают четкое 4/2 но только стоит кому-то сильно захотеть отгул, вас выберут на подмену как крайнего и будет у вас 5/1. В чужие отпуска, чаще всего, не находят подмену и вы работаете 8/1. Что о подменах, только вы выйдете на свой выходной, другому магазину срочно нужна подмена, вы обязаны выйти туда в свой выходной и это не обсуждается.

Зарплата идет минимальная + % от личных продаж (в кассовой системе 1С вы пробиваете чек под своим именем), на время войны весь товар под одним процентом 6%, а до этого было, я думаю еще вернется, 3% — 6% — 9% — 12% в зависимости от категории товара. Есть еще определенная категория товаров которая меняется каждый месяц, это тот товар который выгоден компании и его надо начать активней продавать, называется Push List, до войны он давал 7.5% ныне 10%. Вам каждый новый месяц надо заливать новое г@вно людям в уши почему они должны это купить. В прошлом месяце этот корм был лучшим. Забудьте! Теперь это низший сорт, в этом месяце лучший этот!
    На почве этого процента готовьтесь к влйне с колегами за клиентов. Кампании на [вырезано] на ваши внутренние отношения и комфорт для работы им главное чтобы вы продавали, не важно кто. Потом, в начале месяца, вам выдают вашу минималку + весь % за прошедший месяц. То есть, в начале месяца у вас может быть разброс от 3000 до 20000(модет даже больше) в зависимости от ТТ и как вам удавалось работать. При всем при этом ЗП отдают нал чными с сейфа! Вы свою зп не получите пока в сейфе не наберется достаточное количество налички на вашу зп и зп других. В конце месяца вы получаете фиксированную вторуб часть мини ал ной ставки. Эта сумма может разниться от 4000 до 6500, в зависимости от вашей категории и должности (стар. прод. И админ)

Кстати о категориях продавца! Как их получать? Готовьтесь что каждые 3 месяца аы будете проходить экзамен словно в школе. Экзамены с материалом по дотошному составу кормов, ветеренарки, химии для аквариумов и закончат все это философией компании. В тестах всегда 51 вопрос на которые вы жолжны ответить за 50 минут и это в пр сутствии администратора или менеджера, в самом магазине в во время рабочего процесса. То есть: вы либр сидите и сдаете экзамен, теряя время и свой дорогой % или де вы просто не успеваете сдать тест, потому что в магазине наплыв и людей на обслуживание не хватает. Что же происходит в случае сдачи/не сдачи экзамена? Вас либо повысят либо понизят. Во-первых: вы должны сдать экзамен на оценку не ниже «ужовлитворительно», и это не конец вашего пути. Дальше админ должен заполнить форму с хорошем отзывом о вашей работе, а потом, если у менеджера будет хорошее настроение, он передаст вас как кандидатуру на повышение зп. Причем каждый раз вас будут говорить о том, что весь материал для подготовки к экзаменам вы найдете в неком «курсе продавца», но потом вы открываете экзамен и не находите там ничего из курса продавца. Вы не сдадите так вас еще понизят и колеги высмеют.

Прекрасная с стема штрафов, особенно связанная с Тайным Покупателем. Таких ЬП раза два в месяц посещают вашу ТТ. Если вы сдаете ТП на 85% и более, вам дают не большую премию, в зависимости от вашей ставчюки ЧТО ИЗМЕНИЛАСЬ ПОСЛЕ ЭКЗАМЕНА. Есл. Ваш.бал от 80% жо 85% вам ничего не меняют, но если ваш бал ниже 80%, с вас снимают прилично. При всем при этом штраф после двух ТП, если в среднем после двех оценок не выходит 8е% и выше, снимают штраф с администратора, а у них есть несправедливая привычка, вычитать незаконно сумму штрафа из вашей зп если именно ваша оценка ТП была сама низкая и повлекла на штраф админа. И в этом плане за вас даже никто не заступится.

Кстати, еще стандартный штраф: если вы затупили на кассе в сумме, то покрывать будете с своего кармана.

В кассе не бывает размена обеспеченного компанией: если вам нечем дать сдачу, давайте из личного кармана.

29. 21 октября 2022

Отвратительная сеть с нищенской зп. При этом пахать вы будете как черти и мозги вам [вырезано] будут только так. Вечные тесты, обучение одному и тому же. А и да если вы кому то не понравитесь вас уволят, найдут тыщу и одну причину и уволят невзирая на то как вы работаете. Категорически не советую.

30. 23 августа 2022

Таємні покупці , тест які треба походити , і якщо щось з цього не пройти на конкретні бали , то знімається з зарплати, при чому сама ХП мізерна. Обіцяли одну зарплату, виявилось зовсім інакша , про особисті продажі ні слова не казали , дізналась тільки влаштувавшись. Шановний роботодавцю, я не в школі, а на роботі.
    Сама звільнилась, і іншим не раджу йти на цю роботу, бо інакше витратите свої сили, нерви і вам за це заплатять зей смішні гроші. Бережіть себе !

31. 26 июля 2022

Привет. Подскажите, какую вообще зп обещают, и что по факту выплачивают в этой компании? Вакансии висят, зп не указано. Стоит ли вообще идти на собеседование..

4000 грн ставка и плюс 6% от личных продаж

А что имеется ввиду под «личные продажи»? Это всего, что продал сотрудник, или там какая-то особая схема?

То что продал сам продавец и провел чек под своим именем в базе 1С.

32. 26 июля 2022

33. 25 июля 2022

34. 21 июля 2022

35. 10 июля 2022

Тестирование и экзамены придуманы руководством этой компании не для обучения и не для развития персонала, а для того, чтобы платить меньше, причем как можно дольше. Бог отвёл вас от этой компании. Оставайтесь собой! Не бойтесь выражать свою точку зрения! Удачи!

36. 2 июля 2022

Нікому не раджу тут працювати,приймають на роботу не по знаннях,а по тому симпатіях,людина не добирає балів на іспиті,їй кажуть іди ,я бачу,що ти знаєш,іншим кажуть дочуй,не можливо висловити свою точку зору про систему оцінювання,відразу кажуть допобачення і видаляють з групи.

37. 28 июня 2022

Гнилая внутри компания. Такие же продавцы и менеджеры. Постоянное обсуждение при клиентах своих же сотрудников. Научите своих продавцов работать,а не заниматься сплетнями при клиентах. Я был постоянным клиентом до войны магазина в Вышгороде. Поменялся сейчас собственник и соответственно персонал. Уровень обслуживания низкий. Невозможно получить качественную консультацию. Утеряны накопительные бонусы. Больше нет желания заходить в этот магазин.

38. 22 июня 2022

Кто может рассказать, как работается в г. Днепр? Такой же мрак, как тут можно прочитать?
    Странно, потому что многие сотрудники пишут о постоянной текучке, хотя в том же Днепре, в магазинах одни и те же лица работают. Или так только кажется)

39. 20 июня 2022

Кто хочет поработать бесплатно-Добро пожаловать в Мастер Зоо! Неадекватное руководство. Неофициальное оформление. Зарплаты в конвертах. А вернее то что останется после штрафов и проверок. Налоговая за вами рыдает! Иллюзия развития компании. На самом деле уровень базарных киосков. Такой же уровень общения внутри компании. Поверьте незаменимого работодателя не существует. даже в наше тяжёлое время. Берегите себя!!!

40. 21 декабря 2021

Воу воу,полегче! Что за поднятие цен на супер товары ТМ Природа??? Мало того что товара нет вообще,ассортимента ноль! Программа новая постоянно тормозит,так ещё и это. Ребята, спасибо огромное,нас просто камнями закидают за такую переоценку!!!

41. 14 декабря 2021

Так Морозан попёрли на воздух)))
    А вот её мерзотные сотрудники так и остались на месте,часто слышу про «*-администратора» Людмилу ???

42. 10 декабря 2021

@ Гость ,@ Гость ,
    Если ты и говоришь, как пишешь, то не удивительно.
    Я вот работаю второй месяц, все что обещали на собеседовании, все заплатили.

43. 9 декабря 2021

День простажировался, отказали, пообщели 200 гривен за день стажировки ничего не заплатили, компания кидалова, тратишь свое время впустую.

44. 3 декабря 2021

@ MasterZoo , ?смешно. Особенно про приоритет развивать внутренних сотрудников.? Вы хоть сами верите в то, что пишите??

45. 3 декабря 2021

А что случилось с Морозан? Кто-то знает?Работает ещё ?

46. 26 ноября 2021

Добрый день.
    За считанное время моя любимая работа, которую я всем сердцем любил превратилась в сущий ад. Начиная от налоговых проверок, глупых акций (да, несмотря ни на что они не заканчиваются), скрытые ведомости зп, вечные замены на другие магазины, штрафы за тайников, заканчивая систематической задержкой зарплаты. Смены в системе оплаты труда, ут и прочий рост компании это прекрасно для всех. Но не для сотрудников магазинов. Вот только кого компания своими масштабами пытается догнать ? АТБ, Сильпо, Еву? Чем больше сеть — тем меньше в ней будет того самого «человеческого фактора», живого общения, который так упорно насаждают на тренингах всем и всяк. Но штрафы будут. 2 палеты товара заносить? Ты моешь аквариум? Ты больным ходишь на работу потому что недоштат? 3 внешних поставщика привезли товар, столько же клиентов в зале? Держите штраф. Всем все равно. А об анкетах можно просто молчать, поминать.
    Своим развитие компания потеряла столько действительно толковых людей, сколько висят еще на волоске от увольнений.
    Денюжка важнее всех человеческих факторов тут. Но как нам всем известно «незаменимых людей нет» . Наверное поэтому сотрудники увольняются, и на их место месяцами никто не приходит.
    И незаменимой работы, ребята, тоже нет. :)

47. 23 ноября 2021

Подскажите, а есть кто-то кто работал бренд-менеджером? Интересует уровень зп +/- в регионах и Киеве (реальный»коридор» на руки). Буду очень признательна

48. 15 ноября 2021

Уважаемая Потапова Татьяна Николаевна, я понимаю что вы не читате отзывы здесь, но возможно кто то вам передаст! Вы когда то проводили беседу и сами принимали людей на работу, посмотрите что сейчас происходит и кикие люди от ват уходят и какие приходят. Верните нам нашего менеджера Мишу, если он вобще конечно захочет обратно вернутся. Таких как Дегять даже трудно мужчиной называть, скоре как девочка, он не способен вообще когда то помогать нам в работе, а только одни отчеты собирать по вечерам и спрашивать как поднять продажи. Как не хватает порядка, той Татьяны Николаевны, которая дала бы прочуханы всем лодырям розничным. И Киевлян поддержите, мы хоим единства!

49. 12 ноября 2021

@ Юля , Возможно Харьков даже и не догадывается о проблемах в Киеве. Тут на всех магазинах одно и тоже:

— вы не найдёте лучше работы, а тем более в карантин
    — что-то не нравиться никто не держит (привет «незаменимых людей нет»)
    — будешь выступать переведут на самый убогий магазин (привет «наказание»)

На место толковых людей приходят (цензура). Харьков откройте глаза! Вы теряете нормальных людей.

А Мишку жалко. Хороший парень!

50. 12 ноября 2021

У нас уже был адекватный менеджер в г Харькове ( Михаил Рашевский ) и что произошло? Боролся с этими ненормальными людьми в офисе и что? Вот за что его уволили? Прислали это Юлю *, которая нас гоняет с магазина на магазин, а мы ведь даже не оформлены на нем, ждите штрафы. И не вздумайте писать на горячую линию, она для [вырезано], чтобы руководство бизнеса не видело что вообще происходит! Киев мы с вами! Любим Вас, не молчите говорите, когда то это надоест и будет результат! Верните нам менеджера!

1. 26 ноября 2019

Честно, уже не хватает терпения и сил. Я работаю более трёх лет в компании. Все это время ходила на работу с улыбкой. Менеджер хороший.коллектив тоже. Многие ушли с Master Zoo, так как не было на тот момент карьерного роста. В последнее время и зарплата увеличилась и график более гибкий сделали и в должности повысили. Вот кажется все хорошо. И все в один момент начинает котиться в низ. Отчёт в Вайбер, на почту. Фотоотчеты магазина в триста фотографий, животных и т.д. Постоянные Сообщения в Вайбере. Которые только то и дело отрывают от работы. Ладно если бы они хоть что-то полезное содержали . Так нет!!! Я безумна рада своим менеджером. Каждый день на торговой точке. Так вы из трудолюбивого человека сделали всего за месяц человека с дёргающим глазом!!!! Я так понимаю на регионах проблема с менеджерами!!! Так может вы ими займётесь, что бы те выполняли свою работу. И дадите работать спокойно!!!! С этой чёрной пятницей.!!!! Прислали в пятницу инструкцию. С переоценками и фотоотчетами. Подскажите когда это все надо было делать. В субботу или в воскресенье ? А может нам надо было остаться в ночь, что бы вам в понедельник с утра фотоотчет отправить. То работайте с людьми в первую очередь, а переоценки потом! Но потом сами же нагибаете в понедельник с утра какого … нет фотоотчета! Честно уже даже на работу ходить не хочется. Вы понабирали сотню сотрудников в офис!!! Каждый из них счётами себя начальником. Какое они вообще имеют право повышать голос!!! Вы платите им деньги, за видимость работы !!!! А когда они понимают что надо хоть что-то сделать , что бы их не уволили, они начинают какую-то фигню придумывать. Делать видимость работы! Ваши постоянные мониторинги! Когда мы должны это делать???? В рабочие время? Или отработав 12 часов я в свой выходной должна ездить по зоомагазинам делать мониторинг! У нас что нет личной жизни, детей, мужей? С этой добровольно-принудитено рекламой в Facebook. Почему мы должны это делать? Подскажите Вячеслав , почему мы должны это делать!???? Это наша личная жизнь !!!!! Это личная страница! Что делают ваши рекламщики???? Вы слишком много хотите от продавцов!!!!! Тогда платите им ещё и за уборку, за лечение животных (на счёт этого я ещё позже напишу), за рекламу! Может вы ещё скажите нам только в форме ходить везде, что бы рекламу делать магазину! Честно уже сил нет !!!!!! Ах да! На счёт животных ! Почему сотрудники на торговых точках должны лечить зверей которые приходят с питомника? И это все за счёт персонала! Потому что везде лимиты! Я знаю что в моем коллективе все любят животных , и мучаться их ни кто не оставит! Но ведь они должны приезжать здоровыми!!!!!!!! Вы присылаете кучу правил! Которые сами же не соблюдаете!!! Но требуете от нас этого. Дайте спокойно работать!!!!! И самое интересно что помощи попросит не у кого! Горячая линия, но очень Странно писать тому на кого жалуешься) Руководству будет все равно какими силами достигается результат. Но так вы потеряете людей которым действительно нравиться работа, и они хотят работать. Да не заменимых нет! Но вот кто прийдет на замену огромный вопрос!!!

2. 11 августа 2016

Уважаемые сотрудники и авторы!
    При возникновении в Вашем магазине недоразумений или вопросов просьба обращаться на мою почту. Таким образом непонимания или конфликтов удастся избежать более быстро и конструктивно.
    С уважением, менеджер по персоналу, Надежда Васильева.

Администратор 2
Менеджер розничной сети 1
Продавец 1
Старший продавец 1
Уборщица 1

Добавьте зарплату в компании MasterZoo

Добавить отзыв о работодателе MasterZoo

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании MasterZoo?