СТБ

СТБ

СТБ – самый быстрорастущий украинский телеканал, с 2004 года он вырос в 2,5 раза и по рейтингам, и по проектам, и по числу сотрудников. Сегодня канал занимает второе место по размеру аудитории, а работает в компании больше 1000 человек.

Отзывы о работе в СТБ, зарплаты

1. 31 октября 2011

мой совет — работники ТВ, обходите стб стороной, нормальные там только новости, и то с прибздыком.

точнее, те кто работает на других каналах это знают, и на СТБ идут только «попробывать», пощупать.

несчастные люди вкалывают на канале на «проектах» за 2500-4000 гривен, по 14 -17 часов в сутки.
    и то им всю общеннную сумму не платят, а дают только часть.

к примеру знакомый чего-то там монтировал, целый месяц возился, «проект» показывали руководству канала, по итогу программу отменили, из 5000 гривен получил 2000, и то за полтора месяца исправной работы, проект закрыли не по его вине.

другой работал инженером чтобы пощупать оборудование, рабочий день 18 часов в сутки, две смены сменяются они сидит.

сценаристы жалуются на хамство, унизительные «летучки» на которых «начальство» ведёт себя по скотски.

администраторы работают грузчиками, носят всякие шкафы, пом режи должны заниматься чёрт знает чем.

грязные коридоры, обгаженное здание, какое то всё мрачное.

и зачем вообще этот канал нужен? я его не смотрю.

зы. не сравнивайте с плюсами, — плюсы нормальный канал.

2. 31 октября 2011

ребятки.
    я работаю на ТВ с 1999 года.

6 каналов.

среди моих друзей и знакомых я неуслышал за всё время ни одного хорошего отзыва о СТБ.

простые примеры: монтировал-перемонтировал человек программу, а она не понравилась — сюжет там или журналист в кадре, вместе обещанных денег получил копейки — дали вместо 5000 гривен 1000 гривен.

сценарист: хамство с стороны начальства бесконечное.

инженер ТЖК: почти круглосуточная работа, пришёл пощупать оборудование, и сразу уволится, долго так не проработать……

самый любимый развод со сценаристами: напиши мол чего нибудь. как ты себе представляешь. нашару.

нормальный канал никогда не будет набирать и увольнять 100 человек в день.
    никогда не будет менять людей на «проектах».
    да и название какое то тупое — «проект».

новости? хрен их знает вроде как нормально. если гонять туда сюда новостийщиков — не будут выходить….????
    наверное более-менее стабильно…..

на улице очередь стоит из раб. силы…..

канал гавно: прокуренные коридоры вонючие, какие то уёбищные круглосуточные реквизиторские……

съемки с 9 утра вечера до часу ночи. это правило а не исключение.

за 5000 гривен? вроде как по ТВшным меркам нормально — но не заплатят всей суммы: типа там штрафы, оплата по договору и акту выполненных работ. подписали — получи бабло. а хрен его подпишут.

иначе

две недели работать бесплатно.

потом надоест — уволишся.

типа добрые: мол, снимайте, пишите, пробуйте а мы вам деньжат подкинем — может интересно будет……
    кому? студентам типа практика условно бесплатная: а ещё и развозку дадим….. отвезём домой после окончания съёмки в 2 часа ночи……

насчёт долгой работы на тв — ненормированный график без выходных человек тянет где-то 2-4 месяца. потом посылает начальника Наху…..

дальше нет смысла.

хотя если надо денег…. постоянно….
    вкалывать как раб на СТБ можно, но гониво.

4 меясцы по 5 тысяч…. 20 000. вряд полностью выплатят….

зарплаты бывают: половинка — где то 1800-2500 гривен.
    целая — 3500 — 4000 гривен.

вкалывать — 5000-6000 тысяч. но это если реально тяжело, можно и не продержаться…..

плюсы интер платят лучше, но интер счас подразогнали не платят денег…..

айситиви — куча проектов……
    всегда есть работа….

на новостях работаешь через день иначе заколебают.

утром можно каждый день работать.

для работников самые лучшие каналы: 1+1, сити-гравис.

айситиви, нтн — не очень хотя более-менее уважают сотрудников.

3. 27 октября 2011

СТБ рулит. Зачётно на выставке медиа карьера с революцией выступили. Я анкетку заполнил. будем ждать. надеюсь,найдётся местечко и для меня

4. 19 октября 2011

Все эти прыжки на батуте с оправдыванием бесплатных переработок, есть всего навсего прикрытие распиливания бюджетов программ. Знаем, проходили… 50 процентов это еще по-божески(
    Ну и конечно зависит от общей суммы дерибана и наглости рулевого.

5. 19 октября 2011

Что мне нравится в политике СТБ, так это то, что они прозрачно говорят о том, что работать здесь нелегко. Даже очень. Но интересно. И если любить свою работу и получать удовольствие от окружающих тебя событий, твоя работа будет приносить тебе не только материальное, но и моральное удовольствие.
    Я люблю СТБ! И чувствую, и знаю, и ощущаю, что это взаимно

6. 18 октября 2011

а от коней — работа:)

7. 18 октября 2011

@Конъ
    От работы кони дохнут? ;-))))

8. 16 октября 2011

Люди вы тупые или как??? Нежели ЛУЧШЕ подохнуть от работы?
    Да вы фрилансерами или на сдельной работе в 4 раза меньше времени потратите — а все остальное на семью! Или вам нраится быть рабами???

9. 15 октября 2011

На СТБ работаю почти год. Да, работа тяжелая, да, график ненормирован (то не новинка для тех, кто долго работает на тв), но нет никакого хамства со стороны руководства, никаких задержек зарплаты… Или я что-то недопоняла? А чего ожидают новопришедшие? Мгновенного взлета? Так не бывает.
    Мне искренне жаль тех, у кого работа на СТБ вызвала отрицательные эмоции, пусть дальше всем этим людям попадется на пути работа их мечты. Просто знайте — нигде не бывает легко. Честно вам говорю, как человек 11 лет отработавший не на одном телеканале.

10. 5 октября 2011

На СТБ есть разные проекты, разные виды работ. Например, в проект Битва экстрасенсов никто не хочет идти — проблемное руководство. Так же большая текучка на «свадебных битвах» … Значит вопрос не в топах канала, а в так называемом «среднем звене». не всегда руководители проекта действительно руководят. Их уровень компетенции остается на уровне сценаристов, режиссеров, которыми они были до повышения в ранге. Поэтому где в проекте бардак, там перереаботки, текучка и негативные отзывы сотрудников. Есть прекрасные ТО и проекты, где хорошая команда делает хороший продукт и счастлива быть 20 часов вместе на канале. Телевидение- это действительно образ жизни. Поэтому не нужно обвинять целый канал в неадекватных условиях труда, если вам попался неумелый босс и вы ушли из- за этого с работы. Да, есть феодалы, у которых кроме работы ничего нет. Вот такие неудачницы в личном плане. Их гормональные бури ломают голову подчиненным. Но что делать, не нравится быть под шефиней- самодурой —- УХОДИ! других вариантов нет. Или будешь как раб пахать 25 часов в сутки 8 дней в неделю, перекрывая своей жизнью их менеджерские прощеты.

11. 29 сентября 2011

Напишите, пожалуйста, на [email protected], разберемся в ситуации.

12. 28 сентября 2011

Есть небольшой опыт работы Удалённо касающийся СТБ. Я работал над графическим проектом для телеканала. Месяц работы и показов руководству для утверждения. В конце концов всё было утверждено, но…. Прождал я оплаты уже 3 месяца. Моё упущение — договор я с ними не заключал, но это юридическая сторона. На этом примере можно понять, каково их отношение к людям.

13. 26 сентября 2011

@Слава Труду
    Эко вас штырит.

Жаль, что телеканал не может написать что-нибудь про бывших работников. Я думаю, им тоже есть что сказать. Потому что адекватный человек если не прижился, ну и пошел дальше. Ну 1 раз высказался по делу. А тут мы наблюдаем месяц активного слюноизвержения.

14. 26 сентября 2011

(высказываясь исключительно как зритель).
    Не раз читал отрицательные отзывы в тирнете за СТБ. Причём не только анонимные. Ведь были случаи когда реальные сотрудники «продакшена» уходили и открыто рассказывали о нищенской зар.плате (4-5 тыщь гривень) и колоссальном объёме работы. Думаю, что в больших компаниях действительно не всегда можно создать «шоколад» для всех. Тем более, в такой сфере как телевидение, где каждый месяц новые проекты/открытия/вызовы.

п.с. Могу согласиться как зритель с высказываниями, насколько я понимаю совершенно не имеющего отношения к СТБ персонажа «Слава Труду», так это с ужасной работой гримёров прямых эфиров. Зачастую мужчины ведущие и другие «лица канала» выглядят как ряженые из японского театра Но. Какие-то сплошные напудренные маски.

15. 26 сентября 2011

Сюда ломятся идиоты в основном и новички с 0 уровнем знаний. Да если кинут специалиста, не дай БГ, как-то не прослывшим про стб… да он будет потом обходить за версту все что связано с стб…
    Вы посмотрите на грим стбшный… это грим? ТВшный??????????? Люди вы в цырке работали раньше?
    А ведущие? Это же помесь коровы с орангутаном!
    За работу на канале молоко с черной икрой надо давать, как за вредное производство….
    Ну ничего… не все коту масленица, будут и адекватные рекламодатели и продакшены. А от стб уже все отказываются, хоть и кризис но за понос никто не хочет платить…

16. 26 сентября 2011

И : @Гость
    Уважаемый, вам не говорили, что писать отзывы нужно собравщись с мыслями и не на эмоциях?
    Вы пишите бред, потому что видите ситуацию с одной своей стороны и слушаете все слухи, которые ходят по каналу! Очень глупо так делать выводы, я работала на канале 5 лет) Да, если сложности и недороботки.. есть люди, к которым нужно найти подход, есть сложные люди среди руководства. Но ко всем людям есть подход. Вы просто обижены. Я уверенна, что если бы вы хотели узнать истинную причину увольнения – вы смогли добиться ответа.
    И не стоит вам говорить что есть ЛОЖЬ, поскольку судя из вашего письма вы не долго работали. И знаете далеко не все стороны и отделы телеканала.

Что вы в демагогию впадаете??? Зачем мне сценарный отдел если я постановщик, например????
    Да вы хоть ман** на прокат сдавайте, меня интересует только тот отдел где работаю Я, а ваши достижения меня АБСОЛЮТНО не трясут…
    5 лет… не кисло раскорячились, по-ходу дела…)))

17. 26 сентября 2011

Я : Слава Труду, вы или истеричка или нанятый тролль. Или и то и другое вместе. Зашла почитать какие-то адекватные комменты, наткнулась на какие-то истерики на уровне детского сада. Если это все, что вы можете сказать о канале на котором, якобы работали, то уволили вас правильно. Меньше восклицательных знаков и капслока используйте,а больше фактов.

Вы идиотка — 1.
    Если думаете я вам что-то солью — убейтесь об стол — 2.
    Когда станете взрослыми и поймете, что кидают людей лохи и гопники — напишите в ответ -3.
    Ведите бизнес по-честному — и к вам люди потянутся — 4.

18. 26 сентября 2011

Жужа Гроций : Такое ощущение что СТБ взяло в заложники твою семью… если так не нравились условия работы, то чего было сидеть так долго? Кто мешал написать заявление раньше? И зачем тут рекламировать какую-то секту?

Люди которые глумятся над чужой бедой или проблемами, тем более, под левацкими никами кажутся мне по терминологии Леся » пацаватымы и барадатымы»

19. 26 сентября 2011

Инна : @Слава Труду
    ищу человеческий проект, реально.

Ві можете оставить какой-то левый имейл я сброшу номер телефона…
    я завтра куплю номер телефона новый….
    Просто представлю эту чехарду с пробиванием МЕНЯ стб-шниками… о-и ей…
    Вы меня понимаете?

20. 23 сентября 2011

@Слава Труду
    ищу человеческий проект, реально.

21. 14 сентября 2011

22. 13 сентября 2011

Не верьте радужным отзывам — это есьм промывка мозку неукрепившимся дитятям.
    Посмотрите в гугле первых три отзыва о СТБ. И я съем свою кэпочку если там буде «это моя жизнь и моя школа, лучче я не знал и знать не хочу».
    Если кто-то скажет что это такая специфика, работать по 12-14-16-хх часов 5-6-7 дней в неделю, с отпуском 3-4-5-х дней в неделю или без такого, то давайте спросим: — » А как это относится к законодательству?» Откройте КЗОТ, покажите ГДЕ??? написано на ТВ!!! надо вламывать более 168 часов и если да то на каких основаниях, и с какой оплатой?
    Чтобы долго не разговаривать о пустом, пишите свои адреса, я обещаю каждому оставить номер телефона и попытаюсь пристроить на человеческие проекты.
    Мне не суть важно, чтобы вы уволились с СТБ.
    Работайте на здоровье, но знайте, что в Украине появилась сила о которой только считанные единицы знают, и даже представить себе не могут какой ураган на них надвигается.
    Надвигается, чтобы смыть всю ту грязь и шваль в канаву жизни, где ей и полагается находится.
    Не обещаю мгновенного чуда или просветление, даю лишь намек, надежду, что есть люди которым не чужды проблемы коллег, своей касты.
    Если конкретно, то буду давать ссылки на проекты которые дадут возможность получить приработок, а возможно и лучшую работу.
    Еще раз повторюсь, не уходите с работы, я вам расскажу какие в этом могут быть плюсы.

23. 13 сентября 2011

у меня много знакомых работают на СТБ и все довольны! ни от кого из них не слышал никаких негативных высказываний. Большие зарплаты, хороший коллектив. Согласен, что работы много и график очень гибкий :) Но это компенсируется зарплатой и тем, что видишь плоды своих трудов в эфире. Ну и нужно понимать куда ты идёшь работать. Если проект на котором работаешь закрывается, тебе обязательно найдут другую работу на канале, а не выкинут за забор. Очень человечно. И, да, все говорят, что если уволился по своему желанию-назад пути нет.

24. 11 сентября 2011

Гость : Спасибо Вам за подробное описание. Но вот я хочу попасть на канал, тм работают многи мои однокрсники, трудятся как ломовые лошади. но и имеют хорошую зарплату. Минус – вободного времени нет практически никогда. Я прямо в замешательсве «быть или не быть?? @Гость

а вы знаете, что телевидение – это не работа! это образ жизни! Если знаете и хотите, то меня удивляет почему вас так удивляет, что нет свободного времени. И вообще, если сомневаетесь, не идите работать на телек. Вообще ни на какой! Потому что ни на одном из каналов у вас не будет времени!

25. 11 сентября 2011

Если вам 4 000 платили — значит вы большего и не стоили ))))))
    Зарплату там никогда не задерживают. В отличие от 1+1, где я вкалываю. И я знаю сотню людей, которые ушли с СТБ и мечтают, пытаются туда вернуться. Там сейчас хорошо платят, стабильно, как по мне — лучше стабильно и много черной, чем как на плюсах. ….самодуры-начальники и никто не знает когда его уволят! или сменят руководство и всех к чертям.

26. 10 сентября 2011

Не выполняйте — и вас не возьмут! А как вы хотели, чтобы СТБ «кота в мешке на работу принимало». Это серьезный канал и им нужны профессионалы. Людей способных развиваться нелегко вычислить, а готовых профи — в стране нет! СТБ — Это рост!!!

27. 10 сентября 2011

28. 10 сентября 2011

Вы пишите бред, потому что видите ситуацию с одной своей стороны и слушаете все слухи, которые ходят по каналу! Очень глупо так делать выводы, я работала на канале 5 лет) Да, если сложности и недороботки.. есть люди, к которым нужно найти подход, есть сложные люди среди руководства. Но ко всем людям есть подход. Вы просто обижены. Я уверенна, что если бы вы хотели узнать истинную причину увольнения — вы смогли добиться ответа.

29. 9 сентября 2011

Спасибо Вам за подробное описание. Но вот я хочу попасть на канал, тм работают многи мои однокрсники, трудятся как ломовые лошади. но и имеют хорошую зарплату. Минус — вободного времени нет практически никогда. Я прямо в замешательсве «быть или не быть?? @Гость

30. 7 сентября 2011

Дорогие сотрудники и экс-сотрудники СТБ. Не зная ваших имен и, соответственно, ситуаций, мы не можем их прокомментировать. Просим всех недооцененных, а также тех, у кого назрели вопросы, написать нам на talk[@]stb.ua. Поговорить по каждому конкретному случаю обиды или конфликта точно стоит.

31. 29 августа 2011

знаете почему тут пишут — «Вы совершенно неудачник, пишите компромат, вместо того чтобы работать»
    ???
    Да потому, что когда самый последний лох скажет себе, я не пойду туда где кидают, потому, что во мне осталось что-то человеческое, тогда кончится икра на столе у бездельников и тунеядцев на постах, где воруют и пропивают ВАШУ!!!!!!!!!!!!!!! зарплату, лишают ВАШИ!!! семьи внимания и заботы, денег, отпусков, а Вас здоровья и радости от жизни.
    Думайте, решайте, сомневайтесь. Мы все люди. Счастья вам и фортуны!

32. 29 августа 2011

Гость : Не выполняйте для СТБ тэстовых заданий. Кинут, скажут, что вы не подошли.

сам так делал
    но потом пожалел номинанта и заплатил как полагается
    стали друзьями
    теперь стыдно за прошлое
    в штатах за это платят небольшую денюжку
    у нас студенты наивные ведутся
    не наивные предлагают сценарий для постановки пм худ игр 90 мин. в районе 50 тыд

33. 29 августа 2011

Владимир : Почитал отзывы – истерика просто. Люди, але!!!что за бред вы несете? Я работал в трех разных конторах за последние пять лет. Сейчас ищу работу как раз. Жена работает на СТБ, да говорит там не курорт, но про «ад», это через край как-то. Так вот про мои последние три работы. ВЕЗДЕ, слышите, ВЕЗДЕ, с радостью принимали и как должное мое желание повпахивать после рабочего времени. и НИ РАЗУ не предложили доплатить за это!!!! Люди, да это норма для нашей страны и проблема тут не в отдельно взятом работодателе!!!! Откройте глаза и защищайте свои права, а не строчите идиотские жалобные посты на сайтах по поиску работы. Был бы я работодателем, сроду бы такое чудооо не взял. Хочешь работать до 18, а потом «гулять с девушкой» – так вперед и с песней!!! и не все ли равно как на тебя сотрудники смотрят? По поводу штрафов тоже первый раз слышу. Да, иногда жена может и в 8 утра на работу уйти, а иногда и к 11, если график посвободнее, и никто слова еще не сказал – главное, чтобы работа была выполнена

вы идиот?
    что вы тут лепите?
    при чем тут девушка?
    меня ваши половые проблемы вовсе не интересуют!!
    меня интересует трудоустройство согласно законодательству.

34. 25 августа 2011

масштабный набор в штат – это не обязательно цунами сокращений. В случае с СТБ – это рост. Проектов и, соответственно, сотрудников стало в два раза больше. У СТБ есть дружный коллектив. зарплаты здесь на уровне рыночных. Что касается сложности работы – да. Это да. Мне на первом же собеседовании сказали, что работать у нас ооочень сложно, но интересно. Я ответила: «хочу такую работу». У кого кредо другое – не приживается. Проще всего обвинять в этом компанию. Но это взаимное

35. 23 августа 2011

@гость
    текучка есть в основном в нижних позициях. но сейчас все больше стараются тех, хто не любит работать, сразу не брать. работодатель тоже ищет и выбирает сотрудников как и сотрудинк себе место работы. процесс «притирки ценностей», конечно, происходит. и на СТБ отдаваться, эмоционально вкладываться в эфир, надо. но если человек горит телевидением и имеет желание работать, ему будет не скучно и понятно жить на канале

36. 22 августа 2011

Правильно. И вообще не выходите из дома

37. 17 августа 2011

На СТБ полный бардак, поэтому там постоянная текучка кадров. Каждый месяц увольняется и набирается до 100 новых работников. Людей не ценят и не уважают их труд. К творческому персоналу вообще относятся как к быдлу. В принципе эту ситуацию на СТБ знают все телевизионщики, поэтому стараются обходить канал сотой дорогой.

38. 16 августа 2011

Я пришел на телеканал в мае 2011 старшим администратором на 4000 грн. Работал как раб: без выходных с 10:00-23:00. Некоторые уже шутили мол ты уже живешь на канале. Через месяц моего упорного труда меня повысили. Я стал линейным продюсером проекта с зарплатой 6000 грн. Как и раньше продолжались стрессовые условия работы, ненормированный график, хамское отношение со стороны руководства и отсутствие организованности в бизнес процессах. Работать приходилось в адских условия: неделями отсутствие руководителя (запой или прогул), издевательства со стороны высшего руководства (хамство со стороны фин дира Рапп А.), не профессионализм начальников юр. отдела Корниенко М. и отдела по работе со звездами Педякшева А., ну и наконец жуткая грязь и бардак в помещениях телеканала. Это самое малое с чем может столкнутся сотрудник СТБ.
    И вот, работая как раб, отдавая все свое свободное время и здоровье каналу мне вдруг сообщили, что я уволен. Причину назвать отказались. Позже сказали, что мол я не понравился главе правления. Но это ведь не причина! Я с главой правления лично виделся 1 раз 5 мин и все! В общем по сей день я так и не знаю за что меня уволили.
    Не верьте HR-специалистам СТБ! Мне рассказывали лично и на адаптационном тренинге, что на канале сотрудников не увольняют, а предлагают другие позиции, что у каждого нового сотрудника есть наставник и все такое… Это все ЛОЖЬ!
    Еще очень важно знать, что на канале распространены «кумовство», сплетни и интриги. Руководитель проекта может всю неделю бухать или прогуливать, не выполнять поставленные цели и задачи, а директор ТО его покрывает. Если ты не вхож в узкие круга (не бухаешь с ними, не сплетничаешь), то к тебе соответствующее предвзятое отношение.
    Во время моей работы я навел порядок на проекте, перевыполнил план, подготовил и организовал три сложных командировки в западные страны за нереально короткий срок. Учитывая, что руководитель не занимался проектом вообще, мне пришлось выполнять еще и некоторые функции руководителя и это все при зарплате 6000 грн!!! (в Киеве аренда кв — 3000 грн).
    В итоге канал по полной использовал меня и выбросил. Сейчас я остался практически без средств на существование. Данная ситуация произошла не только со мной, а еще с десятком людей, которые работали на СТБ ранее. Я со многими общался, кто раньше работал на СТБ и ни одного положительного отклика не слышал. Теперь меня не удивляет такая огромная текучка кадров (вакансии на СТБ есть всегда). Могу сказать огромное спасибо каналу за опыт т.к. отрицательный опыт — это тоже опыт!
    Дорогие соискатели, будьте осторожны с СТБ! Проверяйте все информацию, которую Вам доносят. А выбор остается за вами.
    З.Ы. Лично сам видел как HR-специалисты пишут комменты на подобных сайтах от имени бывших сотрудников СТБ… )))

39. 8 августа 2011

А кто осмелится сказать: «Ребята, скорей сюда, здесь так классно!!! Зарплата средняя, но для начинающего специалиста очень даже ничего. ОПЫТ- он же сын ошибок трудных, кстати безценен.
    Работа не трудная, очень интересная- всегда общение, круг знаменитых и успешных людей, то есть есть у кого поучиться.
    И наконец карьерный рост, т.е. будешь работать будешь и есть.
    Послушай, всё в твоих руках»
    Я скажу…Идите все работать и не обязательно на СТБ. Вообще идите и трудитесь, и времени для жалоб будет меньше)))

40. 2 июля 2011

@Некто
    Привет всем!
    Почитал отзывы — мрак. Работаю на канале месяц — НЕ вижу ничего подобного. По видимому, просто не работали там, где настоящий ад :). Переработки — так это везде. И всё зависит от личного отношения к этому. Кроме того, можно работать не много, а правильно. И, в большинстве случаем, с боссом можно договориться. Особенно, если даёшь результат. Так что секрет прост — давай результат — и делай как хочешь. Или живи в процессе и на рабочем месте. Вот только есть парадокс — как только начнёшь давать результат, это заметят (гарантированно, особенно если результат согласован с боссом) — сам станешь боссом, и сам станешь задерживаться на работе :). Но став боссом, поимеете другие проблемы, и в другом количестве, и, поверьте мне, задержки на работе станут казаться цветочками. САмая непыльная работа — продавливать диван и сверлить телевизор :))). Но самая безденежная, хотя в этом случае нет проблем с задержками…

41. 21 июня 2011

Юристы получают 8000, а 4000 получают «принеси-подай». Максимчук сидит т.к. есть работа и он не начальник юр.отдела, а ТОП-менеджер. Где вы видели ТОПа, который уходит домой в 18:00???
    На врага народа сотрудники смотрят не по причине ухода в 18:00, а если человек неадекват.
    В требованиях к вакансиям ниразу не видел, чтобы искали мать-одиночку или студента, не несите бред.
    Только идиот-юрист может писать о задержке ЗП. Вы знаете какие штрафы если предприятие задерживает ЗП? Знали бы — были бы юристом, а не «принеси-подай».
    ЗП платится каждое 10 число месяца или раньше.
    Штрафов нет вообще. Есть премия, которой могут лишить, например за прогул (после лежания на диване с девушкой).
    Вобщем лучше напишите, где столь «уникальный и умный» юрист трудится, с каким графиком и на какой ЗП? Нигде? Дома на диване? То-то же! С таким-то подходом к работе. Позор! На месте девушки я бы выгнал вообще из дома и с дивана!

42. 20 июня 2011

Почитал отзывы — истерика просто. Люди, але!!!что за бред вы несете? Я работал в трех разных конторах за последние пять лет. Сейчас ищу работу как раз. Жена работает на СТБ, да говорит там не курорт, но про «ад», это через край как-то. Так вот про мои последние три работы. ВЕЗДЕ, слышите, ВЕЗДЕ, с радостью принимали и как должное мое желание повпахивать после рабочего времени. и НИ РАЗУ не предложили доплатить за это!!!! Люди, да это норма для нашей страны и проблема тут не в отдельно взятом работодателе!!!! Откройте глаза и защищайте свои права, а не строчите идиотские жалобные посты на сайтах по поиску работы. Был бы я работодателем, сроду бы такое чудооо не взял. Хочешь работать до 18, а потом «гулять с девушкой» — так вперед и с песней!!! и не все ли равно как на тебя сотрудники смотрят? По поводу штрафов тоже первый раз слышу. Да, иногда жена может и в 8 утра на работу уйти, а иногда и к 11, если график посвободнее, и никто слова еще не сказал — главное, чтобы работа была выполнена

43. 5 июня 2011

Проработал не долго, чуть больше полугода, на больше не хватило. З/п так себе, небольшая (около 4000), а работать приходиться допоздна, начальник юр. отдела, Максимчук, сидит на работе как правило до 20-21 и тебе приходится задерживаться, а если уходишь раньше 19:00 — сотрудники смотрят на тебя как на врага народа. Рабство вообще-то уже отменили и после 18-00 мне хочется заняться своими делами, сходить в спортзал, с девушкой погулять или просто поваляться на диване, это мое время, на работу я не опаздывал, в рабочее время работал максимально эффективно, так почему же я должен еще и допоздна сидеть, мне за это не доплачивают. Да и вообще, работников не только в юр. отдел подбирают по типу — мать одиночка, студент, иногородний, которым нужны деньги и за копейку будут сидеть на работе. Отношение как к быдлу. З/п с задержками и ни фига не официальная, штрафы за каждый чих. Вообщем впечатления просто отвратительные, разве что для строчки в резюме, что мол прошел ад, после которого можно брать куда угодно. Сейчас увидел, что они юриста ищут в отдел продакшн, вот и решил предостеречь. Ну вообщем смотрите и решайте, кому-то может и мазохизм нравиться, колхоз дело добровольное.

44. 2 мая 2011

Люди, вы, блин не меняетесь с времен ммм и элита-центра! Один- лох старый, другого кинули, третьего работать заставили. Работу выбирать нужно по себе, разводить и обманывать нас будут всегда, а если вы на шару пашите годами, так че когото винить сами терпите, мучаетесь, пошли бы работать натурщиками, там делать ничего не надо.

45. 17 апреля 2011

Не выполняйте для СТБ тэстовых заданий. Кинут, скажут, что вы не подошли.

46. 2 апреля 2011

Дебильная компания — и все тут!

47. 25 февраля 2011

поработал один день на стб на шару. я старый и тупой лох-валенок.

48. 26 января 2011

Работать на СТБ непросто, нужно выкладываться, но интересно. Постоянно идет развитие, поднимается планка, постоянно что-то происходит. Сегодня можно работать на одном проекте, а завтра на другом. Атмосфера хорошая

49. 15 января 2011

Сама не знаю. но слышала отзывы — очень негативные.все, в принципе, как и везде- людей считают за быдло и прочее и прочее. Судя по тому, что вакансии все время в большом количестве висят на рекрутинговых сайтах, наверное, действительно что то не так

50. 4 января 2011

СТБ кинуло сценаристку на 10000 гривен — наберите в гугле

1. 28 февраля 2014

Почитав отзывы, решил описать свой опыт общения с сотрудниками данной медийной шаражкиной конторы. Для того чтобы изначально расставить все точки над I я поясню, что причина по которой я пишу этот отзыв — это крайне не профессиональный подход к подбору кадров и скотское отношение к сотрудникам даже на начальном этапе. Далее прошу простить за вольности и стилистику в изложении, но так будет более доходчиво. Немного о себе, мне 37 лет, опыт работы в ит сфере 19 лет, работаю в крупной компании с количеством сотрудников более 3000 человек в должности ит руководителя на протяжении 11 лет. В виду возникшей неблагоприятной ситуации в компании вынужден рассматривать предложения по смене места работы. В течении нескольких последних месяцев видел вакансию на должность зам. Ит директора в компании СТБ, то т.к. меня эта сфера не интересовала, резюме не отправлял, они позвонили сами и предложили встретится. До встречи были сутки промониторив и проанализировав ситуацию с данной компаний, понял, что это фактически аналог моей загнивающей компании и внутренне для себя решил с ними не связываться, но на встречу решил сходить. Итак, впечатление первое, бомжатня в складских помещениях, в самих офисах косметический ремонт. Когда завели в комнату где работали сотрудники ит отдела, мне их просто стало жалко там явное нарушение всех норм ДСанПІН просто сельди в стеклянной банке. Затем завели в комнатушку ит директора, по-другому ее не назовёшь. Ит директор — сопляк которому нет и 30 лет Чашник Дмитрий Викторович очевидно считает за свои непосредственные обязанности с самого начала разговора вести стилистику беседы в стиле ко мне тут мразь пришла на телевидение лезет, сейчас мы о нее ножки повытираем. После начала диалога в таком стиле, у меня пропал всякий интерес продолжения конструктивной беседы с этим недоменеджером. Человек не понимает, что к нему пришел равный, а то и с большим опытом за спиной человек. Я себе не позволяю такого подхода даже при наборе ребят в тех поддержку. Дима если у тебя нет навыков работы с людьми, предоставь это отделу кадров, а свои тупые вопросы, распечатай и отдай девочкам. Продолжение беседы меня просто убивало вакансия на должность зама, но ему фактически нужен был тупо сисадмин. Притом, что более всего меня убило, человеку было абсолютно пофигу мой опыт, где и с чем я работал, не нужно было даже на практике знать те технологии, о которых он спрашивал. Я считаю в природе есть 2 типа людей одни теоретики от которых обычно толку 0, они только сотрясают вечно воздух, и вторые практики, которые собственно и тянут все дело. В процессе общения, я понял, что Дима типичный теоретик, любящий нагнать понты перед руководством умными фразами, раздуть штат (ибо при его подходе к подбору персонала большая часть будет также 0 теоретиков) и создать образ эдакого мега ит управленца. Почему канал стб в *опе, я теперь прекрасно понял, достаточно посмотреть на их сайт, где новости выкладываются в лучшем случае через сутки, когда у конкурентов они появляются еще до того, как начались публикации в инет изданиях. Ради интереса нашел его резюме. Спасибо Дима повесил. 5 страниц *ополизного пиара читал и смеялся как он описывал себе в достижение, что он вайфай поднял или имеет навыки работы с кроном и офисом. Дима писал туда все, о чем когда-либо слышала его нубская ит душенка. Как результат деятельности такого управленца будет дегенерация ит сферы, а отсутствие элементарной этики и заботы и о своих сотрудниках будет фактически превращать их в рабов компании. Ит руководитель Дима, должен быть отцом для своих подчиненных и ставить это на первое место, быть профессионалом в своем деле уметь выполнить работу за любого сотрудника, а не знать в теории что такая технология как бы есть.

2. 6 сентября 2016

На СТБ работает более 2-х тысяч человек, которые каждый день взаимодействуют друг с другом по миллиону различных вопросов. При таком большом количестве сотрудников всегда будут довольные и разочарованные, успешные и выгоревшие. Мы знаем, что работа на TV напряженная и требует много времени, часто баланс работа-жизнь у сотрудников нарушен. Не всегда у наших талантливейших, творческих и креативных людей совпадают взгляды, вкусы и характеры. В любом взаимодействии конфликты неизбежны. Мы понимаем это и сейчас на канале есть должность HR-менеджера в каждом нашем проекте. Любой сотрудник может обратиться к нему за помощью и поддержкой в любой, особенно конфликтной ситуации. СТБ – канал с человеческим лицом и нам очень важна обратная связь и работающих и уволившихся сотрудников, чтобы мы могли стать лучше.

Ассистент режиссера 1

Добавьте зарплату в компании СТБ

Добавить отзыв о работодателе СТБ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании СТБ?