TNS Ukraine

TNS Ukraine

«TNS Ukraine» — сетевое маркетинговое агентство, входящее в ведущую мировую группу компаний TNS. Сферы деятельности «TNS Ukraine» — моделирование рынка, исследование удовлетворенности потребителей, разработка новой марки, тестирование продукта, названия, упаковки и рекламы, исследование имиджа и корпоративного климата.

Отзывы о работе в TNS Ukraine, зарплаты

1. 22 апреля 2024

Платят мало. Ваш заработок зависит от «личной эффективности», то есть сколько людей вы обзвоните. Молодых стажеров не допускают ни до создания опросов, ни до анализа собранных статистических данных. Говорят, что надо «набраться опыта, и потом, допустят». Надо у них себя хорошо зарекомендовать. А чтобы это сделать, придётся в день обзванивать несколько десятков человек, которые согласятся пройти опрос в телефонном режиме, или же «белых респондентов», чтобы проверить качество ответов а потом определить их судьбу — или оставить пока в белом списке, или сразу в черный. Важно отметить то, что тех, кто находится в «черном списке» у Кантар, опросы не получают. Или же если получают, то только в том случае, когда дедлайн по сбору статистики нажимает конкретно и тогда уже неважно, кто анкету заполняет. Но таких случаев стараются не допускать, и им нужны молодые работники, которые будут перебирать профили респондентов из черного списка, и звонить другим людям, чтобы опросить их (без награды) и полученные анкеты прикрепить к профилям, которые находятся в том чёрном списке. К слову сказать, в том чёрном списке находится где-то 60-70 % всех активных профилей (это или те, кто несколько раз не прошел «контроль качества», или давние респонденты, как их в кантар называют «консервы», которые у них проходят опросы более 4 лет). Так что брать профили под любую «стать и цвет» несложно, лишь бы люди по телефону соглашались «выразить своё мнение». Потом прикрепить к профилю, который опросов не получает, но «проходит опросы» так, что видят это только сотрудники кантара у которых есть расширенный доступ к сайту. Если 30 человек в день не опрашивать, то недельку потерпят, а потом выпрут и без выходного пособия, если на пособии настаивать, то предложат «мы вам или выплачиваем и увольняем вас по «полному служебному несоответствию», либо «по собственному желанию» но ни финансовых, ни иных других претензий вы к нам не имеете». Строгая такая начальница, с проблемами в личной жизни и тонной штукатурки на лице. Ещё правда то, что после заполнения анкет новыми респондентами, им может начинать приходить спам от партнёров кантара, которые заказали опрос. Казино, службы такси, cлужбы доставки — вот они и рассылают, а само начальство Кантар им предлагает такие «услуги», то есть, продаёт данные с профиля новых респондентов, а потом им сыплется спам. И не просто продаёт, а ещё получает долю с каждого активного потребителя услуг, такая награда обычно составляет 10-20%, после каждого случая. А вот у кантара реферальная программа паршивая — за каждого «приведи друга» они дают 50 баллов, а это аж 50 копеек, и то! После того, как друг пройдёт свой первый опрос!

2. 22 апреля 2024

Плохая компания.
    Если споришь с руководством даже по делу, надолго не задерживаешься. Ещё руководство не видит ничего зазорного в том, чтобы обмениваться с партнёрскими сайтами информацией своих респондентов, обычно идентифицируют через электронную почту. Если похожий опрос проходили на другом опроснике, другой но по той же теме, кантар вас до своего аналогичного опроса не допустит, спишет ваши ответы (в автоматическом режиме) с анкеты партнёра… А как же кодекс ESOMAR? Начальство не даёт неудобных ответов, но может подставить рядового нового сотрудника. И если много спрашивать, то найдут причину чтобы выпереть, если её нет — то подставят…

3. 15 апреля 2024

@Игорь, деньги вам зашли через три недели потому, что с некоторыми целевыми квотами у кантара по опросам не сошлось, и все сотрудники в аврально-ручном режиме набирали свои анкеты. Это у них стандартная практика, если сроки закрытия опроса поджимают, и если параллельно в телефонном режиме на просьбу «пройти невеличке опитування за спасибi» их посылают чаще, чем обычно. Даже их махинации с участниками время от времени дают сбой, а гонорары от заказчика хочется получить. Проблему можно решить техническими методами, например, «разобрав» имеющиеся анкеты на тематические блоки, и перетасовать их и получить недостающие. Так и это не всегда является эффективным средством, так как если в целевой группе, например, 40-45 лет мужчины, всего 12 анкет (и такое бывает), то 100-1000 сложно получить одними перетасовками, потому и заполняют вручную, и если есть возможность скомбинировать, то комбинируют уже исходя из того, что заполнили своими руками.

4. 15 апреля 2024

Работа в кантар это отстой. Я попробовала, вроде по резюме им подходила, но предложили пройти месяц испытательного срока. Вместо того, чтобы заниматься своей основной работы, посадили на телефон и сказали обзванивать респондентов, минимум 40 человек по качеству ответов и искать минимум 25 человек, которые желают пройти опрос в телефонном режиме. Это не реально, так как многие отказываются бесплатно проходить опрос, и просто нереально. Через две недели со мной попрощались, сказали, что я им не подхожу так как «не оправдываю эффективность». Не заплатили ни за один рабочий день, ни за тех, кого мне все же удалось опросить. Начальство злое, неадекватное. Хотя поначалу кажутся нормальными людьми. Имейте ввиду, что как только вы начнете работать в кантар, вас посадят на телефон и лимит дадут, сколько должно быть анкет. А респондентов они просто дурят. И не только тем, что прикрепляют анкеты тех, кто дал ответы в телефонном режиме, своим постоянным участникам, которых отсеяли по нелепым причинам, а ещё и тем, что сверяют их данные со своими партнёрами. Потому часть респондентов просто не видит опросов на кантаре месяцами, в то время, их аккаунт активен, пополняется новыми анкетами, они всё это не видят, зато аферисты с кантара видят. За счет опроса случайных людей в телефонном режиме, или дублировании анкет через «проверку качества ответов». А ещё есть данные, что Кантар и их нечестные партнёры обмениваются данными тех респондентов, которые под одним почтовым ящиком зарегистрированы и на кантаре, и у партнёров. Что это значит для такого респондента? Дело в том, что заказчик какого-либо маркетингового исследования заказывает опросы не в одном социологическом агентстве, а в нескольких. Потому, социологические агентства делают свои опросы, и что придумали Кантар и их (нечистоплотные) партнёры — ничто иное, как обмениваться данными своих респондентов, зарегистрированных под одной почтой на опросниках Кантара и его партнёров. То есть, если вы прошли у партнёра опрос про сигареты, и партнер предоставил анкету Кантару, то от Кантара аналогичный опрос вы не получите, они с анкеты партнёра заполнят свою анкету, и так наберут свою целевую квоту. Конечно, другие способы они тоже используют, чтобы заплатить как можно меньше вознаграждения своим респондентам, это и телефонный обзвон с последующим прикреплением ответов случайных людей к профилям участников, которые наиболее соответствуют данным того случайного человека, и дублирование анкет (с прикреплением дублей на профили своих участников) под видом обзвона «проверки качества ответов», и вот — обмен данных респондентов со своими партнёрами. Если говорить о том, что обмен данными респондентов со своими партнёрами — это вообще нарушение конфиденциальности данных этих респондентов, которые все эти опросники обязуются хранить. А если вы захотите работать в Кантар, то не переживайте, вам быстренько по всем схемам проведут инструктаж, и намекнут, что если хотите быть на хорошем счету у начальства, то вам придётся соглашаться на такие «специфические методы опрашивания респондентов», а нет — так и никто не держит… Кстати, если с анкетами вообще что-то не задается в плане целевой квоты, то готовьтесь работать аврально, особенно если дедлайн поджимает. Вам дадут задание — в ручном режиме проходить анкеты, и прикреплять их к профилям участников. Почему, кстати, могут задерживаться выплаты участникам — все заняты набором анкет, некому из сотрудников просто отправлять баллы респондентам, которым они ещё выплачивают. Хоть и обьясняют в своем шаблоне самым нетерпеливым, что «технические проблемы», но проблемы у них хоть и «технические» но с набором целевых квот.
    Так что думайте, во что вляпываетесь, связываясь с кантар. Обмен данными респондентов со своими партнёрами это нарушение конфиденциальности данных, которую Кантар «гарантирует», но чего ещё ждать от тех, кто по свински относится к своим респондентам?

5. 5 апреля 2024

Мало того, что в Kantar-Ukraine работают так себе специалисты, и эта компания вряд ли может быть полноценным «консультантом по исследованию рынка», так они ещё набирают практикантов, что в свою очередь, скажется на респондентах не лучшим образом. Итак, среди постоянных сотрудников Кантар, мало профессионалов своего дела, о чем говорят их методы работы с респондентами, а новые непрофессионалы сделают весь процесс более чуднЫм, Набрали практикантов, о чём радостно отрапортовали в своих соцсетях: https://ibb.co/BnqC7NN, и вероятно, всё бремя телефонных звонков респондентам в во имя «Проверки контроля качества анкет» ляжет на их хрупкие плечи. Раньше, когда звонили «профессионалы» так особой тактичностью не отличались, настырно названивали с разных номеров, например 0952852585 и предлагали пройти опрос без вознаграждения, в том числе тема опроса, которая была озвучена, совпадала с темой опроса, с которого они отсеяли несколько дней назад. Теперь новым практикантам придётся постигать все тонкости схем, с помощью которых Kantar стремится поиметь «побольше бабла» как с самих респондентов, так и всяких сомнительных партнёров, которые не брезгуют для продвижения своих услуг рассылать спам-смс, и Kantar в им этом помогает, за что получает щедрое вознаграждение.

Суть такого развода следующая.

Какое-то время после регистрации на панели Кантар у респондента все идет нормально: опросы приходят регулярно и часто, многие из которых он проходит успешно. Потом, через какое-то время,- обычно несколько месяцев, число опросов либо резко сокращается, либо вы на них ПОСТОЯННО «не подходите»: https://ibb.co/YNfbzxJ. Или вот такое — https://ibb.co/Q8T8ZD5 . Причем, часто, и даже если приглашение на опрос прошло на несколько минут раньше, чем вы отозвались. Не может за несколько минут собраться целевая квота (особенно, если ваши знакомые могут получить тот же самый опрос через несколько дней.). Параллельно с этим печальным процессом, вместо опросов, на ваш телефонный номер начинает прилетать спам с разными промо-предложениями от разных служб, поставщиков услуг и т.д. И все они оказываются партнёрами Кантара, с которым сообща сначала подсунут респонденту опросы, а потом, выяснив его потребительские предпочтения, начинают таргетированно рассылать спам. Респондент проходит опрос про казино — через несколько дней/или недель начинает приходить спам от казино, аналогично от микрокредит-займов, или служб такси. Вот у меня как раз и была такая ситуация, я в опросах, которые мне удалось пройти, указывал те или иные торговые марки, и услуги — и получил соответствующий спам, именно от тех услуг или торговых марок: https://ibb.co/Xj0YW9R — все это впервые появилось именно после соответствующей анкеты на Kantar. А вот на платные опросы, если и придет приглашение то я «не подхожу». И выгода Кантар в том, что кроме прибыли за проведенное маркетинговое исследование, они получают гонорар за таргет-рекламу и ещё вознаграждение от партнера (в виде процента, регулярно или одноразово — зависит от характера предложения партнера), если человек воспользуется скидкой/промокодом/акцией, указанной в смс. Поэтому они не особо переживают, что респондент, данные которого Кантар продал нужным партнерам, не будет проходить следующие опросы — прибыль идет итак за каждого проданного, а новые респонденты заполнят анкеты, и потом и их данные можно продать, когда потребительские привычки их будут достаточно изучены, и будут совпадать с коммерческими интересами партнеров. Тем более, что число желающих так или иначе прирастает за счет новых потребителей, поэтому пока недостатка в новых респондентах кантар не испытывает, данные старых продает, если это выгодно.

Так что вот такая вот специфика и схемы у этого «консультанта по исследованию рынка». Плюс персонал особо наглый в том плане, что не брезгует никакими способами для увеличения своей прибыли. Зато печется особо о «качестве ответов» , только настолько непрофессионально, что вместо того, чтобы не донимать прозвоном своих респондентов, они не могут составить анкету так, чтобы проверка качества ответов происходила автоматически, и некачественные анкеты отсеивались сами собой. Уже многие другие «консультанты по исследованию рынка» давно внедрили такой способ проверки качества, а Кантар максимально усложняет процесс прохождения опросов. Зато в продажей данных и прочими нехорошими вещами креативят по полной программе, внедряют какие-то новые схемы. Данные своих респондентов не хранят, не соблюдают их анонимность.

6. 30 марта 2024

Руководство явно куку с гипертрофированной манией величия. Считают, что носят корону на голове. Корона или не корона, но что-то пережимает сосуды в их мозге. Скабрёзные шуточки, частая смена настроений и выговоры на пустом месте простым сотрудникам, вот их главный подход к формированию «сплоченной команды». Любят шастать по страницам своих сотрудников, и могут уволить за любой пост. Что касается опросов, так респондентов своих они называют «л*хами», «оленями». Часто подхихикивают над теми, кто обращается в их техподдержку. Или если их посылают респонденты при звонках, когда эти социОлухи звонят им, и предлагают задаром пройти опрос, на которых система их отбраковала. Кстати, эта отбраковка настроена таким образом, что выборку формируют их меньшего числа респондентов, чем потом заявлено в исследовании. А чтобы получить «нужное число», анкеты или клонируют, чередуя в них блоки вопросов (чтобы получить разнообразие) — главное чтобы логика была, или методом настырного дозвона. Ребята особо церемониться не будут, если у них сроки поджимают, будут вам же звонить и в 11 вечера и в час ночи, начальство приказывает, а кто возмущается или штраф, или на выхож. Сложно у них работать. А ещё они придираются . Даже если у вас в соцсетях друзья «не такие», то могут выедать мозг — а почему с ним дружишь, а не «стыдно» ли иметь такого друга. И да! Настройку, когда большинство респондентов получает опрос и на него не подходит — то нововведение было введено начальством, которое действует сейчас в целях «экономии средств, которые можно направить на личные нужды начальст… ой, на развитие компании» . Вот потому всё так. Опрос человек с предложением пройти может получить за много дней, когда его квота закрыта! Но его профиль же есть, потому в клонированной анкете, собранной с блоков других анкет, присобачат его личные данные. Все, достоверность формально обеспечена, анкеты собраны, исследование передано заказчику. Ещё эти наглецы любят затягивать выплаты (тоже указка начальства) — просто много денег в компании выводится «налево», а потом, в кантар ждут нового исследования, и если повезёт, то за счет него рассчитываются с долгами. А если не повезет — профили как бы «замораживаются» (новые опросы не приходят, выплат нет) и бедолаги, которым не хватило выплат, всё ждут и ждут. Зато красивая жизнь — тетки с пергидрольными катастрофами на головах и тонной штукатурки на лице покупают только дорогие бренды, ходят в дорогие заведения, и чтобы смыть грешки (при всем настырстве поучать других) — типа помогают зоозащитным приютам. Причем, официально помогать выгодно, это позитивно сказывается на налоговом бремени компании.

7. 28 марта 2024

Если Kantar изворачивается со своими респондентами, делая иерархию среди них, то можете представить, что вас ожидает если вы захотите у них работать, и в итоге придётесь не по нраву. С респондентами у них много схем. Одна их таких схем касается напрямую заработка тех копеек на опросах, которые они якобы предлагают всем. Но вы не обольщайтесь. Сначала да, два-три первых опроса придет, вы их пройдете, возможно выведете на телефон или серт какой-нибудь полтинник, а потом начнется… «Извините, мы уже набрали нужное количество людей» держите 50 копеек. И один за другим опросы будут для вас недоступны. Почему так происходит? А всё просто — респонденты делятся как минимум на две касты. Первая — это VIP-респонденты, которые получают опросы первыми и имеют высокие шансы на то, чтобы их пройти. Другая — это нишевые респонденты, они же Trash-респонденты, которые получают опросы после того, как VIP-каста заполнит большую часть квоты. Поэтому не удивляйтесь, если вдруг, опрос за опросом вы постоянно «опаздываете» и «люди уже набраны» то это обьясняется просто — вы, с многими другими, просто в самом низу списка кандидатов на рассылку приглашений. И если получите опрос, то вероятнее всего, ваша целевая квота будет закрыта. Опрос вы не пройдете. Почему #KANTAR (#TNS-Opros) так делает, догадаться несложно — рассылка нишевым респондентам необходима, чтобы за их счет закрыть квоты, где не хватило VIP-респондентов. Сама контора эти недостающие анкеты не заполнит, так как нужна легитимность исследования, и чтобы реальность в ближайшем будущем максимально соответствовала полученным результатам. Потому такой вот подход. Может родственники и друзья работников этой конторы заполняют анкеты, а потом все остальные, пока это неизвестно. Но факт остаётся фактом. Вот не так давно была ситуация — мои знакомые по интернету люди получали 2 опроса (про казино и интернет-покупки) 21 и 22 марта, а мне приглашения пришли 27 и 28 марта на те самые опросы, с той же наградой и той же тематикой в названии. Знакомые из моего города — крупного областного цента, по возрасту с разницей в 1-2 года от меня, и они опросы прошли, а я получил облуду в виде «мы уже набрали людей»… То есть, пока мне «шло приглашение» на опрос, квота за те 6 дней по крупным городам набралась за счет «VIP-респондентов», а сейчас если кому и повезет сегодня пройти эти опросы, то тем нишевым, кто будет из тех населенных пунктов, квота которых не была закрыта VIP’ами … А потом, если какие из квот не будут закрыты, кантар начнет звонить, возможно даже и тем, которых отбраковали, и заполнит остатки тех квот в телефонном режиме, без вознаграждения участникам.

8. 16 марта 2024

@Яна, а мне они заявку (вывод на телефон) перевели аж на 3024 год. Да, три тысячи… Если до 20 марта не решится этот вопрос и деньги не придут на телефон, опишу и я уловки и ухищрения, с которыми столкнулся @Гостья в шоке. в большом шоке, вот это у вас приключения. А у многих, если приходит онлайн через профиль приглашение на платный опрос, то «вы не подходите», а через несколько дней звонит огЭнт кантара и за бесплатно предлагает пройти опрос, который уж очень по отборочным вопросам и тематике напоминает тот опрос, на который респондент не подошел. И о какой тактичности их можно говорить, если названивают они постоянно с других номеров и могут позвонить и в час ночи! И да! Не гнушаются звонить (если вы не берете), на номер, который различается одной цифрой. Так, когда я вношу в ЧС их очередной номер, то они частенько через десять-пятнадцать минут звонят на номер близкого человека. Наверное выжидают или прозванивают другие похожие номера.

9. 12 марта 2024

ТОЛЬКО БОЙКОТ ТОВАРОВ/УСЛУГ + ОПОВЕЩЕНИЕ ОБ ЭТОМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, с которыми сотрудничает кантар и ради которых и проводит свои опросы, махинации с выплатами, способен повлиять на ситуацию.

ОБРАЩАЮСЬ И К ЗАКАЗЧИКАМ ИССЛЕДОВАНИЙ. Если вы сотрудничаете с кантар, это явный признак того, что вам наплевать на своих потребителей, а так же — стремление через завладение личными данными респондентов, навязать свои услуги и товары.

Поэтому подумайте, нужен ли вам такой партнер, явно не специалист в маркетинговых исследованиях?

10. 11 марта 2024

А вы в курсе о новом «ноу-хау» от этого горе-опросника? Оказывается, эти деятели «заботятся» о нас с вами… Небось многие видели в их опросах такое себе сообщение-предупреждение о том, что не стоит проходить опросы во время воздушной тревоги. Оказывается, это не просто предупреждение, а такой себе повод оставить респондента без опроса, когда в вашей области и правда воздушная тревога. Если гудит сирена, то опрос вы не пройдете, за вас досрочно закончат опрос с сообщением: «выбачьте, мы уже набрали таких самых людей как вы». Дадут вам 50 баллов и гудбай. И продолжат свою рассылку дальше другим, ведь респондентов у них сейчас стало очень много. Видимо, замануха «приведи друга» за 0.50 коп сыграла с респондентами плохую игру, и респондентов стало слишком много — потому kantar решил о нас таким образом «позаботиться» и запихать за шиворот нам 50 копеек, типа нате вам и отнеситесь с пониманием.

О том, что респондентов стало слишком много у кантар, говорит и то, что эти survey-деятели практически не размещают свои опросы на других проектах, хотя год-два назад такие опросы от них были часто и на других панелях. А сейчас нет. Сейчас зато у них много уловок, и как оставить респондента без опроса, и как приколупаться на пустом месте и вообще, получить анкету даром. Без оплаты.

А как они делают без оплаты анкеты? А все очень просто! Вы, когда регистрируетесь на их панели, ОБЯЗАНЫ подтвердить свой номер телефона — иначе регистрация не пойдет… Потом, вы начинаете , спустя какое-то время получать опросы, на многие которые вам вставят «не подошел»… А вот через какое-то время (обычно через несколько дней) вам начнут звонить в разных номеров с кодами 044 и мобильными вперемешку, причем, если вы не будете брать, вам спустя час-другой будут звонить опять, с других номеров (у кантара их много!). И если вы возьмете, их ушлёпки предложат вам пройти «невеличке опитування» в телефонном режиме. Про вознаграждение опрашиваюший и не спросит, а если вы спросите, скажет, что оно не предусмотрено, что это «просто якщо вам не шкода трохи часу». Если вы согласитесь (я проверял несколько раз, чтобы убедиться), то вы обнаружите, что тематика опроса уж сильно как-то гармонирует с отборочными опросами того недавнего опроса, на который вы не подошли… Услышите в динамике телефона, как опрашивающий стучит по клавишам компьютера и нажимает тот вариант ответа или набирает фразу, которую вы ему продиктовали в качестве ответа. Хотя они подленько стараются клавиши нажимать как можно тише. И так, надиктуете им целую анкету. Потом, опрашиваюший скажет вам «дякую», поделает хорошего дня и распрощается. А ваша анкета пойдет в статистику и кантар получит за каждую из них свои деньги. А вы не получите ничего, хотя 50 копеек они все же платят. Но и анкеты за счет вас делают, не брезгуют таким вот обманом респондентов.
    Но способ удобный, если платить не хотят, а заработать очень хотят. Достаточно многих отбрить через «вы нам не подошли», а потом приставать к тем самым людям и заполнять анкеты, прикрепляя к их профилям. Вы конечно можете спросить, а щачем столько усилий делать, если ответы можно самим написать и выдать за результат? А тут ответ прост — исследование должно быть достоверным, результат исследования должен совпадать с реальными предпочтениями потребителей. Потому кантар и не пишет «от руки» результат, а щедро раздает по 50 копеек и обзванивает людей, если свои респонденты будут массово их посылать, то они позвонят в рандомном порядке другим людям. Я в этом убедился, когда моим близким, которые не маются этой чепухой (опросами) стали звонить на схожие с моим номера телефонов чушканы с кантара, когда я уже стал их просто посылать, вероятно и если другие их посылают то звонят на похожий номер телефона. Если не зарегистрированный человек соглашается пройти опрос, то его анкету прикрепляют к чьему-либо аккаунту (без ведома хозяина аккаунта) и таким образом собирают необходимую квоту и легитимизируют свое исследование.

Но и на этом сьюрпрайзы от чушконторы опросов не заканчиваются. Кроме навязчивых звонков, вы обнаружите и спам-смс, с «замачивыми предложениями» на те товары и услуги, про которые кантар недавно проводил свой опрос. Опрос про банк? Ждите спам с предложениями от того банка, опрос про такси? И спустя некоторое время вам посыпятся спам-смс от служб такси… Партнеры ж платят не только за анкеты, но и за ваши личные данные, которые кантар обязуется защищать. Но, не просто не защищает, но еще и подторговывает ими, чтобы урвать побольше.

В техподдержке на ваши обращения не обращают внимания, если возникают проблемы с опросами, вам отпишут какой-то бред, и что что-то куда-то передали в какой-то там отдел и что стоит ждать опросов, но все так же само остается, и если опросы и приходят то в виде обзвона за спасибо, и за ним спам-смс.

А еще у них есть «фенечки». Первая – аккаунты, которые вызывают у них подозрения не блокируются, а просто замораживаются. Казалось бы — а зачем, если заблокировать проще. Но так эти аккаунты тем и полезны, что они как бы числятся в базе, и на них можно прикрепить анкеты тех, кого опрашивают в телефонном режиме за бесплатно. С помощью таких аккаунтов можно предоставить заказчику ещё больше легитимности — якобы что у кантар такая обширная база, что часто опрашиваются другие люди, а не одни и те же. Ну и просто на требование заказчика показать крупную базу данных, которая еще и подтверждается через телефон.

Другая фенечка базируется на параноидальности Кантара в оголтелой погоне за ИДЕАЛЬНЫМ качеством анкет. Потому они искусственно отбривают от опроса тех респондентов, ай-пи которых находится в черном списке провайдеров. Хотя, виноват респондент, если его провайдер недобросовестно предоставляет ему скомпрометированный ай-пи адрес? Но кантар не разбирается особо в деталях, просто не допускает до опроса с таких ай-пи, даже если опрос открыт за 2-3 минуты после приглашения. Такой респондент узнает, что «мы уже набрали людей с похожими характеристиками» даже если сам опрос должен заполняться не менее 15 минут. а они ща 3 минуты набирают.

А третья, пока изведанная неприятная «фенечка», это размазанность рассылки опросов во времени. Одни респонденты, схожие с вами по демографическим характеристикам, опросы приходят за несколько дней до того, как опрос может придти к вам. И если вы его откроете, то не удивительно, что целевая квота закрылась и вы остались с 50 копеек. То есть, кантар не может нормально организовать рассылку своих опросов. Ведь и самому недалекому человеку понятно, что за несколько дней рассылки приглашений квота явно наберётся и без тех, кому приглашения пришли поздно. Зато смс-спам от партнеров или навязчивые звонки от кантара — это будет. И нет никакого противоречия: очевидно что первыми получают приглашения те, кому они платят (может быть родственники или друзья), а остальные получают приглашения с опозданием, при «заполненной» квоте, а потом обзвон и реальное заполнение квоты за счет тех, кого обзванивают, и чью анкету прикрепляют к профилям незаметно от тех, кому эти профили принадлежат.

Так что вот такой вот этот кантар. Гнилой изнутри. И наплевательский к своим респондентам.

11. 12 февраля 2024

Аферисты. Непонятно каким образом проводят рассылку приглашений на свои опросы. Все мои знакомые, которые зарегистрировались на опросной панели TNS, почему-то получают опрос всегда на несколько дней раньше чем я. Сверяли ссылки и вознаграждение, почему убеждены, что получили один и тот же опрос. А вот когда мне приходит приглашение на опрос, то всегда один и тот же ответ: «извините, мы уже набрали людей», даде если я через 10 минут после приглашения открою ссылку! Конечно, набрали из числа тех, кто получил опросы раньше меня!

Но и это ещё не всё. Несмотря на то, что я на их опросы постоянно «опаздываю», эти ребята не брезгуют звонить и в телефонном режиме (без вознаграждения, разумеется), звонить и предлагать пройти «невеличке опитування». И не совсем ясно, то ли таким образом пытаются добрать квоту за счет выявления некачественных анкет, которые получили приглашение за несколько дней раньше, чем «респонденты второго сорта», то ли они специально не допускают до опроса с вознаграждением респондентов, и потом опрашивают бесплатно в телефонном режиме…

Вот их номера, с которых они названивают: 0504683897, +380733478291, 0443542360, 0955042481.

Ещё будьте готовы получать спам от их «партнеров» на номера телефонов, с которыми кантар с вами свяжется или анкет, которые вы заполнили.

Или отдадут часть своих номеров в аренду своим «партнерам» и там будет робот предлагать вам оформить кредит. Сегодня был опрос про банковские услуги (я на него не подошел, так как уже «набрали людей», как всегда у них со мной сейчас) и тут же, спустя несколько часов стал звонить робот Приватбанка и предлагать кредит .

12. 21 июля 2023

Назбирала 22900 балів, через пару днів пройшла чергове опитування на 1600 балів і вирішила просто глянути що ж там на рахунку, а там вже 17900.

Цікаво куди ж поділися 5000 балів при тому, що я нічого не виводила, та й за нове опитування нічого не нарахували.
    Отакі справи.

13. 13 февраля 2023

Набрала 8300 , вывела их на мобильный. В итоге в опроснике ноль, на мобильном тоже ноль. Куда ушли эти бонусы? Мошенники!

14. 9 ноября 2022

Компания [вырезано], и люди в ней тоже. Испортят два дня, на них п***решь кучу времени, а по итогу нету никакой компенсации. Не рекомендую с ними работать, работать не умеют.

15. 5 декабря 2021

Деньги не выплачивают, я обратилась в тех подержку, написали, что перечислили, но это просто пустые слова, но решила попробывать еще раз — прошла опросы, но и в этот раз деньги не пришли. Когда были под названием tns оплачивали, а теперь мошеничество, давайте прикроем эту контору. Кто за, давайте подумаем как это сделать, потому что это беспредел

16. 25 июня 2021

Стали мошенничать. Потратила на опрос 1.45 в итоге из опроса меня выбросило и денег я не увидела. До этого сайт работал как часы. Но с каждым разом увеличивали опрос до безмерности, видимо для того чтобы человек не выдерживал и отключался, а если попадается стойкий то его просто отключают от опроса после длительных двух часов. ?

17. 26 сентября 2020

@Гость, как смогли вывести деньги, у меня кнопка просто не срабатывает. Поддержка молчит ((

18. 2 сентября 2020

Все путем. Харьковский офис рулит — шеф строгий, но справедливый. давно о таком мечтал. Теперь об опросах на сайте — недавно начал, но уже первое пополнение есть и второе на подходе. Все четко — теперь мой телефон накормлен. а я на связи.

19. 12 июля 2020

Уже 3 недели как прошел опрос, а баллы и до сих пор не начислили. Очень ненадежная компания.

20. 18 июня 2020

Справедливости ради отпишу, после 3х недель молчания таки деньги зашли, будем надеяться это были временные трудности.

21. 15 июня 2020

@Гость, да уж, попахивает сдувшимся сервисом. На запросы не отвечают, деньги не начисляют… Зато обновились, не советую никому пока начинать с ними работать, возможно что-то измениться.

22. 3 марта 2020

Техподдержка никакая!!!
    Я прохожу опросы на этом опроснике очень давно, и до недавнего времени была абсолютно довольна.. Но, в последнее время 2 пройденных ДО КОНЦА опроса не оплатились, типа извините, ошибка какая-то, обратитесь в техподдержку. Но обращение в техподдержку бесполезно — ни ответа , ни привета вот уже второй месяц.. Разочарована. Советовать данный опросник уже не могу..

23. 17 февраля 2020

Напишу о них с позиции респондента. Интересная у них, однако система отбраковки в онлайн-опросах. Задают кучу уточняющих вопросов (от 5 до 10 штук) с разными вариантами ответов, и если что-то не совпадает — «хоп, вы нам не подходите, вот вам 50 баллов» (отлично, по самым дешевым тарифам это аж 2 МБ интернета по базовым условиям) . Суть в чем — опросы разработаны вроде правильно, отбраковка тоже вроде правильно сделана. Но — она не учитывает гибкости запросов потребительских услуг, в результате чего респондент страдает, и выборка оказывается с большей погрешностью, чем могла бы быть! Вот например — был у меня 02.01.2020 опрос под названием «Заболевания суставов» за который обещали 2000 баллов. Обещали, но — не подошел! А все потому, что — проверочные опросы их социологами составлены неправильно!

На примере этого опроса обьясню суть, так как она затрагивает многие их опросы. Начинают уточнять издалека. Помню, вопросы тогда были «А какие симптомы ВЫ лично испытывали на протяжении последних… месяцев?», и далее идут варианты ответа — самые разные, начиная от изжоги, заканчивая собственно суставными болями, температурой и хз. ещё. И тут начинается самое интересное. СБИВАЕТ С ТОЛКУ именно то, что спрашивают НЕПОСРЕДСТВЕННО респондента, про ИМЕННО ЕГО симптомы, которые он перенёс. Вопросы были бы корректными, если бы компания изучала заболеваемость народа теми или иными заболеваниями, но оказалось (из названия опроса!) что препараты для суставов их интересуют!

И проблема в том, что такими некорректными вопросами они искажают выборку, замыкая потребность в препаратах на нём самом. То есть, попросту, создатели таких опросов не учитывают членов семьи, которые могут испытывать потребность в тех или иных препаратах, которые респондент может покупать для членов своей семьи. Как, в моём случае, я не страдаю заболеваниями суставов, однако у меня есть родственники преклонного возраста, которые проходят регулярное периодическое лечение, следовательно, регулярно нуждаются в препаратах. То есть, с экономической точки зрения, я являюсь прямым потребителем препаратов для опорно-двигательного аппарата. А отбраковав меня и такую категорию респондентов (которые покупают для родственников препараты) — компания искажает выборку.

И этот отзыв имеет непосредственное отношение к работе в компании. Так как её сотрудниками опросы разрабатываются непрофессионально, с ошибками. И это надо учитывать, как и тот факт, что в уважаемой компании чересчур увлеклись отбраковкой респондентов, участились анкеты с абсурдными контрольными опросами. Лучше бы они доверяли своим респондентам и проявляли бы гибкость — самим бы выгодно было в плане репутации.

24. 30 августа 2018

@Гость, очень маленькие зарплаты и очень большая загруженность.

25. 28 июля 2017

Нормальная компания!

26. 11 июля 2016

Помогите, в колл центре ТНС Украина в Полтаве, беспорядок, хамское начальство. Ничего не знают, не умеют, не помагают, сотрудников обсуждают, не уважают, унижают…

27. 18 февраля 2016

@Гостья в шоке. в большом шоке, на безрыбье и рак-рыба.если нет денег на жизнь,то работник будет любой,лишь бы мог читать и кнопки жать.

28. 12 февраля 2016

День добрый. Я не знаю, какие работают люди в этой компании, но по двум кадрам сегодня у меня явно сложилось весьма и весьма негативное мнение.
    Я пришла на опрос – и моё мнение что люде не квалифицированные и бестактные, опрос был связан с сигаретами, сидела милая девушка-на первый взгляд, сказала что меня рекомендовала Екатерина, и тут то всё и началось- девушка превратилась в непонятного человека-на мои ответы хлопала глазками-как пардон –Баран на новые ворота, меня начало просто трухать. Позвала какого то мужика-он у меня триста раз переспросил всё то что спросила девушка….я сижу и при этом триста раз повторили –эта девушка от Катерины, точнее её фамилию, я её не запомнила, простите…
    Я думала это не опрос а ДОПРОС, уважаемые научитесь работать с людьми…а то ведёте себя как быдло…я жизни никому после такого опроса эту компанию из-за-этих двоих именно из-за этих двоих кадров не порекомендую…т.е. компания может и хорошая-но меня трухало так как на допросе…
    Далее-у меня сейчас после опроса лично был бы вопрос к девушке-а как так у неё, что то с глазками, когда прямо при мне пришёл абсолютно НЕ ТРЕЗВЫЙ ПАРЕНЬ-и его взяли на опрос…ЭТО НОРМАЛЬНО?
    Я эти полчаса никогда не забуду, далее посадили к женщине – ПК и тестирование-женщина милейшей души человек, вопросов нет…
    НО Барышня со светлыми волосами и мужик-вывели так что я просто начала в лоб задавать вопрос-ПРОСТИТЕ СО МНОЙ ЧТО ТО НЕ ТАК?ИЛИ МНЕ ЗАКУРИТЬ ПРИ ВАС?
    Пьяноту, значит, девушка пропускает, а со мной говорила как с какой то идиоткой, милая барышня научитесь себя вести с ЛЮДЬМИ ТРЕЗВЫМИ И КРАСИВЫМИ
    (это я про себя))КОРРЕКТНО, а не как быдло…
    Простите, в жизни не писала таких комментариев, но просто вывели…БЕССТАКТНЫЕ И НЕ КОМПЕТЕНТНЫЕ КАДРЫ!!!!
    Говорю не о работе в компании, А О РАБОТЕ КОМПАНИИ С ЛЮДЬМИ!!!!

29. 30 октября 2015

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какая зарплата у аналитика в tns

30. 20 октября 2015

Поделюсь и своим коротким опытом общения с TNS. HR-менеджер компании нашла мое резюме сама и позвонила первой. Как и писала девушка в отзывах ранее, вполне согласна, она задавала очень корректные вопросы, ничего лишнего. Впечатление от телефонного собеседования так же остались положительными. Далее было собеседование уже в офисе, так же все хорошо, вопросы только по работе, никаких вопросов » В чем смысл жизни?» или «Кем вы себя видите через 5 лет?». Было выдано тестовое задание на дом, оговорены сроки сдачи, все как положено. Но вот после выполнения задания и его отправки, HR-менеджер компании, к сожалению, уже на связь не вышла. Не буду писать ничего негативного, но все же на будущее хочу посоветовать HRам хотя бы писать какие-нибудь небольшие письма по итогам рассмотрения кандидатуры, не важно какое решение было принято. Это будет проявлением Вашего профессионализма. Уважайте соискателей, с которыми Вы проводите собеседования,которым даете задания, которые тратят на него свое личное время. И Вы не будете портить своими действиями имидж компании, в которой работаете.

31. 5 июня 2014

Отправила резюме, через пару часов перезвонила HR-менеджер компании, задавала очень корректные вопросы, ничего лишнего. Жаль не перезвонили,видимо руководство мое резюме не вполне заинтересовало. Но впечатление от телефонного собеседования остались положительными.

32. 25 апреля 2014

@Sotrudnic, Кстати пишется Слитно!! Солидной компании на Заметку!

33. 28 октября 2013

Уважаемая Евгения! Ваш текущий отзыв — это, во первых, бесспорно доказывает, что это именно Вы, так как кроме Вас у «такого плана» кандидатов не было и надеемся не будет.
    И во вторых, мы еще раз убедились в правильности нашего решения, отказав Вам ( к стати в соответствие со всеми нормами и правилами взаимоотношения кандидата и работодателя).
    Мы так же могли бы написать здесь на сайте много нелестной информации о Вас, но, естественно не будем этого делать, дабы не опускаться до уровня подобных кандидатов.

С уважением, TNS

34. 4 октября 2013

Была у них на собеседовании в сентябре 2013 г. на позицию «Менеджер проекта». HR-аром у них работает совершенно отвратительная тетяра под именем Инесса Кучковская. Фамилия очень ей соответствует — просто куча д…ма! Когда ей надо затащить кандидата на собеседование, то она будет наяривать на мобильный через 5 мин. после отправки приглашения. А когда тебе после собеседования нужно узнать, почему отказали, она шлёт какие-то отписки-отмазки, а при твоей попытке позвонить ей — орёт и бросает трубку. Короче, какой HR, такие и сотруднички набираются. Спасибо, Бог уберёг от работы с такими монстрами!

35. 13 октября 2012

один плюс — график работы, с 10…

36. 24 июня 2012

Работаю интервьюером. Мизерная зарплата, маршрутная методика далека от совершенства (это я мягко так выражаюсь),анкеты дебильные.Вы думаете, что за 30 грн вознаграждения анкету на сотню страниц адекватные люди заполняют?

37. 27 октября 2011

Компания использует не свои разработки. Анкеты тупые до невозможности. Каккой вывод можно сделать из ответов, которые не знаешь как записать.Полная ерунда. И оплата людям маленькая.

38. 7 июля 2011

juju : +Солидная компания, сплоченный колектив.
    -Маленькая зарплата изначально, и запись в трудовой книжке на совершенно другую компанию

Их же в прошлом году выкупили, поэтому с названием вполне может быть загадка.

39. 22 марта 2011

+Солидная компания, сплоченный колектив.

1. 30 августа 2018

@Гость, очень маленькие зарплаты и очень большая загруженность.

2. 28 июля 2017

Нормальная компания!

Добавьте зарплату в компании TNS Ukraine

Добавить отзыв о работодателе TNS Ukraine

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании TNS Ukraine?