МТС

МТС

МТС — крупнейший оператор связи в России.

Отзывы о работе в МТС, зарплаты

1. 6 декабря 2021

Сначала я воспринимал МТС как что-то временное. Думал потом найду работу получше, где платят больше. Но и здесь платят хорошо, продажи идут нормально. А так вообще втянулся и уходить как-то не захотелось. Премии приличные начисляют, прибавка идет весомая. Зачем уходить, когда как говорится нам и тут неплохо живется. Недавно купил планшет по специальной скидке для сотрудников, это вообще круто что гаджеты тут можно дешевле брать. Я любитель всяких таких штук, стараюсь быть в тренде а не древним как мамонт. Еще будет возможность переберусь в салон МТС в Москву или Питер. За год работы я уже бывал в командировках, привозил больше денег. Я и тут доволен, но там должно быть еще круче. Перспективы в компании я смотрю отличные.

2. 1 декабря 2021

Я слышала много хороших отзывов о работе в мтс. Когда понадобилось устраиваться, отзывы эти возможно как-то и повлияли. Но не сильно то, ведь я сама была о компании нормального мнения и просто решила попробовать. Устроившись на работу, впечатления оказались позитивными. И сыграл не сам факт устройства, а то что увидела и с чем столкнулась. Во-первых, зарплата. Она в самом деле хорошее. Когда еще убедила сама, так вообще радостная стала. Во-вторых, отношения. Они рабочие и доброжелательные, в чем даже дружеские. В-третьих, условия. Тебя не заставляют вкалывать как проклятая. Требования в мтс справедливые, задачи тоже. В-четвертых, соцпакет. Я предпочитаю работать официально, чтобы в пенсионку шли отчисления и все такое. Может я старомодная, но мне как-то такое по душе, я чувствую себя спокойнее.

3. 28 ноября 2021

Я люблю свою работу, и потому зашёл сюда посоветовать её Вам. До этой работы я перебрал с десяток других и везде было существенно хуже. Речь сейчас идёт о простом продавце-консультанте, коим я сам работаю в салоне МТС. На более высоких должностях, я думаю, всё только лучше. Но во-первых, не все сразу. А во-вторых, не каждому оно и нужно. Мне вот например комфортно рядовым сотрудником работать. По деньгам хорошо выходит, а ответственности в разы меньше. Необходимые условия для зарабатывания денег компания создает. По факту моя зарплата напрямую зависит от моего уровня работы. Тут и знания иметь нужно, и крутиться целый день. Поэтому работаю я много и усердно. Но и получаю за свой труд прилично. На других работах в нашем городе у меня нигде столько не выходило.

4. 27 ноября 2021

В РТК работаю 8 месяцев. Испытательный срок тогда прошел без проблем, и заплатили неплохо. Считаю, что компания отличная. Главное, что стабильная и честная. Работаешь много — зарабатываешь хорошие деньги. Платят всегда вовремя, день в день. Отпуск, больничные все оплачивается. Еще прикольно, что никаких процентов от продаж нет, есть бонусы и премии за хорошую работу. У меня лично вполне неплохо получается))) Мерседес пока не купил, но по крайней мере не живу от зарплаты до зарплаты и кредиты не беру. И заработок растет, что тоже не может не радовать.

5. 24 ноября 2021

Мне наверное сильно повезло в МТС. Даже дважды. Я сразу удачно попала на проходную точку и коллектив у нас подобрался классный. Ребята все нормальные, общаемся без напрягов, атмосфера в коллективе теплая. Для работы это 50% а может и больше, что все хорошо сложится. Посетителей в салоне каждый день много. С одной стороны это труднее конечно. У меня первое время было ощущение, что я целый день вагоны разгружала — вот такая работа. Но с другой стороны, больше продаж, планы без проблем закрываем и зарабатываем хорошо.

6. 15 ноября 2021

Хорошая компания, доволен, что сюда устроился.
    Хороший коллектив, все друг другу помогают.

7. 10 ноября 2021

У меня многие знакомые работают в продажах, но у всех условия хуже, чем у меня в МТС. В МТС официальное трудоустройство, а это есть далеко не везде. Либо вообще не оформляют и тянут под любыми предлогами, либо оформляют на какую-то другую должность с минимальной зарплатой. У меня зарплата белая, платят на карту без задержек. Без проблем дают справку о доходах для банка, в которой отображены реальные доходы. У сотрудников есть скидки на связь и товары, ДМС, скидки на посещение фитнес-центра. Поддерживают желание подняться по карьерной лестнице, поддерживают и спонсируют обучение. И это я перечислила только основные моменты, которые для меня важнее всего.

8. 8 ноября 2021

Когда пришла сюда, сразу поняла, что надо подружиться с коллективом и тогда можно будет нормально работать. У нас хорошая обстановка в магазине, все друг друга страхуют. Начальник нормальный и человечный, к нему не страшно обратиться за помощью или советом. Когда со всеми хорошие отношения, то и работается легче. Работа предполагает практически постоянное обучение, после стажировки его уже не так много, но тем не менее есть. Зарплата вполне приличная. Для нашего города и даже региона более чем. Платят всегда вовремя, на моей памяти ни одной задержки не было. Есть соцпакет, хорошая медицинская страховка. Никаких проблем с отпусками и выходными.

9. 3 ноября 2021

Я в МТС устроилась еще когда в универе училась. Сперва как к подработке относилась. Думала, что это несерьезно. Первый месяц у меня по деньгам что-то совсем мало вышло. Да и во второй не намного больше. Но даже в таких суммах деньги были неплохим подспорьем и существенно превышали размер стипендии. Эти первые месяцы были самыми трудными. После работы я с ног валилась от усталости. А надо было еще в универе появляться и учиться, чтобы ничего не упустить. В общем трудно, но крутилась. А потом как-то попустило. В салоне я освоилась, стала понимать механизмы продаж. Организм научилась мобилизовать, когда нужно работать. Дело пошло и легче стало. 2 года назад я закончила университет. Но до сих пор продолжаю в МТС работать. Просто не вижу смысла уходить. С университетским дипломом я на такие деньги вряд ли когда-нибудь выйду.

10. 1 ноября 2021

Хорошая работа, многое зависит от магазина, в который попадешь. Мне вот очень повезло с коллективом. Мы легко нашли общий язык, хотя раньше у меня с этим были проблемы постоянно, я не особо командный игрок. Ребята у нас в компании на месте не сидят, развиваются, идут вверх по карьерной лестнице. Некоторые переходят в офис, когда там появляются вакансии по их специальности. У меня такая возможность тоже есть, но мне не хочется уходить из продаж, интересно развиваться здесь. В МТС платят регулярно, зарплата полностью зависит от твоих показателей и пределов нет. Если постараешься как следует, получишь хорошие деньги, если расслабишься, будет меньше.

11. 28 октября 2021

По количеству всевозможных скидок и других приятностей для сотрудников МТС для меня лидирует. Даже абонементы в спортзал и то по скидке для своих пробивают. Мне нравится коллектив, в котором я работаю, и разные мероприятия, которые для нас устраивают. Обычно это что-то среднее между корпоративным обучением и совместным отдыхом, то есть полезное, но легкое времяпровождение. Меня многие отговаривали устраиваться в МТС, говорили что это несерьезно, но я рада, что никого не слушала. Все серьезно, мне уже даже дали понять, что скоро я пойду на повышение.

12. 27 октября 2021

До МТС работала в салоне связи Билайн, расстались не очень красиво, да и вообще впечатления были не очень. После того решила что что в салоны связи больше ни ногой, но потом подвернулась вакансия в МТС и решила еще разок попробовать. В компании все по серьезному, официально трудоустроили сразу, платят зарплату регулярно без задержек. Есть график отпусков, график работы заранее составляется. Смены рабочие расписаны на месяц вперед, хотя бывает что график сбивается, если кого-то приходится подменять. Дали хорошую страховку, также сотрудникам предлагаются скидки на абонемент в фитнес зал, на товары есть скидки, корпоративная связь практически бесплатная.

13. 8 октября 2021

В МТС я работаю оператором колл-центра. Привыкнуть к такой работе было трудно, но сейчас я уже даже не помню, что было время, когда вздрагивал от каждого звонка. У нас комфортный офис, есть все условия для работы и отдыха, в пределах разумного конечно. Начальство постоянно следит за порядком и не устраняется, если возникают какие-то вопросы или просьбы, не перекладывают ответственность на сотрудников или вышестоящих руководителей. Оплатой я доволен, два раза в месяц получаю деньги на карту. Задержек зарплаты не помню, какие бы слухи по офису не ходили, все равно зарплата приходит день в день.

14. 7 октября 2021

Ура! Отработала первый месяц в МТС и получила первую зарплату. Очень даже ничего, а я еще на испытательном сроке пока. Представляю сколько буду зарабатывать потом. Спасибо большое нашему начальнику офиса Елене, она меня очень поддержала в первое время, много чего объясняла. И девочки тоже помогали, ни разу не отказали и не сказали типа разбирайся сама. Сейчас я уже свободно себя чувствую, а первое время было страшно. Пришлось много учиться, вебинары послушать, а еще пришлось учиться с людьми работать. Но это оказалось очень интересно, у нас место на самом ходу, людей много и все разные. Ни минуты не пожалела, что пришла в МТС, здесь правда здорово.

15. 5 октября 2021

У нас ипотека, поэтому для меня номером один проходит официальное оформление и зарплата день в день. Я всегда знаю, что в этот день получу свои кровные. Остальное уже не суть важно, но справедливости ради скажу. Первое, коллектив хороший, никто никого не подсиживает, как-то все вместе. Второе, график текущий, меня очень устраивает, к тому же врачу сходить или по коммуналке что то выяснить, не надо отпрашиваться, все можно в выходной на неделе сделать. Третье это в офисе тепло и есть место где можно раздеться и покушать. Есть микроволновка, чайник, вполне достаточно чтобы еду разогреть и чаю выпить. Мне этого достаточно, менять работу не вижу смысла.

16. 4 октября 2021

Работала в салоне и через полгода попала в бухгалтерию. Сначала была очень довольна, помню свое состояние восторга, которое быстро улетучилось. Вроде карьерный рост, все хорошо, сбылась мечта. Но куда уж там. Я словно в ад какой-то попала, у тебя куча бумаг, все это надо обработать. Работы уйма, часто дома ее приходится доделывать, нагрузки бешеные. А обстановка в бухгалтерии хуже чем в салоне. Знала бы что так будет, я и дальше в салоне бы работала. Но переводиться назад пока не тороплюсь, может перемениться ситуация. Пока очень тяжело, не знаю как будет дальше. Может зря паникую, может все образуется.

17. 1 октября 2021

В МТС предлагают официальную работу с белой зарплатой, которая выше средней по нашему городу. Есть страховка, можно даже к стоматологу по ней пойти. Скидки на спорт, я не хожу, но у меня девчонки ходили на какой-то фитнесс, вроде довольны. Работающий график отпусков тоже порадовал, это не так как было у меня на прошлой работе – захотели отпустили, захотели нет. В общем работать можно, я уже привыкла. Смущает то, что я тут уже год работаю, стараюсь, а никакого повышения нет. А другой девочке, которая пришла почти одновременно со мной уже предложили руководить салоном. Она конечно реально крутая, но я думаю, что на такой должности я бы тоже смогла показать себя с лучшей стороны. Но пока такой возможности нет, к сожалению.

18. 30 сентября 2021

В данный момент я возглавляю офис продаж, к этой должности пришел за 2 с небольшим года. Считаю, это достаточно быстрый карьерный рост. В работе есть свои сложности в плане ответственности, но это и оплачивается хорошо. Не могу сказать, что прилагал какие-то сверхъестественные усилия, просто старался и не сидел на месте, даже когда казалось, что такая возможность есть. Став руководителем, еще больше убедился в том, что лентяям в МТС не место. Подход к работе абсолютно каждого сотрудника влияет на общий результат, поэтому ошибочно думать, что кто-то поработает за вас. Мне в этом плане очень повезло с коллективом, и когда продавцом работал, и когда руководителем стал. Все сразу хорошо восприняли эту новость, никакого панибратства не было.

19. 7 сентября 2021

Неплохая работа, особенно для энергичной молодежи. Для меня этот ритм оказался слишком. Ушла, потому что после рабочих смен ноги стали дико болеть, да и эмоционально очень плохо себя чувствовала, была как выжатый лимон. Но это субъективно мое мнение, ребята помоложе справлялись хорошо и не жаловались. С другой стороны работать в компании очень спокойно, официально оформляют сразу, платят неплохо, не задерживают деньги никогда. Связь для сотрудников по специальному тарифу стоит копейки, товары можно покупать с хорошими скидками.

20. 6 сентября 2021

С детства интересуюсь смартфонами и современными коммуникациями, поэтому была очень рада, когда меня пригласили на собеседование в МТС. Коллектив у нас хороший сложился. Все увольняются в основном по серьезным обстоятельствам. Большой текучки как таковой нет. Никто никого не нагружает обязанности. Такого, что “старички” сидят, а новенькие вкалывают, не покладая рук, нет. Все работают одинаково. Начальство требовательное, но справедливое. Каждый год лучшие 500 сотрудников компании получают путевки по России, говорят, что даже за границу можно поехать.

21. 3 сентября 2021

Я пришла работать в МТС на 4 курсе института, так и осталась после его окончания. Мне очень нравится, что отношения с коллегами у нас дружеские. Для меня это имеет большое значение. Начальство строгое, но адекватное. Если возникают проблемы, стараются всегда вникнуть и спокойно разрешить ситуацию. Клиенты тоже в основном нормальные люди, недовольные везде попадаются, и мы не исключение. Но их немного и на общее настроение это никак не влияет. Если кто-то ищет работу, не имея опыта, то я рекомендую МТС. Молодые и активные тут могут хорошо продвинуться, так как сотрудников ценят и помогают, и вообще компания заинтересована в постоянном коллективе, так что лично у нас текучки практически нет. Все работаем и довольны!

22. 2 сентября 2021

Как по мне, МТС – самый комфортный салон связи, в котором можно работать и действительно зарабатывать. Поработал по несколько месяцев в салонах известных конкурентов. Убегал, аж пятки сверкали) В Билайне был ужасный коллектив, в который я за три месяца так и не влился. Обращаются между собой нормально только те, кто работает давно, а новичков не сильно принимают. В Связном из-за объединения с Евросетью стоит невероятный хаос. Планы нереальные, зарплаты копеечные. В Мегафоне я вообще на второй день стажировки ушел. Смартфоны они практически не продают. Новичков отправляют в основном решать вопросы с проблемными клиентами. В МТС можно выбрать магазин поближе к дому, если там есть свободные вакансии. Зарплата отличная. Начальство всячески мотивирует. Чем больше стараешься, тем больше получаешь. Трудоустраивают официально всех без исключения.

23. 1 сентября 2021

МТС яро критикуют те, кто не хочет работать, а вот зарплату хорошую получать хочет. Мне нужны были деньги, я пришла, много училась, брала один выходной в неделю. Не стеснялась просить помощи. Ошибалась, куда без этого. Довольно быстро вышла на хороший доход. У нас в салоне все отлично получают, многие ребята даже больше своих родителей) Но и работают все на совесть одинаково. Те, кто пришел в игры поиграть и в социальных сетях посидеть, долго не задерживаются. Считаю это справедливо.

24. 30 августа 2021

Я работаю в офисе продаже МТС только 2 месяца, но уже рада, что сюда устроилась. Перед собеседованием очень волновалась, так как опыт продаж у меня был небольшой, переживала, что не возьмут. Собеседование прошла успешно и сейчас на стажировке. В коллектив влилась легко, помогают мне на первых порах, так как хоть я и стараюсь во все поскорее вникнуть, вопросов все равно много. Из общения с коллегами поняла, что они все работают уже достаточно давно, а меня взяли на место девушки, которая ушла в декрет. Но оформили на постоянку, не временно. Атмосфера так то нормальная, никто не ругается, пока не было ни одного конфликта. Начальник тоже нормальный. Буду работать, а там видно будет.

25. 9 августа 2021

Устроилась в МТС в самом конце 2019 года и очень оценила, как себя компания повела в кризисе из-за локдауна. Нам сразу сказали, что как минимум оклад мы получим. Когда мы открылись, у нас сразу были сменные маски и перчатки. Тогда повысился контроль за уборкой и ввели новые правила, чтобы люди у нас не толпились. Продажи упали. Смартфоны людям были необходимы, за новыми подключениями тоже шли, а что-то еще почти не продавалось. Мы часто выходили не полной сменой. Но у нас никого не уволили за это время. А потом все быстро наладилось.

26. 3 августа 2021

Сейчас в декрете, но планирую возвращаться в МТС в ребенкины 1,5. При выходе на больничный все выплатили вовремя и в полном размере, декретные тоже приходят как по часам. Вообще обмана с соцпакетом не было замечено и во время работы. Компания в этом плане молодцы – не опускаются до каких-то гадостей как многие другие. ДМС реально есть, выплаты по отпускам и больничным, зарплата на карту вовремя. Штрафов не ловила, премии были хорошие и каждый месяц . Пока работала, уставала, иногда хотелось все бросить, зато сидя в декрете поняла, что скучаю по работе, коллективу, даже начальству и клиентам)) Ну и по зарплате конечно же, так как на пособие особо не пошикуешь)

27. 29 июля 2021

У меня двое детей, я разведена. В МТС я пришла зарабатывать деньги, когда младший наконец пошел в сад. В вакансии меня привлекли оплачиваемая стажировка и соцпакет. В отделе кадров честно рассказала о своей ситуации. Работодателя это не отпугнуло. Наоборот, помогают чем могут. Стажировку я прошла за минимальный срок. Магазин мне подобрали поближе к детсаду. Что смены вечерние не ставят, я договариваюсь уже со сменщицами. Девочки идут навстречу. Конечно, и я тоже помогаю, чем могу. Например, беру на себя трудных или скандальных клиентов. Мне такая работа дается проще и я быстро забываю плохое.

28. 27 июля 2021

Минусов в МТС достаточно, но больше всего меня раздражает их упоротый скользящий график. Это не нормально, когда у тебя выходные постоянно попадают на будние дни. Конечно, при случае можно поменяться, это здорово. Но редко выходит, у большинства есть планы на выходные, так что без весомой причины никто меняться не будет. Разве что, кому деньги сильно нужны, может дополнительные смены взять, это все оплачивается. Иногда бывает, что кто-то в отпуске, а кто-то заболел – в результате из твоих двух выходных остается один. Тогда вообще не отдохнуть, просто отоспался и на следующей день опять на работу.

29. 9 июля 2021

Раньше работала в Билайне, потому могу судить об условиях разных провайдеров. В МТС выше зарплата, но условия тоже не ахти. Человеческого отношения со стороны руководства не увидела. Иди и пахай, ни кому ты тут особо не нужна. Хорошо работаешь молодец, не пашешь скатерти дорога.
    Еще за полтора года меня дважды переводили в другие салоны. Только привыкну, иди на новое место. Да, зарабатываю я ту неплохо. Но нервотрепки много, то покупатели не совсем адекватные или сама накосячу. Но в другом месте было хуже.

Специалист call-center 1
Специалист диспетчеризации подключений 1
Специалист Отдела продаж 3
10 000 .. 37 000 руб
Специалист-консультант 1

Добавьте зарплату в компании МТС

Добавить отзыв о работодателе МТС

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МТС?