МТС

МТС

МТС — крупнейший оператор связи в России.

Отзывы о работе в МТС, зарплаты

1. 7 июля 2021

Самое большее, что мне нравится в МТС – зарплата. Предела нет, если вкалываешь, то получаешь очень прилично. Платят четко, без задержек, все по-белому. Мне семью кормить, для меня это главное. Еще много других плюшек: страховка ДМС, скидки на девайсы, быстрый карьерный рост, иногда бывают призовые поездки, надеюсь, и мне удастся попутешествовать. Нравится работать с техникой, гаджетами – просто моя тема, очень интересно, всегда новинки. Коллектив тут хороший, веселый, сплошная молодежь. Я пока только пару раз премию получил – тоже неплохо.

2. 2 июля 2021

В МТС я работаю с последнего курса универа. Пришла подработать и осталась. Привлекают хорошая, официальная зарплата и отличный коллектив. Ребята просто бомба! Каждый день идешь, как на праздник. Работа с людьми сама по себе не нудная, так еще и команда отличная. Постоянно шутки, приколы. И вне работы часто вместе гуляем, ходим в кино, кафе. Сдружились, наверное, на всю жизнь. Руководство хорошее, наш начальник тоже вышел из простых сотрудников, все понимает, не достает. График удобный, 5/2. Бывают премии лучшим сотрудникам, всякие дополнительные бонусы как то: страховка, скидки на товар. Для особо отличившихся есть заграничные поездки. Кто старается, может сделать карьеру.

3. 23 июня 2021

Мне в МТС нравится – работа интересная, активная. Да, как и везде, бывают тяжелые дни, непростые посетители. Поэтому здесь в основном надолго задерживаются люди коммуникабельные и неслишком раздражительные. Кроме зарплаты, есть бонусы и премии для лучших сотрудников, на которые можно рассчитывать при хорошей работе, можно гаджеты какие-то взять со скидкой для работников. Есть страховка медицинская, даже на зубных врачей распространяется, что редкость, насколько я знаю. В общем, условия хорошие, такие мало кто предлагает.

4. 8 июня 2021

У многих с компанией не сложилось из-за коллектива или начальства, но это не повод писать чушь про МТС и говорить, что тут все решительно плохо. Я тоже в первом магазине не смогла найти общий язык с коллегами, но не стала сразу увольняться и писать кляузы в сети, а просто попросила о переводе. Отреагировали положительно, просьбу мою выполнили очень быстро. Теперь работаю в коллективе, которым очень довольна, рада что сюда попала. И еще, как бы не было с коллективом, но нельзя забывать о том, что МТС — это официальное трудоустройство и белая зарплата с соцпакетом. Даже связь для сотрудников идет по отдельному тарифу, оплата чисто символическая.

5. 4 июня 2021

Неплохая на самом деле работа, многим нравится, но мне совершенно не подошла. Я пошел в МТС, потому что они и без опыта берут, так что это моя первая работа. Учат всему, тут ничего не могу сказать, в салоне тоже вроде приняли нормально, старались помочь освоиться. Но тут надо постоянно общаться с посетителями. Кто вежлив и адекватен, кто наглый просто – ты должен всем улыбаться и быть профессионалом. Ну не могу я нормально работать с человеком, который мне хамит или раздражает. Приходилось сдерживаться, но от этого устаешь сильно. Так что сюда тем можно идти, у кого реально нервы как канаты.

6. 1 июня 2021

На самом деле не так здесь страшно как рассказывают. Главное пережить первый месяц, когда действительно и ноги гудят в конце смены, и учить надо много, и посетителей побаиваешься еще. Потом нормально. По зарплате получается очень даже приятно, но понятно, что для этого надо работать, а не лениться. Лично мне не подошла работа из-за недоразумений с коллегами. Тут у начальника любимчики были, к которым отношение другое, и работа полегче. Я пару раз высказал, что по этому поводу думаю, ну они и начали меня гнобить всей толпой. Думаю, надо было просто попросить о переводе в другое место, а я психанул и уволился. Теперь жалею.

7. 28 мая 2021

Здесь клааааасно. После колледжа пришла сюда и меня взяли сразу после собеседования, а мою подружку не взяли. Но я со всеми гаджетами справляюсь, а она в этом деле туповатая, наверное поэтому. Скажу честно, сначала все равно было трудно, методички читала, тесты сдавала. Но справилась. Спасибо ребятам из коллектива, помогали здорово сначала и поддерживали. У нас вообще классный коллектив, мы и после работы частенько встречаемся, на фитнес ходим вместе тоже, у нас хорошая скидка корпоративная. По зарплате не обижают, заработать здесь можно неплохо, потолка нет. Нравится что условия хорошие, об этом здесь заботятся. В офисе всегда тепло, есть кондейка где можно спокойно покушать. Если кто ищет работу, идите в МТС.

8. 11 мая 2021

Благодаря МТС я смогла, наконец, вырваться из Прокопьевска. Город реально умирает, шахт там больше нет, предприятия закрываются. Денег нет. Вся моя родня здесь, а значит, в моих планах на переезд родственники помочь не могли. Помог мне работодатель. Я устроилась в салон МТС. Работа пошла хорошо, мне в принципе нравилось. Подружилась с коллегами, рассказала им, что мечтаю уехать. Через несколько дней меня вызвал начальник и сказал, что может посодействовать с переводом в Москву. Я решила, что вернуться смогу всегда, и согласилась. На новом месте я вот уже полгода. Компания оплатила мне переезд, сняла квартир. Зарплата (оклад) тут выше, чем была дома. Не жалею о своем решении и благодарна компании за помощь.

9. 6 мая 2021

Работаю в салоне МТС 3й год. До этого работала в рознице в магазине бытовой техники. Сейчас моя работа в чем-то сложнее (мы не только торгуем техникой, но и консультируем клиентов по всем аспектам работы компании), но в чем-то проще. Нам не приходится работать грузчиками, например. И по зарплате есть разница, здесь я получаю больше. И это при том, что нету процентов с продаж. Денежная мотивация основана на премиях. Есть личные выплаты, а есть коллективные. Если вся смена делает план, то все и получат прибавку. Это здорово, потому что при таких условиях никто не тянет одеяло на себя.

10. 5 мая 2021

Работаю в рознице МТС полгода, хочу уходить, но не знаю, найду ли я официальную работу с приличной зарплатой из-за этого кризиса. Почему решил увольняться : тупо достало все. Эти посетители отмороженные, форма ***, какие-то идиотские требования руководства. С учебой своей тоже достали – если отказался в свой выходной идти на какой-то их очередной тренинг дурацкий, то начинают косо смотреть. Типа не хочешь развиваться. А почему я должен это делать в свой законный выходной? Или вы мне его оплачивать собрались?

11. 29 апреля 2021

Тут по инету лазила, наткнулась на непонятные отзывы про МТС. Создалось впечатление что мы работаем в разных МТС или уж совсем отморозки пишут. У нас недавно такой лоботряс уволился. Пришел, весь такой, работать не буду. Долго он не продержался, конечно, быстро ушел. Ребят, у нас реально можно заработать, у нас даже верхней границы по зарплате нет. Только шевелись. В выходные или перед праздниками даже присесть некогда, да и в обычные дни тоже так бывает. Начальство адекватное, замечания если есть, то по делу. Бонусы для сотрудников есть, все молодые работают.

12. 9 апреля 2021

Думала, что во всех салонах связи работа одинаковая примерно, но нет. Работала в Билайне, так там постоянно какие-то непонятки были с деньгами, в итоге мне пытались доказать, что после увольнения я еще и осталась должна компании, типа недостачи, штрафы и все такое. В МТС в плане финансов все четко. Зарплата всегда вовремя, легко проконтролировать, сколько ты получишь. Все переработки, работа в праздники, все оплачивается. Если смена поздно кончается, то сотрудников развозят по домам, безопасно и на такси денег тратить не надо. Штрафов и других уловок, чтобы оставить человека без ЗП в конце месяца, в компании нет. Все честно и прозрачно.

13. 8 апреля 2021

Мне просто нравится моя работа и хожу я на нее с удовольствием. У нас светлый красивый офис, много товара и всегда много людей. Мы все в движении. Нет такого, чтобы сидели и зевали, у нас всегда есть работа. Зарплата меня устраивает, побольше чем у многих. Иногда побегать приходится, есть такое, даже чаю выпить некогда и такое бывает тоже. Но зато у нас официальное оформление, есть полис ДМС со стоматологией, отпуска и больничные оплачивают. Ребята в качалку ходят с корпоративной скидкой, мне вот это просто неинтересно, а так бы тоже ходила. Да и вообще у нас клево. Коллектив хороший, график удобный. Живем дальше!

14. 5 апреля 2021

Очень рад что теперь работаю в МТС. До этого протирал штаны в Мегафоне, два года потерял на это. Не работа, а маета сплошная. Сидишь как дурак целый день и с недовольными клиентами общаешся из-за платных услуг. Сюда долго попасть не мог, анкету отправил и долго ждал, город не большой у нас, все занято было. Только через полгода позвонили и пригласили на собеседование. Через 2 недели пришел в офис сюда. Я уже конечно знал, что в с ассортиментом здесь в 100500 раз лучше. На деле еще лучше оказалось. Тесты сдал, кое-что почитать пришлось. В общем, доволен до не могу. По зарплате в первый месяц вышло даже побольше, так это еще испытательный срок.

15. 30 марта 2021

О карьере. Некоторые считают, что карьерный рост в МТС невозможен. Это неправда, я сама тому подтверждение. В МТС устраивалась целенаправленно, попала сюда не случайно. Определяющим для меня на тот момент была стабильная выплата заработной платы. Сама я из небогатой семьи, поддерживать меня было некому, поэтому я и старалась работать с самого первого дня. Спасибо коллективу и моему первому начальнику Алене С., которые поддержали меня в первые недели работы. А потом пошло по нарастающей. Сначала мне предложили стать начальником офиса продаж, а потом я уехала в Москву по специальной программе, работаю теперь здесь. Никакого отличия от работы в нашем городе не вижу, только народу больше. Но мне это нравится.

16. 11 марта 2021

Я оказался самым хитрым и крутым. Так наверное, неправильно говорить. В общем у нас в МТС есть программа, где можно уехать на работу на Дальний восток или на Камчатку. Я подал заявление на перевод в Краснодар. Дорогу оплачивают, квартиру тоже, работа та же самая. Получилось круто. Поработаю здесь годика три-четыре, пока молодой и посмотрю на местную красоту. Теперь по делу. Работать здесь можно, платят неплохо, всегда вовремя. Полис ДМС со стоматологией это вообще запредельно, такое мало кто практикует. Я в МТС пришел сразу после армии, а до этого колледж связи окончил. Пока уходить не собираюсь, меня все устраивает.

17. 10 марта 2021

МТС подарил мне то, чего раньше никогда не было — ощущение финансовой стабильности. Я знаю, что компания не задержит выплаты, спокойно гашу свой кредит и не бегаю в поисках, где одолжить до получки. В этом плане меня моя работа устраивает. Бесит бестолковое руководство, дурацкие требования, страшненькая форма и регулярно посетители. Если поискать, то можно еще много минусов найти, я упомянул только то, что на поверхности. Так что решайте сами, учитывая, что работу здесь легкой точно не назовешь.

18. 9 марта 2021

А мне в МТС просто нравится. У нас классный коллектив и хороший начальник офиса, она строгая, но работу нашу знает лучше всех. Если уж ругается, то всегда по делу, даже необидно совсем. Скажу, что при таком раскладе ноги сами на работу бегут. И зарплата у нас неплохая, у меня мама получает гораздо меньше. Конечно, мы на месте не сидим. Иногда так набегаешься, что ног под собой не чуешь. Но зато и знаем, что получим хорошо. Некоторым график не нравится, а мне такой просто в кайф. Я с удовольствием выхожу и в выходные, и праздники. Семьи своей у меня нет, времени полно, так чего не поработать. Так что я плюсую за МТС.

19. 1 марта 2021

Конечно, не все здесь прям на 100% соответствует тому, что мне обещали на собеседовании. Они больше рассказывали о позитиве, об официальном трудоустройстве, возможности карьерного роста, о премиях всяких, о страховке медицинской, еще каких-то плюшках. С одной стороны, это все есть и с этим не поспоришь. Платят тоже неплохо, выше среднего. Но и минусов достаточно, о которых скромно умолчали. Например, о том, что есть куча всякой работы, кроме собственно продаж. Ну об этом можно было и самому догадаться – понятно, что никто не будет тебе нанимать грузчика и приемщика товара. Но хоть уборщицу то можно было…Но нет. Но если не обращать внимания на такие мелочи – работать можно.

20. 1 февраля 2021

Для меня самым главным было то, что в здесь зарплата день в день. У меня кредит, впереди ипотека, поэтому даже день просрочки критичен. ЗП приходит четко день в день, без всяких задержек, падает на карту. По сумме -как поработаешь, то есть у нас есть оклад и система премирования, потолка в зарплате нет. Гаджетов всяких полно, цены нормальные, акции бывают, поэтому народ у нас всегда толчется и выручки есть всегда, особенно в выходные и перед праздниками. Огромный плюс -начальство, из своих. Наш начальник офиса классный парень, тоже начинал с простых менеджеров. В работе разбирается, всегда поможет и подскажет, что не так.

21. 29 января 2021

Я к МТС хорошо отношусь, хотя часто встречаю негативные отзывы. Считаю их несправедливыми. Вот например мой личный пример: взяли без знакомств, без опыта работы, без навыков продавать. Полностью всему научили, тут признаюсь – было очень тяжело. Я думал, что никогда столько не выучу. Но ничего – по ночам сидел, зубрил, днем старался использовать вызубренное на клиентах по максимуму. Когда видишь, что это работает, воодушевление приходит – начинаешь еще больше стараться. А потом уже даже напрягаться не надо – все само собой получается. А так –зарплата хорошая, работа официальная, форму дают, считаю это стоит того, чтобы напрячься и выучить то, что они хотят.

22. 28 января 2021

Давно работаю, сменила в пределах своего города (Сочи) два салона по причине переезда. Первый был в крупном ТЦ. Тут было нереально много клиентов. Продажи хорошие, но уставала дико, ноги отнимались в конце рабочего дня и голова гудела. Второй магазин поменьше, не такой посещаемый. Здесь мне спокойнее, в конце рабочего дня остаются силы и настроение на домашние дела. Так что везде есть свои плюсы, ну а минусов лично для себя я не вижу. Зарплата устраивает, график тоже. Не могу сказать, что хотелось бы что-то поменять. К сотрудникам в компании хорошо относятся, чего только стоит соцпакет с ДМС.

23. 27 января 2021

Мне нравится в МТС работать, здесь реально круче чем в других местах)) хожу на работу с удовольствием, коллектив у нас классный и вообще, работать интересно. Столько всего – телефоны, планшеты, всякие приблуды к ним)) в других салонах связи такого выбора нет и в помине. Поэтому у нас и людей всегда много, и покупок тоже. Зарплата неплохая, некоторые даже завидуют, работаем в красивом офисе. Деньги на карточку падают два раза в месяц, как и положено. Оформление официальное. Все плюсы перечислять замучаешься. Скажу просто, что все на высшем уровне и начальство адекватное. Еще никто никого не подсиживает. Во всяком случае, в нашем офисе именно так))

24. 25 декабря 2020

В МТС реально круто работать. Если кто не понимает этого, сходите сначала в Билайн, там поработайте. Полгода посидел там на холодных звонках, много чего о себе и о компании узнал от людей, которым звонил. Достало по полной и ушел сюда. Считаю, мне крупно повезло, потому что попал сюда сразу. Анкету заполнил, прошел собеседование и уже через три дня работал. Изучил пару методичек, сдал тесты и вперед. Работать и правда интересно. Может, у нас и место хорошее, рядом с метро, народу постоянно здесь тусуется. Иногда бывает даже не замечаешь, как день проходит. По зарплате все устраивает, у моих знакомых ни у кого такой нет точно. Получаем два раза в месяц, как положено и без задержек. Вообще , как я понял, в МТС с этим строго.

25. 23 декабря 2020

Что в МТС реально хорошо — это страховка медицинская, сейчас это как никогда актуально. Хоть я знаю, что многие компании даже крупные сейчас наоборот от нее отказываются, для того чтобы не платить, если вдруг кто из сотрудников заболеет. МТС в этом плане молодцы, даже стоматологию ввели в полис, что тоже многие по понятным причинам не делают. Но минусов все-таки очень много – это и форма страшненькая, и скользящий график, из-за которого можно сразу ставить крест на личной жизни, ну если твоя половинка не работает в том же салоне, конечно)) Это кстати распространеная практика в МТС, времени нет, вот народ и крутит романы так сказать, не отходя от кассы.

26. 22 декабря 2020

В принципе меня в МТС серьезно напрягает только форма эта дурацкая. Во всем остальном — необходимости общаться с посетителями, изучению характеристик смартфонов – проблем не возникает. Коллеги у меня нормальные, мы как-то сразу сработались с ними, вообще коллектив хороший – молодежь, все настроены на работу, мы как-то сразу поладили. А так, платят хорошо, не задерживают зп вообще никогда, график 5/2. Скользящий правда –бывает, что и на выходных работаешь, но это не такая проблема.

27. 21 декабря 2020

Я в сфере продаж раньше работала, но не у мобильных операторов, а на других товарных группах. Здесь конечно небо и земля – раньше даже подумать не могла про официальное трудоустройство, когда компания за тебя налоги платит. Зарплата опять же не в конверте у меня если честно, первый раз в жизни)) Но у нас некоторые сотрудники раньше работали у других операторов, так что они знают, о чем говорят. Так вот, с их слов, платят здесь намного лучше и условия труда такие, что не сравнить. Так что я ценю свою работу, стараюсь выполнять ее как можно лучше, и надеюсь, что через некоторое время меня повысят.

28. 27 ноября 2020

Опять сегодня наткнулась в сети на отзывы парочки нехороших людей, типа в МТС все хреново и ловить здесь нечего, типа зарплата копейки и т.д. Ха, у нас недавно из офиса двое таких уволились, приходили и целый день в мессенджерах сидели. Так долго не задержались, сейчас на их место нормальные ребята пришли. В МТС хорошо работать и ЗП здесь хорошая, у меня мама меньше получает на своей работе. Еще для сотрудников есть спецтариф очень выгодный и можно купить самый крутой мобильник за копейки. Я здесь уже два года и уходить не собираюсь, мне и здесь хорошо))

29. 26 ноября 2020

Умиляют отзывы про то, что в МТС оказывается надо работать, еще и весь рабочий день. Ну вот кто мог подумать? Мне почему-то очевидно, что компания не станет платить лентяям, которые весь день тупо просиживают на стуле и шарахаются от любого задания. Как зарплату требовать, так все пожалуйста, а как что-то сделать надо – так быстренько спрятаться за спинами коллег. Не все конечно такие, есть наши люди – глаза горят, бросаются любое поручение выполнять – сразу видно, что человек работать пришел, а не ерундой заниматься. Вот такие и могут сделать карьеру в МТС. Я точно знаю, что возможность хорошо зарабатывать есть в любом салоне, даже в самом провинциальном городке.

30. 24 ноября 2020

Попала в МТС случайно, не поступила в тот год в университет, решила перекантоваться, но задержалась, уйти не смогла. Не последнюю роль зарплата сыграла, привыкла уже к своим деньгам, поэтому поступила заочно и осталась. Здесь классно и без обмана! Стаж идет, налоги за нас в пенсионку платят, зарплата на карточку приходит. Из особых условий ДМС со стоматологией и скидка на фитнес, мы с девчонками со смены ходим. По работе лично мне сначала было очень трудно, но мне очень помогли наш НОП и девочки, я вообще оказалась самой младшей там. Теперь мы на равных, и я точно профи, с любой задачей справлюсь.

31. 24 ноября 2020

Нормальная работа. Хвалить особо не буду, но и ругать не за что. Негатив пишут те, кто работать не хочет и долго здесь не задерживаются, такие захребетники нигде не нужны. А в МТС только одно официальное оформление чего стоит и белая зарплата без всяких конвертов. День в день на карточку сумму капает без всяких задержек и штрафов. Еще и перспектива есть, у нас некоторые хорошо вверх по лестнице идут, это здесь приветствуется, свои кадры ценят. Иногда устаем, не без этого, но когда много народу это радует. Значит, зарплата будет хорошая, здесь срабатывает уже закон больших чисел. так что твердая пятерка, работать можно.

32. 10 ноября 2020

Не хочу слишком ругать МТС, но с таким отношением к сотрудникам как у них другого выхода не вижу. Я работаю уже 2 года и меня до сих пор не повысили до руководителя салона продаж). Зато парня, который работает на полгода меньше меня, взяли. Я пошла возмущаться, но мне сказали, что у тебя мол, постоянные косяки, так что исправляйся, работай, а потом уже думай о повышении. Щитаю, это несправедливо, не так уж я и косячила, чтоб прям отказывать в карьерном росте. Скорее всего, он просто в хороших отношениях с кемто из руководства. Другого обяснения не вижу.

33. 10 ноября 2020

Я не совсем понимаю, почему столько людей жалуются на работу в МТС. Вы почитайте просто, что их не устраивает, там же обхохотаться можно – заставляют вовремя приходить на работу, а там еще и работать! Ну вы только подумайте, свинство то какое) Должны просто деньги платить, за красивые глаза? А может еще и с доставкой домой? На самом деле страшно бесит, когда приходят такие на стажировку. Ни черта не знают, не умеют, а вот претензий целый вагон. И понимаешь, что работать долго такая фифа или фиф (всякое бывало) не будет, но все вынуждены тратить на нее свое время, объяснять элементарные вещи и выслушивать фигню, что оно несет. А нам между прочим некогда, нам работать надо. Мы пришли сюда денежку зарабатывать, а не траттить время не пойми на кого. Ну когда уже перестанут брать на работу кого попало?

34. 9 ноября 2020

Недавно я вышла из декрета, снова вернулась на свою любимую работу в МТС) Когда я забеременела меня никто не уволил, мне предоставили полноценный декретный отпуск и выплатили все пособия. А на работу я вернулась даже раньше времени, как только ребенку исполнился год. Теперь с ним бабушки будут сидеть, а я работать. Устала от декрета, на работу с такой радостью теперь бегаю)) За время моего отсутствия произошли некоторые изменения, но только в лучшую сторону. Работать стало легче и проще! Здорово было снова вернуться в мой любимый коллектив, все в основном те же остались, т.ч. как к родным вернулась))

35. 28 октября 2020

Я пока еще учусь на 5 курсе, но уже устроилась на работу в МТС. Здесь можно совмещать работу с учебой, график гибкий, поэтому удобно. Я могу учиться и уже неплохо зарабатывать. Пока мне в МТС очень хорошо, возможно даже останусь тут после окончания университета, тем более что и специальность у меня коммерция. А с таким образованием и опытом я в МТС смогу сделать хорошую карьеру. Недавно у нас старший продавец стал НОПом, а работает он меньше двух лет, по моему очень даже неплохо!

36. 12 октября 2020

Два года работаю в МТС. Когда переезжала со своего маленького города в областной центр, заранее предупредила начальство, и мне там помогли подыскать хорошее место в большом ТЦ. Благодаря этому переводу переезд в другой город прошел максимально безболезненно. Не знаю, как бы я осваивалась на новом месте, если бы и работу еще пришлось искать, хлопот и так хватало. С коллективом я быстро подружилась, никаких конфликтов. Не могу сказать, что работа в другом городе чем-то отличается, специфика та же самая. Разве что посещаемость магазина в торговом центре повыше. На прежней точке у нас было поменьше клиентов.

37. 5 октября 2020

На МТС я устроился как раз перед тем, как началась вся эта бодяга с короновирусом. Еще и вымахивался типа раздумывал, когда друг меня позвал. Хорошо, что хватило ума пойти, а то сидел бы сейчас дома или в лучшем случае бы пиццу по домам разносил. У меня сейчас знакомые ищут работу и все безрезультатно. А у меня официальная работа, белая зарплата, страховка со стоматологом и все в шоколаде. Конечно, если искать – можно найти много минусов, например, надо на работу выходить на 20 минут раньше, чтоб успеть переодеться и магазин открыть, но это мелочи по сравнению с глобальным кризисом. Так что я доволен.

38. 30 сентября 2020

Дурацкая система – перед тем, как пойти работать, надо пройти тренинги. Лично в моем случае всю полезную информацию можно было вместить в программу одного дня, а не растягивать это почти на неделю. В основном рассказывают, как нам повезло, что мы будем работать в такой крутой компании как МТС. В результате выходишь на точку и ничего не знаешь, а учить тебя тоже никому особо не хочется. Мне помог наш начальник освоиться, спасибо ему, а многие из тех, с кем я был на тренингах просто ушли из МТС, так и не попробовав нормально поработать.

39. 22 сентября 2020

У меня особая история с МТС. Сначала работал в нашем городе, а потом узнал что можно переехать в Магадан или в Петропавловск-Камчатский. Подал заявку и вот я здесь, на Камчаааатке… здесь красота такая и жизнь другая. Только в МТС по-прежнему, работа такая же как и на материке, связь везде нужна. Народ ходит, гаджетами интересуется, продаж много. Мне так интересно работать, я в технике хорошо соображаю, мне объяснить и настроить любой мобильник прямо в кайф. И ребята здесь классные работают. В нашем офисе точно команда, понимаем друг друга с одного слова. Условия работты нормальные, есть где раздеться и поесть. Про зарплату уже молчу, давно известно , что МТС платит больше чем средняя по региону.

40. 9 сентября 2020

Я давно здесь работаю, уже успела даже в декрет сходить. Вот все устраивает, кроме того, что приходится приходить раньше и уходить позже. Меня это прямо бесит-бесит! Потому что прилично намного получается. И еще микроволновка у нас сломалась, пока починят или новую привезут, ждать приходится, сидим на одном чае с бутербродами. Мне кажется, раньше было посерьезней. Хотя и сейчас ничего, это уж я капризничаю. Вон другие вообще без зарплаты сидят.

41. 4 сентября 2020

Поскольку дома у меня находится старенькая мама, за которой нужно ухаживать, я искала работу ближе к дому. Очень повезло с МТС – офис оказался в 5 минутах ходьбы неспешным шагом. Но расположения было мало – нужен был еще особый график, чтобы можно было с начальством договориться, поменяться сменами, отбежать домой в рабочее время. Все эти условия мне тут обеспечили, чему я была немного удивлена, но намного больше – рада. Не везде с пониманием отнесутся к твоим проблемам. Кроме того, здесь неплохая зарплата (по меркам нашего города – даже выше среднего) и очень хороший коллектив.

42. 1 сентября 2020

Взяли с мужем кредит, чтобы открыть небольшой магазин. Дело не пошло, прогорели, можно сказать. Чтобы помочь мужу расплатиться, я устроилась в МТС. Плюсы: Кто-то скажет – та еще помощница, разве тут заработаешь нормально? Ну, во-первых, выбирать и искать особо было некогда. А во-вторых, если не лениться и реально РАБОТАТЬ, то да – заработаешь вполне прилично. Помимо хорошей зарплаты, МТС – это стабильность и официальное трудоустройство, что немаловажно для будущего (мы ведь когда-то это кредит выплатим, надо будет жить дальше). И начальство относиться по-человечески, чувствуешь себя нужной. Минусы: неудобный график – мы с мужем категорически не совпадаем, видимся по пару часов в сутки.

43. 26 августа 2020

Мне важно ходить на работу, чтобы заработать, иначе вся бонусная система теряет смысл. Можно ценить веселый и дружный коллектив, ДМС, скидки, но если денег не платят, все бесполезно. Тем более что на здоровье не жалуюсь. В МТС как раз все звезды сходятся, бонусы приятное дополнение к высокому заработку. Другое дело, что работа не курорт и чтобы получать прилично, надо шевелиться. В систему оплаты сначала не мог въехать, сейчас уже понятно, что вся точка должна план дать. Иначе доход снижается. Но у нас все заинтересованы, поэтому не в отстающих.

44. 10 августа 2020

Я пришел в МТС в апреле, когда дома с финансами стало тяжело, компания, где батя работает, на коронавирус закрылась. До этого на полдня подрабатывал, на 12 тысяч. Честно скажу, даже не ожидал. Сразу трудоустроили, мгновенно, мало где так предлагают. На обучении было немного скучновато, но записи потом пригодились. Оклад такой, какой был обещан, плюс премия на офис. Ребятам со мной, наверное, сначала тяжело было, пока привык, но никто не упрекнул, помогали. Теперь и я вошел во вкус, все нравится!

45. 31 июля 2020

Работа нормальная в полном понимании этого слова. Нужно работать, как и везде. Только есть несколько отличий от других мест. Во-первых, официальная зарплата со всеми вытекающими, огромный плюс. Во-вторых, хорошая зарплата. Здесь можно хорошо заработать в любой месяц, было бы желание. В-третьих, дружный (это правда!) коллектив. Нет такого, чтобы подсиживали, наоборот, помогают друг другу, особенно новичкам. В-четвертых, есть всякие бонусы. В том году из нашего города несколько сотрудников отправили в поездку по России. Еще тренажерка с приличной скидкой, ДМС со стоматологией. В-пятых, удобный график, меня лично так все устраивает. Так что если попадете к нам, это здорово, не пожалеете.

46. 27 июля 2020

Меня хватило на месяц работы в МТС, дальше психанула и уволилась. Когда увольнялась, приехал наш главный по городу и начал рассказывать всякую дичь. Оказывается, компания вложила в меня деньги, обучила меня, взяла на работу, а я такая неблагодарная ухожу. Ну да, только меня никто не предупредил о том, что чтобы получать нормальную зарплату, надо целый день быть на ногах и бросаться к каждому клиенту. На 15 минут отвлекся на соцсети – и уже выговор. В общем, я к такому не привыкла и привыкать не собираюсь.

47. 10 июля 2020

До сих пор вспоминаю МТС, хотя работаю уже давно на новом месте. Не знаю, зачем люди пишут негатив, скорее всего, это те, кто вообще работать не хочет, только деньги получать. У нас, например, был классный коллектив, старались, работали, получали в результате тоже очень неплохо. Страховка медицинская есть, туда стоматология входит, хоть большинство компаний на ней сейчас стараются сэкономить. Да, из-за большого количества сотрудников себя легко почувстовать винтиком в общей системе, у меня такой чуство возникало и не раз. Но это по моему нормально для всех больших корпораций, не только для МТС. Так что, если ищете работу с хорошим коллективом и стабильной зарплатой – возможно, вам именно сюда.

48. 6 июля 2020

Мне в МТС подходит, пожалуй, все. Работать у нас весело – одна молодежь, зарплатой не обижают, по планам у нас обычно проблем не возникает. Премии здесь рассчитывают так, что ты честно понимаешь, откуда взялась сумма и почему она именно такая. Это очень удобно. За хорошую работу руководство тебя обязательно отметит, «хвалят» чаще всего деньгами, но могут и на отдых бесплатно отправить. У нас так руководитель соседнего салона ездил, ну понятно, что до карантина еще, доволен остался.

49. 2 июля 2020

Раньше я не раз встречал нелестные отзывы о МТС, но не относился к ним серьезно. У меня там товарищ работает и всем доволен, а ему больше доверия, чем инетовским тролям. Когда сам проработал месяц в рознице, понял, откуда негатив берется. Это не та работа, где можно целый день халтурить и висеть в мессенджерах, а потом получить нормальную премию. Если человек не настроен работать, то и получать он будет копейки. Зато потом можно жаловаться, как здесь все плохо. Хотя в реальности совсем наоборот.

50. 30 июня 2020

Работаю на МТС, но собираюсь уйти при первой возможности. Серьезно, уже в печенках сидят их планы, вечные проблемы и все остальное. Да, я не могу ничего плохого сказать по зарплате – в принципе, она выше, чем средняя по нашему городу. А если сюда прибавить официалку и страховку, то многие начинают вообще завидовать. Поверьте, не стоит. После целого дня на смене вам не захочется ни денег, ничего, просто доползти домой, разуться и свалиться в кровать. И так 5 дней в неделю. Думаете, 2 дня для отдыха достаточно? Нет, у нас кто-то заболел, ушел в отпуск — и надо срочно выйти на замену. Такое постоянно – единственая разница в том, что с осени по весну уходят на больничные, а летом – в отпуск. Да, по зарплате мы опять же в плюсе, а толку если эти деньги не в радость получаются.

1. 13 июня 2015

Хочу рассказать как я устраивался в компанию МТС ( не знаю как точно называется должность) по моему специалист в офис продаж. Немного расскажу о себе. До этого я работал в Эльдорадо почти четыре года. Был продавцом, потом сервис менеджером. Руководил фактически пятью человеками. Выполнял 24 функции. Вообщем не суть важно, но человек подготовленный и опыт у меня написан кровью. Сначала было собеседование на Пушкинской. Ну там претензий нет, девушка менеджер грамотно его провела выявила кандидатов направила на семидневное обучение. Сказала мол сейчас обучение 7 дней потом экзамены и приступать к работе.
    Более ничего сказано небыло . Дальше началось самое эпичное и смешное, такое я не видел даже в цирке. Первый день был тренинг (интерактивный) Проводил мальчик назвался Петром.
    Ну я то это тренинги видел миллион раз. Помимо «круглых столов» по обмену опытом ассесментов и аттестаций. Ну не воспринял очень серьезно. Все ждал когда же начнется обучение в рамках компании, по существу. Но тренинг менеджер сказал что еще будет отсев участников сегодня ( в первый день) нас было 18 человек. Вот, далее самое смешное , в итоге та публика которая с тобой была мутноватая в большинстве случаев желторотая и не компетентная со всеми вытекающими, решала кто должен уйти а кто остаться. Тоесть устроили дом 2.
    Все это было по меньшей мере смешно, тщедушно и убого. Тоесть как вы понимаете отбором ( о котором не было сказано на первом собеседовании) занимались даже не профессионалы, а те лица которые как и ты пришли с тобой на тренинг, которые мало того не менеджер по оценки развития, да что там, даже не продавцы и большинство не имеющие даже стажа и опыта вообще.
    И вопрос не в том что меня отсеяли старого опытного волка имеющего опыт не только в примитивных продажах а еще в административных сферах и управлении персоналом, а вопрос именно в способе отбора, мое самолюбие на пострадало ни сколько, я знаю себе цену и знаю что те к то со мной были не имели опыта ни в общении с людьми ни в административных вопросах в том числе и молоденький мальчик тренер который рулил процессом.
    А вопрос в том, что идиотизм в данной компании на лицо. И она упала в моих глазах. Это вообще выходит за адекватные рамки и здравомыслия. Я просто в шоке, я был неплохого мнения о данной компании но мое мнение изменилось очень резко. Теперь я представляю кто у них занимает должности даже выше. Те же обезьяны, выбирают глупых обезьян, и молоденьких безмозглых подхалимов, вот судя по всему и лицо компании. Уже на пороге видишь всю гниль.
    Если вы считаете что я идиот, или глупый, или не согласны со мной, свяжитесь и мы это обсудим, по дискутируем, только одна просьба, если надумете как то это корректно объяснить будьте добры найдите логическое и адекватные аргументы всему происходящему. Только вы этого не сделаете, потому что тут нечего сказать, факты говорят сами за себя. Полный,ь бред и идиотизм в в последней стадии.СОБОЛЕЗНУЮ КОМПАНИИ.

2. 21 мая 2015

Работаю в МТС 12 лет, правда не в салоне, а в коммерческом блоке. Ребят…. ну что вы здесь врёте!!!!!!!!!!!!!! У МТС раскрученный бренд, компания сильная, единый дух, сплоченная команда! На шаг впереди — наш девиз. Пишут обиженные — то собеседование проводили вместо 1 аж 2 часа, то заказывают в кафе дорогие обеды, то заставляют работать по 9 часов вместо 8. Ну с собеседования взял и ушел через час — не твое это, если сидишь и считаешь минуты! Не ешь дорогую пищу из кафе, достань из сумки свой домашний бутер — пожуй!Отработал 8 часов — иди домой, тебя никто не может заставить! Вот из-за таких писак как вы, нас замучили трудовые инспекции, налоговые и антимонопольные службы. Вам делать что ли больше нечего?

Специалист Отдела продаж 1

Добавьте зарплату в компании МТС

Добавить отзыв о работодателе МТС

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МТС?