МТС

МТС

МТС — крупнейший оператор связи в России.

Отзывы о работе в МТС, зарплаты

1. 4 апреля 2016

Сходила на днях на собеседование, условия ужас, работа 5/2 по 12 часов,стажировка 3 недели,ездить за свой счет в соседний город,до него 90 км. оклад стажера от 6 тысяч, специалиста около 8.Сотрудники признаются что планы очень очень редко выполняются. написано з/п от 17 до 23, на самом деле в лучшем случае, при выполнении плана до 17!!!

2. 2 апреля 2016

@Гость, Работаю в МТС в контактном центре!
    Работа конечно не для слабонервных)))
    Но коллектив и зарпалата очень даже не чего)))))

3. 24 марта 2016

Работаю в мтс владивосток в магазине в центре города, поток народу нескончаемый (основная масса кредиты)… Зарплата 18-25 за 20 рабочих дней с 10 утра до 8 вечера, при приеме на работу говорили от 30, урезают все что можно, с продажи 6го айфона или галакси мотивация 300р…

4. 20 марта 2016

Просыпалась и понимала, что опять нужно идти в офис и слезы подкатывали, не редко плакала, пока шла на работу. Отношение к сотрудникам ужасное, нереальные планы… планы, планы, как больные носятся с этими планами. Продаешь телефон, а начальник офиса уже шлёт сообщение «Почему без сим карты? Где страховка!» Разговоры типа «Кто не уговорит абонента на страховку телефона, оформляет ее за свой счёт». На 14 человек 1 касса, к вечеру недостача 8000р — норма. Наклейка плёнки и настройки — всё в карман, не пробивает никто — а по этому тоже планы… следовательно не выполняются. За 5 минут до закрытия присели на диван — 4000 штраф. Начальник — двадцатилетняя девчонка, сама работать умеет, но дать пример, смотивировать — хрен. МТС охренел, бабло гребёт, народ в основном с жалобами, а они говорят типа каждый зашедший должен что-то купить, считают зашедших на входе и выставляют планы. В компании бардак! платят гроши. Ушла и не жалею! Знала бы что там так — время бы не теряла вообще… Шла со слезами, а возвращалась с комом в горле от обиды, усталости и мысле о том, чо туда опять возвращаться. Весь офис сидит и грузится от такой работы, все ищут «нормальную». никто работу в МТС таковой не считает)))

5. 15 марта 2016

Гость я тоже хочу высказаться я работаю правда слава богу не в вашей системе чему очень рада и я верю что все пишутт правда у нас тоже отношение к людям как и мусора на полу бегают эти как бы начальницы весь день туда сюда курить туда сюда ма
    Долис туда сюда курить а как начальство на пороге все валят на простых трудяг противно и смешно на них смотреть они работе то своей ни чего не понемают все по блату но правда и убирают их по щелчку техже дураков начальников что у нас и произошло уже несколько раз жаль если кто попадает просто род горячую руку а про зарплату вообще молчу они покупают себе красивую одежду машину а тут на обычную еду Неду не дождешся зарплаты так и хочется зайти и ген деректору сказать ему все что думает о них и уйти что я собираюсь сделать в ближайшее время всем удачи и умных руководителей

6. 12 марта 2016

И почему я раньше не догодалась почитать отзывы и не пойти туда , сколько бы я времени и денег сэкономила . Месяц и 15 дней долбежа в учебном центре на новочеркасской …..кошмар и заплатили около 10 т , потрачено в два раза больше так как верила что буду работать , в итоге начали гонять с тестами ….в общем плюнула на них и нашла другую работу . Ребята не тратье свои нервы и деньги .

7. 12 марта 2016

наталия :
    Спасибо большое всем неравнодушным людям,которые оставили комментарии по поводу работы в мтс. Хотела пойти туда работать,но теперь ни за какие коврижки не пойду.

Все зависит от региона и коллектива,а также от того насколько быстро вы учитесь. Работаю в компании и все отлично!

8. 11 марта 2016

Не когда, не при каких обстоятельствах, не идите работать в эту компанию. На собеседовании промывают мозги, зарплату пишут от 41000-91000. У меня просто от смеха щеки сводит, ваша зарплата формируется из количества отработанных часов это 123 рубля час. максимум 20 000 оклад. Да и окладом это назвать нельзя, потому что оклад, это когда тебе заплатят в любом случае, даже если на работу не выходишь, а тут ты должен заработать свои 20 000 по ставке 123 рубля час. Если от 41 000 то УРОДЫ МТС запомните!! 41 тысяча оклад. Тогда уже раз на это пошло и все что выше то до 91 000!!! Это я про зарплату, далее веселее бонусы: Я работаю на очень проходимой точке, но нас там 10 человек работает!!!!! обычный день зарабатываешь в среднем 700р. бонусами, так как ты консультируешь человека скажем, он не чего не покупает, ты хочешь подойти к другому, тут твой начальник тебя просит завесить дырку ( пустое место на витрине ), только отходишь его завесить, как подходит человек другой и тупо покупает товар у другого, так как коллектив очень большой. Далее начальство не дает зарабатывать, тоесть: например на телефоне когда не сезон стоит бонус 150р, с телефона. Людей мало, продажи маленькие, но когда начинается сезон и люди идут за покупками на этом же телефоне стоит уже не 150р. а всего 23р. или 15р. А моя то работа остается прежней, телефон сам себя не продаст!!!. Далее начальство относится к сотрудникам как к говну редкостному, что аж втащить хочется, все это из нутри напоминает пирамиду, если ты продавец, то ты дно и идет это все с самых верхов ( я не говорю про Начальника салона, хотя его так же тренируют что бы он давил на сотрудников ). От того что нет клиентов я не виноват, да кризис, да низкие продажи, но я не волшебник. Если человек не чего не покупает то он и не купит. Там такого понятия нет, тебе дают план и ты должен просто родить из под земли количество оформленных сим карт, аксесов, допов, страховок, настроек и.т.д в день. Если не родишь, то пишешь объяснительную ( почему не сделал план ). Мне просто до такого смешно было, что хотелось написать, не сделал план от того что считал мух на потолке от безделья. Далее если ты не оформляешь нужное количество сим карт или дополнительной гарантии на телефон, то вас всех как стадо вызывают на собрание, к 8 утра, на другой конец Москвы, и не кого не волнует что ты вчера работал скажем до закрытия и домой приехал только в 12 ночи, а потом опять на работу в последнюю смену. В общем собирают вас человек 80-90 в классе и начинают директора и всякие уроды, промывать вам мозги и пытаться давить психологически, почему же это вы не делаете планы по симкам, скажем вот Валера из твоего салона делает, а ты не делаешь, и не кого не волнуют аргументы такие например как, что Валера только и сидит за компом и больше не чего не делает, а если и я так сяду, то Валера уже не будет делать план по симкам, так как людей больше от этого не станет. Ну много причин, лицом не вышел, не хотят со мной люди разговаривать например ахаха))). Далее все что вам говорят на обучении все вранье, не кто не какие стандарты не соблюдает, теория и практика это две разные вещи. Да и вот к примеру Я пришел 11 января, в МТС 10 февраля я получил 3.500р. Это как бы за обучение, потому что вам оплатят только 4 учебных дня ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ! А до этого 5 дней, вас типа якобы проверяют и не чего вам не платят, так же не факт что вам заплатят практику, это 10 дней работы в салоне, мне например не заплатили, начал выяснять почему, каждый валит на другого, что кто то не отправил данные, кто то не подтвердил и концов не сыщешь. Телефонов прямых нет куда позвонить и узнать, только заявку можно оставить или внутренние телефоны. так что смотрите, я пришел 11 января, а первую зарплату увидел 11 марта 12.500 рублей. 70% от оклада, остальная часть это то что ты набил бонусы и 30% оклада, приходят 25 числа. По планам еще добавлю, вам придется просто впаривать людям дополнительные продажи, например говорить что без оформления страховки телефон не продается, просто пустой телефон не как нельзя продать, а даже если люди и хотят чехол или пленку, то ее просто может не быть в наличии. Минимум 2 акса и 1 доп ( страховка, настройка ) ты должен продать к телефону или сим карту, да сим карты оформляете на людей не спрашивая их об этом, просто вам в подарок сим, а то что ее потом придется блокировать человек и.т.д, вас волновать не должно, так как у вас планы стоят на сим карты не реальные. Так же при оформлении увидел что у человека с собой пенсионное свидетельство есть, переводишь его без вопросов в негосударственный пенсионный фонд. Ибо так же планы у тебя стоят, в принципе это безвредно, все равно до пенсии мало кто доживает, да и плюшки там лучше получатся в итоги, но человеку это не объяснить, что бы он добровольно пошел в него, так как говорят на тренингах, как надо объяснять, поверьте человек не станет даже 1 твое предложение слушать, а если и станет то ты будешь по часу тратить на объяснения и работу с возражениями. В общем не тратьте свои нервы и НИКОГДА НЕ ИДИТЕ ДАЖЕ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ. Вы думаете сколько получают там тренера которые вам парят мозги? У них зарплата 49700 рублей и вы что думаете если бы можно было бы зарабатывать столько сколько они говорят, они бы сидели в тренерах? Да я вас умоляю, они там потому что зарплата стабильная и им не кто на мозги не сыт с планами, все по сбегали из продаж. Щас ищу новую работу, и приходится ходить в этот бардак пока не найду. Но лучше бы просто сидел дома и искал, а то уволится еще проблем нее чем устроится, но это уже другая песня… Всем удачных поисков и помните, если вам дорога ваша жизнь и нервы то сюда не ногой.!

9. 3 марта 2016

Первое обучение проходила с 11 декабря 2015 г. С 18 декабря нас «счастливчиков» официально трудоустроили в компанию. При собеседовании была обещана оплата за стажировку и второй этап обучения. На сегодня 3 марта 2016г. по сектору 4 человека с которыми я училась до сих пор не получили заработную плату за декабрь 2015 г. При вопросах в отношении обещанной оплаты обучения я узнала, что оказывается меня на обучении четыре дня то и не было…
    С 11 декабря 2015 г. по 13 января 2016 г. было 3 выходных дня из которых один 1 января. Деньги за это видимо культмассовое мероприятие которое включало в себя и продажи на 3 марта 2016 г. не выплачены.
    Необходимо было пройти СДО. Пароль нужно было получить у начальника ОП в котором я стажировалась. Из 21 дня смогла работать в СДО только 3-ри дня. В связи с чем и не смогла своевременно сдать экзамены.
    Чем дальше тем «веселее» работать в ПАО «РТК».
    После УЦ направили в ОП №1 извините конечно в какую то «жопу мира» в которой за день заходит максимум человек десять. И за два дня ты можешь продать 2-3 сим карты.
    Потом после рабочего дня я получила в 23.05 сообщение о том что с завтрашнего, причем моего выходного, дня я работаю в другом ОП. Отработав в ОП №2 1,5 дня мы в свези с экстренным закрытием стали собирать все ОП. Кульминационным моментом являлось то, что в ПАО «РТК» не предусмотрены грузчики и я должна выносить 25 коробок, два железных шама, сейф и терминал для оплаты.
    Придя домой в 23. 20 я получила СМС о том что завтра я должна идти на работу в ОП №3 которое должно закрываться в связи со сносами павильонов по Москве. Причем только для Начальника сети офисов продаж закрытие было неожиданным и таким же экстренным.
    При втором по счету сборе и упаковки за два дня магазина я узнала, что завтра я иду на работу в ОП №4 за неполный месяц, с целью его открывать и распаковывать коробки. Но и это еще не все я через день работы получила СМС о том, что я экстренно должна ехать в г. Домодедово на склад при чем 1,5 километра я должна пройти пешком потому,что маршрутка РТК уже уехал. А если меня там не будет то за ОП№2 при проведении инвентаризации с меня ДАОР снимем с з/п 100000 — 200000 тыс. Причем инвентаризация на складе в Домадедово была очередным культмассовым мероприятием в выходной день которая в РТК не является командировкой а моим выходным днем и оплате как Вы понимаете тоже не подлежит. И т.д. и т.п. Два месяца идиотиза или маразма, ну во общем какого то постграничного состояния НСОП.
    Если в общем о работе в компании ни кому, ничего не надо. Совершенно не структурированная, не управляемая компания.
    Специалист в ОП должен заниматься всем НПФ, кредитами, банковскими картами, страхованием, переводами, погашением кредитов, продажами, сервисным обслуживанием, СЭДом, инкассацией, документооборотом,витринами, уборкой офисов.. Зарплаты обещанной в вакансии по Москве в большинстве ОП ни кто не получает. 28 000-30000. Планы запредельные для текущего кризиса. Ежедневное психологическое насилие со стороны МОП о необходимости выполнения планов, о внешнем виде и многое другое. Для выполнения планов мошенничество в офисах. Если стоит выбор между вакансиями ребята вам не стоит работать в ПАО «РТК».
    Да и компания у которой нет городских телефонов, а на единственно возможный найти никогда не отвечает, сама по себе, очень сомнительное место в г. Москве

10. 2 марта 2016

11. 8 февраля 2016

@Ксюша, промытые мозги компанией понятно все с тобой.

12. 3 февраля 2016

сегодня приехал на собеседование по мимо меня туда приехали ещё человек 40 как выбирают не понятно .как в какую то секту ,берут клоунов а нормальных адекватных людей они просто боятся.какой то бред разбили на команды и сказали нарисовать знаками все критерии работы в мтс естественно лучшие .а что там только хорошее всё и ни чего плохого? э неет ребята это обман чистой воды да и ещё лично с соискателем ни кто не разговаривает анкета дебильная там кроме фио и возраста ни каких вопросов короче *авно ваш мтс.только зря потерял время и деньги на дорогу из другого города

13. 1 февраля 2016

Хочу рассказать о работе монтажника для того,кто устраивается туда-НЕ НАДО.Работа два-два.По графику работы с9-30 до 20-30 но в реале домой приходишь и в 22-00 и в 23-00.Сотрудников сокращают видать для экономии,а на тех кто остался валят такой объём который выполнить иногда не реально.Из своей копеечной зарплаты 15т мах 20т.(некоторые наряды которые выполнены при начислении зарплаты куда то пропадают и доказать что то нереально) ты будешь самостоятельно оплачивать бензин или проезд на общественном транспорте.Витуху надо выпрашивать ведь в компании занимающейся интернетом это дефицит.Ходилки которые по квартирам людям втюхивают услуги готовы говорить что угодно,а за частую просто врут.лишь бы человек согласился.А когда монтажник приходит на заявку человек отказывается -«Мне обещали и то и то и это и всё за 300р в месяц».А втык получает монтажник -«не умеешь работать с людьми».Ну-Ну.И при всех этих рабских условиях ты должен быть доволен и продвигать компанию в массы.Куда уходят деньги на транспортные расходы, туже витуху, я думаю вы и сами догадаетесь.

14. 24 января 2016

полностью с тобой согласен дружище….пустая трата времени!

15. 21 января 2016

@Василий, почитай новые постановление в трудовом кодексе каждый работодатель должен в течение недели ответить вам берет он вас на работу или нет , а так же указать причину отказа в приеме на работу.

16. 29 декабря 2015

@Наталья,
    Если сотрудники компании не умеют выстраивать хорошие отношения с клиентами, зачем тогда нужны эти сотрудники? Зачем нужны тренинги, которые ничему не учат? Зачем нужен отдел по подбору персонала, если принимают всех подряд?
    Если вы хоть немного знакомы с психологией, большинство людей, устраиваясь на новую работу замотивированы работать и зарабатывать. А вот какое впечатление складывается у этих сотрудников о компании далее, зависит уже от руководства компании и непосредственных начальников. Поэтому все негативные отзывы — это результат работы компании МТС.

17. 29 декабря 2015

Большинство начальников отделов продаж — молодые люди, абсолютно некомпетентные в вопросах работы, зато с завышенной самооценкой, типа: «Я начальник, ты — дурак». Работают как умеют, а часто — не умеют. Как начинает гореть одно место, начинают паниковать и переваливать вину на подчиненных.

18. 6 декабря 2015

@Наталья, Привет начальству)), ом «Наталья»))) реклама себя, вещь хорошая))

19. 4 декабря 2015

Хочу предупредить всех соискателей на должность специалиста офиса продаж, в случае наличия в вашем послужном списке судимости, погашена/не погашена не имеет значения, не тратьте свое время на попытки устроится на работу в МТС. Так же сотрудников СБ не будет интересовать тяжесть совершенного, беседовать с вами на эту тему ник то не будет. Потеряете от 6 до 10-ти дней, проходя бесполезные для вас в данном случае тренинги.

20. 4 декабря 2015

Работаю в МТС 12 лет, правда не в салоне, а в коммерческом блоке. Ребят…. ну что вы здесь врёте!!!!!!!!!!!!!! У МТС раскрученный бренд, компания сильная, единый дух, сплоченная команда! На шаг впереди — наш девиз. Пишут обиженные — то собеседование проводили вместо 1 аж 2 часа, то заказывают в кафе дорогие обеды, то заставляют работать по 9 часов вместо 8. Ну с собеседования взял и ушел через час — не твое это, если сидишь и считаешь минуты! Не ешь дорогую пищу из кафе, достань из сумки свой домашний бутер — пожуй!Отработал 8 часов — иди домой, тебя никто не может заставить! Вот из-за таких писак как вы, нас замучили трудовые инспекции, налоговые и антимонопольные службы. Вам делать что ли больше нечего?

Я с вами полностью согласна……просто чаще всего сами люди портят отношения в коллективе, если каждый из нас старался создать хорошую атмосферу в коллективе или помочь тому кто с тобой работает…понять ….уступить….промолчать лишний раз или сказать в корректной форме, если что-то тебя не устраивать….не лицемерить….не сплетничать за спиной….то все было бы по другому…но увы люди разные…..озлобленных много…..некоторые хотят чтобы мир сам припал к их ногам и при этом ничего не делать….что бы все продавалось само …покупатели были умнее и деньги текли рекой…..вот так

21. 4 декабря 2015

@Виталик, @Гость, прочитав все отзывы,я вижу на сколько все не готовы дать отпор тем кто на тебя кричит, хамит….. будь это сотрудники или начальство….да это плохо,но можно спокойно объяснить, что нужно держать субординацию ..Субординация предусматривает уважительные отношения между начальником и подчинённым, особый порядок отдачи приказов, распоряжений начальником, а также порядка доклада результатов их выполнения подчинённым. .и не забывать что ты подчиненный и обязан выполнять требования…..естественно только те которые соответствуют вашему трудовому распорядку…и трудовому договору…если вы все таки трудоустроились и работаете официально,зачитайте и заучите все все пункты договора между организацией и вами….на любой работе есть свои минусы и плюсы…..хотите работать ….работайте изо всех сил …..естественно любой компании нужны лучшие на этом завязан весь бизнес их…..им не хочется держать тех людей которые не заинтересованы в их развитии…..чаще всего все негодования происходят из-за того что в данном сотруднике не видят того, что хотят видеть….и второе когда идешь на работу читайте внимательно договоры которые подписываете….если вы видите,что что-то не так…что-то вас не устраивает, вставайте и уходите …..ищите государственную работу….там фиксированные выходные, отпуска и праздничные дни…..спасибо за внимание

22. 26 ноября 2015

@Гость,месяц мурыжат с экзаменом пока не сдаш на специалиста,график не плавающий! а как фишка ляжет, за дня два узнаёш в какую смену, выходные как попало по настроению вышестоящих, за 3 месяца работы специалистом в месяц не выходило больше 20т. в этом месяце 16т заплатили, как платят непонятно.. завтра заявление на увольнение. всем удачи)

23. 18 ноября 2015

@Виталик, ну с этим то все понятно, а что получилось по деньгам то в дальнейшем?

24. 18 ноября 2015

Какие 8 часов-то ??? Там изначально впаривают про ДЕВЯТИЧАСОВОЙ рабочий день. Если ты на точке не работал никогда и мама (папа) привела тебя в коммерческий блог, то чего тут дискутируешь, если не знаешь реальности?

25. 18 ноября 2015

Здравствуйте! Посещаю данный форум второй раз. Первый раз зашел на него, когда пригласили на собеседование. Я живу в Санкт-Петербурге. Откликался на вакансию специалист офиса продаж со средней з/п 38000-79000. Хорошо, думаю! Времена сейчас нелегкие- даже если буду 30000 получать- в принципе жить можно. Я люблю общаться с людьми, люди легко идут на контакт со мной. В итоге прошел многочисленные собеседования, 4 тестирования, выпускной экзамен (потратил на это месяц и получил официально заработанные 5600). Далее без выпускного бала отправился сразу в ОП поднимать продажи. По прибытии оказалось, что график ооочень плавающий- два выходных в неделю отдохнуть можно только поругавшись с менеджером. и не дай Бог заикнуться о том, что тебе нужны эти два дня подряд… Это уже открытый вызов системе! Ну, если еще не обращать внимания на такие мелочи как подсобка в 2 кв. м., то жить можно. Ну это все мелочи… Я же в конце-концов деньги пришел зарабатывать- подумал я. Так вот. Если вы думаете, что будете просто продавать телефоны и все будут вам хлопать, то это не так. Помимо этого надо ОБЯЗАТЕЛЬНО делать план по картам МДВ (находить желающих стать обладателем пластиковой карты МТС деньги) и по НПФ (находить желающих перейти в негосударственные пенсионный фонд «Доверие»). По факту план по картам выполняют лишь тренерские офисы, потому что оформляют их на проходящих стажировку новичков. По НПФ та же ситуация- хочешь выполнить план и получить полную з/п- зови друзей, родственников и т.д. В общем больше похоже на сетевой маркетинг.

26. 15 ноября 2015

@Гость, Да и хрен с ней… На счет оскорблений и вранья есть парочка статей, можно обратиться в органы с заявлением.

27. 10 ноября 2015

Спасибо дорогие друзья за отзывы! Согласна со всеми негативными отзывами, это больше на правду похоже. Также соглашусь с вышеупомянутыми отзывами, что есть хорошие коллективы, но очень редко такой встретится, тем более в такой-то компании. А вы, кто в офисе сидит и дрочит целый день ( даже не постесняюсь так сказать) не говорите про простых продавцов, что с неоконченным высшим образованием не подходят вам видите-ли. Рекрутеры ваши, безграмотные, бестолковые, раз не могут и двух слов связать. И зачем вы людям обещаете перезвонить… Неужели сразу сказать нельзя- вы нам не подходите, чтоб человек не надеялся на вашу так называемую компанию.

Независимое мнение юриста по прочитанным отзывам.

28. 10 ноября 2015

Трудовые инспекции и иные службы вас посещают по поступившему факту нарушения закона. А то что в компании сильный, команда — это совсем другое. Подобным организациям нет никакого дела до слов «раскрученный бренд, компания сильная, единый дух, сплоченная команда»

29. 10 ноября 2015

Проходила собеседование в офисе МТС Саратов в БЦ Навигатор на должность специалист телефонных продаж (подработка). Рекрутер Сергей, который попытался провести презентацию МТС, по моему мнению сделал это очень не профессионально, не грамотно поставлена речь, такое впечатление, что о том, что ему проводить собеседование и презентацию он узнал минут за 20… Рассказ был поверхностный. Потом перед нами выступила супервайзер по прямым продажам. Я крайне была удивлена, что через каждые 5-6 слов звучало слово БЛИН!!! Понимаю, в помещении в основном присутствовали молодые люди 17-21 лет, но так нельзя… У меня сразу испортилось впечатление, нельзя так по-панибратски, должна быть определенная субординация, тактичность. У меня имеется опыт общения с большим количеством людей и проведения презентация, они как представители МТС должны создать и личным общением в том числе, положительное мнение о работе в МТС. Сидела и слушала о том, что рассказывали и недоумевала. Врать не умею, так как им надо. Являюсь пользователем Интернет и цифрового ТВ. Интернет устраивает, пойдет. А вот про ТВ крайне плохое впечатление и решила сменить оператора. Ужасное качество, экран сыпется кубиками, тормозит просмотр ТВ. А когда ранее ходила и оплачивала ТВ в офисе, по неоднократно слышала недовольство посетителей на то же самое, и от тех, кто уже расторгнул якобы с ними договор, только вот начисления им все также производили… Так что не думаю, что это лучшая компания!!! Но это мое личное субъективное мнение, которое имеет право на существование и высказывание, как и у других!

30. 12 октября 2015

Небольшая история поступления на работу в МТС. Собеседование прошло в принципе неплохо. Началось обучение, которое продлилось неделю и шло весьма интенсивно и серьёзно. Я был настроен работать и зарабатывать, делая деньги себе и компании, уже был готов целый план моей новой жизни. Чтобы всё мои светлые начинания испортили какие-то ноунеймы. Службой безопасности именуют себя эти ребята. То есть, я в жизни не совершал ничего противозаконного, никаких белых пятен в биографии, и прошёл, черт возьми, собеседование, но всё-таки я был отсеян этой пресловутой службой, без объяснения какой-либо причины. Всё, что мне дал МТС — сильнейшее разочарование и трату времени. Набирают почти 50 человек, чтобы потом из них осталось 12-15, причём абсолютно неизвестно, по каким критериям их отбирают. Компания описывает себя красочно и воодушевляюще, но в итоге чувствуешь себя бабкой у разбитого корыта. Не тратьте времени на трудоустройство туда, если вы, конечно, не связаны со сверхъестественными силами.

31. 20 августа 2015

Работаю в компании второй год. Все устраивает: начальство адекватное, премия тоже вполне. Для моего региона зарплата инженера на достойном уровне. Минусов пока не нашел.

32. 30 июля 2015

Привет всем, ребят на данный момент работаю в компании в г. Сочи, ничего такого о чем пишут не могу сказать, работа замечательная, дружный коллектив, карьерный рост, хорошая мотивация, достойная оплата труда.
    Если Вы хотите работать и зарабатывать то, Вам непременно к Нам)
    Насчет собеседования и обучения, аналогично ничего плохого не могу сказать, вполне приемлемое.
    Расскажу немного о том, как устроилась.) Подала анкету на должность, пригласили на собеседование, прошла его успешно (очень волновалась, так как опыта в данной сфере не было). Тренер, замечательная квалифицированная девушка Валентина, после собеседования назначила дату обучения, (радости не было предела), обучение разделено на два этапа, 1 курс, после прохождения которого, окончательное решение о Вашей кандидатуре на должность «помощника специалиста» (принят/нет). Если же все успешно, (все только в Ваших руках и зависит только от Вашего желания и стремления работать в лидирующей компании)), Вас официально оформляют (занимает это примерно 3 дня, эти дни так же для Вас считаются выходными. После оформления, Вы выходите на стажировку, примерно 5 дней, далее следует 2 курс, Вы так же успешно его проходите, и далее выходите на стажировку, во время которой, Вы укрепляете полученные на обучении знания, и готовитесь к полноценной работе специалиста) Так же, Вам необходимо сдать экзамен, с успешным окончанием которого, вы уже переводитесь с должности «помощника специалиста» в «специалиста».
    Повторюсь, все зависит только от Вас, возможно Вас смутит длительность обучения и стажировки, могу Вас обрадовать после официального принятия Вас на работу, обучение так же оплачивается). Делается это только для того чтобы, Вы смогли полноценно работать и так же зарабатывать.

33. 22 июля 2015

Добрый день! Я работала в компании с 2012 года и о том опыте , что получила не пожалею никогда!!! Хочется сказать моим тренерам которые помогали все 3 года , огромное спасибо Сержантова Екатерина, Риб Виктория, Мацелеевич Таня. Передали нам огромный опыт своих знаний, помогали нам в любой ситуации , в любое время суток и не передоваемые эмоции, когда только после разговора с ними казалось , что свернешь горы.
    Да, на мой взгляд очень много вопросов, которые так и не решились в компании связанные с оплатой зп, со схемой премирования , с возможностью и главное желанием помогать руководству удаленным точкам, но КАМПАНИЯ МТС (РТК) реально сближает людей с которыми ты работаешь.
    Я работала на интегрированных точках куда идут юр. лица, куда идут претензионные клиенты, когда планы огромные в сравнении с точками города… Хочу сказать , что я действительно полюбила эту работу!!! Одно НО это ЗАРПЛАТА СОТРУДНИКОВ.
    Хочу сказать огромное спасибо всем тем с кем я была в команде S042, S041, S037!!!! Ребят я буду очень сильно скучать по всем Вам!!!!!

34. 9 июля 2015

Я работаю в компании с 2012 года в г. Балаково, Саратовской обл. С этого года в компании работать стало просто не выносимо. Коллектив сокращают, зарплату урезают и плавно переходим на самофинансирование офиса. Компания не платит зарплату уборщицам несколько месяцев, они отказались убираться. С нас работников требуют нанять за свой счет уборщицу, для поддержания чистоты в офисе. И это только начало.

35. 25 июня 2015

трата :
    Осторожно! Ксения Виницкая!
    Ни при каких обстоятельствах не берите на работу Виницкую Ксению Тимуровну, 1983 года рождения. Ксения Тимуровна Виницкая известная скандалистка и кляузница. Приняв ее на работу, вы получите в интернете сотни негативных отзывов о своей компании. Причем, делать это Ксения Тимуровна будет не только после увольнения, но и в рабочее время, которое вы ей оплачиваете.
    Как сотрудник Ксения Тимуровна не выдерживает никакой критики. Любое поручение начальства вызывает у нее скрытое раздражение, а нередко и открытую конфронтацию. Работа мешает г-же Виницкой заниматься личными делами – ее аккаунтами в соцсетях и на сайтах знакомств. Соцсети – единственное, что интересует Ксению Виницкую, в день она размещается на своих аккаунтах до сотни сообщений.
    Как следствие, ни на одном из своих мест Ксения Виницкая не задерживается долго. Уволившись, г-жа Виницкая выливает на бывшую компанию двойные потоки грязи, как анонимно, так и под своим именем. Достается и руководству, и бывшим коллегам, честно зарабатывающим на жизнь. Все эти мелкие кляузы преподносятся, как борьба за справедливость, хотя причины ее неуживчивости довольно просты: профнепригодность, личная неустроенность, лень и бред сутяжничества.
    Ксения Тимуровна Виницкая обычно претендует на вакансии, связанные кадровым делопроизводством, набором персонала. Она ссылается на 7-летний опыт работы в компаниях. В пять из них Ксению Тимуровну пристроила ее мама – Татьяна Всеволодовна Виницкая, но даже в них Ксения Тимуровна умудрялась заниматься интригами.
    Судите сами, нужен ли Вам сотрудник?

А Вы на себя посмотрите несете чушь непонятною Винницкая это кто и прчем тут она

36. 25 июня 2015

Осторожно! Ксения Виницкая!

Судите сами, нужен ли Вам сотрудник?

37. 13 июня 2015

Хочу рассказать как я устраивался в компанию МТС ( не знаю как точно называется должность) по моему специалист в офис продаж. Немного расскажу о себе. До этого я работал в Эльдорадо почти четыре года. Был продавцом, потом сервис менеджером. Руководил фактически пятью человеками. Выполнял 24 функции. Вообщем не суть важно, но человек подготовленный и опыт у меня написан кровью. Сначала было собеседование на Пушкинской. Ну там претензий нет, девушка менеджер грамотно его провела выявила кандидатов направила на семидневное обучение. Сказала мол сейчас обучение 7 дней потом экзамены и приступать к работе.
    Более ничего сказано небыло . Дальше началось самое эпичное и смешное, такое я не видел даже в цирке. Первый день был тренинг (интерактивный) Проводил мальчик назвался Петром.
    Ну я то это тренинги видел миллион раз. Помимо «круглых столов» по обмену опытом ассесментов и аттестаций. Ну не воспринял очень серьезно. Все ждал когда же начнется обучение в рамках компании, по существу. Но тренинг менеджер сказал что еще будет отсев участников сегодня ( в первый день) нас было 18 человек. Вот, далее самое смешное , в итоге та публика которая с тобой была мутноватая в большинстве случаев желторотая и не компетентная со всеми вытекающими, решала кто должен уйти а кто остаться. Тоесть устроили дом 2.
    Все это было по меньшей мере смешно, тщедушно и убого. Тоесть как вы понимаете отбором ( о котором не было сказано на первом собеседовании) занимались даже не профессионалы, а те лица которые как и ты пришли с тобой на тренинг, которые мало того не менеджер по оценки развития, да что там, даже не продавцы и большинство не имеющие даже стажа и опыта вообще.
    И вопрос не в том что меня отсеяли старого опытного волка имеющего опыт не только в примитивных продажах а еще в административных сферах и управлении персоналом, а вопрос именно в способе отбора, мое самолюбие на пострадало ни сколько, я знаю себе цену и знаю что те к то со мной были не имели опыта ни в общении с людьми ни в административных вопросах в том числе и молоденький мальчик тренер который рулил процессом.
    А вопрос в том, что идиотизм в данной компании на лицо. И она упала в моих глазах. Это вообще выходит за адекватные рамки и здравомыслия. Я просто в шоке, я был неплохого мнения о данной компании но мое мнение изменилось очень резко. Теперь я представляю кто у них занимает должности даже выше. Те же обезьяны, выбирают глупых обезьян, и молоденьких безмозглых подхалимов, вот судя по всему и лицо компании. Уже на пороге видишь всю гниль.
    Если вы считаете что я идиот, или глупый, или не согласны со мной, свяжитесь и мы это обсудим, по дискутируем, только одна просьба, если надумете как то это корректно объяснить будьте добры найдите логическое и адекватные аргументы всему происходящему. Только вы этого не сделаете, потому что тут нечего сказать, факты говорят сами за себя. Полный,ь бред и идиотизм в в последней стадии.СОБОЛЕЗНУЮ КОМПАНИИ.

38. 21 мая 2015

39. 30 апреля 2015

Здравствуйте. Сожалеем,что вы столкнулись с такой ситуацией. Если у вас осталось желание стать сотрудником компании МТС заполните, пожалуйста, форму обратной связи на нашем сайте, перейдя по ссылке: https://rabota.ssl.mts.ru/kemerovo/vacancy/sales/141933/ Приносим извинения за доставленные неудобства.
    С уважением, Софья А.
    Facebook: http://www.facebook.com/MTS
    VK: http://vk.com/mts
    ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

40. 29 апреля 2015

Здравствуйте! Хотелось бы оставить отзыв. Увидела вакансию в салон МТС требуется продавец-консультант, требования: образование СПО и можно без опыта, опыт естественно приветствуется. Позвонила по горячей линии менеджеру по подбору персонала, заполнила устно анкету. Вакансия открыта была в г.Топки- Кемеровская обл, собеседование нужно пройти в КЕМЕРОВО, на что я ответила что не проблема и приеду. Мне сказали какие взять документы. В день собеседования приехала в 9:20,назначено в 10:00. к 10:00 подошло еще три девушки, время 10:15 нас не принимают никого нет, звоним на линию не отвечают с 07:00 по московскому, у нас это 11:00. До 11:00 достояли я и еще одна. Дозвонились перед нами извинились, сказали сейчас с вами свяжется наш менеджер и вы все обсудите. Через 5 минут нам позвонил менеджер и сказала что не придет, а просто езжайте обратно в Топки и у себя на точке заполните анкету, я с вами свяжусь на недельке и вы подъедете на собеседовании. Я была в шоке, по телефону мне назначили собеседование, сказали взять документы, а тут такое. Зря потратила время, так же деньги прокатала за зря. Самое интересное городок небольшой анкету заполняешь на точке, ее не передают продавцы. а передают анкеты своих подруг и родственников. Год назад оставляла анкету, до сих пор звонят. в этот раз попыталась через горячую линию попасть на собеседование. И тут обратно на анкету отправили. хочу сказать, возраст 21 год. Образование СПО + последний курс Института, опыт имеется в продажах. Вопрос почему я не подхожу на роль продавца???? так же не нравится когда на одну точку ставят стажеров, естественно кто нас обучал похвалит свою подружку, а не другого. и как попасть работать? менеджер не принимает, анкета не доходит. Больше не ногой в МТС. Даже как абонент откажусь от этой сети. Контроля никакого в нашем городе. Может этот отзыв поможет!
    Надеюсь этот отзыв опубликуют

41. 22 января 2015

@Гость, простите, но не соглашусь с вами. Возможно нужно не только критиковать, а и подумать, что у вас не так, что не вышло, что можно изменить. Начитавшись на форумах с неохотой, но пошла на собеседование найдя вакансию на Рабиксе http://rabix.ru/view/vacancy/1011689 Но учитывая мой стаж и навыки, рада что меня туда взяли, так как после института не много мест где готовы брать и обучать. Мне оперативно ответили на резюме отправленное на е-мейл. На следующий день посетила офис где меня встретили приветливые сотрудники. Сегодня у меня был уже 9 день работы, никто не хамит, хорошо стажируют, помогают новеньким, по сути всем вполне довольна. И кстати у меня есть шанс карьерного роста! Люблю МТС=)

42. 27 декабря 2014

НА САЙТЕ ORABOTE.NET НЕЛЬЗЯ ДОБАВИТЬ КОМЕНТ!!! ЗАПЛАТИЛИ!!!
    Позвонила координатор кристина с офиса мтс очень красиво рассказала как у них там все круто и пригласила на собеседование. Прошел собеседование и пригласили на НЕ ОПЛАЧИВАЕМУЮ 7 дневную стажировку в очень далеком строгино. Приехав в офис встречаю по пути координатора кристину которая уже не здоровается и на вопрос куда идти говорит, ИЩИ!. В аудитории собралось столько людей что на площади около 100м2 мы не влези и нас рассадили в два класса. 7 дней творился какой то хаос и наконец экзамен до которого добрались около 10 человек, а остальные просто уходили сами и ПРАВИЛЬНО!!! Экзамен сдали конечно же все хотя проходящий балл 85, а 4 человека до 50 не дотянули, а иначе кому работать да еще и на окладе за гроши в самый пик продаж. И вот я в ОП С558. Менеджер наташа и ее зам лена встретили нас новичков с ужасным перегаром и матом который не прекращался все дни. Рассказала нам о графике без выходных по 12-13 часов в смену и о двойной оплате свыше 8 часов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! НИКТО И НИКОГДА ВАМ НЕ ОПЛАТИТ ЧАСЫ СВЕРХ НОРМЫ Т.К. В ДОГОВОРЕ ПРЕДУСМОТРЕН ТОЛЬКО ВОСЬМИ ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. Хамское и унижающие достоинство подчиненных специалистов в лице менеджера наташи, зама лены меня шокирывало. По ребятам видно что они запуганны. Наверно положение такое безвыходное что все это терпят. К СОБАКАМ ЛУЧШЕ ОТНОСЯТСЯ!!! И сразу стало понятно что ждет и тебя. На точке ни каких правил из пройденого обучения не пахнет, а кроме этого МАТ в присутствии покупателей, хамство. Типо не хочешь иди в Мегафон!!! МОШЕННИЧЕСТВО!!! менеджер наташа, зам лена по согласованию с управляющим менеджером рустамом, а скорее всего рустам и с высшим руководством активируют за ранее sim карты и подключают на них платные услуги. Далее sim попадает к новому владельцу с которого списывают деньги за их предоставление. А сколько еще вариантов МОШЕННИЧИСТВА я не узнал!!! Мнеджеру наташе и ее заму лене несколько раз приносили деньги посторонние люди и тут вопрос: ЗА ЧТО???!!! Чтобы тебе отдали трудовую тебе придеться побегать по всей москве за подписью, а если ошибка то в документах то вообще ад.

43. 14 ноября 2014

Положительные впечатления: Неплохие условия( заработная плата, соц. пакет, ДМС, график 2/2). Хороший коллектив на точке( но это как кому повезет). Возможность работать рядом с домом.
    Отрицательные впечатления:Добрый день! Хотел бы рассказать как прошло мое собеседование.
    Проходило оно в 13.00 на станции Аэропорт в ноябре.
    Как говориться «Встречают по одежке», первое что бросилось в глаза-это маленькое облезлое 2-х этажное здание 18-го века, которое считается архитектурным памятником,но следить за ним видимо перестали с того же времени) Зашел внутрь там салон связи МТС сидят два парня-продавца, прямо за ними зал где проходит собеседование.
    Собеседование началось ровно в 13.02 , кто приходил позже уже не впускали( опоздало 2 человека), хотя Москва считается очень большим городом и в рамках приличие опаздывать на 15 минут, ввиду разных форс-мажоров(тем более многие едут из подмосковья).
    Отдельно хочу сказать пару слов о тренере, парень 23-27 лет не совсем славянской внешности с явным по*еризмом в глазах к происходящему (такое ощущение что он ненавидит свою работу уже лет 10). В его оправдание хочу сказать , что с дикцией у него все хорошо.
    На собеседовании говорили о мотивациях , зп и т.д. Обещали что уложимся в час- час десять, но собеседование шло 2 часа 20 минут.Давались два перерыва по 7 минут, при этом туалетов в здании нет(только для сотрудников).В одной из самых больших телекоммуникационных фирм России нет туалетов для соискателей!!! В день к ним приходят около 80 человек на собеседование и собеседование проходит не по 1 часу, а более 2-х часов. И у них нет даже туалетов. Когда я спросил у сотрудников где тут туалет, мне ответили-ближайшие кусты.
    Во второй части собеседования нужно было выйти в центр зала и перед аудиторией ответь на 5 записанных на доске вопросов о себе(ФИО, где живешь,последнее место работы, положительные и отрицательные качества) и еще несколько вопросов задает тренер. Вопросы от тренера были тупые и назойливые, видимо он пытался ввести человека в неудобное положение или тупик, иногда у него это получалось, иногда он выглядел глупо. Пожалуй так было нужно, так как вопросы были записаны на листочке за его трибунной.
    Во время второго перерыва тренер просмотрел анкеты, а после огласил итоги в аудитории. Прошло человек 10 из 20. Честно сказать прошли не самые выдающиеся люди, на мой взгляд были куда успешнее кандидатуры, но как говорят «Победителей не судят». Главное я прошел.Еще один интересный факт, тех кого не устроили условия данной вакансии просили указать в анкете ,почему вакансия их не устроила. А когда люди не прошедшие собеседование спрашивали причину , почему они не подходят, им отвечали ,что это конфиденциальная информация. Не справедливо получается фирма просит указать причину ,чтоб совершенствовать свою вакансию, но помогать совершенствоваться людям не хочет. Двойные стандарты!
    Уходя я был рад, что это закончилось. Второй этап 7-ми дневного обучения был на много радужнее. Надеюсь что МТС(РТК) таким и задумывал свой первый этап собеседования-мерзким и беспощадным,чтоб остались истинно желающие работать)

44. 13 ноября 2014

Ребята. Кто работает в салонах МТС в Москве- черкните в личку, есть вопрос по работе. Спасибо!!!! [email protected]

45. 16 октября 2014

Я с вами полностью не согласна по поводу обучения сотрудников. Там где я работаю, обучение проводится, начиная с новичков, которые приходят в компанию (очень интересные тренинги) и заканчивая тренингами действующего персонала. Так, что сотрудники не остаются без обучения. Если у них возникает вопрос, они могут обратиться к тренеру, закрепленному за ними и уточнить нужную им информацию. И додумывать здесь ничего не надо.
    Что касается графика работы, то переработки в компании не приветствуются. Если они есть, то по согласованию они оплачиваются. А показатели и планы, которые ставятся перед сотрудниками вполне адекватные и выполнимые. И если люди приходят работать и зарабатывать, то у них это получается. Если просто «потусоваться», то естественно, сфера торговли это не та сфера где за «ничего неделание» будут платить.
    Что касается студентов заочной формы обучения, то в учебный отпуск отпускают спустя 3 месяца работы в компании и оплачивают его.

46. 7 августа 2014

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ
    Связь,больничный лист,отпускные оплачиваются.З/п не задерживают.Премии.Есть бесплатная развозка до дома от компании(касается контактного центра).Доплачивают по ТК 40% за ночные смены.Столовая( =] ).Корпоратив, отдых на турбазе лучших работников.Абонемент в спортивный комплекс(бассейн).Обучения,тренинги.Коллекив дружный.Рабочее место: светло,зимой-тепло,летом-прохладно.Есть возможность карьерного роста.ДМС.
    ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ
    Слушать как на тебя орут и срывают голос,но это не самое страшное-звонят «маньяки»,психи, и люди у которых мозг отторгает непонятную,сложную информацию(дурачки по жизни) и смешно и сложно.Больничный лист-без денег останешься.Премия-7 шкур с тебя руководитель снимет,но показатели ты ДОЛЖЕН выполнить через не могу,чаще из-за этого депримируют,но руководителю нужны выполненные показатели и он премию получает,а ты-105рублей от 7 тысяч)).В столовой еду покупают из кафе на заказ и это очень дорого(!), на жалобы со стороны сотрудников не обращают внимания.Обучения проводят по быстрому,а иногда на сложные темы обучения вообще не проводят.Коллектив не всегда дружный,тут как повезет,в уже сложеном коллективе-не примут за своего.Рабочее место-некоторые оставляют за собой срачь,который никто не убирает,поэтому выбор за сотрудником сидеть в дерьме или протереть влажной солфеткой(в основном выбирают сидеть в дерьме).Карьерный рост-если только вон из кожи вылезешь,но в принципе это возможно,да и где в России легко своего добиться. Мне перестало нравиться работать в компании,т.к стали ставить незаконные отработки,которые якобы выявила система.То есть: ты отрабатываешь 12 часов за свою смену,а на след. день тебе могут сказать,что ты НЕ ДОРАБОТАЛ 4 часа и доказать ты не можешь,если будешь отрабатывать,то за это не заплатят конечно же,а если откажешься,то могут уволить по статье ибо собирают постоянно с сотрудников объяснительные за некорректную консультацию(см. пункт про обучения).Из-за того,что не выполняешь показатель руководитель так же незаконно вызывает сотрудника на работу сажает на линию на час чтобы тот улучшил показатель(срабатывает только с новенькими и тупыми).Набирают студентов,но на сессии не отпускают,то есть сессию либо я не закрываю,либо планирую отпуск,либо ругаюсь с отделом кадров качаю права и меня таки отпускают,но карьерный рост и хороший график мне больше не видать, да-да. И,да,в мы все скоро станем почетными донорами по сдаче крови(доплата+2 оплачиваемых выходных,когда приспичит) это пока не возбраняется слава богу.Лучше приходить людям,у которых есть вагоны стальных нервов,немного техническое образование и чуток юридическое чтобы вам не сели на шею.Это происходят в контактном центре. Работники салона ВООООООООБЩЕ никаких обучений не проходят.Работают как могут,как додумаются сами(в основном-никак),парой не умеют даже жалобу от клиента принять,о вежливости и компетентности молчу.

47. 27 сентября 2013

МАЛО платят айтишникам,

48. 16 апреля 2013

По поводу работы в МТС. Первое, что радует, так это то, что компания гигантская, на рынке давно и прочно, явный лидер. У нас, в нашем маленьком тихом офисе РТК МТС, это все осознают. А кто не осознавал и халтурил – давно ушли с этой работы и теперь плюются желчью в отзывах. Но это работа, понимаете? – РАБОТА! Тут деньги платят не за то, что ты отбыл положенное время, а за то, что ты из себя как сотрудник представляешь. И если умеешь работать, а не ныть, то быстро можно получить и хорошую должность, и привилегии, и бонусы.

49. 12 апреля 2013

Хочу патриотично замолвить словечко об МТС, как о работодателе. Наш офис РТК МТС не самый лучший, наверняка, на свете, но мне в нём уютно и хорошо. За три года работы я понял одно: клиенты, которые постоянно жалуются на связь, на обслуживание, частенько сами не до конца понимают, чего хотят или не вникают в использование и во все возможности предлагаемых им ресурсов. Опять таки – бизнесом в России заниматься не просто, даже таким масштабным, как МТС, и не всегда можно довести до совершенства то, что ты делаешь. Но мы в процессе, и я верю в то, что МТС – самая большая компания в этой сфере у нас. По этому мне тоже крайне приятно, что я в ней работаю. Мне тут хорошо. А кому что-то не нравится – разберитесь сперва сами с собой, со своими внутренними проблемами.

50. 28 ноября 2011

Работал в обслуживании сетей , руководители(Шляпников Михаил Иванович,Кашин Дмитрий и т.д.) оболденные грамотный потход и что самое главное с душой , работать камфортно но зарплата в 12000 рублей это конечно мало : ((( ,коллектив ооофффигенный! Все ребята дружные.

1. 13 июня 2015

2. 21 мая 2015

Специалист Отдела продаж 1

Добавьте зарплату в компании МТС

Добавить отзыв о работодателе МТС

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МТС?