Торговый Дом «БАСК»

«Торговый Дом «БАСК» — оптовая торговля замочно-скобяными изделиями и фурнитурой из Испании и продажа изделий из испанской и португальской пробки.

Отзывы о работе в Торговый Дом «БАСК», зарплаты

1. 24 октября 2014

По мнению самих сотрудников,включая нач.склада,цены просто взяты с больного воображения МНОГО УВАЖАЕМОГО, со слов сотрудников склада, ИЛЮШИ. У меня есть есть аудизапись.

2. 24 октября 2014

@Гость, А ваше раболепие перед УВАЖАЕМЫМ ГЕН. меня просто умаляет. Что жалко терять не пыльную и хорошо оплачеваемаю должность.

3. 24 октября 2014

@Гость, Запомните-я никогда не вру

4. 24 октября 2014

Ну что? Нашли то о чём я говорил? Если нет,то Вы ,уважаемый, плохой заведующий складом. Фото выкладывать не буду. Дам одну наколку- там, где в среду стоял полет, сегодня пусто. Я это видел сам. Сам собой напрашиваются вывод. Проверьте записи с камер наблюдения. Сколько полетов грузили по накладным и сколько УЕХАЛО на самом деле. С приветом, Виктор. Да,чуть не забыл- большой привет «сладкой парочке». Вот теперь ДОСВИДОС.

5. 23 октября 2014

Уважаемый Виктор.

Ждем Вас на складе.
    Готовы пригласить комиссию — от директора по логистике
    до уважаемого Генерального директора.
    Просим вскрыть эти преступные махинации в присутствии комиссии.

Александр, заведующий складом Торговый Дом «БАСК»

6. 22 октября 2014

воруют даже при камерах. если интересно-спросите,поведую где стоит приготовленное к вывозу и реализации.

7. 3 июня 2014

Нда, а мне так и не выплатили зп =( с марта, печаль, тоска…

8. 30 мая 2014

Ну ГД не виновен, что в мае у сотрудников нет больше дней рождения. Можем назначить приказом и вручить подарок силой. Лучший сотрудник квартала не проведён только в 1 квартале, так как 80% сотрудников были в отпусках или болели и не удалось определить лучшего. В начале июля лучший за 2 квартал будет премирован.
    Мотивации, доплаты выплачены, аванс за май получен и это не достижение, это просто факт.
    Очень радует злоба ушедших о том, что какие то деньги идут мимо кассы и куда то деваются. Вообщем-то владелец, выплатив зарплату, остальными деньгами может хоть камин вечерами топить, это его бизнес и его деньги. Ещё раз поражаюсь накопленной злобе сбежавших сотрудников — вместо развития на новом месте, собирают по крупицам слухи и сплетни и изливают в интернет анонимно. В стенах БАСКа ходили на полусогнутых.

9. 30 мая 2014

Белую зарплату выплатили вовремя? Великое достижение. В нормальных компаниях о том, что зарплата платится вовремя даже не упоминают. Это аксиома. А доплату (ту часть, которую отняли от белой зп и перевели в черную) тоже выплатили вовремя? И пресловутую мотивацию? И даже компенсацию за питание? И подарки на ДР продолжают дарить, а также премия лучший сотрудник квартала — все в силе? Что из плюсов то осталось?
    План продаж может быть хоть на 200% выполнен. Но это не мешает генеральному уводить деньги мимо Баска. На свои личные нужды и на новое детище, некий Влклсмск.

10. 29 мая 2014

Странные новости. Открываю файл — выполнение плана продаж 101.23% за май. Зарплату выплатили. Аванс за май выдали раньше чем обычно. Но ушедшим, так хочется чтобы было все плохо. Живут в мечтах, вернее живут мечтами, что ушли не зря.

11. 23 мая 2014

Ну что, похоже Баску все таки конец. Информация для тех, кто побывал на собеседовании и сейчас думает идти ли на работу в Баск или нет. Как не пытался некто, приближенный к АИИ защищать своего хозяина и политику компании, но думаю сейчас ему уже будет нечего сказать. Белую зп значительно сократили. Доплату (ту часть от зп которую перевели в серую) вовремя невыплачивают. Премию лучший сотрдуник квартала упразднили. Компенсацию за питание тоже. Что осталось? И интересно как Катерина теперь смотрит в глаза соискателям. Ведь приходится врать как все замечательно. А замечательного то и нет ничего. Черная зп. Задержки премий. Никакого соцпакета. Про внутреннюю атмосферу при таких исходных данных стоит только догадываться

12. 13 мая 2014

Читаю и удивляюсь, народу заняться что-ли нечем? Это касается как Баска, так и соискателей, работ полно, мною была найдена меньше, чем за неделю. Не нравится, зачем все это терпеть? Это вопрос к соискателям. А теперь вопрос к руководству Баска — зачем оправдываться каждый раз, какая достойная компания, у достойных компаний вообще нет такого количества отзывов и обсуждений, так как у ген. Директора есть куда более важные задачи, так что это просто смешно!!!! Вообщем, каждый сам пусть для себя делает выводы, стоит здесь работать или нет…

13. 4 мая 2014

Жалко Катерину, вдвойне неблагодарная у неё работа ((
    Если, конечно, это она пишет, не директор…

14. 1 мая 2014

Маразм..писать отзывы в защиту директора от лица «гостя»!Отношение как к рабам,результат нулевой. Симпатичная юристка вокруг него крутится..видать любит он молоденьких

15. 29 апреля 2014

Хочу сказать несколько слов в защиту Катерины, хотя лично с ней не знакома. Все собеседования прослушиваются, думаю, она об этом знает, и, соответственно, ничего лишнего говорить не будет. Раньше еще было обязательное требование записывать все интервью с соискателями на диктофон, для того чтобы потом не было недопонимания в уровне предлагаемой мотивации и должностным обязанностям. Сейчас, надеюсь это отменили. Еще были обязательными при подборе некоторые меры, которые выполнять было очень тяжело по моральным и человеческим принципам, поэтому, Катерине сочувствую и желаю ей мужества и терпения.

16. 28 апреля 2014

Без фактов Ваши утверждения — не более чем пустое сотрясение воздуха. Или ФИО, дату собеседования и должность, на которую претендовали, или Ваши слова останутся ложью.

17. 25 апреля 2014

Катерина, я человек не публичный и светить своё имя в интернете не буду. Я уже устроился на перспективную и хорошо оплачиваемую работу. То, что вы были на эмоциях, испытываете проблемы с кадрами и не отрицали это — факт. Удачи вам в неблагодарной работе на Баск. Сочувствую ((

18. 14 апреля 2014

@Гость, Я — менеджер по персоналу, единственный человек проводящий собеседование в компании. И я утверждаю — вы нагло лжете. Чтобы не быть голословными, предлагаю обозначиться, уважаемый соискатель, и тогда сможем поговорить подробно — когда и как именно я вам рыдала…

19. 14 апреля 2014

Был на собеседовании в этой компании. Отличный офис, бизнес центр с огромной парковкой. Условия предлагают хорошие по деньгам. Единственно напрягла кадровичка — такое впечатление, что особо не нужны ей люди набранные. Рыдала практически как все плохо и ей тяжело. Странно.

20. 8 апреля 2014

Прошедшая выставка в Экспоцентре показала в насколько глубоком кризисе компания БАСК. Думаю, что о таком «кризисе» мечтают многие конкуренты.

21. 8 апреля 2014

Так в итоге мнение или факты? Утверждается, что была уменьшена з/п — то есть устанавливается факт. На вопрос кому и на сколько уменьшили именно фактически выплачиваемую сумму — ответа нет. А что до мнений — одному показался чай не вкусным, второму цвет столов не очень. Тут да сколько людей столько и мнений. Правда прогнозы, построенные на «мнениях», это что то новой в экономической мысли хозяйствующих субъектов. Обратите внимание, что людей ушедших год-два-три назад еще не попустило и мнение так и кипит. Тут и кары небесные и переходы на личности.

22. 7 апреля 2014

@Гость, Уважаемый оратор, в злобе бьетесь Вы, причем судя по всем вашим отзывам это ваше постоянное состояние, а люди, в том числе бывшие сотрудники Баска высказывают свое мнение о компании, этот сайт именно для этого и предназначен.

23. 5 апреля 2014

С постоянных адресов пишут 4 человека. Давайте уж все открывать лица. Честно сказать очень непонятен страх видеокамер — это вообще признак одной из социофобий боязнь камер, боязнь сидеть рядом с коллегами — нужно лечить. Камеры у банкомата, в супермаркете, в метро, в подъезде не напрягают. Только камеры в Баске бесят и не дают работать. Какие еще ограничения? Дресс код? Наверное мечта всей жизни ходить всю неделю в одной футболке и грязных джинсах. Мне приятнее видеть стильно одетых людей вокруг, аккуратность личная равна аккуратносте в работе. Так в итоге — кому и насколько уменьшили зарплату то? Почему не было бунта и все работают дальше? По моим данным нескольким сотрудникам подняли зарплату. «Пир на костях» «Гореть в аду» — могучие доводы. Куклу ИИ еще никто иголками не протыкал? Ушли и ушли из Баска, зачем ядом то брызгать? Доводов и доказательств нет, одни эмоции сопли слюни. Или обидно что уходили в лучшее место на земле, а оказалось нужно работать и соблюдать некие правила даже не в Баске. Тот же, в свою очередь, все гибнет и гибнет. Почитайте первые отзывы в теме — практически последние вздохи фирмы были. Но желание жить победило диагнозы ушедших работничков и заставляет их биться в бессильной злобе. А тут еще и покупка нового склада, третьей машины ГД все пошло не по плану.

24. 4 апреля 2014

Таня (т.е. я) не сбегала, а ушла по собственной инициативе в компанию с понятными перспективами и белым окладом.
    Через несколько дней у меня появится свободное время и я подробно изложу свое мнение о работе в компании Баск и ее руководстве…

25. 4 апреля 2014

Мне интересно кто пишет с одного адреса, гюльчитай, открой уже личико.

26. 4 апреля 2014

Господа АИИ и Е, искренне наслаждаюсь, следя за вашей полемикой. На мой взгляд, АИИ малоубедителен и компания входит в крутое пике. А кризис поспособствует ))
    Рад,что покинул Баск, терпеть за небольшую з/п видеокамеры и прочие ограничения — это перебор. АИИ даём прогноз «реалии -меняются,а ваш принцип коммерции -нет.Исход предсказуем». Его оппоненту респект -))

27. 4 апреля 2014

@Гость, Таня сбежала понимая куда идет компашка! А то что вы тут официально озвучили что
    1. Зп сократили
    2. Перевели в серую
    Дает повод задуматься, для тех кто собирается к вам работать идти! Спасибо))))) сами все сделали

28. 4 апреля 2014

@Гость, люди ищут! Кто то сразу сбежал, как Таня Б! А на счет больших зарплат это уже перебор, за это кощунство можно и в ад попасть…. То что алышев своей жадностью убил весь бизнес а вы его хвалите, это как пир на костях! Короче — полный бред

29. 4 апреля 2014

Допустим планы завышены изначально. С какой целью? Платить поменьше сотрудникам отд продаж? Это конечно плюс руководству, если преследуется цель заставить людей выклянчивать премию придумывая отговорки и причины невыполнения плана. По офису видно, что планы у гд наполеоновские, только реализовать не выходит вот и пустует. Увеличение зп сотрудников за счет экономии? Кому то серую зп подняли на 13 процентов за счет экономии? Или как всегда зажали?

30. 4 апреля 2014

Невыполнение планов продаж может быть связано с его завышением изначально. Площадь офиса реально раздута. В офисе рассчитанном на 95 человек сидит чуть более 40. Смысл платить за простор? Серая зарплатная схема — при нашей системе налогообложения и возврата услуг от государства на наши же налоги нет смысла переплачивать. Тем более, что переход на серую схему дает увеличение з/п сотрудников за счет экономии. Но вместо этого «знатоки» пишут, что з/п уменьшили.

31. 4 апреля 2014

Хроническое невыполнение планов продаж, уменьшение арендуемой площади и серые зарплатные схемы на это как бы намекают

32. 4 апреля 2014

А что вы знаете о продажах в БАСКе? И про прибыль?

33. 4 апреля 2014

«плюс» руководителю можно ставить когда персонал работает эффективно и у компании растут продажи и прибыль. А это не про баск.

34. 4 апреля 2014

Финансовый директор уволилась до пресловутого «сокращения» зарплаты и это не связанно никак. Просто есть возможно заработать больше денег, чуть меньше работая.
    Системный администратор был бы уволен по статье за лень и раздолбайство, успел сбежать сам.
    Продажи целы.

35. 4 апреля 2014

Эту компанию по моей информации покидает ежемесячно 1-2 человека, 1-2 человека приходят. При общей численности более 60 человек — нормальная текучка кадров. Насколько я понял из общего количества ушли единицы, остальным нравится? Ответа на вопрос о сокращении зарплаты так и не прозвучало. Мне просто любопытно — как можно сократить зарплату и сохранить коллектив. Как мы видим владельцу БАСКа это удается. Еще один плюс ему как руководителю.

36. 4 апреля 2014

,@Гость, да, например финансовый директор уволилась буквально на днях…еще системный администратор и кто то из отдела продаж.

37. 4 апреля 2014

Как не уволился? Несколько человек покинули эту славную компанию, остальным, видимо, нравится когда их имеют.

38. 4 апреля 2014

А можно уточнить один момент? Если сократили зарплату, то почему никто не уволился? Мне например странно такое поведение — уменьшают зарплату нужно сразу уходить, зачем работать за меньшие деньги то?
    Или в БАСКе много люди получали, да настолько много, что даже сокращение зарплаты позволяет им все равно работать на эту компанию? Странно все это. Либо здешние комментаторы не обладают информацией, либо намеренно ее искажают кипя злобой.

39. 3 апреля 2014

@Гость, да все, умирает! Зп сократили, часть перевели в черную (с учетом компетенции Гшян, проверка вскоре придет)! Все переехали в одну часть офиса, где был алышев — сдают! И при всем этом — работают кролики, и устраиваться приходят! Люди! Уважайте себя!!!! Ищите достойную работу

40. 2 апреля 2014

Давно не заходил на этот сайт.
    Искренне удивлён, что Баск ещё существует -))
    С такой-то кадровой политикой и манерой работы.
    Предлагаю сделать вход на работу платным, а при невыполнении плана денег не возвращать.
    Возьмите на заметку, должно сработать.

41. 30 марта 2014

Кем только себя в БАСКе не считают, отработавшие там — какой то рай для ролевых игр. Зато сотрудник отдела персонала, выдавая трудовую книжку при увольнении, поздравляет с выходом из рабства. Так что все уволившиеся — теперь свободные люди. Ну а мы работники, будем ждать своего «Юрьего дня».

42. 16 марта 2014

Д.день. Если вы хотите почувствовать себя подопытным кроликом в стеклянной банке, то добро пожаловать в Баск. Но учтите, вам и есть и пить теперь придется по часам, а если на минуту опоздаете, то вы в черном списке, в компании есть человек, который за этим строго следит — это глав.бух. Она ведь за это деньги получает. Вообще раньше мне казалось, что функции главного бухгалтера заключаются в другом. И помните, что к кролику никогда не относятся как к человеку. Главная стратегия фирмы — как еще можно урезать зп сотруднику.

43. 7 марта 2014

Чай пить разрешено, в принципе, на мой взгляд — 3 раза в день более чем достаточно для чаепития в офисе. Находиться на рабочем месте с чашкой, сидеть в крошках в момент работы это и некрасиво и опасно для офисной мебели и техники.
    Вспоминая все минусы, никто не упоминает плюсов:
    — подарков на ДР
    — мотивацию сотрудников в виде лучшего сотрудника квартала и года
    — компенсацию питания
    — уютный офис
    — белую зарплату
    Что касается счастливых сваливших сотрудников, то вопрос спорный. Более половины из них до сих пор прыгают с работы на работу, меняя фирмы каждые полгода. Такие прыжки по работам что-то да говорят про ушедших. На моей памяти только 5 человек за последний год, уйдя из БАСКА, сменили 2-3 фирмы. Кто то рад бы вернуться, да самолюбие зашкаливает или они тут просто уже не нужны.
    Всегда кажется, что там вон — за окнами офиса тебя только и ждут, только за твой светлый лик сидящий в офисе готовы платить зарплату. А жизнь вносит свои коррективы — оказывается в других фирмах и работать заставляют и условия пожестче.

44. 4 марта 2014

Ох, уж этот неугомонный АИИ -)) Никак не хочет диалог с сотрудниками находить. Дело его, раз текучка устраивает. Улыбнулся б сотрудникам, чай пить разрешил, лояльность и повысится. Доброе слово и кошке приятно…

45. 27 февраля 2014

Как же я рада, что все же в последний момент отказалась от работы в этой компании..с интересом читаю отзывы, которые как раз меня и остановили от принятия окончательного решения. Спасибо всем немолчащим))

46. 26 февраля 2014

Как же так? Что за произвол? Полностью поддерживаю предыдущего гостя по поводу отмены ухода в 17 часов 24.02!!! Может, пусть сотрудники Баска еще и в праздники тогда поработают??? Абсурд!!! Не хочется даже что-то комментировать, скажу одно — про компанию, где мне работалось очень комфортно и откуда бы никогда не пришлось уйти, если б не обстоятельства, НЕТ НИ ОДНОГО ОТЗЫВА, ни положительного, ни отрицательного!!! А знаете почему — потому что про хорошую компанию отзывы не напишут, люди держатся там за свои места, а руководство держится за специалистов!!!! Интересно, что Вы ответите на этот раз??? Знаю, у вас всегда найдутся ответы, только факт остается фактом!!! Удачи в запудривании мозгов очередным жертвам!!!

47. 26 февраля 2014

Я надеюсь — ни один сотрудник не надорвался? За этот час такие лишения и тяготы все перенесли.
    99% офисов в БЦ «Формат» работали до 18 часов и ПП № 444 их почему то не волновало.
    Опять же, видим ситуацию, когда люди приходят посидеть с 9 до 18, а не работать и выполнять возложенные функции.

48. 25 февраля 2014

Бедные сотрудники Баска!!!!! Вчера начальник-самодур отменил установленный постановлением правительства сокращенный рабочий день! Людей ни во что не ставит! Поверьте, такого скотского отношения нигде нет! Бегите из баска! Забудьте его как страшный сон!!!!

49. 17 февраля 2014

Здоровая обстановка — это четкое соблюдение ПВТР.
    Свиньи или нет — это уже Ваше отношение к себе, Я считаю что именно жрут — превращают рабочее место в столовую с крошками, грязными чашками, разводами кофе и чая на столе.
    То что нам с Вами не по пути, Вы доказали уйдя.
    Про «сам дурак» это только Ваше оценочное суждение — по-моему все отзывы про опыт комментируются достаточно четко.
    Вам вот не разрешили курить и печенки употреблять за компьютером в любое время. Для Вас это огромный минус.
    С точки зрения самой работы в компании — отзыва так и не было.

50. 17 февраля 2014

Коротко:
    “Грамотная” мотивация , ходить курить в любое время, жрать прямо за рабочим столом и делать е-мое – вот они идеалы современного сотрудника.»
    Это не идеалы-это здоровая обстановка, в которой человек себя чувствует человеком, а не машиной. И так, для справки-жрут свиньи.
    «Наверное, все верно – таким с нами не по пути.» Я вот не могу понять-зачем писать без смысла? Получилось так, что МНЕ с Вами не по пути) С моими вот такими человеческими потребностями к нормальному рабочему режиму, зарплате и карьере.
    Все диалоги данного форума построены так: экс-сотрудник компании делится своими советами, мнениями, эмоциями, так как видел всю «кухню» изнутри-на что действующий сотрудник, парирует только одним способом «сам дурак». И стоит ли что то ещё говорить об уровне компании в целом?

1. 3 июня 2014

Нда, а мне так и не выплатили зп =( с марта, печаль, тоска…

2. 30 мая 2014

Добавьте зарплату в компании Торговый Дом "БАСК"

Добавить отзыв о работодателе Торговый Дом «БАСК»

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Торговый Дом «БАСК»?