TAMGA

TAMGA

Our aim is to provide urgent financial assistance to everyone at the right time.

Отзывы о работе в TAMGA, зарплаты

1. 26 февраля 2021

То что вы, Андрей, неправдивую информацию пишете не задумывались?
    Или что ваши осведомители не хотят вашего трудоустройства?
    Столько нагнетаний эмоций. Но вернемся к фактам, где Андрей вас обманули (очень жаль)
    — оформление ФОП только спустя несколько месяцев не практика, а скорее индивидуальный случай;
    — в оплачиваемый отпуск на Новый год сходили все, кто хотел. Может вы знаете конкретные случаи, приходите к нам в офис лично расскажите;
    — оффдейс в политике компании не предусмотрен, но была и остается возможность взять больничный на 2 дня;
    — за всю технику в Холдинге тоже обобщили, не зная реальную картину. Так как сотрудники работают на корпоративной в основном, может еще кого-то стоит поспрашивать для статистики? Или для это слишком хлопотно, Андрей?
    Вот вы повышением своей ЗП заботитесь, поэтому давно хотим у вас Андрей спросить:
    А вы работать реально настроены?
    Думаете ваши два отзыва вас характеризуют как востребованного кандидата?

2. 24 февраля 2021

Алина, спасибо за неправдивую инфу:( и зачем Вы это делаете?
    Уже узнал все изнутри так сказать, вдруг кому интересно:
    Отпусков и отгулов до мая нету, на нг разрешили взять строго с 01 по 14 число, тем кто долго работает. В мае, по видимому так же будет…. Т.е. никаких оффдейс, только за свой счет и тот согласовывать заранее (шта?!)
    О штрафах пишут в каждом напоминании от hr отдела, как штрафуют в реальности — не знаю.
    Оформление — только фоп и только спустя несколько месяцев работы.
    Техника — очень старая, ноутбук с 2гб оперативки — это реально в 2021 году.
    Стоит отслеживание времени, но чтобы сильно смотрели — то вроде как нет, ну и сама софтина дешевая….
    В целом работать норм, просто странно, если работали в современной компании.
    ЗП +/- вовремя, при увольнении не выплачивают отпускные неиспользованные.
    Гдето такую картину собрал из того что вытянул от знакомых сотрудников

3. 16 февраля 2021

@Andrew, Здравствуйте)
    Отвечаю на ваши вопросы.
    Компания уже возобновила оплачиваемые отпуска и больничные :)
    Мы никого не штрафуем, у нас есть система трекинга рабочего времени как и у большинства компаний.
    По трудоустройству тоже ничего нового и не обычного у нас нет, все как у других нормальных компаний.
    Переработки — это ваша работа, есть задачи и ваше время, все зависит только от вас и вашей работы. Если весь день не работать, а потом отрабатывать по вечерам — то это не вина компании, это ваш тайм менеджмент.
    Сейчас мы работаем удалённо, но можно работать и в офисе (по вашему желанию)
    На время карантина мы приостановили поездки и бонусы, так как сейчас это не практикуется, но с удовольствием все возобновим, как только закончится карантин.
    Повышение зп, как и вообще повышение вашей квалификации в наших интересах, так что если вы готовы показать себя как хорошего специалиста — мы только за и всегда поддержим!

По всем интересующим вопросам вы можете написать нам лично в линкедин)

4. 9 февраля 2021

Знакомый зовет в Тамга работать, но я не могу составить целостную ситуацию, с него все нужно вытягивать по слову, а здесь разнонаправленные отзывы.
    Представители компании, это правда что:
    до мая 2021 оплачиваемый отпуск и больничные не восстановят? А новым сотрудникам полгода нет отгулов
    ставят нормы и если что штрафуют за показатели времени нахождения за ноутбуком?
    штрафуют весь отдел за оплошности руководителя?
    оформление вчерную или как ФЛП? Нет легального трудоустройства?
    Кто работал, подскажите:
    Правда что не хватает людей по отделам и переработки будут частые?
    Удаленно можно постоянно работать?
    Какие-то плюшки вроде курсов, бонусов, поездок отделом и тп нет я так понял? Или только чай и своеыременная зарплата за плюшку считается?
    Повышение зп реально просить раз в 6-9 мес?

5. 5 февраля 2021

@Пельмень, А вы уверены что пишите о нашей компании? Мы уже давно не проводим собеседования в офисе. Можно узнать на какую позицию вы проходили собеседование и как давно это было?

6. 1 февраля 2021

Был на собеседовании, на первое не пришел линейный руководитель, по-этому общались ни о чем, второе прошло отлично, уже начали оформлять, но вот инвестор вами заинтересовался. Ждал минут 30, общался с человеком, который совершенное не понимает на какую должность я пришел и какой я специалист, но он что-то где-то слышал и пытается умничать. Поведение хамское. Смотришь и думаешь «что я здесь делаю?». вышел с кабинета и пока HR с кем-то трепалась, решил закончить на этом знакомство с компанией. Такого приема я не встречал нигде.

7. 11 января 2021

Работаю в компании уже несколько месяцев.
    Не понимаю о чём писали выше.
    Да, офис немного отстаёт от классных и новомодных IT компаний, но это единственный минус.
    Связь оплачивает компания, отпуск мне утвердили сразу же, больничные и выходные можно легко взять если нужно, главное — уметь разговаривать и быть человеком.
    Проблем с выплатами зп не было никаких.
    И да, выплату отпусков во многих компаниях сократили в связи с карантином, но Тамга уже успешно возобновила оплачиваемые отпуска и все люди после НГ смогли воспользоваться своими отработанными днями)
    Главное что есть в этой компании — быстрый карьерный рост.
    Если вы хороший специалист, развиваетесь и хотите попробовать себя — смело об этом говорите и у вас есть все шансы быть услышанным и получить желаемую работу!

8. 17 декабря 2020

@Exworker,
    любит приукрасить, начиная с чистой совести.
    Например, отсутствие праздников — это неправда, в компании выходные дни в такие праздники: Новый год, Рождество у католиков /Православных — в зависимости от веры, 8 марта, Пасха и Троица.
    По поводу увольнений 70-80% тоже здесь автор не оперирует фактами, цифры взяты для красного словца, 90 % его команды продолжает длительно работать, автор один из немногих кто ушел.
    Естественно, если сотрудник не обладает необходимой квалификацией, писать негативные отзывы ему будет гораздо проще, чем заняться своим обучением. И всегда в компаниях сотрудники будут недовольны методами депримирования, поэтому автора можно понять, однако — это обычная практика в работе крупных компании и в бизнесе в принципе: когда поставленные задачи выполняются качественно и своевременно — есть система поощрений, когда не придерживаются сроков их выполнения — соответственно штрафуют.
    И кстати Exworker, как и других сотрудников никто не заставлял писать положительные отзывы — была лишь просьба поддержать Компанию положительными отзывами тех, кто действительно ценит свою работу и видит плюсы в ней.

9. 16 декабря 2020

@Крокодилище,
    Уважаемый Крокодилище. Вы уверены что работаете/работали в Компании Тамга? Т.к. Вы пишите информацию, которая не соответствует действительности . Вот например отпуск – временно не предоставляли всего лишь пару месяцев. И заметьте , это в то время когда весь Мир максимально сокращал затраты на всех уровнях…. А компания Тамга – лишь отсрочила отпуск сотрудникам…. Что касается второго вашего комментария- Я с уважением отношусь ко всем людям , которые читают данный блог, поэтому считаю недопустим нецензурные выражения….

Уважаемый «гость», спасибо, что сказали. Я завтра значит буду отпуск оформлять. А то я все зеленеею и зеленею т.к. без отпуска сижу. А оказывается МОЖНО БЫЛО ИДТИ В ОТПУСК. А в моем мире прошло не пару месяцев, а 9. Ойойой, О БОЖЕ МОЙ, это я наверное считать не умею. А Вы умеете, наверное в финдепартаменте компании работаете. Благодарю Вас безгранично, что объяснили мне.

10. 15 декабря 2020

Уже уволился, так что с чистой совестью пишу. Все про штрафы, контроль, отсутствие празников и отпуска — чистейшая правда. С марта остановили все проекты у уволили 70-80% людей, а остальным создали атмосферу сюрреализма и кроме руководства почти все ушли уже.
    Людей не хватает, утром ставят одно ТЗ к вечеру совсем другое. Абсолютно все решения завязаны на высшем руководстве. Хоть найм джуниора, хоть обновление ноутбука, хоть что угодно. Качество решений соответственное что 700 процентные кредиты не позволяют зарабатывать.
    Мотто конторы: загнобим всё.
    В целом перебиться можно временно, платят на уровне рынка, но если готовы получать рассылки вроде
    — штраф за выключенный микрофон 500 грн
    — отпуск за свой счет согласовывать за месяц у собственника
    — ПМ завалил сроки, всем -10% зарплаты
    — пишите позитивные отзывы о компании и заполните гугл форму со ссылкой на него
    — можно отходить от ноутбука раз в два часа на десять мин.
    И в таком духе все не вспомню

11. 5 декабря 2020

Отставлю отзыв о работе в праздничные дни и о том, что в субботу не работают, когда остальные из за переноса праздников работают.
    Вот перечень праздников, в которые работает сотрудник:
    1. На рождество (по выбору, либо работаешь 25/12 либо 7/01).
    2. На 8 марта нет выходного, если он выпадает в выходной, как например в 2020году, 9марта был рабочий день.
    3. На майские работали 1,2 и 9.
    4. День конституции работали 28/06
    5. День независимости работали 24/08
    6. День защитника работали 14/10
    Итого минимум 6 дней в году работаешь бесплатно.
    По поводу, того, что мол зато в субботу не работаем. Да есть такое, когда праздник выпадает например на вторник, то делают выходной еще и пн, но потом отрабатываешь в сб. А в конторе, просто работаешь и в пн и во вт, но зато в сб выходной. Так что перенос этот мнимый.
    По поводу неоплачиваемых отпусков: с середины лета отменили из за карантина и обещали вернуть. Но не факт, что вернут(т.е. обещали с сентября, потом с октября, теперь вообще не обещают), поэтому на сегодня вы бесплатно работаете на компанию больше месяца.

12. 1 декабря 2020

Крутые задачи, коллеги, корпоративные мероприятия, офис, печеньки на кухне и тп — я проработала там 2 года и впечатления только положительные.

13. 19 ноября 2020

Вот читаю я все Ваши отзывы и удивляюсь, каждый из Вас находится в этом офисе, пересекается со мной и с другими сотрудниками, но при этом никто не говорит, что что-то не устраивает или не нравится. Зато здесь Вы красноречивы… Только зачем писать то, чего нет…
    Я работаю в компании с 2013г., и с этого времени у меня ни разу не было мысли сменить место работы. Мне нравится ВСЁ!!!! Коллектив, условия, зп, офис и самое главное – моё руководство!!! Наверное, в силу своей молодости или неопытности, Вы пишите этот бред, пытаясь насолить компании, но при этом выставляете глупым только себя. Зачем Вы работаете в компании которая Вам так не нравится? Наверное не всё так плохо как пишите: и комфортный офис, и свободный график и вовремя выплаченная зп….не говоря уже о такой глупости как нехватка канцтоваров. Вас обеспечивают абсолютно всем. И, если Вы не знаете, зп пересматривают на постоянной основе и поощряют своих сотрудников премиями и подарками. А вот если Вы их не получали, то вопрос уже к Вашей работе и выполнению своих поставленных задач.
    Праздники и выходные, больничные, отпуска — всё это есть. Да, временно приостановили оплачиваемые отпуска на период карантина, но при этом, выплачивали стабильно зп в полном объёме и в установленные сроки (а не отправили в отпуска за свой счёт, как все другие компании), и прошу обратить Ваше внимание, что зп Вам выплачивали когда компания приостановила свою деятельность и не получала прибыль, а работала с минусом. Сейчас многие проекты уже начали свою деятельность и всё станет в своё привычное русло.
    Кроме того, у каждого есть возможность проявить себя и достигнуть хороших результатов в работе. Только в нашей компании можно вырасти с сотрудника отделения до руководителя отдела ЦО и даже руководителя проекта. И если Вы хороший сотрудник, то уж точно не останетесь не замеченным. Эта компания для сильных, профессиональных и просто замечательных людей. Поэтому не тратьте зря своё время на эту никому не нужную писанину, а уделите больше внимания на выполнение своих задач и Ваши усилия обязательно оценят.
    И ещё, есть замечательная старая пословица «Не плюй в колодец: пригодится воды напиться»

14. 18 ноября 2020

@Крокодилище,

15. 16 ноября 2020

@M S, временно это аж 9 месяцев назад… т.е. временно на сколько? На 12 лет будет временно??? Еще не написала ты, что х@й заплатят отпускные, если уолишься))) арбайтенг. Жди покращення

16. 12 ноября 2020

Единственные плюсы:
    Иногда оплачивают участие в профильных конференциях +
    Микроволновая печь +

Отпуска (отпускные) нет —
    Мебель есть, но допотопная –
    Инициативность наказуемая –
    Несвоевременная выплата зарплат —
    Отсутствие выходных в праздничные дни —
    Стратегия (ее нет, только желание инвестора) —
    Кондиционер в офисе есть, но редко работает –
    Официальная зарплата, до 0.25% от минималки –
    Тараканы в офисе и орда на кухне, со всех щелей –
    ТОП менеджмент (за исключением Александра К.) —
    Мотивирующие спитчи инвестора («Вы все – г*вно») —
    Бонусы и мотивация (не мечтайте, условия недостижимости) —
    Отслеживание и чрезмерный контроль сотрудников (не дай бог раньше вышел с офиса) —
    Доверие ТОП менеджмента к подчененным (правильное решение только как ГГ думает) —
    Принудительный переводы на ФОП, и эксплуатация ФОПа в целях компании минимизации уплаты налогов —
    Когда то были корпоративы, формата съездить на родину ГГ в Запорожье и выпить дешевой водки, корпоратив оплачивает компания, а за трансфер (дорогу) сам плати, такое отношение, или экономия.

17. 11 ноября 2020

Прежде всего стоит отметить что компания TAMGA — это дружный коллектив (ведь любая компания, в независимости от ее вида деятельности это люди) люди которые находят общий язык, могут с помощью своих знаний и навыков решить ту или иную проблемму ( пусть может быть у них разный уровень знаний в той или иной сфере деятельности) Но здесь важно отметить что в большинстве случаев они находят общие точки соприкосновения и понимают что работая в компании необходимо достигнуть эфективности для бизнеса и приносить пользу компании в целом (ведь компания — это группа людей которая создает тот или иной продукт либо услугу). Важно отметить что в компании предоставляютья комфортные рабочие места (без излишеств). Компания выполняет свои обязательства перед сотрудниками (в свою очередь компания ожидает от сотрудников того же) И приветствует самоорганизацию и ответственность, работу на результат, даже если что то не получается тебя понимают и поддерживают, дают время для реализации… Есть отчетность о работе, ну а как вы хотели, уже прошли те времена когда деньги платят за часы по рабочему графику!

18. 11 ноября 2020

@Гостья,
    Интересно про минусы….
    1) Руководство- Компания и Холдинг уже успешны многие годы …. Как это возможно, если нет стратегии и дальноглядности? Похоже Ваше мнение ошибочно…
    2) Ежедневно сотрудники получают бесплатный кофе/капучино, чай ( на выбор) и тд… Помимо ежедневной уборки ( само собой) , руководство так же обеспечило офис дезинфекцией и всеми необходимыми антисептиками во время карантина…
    3) Трекинг рабочего времени – для удаленной работы это абсолютно нормальная практика во всем мире …
    4) Все мы люди , уверена, Вы так же иногда повышаете тон, если кто-то по Вашему мнению накосячил в отношении Вас….
    5) ЗП – всегда в установленные в компании сроки. Сроки – озвучивают при поступлении на работу . Штрафы , если и есть , то в исключительных случаях . И поэтому, если выполнять свою работу качественно и своевременно – то Вас это точно не коснется….
    6) Больше 60% сотрудников работают в компании многие годы. Это легко можно выяснить , пообщавшись с теми, кто в работает в компании больше года ….

19. 11 ноября 2020

Отличная компания. Проработала здесь уже больше 2 лет, все устраивает.
    Сам офис в историческом центре Киева — красивые виды из окон, чистота и порядок. Рядом кафешки на любой вкус и удобно добираться с любой части города. Хотя сейчас из-за с Covid-19 сотрудники работают на удаленке в основном.
    Очень приличные условия труда и компенсация, свободный дресс код, удобный график работы, с 10-ти, гибкий перерыв на обед. Много интересных проектов и задач, а самое главное у вас есть возможность профессионально расти.
    Лояльное руководство и дружелюбный коллектив. Компании желаю, только успешно развиваться дальше!

20. 11 ноября 2020

@Возмущенный гость,
    Возмущенный гость, зачем Вы пишите неправду? Государственные праздники , такие как НГ , Пасха и т.д- такие же выходные как и у всех. Есть только пару не основных праздников, которые действительно рабочие ( зато их не отрабатывают по субботам) . И больничные оплачивают, после прохожения испытательного срока , Вы видимо просто не доработали до этого времени…. https://www.vnutri.org/tamga/comment-page-1/#comment-747647

21. 11 ноября 2020

@Крокодил Гена,

Вообще-то отпуск приостановили временно, о чем сообщили сотрудникам и сказали что обязательно пересмотрят в ближайшее время, при этом сохранили 100% зарплат. А насчет задач- если человек не хочет работать и выполнять свои прямые обязаности- то для него любая работа и любой руководитель , котрый требует выполнения задач — будет » не хорошим»….

22. 11 ноября 2020

Я работаю в компании уже год и , учитывая мой предыдущий опыт работы, хочу заметить , что компания очень даже лояльная. Возможно будет показательным то, что очень большой процент сотрудников , в том числе и ключевые сотрудники — работают в компании уже по многу лет.
    На мой взгляд — прогрессивное руководство. В момент пандемии, когда весь мир ушел на жесткий карантин и многие потеряли свои работы , Компания Tamga смогла очень быстро переориентироваться и организовать для своих сотрудников удаленный режим работы и сохранила 100% зарплат! Сейчас компания имеет возможность работать как удалено так и в режиме офиса и , кстати дает возможность, сотрудникам выбирать более удобный для них режим.
    Из минусов — о чем пишут в недовольных отзывах- это то что в компании не все государственные праздники выходные , однако это всего пару дней в году, так как основные праздники , такие как НГ, Рождество , Пасха и т.д. – конечно же выходные …
    Для человека, который готов работать , который умеет слушать и понимать какой результат от него ожидают- будет и комфортная обстановка в компании и лояльное руководство и достойная зарплата …

23. 11 ноября 2020

Працювала в компанії майже 5 років. За цей час не було жодних проблем з виплатою ЗП чи оплатою лікарняних. Під час карантину компанія забезпечила своїх працівників необіхдними засобами захисту (маски, рукавички, антисептики). Колектив незабутній, усі привітні та дуже дружні, як друга сім’я, готові завжди прийти на допомогу. Фірма не жаліє бюджету на хороший відпочинок — тематичні корпоративи, боулінг, квест кімнати і навіть поїздка в Львів.

Радує зручне розміщення офісу та близьке розташування метро. В офісі є все необхідне для роботи і не тільки — кімнати для нарад, кухня, ігрова кімната.

24. 9 ноября 2020

Недавно работаю здесь. Перед устройством в эту компанию читал все отзывы, немного смутило , но тк работу в финтехе давно искал, то решился . Да и если реально, то это не единственная компания , которая принимает сейчас немного жесткие решения, как того требует бизнес, но чтобы коллектив с радостью на это реагировал не слышал. Про то, что есть отчетность из-за удаленного формата работы, предупредили еще до начала работы. И что на время приостановили оплачивать отпуска, тоже, но говорят что это временно. Про выходные в праздники расспросил — есть основные, а вот государственные, когда нужно потом в субботу выходить отрабатывать, действительно нет. Зато выплачивают всю зарплату без задержек, больничные оплачиваются, есть с чем сравнить благодаря предыдущей работе)). Офис нормальный, есть кухня, питьевая вода, кофе, чаи и молоко. И главное — всегда)). Коллектив продолжает работать в сегодняшних условиях и действительно поддерживающий, как здесь и писали раньше.

25. 5 ноября 2020

хех, вы не пробовали в ИТ, там минусов больше, чем тут.
    зп стабильно, с отпусками — да, недавно отменили, а больничный есть, требования без фанатизма, кофе-чай, все дела.

26. 29 сентября 2020

В компании нет оплачиваемых отпусков, больничных и все праздники рабочие. От слов совсем нет и все праздники.
    То есть 24 дня отпуска, 10 дней праздников и время болезни вы просто работаете или берете неоплачиваемый офф.
    Узнаю это на втором месяце работы…

27. 26 сентября 2020

компания помешана на контроле за сотрудниками — ставят программу, где делаются скрины экрана и с вебкамеры. Считают отработанные часы офисных сотрудников, штрафуют за опоздания и так называемые недоработки.
    Текучка огромная, никто в этой шизофренической атмосфере долго не работает. Техника и офис старые, вся зп в черную и без оформления.
    Я на половине исп.срока ушла — компания застряла в 90-х

28. 3 сентября 2020

Да, Геннадий Геннадьевич этот хам еще тот, неадекватный человек. Формат общения, который он себе позволяет, мягко скажу, за пределами офиса подмывал бы дать ему хорошего пинка.

29. 13 июля 2020

Почитайте и подумайте 100 раз стоит ли вам здесь работать

РЕГЛАМЕНТ УДАЛЕННОЙ РАБОТЫ TAMGA

Для организации рабочего процесса:

Сотрудники должны ЗАРАНЕЕ согласовать с непосредственным руководителем перечень задач и инициатив на месяц.
    1 числа каждого месяца, сотрудник должен подготовить свой план глобальных задач на месяц . Данный план необходимо внести на соответствующую страницу в DocsGooogle.
    Ежедневно, до 18.00 сотрудник заполняет на соответствующей странице в DocsGooogle все колонки отчета о проделанных задачах за день, а также свой план на следующий день.
    Каждую пятницу до 19.00 подводится итог о проделанной работе, для этого сотрудник должен проверить в ежедневном отчете актуальность статусов выполнения по всем задачам за неделю, а так же обязательно написать комментарий к задачам, если:
    — задача не выполнена своевременно;
    — задача выполнена и требует отчета о результате ( ссылка на результат, отчет об анализе и тд);
    — задача выполнена, но требует уточнений и дополнительных комментариев;
    — это подзадача и является одним из этапов Глобальной задачи.
    В случае, если, верно заполнены все необходимые колонки, отчет будет сформирован автоматически.

В последний рабочий день каждого месяца до 19.00 подготовить отчет о проделанных задачах за месяц.
    Для этого необходимо обновить актуальность статусов задач, а также внести необходимые комментарии по задачам, аналогично еженедельному отчету.

Несвоевременное предоставление отчетов о проделанной работе является невыполнением поставленных задач.
    Согласно приказу, об Исполнительной дисциплине штраф за невыполнение поставленных задач 500 грн.

ВАЖНО:
    Переносить задачи и инициативы на следующий отчетный период нельзя — без объективных причин и согласования руководителя.

Технические условия для удаленной работы:
    1. Работающий Wi-Fi.
    2. Компьютер, на который перенесены все рабочие аккаунты. Все рабочие файлы хранятся на Гугл диске, так чтобы вы имели к ним доступ из дома и могли с ними работать.
    3. Если необходимо использовать ноутбук, принадлежащий компании, это можно сделать только после подписания договора ответственного хранения.

Порядок коммуникаций в режиме удаленной работы.

Правила коммуникации и учет рабочего времени:
    Учет рабочего времени будет вестись в программе YAWARE .
    Начало рабочего дня в 10:00, окончание в 19:00 (либо иной график, установленный для вашего подразделения) и 1 час обеденного перерыва считается автоматически.
    Если нужно отсутствовать на связи более чем 30 минут в период времени , установленный как рабочий — предупреждать об этом руководителя.
    В течение дня отвечать на все сообщения в чате — если вы не можете дать быстрый развернутый ответ по вопросу — предупреждать задавшего вопрос, что вы увидели сообщение и когда сможете предоставить более детальную информацию.
    К концу рабочего дня не должно быть не отвеченных сообщений и проигнорированных вопросов.
    Для всех сотрудников, установлены следующие сроки выполнения заданий:
    — до 19.00 текущего дня, если задача была поставлена до 16.00;
    — до 13.00 следующего дня, если задача была поставлена после 16.00;
    — иные сроки, установленные для конкретной задачи и оговоренные заранее.
    Ответственность за несвоевременные ответы на поставленные вопросы определяется Приказом об Исполнительской дисциплине.
    Нарушение правил коммуникации – штраф 500 грн.

Не своевременный ответ на поставленный вопрос Васюковым Г.Г. – штраф 100$

2. Все рабочие вопросы в удаленном режиме обсуждаются в рабочем мейле или в чатах (Skype или тот инструмент, который уже используется внутри подразделения).

3. Руководитель подразделения должен быть во всех чатах, где обсуждаются рабочие вопросы по его подразделению.

4. Обмен данными команда осуществляет с помощью Googlе Docs и таблиц Exel, коммуникации ведет в тех ресурсах, которые использовала ранее. Те, кто работал в других инструментах — продолжают в них работать.

Для важных вопросов планируются совместные конференс-колы и вносится информация в календарь.

5. Обязательным является фиксация всех задач. Задачи вносятся на соответствующую страницу сотрудника в DocsGoogle в день постановки такой задачи, с обязательным сроком исполнения.
    Если задача не зафиксирована, то ее не существует. Не зафиксированная задача приравнивается к невыполненной задаче. Штраф за невыполнение задачи — 500 грн.

6. Необходимым является : Фиксация результатов телефонных звонков и скайп переговоров. Так же ведутся протоколы совещаний или фиксируются их решения. Задачи на основе решений Протоколов фиксируются в DocsGoogle со сроками исполнения .

Информация о работе, планах и действиях должна сохраняться, задачи и принятые решения должны выполняться. Каждый сотрудник отвечает за фиксацию своих задач и шагов, руководитель отвечает за работу подразделения/проекта в целом.

6. Для всех сотрудников функционирует Портал, где мы выпускаем еженедельные новости — ТАМГА Дайджест, размещаем инструкции, полезные статьи и ссылки, электронную библиотеку и так далее.

Мы еженедельно публикуем ТАМГА Дайджест с официальными объявлениями, списком книг и фильмов, делимся новостями, списком именинников, представлениям новичков.
    Оперативную информацию организационного характера сотрудники получают через e-mail рассылку или мы публикуем в Tamga Common Chat в Skype.

7. Вопросы общего организационного характера пишите в скайп – Elema Maksimenko
    Все рабочие вопросы обсуждаются в рамках рабочих групп и проектов.

8. Включите звуковые сигналы, чтобы всегда слышать, если к Вам в чат пришло сообщение.

9. На период удаленной работы действуют все правила работы и все правила коммуникаций в компании.

Итог работы за месяц будет приниматься на основании отчета о выполненных задачах и достигнутых результатах. Независимо от места нахождения (офис, удаленная работа) все базовые правила исполнительной дисциплины и регламент выполнения задач сохраняются.
    От отношения и ответственности к работе каждого из нас зависит успешность проектов — где бы мы не находились.

Детальная Информация о трекинге учета рабочего времени YAWARE и правилах использования.

В связи с переходом на удаленный рабочий процесс в компании вводится обязательное подключение всех сотрудников к программе учета рабочего времени.
    Данная программа YAWARE является аналогом электронной пропускной системы в офисе и предназначена для повышения продуктивности и учета полезного рабочего времени.

Программа будет автоматически активироваться согласно установленного графика рабочего дня каждой категории сотрудников.
    Таким образом будет отслеживаться своевременное начало и окончание рабочего дня.
    Также программа сможет отслеживать активность сотрудника за компьютером. То есть в период времени, установленный как рабочий день, вам необходимо пользоваться компьютером только на тех сайтах и в тех программах , которые необходимы для выполнения ваших должностных обязанностей
    Допускается использование непродуктивного времени до 10 минут в течении каждых 2 часов.

В программе существуют такие функции как : Комментарий и Приостановить работу системы.
    Комментарий вы можете использовать в тех случаях, когда вы совершали звонок, использовали скайп либо по другим причинам не пользовались компьютером более 7 минут. Для этого необходимо просто заполнить специально окошко для комментариев в системе , которое автоматически появится на экране.
    Если вы отсутствовали на рабочем месте по личным вопросам и это превышает период, установленный в Компании, как допустимое непродуктивное рабочее время, в таком случае вам необходимо согласовать это со своим прямым руководителем и также внести комментарий об этом в систему Yaware в специальное окошко для комментариев.
    В случае необходимости, вы всегда можете приостановить работу системы.
    Данной функцией можно воспользоваться если вам необходимо выполнить какие-то конфиденциальные действия. Также можно приостановить работу системы в период времени, который вы используете как обеденный перерыв, если вы хотите воспользоваться компьютером в личных целях.
    Приостановить работу системы так же рекомендуются по окончании рабочего дня, если вы продолжите пользоваться компьютером для личных потребностей.

30. 8 июля 2020

@Маша, пойди свечку поставь, что пронесло тебя!@Павел, да да Павел. Ты наверное новый эйчар на моменте. Сидишь и пишешь 9 марта когда у всех людей выходной то!

31. 8 июля 2020

@Гость, скоро будет. Не переживай. Даже уже

32. 8 июля 2020

@Александр, кого сократили тот счастливый человек

33. 8 июля 2020

@Денис, все верно. А еще штрафы просто так. За д*бильные задачи. И отпуска теперь нет вообще. Попытка удержать людей жёстким кнутом и уход от угрозы, что все не выйдут из отпуска. Оставшимся советую валить пока не поздно. Кина не будет. Это очевидно. Если жесть была при доходе 2% в день, то сейчас совсем неадекват. Всем привет кто свинтил раньше — вы провидцы. Обнимаю (коллектив реально крутой)!

34. 30 июня 2020

Работал больше года в компании. Были свои плюсы, которые есть и в других компаниях. Но минусов гораздо больше. Если вы готовы работать с зарплатой на карту без оформления, но при этом вас постоянно демотивируют штрафами, новыми требованиями, не прописанными КПи, возможностью штрафа за опоздание на 5-12 минут — тогда можете Подавать резюме.
    Да — все праздничные выходные у всех рабочие.
    Да — штрафуют за опоздание.
    Да — зп с опозданием может быть.
    Да — могут не выплатить зп или его часть .
    Да — в отпуск могут не пустить.
    Чай — был
    Кофе — было
    Кабинет на 10 чел был
    Люди хорошие, но инвестор там всем заправляет и как в поговорке «рыба гниет с головы»

35. 27 июня 2020

Сократили большую часть людей. Зп не платят вовремя.
    Трекают всю работу через доп обеспечение на компе и делают фото экрана.
    Отношение к людям ужасное. Все праздники рабочие. Выходные даже бывают рабочими.
    Но работа пока у всех их дома. В офис который был в центре не пускают.
    Такая себе компания одного украинского «бизнесмена»
    Не могу рекомендовать.

36. 1 апреля 2020

Подавала свою кандидатуру на IT-cпециальность.
    Фидбек по резюме получила день-в-день.
    На собеседовании познакомилась с руководителем отдела — понятно объяснил набор требований и ответил на все мои вопросы. Потом рекрутер показала мне офис, познакомила с коммандой отдела.
    Про офис — хороший ремонт, новая мебель, диваны, 2 ресепшина с приветливыми офис-менеджерами, картины на стенах в холле, компактная кухня, кофемашина с капучинкой, водичка, чай. А еще — просторная игровая комната с настольным теннисом. И виды на центр Киева с высоты)).
    Выслала им ТЗ и ответ от Тим лида тоже быстро пришел, и что самое важное (это для меня показатель) — детально по пунктам. Кое что подучу вообщем, тем более недавно рекрутер, сообщила о временном приостановлени набора, но после — все в силе. Изучаю мат.часть, и когда закончится карантин хочу устроится работать в эту продуктовой компании.

37. 31 марта 2020

Очень хороший и сплоченный коллектив, таких замечательных людей еще поискать нужно. Удобное расположение офиса, все достаточно близко и расположено под рукой. Задержек с зарплатами нет, по крайней мере, за мое время работы такого никогда не было. На время карантина, компания, никого не уволив, перевела всех сотрудников на удаленную работу еще и раздала всем маски и антисептики.

38. 20 марта 2020

Из явных преимуществ могу выделить удобное местоположение, прям возле метро в центре – это по-настоящему радует, хорошо оборудованный офис и кухонька хоть небольшая, но зато чистая и уютная. Коллектив мне очень понравился, народ приветливый всегда поддержит беседу, да и с юмором ребята дружат вполне. Заработная плата выдается очень даже вовремя, я даже не слышала от других ребят, что ее задерживают или тем более не выдают. По моим ощущениям и наблюдениям вполне себе лояльное, адекватное руководство. Ушла по семейным обстоятельствам, жаль конечно. Куча друзей там осталось. Общаемся периодически.
    Кстати, моя подруга оттуда рассказывала, что с наступлением карантина все перешли на удаленную работу, при этом коммуникация налажена просто на 100%. А еще вот реально чувствуется здравый смысл и забота о сотрудниках, компания занята приобретением защитных масок, антисептиков, мед. перчаток.

39. 20 марта 2020

Обратил внимание, когда искал работу, что этот Холдинг быстро отреагировал на введения карантина в Украине и перевал всех своих сотрудников на удаленную работу.

Для меня это положительный показатель, как заботы о сотрдниках, простроенных процессов внутри компапании, так и социальной позиции.

40. 10 марта 2020

минусы:
    — офис убогий, ободранные диваны, поломанные стулья, облезшие стены
    — на сотрудников и их потребности нас*ать — это еще мягко сказано
    — техника допотопная- какой фин тех? компы 2010 года
    — все праздники = рабочие дни
    — официального оформления нет
    — штрафы за опоздание на 5-10 мин
    — штрафы за задачи которы не выполнили
    — нет оплаты за овертаймы
    — в отпуск могут просто не отпустить
    — не совсем адекватный инвестор

Плюсы:
    — офис в центре
    — вода в офисе бесплатно
    — чай и кофе бесплатно
    — больничные могут оплатить за 5-10 дней

Если у вас нет опыта и нужна работа — добро пожаловать на галеру, но просите больше минимум на 30%.
    Если вы выбираете между этой компании и другой — смело выбирайте другую

41. 9 марта 2020

Работаю в компании не так уж и давно, тоже сначала прочитал про все эти «ужасы» про невыплату зарплаты и прочее. Пообщался в неформальной обстановке с разными людьми из разных отделов и понял для себя, что это никак не соответствует действительности. Зп платят исправно, коллектив суперский, с юмором дружат, да и помочь в непонятных рабочих моментах всегда могут. Кухня как кухня — никакой антисанитарии там нет (может и была когда-то давно, но сейчас явно ситуация поменялась). Кто-то писал насчет «текучки». Планов у компании много, постоянно идет разработка новых направлений и проектов, потому и вакансий много выставлено.

42. 18 февраля 2020

@Гостья, большое спасибо за отзыв. Даже и не буду им отправлять своё резюме.

43. 4 февраля 2020

При увольнении не выплачивают зп. Условия ужас) для первой работы на один квартал будет то что надо.

44. 31 января 2020

Я не могу дать объективную оценку всей компании, так как сама специалист довольно узкого направления.
    Начну с плюсов.
    Итак:
    1) Люди. Я так и не поняла, как при всех минусах компании, сдесь работают такие чудные люди. Не все, но большинство.
    2) Зарплата. Да, ЗП выше рыночной. Но часто бывают угрозы не выплатить, или выплатить половину, или не оплатить испытательный. И это ты узнаешь уже постфактум. Не приятно!
    3) Нет задержек после рабочего дня. А сверхурочно и безвозмездно никто работать не будет.
    4) Расположение. Центр города.
    Ну…теперь минусы:
    1) Руководство. А именно, полное отсутствие стратегии и дальноглядности. Как говорят, рыба гниёт с головы.
    2) Экономия!Тотальная! На офисе, на технике, на сотрудниках, на гигиене, на кофе…Короче, всё, на чем можно экономить-экономят.
    3) Люди под колпаком: жёсткий трекинг рабочего времени. И о праздниках мы не слышали.
    4) Ещё раз руководство. Оскорбления, повышенные тона, откровенно глупые задачи ради строчки в трелло. Вечные стрелки и косяки, которые допустил другой отдел, но выгребаешь ты.
    5) ЗП. Могут штрафануть ради штрафа…не выплатить, или выплатить лишь часть, да и ту с задержкой.
    6) Текучка…никто не хочет работать в атмосфере тоталитаризма.И я не захотела.

45. 11 января 2020

Отзыв о ТамгЕ, сотрудника, который покинул эту компанию.
    Компания не самая плохая, есть свои + и -.
    + коллектив супер, веселые ребята, крутые специалисты;
    + расположение (центр + метро 3 мин);
    + з/п всегда вовремя (бывали и задержки з/п, но пару дней, но это простительно);
    + стабильный выходной суббота (нет отработай за праздники);
    + есть возможность подкачать свои скилы (скучать на работе не приходиться).
    А вот и —
    — GG или ГГ или Геннадий Геннадиевич, все проблемы компании связаны с ним и — описанные ниже;
    — текучка (за почти год отработанный в компании, ушли- пришли новые — ушли -пришли новые);
    — финансы (поломанные стулья, *купить новые*, не, не слышали. И если что, это не только стулья, а во всем, кондиционеры починить и почистить, жалюзи поменять, ай да ладно, не будем о наболевшем);
    — поздравления на ДН (спасибо, что были те люди которые ходили и собирали деньги с коллег для именинника, ну и кому везло получали чашку в подарок);
    — праздники, не, не слышали, работайте;
    — штрафы (за опоздания или плохо выполнению задачу, но будем честны, штрафовали не всех и это благодаря руководителям);
    — антисанитария (не знаю, как сейчас, но раньше кухня страдала от друзей).

46. 25 октября 2019

@Гость, Вы бы могли пролублировать этот отзыв на DOU, эта компания давно уже обманывает людей, требует тз, а затем отмораживается.

47. 17 сентября 2019

Была в этой компании на собеседовании. Очень милая девочка эйчар Людмила, только выглядит немного запуганной. И совершенно не адекватная PM — Анна.
    Это было первое собеседование в моей жизни, где на меня орали. Полчаса на повышенных тонах и желание делать тестовое задание и работать в компании, где норма — орать на собеседовании, — отпало.

Абсолютно не рекомендую. Есть компании лучше. Тем более что устройство и правда не официальное, а по внутреннему договору, как они говорят.

48. 9 мая 2019

+ достатньо високий рівень ЗП
    + розташування офісу
    + колектив
    + відносно зручний графік (в рамках робочого дня)

— повністю НЕ офіційне працевлаштування
    — вся ЗП в конверті (може затримуватись на декілька днів)
    — відсутність вихідних на державні свята (будь які).
    — «мега цікаві» листи-послання від власника компанії на усіх працівників
    — адекватність деяких проджект менеджерів залежить від настрою

49. 8 декабря 2018

Могут не выплатить зарплату. Нет выходных в госпраздники. Из плюсов можно выделить удачное месторасположение компании.

50. 4 декабря 2018

Минусы — штрафы, неадекватный инвестор и пара руководителей (верю что такими они стали адаптируясь под инвестора ГГ), очень строгий график и учет времени.

Плюсы — коллектив (я никогда не встречала такого дружного коллектива), корпоративы (выделяют денег немного, но пьянки тут дело не редкое, да и большое разнообразие квестов), стабильность (вас уволят только в том случае если вы пойдете на конфликт или работаете менее 3 из 8 часов), дают возможность юзать новые технологии и реализовывать идеи.

И еще тут абсолютная монархия — Король(инвестор), десница короля(ген.дир), лорды(проджект менеджеры)… и если к вам подходит лид, руководитель, hr с какойто неадекватной дичью — это 90%, что их заставил это сделать король, или лорд.
    Проработала в компании несколько месяцев.
    5,5 из 10

1. 24 марта 2021

В Киеве красная зона и нет мест в больницах, умирает по 250-300 людей в день от ковида, а в тамге распоряжение: в связи с неудовлетворительным невыполнением задач все выходят в офис с 22 марта. Если заболеете оплатят несколько дней, а дальше умирайте за свой счет. сказки от елены про отпуск только для соискателей, для работников она же делает рассылку про отпуск в апреле за свой счет.
    Неделя или две и вакансий появится немало

2. 27 мая 2021

Почему я выбрала Tamga :) ?
    Во первых я люблю свою работу, род деятельности, чем именно я занимаюсь и здесь мне создали все условия что бы я имела возможность качественно это делать и работать с желанием.
    Здесь вам дают возможность проявить себя, показать хорошие результаты, помочь и поддержать. Зарплаты при хороших показателях пересматриваются регулярно, а так же что очень важно вы можете подавать свои идеи, внести что то новое для улучшения работы, здесь слушают и делают. Карьерный рост — что не мало важно и приятно, как и неоценимый опыт который я получила. Компания открыта для профессионалов и так же молодых специалистов, которые здесь получают очень хороший опыт, который вам в будущем приносит хорошие плоды. Открывается множество новых, интересных проектов как в Украине так и Европе. Компания развивается!
    Здесь всегда рассматриваются новые специалисты для новых проектов.
    Хороший, комфортный и чистый офис в котором приятно находиться и работать. Сотрудники и коллеги — замечательные люди, всегда тебе помогут и ответят если чего то не знаешь, очень доброжелательные, это я заметила с первого рабочего дня!
    Неоднократно бывшие сотрудники возвращаются работать в компанию — это хороший показатель для Tamga.
    Многие работают с самого начала старта проектов.
    Во время карантина, много компаний: пострадали, закрылись, сократили персонал, урезали зп. Во время карантина были приняты меры, временно не предоставлять отпуска при сохранении 100% выплаты зп.
    Отпуска и больничные восстановили и выплачиваются в полном размере. Почему об этом никто не пишет?)
    Все наработанные дни для отпуска у сотрудников сохранились и все желающие ушли в отпуск.
    Отчетность и КПИ – это для того что бы показать эффективность и результаты своей работы.
    Что ещё приятного из простых обычных вещей — это свободный дресс-код, что очень радует)
    Интересные корпоративы, совместные поездки, руководители всегда хотят порадовать и сплотить свой коллектив:) Крутые квесты, весёлые мероприятия, выезды на природу, руководители проектов всегда выделяют на это бюджет. Кроме того, за хорошую работу премируют своих сотрудников.
    Регулярные выплаты заработной платы в срок.
    С каждым сотрудником оговариваются индивидуальная оплата и условия труда.
    На ДР дарили от компании брендированные подарки, и это очень приятно!) в данный момент рассматриваем более интересные и крутые подарки… ;)
    Если вы способный, трудолюбивый и креативный — welcome to Tamga. Здесь вы можете: расти, показать себя, озвучить и воплотить свои интересные идеи, принести пользу компании и многому научиться !) Вас всегда услышат и поддержат!

Internet marketing manager 1
Office manager 2
Project manager 1

Добавьте зарплату в компании TAMGA

Добавить отзыв о работодателе TAMGA

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании TAMGA?