MEGASPORT

MEGASPORT

Торговая сеть MEGASPORT — одна из крупнейших и самых стабильных розничных сетей Украины в сегменте спортивной мультибрендовой одежды.

Отзывы о работе в MEGASPORT, зарплаты

1. 6 сентября 2017

Отличный старт для тех, кто только закончил учебу и хочет с чего-то начать карьеру.
    Брендовые, дорогие товары — соответственно хорошие продажи. График работы можно подстроить, чтобы совмещать с другими делами. А то, что есть скидки для сотрудников магазина, это отдельный большой плюс, так как товар там реально классный. Быстро можно продвинуться вверх.
    Небольшим минусом назвал бы большой объем информации, но это ж не мешки таскать и не на заводе работать. Чем больше знаешь, тем быстрее двигаешься дальше, никто не тормозит тебя.
    Работой доволен — рекомендую.

2. 6 сентября 2017

Доброго денечка.
    Меня все устраивает, работаю почти пол года, до этого работал в другом городе (Львов)в мегаспорте и тоже все было ок.
    Управляющие требовательные, да, в распродажу много! работы — да. Но и оплата и коллектив хорошие.
    А еще большой плюс, то что можно выбирать выходные и подстраивать график под свои интересы.

3. 27 июля 2017

В Мегаспорте, в котором я работала, коллектив просто кошмарный. Постоянная текучка, потому что сеть требует количество сотрудников такое, что каждый не может выработать нормально на зарплату. Всех более-менее адекватных сотрудников просто-напросто выживает Елена Геннадиевна (начальница) со своими «приближенными», и всех новеньких, чтобы получать зарплату больше.

4. 27 июля 2017

Работник :
    @Стажувався,
    Добрый день. Ну, допустим, прочитал ваш отзыв и что, должен сделать вывод, что компания плоха, во всех отношениях, или как??? Написать плохой отзыв, пфф, как два пальца…проще простого. Насколько мне известно, если человека вызывают на стажировку то наверное в нем уже видят или хотят видеть потенциального работника и все свои силы( коллектив)направляет на то, что бы помочь новому сотруднику(адаптироваться к коллективу, вникнуть
    в рабочий процесс, в корпоративную этику) проще говоря, дать человеку возможность почувствовать себя комфортно здесь.
    Да, и, если человек(соискатель) выходит на стажировку, значит он тоже заинтересован в открытой вакантной должности. Но, наверное действительно, есть одно но, для того, что бы тебя взяли на даннаю должность, нужно как то проявить себя, показать интерес к работе, просто надо работать и все. Ведь, никто ничего сверхъестественного от тебя не требует,просто делать то, что нужно, а в данном случае свою работу.
    Если ты взрослый человек и хочешь чего то добиться, то бери и делай) и будет результат. Амбиции нужно показывать не в письменном виде( в анкете, резюме) а в реальной жизни, своей работой, и тогда будешь награждён и морально и материально.
    Соглашусь с отзывом Ярослава, хочешь зарабатывать, проявляй желания, где бы ты не работал, и все будет ок, а легких денег не бывает)
    И шопинг мен, тоже написал чего вы гоните)
    В данном отзыве, обидеть никого не хотел, просто данный отзыв стажера немного вскипятил мои мысли, которые изложил выше)
    Если не берут на работу, значит ищите проблему в себе, анализируйте, делайте выводы и поступайте так, что бы в следующий раз, вы не оказались в такой ситуации, ведь стараетесь вы для себя)
    Да и любая компания ищет молодой перспективный персонал, который будет работать на благо компании, а компания в свою очередь будет вас поощрять, в материальном плане)))
    Сам, Стивен Джобс( сооснователь Apple) твердил, что успех любой компании стоит за молодыми и перспективными сотрудниками, которые питают интерес к работе)
    И ещё, весь вышеизложенный текст — это не выдумка, а жизнь)
    Понятно,что писать отзывы просто, но для кого, тот кому нужна работа, будет искать не отзыв а работу.
    И ничего плохого в компании не вижу, сам там работаю и видел разных стажёров) и тоже могу писать плохо о них но не буду, так как выше всего этого)
    И ещё, космонавту привет✨

пфф. У вас с работой даже обезьяна справиться. Пишешь так как будто ядерные ракеты собираете. Да и в нашей стране успех стоит за дядей в правительстве. Выкинь этот бред из головы. А корпоративная культура создана, чтобы экономить на труде сотрудников. Мол видишь звездную конфету, работай без перерывов и бесплатно и может воздастся. 2600 )) не позорьтесь

5. 15 июля 2017

@Марина, Мы сами виноваты, соглашаясь на СПД, нужно понимать последствия. Я проработала 2 года, сменилось чел 20. Текучка просто нереальная. В целом все верно, работодатель один из худших, ЗП ниже чем у соседей по ТЦ. График тяжелый, т.к. постоянно нехватает сотрудников. Работаешь и ночью, после переоценок, потом добираешься домой как хочешь. Адские условия. Нет условий для принятия пищи, т.е. ни чайника, ни микроволновки. Жесть. Работаешь с надеждой на светлое будующее, пока не понимаешь, что становиться все темнее и темнее. И увольняешься. Зато после мегаспорта, большинство мест работы покажутся комфортными в сравнении. Так что итди стоит, что бы было с чем сравнивать )))

6. 6 июля 2017

Менеджер компании Мегаспорт, то что вы отказываетесь комментировать ситуацию с налоговым инспектором и невозможность оформления субсидии для ваших сотрудников,говорит только о том что это все ПРАВДА)!!А просто покритиковать и «лить воду» вы умеете!)

7. 5 июля 2017

Милый Гость!Уж больно похож ваш коммент на работу под прикрытием от компании)Придержите коней,прежде чем грубиянить и указывать кому что делать.Вы не участник дискуссии)Ответ был написан представителю компании.А вы продолжайте работать на эту «уважаемую» здесь и за пределами этого сайта всеми торговую сеть!всего доброго!

8. 5 июля 2017

Уважаемая, Марина!
    На этом сайте большинство отзывов нацелено на то чтобы об….ть работодателей! И Вы именно этим и занимаетесь. Наверное больше Вам заняться нечем…. лучше идите работайте, тогда у Вас не будет времени заниматься всякой ерундой.

9. 5 июля 2017

Здравствуйте, менеджер «Мегаспорт»!Учитывая то огромное количество негативных отзывов о вашей компании, которые, к слову, практически один в один похожи друг на друга (а это говорит о том что огромная доля правды в них есть)…было бы глупо с моей стороны приходить к вам на собеседование. Мои нервы мне дороже! Аа и про ЧП)…Если все так законно, то почему когда приходит инспектор из налоговой, вы своим продавцам говорите отвечать ему что они просто помощники управляющего магазином и не получают зарплату)))!! Это реальный случай у моей подруги,которая работала в вашей сети! И даже не просите указывать с какого она города и как ее зовут)) Вы не СБУ, которым все обязаны предоставлять конкретную личную информацию для проверки правдивости данных) Помимо всего этого, с таким трудоустройством ваши сотрудники не могут оформить субсидию (об этом скажут вам в любом отделении соцзащиты) и платят за коммунальные услуги по полной программе,(этой зимой, например, за 2х комнатную квартиру цена составляла 2300 грн). Вот и посчитайте сколько по факту будут получать ваши сотрудники (( Ваши условия труда устроят только студентов,которые придут поработать к вам на лето) Не обманывайте здесь людей!!!Этот сайт создан для честных отзывов о работодателях!

1. 5 июля 2017

Марина, разумеется, Вы можете не приходить к нам на собеседование. Возможно даже, это будет правильно. Ведь не только Вы выбираете работодателя, но и он Вас (по личностным качествам, знаниям и компетенциям).
      Сайт, безусловно создан для честных отзывов, и Вам тоже об этом нужно помнить.
      Думаю, и мы и Вы свою позицию изложили. Пререкания можно закончить.

10. 4 июля 2017

Я работаю в магазине в Черкассах, больше 4х месяцев. Управляющая строгая, спуску не дает, но деньги я получаю хорошие. Работа нравится, устаю конечно, но до этого работала в магазине обуви, там было не легче. Так что, смотрите сами, если готовы работать и зарабатывать, тогда рекомендую.

11. 1 июля 2017

Это просто жесть какая-то!!!))Условия труда как в 90-х г!!Даже не знаю кто пойдет работать туда после такого отзыва)))

1. 4 июля 2017

Здравствуйте, Марина.
      Все договорные отношения с СПД соответствуют действующему законодательству.
      Сейчас Вы судите о нашей компании, не работая у нас. Вы опираетесь на анонимные комментарии человека, который оперирует определёнными фактами, при этом, не указывает даже город, в котором работал.
      Для того, чтобы иметь объективное представление о компании, приходите на собеседование, и мы ответим на все Ваши вопросы.

12. 1 июля 2017

@Менеджер по персоналу ТС MEGASPORT, Да уж!!!)))Вот это задели за живое,как говорится!!!Видимо бывший сотрудник данной сети всё-таки рассказал здесь всю правду))!Судя по тому в каком тоне отвечают менеджеры Мегаспорт на жалобы, можно смело утверждать о том какое неуважительное отношение у них к сотрудникам компании(((И что за бред оформлять на продавца-консультанта ЧП??!Это же чистой воды мошенничество!!Пользуются безвыходным положением людей((!Позор для такой крупной сети((

13. 29 июня 2017

Здравствуйте менеджер компании MEGASPORT. Учитывая то, как вы подошли к ответу на отзыв, доля правды всеже есть причем огромная. Это же не первый такой отзыв, причем негативную характеристику вы не воспринимает! Средняя зарплата выше 3200 — соглашусь если считать зарплату например в городе Херсоне (3200) и Львове (7000_8000). Форма. Ну не смешите, кроссовки только 1000-1200, а там две футболки по 400, брюки 500 и кофта 1000 и все это со скидкой. Если не не выплатил полностью и увольняешься с твоей зарплаты вычтут всю недостающую сумму ( это чтоб работал и не думал уходить!). В приличных компаниях форму выдают бесплатно, а у вас в приказном порядке. Премии за тайного покупателя выдают при 99%. А фактор того что бывает визически нет возможности охватить всех покупателей? Необходимо это ещё было доказать ваши сотрудникам. По поводу оформления ЧП, а зачем мне вообще какие то проблемы с налоговой?? А если не прошел проверку своего ЧП, ?!! Без наема частного бухгалтера и юриста необойтись!! Неужели не легче сделать официальное трудоустройство! Так а что теперь не есть раз пожарная безопасность превыше всего?? Вы печетесь только за товар на складе, а не за сотрудников!!! Предоставьте помещение для питания!! Я думаю нашу дескуссию рассудят будущие ваши сотрудники, которые на себе испытают условия труда и оставят сдесь свой отзыв.

1. 30 июня 2017

Здравствуйте.
      Вижу, что очернять чужое имя, находясь в тени, Вам легче. Право Ваше.
      Ответ Вам был дан честный и аргументированный, от Вас, я же, увы, по-прежнему читаю отчасти выдуманные, а отчасти утрированные вещи. Видимо, Вам так легче.
      Касательно средней ЗП, она зависит не от города или отношения центрального офиса к этому городу, а от результативности работы магазина. И это объективный факт, а их Вы воспринимать отказываетесь, поэтому, подозреваю, что для Вас это будет не аргумент.
      Стоимость формы такая, как я писала выше. И уже не вижу смысла вступать по этому поводу в дискуссию.
      По поводу Тайных покупателей, сервис – это ключевой показатель эффективности сотрудников. То, что является априори. Соответственно, то, что за это еще и доплачивают, это скорее показатель лояльности компании к своим сотрудникам.
      Что касается вопроса закрытия предпринимательской деятельности, то в основной своей массе, проблем с закрытиям предпринимательской деятельности у наших сотрудников не возникает. Если же у Вас есть конкретный прецедент, готовы его обсудить.
      Соглашусь с Вами только в одном, нас действительно рассудят наши будущие сотрудники.
      Продолжать с Вами препирания на просторах интернета, дабы удовлетворить Вашу необходимость в самоутверждении, не вижу смысла. Если Вам есть что сказать по конкретной ситуации, свяжитесь со мной через нашу горячую линию.
      Всего доброго.

14. 26 июня 2017

Добрый день!Меня пригласили на собеседование и после вашего комментария я думаю. Скажите, вы с какого города? вдруг и я тоже с этого города ,что бы не тратить время

15. 24 июня 2017

— Трудоустройство ЧП, вам помогут открыть ЧП а вот закрыть как то сами;
    — Форму выдают за ваш счёт, причем комплект выходит порядком 6000 тысяч. Со скидкой;
    — Кражи разбрасываются на продавцов, а если у вас зимой украли куртку за 7000 а в штате 6 чел…;
    — Бешеный график, в ТЦ по 12 часов работы, праздник только 01.01 и то чередуются те кто дольше проработал;
    — Центральный офис к персоналу относится как к челяди, могут и обматюкать и уволить весь персонал. На место старого персонала приезжает отряд рабов для поддержания магазина.
    Выжимают соки из человека и выбрасывают на улицу;
    — На новый год компания делает подарок сотрудникам- аванс ЗП. Ты его берешь и следующий месяц выживаешь;
    — Требования к кандидату как к космонавту- заучивание технологий ( наминуту 15-17 торговых марок), два раза в месяц тайный покупатель ( не прошел один раз, штраф минимум 250 грн.);
    — в подсобке запрещены чайник, холодильника ник, микроволновая из-за боязни руководства замыкания. Иди ешь в супермаркете;
    — Больничных нет хоть умирай когда заболел;
    — Скидка сотрудникам 30%, проще дождаться распродажи так как чтобы получить скидку нужно дождаться разрешения у офиса;
    — Есть премии за коллекцию, но если ты не проработаешь пол года тебе ее не выдадут, а поделят между собой Управляющий и остальные;
    — Если тебе не повезло и ты не из Винницы или Одессы будь готов к зарплате в 3200, если доживешь с такими условиями:).

1. 27 июня 2017

Здравствуйте.
      Я менеджер по персоналу ТС «MEGASPORT», и могу прокомментировать все выше изложенное.

Трудоустройство ЧП.
      Компания не только регистрирует, но и всегда прекращает предпринимательскую деятельность сотрудников. Исключением является ситуация, когда сотрудник в случае увольнения исчезает на несколько месяцев и не выходит на связь. А по прошествии времени, «вспоминает», что надо было подать документы на закрытие. А так как, наши сотрудники это совершеннолетние люди мы рассчитываем на их ответственность и зрелость в поведение.

Форма.
      Комплект формы в нашей компании стоит порядка 1800-2000 грн. предоставляется сотрудникам с максимально возможной скидкой. Для расширения Вашего кругозора, во многих компаниях форма оплачивается персоналом, просто часто она уже включена в расчет ЗП, и не всегда персонал об этом знает. Мы же, честны со своими сотрудниками, и прямо проговариваем условия оплаты.

Кражи.
      Одной из основных функций и задачей сотрудников является контроль сохранности товара. По статистике в 80% случаев кражи происходят по вине сотрудников. Есть не одно видео доказательство ситуаций, когда по причине халатного отношения со стороны продавцов происходит кража. Выглядит это приблизительно так, продавцы, общаясь между собой длительное время, полностью игнорируют покупателя, а тот в свою очередь, предоставлен сам себе.
      Возникает вопрос к таким ребятам, а как же сервис, который должен быть по умолчанию. Это, забегая наперед, к одному из следующих пунктов про Тайных покупателей, о которых у меня будет для Вас отдельный ответ.
      На оплату недостачи для персонала предоставляется корпоративная скидка.

График.
      В нашем графике чередуются полные и сокращенные рабочие дни. Так же, есть ряд магазинов, у которых чередуются 2-3 выходных в неделю. По поводу «бешенности», это понятие относительное, а если вы хотите работать до 17.00, смените сферу деятельности. Мы работаем в розничной торговле, а для покупателя нет выходных дней, тем более в торговых центрах.

Отношения центрального офиса к сотрудникам.
      Тут у меня вопрос к Вам напишите предметно город и период работы в магазине, когда лично Вам или Вашим коллегам нахамили. Поскольку это противоречит принципам работы компании, и я хочу прояснить эту ситуацию.

Аванс ЗП на Новый год.
      Уточните, Вас заставляли брать аванс?

Требование к кандидату, как к космонавту.
      Читая изложенную Вами информацию, складывается впечатление что ни уровня компетенций, ни знаний, ни профессионализма у сотрудников быть не должно.
      Мы дорожим своими сотрудниками, и хотим, чтобы они производили положительное впечатления на наших клиентов, потому что, и ними мы тоже дорожим. Что касается Тайных покупателей и штрафов. Грустно, что Вы так сильно хотите показать только одну сторону «медали», при том, это можно наблюдать в каждой строчке. А почему Вы не написали о премиях за тех же Тайных покупателей, или это противоречит Вашей цели (всячески очернить имя компании)?
      Наши требования к сотрудникам, очень простые: это качественное выполнение своей работы. Не зная информации о товаре, сделать это будет довольно сложно.

В подсобке запрещены электрические приборы.
      Компания просто придерживается правил пожарной безопасности и охраны труда.

Больничные дни.
      Больничные в компании оплачиваемые, и сотрудники успешно на них «ходят». Опять же, если у Вас лично был прецедент, давайте его разберем.

Скидка сотрудников.
      Скидка для сотрудника предоставляется в течение нескольких дней, максимум недели. По поводу % предоставляем скидки, в большинстве компаний это 30%, мы — не исключение.

Премия за коллекцию.
      Премия за коллекцию выплачивается всем сотрудникам, которые отработали весь период коллекции.
      Вы пишите, что в Вашем случае ее поделили между собой Управляющий и остальные. Уточните, кто остальные. И снова таки, давайте не будем сотрясать воздух, а поговорим о Вашей ситуации. Какой конкретно Управляющий не выплатил Вам Вашу часть премии?
      Раз Вы у нас уже не работаете и уверенно пишите такие отзывы, давайте не будем обобщать, а поговорим по факту, кто Вас обидел. Если вообще есть о чем говорить.

Везение по поводу Винницы и Одессы.
      Города, действительно, хорошие, но зарплаты у них такие как у большинства магазинов сети. Ну а цифра 3200 — это ниже средней ЗП в нашей сети.

Вам «спасибо» за отзыв, но давайте все-таки поговорим конкретно. Написать можно что угодно и о ком угодно без всякой на то причины, если Вы действительно переживали все моменты, о которых написали выше, то я хочу разобраться в причинах такой ситуации.

Заранее спасибо. Жду обратной связи.

16. 15 июня 2017

Контора совсем не дорожит своими сотрудниками. Она не заинтересована в квалифицированном и опытном персонале. Зарплата маленькая, отношение ужасное. Из-за этого постоянная текучка кадров. Ибо ни один нормальный человек не будет так работать. Компания не меняет ничего, ибо считает, что всегда найдется дурачёк, который поработает, а потом найдется еще один, и еще один, и еще… Как следствие квалифицированного штата нет. Постоянные штрафы за все. Все лишь бы срезать хоть сколько денег с твоей несчастной ставки. Заработать можно только в марте и в августе, в период -50% и то не факт, ибо половину зарплаты у вас заберут за недостачу.

100 % правда. Я как сотрудник пишу. Текучка по всем должностям, включая офис, непрерывная. Что то принципиально не так в методе управления или организации.

17. 29 апреля 2017

Компания стабильная , хорошее обслуживание, качественные вещи, не понимаю откуда такие коментарии.
    Знакомая работала в магазине, никогда ничего плохого от нее не слышала. Я считаю проблема не в компании, а в желание вообще работать.

Иди поработай там !!!

18. 21 апреля 2017

19. 16 марта 2017

20. 16 марта 2017

Сегодня по случайности попал в магазин в котором когда то работал. Не думал, что можно так работать и так относиться к своей работе. Стыдно за магазин и за компанию. Увидел самообслуживанием в зале, зачем тогда мотивационная программа тайный покупатель?

21. 26 февраля 2017

megasport
    От:
    Сегодн

В Николаеве такая же история

22. 26 февраля 2017

@Гость, В Николаева тоже самое творится. Советую навести порядок

23. 26 февраля 2017

@Гость, Магазин отстой. Работают только малолетки, адекватных людей выживают от туда. Из нормальных брендов ничего не осталось. Ещё и чп открой.

24. 11 января 2017

Для меня ТС «Мегаспорт» стала первой работой, и много чего дала , самое главное это опыт.
    Да, было сложно, но где сейчас легко и просто! Были свои нюансы, но я всегда получала ЗП, когда мне надо было могла отпроситься без проблем.
    Работала 2 года, плохого ничего не вспомнить.

25. 10 января 2017

Работал пол года назад. Что тут сказать адская работа !!!
    с плюсов только коллектив хороший, все остальное на очень низком уровне !!!
    коробки по 20 кг девушки тягают вручную по ступенькам, обед по пол часа, на ногах по 10 часов по 4 дня в неделю а из за текучки то почти без выходних, и заработать можно только зимой!

26. 21 декабря 2016

мне очень нравиться ТС «MEGASPORT».Я была и клиентом и сотрудником) В коллективе приятная обстановка , никаких конфликтов) Многое зависит от отношения к работе, а со стороны компании всегда была лояльность.Заработать реально, если сами в этом заинтересованны.

27. 19 декабря 2016

Я очень долго работала в ТС Мегаспорт, у меня никогда не было проблем.
    Работала в Запорожье, был крутой коллектив, управляющая очень понимающая, а по поводу З/П то так же как и везде , зависит от премии.
    Ставка небольшая , но за счет выполнения плана я спокойно получала и 5000 и в месяца распродажи до 6000 грн. Мне странно читать все эти отзывы , ощущения что напрягаться никто не хочет, а виноват в этом магазин.

28. 19 декабря 2016

Мне нравится коллектив, и наверное мне просто повезло с начальством потому нету таких негативных ремарок по этому поводу…но есть одно НО. зарплата Т_Т очень маленькая, трудно выживать если честно ((

29. 15 декабря 2016

Я вот конечно читаю это все и удивляюсь.. Зачем осквернять саму сеть и людей которые там работают. Так как сама очень долго проработала в мегаспорте..и могу сказать одно, руководство отличное, все работники милые и отзывчивые. К покупателям отношение замечательное! Люди приходили к нам и уходили с улыбкой на лице..всем все очень нравилось. Ушла от туда по личной причине, не от того что не нравилась зарплата или отношение руководства и отнюдь не из за плохого отношения! так как вы пишите что с этим все плохо. Так что всем рекомендую эту сеть магазинов! Как покупателям так и для трудоустройства. А завистников хватает. Оставляйте свое мнение при себе , те кто розносит клевету. Прежде всего будьте людьми!

30. 27 ноября 2016

Мариноха, успокойся , все знают какая ты попросту завистливая !

31. 26 ноября 2016

@Гость, На все «обвинения» я уже детально ответила выше. Я вот только не пойму чего вы добиваетесь: хотите стать управляющим? Тогда подавайте своё резюме, сейчас как раз размещена вакансия на эту должность в г. Полтава! Ненавидите лично меня? Тогда давайте перенесём «общение» в другую плоскость — напишите мне лично в соцсетях, на эл. почту, позвоните по телефону — вплоть до личной встречи. Может тогда мы сможем разобраться в причине такой неприязни ко мне. P.S. Больше отвечать здесь на комментарии гостей (будь они хорошие или плохие) я не хочу, так как это уже становиться похоже на балаган .

32. 25 ноября 2016

KNV :
    @Гость, Я управляющая магазинами сети «Megasport» в г.Полтава Кольчик Н.В.
    Долго думала отвечать ли на отзыв «доброжелателя» или проигнорировать. Но как говорится, что молчание это знак согласия, а я с этим враньем и «грязью» полностью не согласна!!!
    Поэтому отвечаю.
    1)Старший продавец Алена мне не подружка, а сотрудник (хоть разницу в возрасте учитывайте).Кроме как сказать «сладкая парочка», есть какие то веские аргументы по поводу наших дружеских отношений?
    2)Оплата труда стажеров определена и начислена головным офисом — изменять ее я не могу)))
    Она озвучивается стажеру при приемке на стажировку. Если вы действительно действующий сотрудник, то тоже были стажером — так напишите конкретную сумму сколько я у вас «оттяпала», а?
    Да и сами стажеры что-то не жалуются, что я им не доплатила, странно…)
    3)По поводу «текучки» кадров — я лично докладывала руководству и объясняла причины.
    А по вашей версии выходит, что все «честные»уволены, а все «вруны» сейчас только и работают.А как же вы сами-вы же действующий сотрудник?
    4)Покупая вещи в магазине где я работаю, считаю правильным, т.к. меня устраивает как «Мегаспорт» так и само качество продукции и цены. Это кстати и корпоративный дух поддерживает.
    5)Да будет вам известно, дорогих ресторанов и кафе в ТЦ «Экватор» просто нет, может вначале проверите прежде чем писать?
    6)Ах да, дорогущий мобильный телефон…Да у меня «айфон 5″(не 6 и не 7) — подарок мужа на рождение дочери в 2013г.
    P.S.А еще я живу в собственной 3-х комнатной квартире (только она куплена в кредит 11 лет назад), так вот оставшуюся сумму кредита выплатить сразу почему то не могу — хоть «отмываю»огромные деньги!!! Да смотрю вас лично «жаба» давит, что деньги «текут ручьем», а вам ничего не попадает… И все вокруг молчат,врут и ничего не видят.
    7)Если я даже прихожу на работу не надолго — это не значит, что я занята домашними делами.Да будет вам известно я «веду» два магазина и они находятся в разных концах города, не говоря уже о закупках канц/хоз.товаров, почта и т.д.
    8)По поводу жалоб и безнаказанности — магазины проверяют регулярно сотрудники офиса, довольно часто приезжает руководство компании лично, кроме этого работают тайные покупатели. И все ничего не замечают или тоже врут?
    Вообщем хватит этой «грязи»и моих объяснений ситуации.
    Я думаю причина здесь проста — кое-кому нет покоя, что в очередной раз на должность кассира взяли более опытного сотрудника. А у вас «доброжелатель» просто завышена самооценка, а реальных знаний не достаточно.
    Пишите еще с нетерпением буду ждать ваших новых «опусов» в сети.
    Кольчик Н.В.

Вижу что долго думали перед тем как ответить, написано много, все разложено по пунктам, не зря Вы занимаете должность управляющей,но по сути не написано ничего, попытка обвести всех вокруг пальца! По поводу телефона в подарок-без сомнения Вы его заслужили, по поводу не дорогих кафе, дело лично каждого, для кого-то дорого, а кто-то может себе позволить кухни разновидных стран, и если есть с чем сравнивать, возможно на фоне посещаемых вами мест-кафе попросту дешёвое! Тема квартиры в кредит не затрагивалась, но думаю что человек которому трудно платить кредит, не может себе позволить отпуск в екзотических странах, чего по вам сказать не могу! Корпоративный дух своими обновками Вы не поднимаете,не нужно врать,аж смешно читать))) К кассе вы допускаете только опытных сотрудников и правильно делаете, я думаю именно по этой причине два старших продавца двух магазинов Алена и Юра живут вместе,наверное попросту служебная необходимость по обмену опытом!!! Почему не написано не слова оправдания про то как вы обманываете клиентов, как не выдаёте им чеки,как зарабатываете на акциях и карточках. Ведь Вы сами написали, что «молчание знак согласия», и промолчав про свои махинации, дали всем понять, что вам есть что скрывать! Всего Вам хорошего…

33. 23 ноября 2016

Согласна с комментарием о магазине в Полтаве, и его руководителями, на все 100 % !!!!!
    Истинная правда!!!!

34. 23 ноября 2016

@Гость, Я управляющая магазинами сети «Megasport» в г.Полтава Кольчик Н.В.
    Поэтому отвечаю.
    Да и сами стажеры что-то не жалуются, что я им не доплатила, странно…)
    Вообщем хватит этой «грязи»и моих объяснений ситуации.
    Пишите еще с нетерпением буду ждать ваших новых «опусов» в сети.
    Кольчик Н.В.

35. 17 ноября 2016

сегодня был в своем городе на собеседовании , не очень всё и устроило , управляющая сказала , что вроде как месяц стажировки , потом месяц испытательного срока , потом сказала что стажировка 3 дня , и испытательный срок месяц , и атестация , узнав стажировка в 3 дня не оплачивается , испытательный срок в 1900 грн , а ставка после того как устроился 2200 грн , ну и вроде % , только там не просто ставка на эту ставку нужно что то делать не а на счет оформления сказали что нужно какое то чп открывать что это за лажа , что бы работать продавцом нужно чп открывать , сколько работал то или официальное оформление или по договору , а еще вакансия в моем городе в инете постоянно висит , значь не так уж там и хорошо, да и товар уверен сейчас не каждый может позволить в таких магазинах скупляться , сравнить раньше цены на одежду и сейчас

36. 6 ноября 2016

megasport
    От:

Сегодн

Я,являюсь действующим сотрудником сети Megasport, в ближайшее время,планирую менять место работы, что творится в магазинах города Полтавы! Надоело все это терпеть! Управляющая Кольчик Наталья Владимировна и ее подружка старший продавец Алена, просто отмывают огромные суммы денег, а не занимаются жизнедеятельностью магазина. Деньги делаются на всем,не зря говорят где нал, там криминал. Простажировав стажера,и если он не подошел, ему выдаются копейки которые едва перекрывают стоимость поездок в общественном транспорте на работу,остальную сумму Наталья Владимировна забирает себе. Хорошим заработком для парочки аферисток являются акции. Всех сотрудников которые не хотят подчиняться этой сладкой парочке,просто увольняют,обратите внимание на текучку кадров! Они требуют чтобы все врали, врать покупателям,что чека нет,а при этом не пробивать товар и зарабатывать приличные суммы. А какие скандалы были с постоянными клиентами, что ни чека ни скидки нет!!! Дошло дело до того,сотрудников которые отказываются принимать участь в махинациях,которые отдают людям чеки и говорят про скрытые акции просто увольняют.Алена начала брать на работу только своих людей. Но по ней видно,что у нее все нормально,и деньги попросту текут ручьем… Эта парочка не скрывает дорогих покупок с этого же магазина, не стесняются и выкладывать на стол новые дорогие телефоны.Не смотря на то что это делает весь коллектив, они не с кем не делятся. Все деньги и вещи только на двоих,а за недостачи с нас снимают по полной!Кто ищет работу в Экваторе,знают,в Мегаспорт не ногой! Управляющая может себе позволить прийти на работу на 20 минут забрать деньги,покушать с Аленой в дорогом кафе,на том ее рабочий день окончен. Посещаемость практически отсутствует, все плановые задачи на день выполняют сотрудники,в то время когда Наталья Владимировна занята домашними делами. Очень жаль что такой магазин опускается на дно,так как деньги портят людей. Полный контроль кассы,чужим там делать нечего! Много сотрудников было уволен именно по этой причине,а пожаловался некому не могут,так все и остается для них безнаказанно!!! Аферисткам очень выгодно,что офиса в Полтаве нет, нет контроля!

37. 14 октября 2016

Магазин в Черновцах не рекомендую. управляющая постоянно посилает персонал матом.

38. 23 июля 2016

Проработал почти 1.5 года в магазине , коллектив у меня был крутой, в том числе ст.админ и управляющая. Магазин дал мне огромный опыт который пригодился в нынешней работе. А вот по поводу компании, они не ценят свой персонал, и это жутко бесит.

39. 11 июня 2016

Уважаемые частники этого чата, с чем то согласна с чем то категорически нет!
    Работаю в этой компании немного более полтора года, если ты хочешь работать пожалуйста приходи работай , хочешь получать премию?! Пожалуйста, вот тебе премия от ЛИЧНЫХ продаж, все в твоих руках, а то что мы берем без опыт так это + причем огромный, если никто не будет брать без опыт , где же молодежь будет брать этот опыт ?
    Недостачи конечно это — , и опять таки это все логично , сами не уследили «провтыкали» сами платите !
    В конце-концов вы хотите работать или просто стоять как вкопанные!

40. 10 июня 2016

Днепр. Ставка 2600 (у стажера 2200 — месяц). 3 дня бесплатных. С 10 до 22, плавающие выходные.

41. 9 апреля 2016

@Шопингмен, я тоже там скупался пока за ухо не поймаешь никто не подойдет. не надо рассказывать сказки об суперперсонале)

42. 2 февраля 2016

@Стажувався,

И шопинг мен, тоже написал чего вы гоните)

И ещё, весь вышеизложенный текст — это не выдумка, а жизнь)

И ещё, космонавту привет✨

43. 2 февраля 2016

Добрый вечер.Работал в мегаспорте на позняках(ушёл по симейным обстоятельствам).колектив был суперовый..управляющий и старшый продавец клёвые люди и при необходимости всегда шли на встречу))работа не пильная,разве что на ногах..так что рекомендую))..

44. 31 января 2016

Работал 9 месяцев продавцом-консультантом,все в неплохо, была возможность зарабатывать при желании. Выходили на премии, понимающий коллектив, получилось так что на протяжении всего времени он не менялся. Руководство, Клашникова Н.Ю человек идущий на встречу, любой вопрос не оставляет без внимания. Если есть желание работать, зарабатывать и развиваться, рекомендую, если ищете легких денег и сразу, не пытайте удачи, вам везде не понравится, спасибо.

45. 31 января 2016

Та че Вы гоните, нормальный магазин!

Заезжал пару раз в Киеве, скупился, никаких проблем, продавцы консультируют, улыбаются, еще и говорят: «Будем рады видеть Вас снова»!
    В какой сети магазов Вы еще такое видели? Пока за ухо консультанта не поймаешь, никто не подойдет!

PS:
    Стажер, яка «безкоштовна сила», если тебе сказали сумму оклада и премию за план?!)

46. 20 января 2016

Доброго часу всім. Отже, що хочу вам сказати , а вирішувати вам.
    Така собі наталя юрівна говорила : стажування 3 дні неоплачуються, потім місяць випробувальний термін який оплачується 2800, в кінці стажування тест і потім зарплата 4000 + 500 якщо виконали план. Все офіційно. Обід 30 хвилин ( дивні в них правила) графік роботи складає вона сама в кінці тижня. Мене ще на другий день зацікавило питання у працівників чому вони працюють так мало, двоє 3 місяці, а одна ще й місяця не працює якщо вони в Києві вже більше 6 років. Я простажувався 3 неоплачуваних дні ( ці були ВИХІДНІ + НА ТОЙ РАЗ БУЛА АКЦІЯ ) Часом вони не шукають ще одну робочу безкоштовну силу.
    Вирішуйте йти чи ні туди.

47. 20 октября 2014

@Влад, работала)) и совет один-выбирай любой магазин, только не эту сеть!! Полностью соглашаюсь с «бывшим рабом») весь мой старый коллектив уволился, и туда даже заходить не хочет)) у нас в городе туда понабирали и жирных, и тупых ы кого угодно..»реклама» у них есть.

48. 19 сентября 2014

Работал в этой шарашкиной конторе в 2011 году (Харьков).
    Из минусов можно отметить:
    1. оформление! заставляют открывать ЧП. нахера? чтобы меньше налогов платить в бюджет. при открытии сложностей нет, но закрытие…ммм)) минимум 2-3 месяца, как это у меня получилось. При этом надо ездить в налоговую, в ПФ, центр регистрации, а это время. Некоторые бывшие сотрудники до сих пор не закрыли.
    2. ЗП! Платили гроши-1800 ставка, кассир-1980, старший-2400, управляющий-3000. Про премию молчу, наш магаз никогда её не получал. Были мотивации за продажу продукции конкретного бренда, в итоге каждый получал по 40 грн(!) премии. Смешно! От ставки можно смело минусовать 100 грн минимум, за кражи, которые были ежемесячно.
    3. Преучеты! Каждый месяц! Один называет артикул, другой отмечает в листочке…мы что, в каменном веке? Нормальные конторы делают переучет с помощью сканеров!
    4. Отношение компании к рядовому сотруднику! Точнее его отсутствие. Вы никто. Компании наплевать на Вас. Берут всех подряд: без опыта, без образования, главное чтобы не старые и более-менее внешность приличная.
    Плюсы: коллектив более-менее хороший и возможность откладывать вещи и покупать их с хорошей скидкой во-время финальной распродажи(за последние деньги).
    Итог: категорически не рекомендую эту Х**вую контору.

49. 5 сентября 2014

Коллектив молодой, веселый! То что на ногах целый день, конечно минус, но если в ходе работы ты общаешься с клиентами и с коллегами, день проходит быстро и приятно. Все зависит от того, какой клиент и как он настроен!

50. 4 сентября 2014

Собираюсь устроиться продавцом-консультантом. Кто работал, может дать отзыв?

1. 26 апреля 2019

Работал в компании больше полугода. Читал перед трудоустройством отзывы о компании на этом сайте, и думал, наверное действительно большинство из них написаны слишком впечатлительными людьми. Я себя чрезмерно впечатлительным не считаю и решил что не так страшен черт как его малюют. Тем более у меня на тот момент в компании работало несколько друзей, которые отзывались о ней в менее негативном ключе, мол проблемы есть но они действительно не такие страшные как все пишут на этих сайтах отзывов о работе. В общем, устроился я.
    1. Коллектив
    Этот пункт, конечно, сугубо индивидуальный, в каждом магазине коллектив свой, но, думаю, метод случайного выбора тоже о чем-то говорит. Мне с коллективом можно сказать повезло. Большинство адекватные ребята. Но, уже через несколько недель работы я заметил что сотрудники, которые работают в магазине дольше всех получают значительные поблажки. На них меньше кричали(да, разговоры на повышенных тонах тут стандартная корпоративная практика), и во всем пытались содействовать. Не скажу что они получали значительное преимущество во всем процессе работы, на них иногда тоже кричали(когда они валили тайника к примеру), но это все было гораздо реже.
    Да и сами характеры этих людей оставляют желать лучшего. Некоторые работали с людьми явно не особо заинтересованно. Ждали пока люди сами все посмотрят и спросят размер, или ждали у примерочных когда человек померит вещи и просто относили на кассу. Частенько воровали клиентов, пока кто-то уходил на склад за размером. А когда ты приходишь и говоришь это мои люди — говорили что им все равно, нечего было отходить. Как бы претензии к компании касательно такого поведения — бессмысленны. Компания не отвечает за их поведение. Но то что в компании такие люди работают дольше всех говорит о многом.
    В целом же, повторюсь, люди нормальные. Некоторые и после нескольких лет в этом райском месте остаются людьми, но этого никто не ценит и не замечает.
    2. Зарплата и СПД
    СПД оформлять надо, закрывать тоже. Не скажу что это вызывает какие-то особенные проблемы, нужно поездить пооформляться в налоговую и к регистратору. Но удивляет позиция руководства. Ты должен ехать оформляться в свой выходной, а не рабочий день(или с самого утра в рабочий, чтоб потом успеть на работу на вторую смену). Бухгалтер и в документах для открытия СПД, и в документах для закрытия, допускал ошибки которые мне на месте приходилось исправлять. Не очень профессиональный подход. Но в принципе с этим проблем было минимум.
    Еще один момент: в приличных компаниях если день выдачи зп приходится на выходной день — ее выдают в последний рабочий день ПЕРЕД этим днем. В мегаспорте выдают после выходных.
    По самой зарплате раньше было гораздо лучше. Ее понизили с августа и теперь при таких условиях преимуществ у мегаспорта перед теми же найком, пумой, нью беленсом не остается. У всех них еще и форма в разы лучше и БЕСПЛАТНАЯ. Если будете выбирать между мегаспортом и чем-то из этого — выбор очевиден.
    Сама зарплата в пересчете на кол-во продаж — смех. Сейчас надо сделать тысяч 500 чтобы получить 8-9 тысяч зарплаты. Раньше за такие продажи в зависимости от месяца можно было получить 15-18 тысяч. Разницу чувствуете?
    3. Форма
    Форма нормальная в принципе, не супер но хоть что-то. Правда за нее надо платить под -30%. Это выглядит как жлобство, учитывая обороты продаж(несколько млн гривен в месяц в хороших магазинах). А еще ее НУ ОЧЕНЬ неохотно меняют на другую, если попадается бракованный экземпляр. Нужно утрясать этот момент около месяца, и ходить в это время в дырявых кроссовках или закашлатившихся футболках.
    4. Распорядок работы и отношение руководства(САМЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ПУНКТ)
    Полный треш происходит по работе в этой компании. Во-первых надо приходить за час до работы, если ты работаешь утром, и мыть ОГРОМЕННУЮ часть зала. Вытирать пыль на полках с самого низу до самого верха. После этого идешь потный работать. Естественно это не оплачивается(ЖЛОБЫ). НО можно было уйти домой не в 19:00, а в 18:00. Казалось бы какой это плюс, рабочий день и так длится 9 часов, правда? ВНЕЗАПНО мегаспорт тоже так подумал и теперь эта брешь в обороне устранена. Как это так люди просто убирают час БЕСПЛАТНО вместо того чтобы продавать. Теперь ты приходишь на 9:00, бесплатно час ПОДГОТАВЛИВАЕШЬ ЗАЛ К ОТКРЫТИЮ(ЖЛОБЫ), 9 часов работаешь с людьми, и уходишь в 19:00. Законодательство? Не слышали. Если ты парень — еще и поставку будешь встречать(тоже бесплатно).
    И все это при 45(!) минутах перерыва за день. И то если повезет. Скорее всего, как это чаще всего и бывало, вы успеете сходить только на пол часа на перерыв. И то вас могут попросить выйти раньше, так как много людей, и никто не даст вам потом выйти досидеть то что у вас отняли. Итого, десять часов работы(час из которой — жесткая физическая нагрузка в виде вытирания пыли, если есть поставка — то еще час жесткой работы) и 30 минут перерыва(если повезет — 45). Круто? Да.
    Есть еще такая штука как переоценки и распродажи. Переклеивать ценники нужно после рабочей смены(часто это длилось до 12 ночи), или с утра(приходили на 8 утра). Итого рабочий день превращался в 11-часовой. Деньги чтобы уехать ночью на такси домой, естественно, никто не выделял. Опять же, это говорит многое о щедрости компании которая орудует цифрами с семью(7!) нулями.
    Примерно раз в месяц офис проводит мониторинг работы магазина. Пересматривают целый день работы по камерам, смотрят кто чем занимался, и делают почасовую таблицу. Где-то не так стал, разговаривал при людях в зале, НЕ ДАЙ БОГ был с телефоном в зале — секир башка от управляющего магазином.
    Тайные покупатели есть, 50/50 адекватные и не очень. Но, так же, очень радует что у компании есть возможность даже если ты закрыл тайного покупателя на 100 баллов из 100 — аннулировать это, аргументируя тем, что работа в зале с людьми плохо налажена, не засчитать его и лишить бонуса весь магазин. Концлагерь, как по мне.
    ИТОГИ!
    Раньше можно было работать, закрывая глаза на скотское отношение компании к людям. Понизили зп и последний плюс работы пропал. Теперь остались:
    -Скотское отношение
    -Низкая зп
    -Форма за которую надо платить
    -Плохие условия(обедаешь на складе)
    -Атмосфера тотального контроля
    -Лицемерие и лизоблюдство в слоях руководства
    -Плюс минус адекватный коллектив
    Хотите найти товарищей по несчастью — вам сюда. Не слушайте хвалебные отзывы, в большинстве случаев их тут пишет менеджер по персоналу. Не слушайте тех кто говорит что «Если не хочешь работать — ничего не заработаешь». В этой компании даже если хочешь работать — заработаешь только нервный срыв. Опят же, единственный плюс — можно найти единомышленников, которым в жизни так же не повезло как и вам. Но обычно адекватные ребята сразу отдают швартовый и на шлюпке покидают эту галеру.
    Спасибо за внимание.
    P.S. Жду от менеджера по персоналу опровержения своих слов. Якобы меня не взяли на работу, поэтому я не пишу с какого я магазина, и просто вымещаю злость на компанию. Не пишу с какого я магазина только по той причине, что не хочу подставить тех, кто там работает. Удачи вам, продолжайте вылизывать себе путь к повышению.

2. 21 декабря 2016

Администратор 1
Кладовщик 1
Консультант 1
Управляющий 1

Администратор 1

Добавьте зарплату в компании MEGASPORT

Добавить отзыв о работодателе MEGASPORT

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании MEGASPORT?