Template Monster

Template Monster

TemplateMonster (templatemonster.com) — американская компания с украинскими корнями, основанная в 2002 году и входящая в ТОП-3 мировых производителей веб-решений для сайтов. Среди веб-разработчиков сложно найти людей, которые бы не слышали о проекте: количество проданных наших продуктов исчисляется миллионами, а ежемесячная посещаемость сайта превышает 5 млн. человек со всего мира.

Мы — это команда из 400 талантливых дизайнеров и разработчиков, стремящихся изменить онлайн-мир. Мы верим в свой продукт и в людей, которые его создают. Поэтому у нас за плечами 14 лет успешной работы на рынке.

Офисы Компании находятся в Николаеве, Львове, а теперь и в Киеве.
Каждый из них, одновременно, и часть единого целого, и отдельная команда со своей особенной атмосферой.

Мы не боимся бросать вызовы себе и другим, потому что точно знаем, что нужно для построения сильной и успешной команды!

Отзывы о работе в Template Monster, зарплаты

1. 7 июня 2020

Пока сливки компании не высосут весь бюджет, кормушку не оставлят! Главаня цель у етого всего только напхнуть свои карманы, всем гребцам чешут что они боряться за процветание , чтоб они гребли и заполняли их баблом. Аминь!

2. 7 июня 2020

@Гость, 500 грн за навчання мені запропонували лишити в 13 році, коли до них на сапорт хотів влаштуватися. Вже після співбесіди, спєцом покликали підїхати, якось все виглядало неофіційно і в тіпа того дуже оченята бігали. Вирішив, що то аферисти,які під них канають і відносини з ними на тому закінчилися. Ще до того ж офіс виглядав як декорація на скору руку.

3. 5 июня 2020

Эх… ТМ, ТМ… Жаль, хороший проект был когда-то.
    Однако. В 2014 году на фоне растущей конкуренции, потери узкочастотной органики и как следствие ощутимой потере части выручки руководство начало чесать арфой ж*пу и думать что делать. Идей было сгенерировано несколько: оптимизация расходов за счет фонда ЗП, увеличение конкурентоспособности топового продукта… и бинго! — копировании бизнес модели основных конкурентов(правда полностью эта мысль была оформлена в подобие плана в 2016).

Все идеи были реализованы крайне криво, с задержками и не в полной мере.
    1. В несколько заходов порезали не только паразитов, но и опытных рабочих лошадок. Затем началось увольнение топ менеджмента сопровождающееся интригами, отвратительным жо**лизанием, стукачеством и тд. В 2018-2019 произошли самые яркие и знаковые увольнения(пайка уменьшилась, топ менеджмент начал жрать друг руга), процесс «оптимизации» продолжается по сей день.
    2. Конкурентноспособность продукта удалось увеличить за счет копирования и подражания. Ничего плохого, но как для бывшего лидера и законодателя отрасли результат постыдный.
    3. И вишенка на торт это маркетплейс. Для выконання завдання назначили абсолютно некомпетентного идиота з орыгинальным баченням. И еще пару другую варягов со стороны. Обо*рались с запуском, маркетингом, пониманием места на рынке, кинули партнеров. Вместо выстрела получился выпер*.

И все это под фирменным соусом лицемерия, самодурства, жадности, ограниченности взглядов и абсолютного непонимания тенденций рынка высшим руководством компании. Не удивительно что вся эта корпоративная культура вызывает у сотрудников презрение и рвотные позывы.

В остальном все норм, проработал в компании несколько лет, мне понравилось.

4. 5 июня 2020

Работала в компании не долго и по началу не особо понимала чем там занимаются многие люди и зачем они нужны. Ушла сама, т.к. хотелось большего развития.
    Не удивлена, что они начали реорганизацию, надеюсь это пойдет на пользу.

В целом не бойтесь устраиваться, главное сразу понимайте свою цену и запрашивайте ее, чтобы потом не пускать сопли, что работаю за копейки

5. 4 июня 2020

В компании процветает цензура, корпоративный портал уже давно превратился в площадку, на которой альтернативные мнения сотрудников жестко пресекаются. TemplateMonster — компания, которая не сумела сохранить здоровую и дружественную атмосферу внутри коллектива; компания жадных и циничных руководителей; компания, которая легко прощается с людьми, стоявшими у истоков, поднимавшими ее на ноги и жгуче желающими развивать дальше; компания без совести и морали; компания, которая не хочет способствовать развитию своих сотрудников; компания, в которой вы будете работать почти бесплатно. В общем и целом, это полное дно с расправленными крыльями, разорванными шаблонами и какими-то там еще лозунгами, которые очень любит вставлять в свои заметки CEO)) И несколько слов о прихвостнях. Хотите, чтобы вас унижали и обращались с вами как со школьниками? Вам к CMO. Хотите, чтобы совали свой кавказский нос во все, чем вы занимаетесь и закладывали, закладывали, закладывали? Отправляйтесь прямиком к чуваку, который рулит подпиской ONE. Ну и сам CEO — это песня))) А рыба, как известно, гниет с головы. Хотелось бы вам работать в такой компании? Мне нет. Бесконечно жаль компанию, в которой когда-то было работать в радость. «Песня» сделал свое дело, «песня» молодец)

6. 1 июня 2020

Якщо ви хочете відбити собі бажання працювати у сфері IT, то вам пряма дорога саме в цю компанію, якщо ні, то оминайте це місце десятою дорогою!

7. 28 мая 2020

@Кристина, да какое развитие? там его нет и больше не будет! Деб*лы уволили всех кто что-то знает, кто сам ушел с етой богадельни и теперь там одни начальники. Начальников там больше чем работников

Главный начальник альберт. Кто знает, плюсуем:)

8. 25 мая 2020

9. 24 мая 2020

@Гость, да, сами открываете чп, сами платите налоги, сдаёте отчеты, а потом сами пытаетесь закрыть. Сначала прикрывали все красивой фразой «бухгалтера нет но есть чудо юрист который со всем поможет». По факту лучше от этого не становится, и это все на ваших плечах. Хотя во всех приличных и крупных компаниях этим всем занимается бухгалтер. Экономят даже на этом

10. 24 мая 2020

@Евгений, Плюсую. Это так мерзко, что компания даже не может сказать честно, что дела плохи, а прикрываются «ростом» и «развитием». Дримтим, не то слово.

11. 23 мая 2020

@Гость, 8 лет? Надо же терпели.

12. 20 мая 2020

Евгений :
    Да, и СЕО тот еще питон

питон соль питонит, а то почему он компанию своими же руками разрушает другого обьяснения нет

13. 20 мая 2020

Сначала используют людей, когда нужно им, а затем увольняют во время карантина. Супер — молодцы

14. 12 мая 2020

Да, и СЕО тот еще питон

15. 12 мая 2020

Пришло письмо от СЕО: все такие бусинки, лапочки, у нас реорганизация, но мы — дримтим. А топом начались сокращения во всех отделах. Во время карантина — за борт. Спасибо «любимая» компания.
    П.С. Во многих отделах ушли нормальных людей, руководство — редкие гниды и ничтожества.

16. 12 мая 2020

Работал 3 года назад удаленным дизайнером. В начале обещали, что работы будет много. В итоге после нескольких шаблонов, сказали что сейчас нет необходимости в дизайне шаблонов. Через год посмотрев статистику продаж моих тем, видно они перевалили за трехзначные нули. Сейчас у них, дизайн очень слабоват, в это совсем не вкладываются. Экономят на самом главном. Видел только понты от менеджеров. Не советую работать с ними. Не пойму почему компания стоила 100 млн. долларов. Явно при продаже инвестору влепили фэйковые цифры. Реально кто зарабатывает на этом рынке это ThemeForest. Почему? Там есть настоящее качество и сервис.

17. 17 февраля 2020

Менеджеры — самодуры, ужасное отношение к подчиненным, очень не советую идти в данную компанию.

18. 30 января 2020

Разочарование, это уже давно не Dreamteam(((( пытаются создать красивую картинку, но по факту отношение к сотрудникам на 0. Чего только стоят «оплачиваемые» больничные, которые нужно отрабатывать. С каждым годом условия работы все хуже и хуже. А начальники все носят корону и пытаются самоутвердится за счет сотрудников. Это компания хороша только как промежуточный этап для студентов, как временная работа, так как ни карьерного роста, ни роста зарплаты ждать там не стоит.

19. 22 января 2020

Отработав в компании 1 год и 1 мес, могу с уверенностью сказать что это САМОЕ ХУДШЕЕ место для работы, особенно для новичка. Работал вп-кодером, задачи позорные, кодером называть это язык не поворачивается. Все чему я научился там за год это как устанавливать вордпресс, комитить на гит и тырить печенье побыстрее, пока другие офисные работяги еще не проснулись. Начальство конченое, одни **доры. Говорю все о Николаевском офисе. Ходит один самодур который строит из себя батю, пытается сам лящей раздавать пока **зды не получит сам. Куча терпил работают там, которые сидят по несколько лет на одной и той же должности в надежде на изменение. Тотальное ***балово со сканером отпечатка пальцев на входе. Вечно проблемы с логированием времени из-за этого, постоянно пытаются ***бать на бабки. ЗАРПЛАТА РАЗ В ДВА МЕСЯЦА. А знаете почему? Потому что компания жлобит 20 бачей на перевод долларов. И всем похер на сотрудников. Зарплата у кодеров 200-300 долларов с которых они еще платят 150 долларов налога в квартал (по факту 1 зарплата в квартал и ты с нее платишь). Через полгода подняли зарплату на 30 долларов. Тестировщики сидят занимаются непонятно чем. А разработчики крокоблока считают себя «королями», а по факту берут готовые темы и допиливают к ним 2 фичи и называют это «наша разработка». Стукачество вечное, крысятничество, самодурство — это все окей. Ничего хорошего в этой компании нет и не существовало. Пойдешь туда — пожалеешь. Лучше подучи немного технологии и пойди на нормальную работу джуниор девелопером где будешь развиваться.

20. 22 января 2020

Компания которая позиционирует себя как гигантский маркетплейс на самом деле прогнившая посудина которая ели плывет за счет молодных гребцов студентов.
    Я считал дни пока уйду от туда, такого неуважения к людям я еще не видел, если ты не будешь потакать прихотям тимлида тебя сравняют с гамном и будут насмехаться. Зарплата самая низкая при том я повторюсь, руководители компании кричат что «Мы самый крупный маркетплейс в мире». Своих гребцов пытаются удержать мнимым повышениям ЗП, лозунгами: «Мы дрим-тим давайте расправим крылья» ну а если это не работает начинают пугать контрактом (штрафом который ты должен заплатить).
    В общем если вы ищете работу или начинающий специалист, я вам советую избегать эту компанию 10000 дорогой.

21. 15 января 2020

Компания испортилась и это факт. Проработав много лет там видел многое — стукачество, неуважение к собственному мнению (хотя всегда просят его высказать, и если не согласен с руководством сразу же попадаешь в немилость), карьерного роста как и роста зарплаты там нет, а наоборот ставку даже снизили с годами!!! А сейчас в компании очень большая текучка. Я проработал 8 лет и вынужден был уйти так как со сменой руководства почему-то мои достижения и профессиональные качества были поставлены под сомнение. Коллектив недружный, так как как само руководство настраивает работников друг против друга и отдел против отдела.

22. 18 ноября 2019

Проработав в компании TemplateMonster год в отделе WordPress, могу смело заявить, компания ужасная, работал на позиции coder — быстро вник в рабочий процесс, и через полгода как это принято в нормальных компания требовал повышения, рассматривали очень долго, как работаешь во
    сколько приходишь и уходишь, как много выполняешь шаблонов в месяц, и в итоге подняли совсем на немного. И расскажу немного о руководителях группы это те ещё мудаки, которые кодеров за людей не считают, могут оскорбить, унизить, в отделе если присутствуют какие-то нововведения ничего не узнаешь – по тому что ты кодер. Разработчики Senior на помощь сразу не идут 2-3 раза нужно попросить, и объясняют с таким нежеланием что лучше на форумах справшивать.
    Советовать идти в эту компанию категорически не СОВЕТУЮ.

23. 13 февраля 2019

Пробовала свои силы на должность копирайтера.Так как опыта особого не было в этой сфере,кроме знания английского,то ответ конечно очевиден.Были ребята и посильнее.Тестовое пыталась написать более менее нормально,но до конца тоже не знала как его будут оценивать и на что будут опиратся при проверке.Но дело даже не в этом.Сначала только 4 дня рассматривали резюме, потом только прислали задания, спустя неделю(пришел ответ о рассмотрении) и спустя 2 недели или даже больше,я и забыла,как мне пришёл фидбек.Спасибо,что хоть вспомнили!За это время уже и на работу устроилась.Непрофессионально.В любом случае,люди так же как и вы,тратят своё время и силы на выполнение тех же заданий.

24. 27 января 2019

@Claud, скажіть, будь ласка про які 500 грн іде мова? Подалась на копірайтера і думаю погоджуватись чи ні? І ще необхідно оформлювати ЧП і самим платити налоги, чи це норм?

25. 26 января 2019

@Oksi, навчання проводиться в Миколаївському офісі тобто якщо ви на приклад зі Львова потрібно буде десь на 3 тижні їхати в Миколаїв. Даремно витратив 2 тижня часу на це, так як менеджеру не сподобалась моя «динаміка», не зважаючи на те що у мене був хороший бекграунд по фронт енду, а подававсь на сапорт. 500грн. вони не повертають.

26. 5 июня 2018

@Гость, как боженька смолвил!

27. 16 апреля 2018

@Гость, так который же рядом с бегемотным супермаркетом)

28. 29 марта 2018

@Злой копирайтер, это в каком офисе в николаеве у ТМ нету окон?

29. 9 февраля 2018

отзыв на николаевский офис

уважаемые киевляне, если вам кажется, что николаевский офис банит ваши инициативы, то вы даже не можете себе представить как быстро они банят наши инициативы.

могут без предупреждения прикрыть ваш проект, уволить (или наоборот не давать уволиться по своему желанию), менеджеры самодуры. главными делают не тех, кто что-то шарит, а тех, кто самодурнее.

задания все очень скучные, в маркетинге никто за редким исключением особо не понимает, что делать. все просто поддерживается на спасательном круге в таком же состоянии как оно запускалось 10 лет назад.

и да, офис без окон — это класс

30. 9 февраля 2018

если есть хоть какие-то альтернативы — избегайте тма как огня. поголовно некомпетентное руководство, огромная текучка, поэтому во всех отделах очень много студентов, которые ничего не умеют. очень много разговоров про то, какой это дримтим, но если ты ценный сотрудник перед уходом тебе до последнего будут трепать нервы и шантажировать неустойкой. тм — это плохая компания, без корпоративной культуры и без настоящего уважения к сотрудникам.

ответственность за все многочисленные факапы несут исполнители, к мнению которых никогда не прислушиваются. но для людей без мнения, без опыта и без стержня — это отличное место.

Действительно, будто в заложниках, там есть сотрудники которые сидят там уже по 10 лет. но зачастую они остаются там, потому что на рынке труда в своей сфере они уже никому не нужны.

скажем так, все что вам нужно знать про эту компанию и моральные качества ее руководства вы можете увидеть в их рекламе с бомжом Васей, где за бутылку короны и булочку он начитывает текст про то какие хорошие шаблоны у тма.

31. 14 октября 2017

Стукачество, сплетни, не дружный коллектив. Разбирайтесь с этим как-то. Считаю это огромном минусом, в такой, казалось бы престижной компании.

32. 2 мая 2017

*овно

33. 27 марта 2017

Работа в ТМ была моим первым официальным опытом, порадовала возможность совмещать с учебой. Хочу сказать большое спасибо моему начальнику Илье, который относился с полным пониманием к моей учебе. Отличный офис со всем необходимым для продуктивной работы, но достаточно далеко от метро.

34. 16 марта 2017

Отзыв о работе в Киевском офисе.
    Плюсы:
    — менеджмент, отсутствие как таковой рабочей иерархии и отношения как к «низшему звену»; то есть директор спокойно за чашкой чая может обсудить с тобой погоду.
    — мероприятия, корпоративы — было действительно очень круто; организовывают регулярно и на высоком уровне;
    — коллектив позитивный, текучка есть, но не критичная.
    Минусы:
    — иногда Николаевский офис может притормаживать, но не критично.
    — месторасположение офиса (субьективно), добираться общественным транспортом муторно.

Зп средняя на рынке

35. 23 февраля 2017

Работал на позиции QA Lead. Так как кампания продуктовая, очень просто внедрять свои предложения/решения, руководство идет навстречу, снабжает всем необходимым для комфортной работы. Мне пришлось работать более чем с 5 командами, в разных офисах (Киев, Николаев) и в каждой из команд свои преимущества и недостатки. HR департамент показал себя с хорошей стороны (были ситуации с проблемными коллегами), содействовали в утрясании всех разногласий.
    Условия труда(Киев) комфортные, единственный недостаток — есть места где мало света(далеко от окон).

36. 23 февраля 2017

Отзыв про киевский офис:

работать в нём скучно уже через 3 месяца на любой должности, потому что все инициативы блочатся в Николаеве. А отношение в коллективе — да, гуд

37. 23 февраля 2017

Дизайнерам в основном:

— Коллектив — самая главная ценность Киевского офиса.
    — З/п — норм, средняя по отрасли
    — Если ты новатор — ловить тебе там нечего.
    — Синьор дизам — ловить там нечего
    — Желающим идти в ногу со временем — ловить там нечего, старые шалоны, старые технологии, старый суппорт, вот это все.
    — Карьеристам, любителям теплого места — это ваш звездный час.
    — Джуниоры — получите хороший опыт, узнаете что такое кумовство/коррупция внутри организации.
    — Перфикционисты — даже не думайте подавать резюме, вот просто забудьте, даже если с баблом голяки )
    — Николаевский офис — клоака, при первом взгляде, может показаться что там все норм, но это не так.
    — UX/UI — будете работать только со старыми компонентами
    — Офис в перди, но зато есть место погулять. С паркингом — *опа.
    — Если вы дизайнер и вам говорят, что вашего руководителя зовут Яр или Иван — бегите, пока можете

38. 14 февраля 2017

@[email protected], Как вы можете претендовать на должность копирайтера, если вы в написанном вами отзыве сделали более 40 ошибок? Я бы вас тоже не наняла. Хотелось бы прочесть отзывы от тех, кто работал в этой компании или более компетентен в работе. на которую претендовал.

39. 22 декабря 2016

более тупорылого рекрутинга я еще не проходила за всю свою 6летнюю карьеру копирайтера поискового продвижения на западный рынок.киев. абсолютно некомпетентный 24 летний мальчик (имя на доу смотрите вместе с рядом отзывов)-ейчар с пикаперским подходом сначала полчаса в телефонном режиме мозги сношал вопросами типа как вы видите свой идеальный рабочий день итдитп и вынуждением разжевывать какждый пунк собственного резюме так вроде блин люди в резюме врут или преувеличивают чтоли. потом тестовым заданием в4 пункта. по нему фидбек только был нормальный ( хотя а какой еще если человек с опытом -ну запятых он непоставит ну описку сделает а что еще вам это тестовое покажет то? знание инглиша видители? или паралаксов? или чего еще?) ребята вы что бесплатно чтоли материалы из всоискателей собираете, окторые потом сами публикуете? или тупо время чужое едите?что за спекуляция? потом собеседованием в скайпе с не менее неокмпетентным руководителем контент департамента, что три слова связать немог и теми же тупорылыми вопросами забрасывал типа вот как вы больше любите работаьь спокойно с чашкой чая или с движем бегатней итдитп.собеседование со второго раза тол ько провели ибо тотже руководитель там подключится немог минут 5-10 нормально(или нехотел) хз .потом видимо за незнанием как бы собеседование закончить еще какоето 2е! тестовое пообещал и ответ от ейчара. а потом еще сама писала тому ейчару за фидбеками. в ответ в чатике скайпаполучаю ч ото типа ну понимаете все нормально но вы енергетикой своей нас не заразили. а руководитель копирайтеров это мол должен.штаааа? народ какая енергетика по телефону вы меня даже в офис непригласили.????? короче вот этот весь горе-рекрутинг тянулся недели 3. неадекват полный. компании не нужны опытные и знающие работники ниразу с подобным подходом. тупо фигней маются. не тратьте время на них ни вкоем случае.

40. 3 мая 2016

Лучше не подавайте резюме, толку будет мало, подала, сделала тестовое (хотя на копирайтера потребовали знания верстальщика, ну ладно, сделала задание), но ждала ответа недели две. Сделала на 100% правильно (помогли с монстров), а сказали что вообще не правильно, это я так понимаю сейчас у многих компаний такой ход пиара. В общем категорические не советую компанию, карьерный рост только в тех, кто заносит начальству 5-ую точку.

41. 22 апреля 2016

Не советую, за каждое внесенное новшество могут настучать по затылку, еще и виноватым сделают, так же и выгнать могут с работы без объяснения причины.

42. 1 февраля 2016

Oleksandr :
    Не согласен!!!!!!
    Подавался в декабре на позицию QA Automation. Общался с парнем по имени Олег(Львов). У меня вопросов не осталось! Получил детальный фидбек по тестовому заданию — список всех моих недоработок (со всеми согласен). Очень сомневаюсь, что компания тратит время на сбор инфы таким образом))

Я о киевском офисе

43. 17 января 2016

Не согласен!!!!!!

44. 3 декабря 2015

Cкажите, пожалуйста, о задатке 500 грн на период обучения? Вы также это проходили? которые в вас отзывы о обучение и практику?

45. 19 октября 2015

Тестовое задание — оценка юзабилити основного сайта.
    Ответа от HR после отправки тестового задания(любого ответа) не получаете.
    Не знаю, то ли таким способом бесплатно собирают список доработок, но отсутствие фидбека не радует.

46. 1 октября 2015

Работа хорошая. Отношения в коллективе супер, но в целом, зависит от подразделения в котором Вы работаете. Оформление ЧП, я когда пришел уже был ЧПшником.
    Минимальный контракт на год, со штрафами за досрочное расторжение С ОБЕИХ сторон, что дает гарантию дохода на указанный период.

Много спортивных мероприятий, meetups, караоке, гитарные вечеринки корпоративы. В целом, я бы назвал это хорошей компании, удивило, что достаточно много людей работают свыше 10 лет, это хороший показатель. У программистов текучка очень низкая, все динозавры :).

Из минусов, пожалуй, всего 2 недели оплачиваемого отпуска, и только 50% компенсация абонемента в спортзал. Все остальное на твердую четверку.

47. 21 августа 2015

Минусы:
    1. Оформление по ЧП, договор в котором прав у вас никаких, уйти досрочно можно заплатив большой штраф или получив инвалидность. Позиционируют как добровольное оформление, но в случае отказа грозят увольнением. Оформлением ЧП и всей отчетностью приходится заниматься самому в свободное от работы время.
    2. Дебильные анкетирования с вопросами такого рода: Укажите номер телефона ФИО и адрес вашей девушки; какой Вы национальности?
    Наверное, чтобы отделить правильных от неправильных по национальному признаку, а номер девушки, чтобы было на кого давить если вдруг свалите досрочно.
    3. Самодурство менеджера. Попав в немилость к менеджеру вас выживут с работы независимо от профессиональных качеств. Можно работать несколько лет без каких либо замечаний, а потом вдруг начать выхватывать оплеухи по поводу и без просто из-за личной неприязни, что в итоге приведет к вашему уходу ( конечно же из-за того, что вы вдруг резко стали очень плохо работать )
    4. Стукачество. Всячески поощряется менеджером, поэтому ни о каком дружном коллективе речи быть не может.
    5. При увольнении вас нагреют на деньги или заставят переработать по сроку, будут пытаться запугивать. Скотское отношение к людям.
    6. 10 дней отпуска в году и никаких гос праздников. Больничные для избранных, или вам могут случайно забыть сказать, что больничный оплачивается.
    Плюсы:
    1. Высокая зарплата, если до этого вы не были айтишником.
    2. Возможность чему-то научиться. Хорошо для старта.
    3. Спортивные мероприятия, но на некоторые из них вы не сможете попасть из-за графика работы.
    Ситуация в разных отделах может отличаться, я описал то, что видел в своем.

48. 6 августа 2015

Проходження співбесіди це потестити їхній сайт.
    Добре прилаштувалися.

49. 5 августа 2015

Очень дружный колектив и развитая корпоративная культура. Приятно, что когда тебе не удобно сидеть на стуле, можно просто сказать менеджеру и его сразу же заменят на новый, не во многих компаниях такая забота о сотрудниках. Есть возможность постоянного развития.

50. 9 марта 2015

Очень нравится отношение внутри коллектива — есть костяк, который всегда поможет советом и поддержит новичка. Компания проводит самостоятельное обучение кадров, что немаловажно в наше время. Не нравится, что оформление через ЧП — но так, увы, работают все IT фирмы в Украине.

1. 21 августа 2015

Минусы:
    Плюсы:
    1. Высокая зарплата, если до этого вы не были айтишником.
    2. Возможность чему-то научиться. Хорошо для старта.
    Ситуация в разных отделах может отличаться, я описал то, что видел в своем.

2. 5 августа 2015

IT 1

Добавьте зарплату в компании Template Monster

Добавить отзыв о работодателе Template Monster

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Template Monster?