Петон

Петон

Технологический инжиниринговый холдинг «ПЕТОН» – EPC/M-контрактор, осуществляющий работы «под ключ» в нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, нефтехимической и химической отраслях промышленности.

Отзывы о работе в Петон, зарплаты

1. 7 июля 2017

@Илья Перваков, Илья Перваков пишет «я родилАСЬ…,взяЛА…, объездилА…» ниразу не палево, нет!))))

2. 4 июля 2017

Вообще не особо люблю писать отзывы, а уж тем более о работе, но после прочтения ряда негативных комментариев о компании Петон, не смогла удержаться. Являюсь сотрудником компании уже более 6 лет, соответственно знаю все плюсы и минусы работы. Так вот, хотите — верьте, хотите — нет, но о минусах по большому счёту даже писать нечего. И это при условии того, что мне довелось побывать практически во всех филиалах Петон – поэтому могу судить, так сказать, глобально.
    Петон – это крупный холдинг, в котором трудится огромное количество людей. Причём среди сотрудников есть академики, доктора наук – очень серьёзные люди. Каждый работник держится за своё рабочее место, так как знает, что Петон – это надёжная и перспективная компания.
    Я пришла в Петон на место женщины, которая ушла в декрет. Очень переживала, что не смогу остаться работать на постоянной основе, но судьба ко мне благосклонна и через год меня перевели в другой отдел (собственно, в нём я тружусь и сейчас). По специальности я инженер, причём, как выяснялось, весьма неплохой. Для меня очень важно, что в компании Петон меня ценят, прислушиваются к моему мнению. В отделе с сотрудниками отношения отличные – каждый всегда может прийти на выручку, подменить, подсказать при необходимости. Если необходимо поработать над тем или иным проектом сверхурочно, остаёмся все вместе. Кстати, переработки в компании Петон оплачиваются, не остаются без внимания руководства.
    Наш филиал находится в Санкт-Петербурге. Но практически каждый месяц я езжу в командировки в Москву. Мне нравится ритм работы в Петон – не даёт стоять на месте, постоянно подталкивает к саморазвитию, самосовершенствованию.

3. 30 июня 2017

Доброго времени суток! Подскажите мне пожалуйста, а как работа специалиста по охране труда в данной компании оплачивается? Как руководство относится к охране труда? Во многих компаниях, особенно в Российских, охрана труда, она есть только для ГИТ, а внимание на деле уделяют мало внимания! Охрана труда сама по себе прибыли не приносит, поэтому везде в первую очередь, это приносящие прибыль компании отрасли, а про охрану труда вспоминают только, когда произошел несчастный случай!

4. 20 июня 2017

Каждый знает, что в настоящее время найти достойную хорошо оплачиваемую работу непросто. Вот и у меня в жизни год назад настал момент, когда я осталась без работы. Первый месяц поиском нового рабочего места не занималась, решила отдохнуть, привести мысли в порядок. Но спустя время поняла, что на заработную плату мужа всей семье жить тяжело и принялась за поиски. Мне всегда казалось, что найти работу легко, а те, кто не работают – просто лентяи. Но на самом деле найти работу по душе не так легко как кажется.
    В очередной раз, листая страницу с вакансиями, наткнулась на предложение о работе в компании Петон (требовался финансист). Мы живём в Новом Уренгое – у нас находится один из филиалов этой компании. Я позвонила, договорилась о собеседовании. Честно говоря, волнений особых не было, так как финансист я хороший, да и стаж работы у меня приличный. На работу меня взяли сразу же, без испытательного срока.
    Изначально, объём и специфика работы в Петон меня чуть напугали, но это было лишь первое впечатление. Втянулась я быстро и сейчас уже не представляю, что могла бы устроиться в какую-то другую компанию.
    Для меня очень важно, что в Петон отношения между руководством и сотрудниками строятся на честности и доверии. В коллективе нет интриг – в общем, на работу хожу как на праздник (не думала, что когда-то смогу говорить о работе в таком контексте).
    Заработная плата, на мой взгляд, более чем достойная, белая. Сотрудникам предоставляется полный соц. пакет: отпускные, больничные – всё оплачиваемое. Помимо этого, руководство понимающее, можно при необходимости взять отгул или вообще остаться поработать дома.
    Я рада, что работаю в компании Петон!

5. 15 июня 2017

Не так давно устроился работать в крупную компанию под названием Петон. В поиске работы находился достаточно долго. Искал интересную работу с достойной оплатой. Само собой, варианты были, но они не устраивали по ряду параметров. К тому же сейчас очень часто работодатель обещает многое, а в результате при трудоустройстве узнаёшь, что из обещанного получишь лишь 50% — приятного мало. Резюме в Петон мне посоветовал оставить товарищ (у него жена работает в этой компании уже более 5 лет). Я решил рискнуть, к тому же на тот момент как раз было вакантное место в техническом отделе. Мне позвонили через несколько дней, пригласили на собеседование. После общения с руководством компании я сразу понял, что тут меня не кинут, да и перспективы огромные. Без сомнений устроился и очень рад, что так поступил.
    Работаю уже четвёртый месяц. В коллективе приняли сразу – это огромный плюс. Работа сама по себе интересная, требует, конечно, полной отдачи, но я, если честно, по-другому работать и не привык. Если уж за что-то берусь, то стараюсь сделать всё в лучшем виде.
    Петон – это крупная компания, которая состоит из ряда филиалов. Я работаю в Уфе, но за четыре месяца успел побывать в московском и питерском филиалах. Сотрудники во всех отделениях как на подбор – сразу видно, что в компании Петон огромное внимание уделяется процессу выбора работников.
    Приятно удивил тот факт, что руководство компании Петон заботится о досуге своих сотрудников. В Уфе есть спортивный комплекс, который сотрудники могут посещать абсолютно бесплатно.
    Ещё хочу добавить, что у каждого сотрудника Петон есть возможность расти по карьерной лестнице – было бы желание. Руководство компании делает для этого всё возможное. Инициатива и стремление к саморазвитию в Петон поощряется.

6. 14 июня 2017

Еще одна компания, которая живет на откатах и попилах госзаказов с уголовником во главе. Если хотите здесь работать и поощрять развитие коррупции в стране — вперед и с песней.

7. 7 июня 2017

Согласен, что один человек писал.

8. 23 мая 2017

Работаю в Петон не первый год. Изначально устроилась в офис в Уфе (в отдел проектирования), спустя полгода меня перевели в Москву. Работать одинаково нравилось и там, и там. В Москве офис расположен в хорошем месте. Помещение светлое, комфортное, модное, поэтому на работу всегда иду с хорошим настроением.

Коллектив в Петон подобрался хороший: люди общительные, интеллигентные и, что самое главное, знатоки своей профессии.

В нашем отделе проектирования сотрудники регулярно направляются на дополнительное обучение. Лично для меня это очень полезно и интересно. Можно не стоять на месте, постоянно развиваться и расти по карьерной лестнице. Мне всего 27 лет и я надеюсь, что впереди меня ждет карьерный рост в Петоне – аналогичных примеров в нашей компании много.

9. 17 мая 2017

Устроилась на работу в Петон по случайности. Моя хорошая знакомая планировала сменить место жительства и предложила мне пройти собеседование на её место работы в бухгалтерии компании. И меня взяли на работу. Стаж работы бухгалтером на момент трудоустройства составлял более 5 лет.

Работать в такой крупной компании как Петон ранее мне не доводилось. В Уфе это считается очень престижным местом работы, практически все знают, что Петон – большая и надежная компания, сюда приглашают лучших из лучших. Первое время, конечно, было сложно. На тот момент меня здорово поддержали коллеги, которые в случае необходимости подсказывали и всячески помогали мне. Для меня такие отношения в коллективе стали приятным сюрпризом, потому что на прошлом месте работе коллеги у меня были, мягко говоря, не очень отзывчивые, было много интриг и сплетен.

На сегодняшний день я работаю в компании Петон уже два года. Компания стала для меня можно сказать родной. Здесь очень многое делается для того, чтобы сплотить коллектив, а также замотивировать на продуктивную работу. Здесь говорят, что успешная работа всей компании зависит от работы каждого конкретного специалиста. Поэтому каждый сотрудник трудится на благо компании, на одну цель, поэтому никто не стремится ставить палки в колёса коллегам.

10. 17 мая 2017

@Сергей, такое ощущение, что все отзывы писал один человек — везде одинаковый слог, в каждом отзыве одни и те же тезисы: нет задержек зп, ежедневные переработки.

11. 11 мая 2017

Судя по количеству положительных отзывов, отписались все сотрудники Петона и похвалили его, странно…а вот ваши подрядчики другого мнения о вашей компании! Что то не вяжется…наверное вы вруны ребята.

12. 2 мая 2017

Петон является моим постоянным местом работы уже более пяти лет. Последние три года я работаю в отделе качества. Так вот, я с уверенностью могу сказать, что качество условий работы в компании на высочайшем уровне, также как и качество производимых работ.

Рабочий процесс организован очень грамотно. Каждый занимается своим делом. К подбору сотрудников в компании Петон подходят серьёзно, поэтому каждый находится на своём месте и обязанности свои знает на отлично. Приятно была удивлена тем, что в компании, например, есть программа адаптации новых сотрудников – такое не часто встретишь в российских компаниях.

Нравится, что руководство Петон постоянно мотивирует сотрудников, причём мотивирует правильно. Я, например, хорошо понимаю, что моя успешная работа в Петон напрямую зависит от меня самой, поэтому стараюсь постоянно развиваться. Такой подход к работе здесь никогда не оставят без внимания. И всегда можно выступить с инициативой, обратиться к руководству с идеями и предложениями – решения в таком случае принимается очень быстро.

Коллеги в основном энергичные и целеустремлённые – это тоже зачастую подталкивает к саморазвитию. Руководство Петон скорее лояльное и понимающее, в случае чего могут войти в положение и пойти на встречу – для меня это тоже очень важно, так как у меня два маленьких ребенка, а бабушка не всегда может помочь.

13. 27 апреля 2017

Работать в Петон пришла около семи месяцев назад, и пока могу сказать, что очень рада, что судьба привела меня именно сюда. Петон – это крупная инжиниринговая группа компаний, что значит большое число филиалов в России. Компания растёт и развивается каждый день, а вместе с ней свой профессионализм повышают и люди. Я работаю в финансовом отделе. Работа нравится, коллектив очень приятный, сверхурочные есть, но не больше, чем везде.

Огромный плюс работы в Петон — официальное оформление. Заработная плата белая, премиальное поощрение тоже радует.

Регулярно организовывается корпоративное обучение, есть конкурсы и подарки для детей. Компания Петон не забывает поздравлять сотрудников с профессиональными и общими праздниками. О досуге своих работников в Петон не забывают — праздники отмечаются со вкусом и интересно.

Не так давно мне предлагали место работы в другой компании, заманивали хорошим окладом. Но я решила остаться работать в Петон, потому что это надёжная компания, да и перспективы роста у меня однозначно есть.

14. 24 апреля 2017

Хочу поделиться своим мнением о работе в Петон, а также о компании в целом. Думаю, что мой отзыв окажется полезным для тех, кто по той или иной причине сомневается, устраиваться ли на работу в компанию Петон. Я работаю не первый год, поэтому могу судить объективно.
    Само собой, как и в любой компании в Петон есть и плюсы, и минусы. Про минусы, если честно, особо писать не хочется, потому что они незначительные и общую картину не портят. А вот плюсов предостаточно. Начну по порядку:
    1. Оформление в компании Петон официальное, соответственно и отчисления в пенсионный делаются, и больничные платятся, и отпускные. Вся зарплата белая.
    2. График работы в принципе удобный, бывают переработки, но они оплачиваются.
    3. Офисы у компании классные: светлые, просторные, оснащённые современной техникой. В общем, есть всё для плодотворной работы. Есть столовая, спортзал.
    4. Коллектив приятный. Люди интеллигентные, умные, интересные – в таком коллективе работать одно удовольствие. Отдел кадров, конечно, работает на пять с плюсом, так как подбирают не только по профессиональным качествам, но и смотрят на другие характеристики, которые очень важны в работе коллектива.
    5. Руководство, на мой взгляд, хорошее. Уделяют внимание не только показателям работы, но и сотрудникам. Знаю, что и начальники отдела, и пиарщики, и другие специалисты могут напрямую выйти с инициативой на самый высокий уровень руководства – двери, как говорится, всегда открыты. Такой стиль управления лично мне очень импонирует.
    Я работаю в офисе компании Петон, который расположен в Уфе, работаю в отделе планирования. Но за время работы успела побывать и в московском, и в питерском офисах. Как-то была в командировке в Новом Уренгое. Везде встречают тепло, оказывают поддержку и с готовностью делятся информацией. Но работать мне нравится именно в Уфе – здесь сердце и мозг компании!

15. 17 апреля 2017

Я работаю в технологическом департаменте компании Петон. Для тех, кто не знает, скажу, что Петон – это крупный инжиниринговый холдинг, состоящий из сети филиалов, расположенных во многих крупных городах России. Основным направлением деятельности Петон является разработка и внедрение проектов в области нефте- и газо- переработки.
    Вчера с коллегами обсуждали, что появилось несколько странных негативных отзывов в сми о Петоне. Расскажу про свой опыт здесь.
    На работу в Петон я попала не с первого раза. Но благодаря своей настойчивости и благоприятному стечению обстоятельств со второго раза меня всё-таки взяли в компанию. Первое время меня перекидывали из отдела в отдел, в результате задержалась в отделе проектирования, где успешно работаю уже третий год. Сейчас структура компании сформирована и надеюсь, никаких изменений не предвидится.
    Сейчас учусь заочно в университете, и всерьёз подумываю о том, чтобы потом получить второе высшее образование. В компании Петон очень большое внимание уделяется научной работе. Кстати, к нам приходят студенты из нефтяного института и компания всегда предлагает работу самым лучшим из них, после 2-3 раз практики в Петоне.
    Досугу сотрудников в компании Петон тоже, кстати, уделяется внимание. И комната отдыха в офисе есть, да и вне работы частенько собираемся коллективом на спортивные мероприятия. Руководство компании – все занимаются спортом и поощряет нас к этому! Даже спортзал сделали, но я пока не начала ходить.
    В социальном плане сотрудники компании Петон защищены в полном объёме: и больничные выплачивают, и отпускные. Да и белая заработная плата тоже является огромным плюсом, я подумываю об ипотеке и стабильная белая зарплата для меня очень важна.

16. 13 апреля 2017

Моё знакомство с компанией Петон произошло ещё в далёком 2014 году, когда я представляла компанию, в которой раньше работала, на научно-практической конференции. Уже тогда Петон являлся довольно-таки крупным холдингом с большим количеством филиалов. Честно говоря, тогда даже представить себе не могла, что в будущем буду работать именно в этой компании. Но так сложилось, что в 2014 году мне на глаза попалось объявление о том, что в технический отдел холдинга Петон требует специалист и я решила рискнуть. Прошла собеседование и спустя две недели уже знакомилась со своими обязанностями на новом месте работы.
    В коллективе меня приняли очень хорошо. Думала, что мне просто повезло с отделом, но по мере знакомства с людьми в компании поняла, что по большей части все сотрудники компании очень отзывчивые и хорошие люди, а самое главное, каждый из них является специалистом высочайшего класса, некоторые даже с учёной степенью. Первые месяцы мою работу курировал начальник, которые сейчас, кстати, помогает мне в написании научной работы. Запущена программа адаптации – это очень помогает узнать всю важную информацию про правила компании, дополнительные возможности для сотрудников (у нас есть спортзал, английский язык, много красивой сувенирной продукции).
    Моя работа подразумевает командировки, не такие частые правда, как у многих других сотрудников компании. Но для меня это не в тягость. Напротив, я люблю поездки, люблю знакомства с новыми интересными людьми, люблю узнавать что-то новое. Кстати, с мужем познакомилась тоже в Петоне! Он занимается перевозками.
    Последние несколько месяцев мы работаем над проектом, который в будущем будем представлять за границей. Думаю, что всё пройдёт успешно и наши разработки будут востребованы.

17. 10 апреля 2017

Работаю в компании Петон лет 5. Первое время работал по совместительству, потом перешёл на постоянку. До того как начал работать в компании, считал себя толковым логистом, но когда попал в отдел перевозок компании Петон понял, что мой уровень ближе к среднему. Само собой, сейчас я поднатаскался, да и коллеги по работе многому научили, спасибо им за это. Рад, что в жизни выдалась возможность работать со специалистами высочайшего класса! Отдельно хочу сказать, что и компания, и сотрудники активно развиваются как специалисты своего дела – за последние пару лет компания начала выполнять несколько масштабных проектов и новый опыт мы получаем буквально каждый день!
    Работа у меня интересная. Постоянно трудимся над новыми проектами, либо же дорабатываем старые. Сидеть на месте без дела не приходится, скажу больше – бывает, что с работы ухожу за полночь. Многие возмутятся, что жить на работе нельзя, но я знаю ради чего так работаю, ведь переработки хорошо оплачиваются руководством компании Петон. Да и каждый успешно сданный проект тоже приносит хорошую прибыль, как самой компании, так и сотрудникам, участвующим в разработке. Я родилась в небольшом населенном пункте в Башкирии, а сейчас благодаря своей работе взяла ипотеку, объездила полмира и выучила английский до уровня intermediate!
    Отдельно хочется рассказать про руководящий состав: радует, что каждый руководитель трудится не меньше своих подчинённых, подаёт пример, так сказать. Чувствуется драйв!
    Особое внимание уделяется профессиональной подготовке каждого сотрудника, причём компания Петон берёт все расходы на обучение и повышение квалификации на себя. Также многие сотрудники посещают мероприятия, где могут обменяться опытом с людьми из других компаний (причём такие мероприятия проводятся не только в России, но и за границей). На днях я поеду в Москву на очередной семинар, думаю, что узнаю много нового, получу навыки, которые смогу в будущем применить в работе.
    В завершении хочу пожелать компании Петон процветания, мы же, сотрудники, в своё очередь будем делать для этого всё возможное.

18. 6 апреля 2017

За всю жизнь мне пришлось сменить не одно место работы, но в компании Петон я задержалась и надеюсь, что буду трудиться тут ещё долго время. По профессии я бухгалтер, причём с приличным стажем. До Петона работала в двух федеральных банках, когда была в декрете – работала из дома на несколько небольших компаний. В Петон меня взяли без испытательного срока и сразу на должность помощника бухгалтера. Не буду говорить, что работать в компании легко, но и лишнее руководство делать не заставляет. Если выполняешь свою работу ответственно – свою заработную плату получишь в полном объёме.
    В нашем отделе работает несколько человек. Приятно удивило, что отношения в коллективе очень дружелюбные – во всяком случае, подсидеть коллегу никто не стремится, напротив, если объём работы очень большой, то стараемся помогать друг другу. Каждый бухгалтер знает, что такое квартальный отчет и нас этим не удивить.Видимо поэтому на работу чаще иду с хорошим настроением, да и переработки не воспринимаются как огромная обуза (а переработки бывают, время от времени).
    Если говорить о руководстве компании, то сразу скажу – к отбору персонала относятся очень серьёзно, да и уже работающих сотрудников постоянно проверяют на соответствие. Я, например, регулярно посещаю курсы повышения квалификации, а также семинары, на которых обмениваюсь опытом с сотрудниками других крупных компаний.
    Скоро мне предстоит подменять начальника отдела целыймесяцев, так как та уезжает на стажировку. Волнуюсь, но надеюсь на то, что со всем справлюсь. Вообще работа в компании Петон очень закаляет в профессиональном плане. Мне кажется, что даже если в будущем мне и придётся искать новую работу – это не станет для меня проблемой.
    Петон – это серьёзная компания: перспективная, с хорошей репутацией. Быть частичкой этой компании огромная честь для меня!

19. 5 апреля 2017

Я уже год как не работаю в компании Петон, но вспоминания о работе остались в основном положительные. Думаю, что и не ушла бы, если бы мужа по службе не перевели в другой город, где, увы, филиала Петон не оказалось.
    В общей сложности проработала в компании на должности начальника канцелярии 3 года – не скажу, что это очень большой срок, но за это время все плюсы и минусы работы успела понять. Скажу, что минусы если и есть, то незначительные. А вот положительных моментов гораздо больше. Во-первых, руководство компании Петон заботится о том, чтобы сотрудникам было комфортно работать: офисы светлые и дизайн продуманный. Во-вторых, у каждого без исключения сотрудника есть возможность развиваться и расти по карьерной лестнице. В-третьих, руководство компании всегда готово войти в положение и пойти на встречу сотрудникам – это очень большой плюс (мне, например, даже дома разрешали работать, когда болел ребёнок). В-четвёртых, социальная защищённость: оформление в компании Петон официальное, зар. плата полностью белая.
    Хочу добавить, что после работы в компании Петон я без проблем устроилась на хорошую должность в другом городе. Теперь мне, как говорится, всё по плечу. А всё потому, что у меня было желание и силы расти и развиваться, а руководство Петон поддерживает инициативных и активных людей и всячески поощряет своих сотрудников.
    Если кто-то сомневается, устраиваться ли на работе в компанию Петон, могу с уверенностью сказать, что надо устраиваться! Думаю, что ни один сотрудник компании ещё не пожалел о том, что ему довелось работать именно в Петон! Как шутили у нас в отделе – после Петона можно хоть в космос! Многофункциональность, способность развиваться, участие в крупных проектах – все это про сотрудников и их работу в Петоне.

20. 27 марта 2017

Хочу оставить небольшой отзыв о моей работе в технологическом холдинге Петон. Быть может мой рассказ поможет кому-то определиться: стоит устраиваться работать в компанию или нет.
    Работаю в компании Петон уже седьмой год. Честно сказать, думал, что надолго не задержусь, сомневался в своих способностях и том, что готов так вкладываться в работу (требования и объем работы бывают просто колоссальные!), всё-таки Петон – это крупный холдинг, в котором работают научные сотрудники, кандидаты наук и так далее. Почему-то постоянно считал, что не дотягиваю до уровня, но время научило меня тому, что в себя нужно верить обязательно.
    Устроился в технический отдел (у меня высшее техническое образование). Взяли, кстати, без большого опыта работы (наверное, потому что на собеседовании неплохо себя проявил и были рекомендации от научного руководителя из института). В отделе меня на удивление хорошо приняли (предыдущие места работы этим, увы, не отличались). Более того, первые месяцы меня курировал начальник отдела, думаю, что именно это и помогло мне обрести уверенность в себе.
    Сейчас с улыбкой вспоминаю, как впервые попал в компанию Петон: всё было новым для меня и казалось очень сложным – и незнакомая система документооборота, и новые люди, и нестандартные задачи, и дресс-код. Теперь уже я сам помогаю новичкам.
    За время работы мне довелось принять участие в разработки многих серьёзных проектов, большая часть из которых утверждена и внедрена в использование. Приятно осознавать, что и ты приложил к этому руку!
    Уверен, что технологический холдинг Петон будет развиваться и внедрять свои технологические разработки не только в России, но и за границей.
    Написать решил после того, как увидел некоторые негативные комментарии и ссылки в интернете – почему-то люди быстрее верят отрицательному мнению, чем хорошим отзывам. Обидно стало за компанию, которая считается у нас в Уфе одним из самых престижных мест работы. Да и в России знают нашу компанию как серьезного игрока в нефтегазе.
    Я, кстати, успел поработать и в Уфе, и в Москве. Сейчас снова вернулся в Уфу. Оканчиваю университет, получал второе высшее образование – для работы в компании Петон оно мне обязательно пригодится. Может быть, в будущем решусь и на написание диссертации – руководство компании всячески поддерживает своих сотрудников в этом плане.

21. 15 марта 2017

Уже около полутора лет работаю в компании Петон программистом в отделе информационных технологий. В очередной раз, изучая интересные вакансии, увидел, что в холдинг Петон требуются сотрудник и решил предложить свою кандидатуру. Мной заинтересовались и спустя несколько дней пригласили на работу. Первое время чувствовал себя не в своей тарелке: очень большой объём работы, огромная ответственность, высокие требования к скорости работы. Но Вы знаете, это очень дисциплинирует – не секрет, что айтишники не самые дисциплинированные люди. Скажу честно, что на адаптацию мне понадобилось около двух месяцев (может быть потребовалось бы и больше времени, но коллектив сыграл свою роль – меня очень быстро ввели в курс дела и первое время направляли в работе). Требования к сотрудникам в компании Петон серьёзные. Руководство тщательно отбирает новых сотрудников, уделяя внимание как профессиональным навыкам, так и человеческим качествам. Да и после трудоустройства сотрудникам не дают стоять на месте и постоянно мотивируют на развитие. Хотя по большому счёту в Петон грех не развиваться: есть и корпоративное обучение, и профессиональная переподготовка, и возможность обмениваться опытом со специалистами крупнейших отечественных компаний. В общем, перед сотрудниками Петон открыты все двери – самое главное, чтобы было желание работать.
    Последние полгода я работаю в Уренгое, но регулярно езжу в командировки и в Уфу – там находится основной проектный институт компании, и в Питер, и в Москву. В декабре прошлого года был в командировке за границей, обсуждали новый совместный проект.
    Очень надеюсь, что в Петон задержусь надолго, так как работать в компании нравится, да и перспективы, безусловно, есть. Не скрою, что и оплата труда меня более чем устраивает. Платят вовремя, без задержек. Да и на премиальное поощрение по результатам работы не скупятся.
    Кстати, хочу отметить, что руководство Петон уделяет внимание не только профессиональному росту своих сотрудников, но и досугу, регулярно организовывая соревнования, выездные мероприятия, праздники. Отдельно хочется отметить участие компании Петон в благотворительности и социальных программах – не каждая компания в нашей стране уделяет этому внимание, а зря.

22. 9 марта 2017

Тружусь в филиале компании Петон, расположенном в Новом Уренгое. Наше подразделение не такое большое, как, например, в Уфе, но от этого не менее значимое. Основным направлением деятельности является управление проектами УСК, УПГД, ДСК. В настоящее время в уренгойском подразделении Петон трудится более 70 человек.
    Я попала в компанию Петон около двух лет назад. Вышла на должность женщины, которая ушла в декрет, но с недавнего времени оформилась уже на постоянной основе. Помню, что очень поразило в первый рабочий день приглашение на специальную презентацию для новичков – в Петоне как в западных компаниях есть система адаптации новых сотрудников, выдают сразу буклет новичка и подробную памятку, рассказывают про правила и устройство жизни в компании.
    Работаю в проектной группе. Не скажу, что это лёгкий труд, но если подходить к нему ответственно, очень даже интересный.
    Помимо меня в отделе работает ещё 6 человек. Могу сказать, что каждый сотрудник всегда готов прийти на выручку, поддержать, прикрыть. Это важно, ведь если коллектив плохой, то и на работу идти не хочется. Руководство компании Петон уделяет огромное внимание компетентности сотрудников, регулярно отправляя на повышение квалификации и обучение. Это касается не только нашего отдела, а всех сотрудников компании в целом.
    Через несколько недель у меня запланирована командировка на производственное предприятие холдинга Петон, которое расположено в Уфе(в командировки езжу регулярно, но меня это не напрягает, семьи у меня еще нет, да и когда будет – надеюсь, муж отнесется с пониманием. В моем характере всегда стремиться почерпнуть что-то новое, по возможности обменяться опытом). К тому же такие поездки всегда организовываются на высоком уровне – руководство компании Петон не скупится.
    Не так давно я решила получить второе высшее образование, на этот раз экономическое. Работа в компании Петон подтолкнула меня к развитию, чему я очень рада. Ритм работы в Петон не даёт стоять на месте, каждый сотрудник понимает, что конкретно от него зависит работа всей компании в целом. Руководители холдинга Петон очень серьёзно подходят к подбору новых сотрудников, а также следят за профессиональным развитием кадров. Мотивационная политика в Петон привлекательная, заработная плата белая, оформление официальное – честность по отношению к сотрудникам со стороны руководства очень важная составляющая успешной работы.

23. 7 марта 2017

В инжиниринговом холдинге Петон работаю без малого шесть лет и скажу без ложной скромности, что занимаю не самую последнюю должность. Пришёл работать рядовым специалистом в отдел информационных технологий и спустя несколько лет смог стать одним из ключевых людей в этом направлении. Конечно же, просто так получить хорошую должность в крупной и перспективной компании не просто, но когда есть цель — всё возможно. К тому же в компании Петон хочется работать, ведь здесь труд сотрудников на самом деле ценится.

Мне довелось поработать в нескольких филиалах холдинга: и в Уфе, и в Москве, и в Новом Уренгое. В результате основательно закрепился именно в Уфе. Кстати, сейчас плотно занимаюсь диссертацией. В Петон большое внимание уделяется научно-практической деятельности. Не хочется проигрывать на фоне коллектива, в котором уже есть несколько докторов наук.

Кстати, про коллектив хочется рассказать отдельно. Изначально чувствовал себя белой вороной, так как среди сотрудников уровня начальника группы и выше практически у каждого второго по два-три высших образования, полученных в ведущих ВУЗах страны. А потом понял, что этот факт меня лишь подстёгивает к росту, да и коллеги всегда с радостью помогают в развитии. На сегодняшний день только нашей компанией реализовано приличное количество проектов, которые получили признание не только у нас в стране, но и за границей. Очень приятно гордиться компанией, в которой работаешь, да и собой тоже. Холдинг Петон не стоит на месте и постоянно развивается – это правильный подход, ведь в наше время иначе никак.

В следующем месяце нам предстоит сдавать очередной внутренний проект – внедряем новую систему документооборота. Понимаю, что снова придётся задерживаться на работе, не высыпаться, но жаловаться ни у кого и в мыслях нет, ведь интересная работа не бывает в тягость. Работая в компании Петон я понял одно: слаженная работа коллектива – это 70% успеха!

24. 20 февраля 2017

Работаю в холдинге Петон сравнительно давно, во всяком случае, достаточно время для того, чтобы понять все плюсы и минусы работы, а также сделать выводы о перспективах. Скажу сразу, что перспективы в компании Петон однозначно есть, но для того, чтобы обратить на себя внимание руководства нужно погружаться в работу с головой. Многие сотрудники компании Петон живут работой, проектами и действительно заинтересованы в успехе дела. Именно благодаря своему упорству на меня внимание обратили достаточно быстро, и уже через полгода повысили в первый раз. Сказать, что это приятно – это ничего не сказать. В настоящее время тружусь в техническом отделе.

Зарплата в компании Петон белая и «прозрачная» с самого начала работы. Сотрудников не обманывают: что обещают на собеседовании, то и получаешь на самом деле. График работы нормальный, можно в принципе договориться о работе по гибкому графику, а иногда поработать дома. Отпускные, больничные, переработки – всё оплачивается.
    Важным достоинством работы считаю коллектив: мало того, что общаться приятно, так можно ещё и много нового и полезного для себя узнать. Кстати, к подбору сотрудников в компании Петон подходят серьёзно.

Отдельное спасибо хочется сказать руководству Петон за офис: комфортный, современный, оборудованный, спортзал, подарки детям сотрудников, обучение – все, что нужно для того, чтобы плодотворно трудиться.

25. 7 февраля 2017

Хочу поделиться своим мнением о работе в Петон. Это компания, которая началась с проектного института, а теперь есть целая сеть филиалов во многих городах России. Петон постоянно наращивает мощности и развивается. Сегодня это почти 1000 сотрудников, много офисов и важные проекты.

Я попал сюда на работу 2,5 года назад, и с этого момента моя жизнь уж точно изменилась в лучшую сторону. Мало того, что я получил хорошую работу, у меня ещё и появилась возможность трудиться рядом с научными сотрудниками, они с удовольствием делятся своими знаниями и опытом. Взял ипотеку, поступил в аспирантуру. Кстати, при поступлении тот факт, что я работаю в Петоне, сыграл не последнюю роль – нашу компанию в Уфе все знают.

В настоящее время я занимаю не последнюю должность в отделе проектирования Петон. Работа интересная, но зачастую приходится задерживаться, но меня это не отягощает: во-первых, переработки в компании оплачиваются, во-вторых, усердная работа может позволить мне в будущем продвинуться по карьерной лестнице. И в офисе есть собственный спортзал.

Условия работы хорошие: офисы светлые, удобные; оборудование современное. В командировки приходится ездить часто, в том числе и на объекты Петон. Но это только плюс, ведь постоянно сидеть на одном месте скучно.

26. 1 февраля 2017

Я проработал в Петон более пяти лет, но возникла необходимость переезда в другой город, поэтому и место работы пришлось поменять. Но время в Петон до сих пор вспоминаю исключительно с положительной стороны.

Я работал в Москве в отделе информационных технологий. Ребята в моем отделе все грамотные, пришли из крупных компаний. В коллективе проблем никогда не возникало, все ребята нормальные. Если переработки, то оплачиваемые, да и бонусы за сдачу того или иного крупного проекта всегда были.

В течение одного года мы запустили портал, внедрили несколько масштабных программ и выстроили систему ИБ.

27. 23 января 2017

Я, можно сказать, еще новичок в холдинге Петон, работаю всего полгода, но и этого времени вполне достаточно, чтобы сделать выводы о самой компании и о работе в ней.

Моё знакомство с компанией Петон произошло годом ранее, когда я попала сюда на производственную практику. Ещё тогда я подумала, что неплохо было устроиться сюда на работу. Всего нас было около 10 человек студентов, все были прикреплены в разные отделы технического департамента. Сразу скажу, что нами занимались все и очень доброжелательно – и отдел кадров, и помощница руководителя, и непосредственные начальники. И вот мечта моя сбылась, меня взяли в Петон, да еще и на весьма неплохую должность, в технический отдел.

Само собой, как новичку, и практически без опыта работы, мне было непросто, но на адаптацию мне хватило несколько недель — в первую очередь благодаря тому, что коллектив в компании Петон отзывчивый: всегда готовы подсказать и прийти на помощь. У нас есть система наставничества – это когда более опытные и взрослые сотрудники помогают новичкам, дают советы и курируют. Помимо этого, в компании для сотрудников есть программа адаптации новичков и корпоративное обучение.
    Платят вовремя, заработная плата достойная. Любой может расти по карьерной лестнице – самое главное к этому стремиться и работать с полной отдачей. Примечательно, что в Петоне много работают и простые сотрудники, и руководство, и первые лица компании.

28. 20 января 2017

Меня сократили в компании, где я проработала юристом более 5 лет, поэтому встал вопрос поиска работы. В наше время найти хорошую работу с достойной заработной платой не просто и я уже настроилась на продолжительные поиски. Но удача мне улыбнулась и, изучая свободные вакансии, я наткнулась на место в юридическом отделе компании Петон.

В компании меня встретили хорошо, подробно рассказали, что будет входить в мои обязанности, ознакомили с особенностями работы в Петон. А через несколько дней после собеседования пригласили на работу.

Первое время было необходимо изучить все документы, а это самые разные документы – от меморандумов о сотрудничестве до контрактов на 500 страниц! Раньше мне не приходилось работать с таким объемом материалов плюс ответственность чувствуется – ведь Петон реализует крупнейшие заказы для Газпрома. Было сложно втянуться в ритм работы, а ведь Петон крупная компания, соответственно и документации много. Потребовалось несколько месяцев на то, чтобы освоиться. Сейчас работаю с большим удовольствием. Несколько раз ездила в командировки, как в филиалы по России, так и в компании-партнёры за границу.

Теперь понимаю, что компания Петон открыла для меня огромные перспективы, ведь именно здесь я в полной мере смогла раскрыть свой потенциал. Планирую и дальше здесь работать и развиваться как специалист.

29. 18 января 2017

Компания Петон является моим местом работы последние два года. Пришла на работу в канцелярию на должность помощника, но спустя некоторое время удалось стать начальником отдела – приятно, что в компании Петон есть возможность карьерного роста. Скажу без ложной скромности: работать в такой крупной компании как Петон сложно, но в то же время интересно: каждый день узнаёшь что-то новое, растёшь в профессиональном плане. Ритм работы не даёт стоять на месте и это очень хорошо. Многие думают, что работа в канцелярии рутинная и неинтересная. Но в нашей компании это не так. Не один раз я обращалась к руководству с инициативами и почти все они были поддержаны. То есть начальство в Петон открыто для общения и диалога.

Офис светлый, комфортабельный. Созданы все условия для сотрудников. Коллектив тоже подобрался весьма приятный, находиться на протяжении всего дня с людьми не сложно, общение дарит море положительных эмоций.

Время от времени приходится задерживаться, но переработки оплачиваются, что мало где бывает. Да, и зарплату ни разу за два года моей работы в Петон не задерживали, что для меня важно.

30. 12 января 2017

Я пришла на работу в технологический инжиниринговый холдинг «ПЕТОН» не так давно – около полутора лет назад. Петон — это российская инжиниринговая компания, которая сотрудничает с многими западными компаниями.
    Я работаю в Омске, но есть филиалы во многих других городах России, в том числе в Москве, Оренбурге и Санкт-Петербурге.
    Работать нелегко, но очень интересно, скучать точно не приходится. Я по натуре человек, который очень любит узнавать что-то новое, чему-то учиться – если Вы такого же склада, то Вам прямая дорога в Петон. В этой компании сотрудникам дают возможность проявить себя и развиваться профессионально. Работая в компании, я получила возможность общаться с умнейшими людьми, которые с удовольствием делятся своим опытом, могут быть наставниками.
    В плане материального поощрения – платят нормально и главное вовремя. Карьерный рост, к слову, тоже имеет место быть. Ясно, что для того чтобы расти по карьерной лестнице, необходимо работать с полной отдачей (переработки здесь норма) и учиться, но ведь если поставить себе цель, можно преодолеть любые преграды для того, чтобы её достичь.
    Руководящий состав лояльный. Оформление официальное, больничные, отпускные – всё по закону. Плюс оплачивают посещение курсов (была приятно удивлена этим моментом, еще когда устраивалась на работу).
    Коллектив в котором я работаю – это наша команда настоящих профессионалов, есть общая миссия.

31. 5 января 2017

В настоящий момент о компании Петон я могу говорить исключительно положительное. (Может, все изменится – устроилась сюда 5 месяцев назад. Но пока мне все нравится.) Плюсов в работе много: дружелюбный коллектив, современный офис, никаких проблем с зарплатой, стильные и вкусные праздники, конкурсы и подарки для детей сотрудников. Знаю, что тем, кто работает больше года полагаются бонусы в виде обучения, мобильной связи, командировок заграницу.
    Приятно, что много молодых сотрудников, молодежь между собой общается и дружит вне офиса.
    Не бывает идеального места – в Петоне тоже есть свои недостатки, но лично для меня плюсы перевешивают минусы. Из хорошего: дружный и современный коллектив, сразу принимают новеньких, нет внутренних войн и склок. Много сильных специалистов, известных даже за пределами Уфы. Много активностей, помимо работы – спортзал, тренинги, выезды, день здоровья, отлично организованные праздники,. Зарплата выше среднего по рынку. Из минусов – стабильно переработки (но надо отдать должное – оплачиваются), часто один человек занимается сразу несколькими проектами, что психологически и физически сложно – давление сроков и масштабов задач ощущается постоянно.
    В целом, легко могу представить себя здесь через 10 лет!

32. 16 декабря 2016

Я работаю в компании Петон (г. Уфа) уже более трёх лет. Очень рад, что в своё время мне представилась возможность устроиться работать именно сюда. Не скрою, что первое время работать было нелегко, работы много, многие часто задерживаются – приходится иногда работать и в выходные, но руководство выработало систему премирования, так что никто не жалуется. Интересно работать рядом с настоящими профессионалами – за последний год в ПЕТОН пришло много классных специалистов. Кстати, компания делает всё для того, чтобы повышать профессиональный уровень своих сотрудников: есть корпоративное обучение, тренинги, плюс обмен опытом с западными компаниями. В офис несколько раз в месяц приезжают партнеры из Европы, Китая, Японии. Приятно ощущать себя частью крутой компании. Мне кажется, что именно благодаря своему коллективу Петон в состоянии реализовывать масштабные проекты – здесь действительно собрали лучших специалистов нефтегаза. В Петон я пришел после окончания УГНТУ помощником инженера, а сегодня я руководитель группы и у меня два подчиненных. Взяли на работу без блата и знакомств, что к сожалению, обычное явление в Башкирии. Коллектив в компании отличный. Наверное, это связано с тем, что отбору персонала уделяется огромное внимание. Отдельное спасибо руководству Петон за тренажерный зал, спартакиады и тимбилдинги!

33. 14 декабря 2016

@Олеся, соц. пакет полный. Отпуск и больничный оплачиваются по закону. Тут по-моему уже писали о том, что порой есть возможность остаться поработать дома — руководство идёт на встречу!

34. 14 декабря 2016

@Олеся, с выплатами проблем не бывает. Платят вовремя и достаточно хорошо. Причём и переработки тоже оплачивают.

35. 14 декабря 2016

И ещё вопрос: соц. пакет полный? Как оплачивается в компании отпуск, больничный?

36. 14 декабря 2016

Добрый день! Скажите, как в настоящее время обстоят дела с выплатами заработной платы? Нет ли задержек?

37. 11 декабря 2016

@Ирина, спасибо!

38. 11 декабря 2016

@Николай, командировочные выплачивают) А на вопросы мне отвечать совсем не сложно.

39. 11 декабря 2016

@Ирина, извините, что завалил Вас вопросами. Скажите, а командировки оплачиваются?

40. 11 декабря 2016

@Николай, да, командировки бывают, ездить порой приходится часто, но на мой взгляд это здорово: опытом можно обменяться, узнать много нового.

41. 11 декабря 2016

@Ирина, говорят и командировки есть — это правда? Насколько часто отправляют в командировки и куда: по России или за границу тоже могут отправить?

42. 11 декабря 2016

@Николай, я бы назвала график работы в Петон скорее ненормированным. Но сразу отмечу, что все переработки оплачиваются компанией, да и работать так интересно, что порой не замечаешь как летит время.

43. 11 декабря 2016

@Ирина, а что можете про график работы сказать? Читал тут, что переботки имеют место быть: часто ли они бывают и как оплачиваются?

44. 11 декабря 2016

@Николай, оформление официальное. Отпуск и больничный взять, конечно же, можно. Всё оплачивается. Более того, порой можно подмениться или же отпроситься и поработать дома. На мой взгляд условия работы очень даже лояльные.

45. 11 декабря 2016

А как вообще к сотрудникам в компании относятся? Оформление официальное? Отпуск, больничный реально взять и оплачиваемые ли они?

46. 11 декабря 2016

@Марина, согласитесь, переработки достаточно часто поощряются со стороны руководства, да и на карьерный рост это тоже влияет)

47. 11 декабря 2016

@Инна, тоже доводилось слышать разное про компанию Петон, но нет привычки верить во что либо, когда точно сама не знаю. Поэтому как сотрудник Петон, могу сказать, что это надёжная компания, которая многое делает для своих сотрудников. Пусть работать не всегда легко, но отдача есть!

48. 9 декабря 2016

Будучи новым человеком в компании и на проекте, сложно дать объективное мнение о компании.

Московский офис Петон находится в современном бизнес центре. В 15 минутах от метро. Хорошо было бы иметь корпоративный транспорт от метро, предоставляемый компанией или офисным центром для работников. В офисном центре имеется хорошее бизнес кафе с вкусной едой и приемлемой ценой. Что является удобством для сотрудников. Компания Петон ведет ряд интересных и перспективных проектов. Молодой и дружный коллектив компании.

Готовность всегда помочь и поддержать по любому вопросу. Копании желаю развития и процветания. Да, приходится изредка перерабатывать, но для растущей компании с такими объемами это норма. В случае возникновения вопросов коллеги всегда готовы объяснить и рассказать что к чему.

49. 30 ноября 2016

слышала много разного про ПЕТОН, но вчера пообщалась с эйчаром в Москве и хочу сказать, что очень приятная девушка и компания! надеюсь, пригласят на работу.

50. 23 ноября 2016

Моё первое знакомство с компанией Петон произошло в Уфе, именно в это представительство я изначально устроилась работать. Проработала чуть меньше года и мужа по работе перевели в Москву. Честно говоря, мы думали, мне придётся увольняться, но руководство компании пошло на встречу и я получила согласие на перевод в Москву, а конкретнее в его филиал здесь, основным направлением деятельности которого является разработка проектной и рабочей документации.
    Сразу скажу, что работать в холдинге Петон было интересно – компания почти уже мирового уровня, потому что сотрудничает с многими западными партнёрами и в постоянном развитии. Знаю, что многие критикуют и удивляются, каким образом башкирская компания участвует в таких крупных проектах. Но по факту Петон много лет инвестировал собственные деньги в науку, своих ученых, сложную лабораторию! И хорошо, что государство верит в российские компании, а не ждет западные, которые с учетом кризиса стоят в разы дороже!

В компании трудится огромное количество высококвалифицированных специалистов, у которых есть чему поучиться и самое главное, что они с удовольствием готовы делиться опытом.

Хочу отметить, что в компании следят и за здоровьем сотрудников, в Уфе, например, есть свой спорт. зал – очень приятный бонус. Руководство само занимается спортом и пропагандирует это среди сотрудников.

Недавно я ушла в другую компанию на более высокую должность и с повышением зарплаты. Но это потому что в Петоне получила такой огромный опыт! Я благодарна компании Петон за это!

1. 10 октября 2017

Прикольные отзывы почитал — улыбнуло. Если внимательно смотреть стилистику изложения, то все отзывы похожи друг на друга. Всем нравится данная компания??!! Так не бывает-всегда найдется человек которого что то не устраивает. Отсюда вывод все данные отзывы не отражают достоверной информации о компании.

2. 26 октября 2017

Последнее время часто встречаю в Интернете отзывы сотрудников компании Петон. Причём отзывы встречаю как положительные, так и отрицательные. Безусловно, каждый человек имеет право на своё мнение. Вот и я решила поделиться своим.
    В компанию Петон я устроилась работать 7 лет назад. Пришла туда, как мне казалось, совсем неопытным инженером, а сейчас могу с уверенностью сказать, что я специалист с большой буквы. И всё это благодаря руководству компании Петон и моему коллективу, которые заставили меня поверить в себя.
    Вообще, работа в компании Петон даёт каждому сотруднику бесценный опыт. Причём как опыт работы, так и опыт общения. В Петон работают умнейшии люди: академики, доктора наук. Мне всегда было очень интересно общаться с ними, черпать новую информацию, перенимать их опыт. Кстати, несколько месяцев назад я начала работать над диссертацией и моим научным руководителем является начальник отдела, в котором я работаю.
    Петон – это очень крупная компания с рядом филиалов, расположенных в Уфе, Питере, Москве, Омске, Новом Уренгое. Я работаю в Москве, но частенько езжу в командировки и в другие филиалы. Разъездная работа мне нравится: не приходится сидеть на одном месте, постоянно общаешься с новыми людьми, получаешь новую информацию.
    Очень надеюсь, что буду работать в Петон ещё долгие годы и двигаться вместе с компанией только вперёд!

Арматурщик 1
Электромонтажник 1
Электромонтер 5 разряда 1

Добавьте зарплату в компании Петон

Добавить отзыв о работодателе Петон

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Петон?