МИРС

МИРС

Уже более 25 лет MIRS (Corporation for people) профессионально занимается дистрибуцией посуды и бытовой техники премиального уровня на территории всей Украины. Компания является эксклюзивным представителем в Украине лучших мировых производителей, тщательно отслеживая тенденции и отбирая необходимые товары и коллекции для украинских потребителей.

Корпорация «MIRS» основана в 1992 году и с первого дня своей деятельности, компания стремительно развивается, расширяя горизонты, вводя не только новые товарные группы, но и расширяя каналы сбыта.

На сегодняшний день корпорация «MIRS» эффективно сотрудничает с крупными национальными сетями бытовой и цифровой техники, сетью магазинов DIY, магазинами специализированной розницы, мебельными салонами, интернет-продажами.

Отзывы о работе в МИРС, зарплаты

1. 20 марта 2024

@Гость, ваша корпорация))))) ну наверное ваша раз натаскали на дачу себе всей утвари понемногу….и вообще очень хорошо научились скрывать воровство. Ну конечно золотая будет компания ,не просто хорошая))) и конечно вся бабская канитель про ,,дух копании,, и прочая лапша. Имей я столько денег как вы ))) я по лучше бы написала .слабо мадам слабо на 4рочку.

2. 19 января 2024

Очень странная компания.
    Странности начинаются еще на этапе собеседования, в частности некая кадровичка Кристина. Абсолютно без ответственный и некомпетентный сотрудник.
    Бегите от этой компании как можно дальше.

3. 31 января 2022

Отработал в компании чуть более 3-х лет в фин департаменте, контролером. Уже 1,5 года работаю в другой компании фин. директором. Были хорошие учителя и коллеги: Александр, Владимир, Елена- спасибо за опыт
    Касаемо условий бэкофиса, считаю отличными. Руководство всегда лояльно, общался со всеми руководителями и сотрудниками разных СБЕ и юнитов- нареканий не было. Допандемийные времена можно было работать удаленно(некоторые сотрудники так и делали). Зарплаты выше среднего по рынку. Контролировал ФОТ на тот момент- утверждаю истину. Со всеми и всегда можно было найти компромиссное решение.
    Условия отдела продаж тоже отличные. 90% своего дохода придется заработать с помощью % за продажи, но текучки в основной массе менеджеров нет. Те кто отработал более года в компании зачастую работают более 5 лет и уходят, только за своими амбициями по росту в карьерной лестнице.
    Условия работы всегда прозрачны. На моем опыте компания одна из работодателей в Одессе.
    Компании желаю успехов и только стремительного развития.

4. 28 марта 2021

Обходите десятой дорогой. Все негативные отзывы — абсолютная правда. Компания деградирует ускоренными темпами. Руководство болезненно реагирует на честные отзывы на этом сайте, поэтому периодически стараются добавлять хвалебные оды.

5. 16 декабря 2020

Компания очень хорошая.руководство полное ***… ОСОБЕННО ХАРЛАМПИЙ….КОТОРЫЙ НА ДЕНЬГИ ХОЗЯИНА ДОМА СЕБЕ СТРОИТ…

6. 20 октября 2020

А ведь сила не в словах, уважаемый Гость. Нынче каждый мастак, словоблудством заниматься, сила – в поступках.
    В «Мирсе» я работаю с апреля 2000 года и хочу встать на Защиту «Мирса» и оскорбленных предыдущим Гостем женщин.
    Наша Корпорация в постоянном движении и трансформации, здесь — колоссальная платформа
    для интеллектуального и морального развития личности, этого требует Дух компании. Всем, кто трус, нытик и страдает ленью — вам будет не интересно с нами, а нам с вами.
    Мне жаль вас Гость из Харькова, что вы разочарованы и вам надо было вылить желчь на людей, которых вы знали совсем поверхностно, возможно это последствия карантина. Но я точно знаю, что человек – это мера всего, а вы взяли и развесили ярлыки собственных пороков на других.
    Как бывший офицер не теряйте своего мужского лица и достоинства, т.к. оскорблять женщин это последнее дело.
    Дай Бог вам крепкого здоровья, успехов в своем новом деле в сегодня такое особенно сложное время.
    И будьте счастливы.

7. 18 октября 2020

Напутствие менеджеру по продажам, мой опыт. Компания Мирс внешне перспективная, крупная, европейская, вызывает только положительные эмоции. Став её менеджером по продажам в Харьковском регионе, столкнулся с тем, что основные клиенты давно распределены и куда не сунься то клиент или работаЕТ или работаАЛ или в процессе со старожилами компании. У меня в частности им, старожилой, была Ирина Булгакова. Заработать на зарплату крайне сложно. Планы ставят по формуле: реальность +30 процентов, то есть выше минимальной ставки считай не заработать. Но, это не проблема. Глядя на старожил, есть масса ходов и уловок, о том, как заработать и при этом очень неплохо себя чувствовать. Есть бонусы клиентам, которые по большей части никто не проверяет и направляются они прямо себе в карман. Так что если вы клиент компании, мебельный салон к примеру, наверняка получаете бонус, но знать об этом не знаете. Есть повышенный размер скидки на ряде клиентов, которым ой как пользуется каждый второй, есть валюты, разница в курсах, завышенный прайс или кросс-курс и так, понемногу, можно насобирать 2-3 тысячи в месяц. Очень хороший доход, особенно как для Харькова. Розничные клиенты – золотое дно и их более чем достаточно. Но, проблема в том, что в этих «схемах» участвуют те, кто работает не первый год и ты придя с улицы сразу не вникнешь, тебя попросту не впустят, свои же. Здесь каждый за себя, мои клиенты, моё поле для деятельности и мой бизнес. Для крупной компании это недопустимо. И это только Харьков, если хотите заработать больше, то вам прямиком в Киев. Но, там вы столкнётесь с Витой Сергиенко, самый состоятельный менеджер Мирса. Уровню её заработка завидуют руководители. Потенциальных клиентов купить дорогие бренды, такие как V-ZUG и не только в Киеве в разы больше. Солидную премию при продаже получает менеджер, некий бонус должен клиент, но в итоге, если подсуетиться, можно оставить себе. И это касается не только V-Zuga. Так что старожилы гребут лопатой и уровень заработка новичка принципиально разный. К ним продажи друзьям, знакомым, техники купленной в других компаниях, любой каприз. Вита одна из первых кто поставил премиальный V-ZUG у себя дома, может себе позволить. И это только то, что на поверхности, а если копнуть глубже? К чему всё это, если вас устраивает 10-15 к зарплаты, следуйте правилам компании и работайте, хотите больше – смотрите как это делают те, кто «с опытом». Удачи в бою.

8. 22 ноября 2019

Приветствую! Работала в компании не совсем долгое время(ушла сама, немного позже объясню причину), но успела сложить мнение о корпорации.
    Итак, работая менеджером по продаже в сегменте ХоРеКа несколько месяцев, я почувствовала на себе всю неорганизованность структуры компании. Ты здесь должен заниматься всем, если коллега отсутствует, то и делами коллеги(и я не говорю а человеческой взаимовыручке). Да, согласна с тем, что видимость создается неплохо, что в компании все впорядке (участие во всевозможных ивентах, тренинги), но на самом деле компания бедная и умирает, на сотрудниках экономят что есть мочи.Внутренние процессы происходят очень медленно(то, что нужно для адекватной и быстрой работы манагера). Зарплаты,я видела, что пишут «нормальные», по- моему мнению они далеко не нормальные, так горбаться и днем и ночью стоит намного больше + покраска седины и успокоительные таблеточки.
    Все адекватное руководство бежит.
    То руководство которое сейчас есть (имею ввиду офис на Боженко) адекватное, но складывается впечатление, что оно само в ужасе от бардака. Лайк за то, что стараются хоть что-то наладить.Люди, которые как никто должны находится у руля компании сидят на отвратительную зарплату на старом месте.
    Ушла с компании из-за того, что обьемы работы не соответствуют ожиданиям по зарплате. Долго пыталась найти плюсы (тренинги, посещения модных мест, интересные люди, красивая посуда), но на деле тренинги — пустая трата времени, так как не успеваешь работу выполнять, ивенты — тоже самое, так как угорелый все-равно сидишь в компьютере, красивая посуда-да, красивая посуда.
    Вообщем, мое впечатление не очень позитивное от компании.

9. 19 апреля 2019

@Саша,
    Работаю в компании уже почти 2 года. Уровень и условия ЗП одни из самых лучших на рынке, а особенно для менеджеров по продажам.

10. 14 марта 2019

Лоховские условия! По зарплате как то неохотно отвечают на вопросы.

11. 10 августа 2018

В компании не ворует только ленивый. Вся внутренняя кухня на этом построена. Собственник или не видит или не хочет видеть, хотя очень умный мужик. З/п у всех выше среднего по Одессе, но все равно на каждом шагу воровство. Очень неприятная обстановка.

12. 1 августа 2017

Поздравляю с прохождение ИС. Компания большая, перспективная. Сотрудники действительно отзывчивые.

13. 28 июля 2017

Отправил свое резюме на вакансию, в тот же день мне перезвонила Оксана Кузнецова и пригласила на собеседование в компанию «МИРС». Я порыскал по сайтам, а там чего только не написано… Я перезвонил и объяснил, что начитался негативных отзывов о компании и не приду на собеседование, что бы не тратить ни мое, ни их время. Опыт работы на вакансию у меня был и Оксана начала меня уговаривать все таки встретится. Я согласился. По итогу было 2 собеседования, меня все утроило, и как оказалось, я зря паниковал на счет негативных отзывов. Сотрудники, благодаря которым сформировалось негативное мнение о компании уже давно не работают. Атмосфера здесь рабочая и положительная. Коллектив молодой. Большинство коммуникабельны и отзывчивы. Испытательный срок составляет 3 месяца, что меня очень смутило, но руководитель его может сократить при достижении определенных результатов, как случилось у меня. Зарплата выше среднего по рынку. Условия работы отличные. 31 июля заканчивается мой испытательный срок и я полноправный сотрудник. Пока мне все нравится.
    Проверяйте данные не только в интернете, а и в других источниках. Практика доказала, что все меняется и не стоит на месте.

14. 25 июля 2017

Я тоже общалась с Оксаной. Оставила нормальное впечатление. Мне вакансия подходила, условия работы нет. Она Вас что обижала на собеседование? Странно она милая очень.

15. 6 июля 2017

Общались на собеседовании с Оксаной Кузнецовой. Даже и не знаю, что сказать положительного… Дамочка с пробитой головой. Бла-бла-бла и только. Лохов ищут. Со старта все становится ясно. Категорически не рекомендую.

16. 8 декабря 2016

@Tango, Лебединец забыли добавить

17. 30 ноября 2015

Действительно, не компания, а ночной кошмар. Лебединец действительно всё тащит себе на дачу))) Дзюбенко столько лет лижет ей зад и всё ещё мечтает занять её место. И обе друг друга ненавидят и за глаза обсуждают всех и все. Особенно Коваленко и его стремительное ожирение))) Кассирша с папашей вообще вишенка на торте смехоподобной «финансовой системы» этой боголельни. Зарплаты нищенские, о повышении забудьте. Обходите эту конторку стороной)))!

18. 11 июля 2015

побывала я в офисе на Боженко…Люди бегите.Это не компания а богодельня.Не понятные управленцы.Черная бугхалтерия.Зарплата в конвертах.Продавцы работают и грузчиками и уборщицей.Обещают 4500 а по факту получишь 3000.И то раздробят на три выплаты.В офисе тетка с макияжем индейца майя гадко улыбается и рассказывает как все классно….а на конкретные вопросы не отвечает.Приехала в магазин и офигела…Какие формы??????никто не носит.Продавцы на все ложили..Девиз компании ….КАК ПЛАТЯТ…ТАК И РАБОТАЕМ…БЕГИТЕЕЕЕЕ

«Тётка с макияжем индейца майя» — уже звучит как повод побывать в офисе на Боженко! :)))

19. 9 июля 2015

Ой народ в Одессе не лучше…Ваша лади Дзю и сюда добралась…Дань каждый месяц собирает((((И руки не отсохнут

20. 9 июля 2015

Я тоже хочу внести свою лепту.Хвала Господу я избавилась от ярма под названием ЭСТЭЛАЙН)))))Я работала продавцом в ТРЦ Океан под руководством богоподобного существа…а именно директор Богомаз.Вот умная телка…классно все организовала…С офисом не забывала делиться…Людочка Дзюбенко ежемесячно посещает магазин и выносит товар…который Леся закрывает бонусами честно навороваными)))И еще….Никто не задавался вопросом куда подевались мусорные баки Барабантия при открытии магазина????На даче у Лебединец)))Так что компания просто гофффффно..чтобы в ней работать нужно виртуозно вылизывать анус и быть гнидой..которая стучит на всех и ворует..Удачи всем..на этом флагманте крыс

21. 6 июля 2015

22. 19 июня 2015

Не унижайся! Слишком много чести!
    Не допускай из уст фальшивой лести,
    Не предавай, и подлым быть не смей,
    Пред мерзавцем каждым не робей.
    Под месть и воровство не прогибайся,
    И лжи коварной никогда не поддавайся,
    Чтоб не сходить с людского языка
    В хорошем смысле … долгие века!

23. 17 июня 2015

Наверное немного неуместно…но уж очень захотелось.Я проработала в компании 8 лет и 3 месяца.Ничего о компании плохого сказать не могу..язык не поворачивается…А вот о людях стоящих у руля..Я один из директоров магазина розничной продажи посуды.Променю в Киеве.Как то странно когда твой руководитель обворовывает тебя по зарплате.Вместо тебя получае КТО ТО отпускные.Очень много непорядочности.Хочется спросить…Господа Ковалеко Дзюбенко и Лебединец….совесть не мучает????или понятия совести,порядочности и честности Вам не знакомо????

24. 22 апреля 2015

Ты, сынок, зря хвалишь HR «Мирса» за ответ «заносчивому топчику». Дядя Жора написал все по делу, хотя и несколько жестко. Впрочем воровать зарплату у своих работников, как это происходит в «Мирсе» сплошь и рядом, значительно хуже. Судя по всему ты слишком долго проработал в этой компании, поэтому сейчас оскорбляя других людей заносчивыми, ты сам и не осознаешь, что ты просто дикарь и мелкий хам. Или тебя просто зависть душит, что таким как ты не то что 10 тысяч долларов, а даже 10 тысяч гривен никто и никогда не предложит? А насчет того, что в компании делать нечего, так это чистая правда. Нормальный топ, вроде Дяди Жоры, брезгливо пройдет мимо, даже за 10000 «зелени», а пресловутые посредственности, конечно, задержатся, чтобы выкачать из дураков денег по максимуму. Но от профанов ни за 1000 гривен, ни за 10000 долларов толку то все равно нет, чтобы делать бизнес, действительно нужно, что-то другое, кроме пустых понтов, поэтому компания действительно очень слабая. И работать в ней никто нормальный долго не будет, потому что головной боли здесь очень много, а денег мало.

блин, из далёкого прошлого откопал пост, но развеселил, капец))) особенно последние два слова — «денег мало»)) «дядя Жора-гость-дедуля» — если бы ты знал, какой минус пережила эта компания в недалёкий кризис, и осталась после подобного на плаву — ты поднял свою *опу «топ-менеджера» и поскакал бы «поднимать некопанную целину». Если для тебя похвала «минус 10 лямов и жива» как рекомендация корпорации — не аргумент, то ты жалкий лгун) умелец «работать в чужих бизнесах» почему-то не создал даже своего HR-агенства, зато перехерил всех)) откуда время-то троллить у «топ-менеджера»? для которого доступ к интернету для связи по скайпу возможен только из интернет клуба, или с рабочего компа?? и это в 2013 году)) ухх))) что станет с «твоей» конторой, если сделать ей минус десять лямов в уе сейчас?

Фиг знает.. я работал в МИРСе 5 лет, был довольно по-хамски и несправедливо уволен, но писать что «МИРС — *овно» у меня никогда не возникало желания. Да и не проработал я в ней 5 лет бы, естественно) Есть понятия, отношения и операции, которые выше цифр. Хотя и цифры там как раз миллионные.

25. 30 января 2015

Привет всем кто мечтает о работе в Мирсе ! Вспомните фильм Мираж… Эта компания мертва, возродить её могут только те люди, которых с таким упорством убрали или они ушли сами.
    Ушел из компании можно сказать сам, хочу просто Вам всем назвать фамилии людей которые действительно верили , любили эту компанию, работали на её благо !!!!!
    Верник Леонид и его жена
    Гойхман Артур
    Портная Лена
    Харитонов Олег
    Гачечеладзе Наташа, Понамарева Оксана,Панасюк Игорь, Михальченко Анатолий Бойко Сергей, Гортопан Сеогей, Вещев Михаил и многие другие люди ! Время конечно тяжелое, подумайте, ЭТО НЕ ТА КОМПАНИЯ В КОТОРОЙ ВЫ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ !

26. 9 декабря 2013

можно в таком случае узнать где (кем) Вы работаете??? (с хорошими намерениями спрашиваю) :)) @Дедуля

27. 13 ноября 2013

Работал в МИРСе, компания классная!
    Ушел когда мне их конкуренты предложили повышение.
    Вспоминаю с большим удовольствием. Если знаеш, как на откате соседку подловить — трахаеш «на шару»! У многих попочку распечатал :-)
    Если с головой все в порядке — заработать найдеш кроме зарплаты.
    Жопу полизать боссам придется, но игра стоит свечь!

28. 27 июня 2013

ну, касательно обмана МИРСа департаментом ресурсов еще понять можно, первые платят деньги вторым. Но при чем тут обман кандидатов???@Гость

29. 27 июня 2013

@Дедуля
    «Департамент ресурсов» — это сборище абсолютных непрофессионалов с кучей внутренних комплексов и как следствие, хамским поведением. Самооценка выше крыши, а на самом деле нет даже элементарных понятий о качественном рекрутинге.
    Обман и заказчика, и кандидатов.

30. 16 июня 2013

Вот они эти жалкие неудачники: http://rabota.ua/company0/vacancy5206866. Все ищут свою «звезду продаж» за $10000, причем уже анонимно и все никак этот клад для этого хлева не находится.

31. 2 июня 2013

Спасибо, на добром слове, внучек, у меня каждый день удачный. Поэтому моя зарплата, еще в 30 лет, измерялась шестизначной суммой. А что касается тебя, маленькое, озлобленное и неудачливое существо, то когда будешь в состоянии хотя бы два слова сказать, напиши что-нибудь еще. И за мой маразм ты не волнуйся: когда ты за лет за 10 своего рабского труда будешь зарабатывать столько, сколько я за день со своим маразмом, тогда и поговорим, внучек. Впрочем, не в деньгах счастье, так что не волнуйся. Хватит с тебя и нищеты. Просто, богатство это не про тебя, ну не твоя это сфера — деньги. А что касается рекрутеров «Мирса», то они получают откаты от таких лохотронов, как действительно всем в Одессе известный, «Департамент ресурсов». И свою зарплату отрабатывают точно также, как и ты, т.е. получают свои копейки за «просиживание штанов на рабочем месте».

32. 30 мая 2013

Видимо ты, ДЕДУЛЯ или друг Жоры, истины не понял, или не там читал…………или как в школе: Смотрю в книгу, а вижу ……ну совсем что-то свое))) похвал МИРсу не было, их не за что хвалить, а HR — да похвалил, свои деньги она отработала. Если спросишь, почему ДЕДУЛЯ — думаю сам поймешь,…. Ты как старик благодаря своему опыту правильно выдал «А насчет того, что в компании делать нечего, так это чистая правда.» согласен на все 100! Там давно уже делать нечего. Но ДЕДУЛЯМ свойственен старческий маразм суждений, выстроил цепочку «умозаключений» о пишущем и пошел по ней «отрабатывать» — вот тут ты СТАРИК… остальное без коментов, скажем…… ты ошибся))) а если не поймешь — хрен с тобой, заморачиваться на этом не будем. Удачного дня!

33. 19 мая 2013

34. 17 мая 2013

Я не понимаю, за что, в данном случае, ставят «-» HR-м МИРСа? Только за то, что готовы рассматривать предложения от «Департамента ресурсов»?
    Насколько я вижу, Дядя Жора сам про себя высказался в своём обращении: «Дурят головы наивным собственникам бизнесов, обещая найти «суперспециалистов», берут сумасшедшие деньги за свою работу, а сами «находят» посредственности, да еще и преподносят и их и себя как гениев». Хорошо, что ещё один «гений» отсеялся сам собой.
    С другой стороны, не согласиться ХОРОШИЙ «Топ» заниматься компанией. Это можно понять из того, что пишут ниже.
    Согласитесь, будет ли рядовой сотрудник с заработной платой 300 долларов в конверте, качественно выполнять свой функционал, осознавая, что никаких социальных гарантий у него нет, при этом ТОП получает 5000-10000 у.о.? Вот за это HR-м можно влепить крепкий «-».

35. 12 мая 2013

@HR- департамент Корпорации «МИРС» (http://mirs.com.ua )
    хоть я и работал в МИРСе,…. хоть там и есть (был в тот момент) тот еще бардачок, и был лозунг «незаменимых людей нет» — а потом меняли одного незаменимого на 2х, а то и 3х)))), да и лично знаю ребят и девчат с этой компании, нормальны ребята …. но не это меня толкнуло писать отзыв, а HR МИРСа….. не знаю, как Вас девушка зовут …,
    но ответ заносчивому ТОПЧИКУ, да еще топ-менеджеру в сфере маркетинга!!!))) НА ПЯТЬ С + (12 с + по современной системе)))) !!!!!!!!! Аж читать приятно !!!!)))))))))))) БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!

36. 20 марта 2013

Уважаемый дядя Жора!
    HR- департамент Корпорации «МИРС» благодарен Вам за то, что Вы более не претендуете на открытую вакансию.
    С учетом откровенно недоброжелательного тона ваших комментариев, мы считаем необходимым поставить в известность наших партнеров — «Департамент ресурсов» — об оставленных вами комментариях о компании, в которой Вы сами разместили свое резюме (видимо, на всякий случай?).
    Убеждены, что «профессионал», оперирующий понятиями «хамло», «недоразвитая рекрутерша» и тому подобное, не в состоянии не только «системно строить бизнес», но и участвовать в этом процессе на какой-либо должности.
    Уверены, что лучше потерять «лучшего специалиста на рынке» на начальном этапе, чем в результате работы выяснить несоответствие заявленной в резюме квалификации (которая позволяет ему делать «комплексную проверку» деятельности компании за 2 часа) и обнаружить факты из описанных достижений, не соответствующие истине.
    Просим Вас также не тратить свое время на ответ: уверены, Вам оно крайне необходимо для того, чтобы повысить продажи компании «Ирита-Плюс» еще в 2,5 раза. Вероятно, Вам для этого будет достаточно 2 часов.

HR департамент Корпорации МИРС.

37. 13 марта 2013

Ну, добавлю и я свои две копейки в общую копилку.
    Впервые услышал об этом «лидере рынка», когда 3 года назад меня приглашали на собеседование их конкуренты из Донецка, некая компания «Маресто». У «донецкой мамочки» и «маменькиного сынка» — собственников «Маресто» — сначала от счастья глаза заблестели, когда они услышали, какими суммами я привык оперировать в продажах и закупках, потом в горле пересохло, когда услышали, сколько я беру за свою работу. Короче говоря, к тем бродягам с ул. Ратникова в Донецке я так и не нанялся. Не люблю неудачников с завышенной самооценкой, но без денег…
    Однако после той беседы пресловутый «Мирс» я на заметку таки взял. Это объясняется тем, что как-то так получилось, что со своим «красным» дипломом по прикладной математике, я почему-то все время работаю в «гигантах» отечественного рынка хозтоваров, в частности, посуды. В целом эта компания на меня тогда впечатления не произвела: я мгновенно определяю те компании, в которых имеется нужное мне количество миллионов гривен в ежемесячных оборотах. «Мирс» к таким компаниям не относится, поэтому я ее выбросил из головы до прошлого четверга.
    7 марта у меня раздается звонок: это рекрутинговое агентство «Департамент ресурсов», меня зовут Наталья (кажется), хотим предложить вам работу и т.д. Еле сдержался, чтобы не бросить трубку: такой лохотрон, как этот «Департамент ресурсов» еще поискать надо, даже по меркам Одессы! Дурят головы наивным собственникам бизнесов, обещая найти «суперспециалистов», берут сумасшедшие деньги за свою работу, а сами «находят» посредственности, да еще и преподносят и их и себя как гениев. Трубку я не бросил – человек я все-таки последовательный, – и тут же начал жалеть об этом.
    Если коротко, то хамло, которое мне звонило, сообщило, что этот «Мирс» решил нанять человека на вакансию «Исполнительный директор», который наведет у них порядок в продажах, а именно так выстроит работу департаментов продаж, маркетинга и финансов, чтобы их работа была слаженной, а полномочия их сотрудников, между собой не пересекались. Компания 20 лет на рынке, а проблемы такие, как будто 20 дней! Вдобавок эта недоразвитая рекрутерша не могла двух слов связать, часто говорила фразу «мне мои клиенты сказали это слово, но я его забыла», вела себя нагло и вообще порола чушь. Сразу видно, что в «Департаменте ресурсов» работают профессионалы. Единственное, что мне удалось из нее выдавить, так это то, что данному Исполнительному директору «корпорация» Мирс» готова платить от 5 до 10 тысяч долларов. У меня сейчас у самого $10000, поэтому мне стало интересно.
    Беседа закончилась на том, что мне сказали, что нужно собеседование по скайпу (я сам не из Одессы, хотя к региону не привязан и могу работать в любом регионе Украины, и вообще часто рассматриваю зарубежные предложения), но только обязательно после праздников (это говорит рекрутер, который работает за процент от зарплаты нанятого сотрудника на конкретную должность).
    В воскресенье 10 марта занялся комплексной проверкой этого «Мирса». Я среди прочего еще и топ-менеджер в сфере маркетинга. Ну, через 2 часа все стало ясно: за прошедшие 3 года ничего не изменилось в лучшую сторону, только все ухудшилось. В детали вдаваться не буду, хочу спать, а потому лень писать. Ничего интересного здесь нет ни для рядовых сотрудников, ни для таких, как я.
    Поэтому, когда эта Наталья, из ничтожного «Департамента ресурсов» мне позвонила 11 числа, я передумал общаться по скайпу (в клуб идти ради такой компании лень, а с работы не могу) и предложил поговорить по телефону. Это быдло начало умничать и, в конечном счете, я отказался от интервью, и таким образом, «Департамент ресурсов» потерял возможность нанять лучшего специалиста на рынке для своего клиента.
    Лишний раз убедился, что только компании с сумасшедшими, но очень дешевыми «понтами» ищут «волшебников» и нанимают рекрутинговые агентства, вместо того, чтобы системно строить бизнес и нанимать профессионалов.

38. 7 марта 2013

Компания — как украинская компания, со своими чудесами и приколами. Но есть и намного хуже варианты. Здесь пока более менее стабильно, при всех вариантах за и против. Попробуйте организовать, что нибудь своё и все поймёте. Образ мышления конечно же здесь словянский, хотите по другому, начните с изучения языка.

39. 19 февраля 2013

Гость : Кто работал в компании Мирс промоутером или на других невысоких должностях?
    Подскажите, стоит ли туда идти работать(не официально, зарплату обещают привозить в конверте 300$ ) [email protected]

Да можно и здесь ответить. СтоИт. Только по безнадеге.

40. 17 января 2013

компания super

41. 20 декабря 2012

Кто работал в компании Мирс промоутером или на других невысоких должностях?

42. 23 ноября 2012

Когда я рассматривал предложение МИРСа, меня друзья, проработавшие в этой конторе, активно отгововаривали от этого шага. Не поверил я им и оказалось зря. Договорился работать на одних условиях, потом без всяких объяснений стали платить значительно меньше, агрументировав «у нас здесь никто никого не держит». Зарплату постоянно задерживают, не дают возможность быть на больничном.

Собственник выбрасывает огромные суммы на командировки топ-менеджерам по всему миру, а обычные сотрудники работают в ужасных условиях, как на складе, так и в офисе и магазинах. Что касается персонала экономится буквально на всем — на отоплении, канализации кондиционировании и т.д.

Сам бизнес по сути держится на одном бренде — холодильниках Либхер, качество которых уже давно упало ниже плинтуса. Со страхом думаю, что же будет, когда их перестанут покупать у нас…

В организации работы полный бардак — решения руководства каждый сменяются на противоположные. Из-за этого снижается контроль и постоянно ищутся «крайние». Но некоторые колеги себя хорошо при этом чувствуют — есть возможность «крутить шахер-махер». Но порядочные ребята здесь долго не держатся и я их понимаю…

43. 6 июля 2012

Отличная компания. Проработав до этого на паре других крупных предприятиях, с уверенностью могу сказать, что Мирс — это действительно работающая компания с низкой текучкой.Оформление полное, согласно КЗОТу. Зарплата всегда во время, причем, есть 21 день в году оплачиваемого отпуска и больничные тоже оплачиваются, так что не нужно тут рассказывать про отсутствие соцпакета. да, мед страховки нет, но я Вам искренне завидую, если во всех компаниях, в которых Вы работали она была. Уровень з/п в компании вполне-вполне даже для Одессы. В компании достаточно свободная атмосфера. а на счет тестов… да, я при приеме на работу прошла все этапы тестирования, не могу сказать, что я в восторге от них, даже более того, я не до конца понимаю их смысла, но хаять всех подряд от того, что Вам не хватило каких-то знаний или смекалки — это не значит, что в компании все идиоты и не смогли оценить Ваш огромный потенциал…Не понимаю отзывов на основе обиженного самолюбия… Подумайте, может Вас не приняли на работу не потому, что в компании идиоты… может, наоборот…проблема в Вас…

44. 12 мая 2012

Согласна с первым отзывом на 100%! В Одессе персонал подбирать не умеют, бардак на Большой Арнаутской полный! Особенно мне нравятся тесты при приеме на работу,,,,полная х…ня
    это все равно не даст обьективного представления о сотруднике, но это же модно и круто-тесты.
    Далеко вам до европейских стандартов

45. 27 марта 2012

Полнейший хаос в организации работы, вернее в отсутствии самой организации работы. Доходит до откровенного идиотизма в самых элементарных вещах, необходимых просто для обеспечения повседневной деятельности компании, а не то что работы сотрудников. Зарплата в конвертах; отсутствие какого-либо оформления трудовых отношений; отпуск 14 дней/год, разбитый на 2 части; отсутствие соцпакета, даже неофициального; невероятная жадность компании даже по мелочам просто удивляет. Подбор кадров не поддается какой-либо логике. Нездоровая атмосфера в коллективе в любом представительстве по Украине.

1. 27 июня 2013

@Дедуля
    Обман и заказчика, и кандидатов.

2. 6 июля 2012

Добавьте зарплату в компании МИРС

Добавить отзыв о работодателе МИРС

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МИРС?