TAMGA

TAMGA

Our aim is to provide urgent financial assistance to everyone at the right time.

Отзывы о работе в TAMGA, зарплаты

1. 28 августа 2022

@Настоящий HR (нет), все на удаленке. Вы пишете не правду

Елена, таким качеством ответных отзывов можете получите штраф, старайтесь лучше.
    А для определения кто врет, кто не врет здесь есть лайки и дизлайки, посмотрите сами.
    Жду письма с посылом «Дорогие коллеги, давайте поддержим нашу контору и все напишем положительные комменты и залайкаем друг друга, только сделать это нужно сегодня до 16»
    За подсказки не благодарите, мы же коллеги ;)

2. 28 августа 2022

1. Тут оба варианты правильные, они бояться, что технику вы им не вернете когда получите штраф или они полностью кинут на ЗП.
    2. Испытательный срок вам еще умышленно затянут, чтоб не нести дополнительных затрат.
    В моем случае были поставлены заведомо завышенные показатели по росту на ИС, которые понимаешь только начав работу на проекте и предоставленные возможности.
    Но работой при этом будете загружены на 200%
    В моем проекте работа была еще сносна благодаря адекватному прямому руководству.
    Но этого не скажешь про тех, кто попал на проекты Визнюк, она просто некомпетентная истречика, с которой не приятно было даже встречаться в коридоре.

3. 27 августа 2022

@Настоящий HR (нет), все на удаленке. Вы пишете не правду

4. 27 августа 2022

Что за глупости вы пишете? Отличная компания. Классный, уважительный подход к сотрудникам. Отличная система обратной связи в команде. Хороший офис в центре, адекватная зарплата, чувствуется надежность. Всем рекомендую.

5. 27 августа 2022

Якщо попередні відгуки не брешуть, то зараз ситуація ще погіршилась. Мені пропонували роботу на власній техніці та «офіційне» працевлаштування через фоп лише після випробувального періоду.
    Тому є два логічні запитання…
    1) То компанія в мені так не впевнена, що не може надати робочу техніку, чи компанія настільки бідна, що не може придбати ту техніку?

2)Коли оформлення по ФОП стало офіційним працевлаштуванням?

6. 25 августа 2022

Очень интересно смотреть на отзывы кадровокив,а те кто их называет HRами и рекрутерами явно преувеличивает. Ведь проффесионализм показывается в мелочах и конкретно в этом случае основыввется на вопросах почему принтер не печатает или ноут мышь не видит…….
    Будем ждать письма с новым «HR direktorom» который сначала будет писать полодительные отзывы здесь, а потом больше всех поливать очередями компанию.

7. 25 августа 2022

Есть кто сейчас работает?
    Почему столько вакансий и все в разнобой на 200..500 людей 40 вакансий?
    Что за проекты, которые гугл не находит даже?
    Это не лохотрон где надо платить за услугу собеседования фирме посреднику?
    Реальные люди отзовитесь

Столько вакансий из-за кадровой политики. Все работают по 6 месяцев и бегут, включая HRов. А оставшимся приходится разгребать то, что за собой оставил уволившийся сотрудник.
    А если вам прелагают заплатить деньги за собеседование в тамгу посредник, то вот это уже лохотрон. Фирма посредник сама должна заплатить вам за потраченное время на собеседование в Тамгу.

8. 25 августа 2022

Все пишут свои замечания по работе в тамге, но крайне редко говорят о проблеме работы без выходных. В компании НЕ предусмотрены выходные, ни гос праздники Украины, ни праздники страны в которой работает проект.
    Вопрос этот регулярно поднимается, но т.к. в компании отсутствует нормальный HR, вопрос остается не решенным.

9. 23 августа 2022

Просто не йдіть в Тамгу. Все що поганого пишуть — правда, то ж не буду розписувати детально. Побережіть нерви і здоров’я. Владєлєц Геннадій Геннадійович, чим далі, тим більше сходить з розуму, а вся та п’ятірка людей, що поацюють там вже 5-15 років, вже не вміють і не можуть чинити супротив і максимально вбирають його стиль управління. Тож не ведіться на них.

Але, є і позитивний момент, досвід просто колосальний, 3 місяці там йде за рік, тож, якщо хочете швидко набратися досвіду і піти, ця компанія саме та.

P.S. Цей відгук залишений не з метою похейтити компанію, так як компанії є різні і якщо така вже існує, значить вона комусь потрібна, все що написане вище правдиве враження. А з метою застерегти нових працівників, щоб не вляпалися.

10. 22 августа 2022

@Гость, это не лохотрон, платить за собеседование никому не надо. столько вакансий — потому что много идей и проектов, которые хочется развивать, а для этого нужны люди.

11. 20 августа 2022

@Гость, так вы пишите сразу акционеру https://www.facebook.com/gennadiy.vasyukov и залайте все вопросы. Людей работает много, но кто чем занимается понять сложно. Есть две категории: те кто работает 5-10 лет и те кто 1-3 месяца ( потому что испытательный срок не проходят) ?

12. 20 августа 2022

Пока в дороге прочитала комменты. 65% комментов от работников которые считают, что им Кто то или что то должны. Они такие великие и им должны дать хорошую работу и обеспечить им карьеру. Это основная их основная мантра .
    При этом на многих собеседованиях:
    1. Кандидат в финтех стартап не знает что такое регрессия или LTV
    2. Не может использовать в полной мере excel или кубы
    3. не сможет построить самую простую модель процентного дохода
    С такой позицией только и остается писать анонимные комментарии. Где про себя не слова и легче свалить все на компанию.
    А то что лампочка в подъезде не горит — мэр города виноват

13. 19 августа 2022

Есть кто сейчас работает?
    Почему столько вакансий и все в разнобой на 200..500 людей 40 вакансий?
    Что за проекты, которые гугл не находит даже?
    Это не лохотрон где надо платить за услугу собеседования фирме посреднику?
    Реальные люди отзовитесь

14. 18 августа 2022

@ГотьЯ, Така ситуація є. Найкраще це правило працювало на початку війни, коли багато людей їхало з Києва, який починали окуповивати. У цей час Тамга включила режим кожен сам за себе, не можете працювати, у якості лояльності надамо відпустку за власний рахунок, тільки не довгу, бо треба бути онлайн навіть в автобусі який полями їде.
    А коли з усіх джерел писали, що скоро буде війна, то компанія нікого не відпустила у відпустку, хоча на той момент заяву писав кожен другий. Пропозиції евакуації від компанії звичайно також ніякої не було. У загальному чатику тільки самі змогли об’єднатись хто як.

15. 18 августа 2022

Совсем недавно узнала, что в компании не практикуется предоставление отпусков сотрудникам.
    Первые 6 месяцев работы отпуск не положен, что распространено. Но и после этого периода получить оплачиваемый отпуск нельзя.
    Но и это оказалось еще не дном айсберга, дно Тамги пробьет все грнаницы — если сотрудник хочет взять отпуск ЗА СВОЙ СЧЕТ то его еще нужно заранее согласовать и быть на связи все время на случай срочных задач.
    Если такая политика компании, то наверняка кому-то это подойдет, но я бы предпочла знать такие нюансы на этапе СОБЕСЕДОВАНИЯ!

16. 17 августа 2022

Начинаю считать, что инвестор это выдуманная легенда руководителей направлений, чтоб списывать на него все злодеяния и не удачные решения. При работе в компании штрафов мной замечено не было, но не исключаю возможность перемен в этом направлении.
    Самый большой недостаток в компании для меня — рабочая техника. Ее и получить не каждому можно, а если выбить и получится, то она работает из последних сил или вовсе поломана. В Тамга не понимают, как можно быть недовольным ноутбуком если он включается… Ну а то что при открытии ворда ноут виснит,то это трудности которые нужно преодолеть.

17. 15 августа 2022

Очень мутная компания, в вакансии на работу пишут одни требования к кандидату, на собеседовании уже другие, значительно выросшие ожидания. Им явно нужен человек согласный выполнять работу целой команды без дополнительных бонусов.
    Собеседование проходит в формате скороговорки, где кандидат успевает лишь ответить на вопросы, а задать свои уже никто не дает.
    Буду считать знакомство неудавшимся…

18. 11 августа 2022

«Выполняй план или уходи» этот заголовок написанный hr компании для добавления белых красок компании полностью описывает происходящие внутри. Но есть одно Но. Этот план тебе спустят сверху, завысят и урежут сроки. Аргументы и профессиональная точка зрения сотруника не имеет никакого веса.
    Негатив вызывает, что на этапе офера и обсуждения задач это не оговаривается. Тебе рисуют достаточно большие возможности и перспективы. Но погружение в суровые реалии происходит достаточно быстро.
    Отсюда и получается не продолжительная работа большинства сотрудников, ведь прийти с предложением или возразить о чем либо- «Выполняй план или уходи».

19. 9 августа 2022

Проходила собеседование в Тамгу, хоть вакансия обещала очень интересные задачи и первое знакомство с HR отделом было приятным, но количество негативных отзывов заставило отказаться от продолжения диалога.
    Особенно настораживают сообщения о невыплате зарплаты и штрафах, ведь если я заключаю договор с компанией как ФОП, то не могу получить каких либо гарантий.

20. 3 августа 2022

Работа в тамга имеет одно ни с чем не сравнимое преимущество, это уже забытые чувства умиротворения, жизнерадостности и свободы, которые наступают сразу после увольнения и нажатия на заветный статус «нет на месте».
    Кто любит боль, унижение и слезы эта работа идеально подойдет, но это точно не то место где можно самореализоваться и получить достойную финансовую компенсацию.

21. 26 июля 2022

Ярко красная парадигма управления в Тамге мне не подошла и мой короткий опыт непоказателен, поэтому если вас устраивает бесконечный контроль, бюрократия, фиксация каждого шага, отчитываться о микро действиях, заполнять бесконечно какие-то формы и ждать бессистемных угроз и указаний сверху — вам точно в Тамгу.
    Взамен получите зарплату

22. 1 июля 2022

Знаєте, чому мене навчили в Tamga і що я зрозумів тільки після свого звільнення?
    Робота це не сидіти 8 годин на дупі або стояти на місці. Робота в Tamga це завжди рух уперед. Це змагання з собою, з проблемами, з ринками. Кожен має робити свою роботу. Ту, яку сам на себе взяв. Чи ту, яку хтось доручив. Головне — робити, за що взявся, і не пи***ти.
    Навіть коли бачиш, як хтось пр***бує поруч зі своєю частиною роботи. Навіть якщо бачиш, як можна покращити. Перше, що ти маєш зробити — свою частину роботи.
    Далі — взяти на себе більше відповідальності, ти (ні — не починаєш пи***ти) починаєш робити свою роботу краще. Ресурси закінчились? Ну тоді знаходиш їх самостійно (НЕ шукаєш виправдовання або винуватих) робиш свою роботу на за***сь.
    Знаєшь як зробити краще? Ну тоді (ні. Не даєш поради, ні пи***ш) береш на себе відповідальність за результат роботи тієї людини, якій даєш пораду. І аж тоді починаєш пи***ти. І то лише при умові, що результати твоєї роботи не просядуть
    Взяв відповідальність — п***иш. Не взяв — завалив язика.
    Оце мене навчили в Тамga. І я це зрозумів тільки зараз. ?
    Там богато таких.
    Чи роблять вони свою роботу ідеально? ХЗ. Можливо можна і краще. Але їх результати вражають. Мати купу проектів в більш ніж 3х странах це неймовірний рівень.
    Але ти якщо ти бажаєшь бути частиною Tamga повинен Знайти відповідь для себе : Чи готовий я брати на себе відповідальність за щоденне змагання з собою, своєю лінню, своїми проблемами? Чи з‘являється у тебе бажання зробити щось круте але непросте? Чи готовий ти як там кажуть не шукати причини, а шукати можливості?
    Я згадую одного із своїх керівників Олену Сергіївну та ставлю сам собі питання «а ти зробив свою роботу на о***ісь або цей щось круте?» І тоді мене накривало та й відрастали крила. Дуже часто мені здавалось що, я зробив щось неймовірне. Але в Тамга це давно iснувало і всім здавалося буденним. І тоді я брався за справу знову. Чесно кажучі мені це важко давалося. Але я навчуся і повернусь відповідним їх неймовірному рівню. Дякую за все!

23. 13 июня 2022

Выполняй план или уходи.
    Я работала в Tamga но несколько лет назад вынуждена ушла. И сейчас есть с чем сравнивать. После такого опыта ты в любом месте как Всезнайка и Бэтмэн в одном лице. Только к сожалению не часто в других местах это ценят. Главная ценность Tamga это ее Ценности. Руководитель энергичный проактивный мужик. Конкретный такой. Не про трындеть, а про делать. Из тех кто сам всего добился, а не упало на голову. И не случайный парень с одним бизнесом где могло повезти, а везде где он занимается приходит успех. Кароче как говорят системный. Везде борьба за то что не просто получать клиентов или доход, а цель стать лидером. И сразу во всех проектах и странах. Я такого нигде даже не слышала и не встречала.
    Все должны быть заряжены на эти установки. Кому не нравится — на выход м точка. Там все такое руководство. Ему даже не надо самому увольнять, система всех Других выталкивает. Ух как вопят часто в интернет курилках от такого подхода.
    Совсем нет всего вот этого (цитирую свою коллегу) сюси-пуси, доли рынка, пиар какие мы крутые и прочей ереси. Минимум слов. Как там говорят, только цифры покажут чего ты стоишь на самом деле.

24. 9 июня 2022

Знакомый сходил на собеседование в Tamga. Делится впечатлением.

«Ну если в целом, я так понял им нужен работающий человек, которому не пох*й и он готов разбираться в данных, на основе цифр принимать решения и тд и тп
    Потому что в основном, он сказал, что люди работают с данными, думают и разговаривают языком цифр, фанатики данных.» Такие дела.
    «Если кратко нужен думающий языком цифр человек, которому не пох*й».

25. 5 мая 2022

Немного расскажу и о своём опыте работы. Мой долгий… уже 9 лет и надеюсь продлится ещё долго, уходить не планирую. И я не единственный сотрудник с таким опытом, есть и дольше, и таких много. Скажу больше, многие (ушедшие по каким-либо причинам) возвращаются повторно. А этот показатель говорит сам за себя.
    Да, есть задачи, иногда тяжёлые, но выполнимые. Если сталкиваешься с чем-то новым, не понятным, всегда поможет опытный коллега, а руководитель направит в нужное русло. Приходится постоянно учиться, расти. Ведь компания не стоит на месте, развивается, покоряя всё новые и новые вершины. И пусть некоторые пишут о каких-то проблемах и неудачах, но это только их задачи с которыми они не справились, вернее не приложили максимум усилий для их реализации. Здесь работают сильные и уверенные в себе и своих силах сотрудники которые готовы расти принося пользу Компании. И за свою работу получают достойную зп, премии и подарки. Любой сотрудник, который готов работать, а не просиживать время до окончания раб. дня, будет замечен и оценён по достоинству. Только в нашей компании есть стремительный карьерный рост и любой сотрудник, приложив усилия, может стать руководителем направления и даже целого проекта.
    Штрафы за опоздания, о которых пишут, носят скорее всего поучительный характер. На моей памяти было несколько, но, извините, один человек опоздал за месяц 14 раз, другой 9, причём далеко не несколько минут. На любом заводе или учреждении уже б давно уволили за это по статье за нарушение трудовой дисциплины.
    Сейчас нелёгкая ситуация для всей Украины, многие проекты приостановили свою деятельность, но Компания продолжает работать и не стоит на месте. С каждым днём всё больше сотрудников украинских проектов привлекается в европейские. Некоторым помогли с поиском жилья и переездом. Разрабатываются благотворительные проекты.
    Поэтому всегда рады тем, у кого есть желание расти, приобретать опыт и всесторонне развиваться.

26. 4 мая 2022

Мой опыт работы в тамга был не долгим, но точно запоминающимся.
    Постановка задач сделай то не зная что и зачем абсолютная норма в компании. Еще большой минус это нежелание компании платить за нужные сервисы, подрядчиков и прочие нужные в работе инструменты.
    Многие говорят о возможной невыплате зп, но я с таким не сталкивался. Но сталкивался со штрафами за опаздания (даже на 1 мин.), вопросами почему яваре не посчитало все 8 часов рабочими от HR, ежедневными отчетами и прочими пережитками постсоветской компании.
    Техника по мощности устпающая современным холодильникам имеет место быть, как и обязанность работы именно на ней из-за трекеров.
    О непосредственном руководстве ничего плохого сказать не могу,но тут кому как повезет.
    Все ТОПы в один голос отказываются что-то менять опасаясь того самого Геннадия.
    Периодически прилетали письма «что бы вы хотели изменить в своей работе», но для таких случаев коллеги сообщают, что единственный правильный ответ «меня все устраивает».
    Сам коллектив же весьма приятный, с некоторыми общаюсь и после работы в Тамга.

27. 28 апреля 2022

Ищу новую работу
    Коротко о себе: опыт у меня большой ( 2 месяца испытательного срока в Тамга), умею я очень мало но зато то что умею делаю на отъе***ь. работать не хочу. зато очень хочу денег. желательно побольше. только удалёнка. удалёнка подальше от работы и руководства. график конечно Свободный потому что через день мне влом работать

28. 4 апреля 2022

Писать о компании что-то не вижу смысла, все понятно по отзывам и их количеству за последнее время. А по лайкам можно увидеть реальные отзывы сотрудников и безуспеспешные попытки накатать положительные отзывы по заказу.

Но на днях случилось интересное, в общем чате сотрудников пришла рекомендация больше похожая на требование… поздравить Геннадия по почте с днем рождения!!!!
    Помешательство достигло своего предела. С ним же закончилось все мое желание работать в компании.

Если кто-то хочет написать поздравление или не поздравление, пишите на [email protected]

29. 3 апреля 2022

Гена и его прихвостни всем сотрудникам обещали помощь с переездом, адаптацией, поиском жилья…
    Любая помощь деньгами отпала сама собой, т.к. была успешна освоена руководством компании уже заранее выехавшим в Польшу (О них вообще стоит отдельно написать потом)
    Но и минимальной помощи в новой стране, где у компании есть офис и бизнес не было.
    Самое интересное, что любимое занятие Г (первая буква имени) это вещать на всех людей в компании как он с вызовами боролся, а сотрудники в лучшем случае ему не мешали, почему уволил итшника и как давал ему миллион шансов… вообщем при любой возможности самолюбование зашкаливало под бурные аплодисменты прихвостней.
    Но не в этой ситуации, тут Гена спрятался, понимая, что ни одного своего обещания не сдержал.
    Выводы с ситуации каждый может сделать сам.

Сейчас группа сотрудников хочет возмещения затрат через реализацию базы польских и украинских проектов, наш внутренний такой анонимус, что говорит о полном не желании работы с Г даже со стороны ит и руководителей.

30. 31 марта 2022

@Lo-re-lei, Все верно написано. Отдельно подчеркну на счет НЕ ВЫПЛАТЫ ЗП. Кинут при первой возможности, ждите и будьте всегда к этому готовы!!! Оштрафуют так же — с удовольствием и при ИХ желании. В этой шараге это нормальная практика.

Компанию не волнует репутация, хотя какая там репутация, если у руля неадекват с такими же прихвостнями.

31. 28 марта 2022

Gena is a real self-made fool who has tarnished his reputation.
    His only talent is to deceive his employees.
    All company documents are problematic.
    None of the European companies wants to work with him.

32. 25 марта 2022

Проработав в компании далеко не один год хочу оставить и свое впечатление.
    Компания действительно ничего не делает в пользу сотрудников, всегда прикрываясь сложными временами. Легких времен за период моей работы у компании никогда не было, даже когда штат был раздут до неадекватных размеров.
    Суть любого проекта — обычная копирование другой компании, только без бюджета, экспертизы и т.д.
    Большой проблемой является отсутствие внутренней коммуникации, команды живут автономно, а те кто хотят это изменить как правило не уживаются в компании.

Скоро большинство скелетов выйдет из устаревшего шкафа, сотрудники впервые решили объединиться. И первой, она же последней, совместной коммуникацией стало желание рассказать о работе компании изнутри.
    Надеюсь, свою лепту я тоже привнесла.

33. 19 марта 2022

Если коротко — принимают на работу, дают задачу противоречащую законодательству., предлагают уволится самостоятельно, требуют инвестиции собственных средств в проект. Текучка постоянная, сотрудников работающих более года нет.

34. 19 марта 2022

Сотрудников массово не выплачивая оплату за фактически отработанные дни. Никто не смотрит работаешь или нет. Просто почасовые на смене. Написала письмо контролирующим органам, благо сейчас есть адвокаты согласные защищать работников в качестве добровольцев.
    Зарплату понять что не получу, но хоть пусть и руководство компании поцмет, что нельзя относится к работникам как к мусору

35. 17 марта 2022

Привет, дорогой читатель, надеюсь мой пост убережет тебя от начала работы в тамга.
    С начала войны в Украине, когда большнинство бизнесов стараются поддержать своих сотрудников, сотрудников Тамги начали массово увольнять без выплаты ЗП и что самое интересное — давая паралельно с этим рабочие задачи.Но выполнение этих задач видимо считает валонтерской деятельностью и не оплачивается, о чем сотрудники узнают только от таких же брошенных сотрудников.
    И это при наличии рабочих европейских проектов, на которых война никак не отразилась.

Еще в самом начале войны инвестор всем написал, что мы никого не оставим, не бросим и т.д. и т.п. переведя на европейские проекты и спустя две недели сдержал свое обещание, только поступив полностью наоборот.
    Никого никуда не перевели, за исключением нескольких прилюбодетелей инвестора готовых на все чтоб выслужиться.
    Но справедливости ради отмечу, что в этой бочке догтя затерялась и ложка меда, ведь в феврале сотрудникам в качестве исключения выплатили ЗП в срок, о чем все должны быть очень благодарны.

Тяжелые времена показывают истинное лицо компаний, к сожалению для тамги и к счастью для будущих соискателей.

36. 3 января 2022

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Советовать Вам что-то заваривать и употреблять в пищу не буду, но провести следующие несколько минут за чтением этого отзыва рекомендую.
    В компании Тамга работаю вот уже практически месяц. Период между собеседованием и приемом на работу – около 1 недели. Отмечу сразу, что я знал, куда иду. Следовательно, никаких «разочарований и волн вдохновения» не было. Была четкая установка на работу.
    С задачами ознакомили сразу, условия объяснены четко. Все расписано и подписано с обеих сторон. На этапе приема на работу, ознакомления и подписания всех бумаг с условиями труда – вопросов нет от слова совсем.
    Спустя еще несколько дней после согласования условий – первый рабочий день. По поводу расположения и удобств в офисе расписывать смысла не вижу, т.к. это уже прихоть каждого. Скажу одно – все условия, необходимые для комфортной работы есть. Рабочее место, ноутбук, удобный стул, чистота и теплота (зима все-таки), кухня с микроволновкой и холодильником, чай, кофе, вода. Все это есть! А если кому-то нужны фрукты или игровая консоль для работы, ну, извините. Покушать и поиграть в игры лично я могу и дома.
    По поводу слежки – странное заявление. Да, есть система учета времени, но никто никого за руку не держит и не следит. По поводу штрафов и отпусков сказать не могу из-за малого времени работы. Есть свои моменты, но об этом предупреждают сразу, на этапе собеседования.
    По коллективу скажу одно, что судить об этом с одной стороны как-то странно. Далее цитата: «обычные, немного злые и замученные работой люди, которым нет до тебя никакого дела». Я, конечно, прошу прощения, но в этом предложении вижу лишь обиду за то, что человека обделили вниманием. Работа в коллективе – это всегда двусторонний процесс, где с одной стороны новый человек, а с другой уже сформировавшаяся группа людей. И если во взаимоотношениях что-то пошло не так, это не всегда проблема именно коллектива. Возможно, дело совсем в другом.
    От себя скажу, что никаких проблем внутри коллектива не испытываю. Да, работа оставляет свой отпечаток, но никакой злости, как пишет автор выше, даже и близко нет. Помощь по работе, подсказки от руководителей – все это часть нашей общей работы. Коллектив всегда заинтересован в жизнеобеспечении всех своих элементов внутри. Отзыв писать меня не просил никто.
    Итог. Работать можно и нужно. А писать, что где-то есть условия получше и с «фруктами», как по мне, не очень этично (наверное, поэтому и возникли проблемы, которые описывает автор выше). Лично меня на сегодняшний день все устраивает.
    И в конце, снова процитирую автора поста выше – «не совершайте моих ошибок», а именно не заставляйте людей пить чай, не жалуйтесь и соблюдайте правила профессиональной этики. И тогда в любом коллективе Вас примут и предложат фрукты повкуснее и побольше. Спасибо за внимание, конец.

37. 26 декабря 2021

Дорогие соискатели, заваривайте чай – это будет душевный лонгрид о мои очарованиях и разочарованиях в Тамге.
    На волне вдохновения устроилась я в «финтех, лидера рынка, компанию с машинным обучением и предотвращением мошенничества в странах Европы». Оказалось, все банальнее – это обычные микро кредиты под 2-3% в день на карту в Украине и в Польше. С коллекторами, фиктивными розыгрышами и «счастливыми часами», где возьмете кредит не под 2%, а под 1,8% или 1,5% в день.
    Между собеседованием и приемом на работу прошло буквально несколько дней, офис в центре города в отремонтированном советском здании. Летом душно и не работает внутридомовая вентиляция, а до средины ноября нет отопления. Обогреватели, естественно, не предусмотрены.
    Рабочие компьютеры и ноутбуки – где-то со средины 2000-х годов и глючат даже при работе в браузере и скайпе одновременно. Кухня на 3 стола, есть кофе, вода, несколько видов чая. В первые дни волна позитива и вдохновения начала спадать, и накатила волна легкой грусти, — не финтех, но терпимо.
    Каждому сотруднику устанавливается программа для слежения за его действиями на ноутбуке: когда пришла, когда ушла, считает сколько времени работала, делает принт скрины экрана и снимки с камеры. Если не нажимать на клавиатуру или не двигать мышкой – время не считается. Приходится всем дёргать мышкой постоянно, когда думаешь или занята чем-то другим. Так же на входе нужно отмечаться картой-ключом, который считает время пребывания в офисе и, самое главное, — опоздания. Если опоздали – штраф. Раньше ушли – штраф. Пребывали в офисе меньше положенных 8 часов – штраф. На программе для слежения насчитано меньше положенных часов эффективной работы за клавиатурой – штраф. Штрафы спонтанные и их размер для всех разный, но имейте ввиду.
    Так же нужно вести таблицу, чем занималась каждый день, отчет о работе за месяц и составлять планы на следующий месяц. Не ведешь вовремя – тоже штраф.
    Еще нюанс – при увольнении все боятся невыплаты зарплаты, но, мне все отдали до гривны. А когда в компании получила огласки история с невыплатой зарплаты компьютерщикам, проводили даже собрание для всех желающих, чтобы убедить в «это не то, что вы подумали».
    Зарплата выплачивается пополнением карты через терминал, а после испытательного – ФЛП.
    До лета 2021 в компании не было понятия «отпуск», только отгулы за свой счет. Теперь спустя 6 месяцев работы можно получить оплачиваемый отпуск, но нужно подготовить отчет о KPI за 3 месяца, согласовать у руководства компании, передать свои дела на время отпуска и станцевать под бубен. Мне это не светило, так как полгода здесь выдержать невозможно.
    Отношение к людям, как к необразованным крепостным, которым за счастье работать на барина. Не представляю, как профессионал и востребованный специалист будет годами работать в таких условиях. Я за два собеседования нашла новую работу с оформлением по трудовому кодексу, позитивной атмосферой и отсутствием необходимости водить по столу мышкой, чтобы засчитывалось время работы.
    Не хочу нагнетать и создавать впечатление ужаса, нет. Вот несколько цитат собственника TAMGA, UCG и Wayforpay из публичного интервью в сети:
    1. «Мы тысячи раз размещали вакансии, отбирали кандидатов, приглашали на интервью, собеседовали, трудоустраивали, начисляли зарплату, увольняли за нежелание работать, думать и за отсутствие результатов, и снова размещали вакансии. Они не приходили на интервью, не брали трубку, не выходили на стажировки, опаздывали, приходили пьяные, косые, кривые. Требовали зарплату как у директора, врали, воровали, потом еще писали кляузы в интернет».
    2. «Не давайте спекулировать внешними причинами (транспорт, коронавирус и тд), не ищите причины, а ищите возможности. Надо ужесточить требования к опозданиям, прогулам, «больничным» и прочих издевательствам над бизнесом»
    3. «Каждый месяц/квартал делайте оценку своих сотрудников, от всех неэффективных придется постоянно избавляться».
    Именно так к вам и относятся, как к косой больной издержке, которая мешает вести дела и издевается над бизнесом своими правами и желаниями. Советую почитать отзывы здесь же для вышеупомянутых компаний: там пятилетняя история одних и тех граблей сотен людей. Устроился. Ужаснулся. Ушел.
    Про хвалёный дружелюбный коллектив словечко замолвлю – обычные, немного злые и замученные работой люди, которым нет до тебя никакого дела.
    Я не советую идти в Тамга, для меня это были потерянные несколько месяцев, кроме нервов, напряженности и даже слез – ничего не получила взамен. И это сейчас я написала об опыте немного остыв, съездив домой, устроившись в современную компанию с возможностью дистанционки и фруктами на кухне, руководствуясь фактами, а не эмоциями. Поток людей – просто огромный и за несколько месяцев сменилось больше половины офиса.
    Если не верите мне или сотням таких же отзывов – дело Ваше. Но тогда в зарплату закладывайте издержки на штрафы, работу без отпуска и больничных, в государственные праздники, под бесконечным контролем и отношением, как к беглому преступнику.
    Крики и публичные унижения – в порядке вещей.
    Ах да, самое смешное и одновременно бесящее: после моего отзыва будет несколько позитивных – это заставляют сотрудников писать отзывы, о том, как им тут хорошо. Но без фактов, а лишь про возможности, дружелюбный коллектив и радость работать в таких условиях.
    Вот так я прошла путь от любви до ненависти.
    Спасибо за уделенное время и, надеюсь, помогу хоть одному человеку не совершать моих ошибок.

38. 14 ноября 2021

Внесу и свою лепту.
    Больше года работаю в компании. Да, есть минусы, например, жёстко с временем выхода на работу — опаздывать категорически нельзя, гибкость графика определяется только временем выхода на работу и ухода с нее, соответственно.
    По остальным пунктам в последнее время начало меняться в позитивную сторону.
    + Обновился HR отдел;
    + ЗП по рынку с объективным пересмотром;
    + ЗП вовремя;
    + Сильно не напрягают;
    + Офис в самом сердце Киева, добираться удобно и просто.

Как по мне, каждый выберет для себя сам, но мне подходит.

39. 4 ноября 2021

Социальный пакет в компании:
    Ежегодный оплачиваемый отпуск – 24 календарных дня;
    Оплачиваемый больничный лист после прохождения ИС — 5 дней в месяц, но не более 10 дней за полгода;
    Официальное трудоустройство — оформление через ФЛП (ФЛП ведется нашим бухгалтером, налоги компенсируются компанией);
    Компенсация 50% медицинской страховки (после прохождения ИС)
    Компенсация 50% спорт и курсы (после прохождения ИС), но не более 1000 грн в мес
    Оплата участия в бизнес тренингах и семинарах (по согласованию с руководителем)
    Государственные праздники-выходные, согласно согласованному в компании графику
    Пересмотр ставки не реже 1 раза в год (при выполнении годовых целей проекта)
    Корпоративные выезды и мероприятия, тимбилдинг, корпоративная сувенирная продукция, доступ к обучающей и бизнес-литературе
    Гибкий график (по согласованию с руководителем)

40. 26 октября 2021

Работаю в кампании около полугода. Очень нравится подход к комфорту новых сотрудников. Приятно, когда прислушиваются к твоему профессиональному мнению. Пока не столкнулся с нюансами о которых писали ниже, надеюсь, что и не столкнусь. В целом, мне нравится работать в Тамге. Нравится большинство сотрудников, легко общаться, да и в целом интересные личности. Важное наблюдение, здесь нужно быть с характером, тогда любой вопрос можно решить. С минусов, могут давать дополнительную работу, при этом не доплачивать ЗП (премии). Но ЗП вовремя платят и на деньги не скупые.

41. 22 октября 2021

Работаю в компании 3 года, из плюсов для себя вижу — горизонтальные связи между всеми сотрудниками и отделами, принятие решений за минуты по тем вопросам, что в банках/корпорациях могут тянутся годами, пересмотр з/п и должности по результатам работы, возможность участвовать, дискутировать и влиять на важные решения в жизни проектов. Из минусов — нужно работу работать, а не просто ходить на работу, но тут уже каждому свое.

42. 17 сентября 2021

Каждый ищет компанию для себя, по своему виденью.
    А я вижу как много сотрудников в компании Тамга работают по 10 и больше лет и как сотрудники уходят в другие места работы и снова возвращаются.
    Вижу коллег, веселых, отзывчивых, трудолюбивых, которые работают в разных проектах Испании, Польши, Украины как одна команда в одном Холдинге.
    Да, есть своя тут атмосфера и специфика, тут необходимы сотрудники, которые хотят выйти на другой уровень понимания-что ты можешь привнести в компанию? это вызов, который при хороших результатах работы обязательно вознаграждается.
    Потому в компании работают те, кто реализовал себя как морально так и профессионально и им это нравиться
    Так что повторюсь, каждый ищет компанию по себе

43. 23 августа 2021

Кто-то еще остался работать в тамга?Как сейчас ситуация? Позиций много и выглядит заманчиво, или все та же галера где зарплата вовремя это плюшка, а работа без отпусков и праздников лучшая мотивация?

44. 7 июля 2021

Шла со скепсисом на душе на интервью после перечитанных отзывов, но и итоге так и не получила фидбек.
    По факту на июнь:
    . офис и вправду стрёмный и жаркий, в переговорной +40 было наверно. А вся работа только в офлайне.
    . четко мои обязанности не смогла назвать проджект и рекрутер, но слова «»много проектов»» я услышала раз 10. Я так понимаю ищут кого нибудь чтобы ними закрыть все пробоины.
    . про отпуска и больничные говорят что все оплачивают после полгода работы но, насколько, правда сказать не могу.
    . с темы про слежение за ноутбуком и штрафов рекрутер мягко сьехала.
    Всё как в отзывах ранее. Позиций открыто на момент моего похода чтото около 30 было по этому выводы делайте сами.

45. 27 мая 2021

Почему я выбрала Tamga :) ?
    Во первых я люблю свою работу, род деятельности, чем именно я занимаюсь и здесь мне создали все условия что бы я имела возможность качественно это делать и работать с желанием.
    Здесь вам дают возможность проявить себя, показать хорошие результаты, помочь и поддержать. Зарплаты при хороших показателях пересматриваются регулярно, а так же что очень важно вы можете подавать свои идеи, внести что то новое для улучшения работы, здесь слушают и делают. Карьерный рост — что не мало важно и приятно, как и неоценимый опыт который я получила. Компания открыта для профессионалов и так же молодых специалистов, которые здесь получают очень хороший опыт, который вам в будущем приносит хорошие плоды. Открывается множество новых, интересных проектов как в Украине так и Европе. Компания развивается!
    Здесь всегда рассматриваются новые специалисты для новых проектов.
    Хороший, комфортный и чистый офис в котором приятно находиться и работать. Сотрудники и коллеги — замечательные люди, всегда тебе помогут и ответят если чего то не знаешь, очень доброжелательные, это я заметила с первого рабочего дня!
    Неоднократно бывшие сотрудники возвращаются работать в компанию — это хороший показатель для Tamga.
    Многие работают с самого начала старта проектов.
    Во время карантина, много компаний: пострадали, закрылись, сократили персонал, урезали зп. Во время карантина были приняты меры, временно не предоставлять отпуска при сохранении 100% выплаты зп.
    Отпуска и больничные восстановили и выплачиваются в полном размере. Почему об этом никто не пишет?)
    Все наработанные дни для отпуска у сотрудников сохранились и все желающие ушли в отпуск.
    Отчетность и КПИ – это для того что бы показать эффективность и результаты своей работы.
    Что ещё приятного из простых обычных вещей — это свободный дресс-код, что очень радует)
    Интересные корпоративы, совместные поездки, руководители всегда хотят порадовать и сплотить свой коллектив:) Крутые квесты, весёлые мероприятия, выезды на природу, руководители проектов всегда выделяют на это бюджет. Кроме того, за хорошую работу премируют своих сотрудников.
    Регулярные выплаты заработной платы в срок.
    С каждым сотрудником оговариваются индивидуальная оплата и условия труда.
    На ДР дарили от компании брендированные подарки, и это очень приятно!) в данный момент рассматриваем более интересные и крутые подарки… ;)
    Если вы способный, трудолюбивый и креативный — welcome to Tamga. Здесь вы можете: расти, показать себя, озвучить и воплотить свои интересные идеи, принести пользу компании и многому научиться !) Вас всегда услышат и поддержат!

46. 25 мая 2021

Удивительная компания!
    Руководство унижает и пинает работников как только может, а те, в свою очередь, ни чего не делают и в открытую обсуждают кто куда ходил на собеседование, а лиды так и говорят «ищи себе неторопясь что-то». Офис я как впервые увидел то впечатлился! На выходе из лифта уже запах туалета, душно даже в холодный день, все завалено старой мебелью, раковины разбиты, на кухне таракана видел. Как в карантин в период низких цен такое можно было найти в центре города!? Но пока платят 100% офера так что все не так уж плохо на сегодняшний день

47. 24 апреля 2021

Уже и на май разослали форму для заполнения, для тех кто хочет в отпуск в мае ЗА СВОЙ СЧЕТ (Хотя лена тут рассказывала, что с мая будет пересмотр).

48. 23 апреля 2021

@Camomille,

Все так и есть, много вакансий появилось.
    Спасибо что написали про обстановку в компании, не хочется попасть в это тяжелое время к самодурам.

49. 26 марта 2021

@Camomille,

С 16 марта 2020 года Компания перешла на смешанный режим работы и предоставила возможность своим сотрудников работать удаленно, выдав корпоративную технику. Не менялся такой формат даже по окончанию локдауна. Решение вывести сотрудников в офис сейчас — это вынужденное решение и связано с производственной необходимостью.

Отпуска оплачиваемые у нас планируются на майские.

А самостоятельный анализ рынка труда может вас разочаровать, сейчас много компаний в своем социальном пакете вам не предложат ни возможности взять 2 дня без больничного листа, ни оплачиваемых больничных, ни отпусков, в отличии от Tamga.

50. 24 марта 2021

В Киеве красная зона и нет мест в больницах, умирает по 250-300 людей в день от ковида, а в тамге распоряжение: в связи с неудовлетворительным невыполнением задач все выходят в офис с 22 марта. Если заболеете оплатят несколько дней, а дальше умирайте за свой счет. сказки от елены про отпуск только для соискателей, для работников она же делает рассылку про отпуск в апреле за свой счет.
    Неделя или две и вакансий появится немало

1. 24 марта 2021

Неделя или две и вакансий появится немало

2. 27 мая 2021

Почему я выбрала Tamga :) ?
    Здесь всегда рассматриваются новые специалисты для новых проектов.
    Многие работают с самого начала старта проектов.
    Регулярные выплаты заработной платы в срок.
    С каждым сотрудником оговариваются индивидуальная оплата и условия труда.

Internet marketing manager 1
Office manager 2
Project manager 1

Добавьте зарплату в компании TAMGA

Добавить отзыв о работодателе TAMGA

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании TAMGA?