ПриватБанк

ПриватБанк

Основанный в 1992 году, коммерческий банк Приват Банк является лидером банковского рынка страны и крупнейшим банком с отечественным капиталом.

Отзывы о работе в ПриватБанк, зарплаты

1. 17 мая 2012

Я ходила на собеседование в мае 2012 Киев. Предложили менеджером по рознице. Такое предложение меня очень обрадовало,т.к у меня особого опыта нет в серьезной работе,и я даже подготовилась-прочитала кто это,какие функции выполняет, прочитала,что такое депозит,кредит, банковские услуги и какие они есть,даже выписала в блокнот,как примерный ученик. Отправили меня в оф.301 наход. м. «Дворец Украины». Там меня приняла девочка вся из себя со своими дурацкими вопросами,на которые даже и не знаю как ответит норм. человек,ну например:»Вы очень хорошо подружились на работе с коллегой в ПриватБанк. К этому человеку приходит его родственник,друг,брат,сват и т.д. и Вы т.е -я видите,что при оформлении кредита справка о доходах липовая,что вы будете делать????» Я могу рассказать,что еще спрашивали на с/б,если кто хочет туда устроиться! Это:почему ушли с предыдущей работы; если вы скажете,что вам нравилась предыдущая сфера работы,то будет вопрос:» почему не продолж. работать в этой сфере на др.фирме?»;дальше-«Я пришла в хлебный магазин,продайте мне ручку!»;сколько будет 5% от200; по каким критериям вы выбираете работу;вы готовы работать ненормированное время и т.д. По окончанию с/б,сказали,что я не знаю кто такой этот менеджер и не знаю банк. услуг… Как не знаю, если я их даже выучила??? Что мне будет тяжело это понять, и они подумают,что мне предложить и перезвонят завтра,так и не позвонили и я ооочень рада!

2. 16 мая 2012

Да, нормуль в Привате, у тех у кого нет совсем такого понятия как совесть, честь и достоинство.З-п у клиент менеджера 1200-оклад минус ЕСВ и ПН, и если повезет тысченку бонусов заработаешь, минус все взносы и если конечно не депремируют и засчитают все выхода!!А вот выхода КЛМ как я поняла с мая-июня нужно будет отстаивать, т.к. намечается очень много условий.Оно Вам надо?

3. 16 мая 2012

ЕСЛИ ПОЙДЕТЕ В ЭТОТ БАНК ЗАБУДИТЕ ПРО СЕМЬЮ И ОТДЫХ. БУДЕТЕ ВКАЛЫВАТЬ ПО 12 ЧАСОВ . ИЗ ГОРЬКОГО ОПЫТА .И ПОСТОЯННО ПРОХОДИТЬ ТЕСТЫ

4. 16 мая 2012

как работается на должности клиент-менеджер? расскажите, пожалуйста! Да, и какая зп?

5. 15 мая 2012

Какая зарплата у кассиров?

6. 15 мая 2012

Нигде, не тратьте свое драгоценное время!

7. 13 мая 2012

такое ото пишите что читать стремно все в Привате нормуль.Наверное уволенные не довольны)сложно везде!!!! слабых в Привате нет 100%

8. 9 мая 2012

Хочу попробовать работать в Привате где лучше начать? на кассе?кредиты?Я новичок

9. 8 мая 2012

О какой командной работе вы здесь пишите?Когда сотрудники все время грызутся за клиентов?Например розница и кредитчики, у тех и у других совпадают нормативы!!Система оплаты труда не справедливая, сетевая..,когда в РУ одни только начальники и замистители бизнесов, а фронт пашет на них, у них бонусы по 7000 грн, у фронтовиков-1500!!!Но ведь один банк!Один общий доход!А этот опыт америкосов, который навязывается сотрудникам??!!!Ребята, мы живем на УКРАИНЕ!Если в ближайшее время политика банка не изменится, то он потеряет большинство более-менее адекватных сотрудников, останется одна био масса!

10. 7 мая 2012

Лично мое мнение как бывшего сотрудника, что в привате з/п реально соответствует требованиям к кандидатам. Я там работал еще будучи второкурсником. Вспоминая тот «бесценный опыт» задаюсь вопросом о его существовании априори. Умел ли я самостоятельно, без программы, при помощи карандаша и калькулятора составить график аннуитетной схемы погашения кредита с разбивкой платежа на доли процентов и тела кредита? Нет. Мог ли адекватно оценить экономический эффект от подписанной сделки? Тоже нет. Стоит ли заикаться об адекватной оценки рисков? А по сути большего от специалиста по кредитованию и не требуется, но ведь нас и этому не учили. Объяснили только какие кнопки в «Промине» жмакать. Ответьте для себя на эти вопросы, если вы в этом соображаете, то не держитесь за этот банк, идите дальше, если нет… ну, в общем, намек поняли. Эта «школа» едва ли кому-то нужна, ничего полезного вы оттуда не извлечете, максимум — мигрень. Все, кто сталкивался с «Приватом», прекрасно понимают уровень подготовки их специалистов (это не только «Привата» касается, а и ряда других банков). Что же до того, дескать там можно классно зарабатывать — ложь, нельзя из-за тех же лимитов, ограничений и штрафов (хотя это «классно» у каждого свое). Для более-менее нормального дохода там нужно вкалывать по 24/7 — это факт, в то время как хорошему специалисту достаточно просто делать свое дело в установленные сроки. Словом, если вы новоиспеченный выпускник с красивой бумажкой «диплом» и толком ничего не умеете и не знаете, но хотите, чтобы мама вами гордилась — попробуйте, в любом случае хуже не будет. Тем же, кому этого мало и кто хочет большего — не тратьте на «Приват» время, на толковых спецов спрос большой и з/п соответственно.

11. 5 мая 2012

Работаю в ПриватБанке много лет. Читала комментарии, оставленные ранее, с чем-то можно согласиться, некоторые пишут злые глупости. Есть конечно много несправедливых моментов, но прежде чем идти и работать в организацию надо взвешивать все «за» и «против». Конечно, если сравнивать, времена были и получше, когда действительно платили за всю работу и не жаль было тратить силы, время, нервы. На данный момент банк перешел на новый уровень — 1.взялись за качество обслуживания — решают эту проблему методом демотивации и 2.уменьшение расходов за счет сокращения затрат в первую очередь на оплату труда и т.д. Приват может дать хороший толчек вперед, интересные знания, закалку. Если вы терпеливы, можно и зарабатывать хорошо, (и не думайте, я не великий начальник, а обычный специалист). И при этом не обязательно «втюхивать» людям все подряд, досточно знать все продукты чтоб правильно найти что предложить клиенту, а у Привата поверьте есть что предложить. И многие клиенты хотят чтоб им предлагали, т.к. все равно эра технологий и назад в каменный век возвращаться никто не собирается. Не все так ужасно, как описывают. Банк силой никого не затаскивает и дает возможность присмотреться сначала на стажировке, а потом на испытательном сроке. Конечно есть неприятные моменты, например получали люди бонусы 5000-7000, а теперь стали 1500-2000, и работы при этом меньше не стало, конечно обидно. И с табелированием ерунду придумали, как можно управлять клиентопотоком, когда не знаешь кто к тебе в следующий момент придет. Очень надеюсь, что этот «проект» провалится, жаль только что за счет хороших сотрудников, которые не выдержат и начнут уходить. Мой совет новичкам такой: попробуйте — понравится останетесь, не понравится, уйдете, ведь вы только начинаете и у вас все еще впереди!

12. 3 мая 2012

Никогда ни при каких обстоятельствах не устраивайтесь на работу в ПРИВАТБАНК. В банке действует «бонусная система» поощрения труда. Как это выглядит? Есть два возможных варианта: 1-й Вас оформляют на ставку в 1000грн. + бонус, 2-й вариант — Вам предлагают договор подряда без оформления. Бонусы там начисляют за выполнение плана и показателей, план в принципе выполним, но ПРИВАТБАНК НЕ ПЛАТИТ бонусные деньги — время от времени происходят какие то задержки, проблеммы, каждый месяц ухудшается бонусная ситема, бонусы заработанные в текущем месяце по какой то причине начисляются в следующем месяце или через два месяца. Если Вы захотите уволится например в этом месяце то Вы не получите заработанные бонусы за последний месяц-два, потому как при увольнении бонусы обнуляются. И еще одно, заработанные бонусы облагаются налогом в 18 процентов. Еще есть такой прикол как обязательное наличие у сотрудника банка телефона PEOPLENET, который сотрудник должен приобрести за свой счет и ежемесячно оплачивать его, потому как на телефоне завязана ежедневная процедура авторизации и получения пароля доступа в программу «ПРОМІНЬ» которая является основной программой в банке. В ПРИВАТБАНКЕ ТЕКУЧКА НЕРЕАЛЬНАЯ!!! Не тратьте свое время на ПРИВАТБАНК.

13. 29 апреля 2012

@Юрист
    Закона в Украине о полиграфе нет. А значит его можна использовать как хочешь) Ведь так? И да без подписи что ты добровольно согласен пройти психологический тест, полиграф на работу не возьмут.

Когда пришёл в приват Полиграфа небыло, был тест МИДОТ тоже к стати серьёзный по нему Дженерал моторс, Спец службы Израиля и много других серьёзных структур персонал набирает. Сейчас полиграф обязателен для группы риска: кассиры, инкасаторы етс… + те сотрудники которые не проходят ежегодный МИДОТ по 2й попытке отправляются на полиграф.

14. 29 апреля 2012

Вы считаете, что использование полиграфа — это вполне правомерно ?
    Не ошибусь ли я, если скажу, что прохождение через полиграф — это обязательное в Приватбанке условие трудоустройства ?
    Теперь моральный аспект.
    Если для банка оправданием использования полиграфа служит необходимость знать правдивую информацию о кандидате на вакансию, то разве не хочет знать правдивую информацию о самом банке этот кандидат ?
    Кстати чрезмерное желание открыто получить правдивые ответы — это выражается у шизофреников. В связи с этим, у меня вопрос: кто руководит банком и кто руководитель службы безопасности этого банка ?

15. 29 апреля 2012

И в самом деле: «школота» тоесть люди закончившие университеты и привыкшие к утренним прогулам лекций, выходным в субботу и воскресенье, и приходам домой не позже 17:30- ПриватБанк будет очень жёстким разрывом шаблона))). Там действительно очень сложно.

Вас НИКОГДА не поблагодарят за результаты, и ОБЯЗАТЕЛЬНО ткнут и смешают если будет какой либо косяк с вашей стороны. Вы будете работать по 10-12 часов в день и иметь 4-6 дней выходных в месяц. Первый отпуск вы получите после года работы и только потому, что программа вместо вас создаст приказ на отпуск. Если вы не стрессовоустойчивы — это не для вас, потому как с Вас будут требовать(!), при чём требовать такие бредовые вещи, которые даже ваши нижние чакры не смогут понять. Вам будут взрывать мозг не работающие програмные комплексы в самый неудачный момент. И если вы не можете самостоятельно разрулить проблемы — клиенты вас заминусуют (да-да! в ПриватБанке бонусы можно получать со знаком минус). Вы будете получать на 10-20% больше работников других банков и работать в 2 раза больше их. Вы уволитесь только по собственному желанию, а если не захотите тогда вас отправят на полиграф и по его результатам возможно вас и посадить смогут (тут уже всё от вас зависит,- лишнего не прилепят и если вы чисты вам ничего не приплетут, если же нет- тогда попросят добровольно уйти ещё раз).
    Это всё правда! Американский менеджмент и Украинские ЗП вот что вас ждёт в ПриватБанке.

ПриватБанк как армия — для закалки, если вы работали в ПриватБанке вы получите огромный и неоценимый опыт. А опыт дороже денег,- спросите любителей РПГ игр, они подтвердят)))

16. 29 апреля 2012

Здравствуйте. Поражают многие отзывы, конкретно цитировать сейчас не буду, но только хочу сказать, что жаловаться и ныть проще всего. Конечно, всем бы хотелось ничего не делать и зарабатывать большие деньги, но так везёт не многим. Работаю в банке около года. Да, тяжело, сложно иногда, нервы сдают иногда, но можно, если захотеть. Большинство негативных отзывов тут от людей, которые сидя на работе думают только о том как их всё не устраивает, как всё плохо. Если не устраивает — никто не держит! Приват — сильная машина, огромная компания с большими амбициями, работая тут, ты часть этой машини и должен выполнять свою функцию, задания, цели. Не нравится? Не устраивайся или увольняйся! А хочеш зарабатывать в привате, то нужно сжать зубы, научиться продавать и выполнять всё, что от тебя требуют!
    Говорите про другие банки? Да, там ставки больше, но кроме ставки ты можеш ничего и не иметь. В Привате всё зависит от тебя. Если ты хороший специалист, даже не на высокой должности, то ты будеш зарабатывать нормальные деньги.
    Проблемы в полиграфе тоже не вижу (возможно потому что не проходил его), считаю так — если тебе скрывать нечего — полиграф просто обычная проверка. Многие из коллег его прошли и работают дальше успешно.
    Большой плюс — возможность попасть на работу без опыта и связей! Тебе дают возможность, а дальше ты уже сам.
    Запомнил фразу, когда проходил обучение: «Если вы поймёте, что это не ваше и ваша душа не лежит к этой работе, что вы мучаетесь, то лучше сразу на обучении уйти и не мучать не себя, и не создавать проблему начальству»
    Считаю так, подходит тебе такая работа — паши и выжимай из себя соки! Не подходит — увольняйся и не ной!

17. 29 апреля 2012

Не ходите работать в ПриватБанк,бонусы урезают,если увольняешся их ты вообще не увидишь…Со стороны руководства полный пофигизм на твои проблемы…Клиенты постоянно ругаються,программы не работают…И ещё этот галимый полиграф,на этом полиграфе из вас могут сделать мошенника или алкоголоика…

18. 26 апреля 2012

Ну негатив судя-по всему относится к низам. У меня там несколько человек работают. Уже около 10 лет каждый. Растут и т.п. Вот как из института выпустились, так и работают. Слышал разное, но такого плохого как вы пишите — нет.
    Поэтому каждый заслуживает того, чего заслуживает.

19. 26 апреля 2012

Проработал полгода. Отношение к работникам скотское штрафы каждый день новые придумывают, в результате обещанных бонусов не видишь. Часто загоняют работников штрафами в минус, а потом заставляют взять кредит на себя на сумму этих штрафов. За последние 2 месяца вообще бонусы не выплачивают, если увольняешься. Так что, если кто мазахист и хочет работать круглосуточно под постоянным прессингом за 1000 грн — добро пожаловать в *ерьмо )))
    А, и чуть не забыл — ещё могут навесить материальную ответственность за то, что уже украли… Кто хочет подарить свои деньги и имущество, а также бегать потом по судам всю жизнь — вперёд , там вас ждут )))

20. 25 апреля 2012

Был на собеседовании в этом банке, обхаяли не то слово, такого скотского отношения я еще нигде не видел! Вообщем если вы начинающий специалист то даже и не суйтесь в этот скотский двор!

21. 25 апреля 2012

Беззмістовний монолог. Переведуть. А чому ж не показати, що є хтось, докажи, що вартий кращого на цій посаді. Прийшов зелений і хочеш посаду. Посаду треба заробити…

22. 25 апреля 2012

@Петруша
    Брехня. Більше 9 років відпрацював в системі. Жорстко, важко, але реально. І повірте в інших банках буває набагато гірше, а коли не бачив нічого іншого, то Приват здається поганим. Приват — це круто, повірте. І зарплати там нормальні. Хоч проблем звісно є немало, і треба бути психологічно стійким, що витримати

23. 23 апреля 2012

Что говорить об организации, если там страшная текучка, девчонки кассиры бегут от туда со скоростью света. В принципе для опыта там можно поработать,но если бы была возможность перемотать время я бы туда не пошла ни в коем случае.Столько негатива я нигде не видела, иногда и непонятно в банке работаешь или на рынке…. В общем грустно, если есть возможность искать дальше работу и есть еще варианты ,то в Приват идти не стоит

24. 21 апреля 2012

Прочитав много отзывов, решил и свое мнение высказать. Работаю в ПриватБанке уже полгода, за это время ой как много всего «хорошего», «замечательного» и душераздариющего узнал.
    Если тебе негде найти проблем на пятую точку опоры, то тебе именно сюда! Здесь каждый сам за себя, хотя на первый взгляд, руководство делает вид, что его интересуют твои проблемы. Они даже делают вид, что готовы тебе помочь. И не надейтесь! Либо будешь крутится как белка в колесе и дышать в тряпочку (чтобы хоть что-то заработать, потому что з/п стабильно урезают каждый месяц, и все больше придумывают идиотских причин для урезки), либо ищи работу в другом месте. Да, да, именно это тебе скажут, как только ты попытаешься отстоять свои права: «Либо работаешь, либо увольняйся! На твое место десяток найдется жалеющих!»
    Так что делайте выводы до того, как попасть в этот ад!

25. 11 апреля 2012

этот банк полное *ОВНО. С каждым годом маразм крепчает, такого гнета по офисному планктону не встречал больше нигде…

26. 9 апреля 2012

В обязаности будет входить поиск клиентов для установки терминалов (активные продажи), установка в магазинах точки кредитования, работа с проблемными кредитами в данной сети

27. 8 апреля 2012

(Гость , 02 Апрель 2012)
    О каком выборе Вы говорите ?
    Когда на одно рабочее место припадает 10 потенциальных работников, то очевидно, что выбор за ними. Выбор работником работодателя это в большей части иллюзия, т.к. при таком раскладе по сути выбирает он, а не мы.
    Ощущаете разницу, когда вы предлагаете свой труд и решение за работодателем, и когда предлагают Вам работу, и решение за Вами ?

28. 6 апреля 2012

Была на собеседовании в этом банке,раньше я была о нём лучшего мнения…не успев переступить порог начали спрашивать про опыт…узнав что особого опыта нет(т.к.только закончила универ),они обрадовались налетели как коршуны и давай втюхивать…предложили мне на кредиты в супермаркет,специалист по обслуживанию корпоративных клиентов,кассира…з/п-1200+бонусы(рассказывали истории про 7000 грн бонусов в прошлом месяце у одной из сотрудниц-сразу же напомнило AVON))).Испытательный срок 3 месяца с открытой датой в трудовом договоре+обязательное условие работы-подключение к интернету Peoplenet,(они стараются не сильно говорить об условиях,если спрашиваешь,они всячески увиливают от ответа),при мне решило 2 человека увольняться,так они все так всполошились…как так???
    Вывод:я рада,что я пошла и своими глазами это всё пронаблюдала и теперь буду знать что это такое…если вы долго не можете найти работу,даже если у вас нет опыта,не нужно хвататься за такую-это не работа…секта…
    Всем удачи в поиске своей идеальной работы!!!)

29. 3 апреля 2012

Здравствуйте!
    Я хочу устроиться в Приват банк стажером на комп.оператора,возьмут ли меня на эту работу!
    2-3 месяца практики.
    Я начиталась ваших отзовов-кошмар.Но больше нигде нет возможности пройти практику!
    Что делать?Посоветуйте!

30. 3 апреля 2012

Добрый день.Подскажите кто знает,предлагают должность ,,МЕНЕДЖЕР ПО РАБОТЕ С ТОРГОВЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ,, кто знает как на этой доолжности работаеться?Какие плюсы минусы?Про общий негатив о банке уже читал,но сейчас везде плохо(

31. 2 апреля 2012

как хочется это днепропетровск на полиграф всех засунуть задолбали своими выдумками и продажами дайте простым людям жить уроды побойтесь бога

32. 2 апреля 2012

Такие все несчастные! Аж жалко. У нас не рабовладельческий строй — каждый сам выбирает, где работать и за какие деньги. Чего потом жаловаться?! Проблема нашего общества — в лени и в отсутствии ответственности за себя — мне кто-то что-то должен: зарплату платить, любить, помогать… Пока так будет — конечно успеха не достичь.

33. 29 марта 2012

Подпишусь под каждым словом

34. 27 марта 2012

Это не работа , а борьба за выживание …. Руководство делает все , чтоб не платить сотрудникам кровные , порезали бонусы уже со всех сторон , а ведь это основной доход сотрудника , методики меняются со скоростью света , не успеваешь адаптироваться , придуманные «бонусы» ПО ВШИВКАМ не выплачиваются вообще , с нового года суммы — средние по группам , уменьшились втрое , а нормативы увеличили как минимум раза в три, а с 01.04 вводится новый маразм — выполнение норматива по времени, в первые 45 мин операция и т.д. может где то за границей данный подход к работе и работает , но вспомнив про наши программы , которые постоянно не работают — уже становится ясно , что подгребаются и к законой ставке , всем известно , что непротабелированные дни сотрудникам никогда не оплатятся , даже если были на то причины . Зачем руководство так щимит ? Все ж нормальные компетентные сотрудники со стажем разбегаются …

35. 27 марта 2012

А позвольте вас спросить,кем вы работаете в Приватбанке? уж точно не кассиром…

36. 26 марта 2012

тот кто хочет, ищет возможно, кто не хочет оправдание. я работаю в ПриватБанке 2 года и полностью всем довольна. да, тяжело, а кто говорил, что зарабатывать хорошие деньги легко??? и оклад далеко не минимальный, далеко. да и нормативы выставлены, чтобы сотрудники не расслаблялись в рабочее время и сидели «вконтакте», а развивались и искали перспективу заработка в любом клиенте. кто говорит «свалил оттуда и рад», ну да, ну да, скорее лентяя, лодоря и лоботряса уволили, за не желание что-либо делать. а что вы хотели получать деньги и не стараться для этого??? ну-ну. у нас сейчас столько перспективной работы, особенно на рынке. все такие интересные, студенты думают, что они закончат универ и их с распрастертыми обьятьми заберут в хорошую компанию.ага, в хороший развитый ларек на рынке торгующий шаурмой или в таксисты. вперед!!

37. 26 марта 2012

Спасибо за то что ознакомили с данной организацией , теперь конечноже не пойду туда , повезло что сегодня у них обеденный перерыв долго шёл, а так боюсь меня обычного студента вновь не туда втянулобы , готов был жертвовать ради новой и как казалось «престижной» работой всем, даже лето посвятить, а мне оно надо? Вывод сделал один Приватбанк очередная «раб система » которая так и ждёт чтоб кинуть не только клиентов, но и своихже по свою сторону стоящих однослуживцев — грёбанные пи..сты , надеюсь хоть ктото из них прочитал это !!! А ничего не поделаешь у нас свобода слова.

38. 25 марта 2012

Не смогла удержаться. Проработала в данной организации более 4-х лет. Прочитала отзывы, действительно, хочешь попасть в ад — милости просим в ПриватБанк. Если у тебя отсутствую чувства, мозги, совесть, чувство собственного достоинства, отсутствует нормальная здравая самооценка, не интересует личная жизнь, тебе именно сюда. То, что написано выше, действительно так и есть. И меня умиляют те, кто пишет о том как замечательно работать в Привате и что не нравится только ленивым и глупым. Я была не ленивым и не глупым сотрудником, прошло около года после моего увольнения, но мне до сих пор звонят мои клиенты: консультируются, спрашивают совет, поздравляют с праздниками и жалуются на обслуживание в отделениях. Профессионализм, компетентность, опыт и многие другие положительные качества здесь просто не нужны. Да, з/п платят, не отрицаю, но она не достойна того труда, который ты вкладываешь. Делайте выводы прежде, чем окунуться в это болото.

39. 25 марта 2012

ПриватБанк — это самая настоящая секта, по другому не назовешь.

40. 21 марта 2012

@Елена
    кому как повезет, кто на квартиры копит, а кому на хлеб не хватает….

41. 17 марта 2012

два года не отпускали в отпуск, таким образом вынудив написать заявление на увольнение.

42. 17 марта 2012

Банк действительно **нутый. За 7 лет пока был в нем, чем дальше – тем хуже.
    Все из-за того, что какой-то идиот что надо мерять качество работы сотрудников продажами, а не непосредственно самой работой.
    Как результат – те кто работали, те свалили в другие банки.
    А кто заучил речевки которые помогают продавать, у кого нет совести втюхивать неработающие или вообще не нужные человеку продукты (типа той же копилки по 5 грн в месяц на 6 месяцов) – те сейчас активно трудяться в ПриветБанке.
    В другой банк их не берут из-за того что НЕ**Я не знают как нада работать в банковской сфере, а зато в в ПриветБанке они получают бонусы за каждого разведенного лоха.
    Как результат имеем 1500 активных карт на один банкомат (когда в других банкам 500-800), также повышенную нагрузку на отделения и кассы (что банк начинает всякой *ерней маяется – то сдачу не давать, то автоматы самобслуживания ставить), равно и абсолютный пофигизм сотрудников:
    «Не нравиться что-то? Сваливайте! Найдем за 10 грн бонуса сотруднику или агенту – нового клиента.»»

43. 17 марта 2012

Уволен был по статье 40 (систематическо е неисполнение служебных обязанностей) — классика жанра. Но… два года судебных разбирательств и 100000 грн взысканных с ПрвиатБанка. На дных был восстановлен. СБ напрягло писать на увольнение по собственному. Почему дальше не дали работать — сформулировали так: не соответствует корпоративной этике. Т.е если ты быдло и терпишь беззаконие администрации то — соответствуешь корпоративной этике. Если борешься за свои права — не соответствуешь. ТАкая вот корпоративная этика.. Специалистов и профессионалов там не ждут. Ждут — безропотное быдло.

44. 17 марта 2012

Уволиться с руководителя отделения без вони почти невозможно, почву под увольнение придется готовить заранее. По реалиям жизни ориентировочный срок составляет 6-12 месяцев. Для этого надо:
    •должников найти,
    •документы передать,
    •тмц (товарно-материальные ценности) найти

А если захотите слинять по-быстрому, то будьте готовы к статье «За систематическое невыполнение трудовых обязанностей» – самая распространённая, но бывают и «по утрате доверия» (это если вы просто тупили)

Так что подумайте — А ОНО ВАМ НАДО???

45. 17 марта 2012

Был на собеседовании в Приватбанке…Изначально мне пришло письмо от Привата о том, что у них есть вакансии и они заинтересованы в моей кандидатуре. Так как я только закончил КПИ и у меня нет опыта работы я естественно заинтересовался и позвонил к ним. Мне сказали, что у них есть вакансии: специалист по работе с физ. лицами и специалист по работе с корпоративными клиентами, приходите на собеседование. Пошел я на собеседование в то отделение, где непосредственно были вакансии. Начитавшись в сети отзывов о бескорыстной работе агентов Приватбанка т.д и тп я задал непосредсвенно вопрос, не должность ли агента у них вакантна, на что в ответ услышал четкое НЕТ. Прочитав резюме, выслушав мою мотивацию тд и тп тот сказал, что мне нужно пройти еще одно собеседование уже непосредственно в отделе кадров Приватбанка, мне назначили время и я пришел. Были заданы 10 глупых общих вопросов о мотивации т.д и тп. после чего мне сообщают:
    — ТАК КАК У ВАС НЕТУ ОПЫТА ПРОДАЖ, ТО МЫ ВАМ МОЖЕМ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАКАНСИЮ ОФИС-МЕНЕДЖЕРА!!!!
    — Ребятки, а не одно и то же самое что и агент????? ТЕ ЖЕ ЯЙЦА ТОЛЬКО В ПРОФИЛЬ!!!!
    — Нет, это не агент, он в штате числется(отвеча ют), вот только основных клиентов у тебя нету, ты должен отводить людей от кассира и физиков к терминалу самообслуживани я, таким образом ты будешь зарабатывать себе показатели. А не будешь работать — нихрена не получишь, а так можно заработать до 4х тысяч(цитата)!! !. МОЖЕТ БЫТЬ МЫ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ТВОИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПОТОМ ТЕБЯ ПЕРЕВЕДЕМ НА СТУПЕНЬ ВЫШЕ.
    На что я сразу же отказался. И Вам советую, так как никто Вас в будущем никуда не переведет, и будете работать бесплатно пока в голове что-то не появится и поняв что Вас имеют Вы от туда уйдете, потеряв свой БЕСЦЕННОЕ ВРЕМЯ И НЕРВЫ…

46. 17 марта 2012

Профессионалов там не терпят. Как и умных тоже. Умные уходят..другие остаются.
    А вот мудрые — туда даже не идут.

47. 17 марта 2012

Для повышения своего рейтинга и популярности они открывают всё больше и больше филиалов, офисов, да просто обычных мелких кабинок прям посреди улицы. Это можно видеть во всех городах – не только крупных и средних, но и мелких, на окраинах, вблизи сёл. С такими темпами и до деревень с сёлами рукой подать. Осталось только вдоль трассы! Ну, якобы, чтоб людям было удобнее деньги снимать и, главное, КЛАСТЬ ДЕНЬГИ к ним.

Но ведь для всех этих филиалов нужны сотрудники, ежемесячная зарплата, отпускные. Разумеется, затраты немалые. А популярности хочется! Вот и идут на снижение этих самых зарплат, не отправляют в отпуск, объясняя это тем, что кому-то ведь надо работать. И они правы – кто там будет работать-то на таких условиях. Понятно, что о премиальных, поощрениях, больничных, полноценном социальном пакете остаётся лишь мечтать.

Вот и выходит, что люди недолго держатся в таком капкане. Хорошо, что кое-кому удаётся всё-таки вырваться. Хотя Приветбанк держит их до последнего. Сами уже понимаете почему.

Причём держит настолько сильно, что доходит дело до прямых угроз!

Грозят увольнением не по собственному желанию, а по Статье, да ещё и с такой отвратительной характеристикой, что ни на какую работу с ней не возьмут. И, якобы, они лично позаботятся об этом! Кошмар!

Выходит, чтоб сбежать из этого порочного круга, необходимо ныть, лить слёзы, капать на душу (хотя о какой душе их руководства может быть речь), придумывать разные более-менее веские причины!

Разумеется, в связи с этим текучка кадров, сотрудников и персонала Огромная. Но жизненно необходимо привлекать всё новых и новых людей, новую кровь.

Выход – выпускники ВУЗов. Студентов много. Кандидатур достаточно. Недельку-вторую потренируешься – и давай работать.

И, неудивительно, почему потом клиенты жалуются на обычную неосведомлённость приватбанковских работников.

Сами посудите, сколько может знать девочка про банковский учёт и насколько хорошо разбираться во всех тонкостях банковского дела? Ведь этому обучаются профессионально несколько лет в высококлассных учебных заведениях! Тем более, к примеру, выпускница того же коммерческого, педагогического… Но далеко не всегда Экономического института.

Но даже она, поработав какое-то время в такой «организации», рано или поздно захочет бросить это всё. И обязательно столкнётся с той ситуацией, теми проблемами, трудностями, описанными раньше.

И пока будет спрос со стороны людей, со стороны Приветбанка предложений будет предостаточно.

Так что перед тем, как идти на собеседование в Приветбанк, подумайте –
    А ОНО ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО???

48. 17 марта 2012

Непонятная ситуация конечно с первым топикастером. Жовтневый суд г.Днепропетровска не просто нелюбит ПриватБанка а люто его ненавидит из за всего количества исков которые он подал с заемщиками со всей Украины, а к тому же Приват неявляется сам на заседания. Мои знакомые легко переводят такие суды по месту жительства. Теперь по поводу навешивания чужих долгов. Подавайте апеляцию стопроцентов. В апеляции доказывайте что в ваши обязанности невходило все то что вам шьют. Почему невходило? Потому что должностных инструкций в ПриватБанке нет ни у кого. А раз нет должностной инструкции то определить полномочия непредставляется возможным (это я процитировал свое решение суда прошедшего апеляцию).
    Теперь о инструкции которую он я кобы нарушил. Кто,где и как данного сотрудника ознакамливал с этой инструкцией? Ответ — никто, нигде и никак. Вы скажете — в приватдоке че то там есть. Цитирую решение апеляционного суда: те обстоятельства что приказы находились на соответствующем сайте (имееется ввиду Приватдок) не есть доказательством его ознакомления. Т.е. если сотрудник письменно, пальцами не ознакамливался — он не ознакомлен с такими приказами. Ну а дальше я думаю понятно как себя вести.

49. 17 марта 2012

знаю не одного человека кто сейчас судиться с приватом -все сотрудники банка которые в свое время выдавали кредиты и на которых сейчас навешали сотни тысяч долларов.и поверьте навешали как козлам отпущения о мошенничестве речи не идет даже-театр абсурда просто.Фабрикуют дела покупают судей-вот какая благодарность за хорошо сделанную работу и уволиться не дают.ужас одним словом

50. 17 марта 2012

Итог всей работы в Привате любого сотрудника — это фрукт, прошедший соковыжималку. Все это можно прочитать и подитожить прочитав их обучилово под кодовым названием «Прометей». Господа и дамы, если Вы готовы отдать этой структуре несколько лет своей жизни — немедленно уходите!!! Если же все-таки Вы рискнули и отработали некоторый период времени, имейте мужество признать свою ошибку (ПОЖАЙЛУСТА!), отпишитесь о результатах работы. Вы спасете много невинных людей!

1. 28 февраля 2015

@Андрей,
    У вас был не правильный подход к работе.
    В привате надо не работать, а пилить бабло. И главное — не забывать делиться с директором филиала. Тогда любой полиграф не помеха, даже в ГО.

На этом принципе построена работа в Николаевском РУ.

Руководители СБ и ИТ сдают в аренду банка машины которые в банке никто никогда не видел и успешно списывают бензин. Развитие РП в новые отделения устанавливает кондеры и прочую технику только на бумаге, но на полиграфе все кристально чистые.

2. 4 июля 2012

Все тут такие умные… Прямо не хочется портить кайф. А вы все когда устраивались о чем думали? Что придете, вас встретят с хлебом-солью и красной дорожкой???
    Как раз именно ПриватБанк учит зарабатывать деньги и показывает, как это делать. Если ты клиент-менеджер, то должен быть УНИВЕРСАЛЬНЫМ специалистом и в обязанности входит НАУЧИТЬ клиента пользоваться зоной самообслуживания.
    На самом деле, в Привате не так плохо, как тут пишут. Я прямо в шоке. Вам дали рабочее место, пусть даже на время, вам дали роботу, вам ВОВРЕМЯ платили зарплату. Да, пусть, есть недоработки, но не до такой степени что «Приват-каторга».
    На любой роботе тяжело, на любой роботе надо выполнять требования. Не подходишь — следующий. Текучка? — да, потому, что Банк ищет людей, которые будут работать. Никто не говорил, что будет легко. Все об этом говорили: большая загрузка, большие объемы информации, бешеный клиентопоток. ДА!!! Это ШКОЛА, это армия, после которой понимаешь суть банковской сферы и принцип работы банкиров.
    И я уверенна, что на тот момент, когда вы впервые посетили Отдел Кадров, у вас было одно желание — это получить работу.

Агент 1
Специалист по работе с клиентами 1
Старший кассир 1

Добавьте зарплату в компании ПриватБанк

Добавить отзыв о работодателе ПриватБанк

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ПриватБанк?