СТБ

СТБ

СТБ – самый быстрорастущий украинский телеканал, с 2004 года он вырос в 2,5 раза и по рейтингам, и по проектам, и по числу сотрудников. Сегодня канал занимает второе место по размеру аудитории, а работает в компании больше 1000 человек.

Отзывы о работе в СТБ, зарплаты

1. 23 декабря 2013

мда, этот работодатель ну просто для тупых зомби, иначе там нельзя просто работать. два года проработал и понял, что это время потрачено зря

2. 25 сентября 2013

@Владимир

» иногда жена может и в 8 утра на работу уйти, а иногда и к 11…»

Ты полный *олбоеб если тебе нарвится что товоя жена сутками на работе! Ты еще это и поощраешь!!!! Флаг тебе в *опу!

3. 22 сентября 2013

Гость : Ребята, а на проекте «Все буде добре, кто-то работал?» Как там, такой ужас, как и на других?

увы, да…

4. 13 июля 2013

Ни в коем случае не предентую на авторство,- на поддерживаю каждое слово-фразу,- тупых руководителей на СтарлайтРентал увеличилось в геометрической прогрессии,- наблюдаю за происходящим. Далее текст в оригинале
    День добрый!
    К сожалению, не получив ответов, и, не находя понимания у руководства компании, вынужден обратиться лично к Вам, Владимир Владимирович.
    Понимая всю ответственность, которая ложится на меня в связи с этим открытым к Вам обращением, руководствуясь Правилами внутренней и внешней коммуникации группы StarLightMedia, сознательно в копии указываю общий аккаунт all_stb, т. к. не могу перечислить всех, кто является основными нашими партнерами, кто на протяжении длительного периода мог оценить динамику развития и работу группы ТЖК-видео, и мою лично, кто не даст соврать, всех тех моих коллег, которым на сегодняшний день я смело и открыто могу смотреть в глаза и пожимать руку при встрече.
    Находясь в состоянии, подобно выехавшему на полосу встречного движения автомобиле, находясь в этом самом автомобиле со своими сотрудниками, предпринимая все возможные действия по его равномерному и поступательному движению, заявляю открыто и прямо – до аварии лишь несколько мгновений. Руководству компании эту информацию я стараюсь донести на протяжении последних месяцев. И это мое открытое обращение – один из способов обратить внимание руководства, что управление предприятием возлагает большую ответственность на руководителя.
    Стоять в стороне, и «перекидывать», выражаясь языком нынешнего руководителя отдела, свои задачи на свих подчиненных, тем самым перекладывая и ответственность за результат, и появляться лишь в случае отсутствия желаемого результата, — все это лишь демонстрация собственной неосведомленности, непонимания процесса, отсутствия базовых знаний и опыта, полного игнорирования моральных и юридических норм.
    Неумение наладить системный подход в решении поставленных задач оборачивается необоснованными претензиями и к сотрудникам группы, и ко мне лично. За все, чего пока так и не удалось достичь, чего на данный момент еще не удалось изменить – ответственность возлагается на меня и моих подчиненных. Да, прошу прощения, есть и еще ответственные – уже уволившийся прежний руководитель отдела и руководитель группы ремонта, которые посчитали для себя неприемлемым принимать участие в развале действующего механизма, который мы все вместе с таким трудом выстраивали. Очень удобно списывать свои просчеты и неумение на тех, кого уже нет. И, очевидно, перед новым руководителем отдела поставлена задача любыми путями, не стесняясь в средствах достижения цели – развалить этот механизм, внося дестабилизацию и накаляя обстановку в коллективе, оказывая психологическое воздействие на моих сотрудников, вынуждая увольняться, необоснованно лишая части их зарплат. Двое из моих сотрудников уже приняли для себя решение – не связываться. Одного из них, кстати, тут же принял на работу в структуру ТЖК известный телеканал. Да, безусловно, всем нам есть куда стремиться, мы не стоим на месте, мы развиваемся, мы делаем все, чтобы становиться лучше, профессиональнее. Но этот путь нельзя пройти без ошибок. Тем более, когда руководство компании предпринимает все, что бы заблокировать это движение. Задача руководства очевидна – уволить всех сотрудников, причем основываясь не на профессиональном принципе, а на банальной личной неприязни к конкретным людям. При этом набирать новый штат никто не торопится. Как, собственно, и все решения – в основе своей непродуманные, невзвешенные, несвоевременные. И этих НЕ немало. И все эти НЕ в дальнейшем ложатся на наши плечи, собственно, за то и основные претензии к нам. Конкретики масса – это и страховые случаи, и проведение внутренних расследований, и движение основных ресурсов, и, особенно, внешней аренды.
    В условиях иногда критической физической и психологической нагрузки, на мой взгляд, крайне опасной для предприятия и для всех РАБОТАЮЩИХ на этом предприятии сотрудников считаю даже саму мысль о сокращении персонала. Находясь на рабочем месте с 17.04.2012 по 10-12 часов, я не всегда могу выполнить все задачи. Многие из задач, которые до сих пор не решены, связаны лишь с недостатками штатного расписания. Времени на работу с персоналом у меня не остается совсем. Вопрос же технического обучения сотрудников вообще не поддается критике, т. к. нет смысла критиковать то, чего нет. И здесь не могу не отметить работу сотрудников группы ТЖК-видео. Зачастую они обрабатывают такой объем оборудования, который не под силу многим аналогичным структурам. И я категорически не согласен с мыслью руководства компании о том, что у «нас нет времени заниматься этими проблемами» и, что «мы не должны в нашей работе руководствоваться и придерживаться моральных и правовых норм». Меня учили тому, что сотрудники компании – основа производства. И именно этому направлению необходимо уделять первостепенное внимание. Что и делают успешные компании, вкладывая дополнительные средства, направленные на создание положительного микроклимата, или, как сейчас принято говорить, — корпоративного духа. У нас же последняя неделя стала в значительной степени показательной, — понимание такого понятия, как корпоративный дух, у руководителей компании нет. И таким образом, нынешние непродуманные действия, на мой взгляд, — прямая угроза работоспособности и группы ТЖК-видео, да и компании в целом.
    Понимаю, что это мое открытое обращение может быть истолковано как противодействие, с позволения сказать, решительным действиям нового руководителя отдела, который с первых дней занялся окончательным развалом всего, что было сделано с таким трудом, не осознавая, на мой взгляд, ни последствий, ни ответственности за содеянное.
    Но я заявляю прямо и открыто — если перед руководителем отдела стоит задача любыми путями накалить и дестабилизировать обстановку в коллективе, лишить сотрудников части их зарплат, заработанных ими честно и добросовестно, — Я ПРОТИВ ТАКОГО БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО ПОДХОДА.
    Считаю подобные действия недопустимыми, — это прямой путь к созданию имиджа безответственного и непрофессионального руководителя.
    Имея достаточно продолжительный опыт работы в структуре ТЖК, производственный опыт, профессиональные навыки, знания основ менеджмента, успешный опыт представительства в области гражданского права — более не могу ограничиваться обсуждением этой проблемы в «курилке и на кухне».
    Считаю своим долгом донести мою позицию до руководства холдинга, и сделать это открыто и честно.
    Также прошу всех, кому не безразлична и судьба компании, и своя личная судьба в качестве сотрудника этой компании, всех наших партнеров, так или иначе связанных с нашей деятельностью, — также открыто высказать свое мнение. Возможно, я и не прав. Но я отношу себя к числу тех людей, которые способны признавать свои ошибки, исправлять их, и не допускать в будущем.
    Долго думал, как закончить это обращение. Выйдя на улицу, увидел на асфальте размокший лист с названием одного из проектов – «Врятуйте нашу родину». Этими словами и заканчиваю — Врятуйте Нашу Родину.

5. 13 июля 2013

Гниль, ад и Израиль. Работал в этом холдинге — и люди там классные, есть к чему расти… но только не красно-желтый. Собеседовался пару лет туда…е*отня мозгов, мол все классно и тп…а в конечном итоге начи отделов — пробки пробками. молодым и с амбициями рекомендую не соваться: вы..бут, высушат и выбросят. Люди, думайте — ведь телик еще не пик всему.

6. 4 июля 2013

Никаких вакансий там на самом деле нет. Их просто размещают, типа классный работодатель СТБ. Да и не решает там из отдела персонала никто ничего. А попасть на СТБ как эксперту на любой проект можно только за болшие деньги. Одна астролог проплатила и целых две недели чуть ли не каждый день как эксперт выступала, пургу мела жуткую. Тоже самое психологи, гадалки.
    Кто может заплатить за самопиар, тот и работает.

7. 28 мая 2013

@Гарри Коломойских, Днепропетровск
    люди не выдерживают работать в тех условиях, а условия скотские..

8. 24 мая 2013

Гость : Невысокая зп. Жадное руководство. Повышение раз в год, но значительное повышение чувствуют только избранные, у остальных – минимум.
    Скотское отношение руководства к подчинённым. Выжимают все соки и выбрасывают за ненадобностью. Поощряются доносы, лесть, если ты не участвуешь – не приживёшься. Увы, рыба гниёт с головы…Делайте выводы. Возможно, проблема в подборе персонала. Набирают под стать себе, а те, в свою очередь, под запрос работают. Раньше так не было, всё изменилось с их приходом. На собеседованиях рассказывают «сказки»!
    Вкалывать приходится сутками, естественно, это не компенсируется.
    Офис – грустная история, переезды с офиса в офис – по несколько раз в год. В коридорах разруха. Опять же – жадность сказывается, нет нормального здания для продуктивной работы. Не хватает техники, монтажек… Новички могут без рабочего места неделями сидеть, адаптации нет.
    Прихвостни целыми днями курят и сидят в кафе, а остальные впахивают.
    Соцпакета, страховки нет.
    «Мутная» система премирования и гонораров.
    Не рекомендую.

Вопросец такой, если есть какое-то полуофициальное признание политики то СТБ больше оранжевисты или бело-голубые, и есть ли откровенные кланы «голубых»? Что касается последних, то можно ли их как то потроллить, и за счет этого попасть в лучшие условия…?

9. 24 мая 2013

Капец какой конвейер на канале — вакансии только от сб-шников и вижу в письмах)))
    они там, что, дружной толпой увольняются, пачками, повзводно?

10. 23 мая 2013

Отработал на канале несколько лет на одной из руководящих должностей. Не шибко высокой, но позволяющей понять — что такое СТБ изнутри. Ушел и не жалею. И всем, кто себя уважает советую — если не хотите стать безмолвными рабами — не ведитесь на красивые слова сотрудников отдела кадров. Из всего ,что говорит и делает СТБ — правда — процентов 10. Остальное — тупая постановка и пафосный пиар для студентов и домохозяек. Ни зрителя, ни сотрудников за людей не считают, если «правильно» кому-то не «лизнул», или если есть мужество отстаивать свою точку зрения. Больше говорить об этой клоаке нет ни желания, ни времени, ни сил.

11. 23 мая 2013

И ещё добавлю. У СТБ — все, кто не в их команде — мягко говоря — «редиски». Так вот. Один мой друг как-то процитировал классика: «не могут ВСЕ быть *андонами, а ты ОДИН — воздушным шариком». Это в полной мере относится к телеканалу СТБ.

12. 10 мая 2013

Что именно интересует? Работать нужно много, но и путешествий по всему миру там тоже не меньше.

13. 27 апреля 2013

Простите, а Вы уверены, что пиарщик — это ваше, если вы спрашиваете информацию о компании на подобных сайтах?

14. 26 апреля 2013

Приглашают на собеседование на должность пиарщика. Кто в курсе что там творится в этом отделе? Напишите, плиз, что да как :)

15. 3 апреля 2013

Ребята, внизу писали о правде об Экстрасенсах. Пожалуйста, если кто участвовал в Битве или их знакомые, или в съемочной команде был или вообще знает правду, ПИШИТЕ МНЕ СЮДА — [email protected] . Буду благодарен любому контакту!

16. 15 марта 2013

17. 13 марта 2013

Кто нить в курсе о проекте «Холостяк» что-то из нутри?????? Что-да как???? Отношение к работникам и учасникам

18. 11 марта 2013

СТБ Ето п….ц не ровняйте господа работников канала и приглашонных актеров на промо ролик !!! как тут один описывал Актеришка что ему на СТБ чуть ли *опу не лизали и на руках
    носили !!! дядя а давай к нам порабаотаешь на выездах сутками !!! посмотрим как ты завоешь !!!!!!!!!

19. 3 марта 2013

Стажировался на стб!!!! Сказали что все нравиться во мне и в том числе мои работы! Сказали что перезвонят. Перезванивают-говорят что я им запорол какой-то проект!))) Нахера мозги *бать товарищи ищите дураков дальше!) Гавно канал и гавно работадатель. Не тратьте время ребята!!!!!Они хотят нас паработить!!!!!!!!

20. 22 февраля 2013

Гость : ребятки.
    я работаю на ТВ с 1999 года.
    6 каналов.
    среди моих друзей и знакомых я неуслышал за всё время ни одного хорошего отзыва о СТБ.
    простые примеры: монтировал-перемонтировал человек программу, а она не понравилась – сюжет там или журналист в кадре, вместе обещанных денег получил копейки – дали вместо 5000 гривен 1000 гривен.
    сценарист: хамство с стороны начальства бесконечное.
    инженер ТЖК: почти круглосуточная работа, пришёл пощупать оборудование, и сразу уволится, долго так не проработать……
    самый любимый развод со сценаристами: напиши мол чего нибудь. как ты себе представляешь. нашару.
    нормальный канал никогда не будет набирать и увольнять 100 человек в день.
    никогда не будет менять людей на «проектах».
    да и название какое то тупое – «проект».
    новости? хрен их знает вроде как нормально. если гонять туда сюда новостийщиков – не будут выходить….????
    наверное более-менее стабильно…..
    на улице очередь стоит из раб. силы…..
    канал гавно: прокуренные коридоры вонючие, какие то уёбищные круглосуточные реквизиторские……
    съемки с 9 утра вечера до часу ночи. это правило а не исключение.
    за 5000 гривен? вроде как по ТВшным меркам нормально – но не заплатят всей суммы: типа там штрафы, оплата по договору и акту выполненных работ. подписали – получи бабло. а хрен его подпишут.
    иначе
    две недели работать бесплатно.
    потом надоест – уволишся.
    типа добрые: мол, снимайте, пишите, пробуйте а мы вам деньжат подкинем – может интересно будет……
    кому? студентам типа практика условно бесплатная: а ещё и развозку дадим….. отвезём домой после окончания съёмки в 2 часа ночи……
    насчёт долгой работы на тв – ненормированный график без выходных человек тянет где-то 2-4 месяца. потом посылает начальника Наху…..
    дальше нет смысла.
    хотя если надо денег…. постоянно….
    вкалывать как раб на СТБ можно, но гониво.
    4 меясцы по 5 тысяч…. 20 000. вряд полностью выплатят….
    зарплаты бывают: половинка – где то 1800-2500 гривен.
    целая – 3500 – 4000 гривен.
    вкалывать – 5000-6000 тысяч. но это если реально тяжело, можно и не продержаться…..
    плюсы интер платят лучше, но интер счас подразогнали не платят денег…..
    айситиви – куча проектов……
    всегда есть работа….
    на новостях работаешь через день иначе заколебают.
    утром можно каждый день работать.
    для работников самые лучшие каналы: 1+1, сити-гравис.
    айситиви, нтн – не очень хотя более-менее уважают сотрудников.

Толково описано!
    Добавлю от себя, что если насрать на лестнице, то этого никто не заметит и более того не удивит (

21. 22 февраля 2013

сергей : мой совет – работники ТВ, обходите стб стороной, нормальные там только новости, и то с прибздыком.
    точнее, те кто работает на других каналах это знают, и на СТБ идут только «попробывать», пощупать.
    несчастные люди вкалывают на канале на «проектах» за 2500-4000 гривен, по 14 -17 часов в сутки.
    и то им всю общеннную сумму не платят, а дают только часть.
    к примеру знакомый чего-то там монтировал, целый месяц возился, «проект» показывали руководству канала, по итогу программу отменили, из 5000 гривен получил 2000, и то за полтора месяца исправной работы, проект закрыли не по его вине.
    другой работал инженером чтобы пощупать оборудование, рабочий день 18 часов в сутки, две смены сменяются они сидит.
    сценаристы жалуются на хамство, унизительные «летучки» на которых «начальство» ведёт себя по скотски.
    администраторы работают грузчиками, носят всякие шкафы, пом режи должны заниматься чёрт знает чем.
    грязные коридоры, обгаженное здание, какое то всё мрачное.
    и зачем вообще этот канал нужен? я его не смотрю.
    зы. не сравнивайте с плюсами, – плюсы нормальный канал.

типично для сраных каналов
    рекомендую выработать тактику картавых народов и
    быть всегда на виду и одновременно нигде, дружить со всеми и не доверять никому,
    так можно провести время с пользой для себя, но не дать себя «трахнуть» по самые помидоры… к сожалению более конкретно без того, чтобы выдать себя, сказать не могу (

22. 22 февраля 2013

зоркий глаз : @Гость
    где-то этот текст я уже читал…стоит придумать что-то своё, а не копировать триста лет тому назад написанный текст.
    сочувствую вашей желчности. это грустно

«Зоркому Анусу»
    Да Вы сударь, прямо-таки «Эшелон-2»!!!
    Обзавидуешся такой цепкой памяти! На меня компроматик есть?

23. 22 февраля 2013

Гость : Мошенники на телеканале СТБ, Киев. Проект «Холостяк».
    Схема мошенничества:
    — пригласили на собеседование
    — дали выполнить тест
    — одобрили результаты теста
    — пообещали заключить договор и заплатить
    — дали большой объем работы
    — получили от исполнителя готовый материал
    — платить отказались, сославшись на то, что начальству, мол, «не подошло»
    Список аферистов:
    — Катерина (тел.: 0504427459, симпатичная худенькая длинноволосая блондинка). Пригласила на собеседование, согласовала результаты теста с начальством, пригласила на работу в проект «Холостяк», пообещала договор и оплату услуг.
    — Алина Кравченко (тел.: 0504171139, email: [email protected] темноволосая, кареглазая, худощавая, восточные черты лица, представилась сценаристом проекта «Холостяк», контролировала работу исполнителя).
    Еще номер, который Алина Кравченко дала для связи с Андреем, сотрудником СТБ в проекте «Холостяк»: 0633876746. И номер, по которому со мной связалась еще одна Катя, сотрудница СТБ в проекте «Холостяк»: 0509756369.
    Адрес мошенников:
    Телеканал СТБ (ЗАО «ММЦ СТБ», он же Международный Медиацентр СТБ)
    03113, г. Киев, ул. Шевцова, 1
    (044) 5019898
    (044) 5816735

Есть ли еще черная база подобная этой, по мошенникам в сфере кино- ТВ- ?

24. 24 декабря 2012

на своем сайте канал сам признает, что «ритм работы сотрудников СТБ выше, чем средний ритм работы в стране» – http://rabota.stb.ua/news/2012/12/14/53113/

25. 9 ноября 2012

вот тут даны интервью о работе со своими людьми – и это конкретные люди с именами, не ононимы: http://rabota.stb.ua/. Почитайте.

26. 24 октября 2012

Гость : Вы гражданам защиту обещали, а получился форменный скандал! Кого и от кого Вы защищали, когда на них не кто не нападал?! Как много на земле людишек подлых, такие уж настали времена, Вы подлость преподносите как подвиг и просите за это ордена?! – Л.Филатов как-будто про канал СТБ писал, по другому про него не скажешь.
    У меня знакомые приехали со съемки передачи «Один за всех». На канале новое шоу! Они просто в ужасе от общения, методов работы, отношения к людям, замены понятий. Игорь Кондратюк, неужели Вы настолько циничны?!
    Нас жизнь всегда чему-то учит. И в этом случае, после их рассказа понимаешь какое это болото телеканал СТБ и какое счастье, что мы имеем возможность не окунаться в эту грязь. Мне искренне жалко всех кто работает на канале и имеет с ним дело.

Я жизнь бы прожил, только для того, чтобы донести правду о э том куске экскрементов человечества… Респект всем реально нормальным людям там (единицы)

27. 19 октября 2012

работала на СТБ год. работы много. не всегда ценят (но, как и везде).
    Самое главное, что есть на СТБ — это люди, которые делают канал тем, чем он есть!
    Отдельные слова любви и благодарности HR-отделу. Ребята как пчелки! Самые позитивные пчелки на земле!

28. 17 сентября 2012

Знаете, на мой взгляд, Вы несколько сгущаете краски. Не знаю, как и что внутри, однако, что касается методов работы и общение — то оно совершенно нормальное на СТБ.
    Я актер и, вчера, снимался в одном из промороликов на СТБ.
    Почитав нынешние отзывы, перед съемками, я немножко, опасался, что да как будет? Однако, все было на самом высшем уровне!!!
    Во-первых, меня встретили в строго назначенное время. Это была девушка совершенно милая, сама любезность.
    Во-вторых, кастинг-менеджер отвела к гримеру, к костюмеру. Там ко мне отнеслись внимательно и вежливо. Все хорошо!
    С костюмером, мы очень дружелюбно обсудили, что и как мне идет и подобрали вариант, который устроил и ее, и меня.
    В-третьих, сама съемка. Организация — отличная! Все работники знают, что и как нужно делать. Мне объяснили задачу, что я должен делать. С задачей мы справились успешно.
    В-четвертых, что касается методов съемки — то они такие, как и у других. Могу спокойно сравнить с тем, где мне довелось сниматься и отметить, что у канала СТБ тут все, как у людей. Мне уже довелось сниматься на съемочных площадках Централ Парнершип (Россия), группы компаний STAR MEDIA, «Фаворит-фильм» (Россия), FILM.UA (Украина), 1+1 продакшн, для телеканалов «Україна» и «ICTV» и др. и каких-то недостатков в плане организации работы, о которых, так много здесь писали, я не заметил. Более того!!!
    Тут бы я даже сказал, что все было на высоте!!! Мы закончили съемку вовремя! Понимаете, вовремя! А это немало, т.к. мне однажды, на другом продакшине, довелось сниматься 18 часов подряд!!! Хотя, изначально, речь шла о 8-10 часах. Но, тоже не могу на них сильно пожаловаться, т.к. вышло из строя оборудование, нас подвели с локацией и прочее. И никуда не уйдешь, т.к. съемка была за городом…
    В-пятых, финансовый вопрос. И, тут тоже все в порядке. Все предельно точно и честно. Да, признаю, что кое-где платят больше, но меня, лично, все здесь устроило! Какую сумму оговорили – такую и заплатили.

Вывод: киносъемочный процесс и телевидение — это сложный механизм и не все люди могут работать в таком ритме и привыкнуть нему. Есть специфика данной отрасли: она была такой и раньше, такой она остается и, сегодня.
    И несколько слов о ненормированном рабочем дне…Бывает, что раньше ворчал, по этом поводу, пока, однажды, не оказался на съемках телефильма, рядом с народной артисткой Украины, легендой Советского кино! И, вот ситуация: мы снимаем дубль за дублем, во внеурочное время, что-то не идут сцены. Ну никак т все тут! Остановились, сделали перерыв… Честно признаюсь, мне, как и многим другим, стало грустновато. Мы устали, стали жаловаться, т.к. шел уже 4-ый день съемок, как, вдруг, она нас подбодрила и говорит: «Ребята! Давайте сделаем завершающее усилие и закончим эти сцены и пойдем домой! Ведь раньше, мы бы могли и не уйти домой после съемок!» Я переспросил: «А как было раньше? Не проще разве»
    Она ответила: «Нет не проще. Прогресс налицо. Сейчас, мы «начисто» пишем звук, благодаря «петличкам», а раньше, в «доцифровое»время, нам бы понадобилось не только сниматься, но еще и озвучивать фильм… после съемок, сидя в студии!»
    А, бывает вообще, знаете как? Предложение актеров настолько превышает спрос, что порой, даже, вообще, не попадаешь на кастинг, т.к. на некоторые кастинги, приходит по 100- 150 человек! Я был на одном таком кастинге, этим летом, на улице Лютеранская: изнуряющая жара, больше 35 С, больше 100 человек в очереди, люди стоят на ногах в многочасовой очереди, приходит 19-00, и кастинг, вдруг, завершается. До меня, как и до десятков других людей, даже не дошла очередь, и мы спрашиваем: «Неужели, мы зря стояли столько часов?» Тогда, нам ответили: «Дескать, видеокамера сломалась, приходите завтра-послезавтра!» Но, ни завтра, ни послезавтра, ничего уже не было…А 3 дня было потрачено вхолостую! И я не ною…Обещали кастинг на «полный метр», якобы исторический фильм для России, и мне пришлось отказаться от предложения сняться, которое мне поступило, как назло, в тот самый момент!
    Теперь, наученный горьким опытом, я, никогда, не жертвую конкретной работой ради кастинга.
    Понимаете, я стараюсь браться за все, что меня творчески обогащает. Где-то теряю, где-то приобретаю. Чтобы, сейчас, играть в эпизодических ролях и ролях второго плана, приходилось сниматься, несколько лет назад, и в «групповке», и даже в «массовке»…Ходил на «Судебные дела», снимался в «Семейных мелодрамах», но принципиально не ходил в телепередачи. Мне нужен был опыт, опыт и опыт. Помните об этом! Кроме того, передачи — это не мое, т.к. я получаю удовольствие от преображения в другого человека! Благодаря этим усилиям и труду, меня стали приглашать в сериалы, телепроекты и фильмы, музыкальный клип. Пока, моя вершина — это приглашение на эпизодическую роль в сериале «Анна Герман», который прошел на Первом канале (Россия), а потом, на Интере. После этого, меня занесли в одну из российских актерских баз, совершенно бесплатно! Вот так…
    Удачи всем и хорошего настроения! Помните, что многое зависит от Вас и от Вашего отношения к делу. Я всю жизнь мечтал быть актером, но не решился поступать во ВГИК, в свое время…
    Поступил в КПИ, закончил блестяще, с отличием, без единой четверки. Сходу, поступил в аспирантуру, и , в 24 года уже начинающий молодой преподаватель! Потом, ушел из института…Были голодные 90-е годы, когда в институте платили 5 долларов в месяц!!! Предложили работать на рынке, продавцом, но я там не смог работать. Нужно было обманывать покупателей, а я не умел, а главное, категорически, не хотел этого делать!!! Я же из интеллигентной семьи. Потом, нашел работу и работал в известном издательстве, менеджером по рекламе, пока, однажды, ко мне на улице не подошел кастинг-менеджер с телеканала 1+1 и и спросили: «А Вы хотите сняться в кино?» А я его огорошил: «Молодой человек! А у Вас документы есть?» Он не ожидал такого поворота событий, что я сразу не побегу за ним, и это ему понравилось. Пришлось приложить много труда: пройти фотопробы и кинопробы. После этого, меня утвердили, сразу, на главную роль!
    Вот так, после 40 лет, я, круто, поменял свою судьбу и начал сниматься в кино- и телефильмах. Вы спросите, а зачем я все это написал? Потому что мы говорим о работе!!! И не просто о работе, а о творческой работе, которую нельзя измерить формулами…
    Если какая-то работа не Ваша — то это Вас за деньги или без денег работа не устроит.
    Если кто-то считает, что ему не нравится работа, то честнее задать самому себе вопрос:
    «А какова Ваша мечта? Чего Вы хотите от работы?»
    Мне, как и многим другим сотрудникам Издательства, пришлось его покинуть, т.к. нас взяли и выбросили на улицу, в прямом смысле этого слова! И не выплатили зарплату за 5 месяцев и за 1 месяц отпуска! А у меня на руках семья и папа инвалид первой группы! Что делать? Я проработал там много лет, более 17 лет, и где уже стал, чуть ли не тренером, и вот мне, пришлось искать работу, т.к. у актеров не очень частые съемки. Я походил на собеседования, меня брали на работу, в других издательствах, но я решил поменять свою работу на 180 градусов, только потому, что, однажды, ко мне подошел на улице кастинг-менеджер с телеканала 1+1 и предложил сняться в кино. Потом, о моей первой скромной работе в телефильме, на канал 1+1, напечатали в журнале «Корреспондент». Ее случайно, прочел другой режиссер и предложил мне новую роль….,Вот так и пошло…
    Понимая, как преподаватель, что практику нужно подкреплять теорией, я закончил курсы актерского и ораторского мастерства и, сейчас, потихоньку снимаюсь…Хожу на кастинги.
    Видите какая судьба? Чуть ли не сценарий для фильма!
    О чем это я? Да, о том, как трудно в этой жизни реализовывать себя!!! Как найти такую работу, которая доставляла бы радость и удовлетворение, а не сиюминутную выгоду или развлечение? Нужно постоянно размышлять и действовать, чтобы принимать решения в жизни.
    А как знать, на что ориентироваться, когда приходится принимать то или иное решение и как потратить свое время?
    После 40 лет я понял, что очень много времени мы тратим на пустяки. когда нам предстоит делать самостоятельный выбор и принимать самостоятельные решения, то вся наша жизнь состоит из цепочки причинно-следственной действий, которые либо ведут в правильном направлении, либо уводят от цели!
    И, порой, сделав, казалось бы, верный выбор на определенном жизненном этапе своего развития, по прошествии лет, Вы понимаете, что результаты Вас не радуют…И время, и силы, были потрачены зря!
    И тут, возникает вопрос: как же правильно потратить время, чтобы оно эффективно уходило на то, что мы считаем, по-настоящему, важным в нашей жизни!
    И, порой, приходится учиться на собственных ошибках!
    Мне нравится такой принцип:
    «Не так важно приобретенное знание, как развитие способности мышления. Образование есть то, что остается, когда все выученное забыто!»
    Немецкий физик Макс фон Лауэ.

29. 31 августа 2012

Вы гражданам защиту обещали, а получился форменный скандал! Кого и от кого Вы защищали, когда на них не кто не нападал?! Как много на земле людишек подлых, такие уж настали времена, Вы подлость преподносите как подвиг и просите за это ордена?! — Л.Филатов как-будто про канал СТБ писал, по другому про него не скажешь.

30. 26 апреля 2012

а вот алекс риальный пацан пишыт чесна и не баицца. Для жлобоф заметчу, шта алекс чесна пишет, что для каждога канал по своему кхарош! За то и риспект)))) всем на стыбы срочна! Не денег, так славы))))
    ё@Алекс

31. 13 апреля 2012

Сегодня я получил письмо с неизвестного мне имэйла от человека с ником АНТИШАРЛАТАН. То, что он пишет показывает, что человек тесно знаком со съемочным процессом. Где-то он излишне резок, но в целом, я считаю его просьбу опубликовать такое письмо вполне оправданно и публикую его на своей странице. Написано с юмором, и было бы смешно, когда бы не было так грустно.
    ———————————————————————————————————————
    ПРАВДА О БИТВЕ ЭКСТРАСЕНСОВ ОТ ЧЕЛОВКА,
    КОТОРЫЙ ЗНАЕТ О НЕЙ ВСЕ

Мало передач пользуется у зрителя таким интересом и имеет такие рейтинги, как Битва экстрасенсов на БСТ. Уникальные люди справляются со сложнейшими заданиями, раскрывают преступления, считывают информацию, видят прошлое и будущее звезд и знаменитостей. Так это выглядит по телевидению. А как на самом деле? Действительно ли талантов уровня Ванги и Вольфа Мессинга так много, что в Украине снимают уже 10 сезон, а в России вообще 13-й. Впрочем, в российских битвах всегда есть несколько фаворитов и остальные участники, которые справляются с некоторыми испытаниями, а другие проваливают. В украинской же начиная с 7й международной Битвы почти каждый участник выглядит не хуже великих пророков прошлого. Особенно ярко это проявилось в 9 международной Битве.
    Я советую не читать текст дальше тем людям, кто свято верит в честность данного шоу и не хочет разочаровываться. В нем будут названы имена и раскрыты технологии «псевдо-чудес». Также вы поймете, почему, придя на прием и вывалив немалую сумму, вы вдруг осознаете, что в телевизоре победитель или финалист мог все, а в жизни не способен увидеть даже самых банальных фактов из вашей жизни.
    Я имею прямое отношение к съемочному процессу, но в силу юридических коллизий сразу оговорюсь: все имена, фамилии и места в тексте вымышлены. Любое совпадение с реальностью считать случайным.
    А как квинтэссенцию всего того позора, о котором я буду писать, я выделю идущую сейчас юбилейную Битву «Война шарлатанов».

1. Как экстрасенсы проходят испытания.

Перед началом испытания экстрасенсы, обычно ждущие в автобусах или помещениях, получают задание от сценаристов. Это может выглядеть так: «к нам в передачу обратилась женщина. Она даст вам некую вещь. Ваша задача увидеть, кому принадлежит эта вещь, рассказать о данном человеке или его судьбе». Задания могут быть и другими, не связанными со смертью, хотя смерти, убийства и самоубийства прежде всего детей особая любовь передачи и ее главного сценариста Виктории Ухиной. Запомните это имя, именно эта невзрачная женщина делает одних персонажей пророками и оракулами, а других недотепами, независимо от реального уровня их способностей. Но об этом далее.
    Итак, задание получено. Экстрасенсы начинают настраиваться. Собственно, настраиваются только те, кто реально что-то видит. Таких очень мало. У остальных экстрасенсорные способности либо напрочь отсутствуют, либо находятся в зачаточном состоянии. Кстати, уровень цинизма руководства проекта подчеркивает тот факт, что на сегодняшний день из реальных экстрасенсов троих в проекте уже нет.
    Итак, задание получено, пока идет настройка и грим, экстрасенсов по очереди вызывают к сценаристам. Там те, кто что-то реально видит, получает вопрос: «что вы видите?». Экстрасенсы начинают описывать свои чувства и видения и сценаристы либо подтверждают их, либо советуют думать в другом направлении. К некоторым, кого руководство Битвы фактически не выносит на дух, но пригласить было вынуждено, сценаристы вообще относятся, как к пустому месту. Внимательно выслушивают, делают заметки, ничего не комментируя, и отпускают без слов. Так работают на битве с Викторовским и Денисенко.
    С актерами все выглядит проще. Им сразу дают тот текст, который они должны будут озвучить героям испытания или ведущему, в зависимости от того, о каком испытании идет речь. Или говорят, какой ящик открыть, куда повернуть в лабиринте и т.п. Причем текст дают разного объема. Тем, кто должен победить, больше и красочнее. Тем, кто просто играет свою роль, поменьше, и беднее деталями.
    Некоторые герои испытаний оказываются людьми неглупыми, и неожиданно понимают, что ничего, кроме того, что они сами рассказали съемочной группе перед испытаниями, они не услышали. Факты – только те, что они давали лично, а вот размышления и советы, которые нельзя проверить – да, такого добра псевдо-экстрасенсы наваяют и сами.
    Мало того, иногда герои забывают сообщить какие-то детали, или просто не обращают на них внимания. Вот для этого и нужны неудобные, но видящие, экстрасенсы. Именно их обычно пускают на задания первыми, так как во время испытания они действительно работают и выходят на детали, неизвестные сценаристам. Герои комментируют такие детали, и , о чудо!, неожиданно их же позже «видят» те любимцы Ухиной, кто идет в конце. Фактически роль Викторовского, Денисова, Колесникова и еще нескольких коллег – увидеть и удивить героев. Именно поэтому (это почти никогда не показывают на экране) герои подходят к ним после испытаний пообщаться без камер о своей жизни, проблемах, прошлом, будущем и т.п.
    Разумеется, все испытания, где присутствуют эксперты, ЯКОБЫ ставящие видео, музыку, звук по своему желанию, на самом деле делают это строго в соответствии со сценарием.
    Существует одна трудность, усложняющая жизнь госпоже Ухиной. Не все из актеров и шарлатанов обладают достаточным интеллектуальным уровнем и памятью, чтобы запомнить весь текст. И здесь на помощь приходят переводчики. Ведь не секрет, что, например, Аял Халекберов прекрасно говорит по-русски, но на испытаниях с ним рядом переводчики. Их перевод звучит для героев, но сам текст Аяла, звучащий в эфире программы, ПИШЕТ ЛИЧНО госпожа Ухина, независимо от того, что он реально наговорил. То же касается абсолютно всех остальных не-русскоговорящих экстрасенсов.
    Правда все мы, имеющие отношение к съемкам, видим это из сезона в сезон, поэтому ходим: от водителей до членов жюри, только к тем, кто реально видит. А остальным достаются граждане Украины, кроме телевизора опыта общения с участниками не имеющие.

2. Зачем это Ухиной

Вначале эта некрасивая маленькая женщина с диктаторскими замашками просто работала, чтобы делать свой продукт лучше остальных. Ее заботили рейтинги, наполнение, сила участников. Ведь, страшно сказать, она тоже считает себя экстрасенсом, правда безосновательно (в этом ее убедил Аял, который всем знакомым женщинам «по секрету» сообщает о наличии у них Дара), и с завистью, достойной старой девы с амбициями, давит всех действительно талантливых видящих специалистов. Коих за 9 сезонов было около 10.
    Однако, когда в Битве появился денежный приз, Ухина поняла, что на проекте можно здорово заработать. Причем совершенно безопасно, ведь руководителей рангом повыше интересует только рейтинг, на остальное у них не хватает времени.
    Правда, один из прямых начальников Ухиной проявляет интерес к участникам, если это молодые мальчики определенной ориентации. Таких он отбирает лично, и за ночь-две видимо открывает какие-то особые чакры и третий глаз весьма нестандартным способом. Так, после общения с этим господином, экстрасенсом вдруг стал певец-любитель, работающий официантом в ресторане, Максим Голубеев. И быть бы ему победителем с таким покровителем, да вот беда, еще в молодости успел засветиться во всех гей барах и гей клубах Киева, так что даже высокий друг не решился на такой вариант. Впрочем, опыта у Голубеева прибавилось, и, возможно, в «войне шарлатанов» он найдет особые подходы к телу босса, и все-таки сможет претендовать на место в финале. Жаль только, что Украину в международной Битве будет представлять шарлатан, ничего общего с экстрасенсорикой не имеющий, кроме умения плакать на груди героев, закатывать глазки и закусывать губки. На приемах его «дар» испаряется, и он просто гадает на картах, ничего не рассказывая клиентам, а лишь отвечая невпопад на их вопросы.
    Но главное все-таки деньги. Именно таким образом Ухина впервые начала зарабатывать. Экстрасенс –победитель заранее отказывался от приза, весь сезон ему выдавали полное описание испытаний и подсказки, что и когда говорить. А если случались ошибки, это вырезали. Телеканал честно выплачивал приз, а победитель в приватном порядке передавал его Ухиной. Таким образом Виктория обворовывает и свое прямое руководство, которое вряд ли имеет долю в таком сомнительном бизнесе.
    Дальше больше, случайно, через одного из режиссеров-кавказцев Ухина познакомилась с тремя гастербайтерами из солнечного кавказского государства. И тут она сорвала двойной куш. Один из приезжих – Аял Халекберов, согласился быть не только победителем, отдавшим приз, но и страстным любовником для несчастной одинокой женщины под сорок. Те, кто видел Ухину, меня поймут: Аял заслуживает победы уже за свою смелость, не каждый мужчина смог бы пойти на такое даже ради всемирной известности и славы.
    Правда, случилась промашка: в кавказском государстве Битву снимали честно, и там Аял выглядел очень бледно. Постоянно ошибался даже в простых ситуациях, не показывал и сотой доли того, что придумала для него Ухина в Украине. Поэтому все жители солнечного соседа заходя на форум БСТ искренне сочувствовали «доверчивым лохам украинцам». С сайта БСТ информацию оперативно удаляли, а вот до родного кавказцам форума добраться не смогли. Там до сих пор доступно для просмотра http://www.disput.az/index.php?s=129b82ec72b65ddf113f370b9baa9f54&showtopic=233010&st=45 обсуждение сомнительных способностей и репутации Аяла.
    Он действительно экстрасенс, но очень слабый, уровня среднего студента, увлекшегося эзотерикой. К тому же не обладает достаточным кругозором и интеллектом, что позволило Ухиной легко сагитировать его на подписание личного контакта между ними, по которому она становится его агентом и получает 70% от ВСЕХ денег, заработанных Аялом на украинских клиентах.
    Вы спросите, как он работает, не имея дара? Все очень просто. В половине случаев к нему идут люди, которые до того обратились в БСТ и попали в поле зрения Ухиной. Далее она передает все детали Халекберову, и он потрясает подробностями доверчивого посетителя. Прямо как в заданиях на Битве. Помощи, правда, никакой оказать не может, но деньги ведь платятся до того. Ухина даже приставила к Аялу администратора – бывшую сценаристку с Битвы, на случай, если тот решить утаить частичку прибыли.
    Когда клиенты приходят просто по записи, Аял действует по-другому. Неспособный увидеть прошлое и настоящее человека, он говорит: «у тебя что, склероз? Не помнишь своего прошлого? Давай расскажу о будущем». И тут он с талантом истинного сказочника сочиняет легенды, потрясающие воображение. Но увы, никогда не сбывающиеся через время. Осложняет вину этого в общем-то слегка дурковатого, но безобидного парня то, что он берется искать пропавших детей, требуя за это с родителей по 50-60 тысяч гривень и обещая вернуть детей живыми. А когда со временем милиция находит их тела, отказывается возвращать деньги с мотивом: когда я брал, они были живы. В связи с этим он постоянно меняет квартиры и сталкивается с милицией. Пока связи Ухиной срабатывают, и мошенник остается на свободе. При этом он умудряется дурить головы даже офицерам спецслужб и крупным бизнесменам, что рано или поздно закончится тем, что уже другим экстрасенсам придется искать тела самого Аяла и его любовницы-работодательницы Ухиной. Остается надеяться, что их родным не придется платить по 60 000 за такой поиск.

3. Почувствовав вкус денег

По такому же контракту работает на Ухину и Панна Балиерс. У себя на Родине она потеряла все: семью, работу, жилье, и фактически напрямую зависит от Ухиной, которая снимает ей квартиру в Киеве и также поставляет часть клиентов.
    У нас в съемочной группе бытует мнение, что Панна, в отличие от Аяла, которого абсолютно все считают аферистом, что-то видит. Но это мнение трудно проверить, ведь она, как и Аял и другие невидящие участники, просто озвучивает тексты Ухиной.
    Бездомна и американка Миста Торбан. Нет дома, семьи, постоянного источника доходов. Зато есть Ухина, которая мечтает увеличить количество каналов поступления денег. Не одноразовых, а постоянных. И чем больше, тем лучше.

4. Послесловие

Собственно мотивы Ухиной и ее корыстный интерес легко объясняет, почему некоторые экстрасенсы из телевизора выглядят сошедшими с неба Богами, а на деле – банальные шарлатаны-наперсточники не только без малейшего дара, но и без стыда и совести. Именно они и будут составлять основной костяк победителей «войны шарлатанов». Правда победит, конечно, Аял, ведь кроме денег есть еще любящее женское сердце, да и ночная кукушка дневную всегда перекует.
    Единственное, что неспособен понять мой разум, да и разум любого здравомыслящего человека, это то: как Ухина и шарлатаны живут с этим? Они ведь обманывают не просто людей. Они обманывают матерей, потерявших детей. Обманывают звезд, которые в глубине сердец верят во все мистическое. Они пытаются обмануть себя, говоря: «люди сами идиоты, что ходят по экстрасенсам». Такая же логика у наркоторговцев, убивающих школьников, давая «попробовать», ведь «никто их не заставляет колоться». Именно поэтому кроме Ухиной в творческой группе осталось так мало старожилов. Люди не выдерживают морального пресса и уходят. А те, кто остался, обычно несчастны, не имеют личной жизни, болеют и со страхом ждут возмездия.
    Также и среди экстрасенсов, не все выдерживают неприкрытое и наглое шарлатанство, кто-то уходит, кто-то втайне проклинает Ухину и ее организованную преступную группу, а кто-то продолжает тупо улыбаться матери утонувшего мальчика, повесившейся девушки, задохнувшейся от угарного газа семьи, озвучивая текст, данный сценаристами и даже не представляя, что творится у них на душе. Но Бог с Небес никуда не делся, и возмездие неминуемо настанет. И пусть эти откровения станут первым маленьким шагом к наказанию виновных.

5. Немного о жюри и как не попасть в лапы шарлатанов

Жюри не имеет к съемочному процессу никакого отношения. Заседания снимаются за один день на 5-6 передач вперед. Также, как и определение сильных и слабых участников. Если вы присмотритесь, то увидите, что и те, и другие, постоянно в одинаковой одежде, хотя в обычной жизни склонны постоянно менять наряды.
    Мало того, члены жюри, кроме ведущего, вообще НЕ ВИДЯТ испытания Битвы. Им просто дают написанный Ухиной текст. И они просто его озвучивают. За гонорар, что закрепляется контрактами.
    Иногда в жюри попадают люди уважаемые, амбициозные и не желающие покрывать мошенников. Таковой в войне шарлатанов была Амелика Страхова. Сначала она, согласно текстовкам Ухиной, постоянно хвалила Аяла, а потом, встретившись с ним на одном из испытаний и задав несколько простых вопросов, поняла – перед ней шарлатан чистой воды. И устроила грандиозный скандал Ухиной и Ко. После чего покинула жюри, и была срочно заменена другой, более сговорчивой актрисой.
    Фактически, как вы понимаете, все участники Битвы от начала до конца зависят от Ухиной и ее решений. Ведь именно она, а не собственно уровень таланта, Дар, симпатии зрителей и т.п. – решает, кто какое место займет, кого как монтировать и показывать. Решает небесплатно, с каждым годом получая все больше от отлаженной машины по выдуриванию денег с доверчивого населения.
    Те из нас, кто все это видит и не может смириться, просто увольняются с работы. А Ухина и несколько приближенных к ней девочек без семей, продолжают свое дело.
    Вычислить шарлатана легко, вот 5 простых советов, которые позволят вам не попасть к ним в лапы.

1. Никогда заранее не рассказывайте о своей проблеме. Разве что очень коротко, в самых общих чертах, например: здоровье, личная жизнь, судьба близкого человека. И все. Настоящий экстрасенс дальше увидит все сам.
    2. Всегда просите рассказать о вашем прошлом и настоящем. Обязательно! Пусть убедит вас, что действительно видит, а не фантазирует на тему будущего. Настоящий экстрасенс сделает это и без вашей просьбы.
    3. Не удовлетворяйтесь общими деталями: описанием характера или абстрактными психологическими зарисовками. Настоящий экстрасенс видит КОНКРЕТНЫЕ детали, если не всегда, то по крайней мере несколько таких фактов из вашей жизни рассказать сможет.
    4. Настоящих экстрасенсов на всем постсоветском пространстве ЕДИНИЦЫ. Их очень тяжело найти. У них стоят очереди. К ним идут представители власти, правоохранительные органы. Они спасают жизни. Старайтесь попасть именно к таким.
    5. Никогда не платите денег шарлатанам, если они не смогли рассказать ничего, из указанного выше. Просто уходите и ВСЕГДА рассказывайте близким и знакомым о них: пусть знают, к кому нельзя идти ни в коем случае. А если деньги у вас взяли до приема и отказываются возвращать – обращайтесь в милицию и прокуратуру. Шарлатаны этого очень боятся.

Если вы не хотите оставаться «доверчивым лохом-хохлом», человеком, который искренне сопереживает стараниям экстрасенсов, шлет смс, волнуется – а получает сплошной обман, не хотите, чтобы обманывали матерей, потерявших детей – вы можете противостоять этому. И первым шагом станет ваш перепост данного материала во всех социальных сетях, где вы зарегистрированы, на всех форумах, где бываете, независимо от их тематики, в блогах и по электронной почте. Вы зритель – именно вы создаете рейтинг и позволяете шоу жить дальше в том извращенном формате, который придумала для него Ухина.
    Вы можете писать на форум СТБ, лично руководителю канала Бородянскому. Или собственнику Виктору Михайловичу Пинчуку, человеку, вкладывающему в развитие украинской культуры миллионы долларов и явно не подозревающему, какое аморальное преступление совершается на принадлежащем ему канале несколькими зарвавшимися дельцами.
    Ухину и ее компанию в съемочной группе ненавидят все. Больше нее ненавидят только Аяла и других шарлатанов. Но без вас мы бессильны. Если каждый из нас убедит 30 человек опубликовать этот материал на их страничках, завтра его прочитают миллионы.

Не бойтесь их. Ведь за вами Правда и с вами Бог. А их время подходит к концу. Как морально, так и физически. Ибо Бог поругаем не бывает.
    Искренне ваш, в прошлом член съемочной группы Битвы, раскаявшийся в том, что делал и в чем участвовал.

АНТИШАРЛАТАН

32. 3 апреля 2012

друзья, и все кто считает, что достоин большего, но получает меньшее,
    спасибо что Вы все есть; у кого-то в жизни предназначение «тупо гнать» на других людей, у кого-то «вестись» на это «гониво»;

творческая работа никогда не была простой, телевидение это творчество, это сказка для одних и трудная работа для других;

спасибо слабым и умным, за предоставленный юмор на этой странице :) без Вас скучно! :)

serge.tkachuk at stb.ua from 1997 :)

33. 26 марта 2012

Мошенники на телеканале СТБ, Киев. Проект «Холостяк».
    Схема мошенничества:
    — пригласили на собеседование
    — дали выполнить тест
    — одобрили результаты теста
    — пообещали заключить договор и заплатить
    — дали большой объем работы
    — получили от исполнителя готовый материал
    — платить отказались, сославшись на то, что начальству, мол, «не подошло»

Список аферистов:

Адрес мошенников:
    Телеканал СТБ (ЗАО «ММЦ СТБ», он же Международный Медиацентр СТБ)
    03113, г. Киев, ул. Шевцова, 1
    (044) 5019898
    (044) 5816735

34. 28 февраля 2012

Прочёл всё что здесь написали и пришёл к выводу, что комуто везёт, а комуто нет…
    стб на самом деле не лучший канал. продюссеры воруют бюджет, режики «на мнении»… лично имею доход со стороны в разы больше. то есть как фрилансер получаю больше, чем моя начальница). очень много глупостей и несостыковок, но это для тех, кто реально туго смыслит в жизни)) ту зарплату которую я там имею полностью оправдываю недоработкой. типо как со мной, так и я.)) так что там можно филонить и несколько месяцев получать лв низачто)))))))).
    моё ИМХО: работать можно, но не ставить стб во главу угла и не петь ему диферамбы, потому что ВСЕ проекты — франшиза и личных идей у канала НЕТ)) так что там тв без творчества)

35. 24 февраля 2012

I love you, СТБ!
    Love, love, love

36. 14 февраля 2012

@Елена
    фишка в том, что вы правы. СТБ — это шанс реализоваться для мега амбициозных людей. Но разве в творческой среде бывает просто?

37. 31 января 2012

на СТБ тяжело, но без него ещё хуже

38. 30 января 2012

сочувствую вашей желчности. это грустно

39. 27 января 2012

Невысокая зп. Жадное руководство. Повышение раз в год, но значительное повышение чувствуют только избранные, у остальных — минимум.
    Скотское отношение руководства к подчинённым. Выжимают все соки и выбрасывают за ненадобностью. Поощряются доносы, лесть, если ты не участвуешь — не приживёшься. Увы, рыба гниёт с головы…Делайте выводы. Возможно, проблема в подборе персонала. Набирают под стать себе, а те, в свою очередь, под запрос работают. Раньше так не было, всё изменилось с их приходом. На собеседованиях рассказывают «сказки»!
    Вкалывать приходится сутками, естественно, это не компенсируется.
    Офис — грустная история, переезды с офиса в офис — по несколько раз в год. В коридорах разруха. Опять же — жадность сказывается, нет нормального здания для продуктивной работы. Не хватает техники, монтажек… Новички могут без рабочего места неделями сидеть, адаптации нет.
    Прихвостни целыми днями курят и сидят в кафе, а остальные впахивают.
    Соцпакета, страховки нет.
    «Мутная» система премирования и гонораров.
    Не рекомендую.

40. 27 января 2012

обожаю СТБ за то, что тут все свои: крейзи, оптимисты, весельчаки, надёжные и верные — Друзья!

41. 17 января 2012

Фуфловый работодатель СТБ. Зарплату не платят, либо нужно несколько месяцев проработать что бы получить копейки. Обещают одну ЗП, а в итоге копейки. Мой друг проработал 2 месяца, а деньги так и не дали. Обидно. Людей дурят, гады. Не идите к ним работать если себя уважаете и свой труд.

42. 12 декабря 2011

я конечно не в теме работы в СТБ, просто хочу сказать по поводу не своевременной выплаты З\П. Сразу поинтересуюсь у того кто писал про то что «за не выплату большие штрафы», — а вы юрист или экономист. Милион схем задержать зарплату, прокурутить деньги средать проценты а потом заплатить З\П. Так самая распространенная схема которой пользуються почти все предприятия — налоги заплатить — главное а з\п чкть по позже. и ни один орган и носом не поведет, а проверять будут если поступить соотвествующий сигнал — жалоба, фактическая проверка гос. органов. Я Вам больще скажу не только в частных структурах задерживаеться зарплата, но и в государственных предприятиях. Так что не будьте наивным человеком. Спасибо за внимание.

43. 10 декабря 2011

Уже несколько месяцев работаю на канале. Ада не вижу, загрузка адекватная, приход-уход никто не контролирует.

44. 22 ноября 2011

@Rast
    Уважаемый, Rast.
    Вы можете отправить своё резюме и пройти конкурс на обучение в Школе телережиссёров телеканала СТБ
    Ждём ваше резюме по адресу ko[@]stb.ua

45. 22 ноября 2011

Есть вакансия в маркетинговом отделе на стб, как там обстоят дела? какой начальник, какой график реальный? Кто что знает поделитесь!!!

46. 21 ноября 2011

подскажите, а есть возможность стажироваться на телеканале ассистентам режиссера? thanks

47. 15 ноября 2011

@Маша
    а я не прошла собеседование. буду пробовать в следующем году. а вам желаю получить то,что искали.
    завидую

48. 11 ноября 2011

Маша : Меня пригласили в школу сценаристов СТБ. Не знаю теперь стоит ли туда устраиваться.
    Просто слышала – нужно подписать договор с ними о отработке после Школы в течении 2 ух лет.
    После этих отзывов уже прихожу в ужас что нужно будет 2 года работать за мизерную зарплату по 14 часов)))!
    Кто знает об этом подробнее? Посоветуйте пожалуйста !
    Моя почта [email protected]

Смело учитесь, через два года они только вагоны смогут разгружать, и хорошо если в Казятине а не в Нижнем.

49. 2 ноября 2011

Просто слышала — нужно подписать договор с ними о отработке после Школы в течении 2 ух лет.

Кто знает об этом подробнее? Посоветуйте пожалуйста !

Моя почта [email protected]

50. 31 октября 2011

@сергей
    я смотрю, ыпереобщались буквально со всеми работающими когда-либо или в даное время на канале. вы эдакий подпольный развдедчик чтоли?
    Такие познания. Павлик Морозов, а не сергей прям:))))

Видать, самого не взяли из-за избытка талата в голове. Сочувствую. подучитесь немного. Может, когда-нибудь и повезет.

1. 28 февраля 2014

Почитав отзывы, решил описать свой опыт общения с сотрудниками данной медийной шаражкиной конторы. Для того чтобы изначально расставить все точки над I я поясню, что причина по которой я пишу этот отзыв — это крайне не профессиональный подход к подбору кадров и скотское отношение к сотрудникам даже на начальном этапе. Далее прошу простить за вольности и стилистику в изложении, но так будет более доходчиво. Немного о себе, мне 37 лет, опыт работы в ит сфере 19 лет, работаю в крупной компании с количеством сотрудников более 3000 человек в должности ит руководителя на протяжении 11 лет. В виду возникшей неблагоприятной ситуации в компании вынужден рассматривать предложения по смене места работы. В течении нескольких последних месяцев видел вакансию на должность зам. Ит директора в компании СТБ, то т.к. меня эта сфера не интересовала, резюме не отправлял, они позвонили сами и предложили встретится. До встречи были сутки промониторив и проанализировав ситуацию с данной компаний, понял, что это фактически аналог моей загнивающей компании и внутренне для себя решил с ними не связываться, но на встречу решил сходить. Итак, впечатление первое, бомжатня в складских помещениях, в самих офисах косметический ремонт. Когда завели в комнату где работали сотрудники ит отдела, мне их просто стало жалко там явное нарушение всех норм ДСанПІН просто сельди в стеклянной банке. Затем завели в комнатушку ит директора, по-другому ее не назовёшь. Ит директор — сопляк которому нет и 30 лет Чашник Дмитрий Викторович очевидно считает за свои непосредственные обязанности с самого начала разговора вести стилистику беседы в стиле ко мне тут мразь пришла на телевидение лезет, сейчас мы о нее ножки повытираем. После начала диалога в таком стиле, у меня пропал всякий интерес продолжения конструктивной беседы с этим недоменеджером. Человек не понимает, что к нему пришел равный, а то и с большим опытом за спиной человек. Я себе не позволяю такого подхода даже при наборе ребят в тех поддержку. Дима если у тебя нет навыков работы с людьми, предоставь это отделу кадров, а свои тупые вопросы, распечатай и отдай девочкам. Продолжение беседы меня просто убивало вакансия на должность зама, но ему фактически нужен был тупо сисадмин. Притом, что более всего меня убило, человеку было абсолютно пофигу мой опыт, где и с чем я работал, не нужно было даже на практике знать те технологии, о которых он спрашивал. Я считаю в природе есть 2 типа людей одни теоретики от которых обычно толку 0, они только сотрясают вечно воздух, и вторые практики, которые собственно и тянут все дело. В процессе общения, я понял, что Дима типичный теоретик, любящий нагнать понты перед руководством умными фразами, раздуть штат (ибо при его подходе к подбору персонала большая часть будет также 0 теоретиков) и создать образ эдакого мега ит управленца. Почему канал стб в *опе, я теперь прекрасно понял, достаточно посмотреть на их сайт, где новости выкладываются в лучшем случае через сутки, когда у конкурентов они появляются еще до того, как начались публикации в инет изданиях. Ради интереса нашел его резюме. Спасибо Дима повесил. 5 страниц *ополизного пиара читал и смеялся как он описывал себе в достижение, что он вайфай поднял или имеет навыки работы с кроном и офисом. Дима писал туда все, о чем когда-либо слышала его нубская ит душенка. Как результат деятельности такого управленца будет дегенерация ит сферы, а отсутствие элементарной этики и заботы и о своих сотрудниках будет фактически превращать их в рабов компании. Ит руководитель Дима, должен быть отцом для своих подчиненных и ставить это на первое место, быть профессионалом в своем деле уметь выполнить работу за любого сотрудника, а не знать в теории что такая технология как бы есть.

2. 6 сентября 2016

На СТБ работает более 2-х тысяч человек, которые каждый день взаимодействуют друг с другом по миллиону различных вопросов. При таком большом количестве сотрудников всегда будут довольные и разочарованные, успешные и выгоревшие. Мы знаем, что работа на TV напряженная и требует много времени, часто баланс работа-жизнь у сотрудников нарушен. Не всегда у наших талантливейших, творческих и креативных людей совпадают взгляды, вкусы и характеры. В любом взаимодействии конфликты неизбежны. Мы понимаем это и сейчас на канале есть должность HR-менеджера в каждом нашем проекте. Любой сотрудник может обратиться к нему за помощью и поддержкой в любой, особенно конфликтной ситуации. СТБ – канал с человеческим лицом и нам очень важна обратная связь и работающих и уволившихся сотрудников, чтобы мы могли стать лучше.

Ассистент режиссера 1

Добавьте зарплату в компании СТБ

Добавить отзыв о работодателе СТБ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании СТБ?