МТС

МТС

МТС — крупнейший оператор связи в России.

Отзывы о работе в МТС, зарплаты

1. 8 октября 2021

В МТС я работаю оператором колл-центра. Привыкнуть к такой работе было трудно, но сейчас я уже даже не помню, что было время, когда вздрагивал от каждого звонка. У нас комфортный офис, есть все условия для работы и отдыха, в пределах разумного конечно. Начальство постоянно следит за порядком и не устраняется, если возникают какие-то вопросы или просьбы, не перекладывают ответственность на сотрудников или вышестоящих руководителей. Оплатой я доволен, два раза в месяц получаю деньги на карту. Задержек зарплаты не помню, какие бы слухи по офису не ходили, все равно зарплата приходит день в день.

2. 7 октября 2021

Ура! Отработала первый месяц в МТС и получила первую зарплату. Очень даже ничего, а я еще на испытательном сроке пока. Представляю сколько буду зарабатывать потом. Спасибо большое нашему начальнику офиса Елене, она меня очень поддержала в первое время, много чего объясняла. И девочки тоже помогали, ни разу не отказали и не сказали типа разбирайся сама. Сейчас я уже свободно себя чувствую, а первое время было страшно. Пришлось много учиться, вебинары послушать, а еще пришлось учиться с людьми работать. Но это оказалось очень интересно, у нас место на самом ходу, людей много и все разные. Ни минуты не пожалела, что пришла в МТС, здесь правда здорово.

3. 5 октября 2021

У нас ипотека, поэтому для меня номером один проходит официальное оформление и зарплата день в день. Я всегда знаю, что в этот день получу свои кровные. Остальное уже не суть важно, но справедливости ради скажу. Первое, коллектив хороший, никто никого не подсиживает, как-то все вместе. Второе, график текущий, меня очень устраивает, к тому же врачу сходить или по коммуналке что то выяснить, не надо отпрашиваться, все можно в выходной на неделе сделать. Третье это в офисе тепло и есть место где можно раздеться и покушать. Есть микроволновка, чайник, вполне достаточно чтобы еду разогреть и чаю выпить. Мне этого достаточно, менять работу не вижу смысла.

4. 4 октября 2021

Работала в салоне и через полгода попала в бухгалтерию. Сначала была очень довольна, помню свое состояние восторга, которое быстро улетучилось. Вроде карьерный рост, все хорошо, сбылась мечта. Но куда уж там. Я словно в ад какой-то попала, у тебя куча бумаг, все это надо обработать. Работы уйма, часто дома ее приходится доделывать, нагрузки бешеные. А обстановка в бухгалтерии хуже чем в салоне. Знала бы что так будет, я и дальше в салоне бы работала. Но переводиться назад пока не тороплюсь, может перемениться ситуация. Пока очень тяжело, не знаю как будет дальше. Может зря паникую, может все образуется.

5. 1 октября 2021

В МТС предлагают официальную работу с белой зарплатой, которая выше средней по нашему городу. Есть страховка, можно даже к стоматологу по ней пойти. Скидки на спорт, я не хожу, но у меня девчонки ходили на какой-то фитнесс, вроде довольны. Работающий график отпусков тоже порадовал, это не так как было у меня на прошлой работе – захотели отпустили, захотели нет. В общем работать можно, я уже привыкла. Смущает то, что я тут уже год работаю, стараюсь, а никакого повышения нет. А другой девочке, которая пришла почти одновременно со мной уже предложили руководить салоном. Она конечно реально крутая, но я думаю, что на такой должности я бы тоже смогла показать себя с лучшей стороны. Но пока такой возможности нет, к сожалению.

6. 30 сентября 2021

В данный момент я возглавляю офис продаж, к этой должности пришел за 2 с небольшим года. Считаю, это достаточно быстрый карьерный рост. В работе есть свои сложности в плане ответственности, но это и оплачивается хорошо. Не могу сказать, что прилагал какие-то сверхъестественные усилия, просто старался и не сидел на месте, даже когда казалось, что такая возможность есть. Став руководителем, еще больше убедился в том, что лентяям в МТС не место. Подход к работе абсолютно каждого сотрудника влияет на общий результат, поэтому ошибочно думать, что кто-то поработает за вас. Мне в этом плане очень повезло с коллективом, и когда продавцом работал, и когда руководителем стал. Все сразу хорошо восприняли эту новость, никакого панибратства не было.

7. 7 сентября 2021

Неплохая работа, особенно для энергичной молодежи. Для меня этот ритм оказался слишком. Ушла, потому что после рабочих смен ноги стали дико болеть, да и эмоционально очень плохо себя чувствовала, была как выжатый лимон. Но это субъективно мое мнение, ребята помоложе справлялись хорошо и не жаловались. С другой стороны работать в компании очень спокойно, официально оформляют сразу, платят неплохо, не задерживают деньги никогда. Связь для сотрудников по специальному тарифу стоит копейки, товары можно покупать с хорошими скидками.

8. 6 сентября 2021

С детства интересуюсь смартфонами и современными коммуникациями, поэтому была очень рада, когда меня пригласили на собеседование в МТС. Коллектив у нас хороший сложился. Все увольняются в основном по серьезным обстоятельствам. Большой текучки как таковой нет. Никто никого не нагружает обязанности. Такого, что “старички” сидят, а новенькие вкалывают, не покладая рук, нет. Все работают одинаково. Начальство требовательное, но справедливое. Каждый год лучшие 500 сотрудников компании получают путевки по России, говорят, что даже за границу можно поехать.

9. 3 сентября 2021

Я пришла работать в МТС на 4 курсе института, так и осталась после его окончания. Мне очень нравится, что отношения с коллегами у нас дружеские. Для меня это имеет большое значение. Начальство строгое, но адекватное. Если возникают проблемы, стараются всегда вникнуть и спокойно разрешить ситуацию. Клиенты тоже в основном нормальные люди, недовольные везде попадаются, и мы не исключение. Но их немного и на общее настроение это никак не влияет. Если кто-то ищет работу, не имея опыта, то я рекомендую МТС. Молодые и активные тут могут хорошо продвинуться, так как сотрудников ценят и помогают, и вообще компания заинтересована в постоянном коллективе, так что лично у нас текучки практически нет. Все работаем и довольны!

10. 2 сентября 2021

Как по мне, МТС – самый комфортный салон связи, в котором можно работать и действительно зарабатывать. Поработал по несколько месяцев в салонах известных конкурентов. Убегал, аж пятки сверкали) В Билайне был ужасный коллектив, в который я за три месяца так и не влился. Обращаются между собой нормально только те, кто работает давно, а новичков не сильно принимают. В Связном из-за объединения с Евросетью стоит невероятный хаос. Планы нереальные, зарплаты копеечные. В Мегафоне я вообще на второй день стажировки ушел. Смартфоны они практически не продают. Новичков отправляют в основном решать вопросы с проблемными клиентами. В МТС можно выбрать магазин поближе к дому, если там есть свободные вакансии. Зарплата отличная. Начальство всячески мотивирует. Чем больше стараешься, тем больше получаешь. Трудоустраивают официально всех без исключения.

11. 1 сентября 2021

МТС яро критикуют те, кто не хочет работать, а вот зарплату хорошую получать хочет. Мне нужны были деньги, я пришла, много училась, брала один выходной в неделю. Не стеснялась просить помощи. Ошибалась, куда без этого. Довольно быстро вышла на хороший доход. У нас в салоне все отлично получают, многие ребята даже больше своих родителей) Но и работают все на совесть одинаково. Те, кто пришел в игры поиграть и в социальных сетях посидеть, долго не задерживаются. Считаю это справедливо.

12. 30 августа 2021

Я работаю в офисе продаже МТС только 2 месяца, но уже рада, что сюда устроилась. Перед собеседованием очень волновалась, так как опыт продаж у меня был небольшой, переживала, что не возьмут. Собеседование прошла успешно и сейчас на стажировке. В коллектив влилась легко, помогают мне на первых порах, так как хоть я и стараюсь во все поскорее вникнуть, вопросов все равно много. Из общения с коллегами поняла, что они все работают уже достаточно давно, а меня взяли на место девушки, которая ушла в декрет. Но оформили на постоянку, не временно. Атмосфера так то нормальная, никто не ругается, пока не было ни одного конфликта. Начальник тоже нормальный. Буду работать, а там видно будет.

13. 9 августа 2021

Устроилась в МТС в самом конце 2019 года и очень оценила, как себя компания повела в кризисе из-за локдауна. Нам сразу сказали, что как минимум оклад мы получим. Когда мы открылись, у нас сразу были сменные маски и перчатки. Тогда повысился контроль за уборкой и ввели новые правила, чтобы люди у нас не толпились. Продажи упали. Смартфоны людям были необходимы, за новыми подключениями тоже шли, а что-то еще почти не продавалось. Мы часто выходили не полной сменой. Но у нас никого не уволили за это время. А потом все быстро наладилось.

14. 3 августа 2021

Сейчас в декрете, но планирую возвращаться в МТС в ребенкины 1,5. При выходе на больничный все выплатили вовремя и в полном размере, декретные тоже приходят как по часам. Вообще обмана с соцпакетом не было замечено и во время работы. Компания в этом плане молодцы – не опускаются до каких-то гадостей как многие другие. ДМС реально есть, выплаты по отпускам и больничным, зарплата на карту вовремя. Штрафов не ловила, премии были хорошие и каждый месяц . Пока работала, уставала, иногда хотелось все бросить, зато сидя в декрете поняла, что скучаю по работе, коллективу, даже начальству и клиентам)) Ну и по зарплате конечно же, так как на пособие особо не пошикуешь)

15. 29 июля 2021

У меня двое детей, я разведена. В МТС я пришла зарабатывать деньги, когда младший наконец пошел в сад. В вакансии меня привлекли оплачиваемая стажировка и соцпакет. В отделе кадров честно рассказала о своей ситуации. Работодателя это не отпугнуло. Наоборот, помогают чем могут. Стажировку я прошла за минимальный срок. Магазин мне подобрали поближе к детсаду. Что смены вечерние не ставят, я договариваюсь уже со сменщицами. Девочки идут навстречу. Конечно, и я тоже помогаю, чем могу. Например, беру на себя трудных или скандальных клиентов. Мне такая работа дается проще и я быстро забываю плохое.

16. 27 июля 2021

Минусов в МТС достаточно, но больше всего меня раздражает их упоротый скользящий график. Это не нормально, когда у тебя выходные постоянно попадают на будние дни. Конечно, при случае можно поменяться, это здорово. Но редко выходит, у большинства есть планы на выходные, так что без весомой причины никто меняться не будет. Разве что, кому деньги сильно нужны, может дополнительные смены взять, это все оплачивается. Иногда бывает, что кто-то в отпуске, а кто-то заболел – в результате из твоих двух выходных остается один. Тогда вообще не отдохнуть, просто отоспался и на следующей день опять на работу.

17. 9 июля 2021

Раньше работала в Билайне, потому могу судить об условиях разных провайдеров. В МТС выше зарплата, но условия тоже не ахти. Человеческого отношения со стороны руководства не увидела. Иди и пахай, ни кому ты тут особо не нужна. Хорошо работаешь молодец, не пашешь скатерти дорога.
    Еще за полтора года меня дважды переводили в другие салоны. Только привыкну, иди на новое место. Да, зарабатываю я ту неплохо. Но нервотрепки много, то покупатели не совсем адекватные или сама накосячу. Но в другом месте было хуже.

Специалист call-center 1
Специалист диспетчеризации подключений 1
Специалист Отдела продаж 3
10 000 .. 37 000 руб
Специалист-консультант 1

Добавьте зарплату в компании МТС

Добавить отзыв о работодателе МТС

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МТС?