МТС

МТС

МТС — крупнейший оператор связи в России.

Отзывы о работе в МТС, зарплаты

1. 9 июня 2020

Сейчас, когда весь мир переживает пандемию и связанные с ней негативные последствия мирового финансового кризиса, я думаю, самое время посмотреть назад и подумать, чего каждый добился в жизни, подумать о перспективах. Я относительно недавно (еще и полугода не прошло) устроился работать в компанию МТС. Пришел робким воробушком))), который стеснялся заговаривать с незнакомыми людьми. Что имею на сегодняшний день? Уверенность в себе. Девушку (работает со мной в одном салоне). И уверенность в завтрашнем дне — у нас никого не уволили и не сократили в это сложное время, и это о многом говорит.

2. 3 июня 2020

Уволили с предыдущей работы – как у нас сейчас можно делать, оптимизировали коллектив. Думала, надолго застряну дома, но увидела вакансию оператора колл-центра в МТС. Чем без дела сидеть, решила попробовать силы, хотя раньше всегда к подобным работам на телефоне относилась скептически. Ну, что скажу? В первую очередь, спасибо маме и папе за прекрасную нервную систему)) Без нее на этой должности делать нечего. А что касается условий работы, то была приятно удивлена чистым, комфортным и современным офисом, приличной и стабильно выплачиваемой зарплатой, премиями, корпоративными тусовками и прочими плюшками. График позволяет параллельно получать вторую «вышку». Довольна, как слон!

3. 28 мая 2020

В МТС попала после окончания техникума по специальности «Бухгалтерия». Без опыта работы никуда не брали, поэтому пришлось идти консультантом. Проработала полгода, поговорила с начальством по поводу перевода в бухгалтерию. Правда, пришлось подождать еще несколько месяцев. Нагрузка как на начинающего бухгалтера небольшая, но очень много всего приходится доучивать. Зарплата стабильная и без задержек, коллектив в нашем отделе дружный, руководство адекватное и относится лояльно, когда совершаю ошибки. Опытные девочки всегда помогают в сложных моментах. Как для молодого специалиста платят очень неплохие деньги, на все мои расходы хватает, еще и телефон недавно поменяла, благодаря скидкам на гаджеты для сотрудников.

4. 21 мая 2020

Конечно, в работе МТС есть свои достоинства – официально все, платят хорошо, страховка опять же. Но как по мне все это сводится на нет абсолютно рабскими условиями. С самого утра до вечера ты должен быть на ногах, не дай бог сесть с телефоном хоть на 15 минут – сразу замечание сделают. Возможно, для крохотного городка и такая работа за счастье, но я считаю, что могу рассчитывать на другое отношение – все-таки не рабом на галеры нанималась. В общем, я поработала два месяца и ушла оттуда, о чем не жалею ни капли, хоть другой работы пока и не нашла.

5. 12 мая 2020

В салоне МТС работал с третьего курса. Это была одна из немногих компаний с достаточно гибким графиком и нормальной зарплатой (для студента – так тем более, если учесть, что оклад был выше средней зарплаты по Краснодарскому краю). Устроился сюда после собеседования. После обучения смог попасть в салон в двух кварталах от дома. Очень удобно. В мои обязанности входило обслуживание клиентов, продажи гаджетов и продуктов компании. В принципе, ничего сложного, хотя, конечно, не для тех, кто ищет место, где можно просиживать в социальных сетях рабочий день. Тут важно уметь «крутиться», нравиться клиентам, хорошо общаться. Благодаря МТС смог нормально доучиться в ВУЗе на платном – никогда не чувствовал проблем с деньгами. Ушел, потому что переехал. Опыт в продажах мне и сейчас помогает уже на новом месте.

6. 8 мая 2020

Я работала в другом магазине с гаджетами, поменьше. Возник конфликт с руководством и перешла в МТС. Очень довольна принятым решением. Уже с самого начала стала получать приличные деньги, записалась на спорт со скидкой, тоже компания предлагает. Пока не хожу из-за самоизоляции, но в будущем собираюсь. Есть страховка медицинская, Требования вполне нормальные, выполнимые, так что не стоит боятся, что кто-то будет выполнения каких-то суперсложных планов требовать. Просто работай на совесть и будет все хорошо. В карьерный рост я не особо верю, но там посмотрим.

7. 30 апреля 2020

На МТС на самом деле есть свои преимущества – страховка, например, со стоматологией, зарплата в принципе тоже вполне неплохая. Но и минусов полно. Например, в нашем магазине крохотная подсобка, где даже поесть нормально невозможно. График, опять же ужасно дурацкий. Вроде 5/2, как и везде, переработки особой нет. Но постоянно попадают рабочие дни на субботу, воскресенье. Ничего спланировать просто невозможно( По коллективу у меня притензий нет – в этом плане повезло, можно сказать. Конечно, приходится вкалывать, особенно когда праздники начинаются и все за подарками идут, но это меня как раз не смущает – и так понятно было, что за красивые глазки никто хорошие деньги платить не будет. Да и работы я не боюсь, еще бы магазин поудобнее и график человеческий.

8. 22 апреля 2020

Гаджеты я не люблю, технического образования у меня нет, поэтому когда я пошел в МТС на работу, у меня возникли проблемы. Стандарты продаж еще норм, а вот выучить характеристики смартфонов, да так, чтобы внятно уметь объяснить потенциальному покупателю в чем разница, я не могу. Мозг не заточен для этой работы, а требуют тут еще как. Я тут уже 2 месяца, жду пока эпидемия пройдет и буду искать что-то новое. Возможно, останусь в продажах – просто сферу поменяю, чтобы не возиться больше с техникой.

9. 10 апреля 2020

Високосный год начался для меня так себе — расстался с девушкой. А потом еще с работы уволили. Но унывать было некогда, кредит надо было выплачивать, да и свежим воздухом не прокормишься. Решил, что долго перебирать харчами не будут и пошел в продажники МТС-а. Может, с этого момента начнется у меня белая полоса, потому что в работе за 2 месяца изъянов не нашел. Коллектив приятный, дружелюбный, что немаловажно – более чем наполовину женский)) Может, попытаю счастья! Зарплата — вовремя, да такая, что не только на жизнь и кредит остается, а еще и откладываю. Скоро планирую брать себе новый телефон, у МТС для своих скидки приличные, выгодный тариф на связь. В общем, удача повернулась ко мне нужным местом.

10. 7 апреля 2020

Работа в салоне МТС — это моя первая работа. И в целом мне нравится. Я сначала воспринимал ее как временную подработку, пока не найду что-то более надежное и долговечное. Я думал, что все так поступают — не видел я в салонах дядечек и тетечек за 30 в качестве консультантов. Куда-то же они деваются)))) Но оказалось, что совсем не обязательно работать до конца жизни, консультируя абонентов и покупателей. В салонах МТС, как нигде, налажена структура по продвижению по карьерной лестнице. Понятно, что не все продавцы в салонах МТС через время становятся руководителями, но я думаю, что при желании и стремлении к своей цели, достичь ее вполне реально. Я вот сейчас как раз думаю, что вполне готов связать свою жизнь с МТС — мне нравится это направление деятельности, я хочу в нем развиваться, мне нравятся и условия, которые компания предлагает сотрудникам.

11. 1 апреля 2020

Могу со всей ответственостью сказать -те, кто действительно вкалывает в МТС и получает вполне неплохо. Я это точно знаю. Сначала, когда только пришел, не слишком старался – тяжело было с непривычки и не видел смысла выкладываться. В основном работал, так чтобы коллеги не слишком косо смотрели, но при любой возможности халтурил. Позже до меня дошло, что без продаж высокой зарплаты не получить, тогда я сменил тактику. Начал стараться, смотрел у опытных продавцов, как они работают, перенимал всякие фишечки. Зарплата уже следующая была гораздо поприятнее)

12. 24 марта 2020

Не знаю, насколько надо себя не уважать, чтобы идти куда-то работать без нормальных условий. Полностью зависеть от работодателя, получать зарплату в конверте. Мне такое не подходит, поэтому я работаю в МТС, где все официально – зарплата белая, весь соцпакет, страховка. График не всегда удобный, зато если сильно надо, то всегда можно поменяться с кем-то. По зарплате тоже жаловаться не приходиться, конечно, она меняется в зависимости от того, насколько активным в плане продаж был месяц, но в принципе имеем стабильно неплохо. Хотелось бы побольше, конечно, но на жизнь вполне хватает.

13. 11 марта 2020

Люблю технику, разбираюсь в электронике, телефонах, гаджетах итд. Поэтому искал вакансию продавца именно в салоне мобильной связи. Опыта работы не было, что не стало препятствием для трудоустройства. Сначала было собеседование, затем обучение, теперь вот работаю скоро полгода как. Коллектив небольшой и дружный сам по себе, без помощи всяких там корпоративных мероприятий по тимбилдингу. Мы почти ровесники с небольшой разницей, а похожие интересы — это однозначно плюс в общении. Так что я вполне доволен и могу посоветовать такую работу как идеальный старт.

14. 6 марта 2020

Не так давно перешла работать в МТС из Связного. У них из-за объединения с Евросетью полный разброд и шатание, все норовят урвать кусок, работать некомфортно, платят мало. В общем, я меняла розницу на розницу, но получилось, что не шило на мыло. В МТС к сотрудникам куда больше внимания, новичком обучают, мотивируют, это очень важно. Если хочешь и можешь работать, будешь получать прилично, по крайней мере, у меня выходит з/п выше средней по моему региону. Лентяев тут не терпят – за 2 месяца моей работы уволили уже двух человек, которые KPI не выполняли. Уходили они с криком, шумом и обещаниями рассказать всем и вся гадости о компании. Таким раздолбаям могу посоветовать и дальше залипать в гаджеты целыми днями, а у нас работать нужно!)

15. 4 марта 2020

В МТС попала после декрета, не планировала выходить на работу, но так получилось, что дополнительные деньги нашей семье сейчас не помешают. Взяли меня без проблем, тем более что опыт в продажах у меня есть, хотя и не большой. Работа поначалу казалась сложной, потому что на фоне мальчиков и девочек, у которых информация от зубов отскакивает, я чувствовала себя роботом, не могла связать и двух слов. Но все ребята мне помогали, так что в итоге я запомнила всю эту информацию и работать стала наравне со всеми. Сейчас чувствую себя абсолютно уверенно. Довольна и зарплатой, и коллективом, рада что перестала сидеть дома.

16. 27 февраля 2020

Я всегда опасалась сферы продаж, поэтому 12 лет своей жизни посвятила офисной работе. Только когда в очередной раз меня уволили, я решила, что пора что-то менять в жизни, поэтому пошла на собеседование в МТС на должность продавца-консультанта. Работаю второй год тут уже и даже не ожидала, что мне так понравится. Надеюсь в скором времени на повышение пойти. Зарплатой более чем довольна, тем более, она зависит от меня, так что всегда можно, например, дополнительных смен попросить, чтобы получилось побольше заработать. В целом я получаю не меньше мужа, а он на работе времени проводит гораздо больше, да и физически устает. А у меня при таком заработке на дом остается гораздо больше времени.

17. 11 февраля 2020

В МТС попала три года назад из-за ситуации, которая знакома многим молодым людям – институт закончила, а по специальности работать никуда не берут, потому что опыта нету. Я сама по себе деятельная и коммуникабельная, так что закрутилось все быстро. Постепенно с продавца меня начали повышать, на сегодняшний день уже работаю начальником офиса продаж. Зарплата более чем устраивает, ответственности много, но без этого на руководящей должности никак. Самое главное в моей работе – создать в коллективе хорошую атмосферу, и у меня это получается, потому что наш офис регулярно хвалят и ставят в пример другим. Мы работаем много, но зато зарплатой довольны все, а когда зарплата устраивает, то и работа в радость.

18. 5 февраля 2020

Я люблю свою работу и честно в этом признаюсь. Да, работать продавцом в МТС не особо престижно, поэтому многие не хотят сюда идти. Но есть возможность карьерного роста, согласитесь, начальник офиса продаж звучит уже гораздо лучше. Когда закончу институт, планирую перейти к ним в кадровый отдел, надеюсь, что возьмут. У меня отличные коллеги, мы дружим, часто отдыхаем вместе и в выходные дни. МТС предлагает неплохие условия – можно покупать любые товары со скидкой для сотрудников, есть специальный тариф, страховка со стоматологией. Хожу на фитнесс с хорошей скидкой – тоже от МТС. Зарплата немного выше, чем средняя в нашем городе.

19. 28 января 2020

В МТС устраивалась с подругой, попали в один офис продаж. Карьера сложилась по разному. Подруга так и не смогла вникнуть в специфику, поэтому через два месяца уволилась. Я же работаю уже полтора года, стала начальником офиса продаж. Я работой вполне довольна, меня не напрягает ответственность, я хорошо знаю свою команду и могу на них положиться. Мы всегда справляемся с планом, активно участвуем во всех командных мероприятиях. По финансам все стабильно, есть ДМС, поэтому работать можно спокойно. К больничным адекватное отношение, в МТС тебя не уволят задним числом, пока ты болеешь. Я например сталкивалась в жизни с ситуациями, где к болезни относились, как к прогулу, и это очень тяжело воспринимается, чувствуешь себя ужасно.

20. 21 января 2020

Расскажу о своей работе в МТС, где я уже почти 2 года. Мне очень повезло, вопервых в нашем салоне хороший коллектив. Вовторых, он находится в проходном месте и на недостаток клиентов жаловаться не приходиться. Я устроилась на место девочки, ушедшей в декретный отпуск, если б не она – я б сюда не попала бы ни за что, текучки кадров здесь не наблюдается. Это и не удивительно – классный современный магазин, куча плюшек от компании, зарплата, страховка – все как должно быть. Сложный период был в декабре, когда у нас один человек заболел, а работы было столько, что очереди стояли. Зато и зарплата в результате получилась очень приятная.

21. 19 декабря 2019

Удачи всем, кто планирует идти работать в МТС. Не к тому, что она вам понадобится, а вполне искренне)). Верьте в свои силы, старайтесь и у вас все получится – и с зарплатой, и с продвижением по карьерной лестнице. На самом деле здесь работать не сложно, тебе предоставляют возможность обучаться, соцпакет, другие приятности, а надо лишь серьезно относиться к своим обязанностям и стремиться улучшить показатели. Я сейчас в декрете и очень скучаю по нашему веселому коллективу, уютному магазину и многим клиентам. Когда малыш пойдет в садик, обязательно буду проситься на ту же точку. Кстати, МТС подарил мне не только работу, но и любовь всей жизни. С мужем я познакомилась на одном из тренингов, да, он тоже работает в компании, но не в рознице. Это у нас кстати не первый случай брака между сотрудниками, так что МТС соединяет не только абонентов, но и влюбленные сердца.

22. 28 ноября 2019

Я пока здесь без году неделя, но скажу пару слов о тренинге в учебном центре Строгино. Меня сюда направили после того, как я прошел собеседование. Здесь обучают таких как я, совсем еще новичков. Что мне понравилось, так это расписание до минуты. Занятия организованы четко, опаздывать нельзя от слова «совсем». Кому-то не нравится, а мне нормально, считаю, так и должно быть. Требуют не сидеть молча на занятиях, а активно включаться в обсуждаемую проблему. Потом это все пригодится, когда столкнешься или с трудным покупателем, или еще с какой ситуацией. С самого начала понятно, что попал в крупную компанию, а не в контору «рога и копыта». Подписание ТД сопровождается смс-информированием, заполнение анкет при приеме на работу контролирует кадровик, в общем, чтобы ни одна минута не пропала даром. Правильно, потому что это все – рабочее время.

23. 19 ноября 2019

В маленьком городе сложно найти работу в хорошем месте с большой зарплатой, так что я держусь за МТС обеими руками. У нас поток не такой как в столице, но все равно народу много, скучать некогда. Многие переводят тарифы, берут новинки, так как цены у нас самые адекватные. Мне, кстати, это нравится, рабочий день пролетает быстро, когда целый день клиенты. И салон чистый и аккуратный, приятно приходить на работу, чувствуешь себя белым человеком. У нас здесь текучки вообще нет, люди подолгу работают.

24. 29 октября 2019

МТС предлагает довольно хорошие возможности для заработка, а те, кто их не видит — просто слабаки и лентяи. Я работаю и получаю за это достойные деньги. Первый месяц было тяжело, конечно, а от каблуков я отказалась после первого дня работы)) Не ушла только из-за официального трудоустройства, страховки и прочих приятностей. Уже через месяц я привыкла к работе, научилась сидеть, когда можно. Например, при оформлении продаж. Так что новичкам советую сжать зубы и немного потерпеть, поверьте, оно того стоит. Кстати, была и дополнительная польза от такой активной работы. За полгода я похудела на 8 кг. Так что активная работа дает не только хорошие деньги, но и стройную фигуру)) А если серьезно, то я считаю, что чего-то достичь можно только заставляя себя регулярно покидать зону комфорта и МТС в этом плане — идеальная возможность.

25. 22 октября 2019

Работал на МТС в Череповце — меня все устраивало. Офис продаж чистый, уютный, с ребятами отношения хорошие, домой близко. Рабочий график меня вполне устраивал, с отпуском, больничным, сессиями проблем никогда не было — начальство адекватное, всегда отпускает. Зарплата — отдельный разговор, в хорошие месяца можно было очень нехило поднять, да и в целом очень неплохо. В общем, когда отец объявил о переезде на Камчатку, ему так договор предложили на 5 лет, я расстроился. Больше всего жалко было работу бросать, где я там такое найду. Пожаловался ребятам, а они посоветовали попросить начальство о переводе. Оказалось, что это дальний регион, где МТС дает повышенную з/п, жилье и даже оплачивает проезд. Как вы понимаете, в будущее я смотрю уже более оптимистично и вовсю готовлюсь к переезду.

26. 25 сентября 2019

Единственно чем, на мой взгляд, может не подойти работа в МТС — это поток людей. Клиентов приходит в день довольно много, все с разными характерами, но к этому просто нужно быть готовым. Если опыта в продажах нет, то наверное, будет непривычно. А если есть к этому тяга, то очень быстро втягиваешься. Мне всегда такое нравилось, во мне азарт просыпается, чтобы человеку что-то продать. Работа поэтому разнообразная и интересная, не сидишь не скучаешь на месте. По мне так хуже скуки ничего быть не может. Плюс, моя зарплата выросла сразу после прохождения испытательного срока. Отношения с начальством у нас очень хорошие, никто не смотрит свысока. Все молодые и на одной волне, так что идти на работу утром приятно.

27. 15 августа 2019

Меня в МТС привела подружка, мне как раз была нужна позарез работа рядом с домом. Не ожидала, что даже предложат офис работы на выбор. Один из них оказался в 7-8 минутах ходьбы от моей квартиры. Вначале было тяжело — я с техникой на вы и с поклоном, пришлось изучать все эти смартфоны. Но ничего, справилась, а новые знания никогда лишними не будут, тем более в нашем технологически развитом мире. Сейчас покупателям только так объясняю все тонкости и нюансы. Еще мне нравится, что коллектив стабильный, все друг друга давно знают и не подсиживают. Дополняют всю эту красоту понимающий НОП и стабильная зарплата выше среднего.

28. 2 июля 2019

Проработала в компании МТС больше полугода. Стабильная зарплата радовала, близость к дому — большой плюс (дочке тогда было 4 годика, с няней оставляли). При трудоустройстве обещали график на выбор, не обманули. Подстраивались под мои просьбы, не всегда, конечно, но и наглеть не нужно. Когда с дочкой нужно было срочно уехать в больницу в другой город на несколько дней, дали выходные. За свой счет, понятное дело, но в половине компаний просто никуда не отпустили бы. Понимающее руководство — большая редкость, но у МТС оно есть! Умеют ценить работников и входить в их положение. Зарплату ни разу за 7 месяцев не задержали.

29. 22 мая 2019

На работе меня, в первую очередь, интересует зарплата. Вся лирика, типо дружного коллектива, корпоративов и интересной работы, абсолютно не волнует. В МТС я пришел зарабатывать и сразу начал разбираться, что нужно делать, чтоб выйти на хороший уровень по финансам. Порадовало, что верхний порог з/п практически неограничена. А остальное уже дело техники: схема премирования только на первый взгляд кажется запутанной, на самом деле там все элементарно. Вник, подучился и все пошло. Рабочий день активный, отсидеться не получится, но и зарабатывать можно очень достойно. Я каждый месяц немного поднимаю свою з/п и не планирую останавливаться.

30. 26 марта 2019

Плюсы и отсутствие существенных минусов! Так я могу коротко охарактеризовать свою работу в МТС. Офис отличный, коллектив еще лучше, зарплата устраивает, отношения с начальством человеческие. Много бонусов, начиная с ДМС и заканчивая бесплатным обучением и скидками на все гаджеты. Короче, я так вот не знаю, что еще можно улучшить. По мне все отлично! Работаю всего-то около года, но уже иду на повышение. Ребята, такой быстрой карьеры, как в МТС вы нигде не сделаете. Если у вас есть мозги и будете работать, поднимитесь быстро.

31. 14 февраля 2019

Благодаря работе в МТС я научился выполнять по несколько задач одновременно, находить общий язык с любыми клиентами. В первую очередь это помогает на сменах, да и в жизненных ситуациях стало проще ориентироваться. Чтобы добиться успеха в этой компании, нужно быть пунктуальным, коммуникабельным, быстро и легко усваивать новую информацию. Мне, как и любому взрослому человеку, очень нравится полный соцпакет. Не страшно, например, заболеть и остаться без копейки, или ждать отпуска годами. Все в рамках закона. Зарплата регулярная и стабильная, поэтому можно планировать даже крупные расходы. Мотивационные программы, которые регулярно проводятся в компании, не дают расслабиться, интересно в них участвовать и выигрывать.

32. 7 февраля 2019

Про розницу МТС много чего пишут, вот и у меня зачесались руки написать свой отзыв о работе в компании. Стаж у меня на сегодняшний день уже больше пяти лет. Работаю по графику 5/2. Офис комфортный, находится в хорошем людном месте, покупателей много, перед праздниками особенно. Но соответственно и зарплата хорошая. После введения новой схемы премирования зарплата заметно подросла. Из дополнительных бонусов – бесплатные корпоративные мероприятия, скидки для работников, оплачиваемый отпуск и б/л. Ну и наверно понятно, что раз я работаю столько времени, то значит, меня все устраивает.

33. 4 февраля 2019

Я как-то и не думала никогда, что буду работать в продажах и мне даже понравится. Пришла работать в МТС, потому что были нужны деньги и нужно было устраиваться на работу, а опыта особенно не было. В МТС взяли без проблем, ну и как-то втянулась потихоньку. Сейчас очень всем довольна и работа мне нравится. Хорошие отношения в коллективе, стабильность, зарплата выплачивается всегда вовремя, задержек не было ни разу, в отпуск хожу по графику, задерживаться на работе не приходиться, если только в праздничные всплески продаж. Для меня МТС стала уже родной компанией.

34. 17 декабря 2018

Устроилась в МТС, когда пришлось перевестись на заочное отделение. Думала, будет тяжело совмещать работу с учебой, но оказалось, что таких как я в коллективе большинство, и все всё прекрасно успевают. Сильное впечатление оставило обучение, которое в МТС новеньким предлагают бесплатно. Информация, которую я узнала, оказалась полезной не только в работе, но и в жизни. Об уровне зарплат стоит упомянуть отдельно. Не знаю, как в других городах с этим дела, а у нас люди на руководящих должностях зачастую получают меньше, чем обычные рядовые сотрудники офиса МТС.

35. 3 декабря 2018

У студентов в нашем городе не так много возможностей подзаработать. Я работаю в салоне МТС и многие друзья мне завидуют — да, иногда во время праздников или выходных я работаю, да иногда так устаю, что нет ни сил, ни желания идти в ночной клуб, а мечтаю только добраться до кровати. Но зато я получаю зарплату, и у меня всегда есть деньги на исполнение любых моих потребностей и желаний, зато я имею возможность помогать своим родителям и самостоятельно оплачиваю свою учебу (учусь на заочном). Зато у меня есть перспективы — когда я только устроился сюда, один из рядовых сотрудников вступил в должность руководителя салона, и в компании это обычная практика — на руководящие должности назначаются люди не со стороны, а среди персонала. И еще, я уже успел отдохнуть за счет компании в Турции как лучший сотрудник. Так что я очень рад, что в свое время решил прийти на собеседование в салон МТС.

36. 19 ноября 2018

Ну так начинается все с собеседование.. ты его проходишь .. с тебя требует кучу документов.. ну думаешь ну вроде берут… но не тут то было…
    Дальше проходишь обучение вебинары и т д …
    После тебя вдруг приглашают на работу .. ну думаешь все устроился.. готовишься работать и т д… При этом тебя обязуют купить одежду … Черные брюки бонтинки и рубашку… ну *авно ты покупать не будешь так думаешь что тебе придется работать … и тратишь минимум от 5 до 10 тысяч.. У меня ушло 7 .. И это еще бюджетный вариант ;)..
    Ну после подписания договора ты созваниваешься с нальником отдела.. который тебе назначает выход на работу;) Тут ты думаешь ну все уже заднию не даш.. Но не тут то было..
    Приходишь в офис .. и тебе с порога говорят… Мы не знаем возмем тебя или нет … Сейчас мы тебя проверим как ты запоминаешь информацию и общаешься с клиентами! Тут ты думаешь А на собеседование это нельзя проверить подходит человек или нет? А сразу сказать нельзя было ? что это все формальности .. и по факту нечего тебе не кто не обещает …… Ну думаешь ладно давай попробуем учишь тарифы рассказываешь и т д после тебе говорят иди в зал по работай с клиентами.. Когда ТЫ НЕЗНАЕШЬ НЕ ТОВАРА …. НЕЧЕГО КРОМЕ ТАРИФОВ ПРЕДЛАГАЙ ИМ УСЛУГИ .. Когда толком сам их незнаешь но тут тебе говорят типо не бойся мы подскажем на дели все стоят и всем похуй Смотрят как ты выкрутишься… Пол беды.. Ну ладно вроде стоишь приветствуешь по правилам клиенты ходят прощаешься… Кому то что предлагаешь кто то чем то заинтересовался они подходят сами и уже разруливают.. С кем то поздаровалься кто то что то купил.. Отправил опять к ним… Они себе это записали… Думаешь ну пофигу .. Вроде первый день что то получилось… Но нет;)
    После тебе говорят я не вижу в тебе рвения к работе… и ты слишком плохо предлагаешь услуги ( КАК ИХ ПРЕДЛОГАТЬ ЕСЛИ ИХ ТЫ ТОЛКОМ НЕ ЗНАЕШЬ????? ) Идеотизм одним словом и уже на месте местный руководитель тебе говорит не извени я не вижу смысла в твоей дальнейшей работе … Извините вы нам не подходите.. Без обид…. Думаешь нормально так потратил неделю времени денег 7 тысяч и все зря …. И после тебе говорят сьездика еще раз в москву забери свою трудовую!!
    СПРАШИВАЕТЬ НУ НА*** Я ТОГДА ЗАКЛЮЧАЛ ДОГОВОР И СДАВАЛ ТРУДОВУЮ ВЫ ЧЕ *** О***ЛИ ТАМ СОВСЕМ???? Кароче итог такой компания *авнище набор людей всех подрят на месте решим трате время и деньги а мы вас отбреем потому что у вас натура не торгаша .. и фигова впариваете сами не зная чего…
    А ведь хотелось людям помагать… советовать.. и что лучше и т д.. Кароче разводняк один;) Тарифы кстати такие же ну это как у всех ;) коммерция сплошная …!
    Все бы нечего если бы тебя сразу предлогали пройти этот стажерный день в офисе … без заключение договора и обучения… что бы не тратить время людей и зря не обнадеживать …
    А так это просто свинство !!! Но выводы делать вам хотите ли вы пробовать или работать там….

37. 13 ноября 2018

Работы в нашем городе немало, даже для тех, кто не имеет высшего образования: можно устроиться продавцом в продуктовый, подработать грузчиком или сторожем. Беда в том, что в большинстве случаев речь идёт о черной зарплате. МТС приглянулся тем, что зарплата официальная — а это не только отчисления в пенсионный фонд, но и оплачиваемый отпуск, больничный, это возможность взять кредит в банке на максимально выгодных условиях. Я устроился в МТС уже полгода назад, и ещё ни разу не пожалел принятом решении.

38. 12 ноября 2018

Даже не знаю с чего начать)) Проводились тренинги, были постоянно на связи со своим куратором, в конце написали тесты. Затем меня перевели на специалиста… В первый месяц стажировки зарплата была так себе, но я знала на что шла. Через пару недель стала увереннее ощущать себя, перестала стесняться клиентов. Продажи сделала не хуже «стареньких» в офисе))) После этого абсолютно точно знаю, что в салонах связи можно зарабатывать, но этот вид работы и не для неженок. Всем успехов в поисках работы!

39. 9 ноября 2018

Обучение (даже заочное) довольно сложно совмещать с работой. Но мне удается))) Я уже два года работаю в салоне МТС, и в ближайшее время менять работу не планирую. Почему? 1) Салон находится возле дома, где я живу — буквально на соседней улице, дорога на работу занимает 5 минут. 2) Здесь платят официальную зарплату, соотв. отчисляются все налоги, а это плюс к пенсии — да, я за то, чтобы думать о пенсии с ранней молодости, иначе стукнет 60, а у тебя ничего. 3) Здесь дружный коллектив — пара девочек из моего же дома, мы вместе проводим время не только на работе, но и в выходные можем выбраться куда-нибудь. 4) Величина зарплаты может колебаться в зависимости от того, выполняешь ты план или нет, если выполняешь, то получаешь очень хорошо. Не обошлось без минусов — целый день практически приходится проводить на ногах, сначала уставала сильно, потом привыкла.

40. 8 ноября 2018

Для меня работа в салоне МТС — не просто работа, а важная часть моей жизни. Я не могу судить объективно о достоинствах или недостатках работы здесь, потому что для меня важнее всего коллектив. Да, можно уставать, целыми днями стоя на ногах, иногда может расстроить покупатель, который не доволен чем-то, но если есть за спиной поддержка (как коллег, так и руководства), все это кажется мелочами. Коллектив в нашем салоне подобрался замечательный — мы вместе проводим время не только на работе, но и в выходные часто куда-то выезжаем. Постоянные тренинги, тимбилдинги скрепляют нас еще больше. Ну, и хорошая зарплата (а при выполнении плана зарплата здесь отличная) никогда не бывает лишней.

41. 7 ноября 2018

Работа в МТС — это отличный старт для успешной карьеры практически в любой сфере. Здесь закаляется характер, вырабатывается грамотная манера общения с людьми (как с коллегами, руководством, так и с покупателями, претензионщиками). Постоянные тренинги, тимбилдинги, выезды не дают ни скучать, ни расслабляться. Да, к столь стремительному темпу жизни нужно привыкнуть, да иногда хочется залезть с головой под одеяло и не высовываться недели две, но вот что заметил — если выходных выпадает больше одной штуки, то начинаю неимоверно скучать, тосковать. Я уже не могу представить свою жизнь без всей этой движухи, планов, поставленных задач, иногда споров. Если не хотите свою молодость провести на диване перед телевизором, идите в МТС — здесь и поработаете хорошо, и отдохнете отлично.

42. 6 ноября 2018

Так получилось, что через полгода после того, как я устроилась в МТС,я сильно заболела. Попала в больницу. Мало того, что страховка от компании покрыла все медицинские расходы, так ещё и больничный своевременно оплатили. Да, вы наверняка уверены, что с вами ничего плохого не произойдет, но от болезни не застрахован никто, и лучше точно знать, что в случае форс-мажора вы не останетесь без поддержки. Уже только за это можно сказать компании огромное спасибо. И спасибо моим друзьям с работы за их поддержку,за то что навещали, не давали скучать. Я вас люблю, скоро к вам вернусь.

43. 23 октября 2018

@Гость, как связаться с руководителем отдела подбора персонала?

44. 17 октября 2018

Официально и без высшего образования. Бабло с неба не посыпется, все равно придется подвигаться, но деньги реальные. Идите в МТС, там супер и даже с трудовым договором и больничками. И не бойтесь, что ничего не умеете — научат быстро и даже без тычков от начальства. минус всего один — придется работать в праздники и выходные, но это как график ляжет, так он составляется автоматически, от начальства не зависит. Зато сможете заработать не только на одежду, но и в Турцию слетать, раз в год точно

45. 16 октября 2018

Коллеги, кто там из вас бочку катит на начальство? Работать сначала научитесь да вести себя правильно с клиентом. И будет вам зарплата и все остальное. Достали уже своим нытьем – то денег нет, то чайник не тот. С себя начните. Нам деньги здесь так просто не достаются, их надо заработать. А то уткнутся в свои смартфоны и строчат целый день сообщения, смотреть противно

46. 9 октября 2018

Часто слышу от коллег жалобы, что абоненты надоели, работа сложная, чтобы получит бонусы приходится хорошо постараться, есть зарплаты и получше. Вот только где эти волшебные места никто не говорит, и не спешат уходить. Меня вот все устраивает. Находишься целый день в тепле, работаешь в красивой униформе, можешь отлучаться в туалет и на обед. Зарплата выплачивается без задержек. А от тебя только требуется хороших знаний товаров, тарифов и другой продукции МТС. Ну и не хамить клиентам, а стараться помочь решить их проблему.

47. 5 октября 2018

Сейчас работаю в Москве на Рязанском проспекте, но карьеру свою в МТС начинала в салоне в Ярославле. Когда решили перебраться в столицу, руководство помогло с переводом и оплатило съем жилья на три месяца. Я активно работаю, поэтому на зарплату никогда не жалуюсь. Кроме оклада постоянно получаю премии. У всех работников есть страховка ДМС, больничные оплачиваются, выходные по графику. Отношения в коллективе замечательные, при необходимости можно всегда поменяться рабочими сменами

48. 4 октября 2018

Когда я пришла на собеседование в МТС, то честно сказала, что опыта в продажах у меня нет. Но меня успокоили, что всему обязательно научат. И действительно, немного тренингов, несколько месяцев практики и я без стеснения подхожу к клиентам, помогаю выбирать смартфоны, рассказываю о самых выгодных тарифах и т.д. Работаю в салоне на Сокольнической в Москве, людей у нас целый день немало, поэтому скучать не приходится. Но и зарплата радует, не меньше средней по региону в этой сфере, при этом все зависит от тебя.

49. 2 сентября 2018

Работаю в МТС в Екатеринбурге почти полгода, всем доволен. Мне только будет 20, образование – техникум, это моя первая работа. Сначала было сложно, но, спасибо, коллективу, во все помогли и научили. Уже через неделю начал смело продавать сам. Условия отличные, есть ДМС, зарплата выше среднего по городу, многие знакомые удивляются даже, как мне с минимальным опытом удается получать такие деньги. В ближайшем будущем планирую переехать в Москву или Питер, тем более компания обеспечивает хорошую поддержку и снимает жилье на три месяца

50. 2 сентября 2018

Вот очень я рада, что перед тем, как устраиваться в салон МТС, не начиталась отзывов в Инете. Это сейчас, с высоты двухгодичного опыта работы в компании я понимаю, абсолютно большая часть негативных отзывов пишется теми, кто хотел сидеть на стуле ровно, не отвлекаясь на всякие мелочи типа продаж, оформления кредитов, работы с абонентами. Поэтому ребята, пишите честно. «Зарплата маленькая… потому что я не работаю, а сижу на стуле и залипаю в соцсетях». Или «начальник дурак… потому что мне лень учить информацию о гаджетах, и я толком не могу разговаривать с клиентами (ибо не о чем)». В общем, тем, кто хочет попробовать свои силы в салоне МТС, советую — пробуйте. Не нужно никакого образования (кроме школы), здесь всему научат, зарплата зависит от только от вас, и здесь нет никакого потолка: готовы работать? Будете зарабатывать. И еще куча плюшек в виде премий, скидок на связь и гаджеты, постоянные тренинги.

1. 13 июня 2015

Хочу рассказать как я устраивался в компанию МТС ( не знаю как точно называется должность) по моему специалист в офис продаж. Немного расскажу о себе. До этого я работал в Эльдорадо почти четыре года. Был продавцом, потом сервис менеджером. Руководил фактически пятью человеками. Выполнял 24 функции. Вообщем не суть важно, но человек подготовленный и опыт у меня написан кровью. Сначала было собеседование на Пушкинской. Ну там претензий нет, девушка менеджер грамотно его провела выявила кандидатов направила на семидневное обучение. Сказала мол сейчас обучение 7 дней потом экзамены и приступать к работе.
    Более ничего сказано небыло . Дальше началось самое эпичное и смешное, такое я не видел даже в цирке. Первый день был тренинг (интерактивный) Проводил мальчик назвался Петром.
    Ну я то это тренинги видел миллион раз. Помимо «круглых столов» по обмену опытом ассесментов и аттестаций. Ну не воспринял очень серьезно. Все ждал когда же начнется обучение в рамках компании, по существу. Но тренинг менеджер сказал что еще будет отсев участников сегодня ( в первый день) нас было 18 человек. Вот, далее самое смешное , в итоге та публика которая с тобой была мутноватая в большинстве случаев желторотая и не компетентная со всеми вытекающими, решала кто должен уйти а кто остаться. Тоесть устроили дом 2.
    Все это было по меньшей мере смешно, тщедушно и убого. Тоесть как вы понимаете отбором ( о котором не было сказано на первом собеседовании) занимались даже не профессионалы, а те лица которые как и ты пришли с тобой на тренинг, которые мало того не менеджер по оценки развития, да что там, даже не продавцы и большинство не имеющие даже стажа и опыта вообще.
    И вопрос не в том что меня отсеяли старого опытного волка имеющего опыт не только в примитивных продажах а еще в административных сферах и управлении персоналом, а вопрос именно в способе отбора, мое самолюбие на пострадало ни сколько, я знаю себе цену и знаю что те к то со мной были не имели опыта ни в общении с людьми ни в административных вопросах в том числе и молоденький мальчик тренер который рулил процессом.
    А вопрос в том, что идиотизм в данной компании на лицо. И она упала в моих глазах. Это вообще выходит за адекватные рамки и здравомыслия. Я просто в шоке, я был неплохого мнения о данной компании но мое мнение изменилось очень резко. Теперь я представляю кто у них занимает должности даже выше. Те же обезьяны, выбирают глупых обезьян, и молоденьких безмозглых подхалимов, вот судя по всему и лицо компании. Уже на пороге видишь всю гниль.
    Если вы считаете что я идиот, или глупый, или не согласны со мной, свяжитесь и мы это обсудим, по дискутируем, только одна просьба, если надумете как то это корректно объяснить будьте добры найдите логическое и адекватные аргументы всему происходящему. Только вы этого не сделаете, потому что тут нечего сказать, факты говорят сами за себя. Полный,ь бред и идиотизм в в последней стадии.СОБОЛЕЗНУЮ КОМПАНИИ.

2. 21 мая 2015

Работаю в МТС 12 лет, правда не в салоне, а в коммерческом блоке. Ребят…. ну что вы здесь врёте!!!!!!!!!!!!!! У МТС раскрученный бренд, компания сильная, единый дух, сплоченная команда! На шаг впереди — наш девиз. Пишут обиженные — то собеседование проводили вместо 1 аж 2 часа, то заказывают в кафе дорогие обеды, то заставляют работать по 9 часов вместо 8. Ну с собеседования взял и ушел через час — не твое это, если сидишь и считаешь минуты! Не ешь дорогую пищу из кафе, достань из сумки свой домашний бутер — пожуй!Отработал 8 часов — иди домой, тебя никто не может заставить! Вот из-за таких писак как вы, нас замучили трудовые инспекции, налоговые и антимонопольные службы. Вам делать что ли больше нечего?

Специалист Отдела продаж 1

Добавьте зарплату в компании МТС

Добавить отзыв о работодателе МТС

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МТС?