Морион

Морион – ведущее украинское предприятие, специализирующееся в области систематизации информации, касающейся лекарственных средств. Основные направления деятельности компании «Морион» — издательский бизнес, развитие и внедрение компьютерных технологий в медицине и фармации, исследование и анализ фармацевтического рынка Украины.

Отзывы о работе в Морион, зарплаты

1. 20 октября 2016

Я проработал в компании Морион уже 3 года.

Плюсы:
    — зарплату не задерживают
    — метро рядом
    — заболел — без проблем берешь больничный

Минусы

— Как уже писали выше мелочная экономия на всем, в связи с чем очень плохие условия в офисе: грязно, тараканы, ремонт был 1 раз за все время что я тут работаю, нет горячей воды, нет вентиляции, постоянная завеса из сигаретного дыма, очень душно в кабинетах, и в то же время холодно, уже конец октября например а отопления нет, никаких кофе-печенек-чая нет и пр.

— Гостям иногда предлагают кофе/чай, соглашаться не советую, делают их в кое как ополоснутых в холодной воде кружках, кофе дешевый, растворимый

— постоянно требуют зареживаться после работы, по пятницам все сидят до 12 ночи, чтоб отпустили на час раньше в предпраздничные дни — из разряда фантастики.

— Никаких корпоративов никогда и ни при каких обстоятельствах.

— Зарплаты пересчитывают ежегодно но увеличивают не всегда, или на гроши, при увеличении курса гривны раза в 3, зарплату подняли на 200 гривен, смешно

— Директор Крячек — нездоровый психологически человек, хамить и поливать грязью сотрудников — у него в порядке вещей

Вобщем если сомневаетесь или есть алтьернатива — мой совет БЕГИТЕ ОТСЮДА ПОДАЛЬШЕ

2. 31 августа 2016

Працював у ТімСофті півроку, звільнився заради роботи з кращими умовами та ближче до моєї основної спеціальності.
    Про умови праці: на співбесіді кажуть правду, слухайте, задавайте уточнюючі питання, судіть, чи вам підійде. Зароблене залежить від якості та об’єму роботи, тому у людей на однакових посадах може варіюватись. Але нараховується чесно, виплачується вчасно.
    Про колектив: люди, як і всюди, є різні, гострих конфліктів чи якогось гноблення я не відчував і не спостерігав, менеджери ненав’язливо підтримують у колективі приязну атмосферу.
    Читаючи попередні відгуки, думаю, що компанія суттєво прогресує по всіх параметрах, чого і всім нам бажаю)

3. 2 августа 2016

Была на собеседовании на должность Менеджер по работе с клиентами в компанию Проксима (пояснение: это дочерняя компания Морион). Хорошая должность. Достойные продукты компании, с которыми интересно было бы работать мне, как продакт-менеджеру.Компания сделала прорыв в развитии фармбизнеса. Много инструментов. Хорошая аналитика. Огромноую благодарность выражаю Добранчуку Олегу за встречу и Евгении за более чем подробный рассказ о компании, продуктах, обязанностях.Собеседование прошло более чем в дружелюбной атмосфере. Полтора часа встречи пролетели незаметно.Еще раз спасибо Евгении за то что, рекомендовала меня на второй этап, Так как, Олег Леонидович раскрыл много интересных нюансов в системе работы бизнеса. Олег Леонидович, и Вам большое спасибо за столь продуктивную встречу. Всегда приятно общаться с грамотными коллегами.

Единственным недостатком считаю систему мотивации построенную для сейлз-менеджера. Вцелом желаю компании такого же продуктивного развития и по больше инструментов для простоты работы с фармрынком.

4. 8 июня 2016

Все кто пишут негативные отзывы, мне вот что интересно. После ухода из Мориона кто из вас попал в хорошую компанию с большой зарплатой, вежливым начальством, отличным графиком и т.д. и т.п. ? Люди сильно изнежились и боятся любой работы. Все вам не так. Уверен, что большинство тех кто ушел не нашли лучших вариантов, а просто попали в жесткие условие и свалили

5. 11 марта 2016

@Юрий, Не неси чушь, совести послушайся

6. 11 февраля 2016

Работаю три месяца менеджером Тимсофт ( Морион ), коллектив- адекватное большенство, кол-центр, как по мне- в топ три в Украине, а я их видел много. Все, что обсуждал на собеседовании с Оксаной, в том числе курсы английского, кофе, печенье, перерыв и другие корп плюшки- без задержек. Да и с обеда поехать по своим делам не ЧП, конечно, если все в рамках разумного. После месяца работы перевели с испытательного срока в штат, с пересмотром в плюс зп ( хотя обсуждали минимум два месяца, чем меня крайне удивили и порадовали. Фин мотивация конкурентоспособная, вовремя и честная. Кому нужна работа, тот работает и, соответсвенно, зарабатывает.

7. 31 января 2016

Уважаемые соискатели, бывшие сотрудники, а также сотрудники компании Морион:
    Рыба ищет,где глубже, а человек-где ему лучше. Чем больше вы работаете, вы больше зарабатываете. Протирание штанов, постоянное хождение по офису, пустая болтовня о том о сем,не запланирована в бюджете компании и слава богу….Мы живём в другой системе… работать за соседа или за коллегу Вам не нужно, Вы работаете исключительно за себя и для себя… Так что сдельная зарплата — это стимул. Прошу Вас не нойте по пустякам, не все так плохо.

8. 19 января 2016

Ничего такого негативного во время работы не заметил. Обычная средняя ,но стабильная компания.Работать можно. Официальное оформление, зп рыночная, выплата вовремя,обмана нет никакого,текучки тоже нет, коллектив хороший.Но есть и некоторые негативные моменты: корпоративную культуру нужно развивать, офис ремонтом освежить

9. 19 января 2016

Была на собеседовании. Приятные люди ( Евгнения, если не ошибаюсь и Юля), да и в целом коллектив. Чистенький и уютный офис. Много света.В отличи от других колл-центров — тихо и не шумно. Но сдельная оплата труда, низкая стоимость анкет, увы.

10. 19 января 2016

@Ирина, а какая же у вас зарплата сейчас, можно поинтересоваться?и какой график работы, остаетесь на переработки?

11. 24 сентября 2015

Александр :
    Сотрудники компании безответственные и знают 100 отговорок от работы. Компания регулярно нарушает условия договоров, а постпродажное обслуживание проходит на таком уровне, что понимаешь, что проще самому создать второй Морион, чем добиться от Мориона заявленных «преимуществ в работе».
    Связано это с мизерными зарплатами внутри компании, отсутствием лояльности со стороны сотрудников и компании.
    Не советую работать у них, не советую работать с ними.

Полностью согласен, профессионалы за такие деньги не работают. Для доходяг, конечно 3000 грн — это нормальный доход и «слава богу» вовремя. Но за такие деньги разве что наркоман какой-то из ПТУ станет работать.

12. 19 июня 2015

Работаю на фарм.рынке очень давно. о Морионе знаю достаточно много информации.Это масштабная компания с интересными проектами.
    Интервью проходила у Евгении Викторовны. Прекрасной души человек. Замечательный специалист. Спасибо огромное за уделенное внимание на интервью.

13. 11 июня 2015

Хоть бы кто-то написал о том, что ЗП вовремя всегда выплачивают.

14. 8 июня 2015

Бывший сотрудник :
    Проработала в компании 1,5 года. Хочу сказать, что кому работалось нормально в компании Морион редко здесь оставляет отзывы. В основном оставляют те, кого чем-то обидели. Из собственного опыта: компания стабильная, зарплата белая, среднерыночная и вовремя. Крячок Игорь Владимирович, человек харизматичный, очень не простой, но простые люди не достигают того, чего достиг он. А вообще, это человек, у которого есть чему поучиться. За время работы, не слышала от него ни матов, ни хамства. Коллектив тоже адекватный, ничего плохого сказать не могу. Наверное, каждый из нас притягивает то, чем он сам является!

Если Вы не слышали матов от Игоря Владимировича, значит Вы в Морионе не работали!)))

15. 19 мая 2015

Не рекомендую, идти туда работать особенно в Теамсофт, настоящее змеиное гнездо, меня хватило всего лишь на полтора месяца. Новеньких они не любят, сильно возмущаются особенно операторы что мест нет скоро им на голову сядут, есть там одна операторша *ука гнелая ещё та, Таней зовут, ей ещё дали кликуху черный оператор.Да и вообще сама атмосфера очень сильно негативная. Сама работа по сути в принципе нечего интересная,но з/п к сожалению получать такую как писали в объявлении не получишь, это 3000-3500, а получать будите 1200 это в конверте, а аванс 500 или 600 грн, разве за эти копейки проживешь.Итак первых четыре месяца а может и больше вот такая вот з/п, операторы получают з/п от выработки, по этому в дальнейшем что б получить 3000-3500 надо приходить на работу чуть не в 7 утра и сидеть грубо говоря до 9 вечера, что б всё успеть сделать. Оно того не стоит что гробить, свое здоровье. Но если вы железный человек то справитесь со змеиным гнездом.Если вы хотите пойти работать экспертом а не оператором, тоже надо иметь железные нервы, з/п больше по моему 4000-5000, работа не от выработки.Так что желаю удачи тем кто пойдет туда работать к змеям.

16. 22 апреля 2015

Была на интервью на должность тестировщика у Евгении.
    Впечатление компании создает масштабное. Евгения хороший специалист, который задавал нужные вопросы по теме тестирование, и никаких лишних вопросов (нестандартных фантазий типичных HR).Жду ответ. надеюсь, на положительный результат.После прочтенных отзывов двоякое впечатление осталось.

17. 24 марта 2015

Для тех,кто просил отписаться к ближе к новому году — сейчас конец марта.
    Мнение не изменилось.
    Зп всегда вовремя,отношение хорошее и понимающее в ряде вопросов.
    Как работаешь,так и зарабатываешь,что часто мотивирует делать больше и лучше.
    Соответственно ленивцам не особо тут понравится.
    Из минусов — чай закончился))
    Я хотела работать, я работаю) И довольна этой компанией)
    Действительно,что каждому свое)

18. 24 марта 2015

Для тех,кто просил отписаться к ближе к новому году — сейчас конец марта.
    Мнение не изменилось.
    Зп всегда вовремя,отношение хорошее и понимающее в ряде вопросов.
    Посему кто хочет работать,тот работает.

19. 24 марта 2015

Отличная компания.
    Есть свои +, есть —
    Вовремя выплачить ЗП тоже не все компании могут. Так что, кому что.

20. 18 марта 2015

21. 17 марта 2015

Вчера была на собеседование по вакансии «Оператор баз данных» в контакт центр Тимсофта(входит в Морион). Общалась с Оксаной!Хороший, адекватный сотрудник компании!После разговора с ней, решила пойти на стажировку! Но после прочитанных ниже отзывах возникло сомнение. Что будет дальше — напишу.

22. 3 марта 2015

Hr Оксана хамло.Отвечает на вопросы по телефону с такой нехотью, что желание общаться дальше нет.

23. 25 ноября 2014

Компания стабильная, развивающая, за последние 9 месяц мой доход был дважды пересмотрен, естественно в лучшую сторону. Зарплата по кзоту 2 раза в месяц,без единого дня задержки. Устроила на работу двух своих знакомых в контакт центр Тимсофта(входит в Морион), условия шикарные. Работают полдня,5 дн в неделю,зарабатывают больше 3000грн. Все прозрачно и официально. Есть и минусы,но не такие печальные,как пишут уволенные.

24. 25 ноября 2014

@света, очень зря вы не пошли. Это реальные условия работы. 6 часов в день,средний доход 3000грн в месяц.

25. 11 октября 2014

квалифицированные туда просто не идут или через месяц работы увольняются

26. 9 октября 2014

Ооооо!!!!Я такой не первый…У меня собеседование проводила HR Generalist Анна.Как такого не квалифицированного человека могли вообще взять на такую должность???

27. 2 октября 2014

Приходила раз на собеседования меня уговаривали чтоб я осталась — говорят, вы больше такой работы нигде не найдете. Ну вы подумайте и потом нас наберете. Я так и поняла что все тут так мутно:
    -оформление по трудовому договору
    -зарплата 2500
    -1-й месяц 1500-1800
    -график по 6 часов в день.Где такое бывает?
    не идите туда,это просто развод.

28. 9 сентября 2014

Не советую работать у них, не советую работать с ними.

29. 9 августа 2014

@Гость, даже по делу в рабочих отношениях крик недопустим.

30. 5 августа 2014

@Гость, та никто не просил,коллекти понравился,люди тоже,собственно как и сама работа,ну а доказывать чтото и смысла нет,каждому свое)

31. 4 августа 2014

@Ирина, А отзыв, наверное, попросила написать Вас та самая прекрасная HR Оксана. Наивная девочка! Отпишитесь ближе к Новому Году, если еще будете работать там.

32. 3 августа 2014

Я сейчас работаю в Морионе и обожаю эту компанию)Лучший коллектив и руководство)работаю 2 месяца,но даже на собеседовании я влюбилась в эту компанию)Отдельный плюсище прекрасной HR Оксане.
    Зная о моей цели в будущем развиватся в сфере HR даже поделилась опытом и дала некоторые советы.
    Работаю там с большим удовольствием,и часто больше чем нужно просто потомучто нравится)
    Мое субьективное мнение)

33. 10 июня 2014

Не видели кричащих людей? Вы, наверное, ночным охранником в выходные дни работали…

34. 24 апреля 2014

@Гость, Люди меняются. Не нужно судить по тому, что было раньше. Работают много, вот и могут выйти из себя. Ни разу не видел в компании просто кричащих людей. Только по делу.

35. 10 января 2014

Ужас, согластна. работники Морион хамят.

36. 9 ноября 2013

Удивительно, я и больше получала)))) Работать надо!

37. 9 ноября 2013

Прикольно читать всё написанное))) Не знаю, что произошло такого за последние 5 лет (ушла из Мориона в 2008 году в декрет, но числюсь в штате), но директор хоть и хам крикливый, но кричал почти всегда очень даже правильные вещи. За 5 лет работы лично я не заметила, чтобы нажучили кого-то с зарплатой. Да, нужно работать, работать много. Но это хорошая школа, продукт выдается качественный, навыки приобретаются ценные…
    Не вернусь туда, скорее всего, только потому, что график при наличии маленьких детей действительно очень неподходящий. Но не жалею ни об одном дне, проведенном в этой компании, и благодарна директору за ценные уроки профессионализма и даже жизненные уроки. Меня не задевала его «форма подачи» информации, я сама не сахар. Да ответив по сути или промолчав в нужный момент всегда можно было прекратить директорскую истерику))) Для него Морион — это личное, он только этим и жил много лет и пахал как проклятый, подстегивая себя энергетиками, не удивительно, что часто срывается невпопад. Но пишут, что ему лучше стало в последнее время, а значит лучше и коллективу, жизнь меняется, меняется отношение людей ко многим вещам и процессам…

38. 29 июля 2013

Разместили вакансию на сайтах: Менеджер по работе с клиентами в отдел рекламы и информации с з\п от 6000 до 25000 грн. Провокация!!! Люди, не ведитесь! Никогда не получите таких денег, а время и нервы потратите.

39. 6 апреля 2013

Прошу Вас обратить внимание на эти два объявления:
    в этих 2 вакансиях (открытых в одно примерно время) фигурируют разные компании, но контактное лицо одно и то же (Евгения Тел:050-385-27-46). Ссылка на сайт Olymp Media Group открывает российскую компанию, а ссылка на НЕИЗВЕСТНУЮ Проксима ресерч, ООО вообще не открывается, хотя в других статьях (http://www.apteka.ua/article/52654) фирма позиционируется как лидер в области Business Intelligence-решений для поддержки маркетинга и продаж с пятнадцатилетним опытом исследовательской работы на фармацевтическом рынке Украины!!!!!!!!!!!!!!!!!. Это все говорит о том, что под этими фиктивными вывесками скрывается одна и та же фирма МОРИОН, которую соискатели давно уже внесли в черный список! Еще одно тому доказательство — 2 вакансии разных фирм с одним контактным лицом:

40. 16 января 2013

По всем выше перечисленным совершенно ВЕРНО! и правда чистая. Только уже условия у них как бы получше (оформляют официально с первого дня и з/п белая) Отношение к сотрудникам Крячка И.В. хамским назвать — это очень и очень мягко((( Вообщем если у вас будет хоть маленькая возможность — ОБХОДИТЕ стороной МОРИОН. И не пожалеет точно!

41. 18 июля 2012

Гость : И вообще честно говоря очень странно, что директор К… держит возле себя таких гестапо, они способны подвести под монастырь. Испытав такое отношение к себе уж о-о-о-о-чень хотелось написать в прокуратуру. Может ничего не добьёшься но пошуршали бы там хорошо, а там поверьте не одни права не соблюдены.

Ну, и что бы Вы написали в прокуратуру? Сильно ИВ боится! Ему не впервой судебные иски и увольнения сотрудников с ОМОНом.

42. 9 июля 2012

Компания – отвратительная богадельня. Копеечная экономия во всем – от отсутствия сайта-визитки до нормирования туалетной бумаги (закончилась раньше – ждите очередную дату закупки). Офис обшарпанный, обои в грязных пятнах, на кухне нет даже холодильника и микроволновки. Из всех «социальных пакетов» – только вода в кулерах :)
    Заработные платы – отдельный фактор унижения. Ставка у менеджеров продаж вычитается из заработанных бонусов. И если менеджер 2 месяца ставку бонусами не перекрыл — например, болел – то в следующем месяце он задолжал компании уже 2 ставки. И этот «долг компании» накапливается месяцами, потому что первые 5-6 месяцев заработать бонусы нереально из-за специфики рынка. Персонал бэк-офиса набирают на ставки раза в 2 ниже рыночных.
    Директор – «мелкий гитлер» с комплексом бога: матом кроет чаще, чем дышит. Орет ежедневно, срываясь на визг, до красноты и истерики. Людей ненавидит и презирает, поливает грязью за глаза абсолютно всех – начиная от бывшей любовницы, сидящей 15 лет в его в приемной, до директоров проектов, которых считает тупыми ублюдками. Совещания сотрудникам назначает на вечернее время, и все должны ждать после работы полтора-два часа, пока он соизволит начать. Рабочий день ненормированный по умолчанию, а каждую пятницу сидеть до ночи – закон. Личной жизни у сотрудников нет и быть не может в принципе, а кто успел завести семью – видят ее только на выходные.
    Абсолютное большинство сотрудников – люди несчастные, несостоявшиеся в личной жизни, ненавидящие эту компанию, но невостребованные на рынке, и потому вынуждены работать и терпеть ежедневные унижения за копейки.

43. 1 июля 2012

44. 22 июня 2012

Впечатление об этой КОНТОРЕ сложилось еще на «допросе» с директором.Собеседованием это не назовешь. Он пуп земли.Было большое желание встать и уйти,но досидела и даже не стала ничего спрашивать.Ведь я еще у них не работаю, а уже хамское отношение.Слава богу, что не попала туда , хотя работа очень нужна.За такие деньги неохота терпеть унижения.Какое отношение к людям — такая и компания.А вообще,конечно нужно отзывы читать еще до собеседования.

45. 20 июня 2012

1. Мизерная зарплата.
    2. «Мутки» в бухгалтерии с выплатами честно заслуженных премий и зарплат!
    3. Неуважение начальства, отношение «как к рабам».
    4. Постоянные задержки, моральная давка, рабство, одним словом…
    5. Доносчики-в офисе даже стены слышат. Двуличность людей, моральное угнетение со стороны начальника отдела, способность некоторых сотрудников на подлость и подставу.
    6. Ноль перспектив на карьерный рост.
    7. Отсутствие корпоративов, д.рождений и пр.
    8. Отсутствие нормальных условий для работы в офисе.
    Гадюшник, одним словом!!!

46. 17 ноября 2011

К большому сожалению скажу только ДА-ДА-ДА….всё выше сказанное ГОРЬКАЯ ПРАВДА. Проработав в морионе год ничего хорошего не видела и жалею о потерянном времени, ну это моя ошибка, поэтому хотелось чтобы другие таких ошибок не делали!!!

47. 12 августа 2011

Расскажу о работе в Морионе. Как кидают на деньги. Люди!!! Если замечете какуюто не прозрачную систему оплты труда, лучше туда не идите работать, вм же вылезет боком, а на вас тупо наживутся. Условия посто КАБАЛЬНЫЕ!!!! При устройстве на работу во-первых не предупреждают, что когда ты увольняешся, то зарплату не отдают за месяц (черную). Потом тебе говорят, мол тебе же на собеседовании говорили. Если бы человеку такое сказали н собеседовании, то понятно бы никто бы не пошел в такую компанию. Везде такое вранье. З/п сдельно- премиальная, дается 3 раза в месяц кусками, но в конце месяца самый большой кусок. Т.Е если увольняешся, то не получешь самую послендюю. Кстати насчет первой з/п, месяц проработала получила 600 грн. , а потом месяц была без зарплаты остальной ,ждала аж в конце следующего. И еще заставляют отрабатывать 2 недели бесплатно!!! Нуда, конечно можешь не работать, но ты должен отсидеть этот строк в компании. Приходишь итупо сидишь, Бред ккой-то.Ну ребята меня и угараздило.Вакансия назывется оператор баз данных.Колектив правда очень хороший.НО рабы, сидят до ночи з этти гроши. Карьерный рост есть, но очень медленный, и когда выростаешь тебя со сдельно-премильной работы переводят на ставку, Вот и все за 2 год труда ты себе зарабатывешь прозрачную оплату труда, но не факт, что при уходе тебя не киданую.

48. 29 марта 2011

Ну спасибо за отзыв:) пригласили на собеседование. пойду посмотрю что там за страхи и условия:) С похожими вещами сталкивался, и жлобы начальники, и обманщики. Так что, судя по всему, админом я там работать не буду….

49. 12 марта 2011

Согласен — *овно-контора. Судя по последнему посту, со времени моей там работы все стало только хуже. Работать идти не посовету никому

50. 28 февраля 2011

Итак начну с приятного ухожу в другую компанию УРА ! «И угораздило же миня» :) Моя рекомендация Админам обходить стороной особенно профи ! По приходу в компанию в первый месяц нажучили на деньги приблизительно 700 грн от ранее оговоренной скудной подачки. Оплата первые три месяца в конверте, белая оплата труда насколько я понял для небольших ЗП. Остальная конверт (другие сотрудники). Ночные дежурства по пятницам, микроволновки нет, воды таки много упитца можно (работа за еду). :) Текучесть кадров наблюдается неплохая (по всем должностям), пред- пред- идущий админ судился с руководством, предыдущему просто недоплатили зп, вот и я сейчас возможно буду подавать документы в прокуратуру, покрайней мере готовлю — будет зависить от разультатов моего увольнения. Написал почти две недели назад заявление на увольнение досих пор приказ не подписан. Сегодня утром улыбался, не поздоровался с директором… последствия уволить с 28.02.2011 по статье !? Директор… Крячок Игорь Владимирович (Крикливый Хам). Написано с ip компании, собрано при моем участии и со слов колег. Колектив хороший, жалко людей, хотя мы сами виноваты РАБЫ и жалко у пчелки :)

1. 25 февраля 2018

Получается, что человеку, с которым не захотели работать, не
    сказали хотя бы что-нибудь вроде: «Спасибо, что пришли, но вы нам не
    подходите, до свидания», а подло пробросили его. А когда он позвонил
    через какое-то время по открытой вакансии, его быстро и сухо послали
    на почту, разумеется не извинившись, а якобы извинились лишь тогда,
    когда было уже не нужно. Страшно представить даже, сколько «скелетов»
    в шкафу может быть у компании Proxima Research, если с человеком
    так поступают уже на этапе собеседования.

И один сотрудник пишет, что карьерный рост невозможен, а другой пишет,
    что очень даже возможен. Тьфу.

2. 16 января 2018

Знаете, не бывает идеального работодателя. Каждый выбирает для себя условия/формат работы/перспективы и пр. Мне, допустим, карьерный рост не столь важен. Я — идеальный исполнитель. Четко поставленная задача, комфортные условия труда, оговоренный график и прозрачная система выплат. Никаких подводных камней, никаких задержек ЗП и вообще никаких проблем. Меня все устраивает.

Оператор баз данных 1

Добавьте зарплату в компании Морион

Добавить отзыв о работодателе Морион

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Морион?