Навигатор

Межрегиональная рекрутинговая компания «НАВИГАТОР» — подбор руководителей, региональных представителей и редких специалистов на всей территории Украины.

Отзывы о работе в Навигатор, зарплаты

1. 19 сентября 2019

@Зеркало,
    Просто спасибо за ваш отзыв. Согласна с каждым словом. 2019 год — ничего не изменилось… Гребаная шарашкина контора!

2. 10 июля 2019

Итого. До интервью прочитал много отзывов. Решил все таки рискнуть и поехать на интервью. Действительно, в офисе он работаем вместе со своей секретаршей (которая при ожидании не предложит Вам ни чай ни кофе ни воду). Интервью проходило в довольно нестандартном формате. Он не помнил, что не выслал мне варианты предложения сотрудничества. По поводу моей внешности (с учетом того, что я работаю преимущественно с ИТ направлением и у меня покрашены волосы и я только вернулся со стран Азии — спросил, а модно ли это красить волосы в разных местах тела? (Что блядь происходит?????). Простите, не писал ранее матами в отзывах, но тут удержаться сложно. Начал мне рассказывать, что разницы в HRD и HRBP почти нет, кроме того, что HRBP вкладывает деньги в компанию (притом всегда — что, серьезно???). Я уверен, что Сергей Беляев уже понял, кто писал отзыв (это и скрывать не намерен). По итогам интервью скажу с уверенностью, что НЕ СТОИТ тратить свое время на собеседование в данном агенстве. От интервью остался только негативный осадок

3. 11 июля 2017

Быдлятина — это Навигатор со Всеми недоделанными сотрудниками .

4. 14 июня 2017

Абсолютно неадекватный и ненормальный директор компании. Офис пустой, только он один там и работает. Вышла после разговора с ним абсолютно больной. Неадекватные, нелогичные вопросы, забывает о чем спрашивает.Сложилось впечатление, что он сумашедший социопат.Никто не едьте в эту компанию на собеседевание!!!!!

5. 30 мая 2017

Пишу отзыв лишь для того, чтобы люди не прошли через унижение собеседованием в этой компании, хамское обращение, унижение, дурацкие вопросы не имеющие к работе отношения. Ощущение полного пренебрежения как специалистом так и просто личности. Грубость, наглость и негатив вот пожалуй и все что можно от туда вынести.

6. 21 ноября 2016

«Посчастливилось» приехать на собеседование в данную компанию…. «Крупное рекрутинговое агенство» как они себя называют находится в обычной квартире жилого дама….. в офисе ни одного сотрудника кроме руководителя….Предлагают только почасовую оплату, оформление достаточно странным образом.
    Идя на собеседование в рекрутинговое агенство ожидала как минимум — качественное собеседование, а тут вопросы из серии «чем увлекаетесь, что читаете…» Серьезно?
    Самое смешное, когда спросили мой уровень владения английским я ответила «pre-Intermidiate» в ответ слышу — Что это? мне эти слова ни о чем не говорят. Зачем тогда было про уровень спрашивать????

В общем, не тратьте время на эту контору

7. 21 сентября 2016

@Гость, очень зря Вы так считаете. Беляев образованный человек. Он прекрасный бизнесмен, хотя у него есть некоторые качества, которые могут раздражать. Но с ним можно сотрудничать, если уметь слушать и слышать! А давайте напишем отзывы о кандидатах, которые приходят на собеседование пьяными, грязными и кроме «быдлятины» от них ничего не добьешься…

8. 26 февраля 2016

@Олечччка,
    Вы страной ошиблись, Олечка

9. 18 августа 2015

о да, Эрик согласна с вами столько ненависти на целых две страницы А4! Это после часового собеседования? да, вы, господин Зеркало, писали эту чушь, больше, чем длилось собеседование. Что касается опыта: я работала некоторое время в Навигаторе, не долго. У меня опыт 12 лет в разных видах бизнеса, hr-менеджером. Когда приходит великая звезда, и не может внятно объяснить в количественном эквиваленте о своих результатах на последних местах работы, запинается несет чушь, я сразу могу собеседование остановить дабы не тратить свое драгоценное время, нам же нужны исключительно результативные люди. А еще, когда звонишь на бывшую работу общаешься с коллегой или начальником и тебе говорят не то, о чем заявлял претендент на собеседовании, а это вопрос этики. Я ж не позвоню и не скажу, что вы обманули меня. Я корректно скажу, что вакансия занята, а вам спасибо. Офис, нынче дорого стоит, вы попробуйте свое открыть и офис снять и зарплату платить, посмотрим , за сколько вам удастся снять офис.

10. 5 июля 2015

@Обиженный Саш,
    Уважаемый Александр!
    Очень жаль, что собеседование в нашей компании оставило у вас такой неприятный осадок. Спасибо за критику.
    Сотрудник, о котором вы пишете, давно не работает в нашей компании. Все новые сотрудники проходят дополнительное обучение и инструктажи. Качество коммуникации нынешних сотрудников вы можете оценить, обратившись к нам еще раз.

Всем, кто в поиске работы, предлагаю полезную статью
    Отзывы о работодателях в интернете: верить или не верить?
    и желаю найти работу своей мечты…

П.С.
    по поводу скромного офиса на «Золотых воротах». Мы уже давно переехали в новый офис, адрес которого вы найдете на нашем сайте. Добро пожаловать!

11. 30 июня 2015

@Наташа,
    Наталья, напомните, пожалуйста, что это была за акция и на каких тренингах вы были? Скорее всего, 3-й тренинг цикла был отменен.
    В качестве компенсации обещаю вам хорошую скидку на участие в любом нашем HR-тренинге в этом году.
    Обращайтесь по контактам на нашем сайте.

12. 23 января 2015

@Зеркало,
    Удивительное рядом… я вас понимаю! таков уровень образования! возможно, человек ни одной книги не прочел, а мы от него хотим ТАКОЕ!!!!!)))) А таким ведь сочувствовать нужно…

13. 23 января 2015

@Марфуша,
    Как не стыдно так выражаться, Марфуша?))) вы и впрямь марфуша и с недалеким умом и небогатым словарным запасом! А Зеркало- умый и воспитанный человек! Это так…взгляд со стороны…Как жаль. что в России по-прежнему мало добросовестных. честных и любящих свое дело людей((((

14. 24 июля 2014

О рекрутинговом агентстве «Навигатор» скажу так, что они кидают на деньги. Повелась на акцию — три тренига по цене двух. В итоге прослушала только два а на третий тренинг кинули… не ведитесь. Хотя сам тренер порядочный и нормальный человек.

15. 12 апреля 2014

Злюсь на себя, что каждый раз ,читая негативные отзывы о той или иной компании, стараюсь не обращать на них внимание и давать шанс компании для моего положительного отзыва о ней, НО! Чуда, к сожалению, не происходит, а фактом остается потерянное время, нервы и обида (хотя глупо обижаться на дураков, даже если они пытаются тебя «опустить»). Спасибо, Вы свободны. Свет потух и после часового допроса с пристрастиями Вам не дают задать свои вопросы, Вы уже им не интересны, пшел вон…

16. 11 апреля 2014

Ну что Вам сказать, Беляев — человек некомпетентный. Ни в людях не разбирается, не в методах подбора, этика рекрутера отсутствует, его фишка- это придирка к словам: то не так сформулировал, то не правильно выразился

17. 25 августа 2013

Почитал и понял, что это агентство — сброд тупого ПТУшного быдла из маленьких городков луганщины и донеччины. Валите в свои села малые бестолочи и сосите там сами прекрасно знаете что. Да не забудьте прихватить с собой вашего Беляева. Пусть во время процесса обслуживания ваших «клиентов» дает вам руководящие указания, исходя из собственного обширного опыта. А в Киеве таким тупым шалашовкам делать нечего. Тут Люди живут.

18. 25 июля 2013

Отзыв о +17.Аналитично,аргументированно.Браво!
    Почему нет эссе от противоположной стороны?

19. 21 июня 2013

Боже, какая тупизна это писала.Неужели не понятно,что это несколько компаний под названием Навигатор!! А Навигатор -консалтинг, выставил свой логотип,по нему можно определить. Если такие т… ищут работу, то будут доллллгооо искать, тк не хватает серого вещества.

20. 9 мая 2013

Плохую работу этих горе-рекрутеров во главе с возомнившим себя богом диреХтарам характеризует постоянное повторение вакансий одних и тех же компаний, которым некачественно по добрали персонал — какие еще нужны доказательства, что они непрофессионалы и глупые?

21. 28 марта 2013

@Зеркало
    Хорошо написали, вы уже где-то публикуетесь? С удовольствием бы добавила вашу книгу на полку жизненно-необходимых произведений — для будущих поколений! Браво, без иронии!!!

22. 30 января 2013

Если вам позвонит по этому номеру 050-474-48-08, которую зовут Виктория — не тратьте свое время, а бросайте трубку и ставьте эту макаку в черный список на Вашем телефоне. В противном случае, Вам будут рассказывать о том, какое Вы ничтожество, и какое одолжение эта обезьяна сделала Вам, только обратив на Вас внимание.

Это не рекртинговое агентство. Это агентство малолетних хамоватых бестолочей из Макеевки.

23. 19 января 2013

@Сергей Беляев

Сергей, Вы себя мните Богом?

24. 19 января 2013

@Сергей Беляев
    Демагогия и желание оправдаться. Не обо всех рекрутинговых агентствах тут пишут, а только о тех, в которых «девочки» не знают элементарных правил вежливости. А поток соискателей приблизительно одинаковый во всех агентствах. Вы не пишите, а просто расскажите «девочкам» о правилах хорошего тона. Не все из них освоили эти правила в селах.

25. 13 января 2013

Говорил на днях с глуповатой девочкой из этого агентства, которая «сватала» мне всем известную фирму-неудачницу, одну из звезд этого сайта, в которой дюди не держатся более нескольких месяцев и с которой все равно дел никто иметь не будет. Впрочем, какой заказчик — такой и исполнитель. Нормальная компания, разве будет обращаться к школьницам-малолеткам с неудовлетворенными женскими комплексами ребенка-переростка? Поэтому, когда девочка-припевочка, сообщила название своего «клиента», да еще бухтеть про «Вызовы, которые мне бросает эта работа», то я тоже бросил… телефонную трубку. Деловым людям нужны деньги, а не «вызовы» от всяких неудачников и фамильярность, вызванная невежеством, но выдаваемая за демократию и прогрессивность. Если ты, закомплексованная малолетка, звонишь топ-менеджерам, то называй их по имени-отчеству, а не говори «Саш», вместо «Александр Николаевич». Впрочем, я вижу это не я один тут такой!

26. 19 декабря 2012

@Зеркало
    Ох как точно все описано, проходил собеседование с этой барышней, на руководящую должность, только уже летом. И ничего не поменялось, все точь в точь, как написано.

27. 1 декабря 2012

Сергей Беляев : Уважаемые читатели, клиенты и потенциальные сотрудники.
    Комментирую сразу несколько отзывов.
    Еще ранее в обзоре сайтов о работодателях (http://recruitingblog.com.ua/2011/03/13/chernyie-spiski-rabotodateley-ukrainyi-kratkiy-obzor/) я писал, что умный человек не будет делать скоропалительных выводов о компании и людях на основе единичных эмоциональных анонимных мнений. И вот почему.
    1. Когда на работе все хорошо – это воспринимается как само собой разумеещееся. И об этом у нас не принято писать. Поэтому 90% отзывов о работодателях в Интернете – это негатив. У любой компании всегда найдутся недовольные клиенты и сотрудники. А тем более у компании, которая 13 лет на рынке.
    Почитайте в англоязычном интернете негативные отзывы на некоторых «лучших работодателей» мира…
    2. Уволенные по инициативе работодателя сотрудники редко бывают довольны самим фактом увольнения и редко берут ответственность за свою некомпетентность на себя.
    В «Навигаторе» за 13 лет в разное время работали более 50 сотрудников, и многие из них по 3-5 лет. Многим я благодарен за доблестный труд, а большинство благодарно мне за полученный опыт.. Некоторых я бы с удовольствием пригласил обратно.. Поэтому единичные негативные отзывы – в пределах статистической погрешности..
    2. Что касается недовольных соискателей работы.
    Во 1-х, мне кажется, качество работы сотрудников рекрутингового агентства – не предмет обсуждения такого сайта. Здесь обсуждают отношения работодателей и работоников, а не качество сервиса химчистки, туристического или рекрутингового агентства. Тем более по большому счету клиентом рекрутингового агентства является работодатель, а не соискатель.
    Во 2-х, обилие недовольных соискателей работы – удел всех рекрутинговых агентств. Посудите сами.. На 1 хорошую вакансию претендует, условно говоря, 20 соискателей. Все считают себя лучшими. Рекрутеру для закрытия 1 вакансии небходимо провести более 20 личных собеседований с кандидатами ( а телефонных – в 3-5 раз больше). В месяц рекрутер в среднем закрывает примерно 5 вакансий клиентов-работодателей. Статистика проста: 5 трудоустроенных довольных соискателя и 95 – которых отвергли, т.е. потенциально обиженных.
    Конечно, в их неудаче виноват или работодатель или рекрутер, не разглядевшие их таланты…
    В 3-х. То, что сотрудники рекрутинговых агентств – это чаще всего девушки 23-28 лет, это данность нашего рынка. Ну не идут в рекрутеры серьезные мужчины 40-45 лет и все тут! Естественно, рекрутеры не могут обладать тем бизнес-и жизненным опытом, что большинство более старших соискателей. Тем не менее они ( по крайней мере сотрудницы «Навигатора») выполняют свою главную задачу – находят нужных людей для наших клиентов. У них всех масса благодарных клиентов и соискателей. И еще они постоянно работают над собой. Благодаря вашей конструктивной критике 
    В 4-х, методы и технология работы фирмы – это личное дело фирмы. Не нравится – не ешь, как говорят. Мне, например, иногда достаточно 2 вопросов и 5 минут времени, чтобы понять, что кандидат неадекватен. У моих девушек тоже глаз наметан..
    В 5-х. Если бы наш клиент тогда одобрил вашу кандидатуру и пригласил на работу, этого отзыва не было бы?
    С уважением, Сергей Беляев, директор компании «Навигатор»

Сергей, мою кандидатуру одобрил Ваш клиент несмотря на оскорбительный диалог (это нельзя назвать собеседованием) с Вашим же рекрутером — не будем тыкать пальцами! Просто при разговоре с тем, кто представляет лично Вас и Вашего клиента (плательщика) было крайне неприятно видеть и слышать это безумие! Вам спасибо, что общаетесь прямо — это лучший вариант, который нужен кандидатам. Я же пока останусь просто Гостем в благодарность за трудоустройство, к которому Ваш рекрутер не приложил никакого труда!

28. 25 ноября 2012

Уважаемые читатели, клиенты и потенциальные сотрудники.
    Комментирую сразу несколько отзывов.

2. Что касается недовольных соискателей работы.
    Во 1-х, мне кажется, качество работы сотрудников рекрутингового агентства — не предмет обсуждения такого сайта. Здесь обсуждают отношения работодателей и работоников, а не качество сервиса химчистки, туристического или рекрутингового агентства. Тем более по большому счету клиентом рекрутингового агентства является работодатель, а не соискатель.

С уважением, Сергей Беляев, директор компании «Навигатор»

29. 4 ноября 2012

Забегаловка это, а не рекрутинговое агентство! Даже время тратить не буду, чтобы рассказать о потерянном с ними времени на «собеседовании».

30. 31 июля 2012

Зеркало, как я Вас понимаю!!! Я конечно не топ и не об этой компании сейчас речь, но сталкивалась с подобными ситуациями. И не только с такими вот девочками бывают проблемы (мое любимое — когда они начинают проверять знания английского еле-еле с жестким русским прононсом читая с бумажки написанный кем-то текст и по такой же бумажке проверяют, как ты переводишь), а когда идешь на собеседование напрямую к руководителю и понимаешь, что единственное что он умеет — нести всякую чушь о великих, понятных только ему, целях, имеющих отдаленное отношения к твоим обязанностям,рассказывать о том, какой он гений, а по сути, конкретно, конструктивно — ноль, после таких собеседований желание работать пропадает абсолютно. Всегда хочется работать с людьми, у которых есть чему поучиться, а не скатываться до их уровня, чтобы голова меньше болела и подольше продержаться. Удачи Вам.

31. 3 июля 2012

То что написал «Зеркало» к сожалению это говорит о том, что у него проблемы, ну не хотят его. Тут он все вылил. Понимаю злость! Уважаемый, чтобы вы понимали специфику рекрутинговых агентств , я вам подробнее объясню. Заказчик, т.е. работодатель платит ДЕНЬГИ за отобранного по ЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ/МЕРКАМ, а не представлениям рекрутера кандидата. Рекрутер очень подробно получает информацию от работодателя кто именно ему нужен, в дальнейшем идет корректировка. Чтобы вы понимали и не выливали грязь на рекрутеров работающих в агентствах, то их мотивация- финансовая и зависит исключительно от того, как быстро они закроют вакансию и получат свои деньги. А значит, у рекрутера нет никакого желания заниматься ерундой под названием «Щас покажу кто тут вершитель судеб», иногда рекрутер притягивает за уши недокомпетенцию специалиста, готовит его к встрече с работодателем, чтобы тот (кандидат) смог себя продать. У нормального рекрутера в портфеле заказов около 5-10 вакансий, а значит, время очень ценно. 45 мин.на кандидата это очень дорого обходится рекрутеру и если вас пригласили, то знали бы вы как рекрутер лелеет надежду, что это Он мой кандидат, за которые я получу свои деньги, а кандидаты часто приходят не подготовленные или несут такую туфту. Под туфтой я имею виду то, что если даже рекрутер отправит вас соискателя на собеседование к работодателю, то он заранее знает, что вы не пройдете собеседование, т.к. именно хороший рекрутер очень хорошо понимает кто нужен работодателю. Поэтому, как видите рекрутер очень, очень сильно заинтересован в том чтобы вы были именно тем кандидатом и он ждет очень, очень сильно когда получит свой гонорар. Советую смотреть в корень проблемы.
    Что касается Навигатора, я там когда то работала, давно. Скажу одно, кто хочет приобрести хороший опыт в рекрутинге рекомендую, но исключительно для людей самостоятельных и имеющие четкие цели. Ни один бизнес не дает столько информации, как рекрутинг. Поработав в рекрутинге можно столько узнать о разных бизнесах, особенно когда тебе собственник или топ доверяет очень ценную информацию о компании, ее проблемах, поработав в рекрутинге ты владеешь рынком и можешь смело открывать свой бизнес, потому что знаешь на чем набили шишки те или другие, знаешь где хорошая рентабельность, где нет, где потенциал большой, а где конкуренция, где высокая маржа, а где нет и т.д.

32. 22 июня 2012

Я ,как выразился Зеркало, …ер-менеджер с 10 летним стажем работы. Прошла все круги ада от инспектора ОК. Сейчас менеджер по персоналу, в компетенции входит также поиск и отбор. Скажу откровенно: не чего на зеркало пенять, если рожа кривая. У рекрутера есть план и мотивация, закрыть вакансию он материально заинтересован.Доводы о том, что берут за взятки и по блату надуманны и наивны- некомпетентный работник не пройдет ИС и рекрутер на нем ничего не заработает.
    Задача рекрутера провести ПЕРВИЧНЫЙ отбор, кого принять на работу решать руководству.
    На мой взгляд, Зеркало, Вы просто не прошли тест на адекватность. Простите, но у меня сложилось именно такое впечатление.Желаю Вам поработать над собой, снять с ушей корону или ,на худой конец, сходить к психотерапевту.И тогда проблем с работой ( и с ..ер-менеджерами) у Вас не будет.
    Не буду возражать, что и в нашей семье не без урода, и может ,все что Вы рассказали истинная правда, но только впечатление от Вашего опуса желает оставлять лучшего.
    Господа соискатели, рекрутеры вам не враги и работа у них не слаще вашей ( уж поверьте мне на слово!).

33. 22 июня 2012

Даже дочитывать не стала Ваш бред, Зеркало.Обидели Вас, бедненький! Эвоно как Вас словесно пропоносило.
    А мне смешно, ей Богу!Доводы первоклассника: меня не взяли , значит рекрутер подгадил.

34. 29 апреля 2012

Ужас, откуда столько негатива к конкретной компании и к его руководителю? Стандартное агентство. Может вы просто конкуренты? Тогда все понятно. Я соискатель обычный ( по отношению к ним). Сам через них работу не искал, но знакомый устроился не плохо. Без взяток и всего остального. Не помнит он имен рекрутеров, но ничего особенного в их поведении не заметил, да и имя директора не знает. Зачем ему это? А вы просто конкурентное агентство — 100 %. Поэтому не пишите эти бредни. Были один раз на собеседовании, а расписываете такое, как будто вы этих девочек с рождения знаете и директор компании — ваш бывший лучший друг. Смешно читать, честно. Написали, что вам не понравился подход и хватит. Зачем здесь дискуссию разводить? Здесь портал о недобросовестных работодателях. Вас кинули, обманули на деньги в этой компании или как? Вы просто не подошли работодателю на ту вакансию, на которую претендовали. Смиритесь с этим. При чем здесь Навигатор? У работодателя свои порой довольно специфические требования к соискателям, которые рекрутеры должны выявить. В общем противно читать. Будьте мужчиной и не пишите неадекват в адрес девочек. Какой-то муже ненавистник просто. А еще ТОП-менеджером представляется. Точно, что Енакиево.

35. 27 апреля 2012

А на счёт взяток и «совкового мышления»?
    Естественно, откуда у вас, 25-летней киоскёрши появятся представления о Реальной Жизни? Конечно, вы же «современные» менеджеры по управлению человеческими ресурсами, тем более, что в активе целых 3 прочитанных книги!
    Включая «Рецепты европейской кухни» и «Инструкцию по использованию пилочки для ногтей».
    60-80% набора сотрудников в госучреждения идёт через взятки. По меньшей мере 25-35% процентов менеджеров среднего звена и 20-30% топ-менеджмента попадают на свои рабочие места тоже благодаря «корпоративной коррупции» (прямые взятки, продвижение «своих» (родственников, друзей, собутыльников, любовниц и прочих нужных казнокрадов в воровские схемы и на «сладкие» места). А так- ни-ни!
    Так что, блюдите* Законность, девочки!

*- ничего общего с деятельностью представителей самой древней профессии.

36. 27 апреля 2012

Оба-на!
    Ответ Чемберлену!*
    Впрочем, удивляться нечему. Обычная примитивная попытка изобразить красивую мину при плохой игре.
    Прочитал и сначала подумал, что это накреативил САМ(!!!) ПЫрзЫдэнт фирмы Беляев!
    Если это действительно так, то ваш убогий текст для адекватного, опытного предпринимателя и руководителя никогда всерьёз не воспримется. Ибо за версту несёт примитивщиной и детским инфантилизмом*. Посему постановляю, что писано ваше творение как раз девицами слегка послепубертатного периода* в возрасте 25-35 лет «под маской мужчины». Якобы «от лица» благодарного соискателя, успевшего за свою долгую, 4-летнюю карьеру побывать и «работодателем» и «успешным соискателем» в «Навигаторе».
    Ну, да это не важно. В обоих случаях результат для «Навигатора» отрицательный. Единственный плюс в том, что девочки-пэтэушницы пишут почти без ошибок. (Сам в шоке! Станиславский* подсказывает: «Не верю!»). «Несостыковки» (слитно по контексту) в расчёт не берём.
    Я не зря подписался «Зеркалом». Как говорится, «что вижу, то отражаю (зачёркнуто) пою».
    Поэтому информация о местонахождении офиса и его ремонт, естественно, никак не могут быть отрицательными характеристиками фирмы. Скорее, просто полезная информация для потомков. А вот по главным вопросам «отражение» было продемонстрировано именно так, каким оно является на самом деле.
    Извини, Дядя Жора, но вступать в обмен «любезностями» с тупыми пэтэушницами я, в отличие от Вас, видимо, человека эмоционального, не буду. Много (зачёркнуто) слишком много для них чести.
    Опускаться до их высокого проФФесионального уровня плинтуса мне не позволяет глубокий отпечаток интеллекта на лице.
    Глубоко убеждён, что работодатели, размещающие вакансии для закрытия Великим Рекрутершам а-ля Ксения и Ольга, сами страдают дефицитом* серого вещества в черепной коробке. Такие «специалистки» приличным работодателям могут присниться только в кошмарном сне. Сейчас, даже видя вакансии в списке «Навигатора», не отсылаю туда резюме. Зачем? Чтобы «сходить на подростковую дискотеку» и набраться новых сленговых словечек бывших жительниц Енакиево?
    Так что успокойтесь, дорогие девочки, специалистки по ХьюманРисорсыз*. Обойду я вас сам десятой дорогой и также другому закажу.
    Если в природе есть идиоты, позволяющие набирать топ-менеджмент девочкам, с уровнем IQ* отлично подходящим на работу продавщицы в киоске по продаже «сникерсов», то это проблемы самих идиотов. Причём не надолго. Навсегда.

*- набор непонятных для вас слов, обозначений и понятий, на изучение которых можете не отвлекаться в рабочее время от увлекательного просмотра вашего любимого интеллектуального шоу «Дом-2».

37. 24 апреля 2012

Ну вот ты само себя и выдало, мра*ь! Ты само из этого вшивого агентства! Тупое бы*ло, способное только грубить соискателям, да отписываться на форумах! Можешь приехать в мое «Сильпо» в центре Киева, скажу охране, чтоб тебя пинками выгнали, чм*!

Ты тупое хамло, которое вместо того, чтобы отписаться и возразить «Зеркалу» на вполне осмысленные пртензии, всех полило грязью!

И теперь все знают какие бараны, которые имеют наглость называть себя профессионалами сидят в вашей богадельне!

Ты, наверное, и есть тот придурок Беляев. Ну что ж…

Будем знать.

38. 23 апреля 2012

@Дядя Жора
    Ну откуда такие дебилы берутся, да еще и претендуют на руководящие должности? Возможно в твоем колхозе и можно работать с таким лексиконом и отношением к окружающим, но в Киеве тебе явно не месте. ТОП-менеджер! Ахаха! По словарному запасу и стилистике письма трудно представить, что подобный индивид вообще закончил среднюю школу, не то, чтобы ВУЗ, а о Руководящей должности даже судить не приходится. Охранником в Сильпо или Великой Кишене — это да! Радуют же иногда такие сайты. Ты сам хоть понял, что ты такую фигню написал, что с твоих сельских рассуждений нормальные люди смеются? Или ты настолько тупой, что не видишь этого? Амеба!

39. 22 апреля 2012

Ты как раз и есть глупое ничтожество «со звездой во лбу». А «Зеркало» во всем прав. Сразу видно, что этот человек топ-менеджер и хлеб свой даром есть не будет. А детальные отзывы о таких подонках, как раз и надо писать. Пусть все знают какое быдло, которое называет себя «специалистами» в области (и ты в том числе) сидит в том или ином грязном курятнике, под гордой вывеской консалтингового либо рекрутингового агентства.

Напрасно,такие ублю*ки как ты думают, что можно безнаказанно оскорблять уважаемых людей и специалистов на собеседованиях, изображая из себя Всемогущих Вершителей Человеческих Судеб. Очень скоро, благодаря таким вот сайтам, каждое такое хамло будет известно всей стране.

Так что подумай о своем поведении, сынок.

Кстати я бы тебя не то что помощником менеджера, а даже помощником уборщицы не взял в свой холдинг.

40. 20 апреля 2012

Зеркало
    Единственное,с чем не могу согласиться,так это предвзятое отношение к «расскажите немного о себе»,а в остальном сказал всё правильно и по делу!

41. 20 апреля 2012

Да что вы здесь бред пишете? Я бы такого «TOП»- менеджера, который здесь целый рассказ написал, не то что-бы на руководящую должность, но и помощником ассистента менеджера не рассматривал бы. Понаписал бреда разного. Какой специалист — руководитель! Аж куда там!!! Я как человек, занятый в подобной сфере, могу заявить, что если человек действительно представляет собой какую-либо профессиональную ценность для бизнеса, то его еще во время работы хантить будут. А, если узнают, что человек ушел с работы, засыпят предложениями. А ходить по собеседованиям и оценивать профессиональный уровень рекрутеров (да, именно рекрутеров, а не HR-ов. ТОП менеджеру было бы положено знать, в чем отличие между рекрутером и HR. Впрочем, это не в этом случае. С вас такой-же , видимо, руководитель ВЭД, как с меня певец.) Понятно, что вас не взяли на вакансию. Если человек после банального собеседования такую истерику в интернете устраивает, то даже боюсь представить как он ведет себя на работе и тем более на собеседовании. Бедная та Ксюша или Оля. Перепугалась, наверное. Ну а про взятку — Ахаха! Это что-то новое! Явно, кандидат совкового воспитания по жизни и в работе. Не удивительно, что без работы. Перед рекрутером не стоит четкой задачи проверить ваши глубокие познания в области ВЭД, а в целом сложить психологический портрет и характер в первую очередь. А рассказ о себе и уточнения помогаю увидеть в человеке то, что он никогда не укажет в Резюме. Беседуя с людьми иногда столько неадекватных «управленцев» со звездой во лбу, что аж бесит. Простите, не удержался. Когда-то, работая внутри компании, пользовался услугами «Навигатора». Вполне хорошие кандидаты были. А недавно сам был у них на собеседовании в киевском офисе. Правда, беседу вел с Директором (Сергеем). Очень детальный разговор получился, правда, в дальнейшем не сложилось. Кое-какие не состыковки в видении, да и я потом с рекомендациями протормозил, но это не важно, потому что мне в тот момент предложили работу, которая мне более привычна и ЗП со старта высокая. Обычный офис, а нафига весь этот пафос? Зато в центре возле метро, а не в каком-нибудь бизнес-центре на Борщаговке, куда даже на собеседование проблематично людей заманить, не говоря уже о том, чтобы туда ежедневно ездить.Нормальные стандартные для этой сферы условия труда. Вообщем, все как обычно.Плюс для рекрутров в том, что клиентов и заказов достаточно для того, чтобы зарабатывать приличные деньги, а не заниматься поиском клиентов.

42. 18 апреля 2012

Браво!!!! Очень понравился отзыв!

43. 17 апреля 2012

Работала я в этой компании полтора года.
    Обычная мистечковая компания. Оформление не официальное. Ставка маленькая, проценты тоже. Офис в квартирах. Г-н Беляев самомнение зашкаливает. Может он и в Луганске и гуру но таких Беляевых в Киеве пруд пруди. Оля которой 35 лет там с основания компании, ее наверное нигде больше не берут вот и сидит там уже лет 10, или у нее с Беляевым доп отношения. Фиг знает.
    Резюмирую — как работодатель, на годик руку набить для старт ап-а подойдет, не больше.

44. 13 марта 2012

А еще хотите прикол об этой супер-фирме?
    Увидел у них вакансию на одном сайте по трудоустройству, прочитал здесь комментарии и решил уточнить. Оказывается эта фирмочка еще и шифруется!
    Гляньте, зарегистрирована сразу под 7 пользователями!
    Интересно, фирма, которая гордится своим Именем и Брендом стала бы вот так запутывать потенциальных работодателей-заказчиков и соискателей?
    Уверен, что нет.

45. 27 января 2012

Гость : И если кому –то возраст мешает подбирать персонал, то этой Ольге – МОЗГ.

Наверное, Вы хотели сказать «Отсутствие оного» (мозга)?)))

Дааааа…сам в шоке!
    Квалификация кадровиков на уровне базарных торговок. Удивляет, находятся же идиоты, которые доверяют «таким» нанимать людей на работу!

46. 27 января 2012

Был в «Навигаторе» на собеседовании у некой Ольги. И если кому –то возраст мешает подбирать персонал, то этой Ольге – МОЗГ. На вид ей 30-35 лет и немного потасканный вид. К этому возрасту можно уже было поумнеть и стать профессионалом. С тупостью в глазах и несвязностью в словах она мне задавала банальные, не связанные между собой и с моей должностью вопросы и ОЧЕНЬ много говорила (точнее несла фуфло) сама. Я на руководящих должностях уже много лет, и имею дело с разными людьми. Таких же безмозглых девиц встретишь редко. Она меня уверяла что я подойду на эту должность и конечно же она мне позвонит. Не буду многословен, избавлю вас от всех подробностях собеседования. Так мне никто не позвонил и на работу я не устроился. И как только такие «подбиральщики» могут влиять на наши карьеры!

47. 25 января 2012

Вот и еще одна страничка в истории нашей благословенной страны мне открылась(

48. 24 января 2012

Прочел все — и зачитался. Согласен с каждым словом. Именно с таким быд*ом и приходится в 99% случаев иметь дело, прежде чем дойдешь до собственника бизнеса. Спасибо за подробный и детальный отзыв. Сам считаю своим долгом написать такие же, после таких вот встреч с особенно выдающимися «вершителями человеческих судеб». Правда про желание получить с Вас взятку я не уверен, хотя ничего удивительного в этом нет. Такие вот ничтожества стараются нажиться на всех — и на работодателях и на соискателях.
    Правда, мне самому через 3 месяца будет только 29 лет. Так что не в возрасте дело. Я себя иногда чувствую на 59. Просто, когда ты «идиот, то это надолго» и тут все зависит от конкретного человека. Эти ничтожества, у которых Вы побывали, были такими в 15 лет и останутся такими в 65.

Спасибо за детальный и подробный отзыв. Учтем.

Страна должна знать своих героев!

49. 24 января 2012

Много месяцев назад имел несчастье проходить собеседование в этой «конторе», позиционирующей себя как «Лучшую фирму по подбору персонала в Украине». Ни много, ни мало! Правда, это они на своём сайте о себе такой бред несут.
    Итак. Офис находится в квартире дома дореволюционной постройки в 5 минутах ходьбы от ст.м. «Золотые ворота». Насколько помню, всего 3 комнаты с весьма скромным ремонтом. В столичном представительстве «самой крутой HR-фирмы» родом из «бизнесовой столицы Украины» г.Луганска на рабочем месте находилось 2 тела. Первая девушка примерно лет 30-33, светлые волосы, рост около 175 см, фио не знаю, предположительно Ольга. Второе «светило», с которой «собеседовались», около 25, максимум 27 лет, рост 160, тёмно-каштановые волосы, называлась, если не ошибаюсь, Ксенией. По крайней мере, глянул на сегодняшние контакты, указаны те же лица.
    На кону стояла вакансия руководителя одной компании, активно занимающейся ВЭД. Особых требований по сфере деятельности в описании не было, опыт работы с ВЭД был указан как необходимый.
    За свою жизнь мне довелось с десяток раз посещать собеседования в роли соискателя (поэтому почти все эпизоды помню очень хорошо даже спустя годы), и приблизительно раз 60-70 самому собеседовать кандидатов в качестве руководителя. Имею отличный опыт в этом деле и много раз доказывал сам себе на практике умение разобраться в своих собеседниках за 30-40 минут в полном объёме, хотя признаю, такие способности приходят только со временем, опытом, безусловно, после ошибок и разочарований.
    Точно также успел наглядеться на так называемых HR-фахивцив, которых особенно стало много на рынке за последних 3-4 года. Многие таких называют «*ер-менеджерами» и я полностью поддерживаю такое определения. По моему мнению, Ксения как раз относилась к этой категории.
    Искренне не понимаю, как можно доверять приём на работу топ-менеджеров девочкам 25-28 лет, которые в своей трудовой карьере сами ни одного дня не были на самом мааааленьком руководящем посту, никогда в жизни не организовывали даже самый примитивный бизнес и не представляют себе на практике, что такое «управление коллективом»? Но, обо всём по порядку.
    Ещё с первой беседы по телефону Ксения настойчиво оставила мне свой личный номер для «дальнейшего уточнения информации по вакансии». Признаюсь, меня это сразу как-то удивило, т.к. нормальные кадровики обычно стараются избегать лишних и личных контактов с соискателями. Для этого и существуют фирменные каналы связи. Но я тогда сразу не обратил внимание на этот нюанс.
    Собеседование началось с моей стороны, с просмотра глубокого декольте в районе груди, (специально?) вываленного рекрутером напоказ , а со стороны рекрутера, соответственно, с глубокого её выдоха мне в лицо остатков табачного дыма. Первые же пару фраз из уст этой Великой специалистки в подборе персонала полностью подтвердили уже появившиеся мои опасения. Сразу возникло ощущение, что я где-нибудь перед входом на подростковую дискотеку беседую с вчерашней пэтэушницей, или пардоньте, «выпускницей Колледжа» по-современному. Ограниченный словарный запас, говорок, характерный для жительниц рабочих посёлков Донбасса, и, забегая наперёд, употребление в процессе собеседования слов «типа», «реально», «ахтунги», «запара» и т.п. чудно дополнили картину.
    Деваться было некуда, я ведь пришёл «понравиться HR-у», поэтому мило улыбался и расписывал все свои достоинства.
    Моё резюме толком она вряд ли читала, т.к. первым вопросом было сакраментальное «расскажите немного о себе». Минут 30-35 я подробно рассказывал свой творческий путь, достижения и успехи, попутно отвечая лишь на незначительные, уточняющие, вопросы рекрутера. Затем мы, естественно, подошли к «самым важным» вопросам. Начали уточнять, а «по какой причине Вы ушли с такой-то фирмы» и «почему Вам захотелось освоить совершенно новый вид деятельности». Не знаю как кому, а мне, признаюсь, всегда сложно отвечать на такие вопросы. Особенно вот таким малолеткам. Разве может эта вчерашняя секретарша или менеджер по тупым ответам на телефонной линии, совершенно случайно ставшая HR (ныне, к сожалению, синоним слов «Вершитель Судеб»), знать что такое «внутрикорпоративный конфликт»? Что такое «война между собственниками» и «отъём доли в бизнесе у ближнего своего (то бишь партнёра) любой ценой»? Разве может 25-летняя девица, пусть даже прошедшая парочку тренингов на тему «Как соплячке подобрать на работу Генерального Директора Мега-Корпорации», понять, что для топ-менеджера причиной ухода не только с поста, а из целого бизнеса и/или из состава собственников могут быть куча причин синергетического характера, а не только тупой «размер заработной платы»? *ер-менеджеры может быть и слышали, что такое высшие уровни мотивации, характерные как раз для ТОПов, как то «Удовлетворение от работы», «Признание результатов работы», «Достижения» и т.п., но вряд ли понимают что это, т.к., повторюсь, сами всю свою очень короткую жизнь были всего лишь простыми наёмниками.
    Поэтому все уточняющие вопросы в основном сводились к следующему: «Так у Вас был всё-таки конфликт из-за которого Вы решили уйти?». Видимо, фантазии этой девице хватало только на тинейджерскую «разборку» перед тем самым воображаемым входом на дискотеку. С горем пополам дошли мы до последнего места моей работы. Дальше началось ещё интереснее. Начали разбираться в ВЭД. Разговор англичанина с глухой зимбабвийкой. Я занимался активно ВЭД, и экспортом, и импортом, более 10 лет в качестве руководителя. Знал там всё «от и до», начиная с контрабанды, заканчивая видами деклараций, нюансами в оформлении товаро-сопроводительных документов и практике применения сертификатов о происхождении. Но вопрос! Как я могу объяснять всё это, когда в глазах собеседницы я читаю дикое непонимание того, что такое «порядок определения таможенной стоимости, условное начисление пошлин и размер НДСа к уплате»!? Как может эта пигалица понять что-то из моих уверенных пояснений, если она с этим не только никогда не сталкивалась, а даже по телевизору не видела? Вопрос к «заказчикам», которые дают работу таким *ер-менеджерам.
    Коллеги «по HR-цеху», которые, я надеюсь, прочитают это отзыв наверняка собрались мне парировать, дескать «а мы и не должны во всём разбираться», «мы, де, супер-психологи, и подбираем кадры просто по манере поведения , по уверенному взгляду прямо в глаза и отсутствию потирания носа, как явного признака брехни соискателем»…Ну-ну. Уровень детского сада. На счёт «смотрения в глаза». Естественно, когда пришёл мой черёд задавать вопросы по вакансии, я их поставил. Такого блуждающего по сторонам, ни разу не направленного мне в лицо взгляда рекрутерши, я давно не видел. В купе с употреблением тех самых слов «ахтунг» и «запара» (хорошо хоть не дошло до «сышышь в натуре») у меня СЛАЖИВАЛОСЬ (да-да, именно СЛАЖИВАЛОСЬ, а не «складывалось»:-))))))) впечатление, что эта *ер-менеджериха то ли впаривает мне какое-то фуфло, то ли демонстративно теряет всяческий интерес ко мне, как соискателю, по той простой причине что мы явно находимся на разных уровнях развития. Я- опытный грамотный руководитель, безусловно, с какими-то своими недостатками, а она-просто достойная конкурентка по уровню интеллекта колорадскому жуку. Как правило, такие *ер-менеджеры не любят людей гораздо более умных себя, хотя поверьте, я-то давно это зная, НИКОИМ образом даже не пытался это проявить.
    Признаюсь, к тому моменту я уже не верил в свои шансы попасть на собеседование с прямым работодателем, хотя и продолжал по инерции задавать вопросы об условиях работы и перспективах. Ведь когда имеешь дело с обезьяной, у которой в руках зажата граната, никогда не знаешь, когда, где и как она приведёт её в действие.
    Несмотря на это, мы мило распрощались и я, в глубине души, оставлял определённый шанс на успешный исход мероприятия. Надеялся, что беседа напрямую с работодателем в полной мере отобразит мой высокий уровень, как руководителя. Тем более, что по прошествии нескольких дней я, как было ранее оговорено с рекрутершой, перезвонил ей на тот самый личный телефон уточнить «подходит ли моя кандидатура» для второго этапа отбора- беседы с работодателем. В процессе очень короткого разговора проявился второй нюанс, на который я, довольно опытный карьерист, также не обратил достаточного внимания. На мой прямой и простой вопрос рекрутерша как-то подозрительно долго молчала и только спустя минуту выдавила из себя, дескать «конечно- же Ваша кандидатура будет рекомендована, я Вам отзвонюсь чуть ли не завтра». Я был весьма удивлён и стал дожидаться. Уже не помню точно через сколько дней после так и непоступившего мне звонка я увидел, что вакансия благополучно закрыта. Ну и хрен с ней.
    Я бы попросту забыл обо всей этой истории, если бы совсем недавно, случайно не побеседовал с одним из коллег по прошлой работе (молодым парнем, который к тому же был моим подчинённым). Так вот этот юный пройдысвит поделился мне историей своего друга, такого же юного по возрасту, который удачно трудоустроился примерно 1,5 года назад через «Навигатор». Весь фокус был в том, что он банально дал взятку рекрутеру за предложение именно его кандидатуры на вакансию! Именно через какой-то там личный телефон! Только тогда у меня и всплыли в памяти многозначительные минуты молчания рекрутера и по телефону, и во время собеседования, как будто ожидающего от меня прямых финансовых предложений.
    Уважаемые читатели! Прекрасно понимаю, что не корректно ссылаться не на свой опыт в этом вопросе, а на пересказанную кем то историю.
    Могу ли я прямо обвинить, что рекрутер «Навигатора» вымагала, или достаточно прямо намекала мне на взятку за помощь в трудоустройстве? Нет.
    Могу ли доказательно обвинить её в том, что там применяют подобный подход к «отбору кандидатов»? Нет.
    Но анализируя «уровень квалификации» сотрудника кадрового агентства, проводящего подбор руководящего персонала, хочется резонно спросить у работодателей, которые дают им вакансии для закрытия:
    1. А вы сами хоть видели КТО будет подбирать для вас топ-менеджеров?
    2. А вам не приходило в голову хотя бы виртуально «принять к себе на работу» ТУ САМУЮ рекрутершу, которая будет выполнять ваш заказ? (Лично я всегда стараюсь во время собеседования «условно поменяться местами» с кадровиком и представить «взял бы я её на работу и кем». Так вот даже несмотря на общий весьма и весьма убогий уровень кадровиков в Украине (достойных встречал не более 10%), я помню, что ту Ксению не представлял себе даже на месте третьего помощника четвёртого ассистента, а не то что в роли «вершительницы судеб»!)
    3. А вам, уважаемые работодатели, не приходило в голову провести малюсенький элементарный СРЕЗ ЗНАНИЙ у рекрутера в той области, в которую она будет нанимать ТОП-МЕНЕДЖЕРА? (Как может человек, освоивший только арифметику, оценить знания профессора в высшей математике?).
    И вы, дорогие предприниматели, дающие работу вот таким несостоятельным рекрутерам, потом ещё удивляетесь «каких же идиотов нам выбирают для работы» и «почему в Украине нет квалифицированных кадров»?
    Вы сначала посмотрите на квалификацию людей, подбирающих вам персонал, а затем призадумайтесь.

Пысы. Извините за многобуквие, хотелось полноценно высказаться.
    Пысы2. Специально глянул на одном сайте по трудоустройству на вакансии у «Навигатора». Ищут сейчас «директоров по строительству аэродромов и автодорог», «финансовых директоров» и «главных конструкторов»!
    Представляю себе собеседование с кандидатами вот той безграмотной рекрутерши Ксении и её «знания» в этих областях…полный абзац, других слов нету…

1. 24 января 2012

1. А вы сами хоть видели КТО будет подбирать для вас топ-менеджеров?

Пысы. Извините за многобуквие, хотелось полноценно высказаться.

2. 22 июня 2012

Добавьте зарплату в компании Навигатор

Добавить отзыв о работодателе Навигатор

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Навигатор?