МЦФЭР

МЦФЭР

ТОВ «Міжнародний центр фінансово-економічного розвитку – Україна» (МЦФЕР) працює в Україні з 2005 року є частиною групи компаній МЦФЕР, яка, окрім України, провадить діяльність у Росії, Казахстані, Узбекистані та входить, у свою чергу, до світової групи компаній Wolters Kluwer. Основними напрямами нашого бізнесу, як в усьому світі, так і в Україні, є інформаційне забезпечення професіоналів, випуск спеціалізованих періодичних видань та короткострокові навчальні програми з підвищення кваліфікації.

Отзывы о работе в МЦФЭР, зарплаты

1. 30 января 2023

Директор МЦФЕР-Украина гражданин РФ, отмывает деньги на этой фирме, а его супруга Теплякова Н. назначена директором на новосозданую фирму прокладку Експертус Головбух, также занимается обналичиванием денег . Вобщем семейный подряд

2. 30 января 2023

Фірма створена , як дочірня підприємство російського холдінгу Актион медиа. Співробітники МЦФЕР -Україна, а тепер Експертус дуже не досвідчені. Продають продукти , які підвищують кваліфікацію спеціалістів в області бух. обліку , кадрів , медицини самі не знають як навести лад в своїй фірмі. Просто бардак у всьому. Нав‘язують свої продукти , аби заплатили кошти. Потім ні нормальних документів ні правомірних договорів . Щоб не платить податки , практично всі продукти визначають як РОЯЛТІ.Через фіз. осіб .виводять значні кошти з розрахунково рахунку

3. 30 января 2023

Фірма МЦФЕР-Україна працює на російську федерацію, перераховує туди немалі кошти. Також регулярно до 24.02.22 року росіяни приїздили в Україну. Зараз ця фірма створила фірму Експертус , яка є прикриттям від негативного ставлення. Приховують свою адресу, зоб не нарватись на перевірки. Зарплати частково видають в конвертах.

4. 28 октября 2022

Разводят людей на деньги.Предлагают большие скидки, а по факту платформа где просто скопированые законы. Горячая линия не отвечает. Связаться с менеджером невозможно.

5. 16 октября 2022

Не існує в нашій країні цієї компанії вже. Клієнтам телефонують і розводять на оплати з рашки, говорять не на суржику навіть, а на жорскому «азіровському». Не ведіться я Вас прошу — не спонсуйте террористів.

6. 21 августа 2022

@Гость, как они могут не работать в РФ, если их там создали?

Издательский Дом МЦФЭР
    Тип

холдинг
    Год основания

1991 год
    Расположение

Flag of Russia.svg Россия: Москва
    Ключевые фигуры

Максим Александрович Межанский (генеральный директор)
    Валентин Пантелеевич Гирихиди (директор издательского дома)
    Отрасль

издательство
    Сайт

http://www.mcfr.ru, http://www.shop.mcfr.ru

7. 21 августа 2022

@Гость, интересно.

Власники

КОМПАНІЯ З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «ЕЙАРДЖЕЙ КОРПОРЕЙТ СЕРВІСЕС ЛІМІТЕД», РЕСПУБЛІКА КІПР, МНАСІАДУ,, СТАСІКРАТУС, БІЗНЕС ЦЕНТР, Й ПОВЕРХ, КВАРТИРА/ОФІС,, НІКОСІЯ, КІПР
    засновник 88 000 грн. (100%)

Якобс Рассел Лоуренс Сполучене Королівство Ізраїль, 65150, місто Тель-Авів, вулиця Шабазі, будинок 17
    бенефіціар

8. 19 августа 2022

Особенно «радует», что эта шарашкина контора работает в раше. Аллллллоооо, ребята, вам не стыдно такое озвучивать во время войны с страной-террористкой-убийцей-мародеркой-душегубкой???? Вы в своем уме?? А учредители кто, не рашисты ли??? Интересно, куда смотрит полиция, СБУ, прокуратура??? Какое право это богоугодное заведение вообще существовать??? Как такое может быть во время войны???

9. 24 июня 2022

Контора українська і платить податки державі Україна.

10. 22 марта 2022

Скажіть, чому ця московська шарішкіна контора досі працює в Україні і у вус не дує?

11. 7 апреля 2021

Проходила собеседование, в процессе отметила свои условия , среди которых — просторное рабочее место, проветриваемое (Кондиционер тоже) и с норм креслом.
    Первый контакт в этой компании , абсолютно вроде вменяемая и даже приятная женщина, сказала ну канешно-конешно!!

После ещё пары-тройки интервью меня торжественно ведут к моему месту — и обожемой: это конура, где сидит десяток человек с плотностью большей, чем на птицефабрике

12. 20 декабря 2020

@Гость, смотря какая позиция!

13. 24 января 2020

Жалею, что эта компания была в моей жизни. И дело не только в том, что пришлось столкнутся с буллингом, мошенничеством и откровенным нарушением законодательства. Пришлось дорого лечиться. Единственный вывод, который получилось сделать — иногда при приеме на работу лучше оказаться худшим, а не лучшим. Берегите себя!

14. 10 октября 2019

Подскажите пожалуйста, какая в среднем чистыми получается зп?

15. 19 января 2019

Не правда! У перший місяць офіційно не беруть

16. 14 июля 2018

Саме тому рекомендую спробувати!!!

А зачем пробовать, если текучки кадров нет? Работайте себе до пенсии, она теперь неблизкая. Лет через 30 — обращайтесь!

17. 2 июля 2018

Працюю в компанії майже пів року. За цей час відмінностей між тим що обіцяли і що вийшло в результаті майже не бачу. Офіційне працевлаштування, завжди вчасно виплачують заробітну плату, класний колектив, коли потрібні відгули або лікарняні завжди відпускають без проблем, комфортний офіс і смачне печиво для працівників. Для того хто дійсно прагне працювати, створені всі необхідні умови.
    Стосовно мінусів, то що можу сказати, нема в світі нічого ідеального.
    Мені здається для того щоб зрозуміти сутьність компанії потрібно спробувати в ній попрацювати, а потім робити висновки з власного досвіду а не з чуток. Саме тому рекомендую спробувати!!!

18. 25 мая 2018

Конкретно о Черниговском офисе:
    Первое впечатление неплохое. Офис действительно светлый чистый, есть много печенек, красивая современная кухня. Девочка по подбору персонала (обойдемся без имен), очень дружелюбная и приветливая с клиентами (хотя кажется она очень лицемерная), но все же человеку нужно выполнять свою работу. НО! Это только первое впечатление!!! Эсть куча недостатков:
    1. В компании говорят, что нету постоянной текучки кадров, но зачем-то, есть отдельная комната для собеседований, менеджер по подбору персонала, и человек который проводит обучения. Если текучки персонала нет, тогда что они делают в остальное время? И почему их объявление висит на ворк.юа и работа.юа постоянно??
    2. Все в компании твердят, что в нас не колл-центр…., ну да. По работе самый обычный колл-центр по продаже никому не нужной информации. Один с операторов, к которому меня подсадили на прослушку сказал что планы которые ставит компания очень сложно выполнять, потому что люди в этом не заинтересованные.
    3. Зарплата не такая как обещают!!!!!! Да официальное трудоустройство и бла бла бла это действительно так, но! Зарплата с вычетом налогов, намного меньше обещанной.
    4. Обучение. Вот тут самое сложное. Обучение нереально скучное. Человек который проводит обучение по его же словам «маркетолог». Если это действительно так, то это самый скучный маркетолог которого я встречала! Парень вреде и старается, и улыбается, и шутит но все равно информацию подает ну оооочень скучно. По мимо его, приходят: руководитель, супервайзер группы, другие люди объясняют одну и ту же информацию по 10 раз. Од такого обучения хочется залезть на стену и орать. Уважаемые сотрудники, вы не думали может большая часть людей отсеивается на обучении именно из-за этого? И вопрос к тем кто выдержал обучение, не прошел, а ВЫДЕРЖАЛ, как вы это сделали???????????
    О коллективе сказать ничего не могу, так как мне поработать не пришлось. Рекомендую я это место для работы или нет?Скорее всего нет.

19. 15 апреля 2018

@Тетяна, Четыре положительных отзыва за 14 марта, включая одну декретную. Узнаю брата Колю! )))

Антоніна :
    Працюю в компанії з 2012 року. Місяць тому пішла в декретну відпустку, часу вільного — тьма. Інтернет, хвала Богу, рятує ))). Наткнулася на цей сайт з відгуками, вирішила почитати, що про МЦФЕР пишуть. Альо, роботяги і решта ображених! Не виливайте свій негатив на людей і не перекладайте відповідальність за свій непрофесіоналізм на компанію! Коли була економічна криза в Україні, у інших організаціях багато людей скорочували, не виплачували зарплату. Ми ж і зарплату отримували вчасно, і залишалися в тому ж складі. Хто хоче працювати, відмовок не вигадує. Я, наприклад, після декретної відпустки планую повернутися. Тим, хто розмірковує про роботу, раджу сміливо подавати резюме і як мінімум — побувати на співбесіді. Найкращий спосіб перевірити чутки — пересвідчитися особисто в їх абсурдності.

Вы бы хоть айпи менять не ленились. видно же все сообщения с одного адреса. )))

20. 14 марта 2018

Працюю в компанії лише 4 місяць. Для пошуковців можу сказати про МЦФЕР наступне:
    1. Офіційне працевлаштування (навіть на випробувальний термін (так він є, але в більшості випадків, щоб зрозуміти чи хочете/зможете Ви працювати тут), який можна скоротити за сумісним бажанням і після місяця роботи ввійти в штат);
    2. Своєчасна та повному обсязі заробітна плата, з відрахуваннями в пенсійний фонд (як належить все чесно). Розмір з/п міг бути звичайно вищий, враховуючи ріст цін та інфляції, але більш середня по Києву;
    3. Колектив ЧЕСНО дружній і привітливий, ніколи не чула, щоб хтось з кимось сварився чи скаржився (можливо все попереду, але сподіваюсь все так і залишиться);
    4. Керівництво лояльне, відпустки, лікарняні, відгули – все можна вирішити і погодити;
    5. Роботи багато – ТАК! На роботу ходять ПРАЦЮВАТИ. Бувають і затримки: але ж це видавництво (!) номер вийшов – можна зітхнути… піти раніше (згадайте фільми про зарубіжні видавничі групи – поки номер не пішов в друк – працює вся команда);
    6. І так, корпоративне печиво, чай, кава, імбир з лимоном… було дуже приємно за піклування в холодні зимові дні)))
    Отож вирішуйте розмірковано: компанія стабільна, чесна і працювати в ній треба чесно. Хто шукає роботу, щоб нічого не робити, а з/п отримувати вам не сюди.

21. 14 марта 2018

22. 14 марта 2018

Скільки людей, скільки й буде думок…
    Працюю 2 рік і спочатку не зрозуміла про яку компаню читаю відгуки.

Найбільше смішать відгуки тих людей, які «Бой с курением» і «Дресс-код» відносять до мінусів.
    Ви тоді почніть займатися біля гаражів зборем металолому чи бутилок, ось там до вас запитань не буде.
    У всіх нормальних компаніях пропогандують здоровий спосіб життя і вимагають бути пристойно одягненим.

Особисто за себе можу сказати, 2 роки не так вже й багато, а скільки всього в маєму житті встигло вже відбутися в компанії. Постійна динаміка росту стимулює до пізнання більшого.
    З приводу невходження в положення чи щось таке, вперше чую. До цього цілком нормально відносяться. Більше того, в компанії присутній гнучкий графік роботи (до 2 годин гнучкості), що досить зручно для тих ккому далеко добиратися.

Незадоволений буде тільки той, хто працювати любить мінімально, просто пошаритися по офісу. Тому так, буде складно. Бо прийшов, то роби. А люди зараз такі, не підійшов об’єм роботи, то краще що?Правильно, краще сказати яка погана компанія.

23. 14 марта 2018

Хорошая компания.
    Официальное трудоустройство. Офис возле метро. Стабильная зарплата, дружный коллектив. Рекомендую!

24. 7 декабря 2017

Все похерилось как только к работе украинского офиса прилодилась вонючая РашаПараша! (кто вкурсе тот поймет)

Мотивацию поменяли, стало намного хуже!
    Отношение руководства поменялось кардинальное! Как под гипнозом!

Шоб вы здохли москали прокляти!

Лезут вечно куда не нужно!

25. 28 ноября 2017

Зарплата маленькая, планы продаж не реальные. Обещают одно, а получается совсем другое. Это та работа на которой людей не ценят. Черниговский офис и его руководитель это просто ужас- человек грубый и не адекватный не умеющий руководить вообще. Людей набирают на обучение толпами, расказывают, фантазируют, а потом «выбрасывают» мол не нужны. Не советую тратить своё время на рассмотрение такой работы.

26. 9 октября 2017

Обещанную зп не платят, везде нагло врут, отношение жесть, работа для студентов без опыта работы которых можно жестко обманывать, на собеседование будут обещать золотые горы, а по факту будете пахать как лошади, в особенности плохое впечатление произвел начальник офиса, короче , ловить сдесь нечего, кроме гемороя

27. 9 октября 2017

Проработал в этой шарашкиной конторе более 5 месяцев , плюсы — расположение офиса, официальное оформление, пожалуй на этом все. Минусы — руководство, а имеено руководство в городе Чернигове. Скотское отношение к сотрудникам, а именно как к дешевой рабочей силе, работать все должны исключительно за идею, о хорошей зарплате только мечтать. При трудоустройстве обещали одно, а по факту — другое. Вечный прессинг со стороны «начальства» ну все прелести работы в колл центре, если цените себя и свое время, вам тут не место

28. 12 июля 2017

Хотите знать, что такое МЦФЕР-Украина? Просто понаблюдайте (в архивы тоже можно заглянуть), как часто они ищут сотрудников на одни и те же должности. Вы сразу поймете, что этой компании очень не везет с кадрами. Прямо очень-очень! Иногда по нескольку раз в год.

29. 31 мая 2017

Судя по тому, что написавший по сей день в поиске работы, о чем недавно узнал, он так и не может найти кто бы оценил по достоинству силу его наречий. О многом говорит, согласитесь! МЦФЭР компания надежная и руководство вполне лояльное. А увидеть возможности, дано не каждому. Гораздо проще обвинить в своих неудачах всех и всё вокруг. То свет не так падает, то из оконца сквозняк. Ну а руководство злое — это классика жанра в отзывах) Потому что нытикам и бездельникам тут не место! У меня, например, только положительные воспоминания за годы работы в этой компании, хотя тоже не все сразу получалось. Научили!

30. 6 сентября 2016

Плюсы: — комфортное рабочее место;
    — все по КЗоТ;
    — своевременная оплата труда;

Минусы:
    Тут очень ценятся люди которые могут прогнутся под всех и вся. Желательно брать на себя работу 2х, а то и 3х человек. Куча людей которые бегают и жалуются начальству на каждое слово и действие. Больше цениться не то сколько человек труда вложил в эту работу, а может ли он просто говорить о том что он что-то делает. Особенно это умеет делать редакция бух. изданий. Кому бы работу свою передать, что бы сидеть и ничего не делать?
    Нормальным людям там тяжело, увольняют задним числом за 1 день без предупреждений и это не один подобный случай. Если вы любите целовать начальство в ж***, не имея при этом своего мнения и можете больше говорить чем делать, то вам там понравится!

31. 2 февраля 2016

Добрый день ! Начнем с того , что Ермакова Надежда Анатольевна руководитель группы специалистов в Самаре ведет себя неадекватно по отношению ко всем сотрудникам , требует что бы ей так скажем подносили дань , в чем это проявляться( она дает готового клиента своему любимчику , уж откуда она их берет я не знаю , тот делает продажу и отдает ей комиссионные в размере уж не знаю скольких тысяч.) так же проявляет не здоровый интерес к лицам которые не согласны с ее мнением откровенно говоря пытается выжить человека путем публичных унижений и тем что устраивает цирк на публике , в общем могу что сказать все работники филиала в Самаре со мной согласятся , что такого руководителя гнать надо , если вы все таки это читаете особенно руководители , прошу вас уберите эту женщину с поста руководителя она весь отдел развалит и не спрашивайте почему потом люди уходят в ГК Ермак.

32. 12 августа 2015

Уволилась, как обычно возникли проблемы с расчетом. Жду звонка, когда деньги в кассе появятся, как будто они мне тысяч 250 должны. Сущие копейки найти не могут. И еще придется ехать за ними, если придется… Да, и трудовой договор они не на МЦФР составляют, а на какую-то Инфоколу. Продуманы!

33. 12 августа 2015

Смотря на какой должности работать, может и есть, но это сомнительно

34. 12 августа 2015

Точнее не напишешь:)))

35. 3 июля 2015

В эту компанию можно идти от разве что от полного отчаянья и безысходности. Такой текучки кадров нигде не припомню. Кого-то выгоняют, кто-то сам бежит. Зарплата — слёзы. За те же деньги можно на балалайке в электричке играть, так там хоть работа творческая, с огоньком и график свободный. Хорошим тоном считается приходить раньше и сидеть до ночи. При этом очень важно всеми порами души демонстрировать лояльность компании, хвалить ее на своих страничках в социальных сетях, и на корпоративах от счастья гланды демонстрировать. Подозреваю, что сейчас, когда начали издания закрывать с голодухи, репрессии еще усилилсь.

36. 18 марта 2015

100 % правда

37. 13 февраля 2015

Уровень зарплат печален, а это наверное главный минус который перечеркивает все плюсы, которые безусловно есть в МЦФЕР

38. 16 декабря 2014

Знаете, минусы можно найти всегда и везде. И у нас они, конечно, тоже есть.
    При этом не стоит забывать и не замечать положительные стороны.
    Зарплата «белая», платят стабильно вовремя. Работаю больше года, ни разу не задержали. Оклад 35К и бонусы при выполнении плана, что вполне возможно, если реально работать, а не изображать деятельность и все время жаловаться.
    Руководители в большинстве своем вполне нормальные. Лично мне повезло, причем дважды иметь хороших руководителей. Поверьте, бонус можно заработать больше оклада. Говорю не с чужих слов. На поработать придется)))
    Относительно нескольких замечаний в комментариях ниже:
    ДМС у меня есть — дали через полгода работы. Сейчас зима, уже брала по ней больничный. Причем 2 раза за месяц, и, заметьте, никто ничего не сказал. Наоборот, когда вышла на денек в свой больничный, сказали, чтобы долечивалась нормально.
    Отгул тоже можно взять без проблем, если, конечно, не злоупотреблять.
    Что касается неоплачиваемых переработок и вообще задержек на работе, так если все грамотно распределить в течение рабочего дня, так и не будет такой необходимости. У нас почти все минута в минуту уходят. А если и бывает нужно задержаться, так мне же это и нужно, а не компании.
    Коллектив тоже хороший.
    Хотя, не спорю, ложка дегтя везде найдется.
    В текущей непростой ситуации иметь стабильную работу с возможностью заработать — это многого стоит.

39. 9 октября 2014

Скажите, а сколько платят? Если кто работал здесь, сколько получил зарплату за первый месяц работы? А то мне завтра идти на собеседование, я вот думаю идти на него или не стоит тратить своего и чужого времени.

40. 24 сентября 2014

В финансовом плане очень и очень плачевно

41. 30 июля 2014

Ха-ха, конкурент проснулся :)))

42. 29 июля 2014

Гнусная и лживая компания с России. Копируют все журналы конкурентов. Говорят что они самые лучшие, а на самом деле нет. Даже на элементарные вопросы ответить не могут. зарплаты мизерные, уважение нет, работает быдло зажранное.

43. 14 июня 2014

К работе была полностью готова, знала чем занимается компания и шла туда вполне осознанно,полна опыта и информации…Сходила на собеседование, первое впечатление было вполне приятное. Записалась на стажировку и тут случилось нечто: руководитель отдела Людмила,встретила взглядом типа » че ты приперлась», расшвыряла корреспонденцию, усадила за презентацию и сказала читать. Ну ладно, своеобразное ознакомление с материалом, мало ли какой у нее стиль руководства…но то что было дальше вообще убило. Просидев 5 часов, просто глядя в мониторы девочек сотрудниц компании, обучение не собиралось сдвигаться с места. Терпение мое лопнуло после беседы, в которой Людмила облила грязью сотрудницу, и тонко намекнула что она не хочет видеть меня на этом месте мотивируя это «девочка которая работала на этом месте сейчас в декрете и на ее месте я бы не хотела никого видеть», причем говорила она это не отрывая глаз от монитора с интересными комп. играми…

44. 22 мая 2014

В целом, компания «белая» и надежная. Работа интересная и позновательная, много обучений и бонусов. Руководство оставляет желать лучшего. Слишком много негатива.

45. 24 декабря 2013

Сотрудник : Читаем всем отделом и смеемся)).
    Вероятно, люди, писавшие эти комментарии, не имели опыта работы в компаниях, где действительно требуется стрессоустойчивость. Хороший коллектив, адекватное лояльное руководство и приятная атмосфера во всей компании.
    Неудачи, трения с руководством и коллегами случаются у всех, не стоит изливать обиду в такой форме и клеветать на компанию, которая не заслужила подобных отзывов.

Узнаю почерк ОМО!!!!

46. 6 сентября 2013

Вот уж действительно, ха-ха. Не надо так самозабвенно защищать никчемное руководство компании.

47. 17 сентября 2012

Читаем всем отделом и смеемся)).

48. 25 августа 2011

Впечатление об этом издательском доме сложилось не самое лучшее. Минусов несомненно больше, чем плюсов.
    Зарплата — ниже средних киевских, зато требования — выше. Нездоровая психологическая атмосфера труда, скрытый прессинг со стороны руководства (многие увольняются из-за этого).
    У сотрудника МЦФЭР фактически нет прав — он даже сдвинуть свой рабочий стол на 20 см без разрешение дирекции не имеет права.
    А еще неофициальный дресс-код, о котором Вас не предупредят при трудоустройстве, не расскажут во сколько нервов Вам обойдется взять отпуск на пару дней за свой счет, о неоплачиваемых пересиживаниях на работе и т.д. Ну и да, уволят Вас без соблюдения КЗоТа. Впрочем, Вы сами сами захотите оттуда побыстрее уволиться, чтобы прекратить этот кошмар под названием «работа».
    Поэтому в МЦФЭР можно идти только в случае, если уж совсем нет альтернатив и поджимает финансовая нужда.

49. 25 августа 2011

Такие письма приходят после собеседования.

Благодарим Вас за интерес к «МЦФЭР — Украина» и предоставленную нам возможность узнать о Ваших интересах, опыте и квалификации.

В то же время, нам жаль сообщать Вам, что мы отдали предпочтение другому кандидату, который в настоящее время является наиболее конкурентоспособным относительно требований данной вакансии.

Мы сохраним информацию о Вас в базе данных. В случае появления вакансии, которая будет соответствовать Вашей квалификации и пожеланиям, будем рады встретиться с Вами вновь.

Желаем Вам удачи во всех Ваших делах.

50. 29 октября 2010

Плюсы компании «МЦФЭР-Украина»:

Официальная «белая» зарплата
    Регулярная выплата зарплаты
    Дружный коллектив сотрудников
    Эпизодические тренинги

Минусы:

Авторитарный руководитель редакционного отдела, под давлением которого многие увольняются
    Текучесть кадров (за полгода обновилось 20 человек при штате в 60 сотрудников)
    Нарушение трудового законодательства при ротации/увольнении кадров
    Бой с курением
    Дресс-код
    Необходимость регулярной внеурочной работы
    Отсутствие мотивации персонала
    Навязывание в обязательном порядке корпоративной культуры

Общий вывод:

работать в «МЦФЭР-УКраина» могут только люди с очень стрессоустойчивой психикой, не претендующие на высокую оплату труда и не отягощенные узами семьи (чтобы иметь возможность регулярно задерживаться на работе) и с хорошим здоровьем (чтобы никогда не болеть, т.к взять отпуск и больничный — проблематично).

1. 3 июля 2015

2. 17 сентября 2012

Читаем всем отделом и смеемся)).

Добавьте зарплату в компании МЦФЭР

Добавить отзыв о работодателе МЦФЭР

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МЦФЭР?