Цитрус

Цитрус

Компания «Цитрус» — первая украинская специализированная сеть магазинов гаджетов и аксессуаров. Компания создана в 2000 году.
Сегодня «Цитрус» представлен 47 магазинами в областных центрах Украины: Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Запорожье, Николаеве, в городах: Измаиле, Черноморске и Краматорске, а также интернет-магазином www.citrus.ua и 6-мя пунктами проката персонального транспорта и 10 высококлассными сервисными центрами.

Отзывы о работе в Цитрус, зарплаты

1. 5 мая 2015

Читать комментарии оставленные менеджерами по персоналу — противно! Девчонки, вам заняться нечем? Не страдайте *ерней. После ухода Болотиной такая *ерня происходит… Отдел обучения днище полное, аттестация «ниочем», снимают ролики унылые и печальные, придумывают новые правила продаж не обосновывая и не рассказывая о них толком, тренинги — … их даже нельзя так назвать, просто убитое время, ну не стыдно вам таким заниматься??

А присылают на стажировку таких *** светлых умов… что ****ец. Короче отдел персонала — дно. Факт

2. 30 апреля 2015

На сегодняшний день найти хорошую работу непросто. Работаю в Цитрусе не первый год, и благодарен компании за возможность реализовывать свои способности.
    К нас классная команда, большинство — профи и очень грамотные специалисты…

3. 25 апреля 2015

Компания настолько крупная, что узнает ее практически каждый с лету. Конечно, такая огромная махина не может обойтись без проблем, да и работают везде люди (а люди бывают разные).
    Пожалуй, я из тех, кому повезло с начальством :) Так что не жалуюсь

4. 23 апреля 2015

Я тут не первый день впахиваю, и мне тоже поначалу было непросто изучить совершенно новую область. Но я не сдавалась, и достигла приличных успехов.
    Цитрус — отличная школа для страта Это 100%

5. 22 апреля 2015

Закончилась моя работа в Цитрусе. Переезжаю в другой город вместе с любимым. Хочу сказать, что о Цитрусе у меня остались положительные воспоминания.
    Да — непросто, да — порой тяжело, но это такая школа, которую не получишь сидя на диване. И мне отчасти противно было читать тут грязные комментарии, потому что я видела много недобросовестных ребят, которых увольняли за кражи или недобросовесную работу.
    А тем, кто сомневается могу сказать только одно: пробуйте. Если вы сильные духом и порядочные люди, у вас все получится.
    Чмоке, Цитрус! Я буду скучать.

6. 21 апреля 2015

Улыбнули положительные отзывы которые пишут сами же Hr))) Компания очень мерзкая. Все сотрудники что сейчас остались работать беспринципное и подлое *овно, регионал в Харькове тупой и подлый, с виду похож на наркомана. Ребята, все кто себя уважает даже не думайте про этих узурпаторов, оно того не стоит!

7. 15 апреля 2015

ой тут одна писала, что начальство ценит персонал, ну да могут уволить в один день и з/п получишь 100 грн, а остальные % не кто не выплатит ибо неофициально платят %, а график какой «удобный» почти по 12 часов 5 дней подрят и 2 выходных если не вызовут.

8. 15 апреля 2015

А отдел персонала так и строчит лестные отзывы о «мега» компании и «классном» персонале прохфесионалов, вы хоть бы по разному писали, а то стилистика одинаковая, проявите свой творческий потенциал в конце концов, вы же профессионалы!!! А теперь перейдем к самой работе в этой компании, с самого начала вам звонят с отдела персонала, это кстати, те кто оставляет тут прекрасные отзывы для заманухи наимных дураков, вообщем если вы адекват вам скажут в какой магазин на собеседование, далее самое интересное в магазине интервью проводит директор, вопросы вообще иногда не втему и иногда доходило к вопросам личного характера, мой совет отводить эти вопросы фразами: «это никак не относится к мои навыкам» или «я не буду давать ответы на вопросы личностного характера» ибо вопросы могут быть из ряда вон (это согубо о директоре с который был у меня), ой я еще строят из себя психологов и говорят заучиными фразами, аж не интересно (где же креатив и ум). Если вас берут, тут начинается стажировка, она кстати оплачивается, но платят не много. О персонале, если бы в стране не сажали за убийство, то в цитрусе была бы мочиловка кажен день за продажи, если вы бесхарактерная амеба, то вас съедят с потрохами и зп вы получите до 2 тыс., в вообщем колектива нет. Директорами становятся самые гнилые ребята которые показывают лучшие результаты, мы то знаем как эти результаты они достигли, ну короче это может быть гоповатое существо в независимости от пола без любых моральных ценностей. ШТРАФЫ они везде, скоро будут штрафовать за то что ты на клиента не под правильным углов глянул. З/п, то что вам обещают вы не получите, ибо банально не продадите так много чтобы выйти на эти деньги. Вообщем если вы спокойный человек, который не сможет лезть по головах, то этот терариум не для вас, а если можете у вас будет хорошая конкуренция. о еще этот ужасный запах «цитруса» в магазинах, я долго не забуду. я бы 100 раз подумала чтобы ставать в ряды прохфесианалов компании цитрус

9. 27 марта 2015

Мне нравится работать в Цитрусе. у нас приколькая команда. Все шарят в гаджетах покруче гиков. Нигде не встречала такого уровня

10. 26 марта 2015

Набрел на некоторые негативные отзывы и решил оставить свой. Работаю в Цитрусе уже больше года. Могу сказать, что здесь непросто, но зато есть реальный шанс вырасти. Сужу исключительно по своему опыту

11. 24 марта 2015

Контора — вполне себе нормальная. Деньги платят, плюс бонусы, сколько наторгуешь. Ну, и там всякие оформления и тд тоже имеются. Так что грех жаловаться. Мне — ок

12. 13 марта 2015

Мне нравится работать в Цитрусе. Тут всегда самые свежие гаджеты, технологии и вообще — интересно быть в курсе новинок. Мне нравится работать с людьми, хотя это не всегда просто. Но если найти правильный подход, то клиент будет приходить именно к тебе.

13. 26 февраля 2015

Для тех у кого нет опыта, может начать работать в Цитрусе. Тут и обучат, и работа интересная — всегда новые гаджеты, телефоны, и коллектив приятный. Мне нравится — рекомендую

14. 17 февраля 2015

Руководство ценит людей, которые не просиживать стул пришли. Кто продуктивно работает — тому реально вырасти внутри компании. Но опять же не за красивые глаза, а заслуженно, за трудолюбие и упорство.

15. 11 февраля 2015

Хочу оставить свой отзыв. Мне кажется, что Цитрус — достойный работодатель. Да, требования высокие, но и платят соотвестственно. А недовольные есть всегда: кого-то поймали на воровстве, кто-то просто плохо работает. Это повод совершенствоваться, а не гадить в Интернете.
    Мне тут нравится. Так что могу рекомендовать с чистой совестью

16. 4 февраля 2015

Есть плюсы и минусы. Положительные отзывы в основном пишет специально подобранный человек. Многие отзывы удаляют. Если есть негативный отзыв, то разыскивает человека и запугивают. В магазинах работать нормально. В офисе гадюшник. Сплетни, интриги, и т.д. Самый грязный человек — директор по персоналу (если не сменили наконец-то). Отсюда и гниль в офисе.
    Оформление официальное. Но зарплата белая только минимум. Остальное неофициально. При увольнении могут надурить . Многим вообще не выплачивают. Благодаря все тому же директору по персоналу и её прихвостням. Придумывают не существующие штрафы. Выплатят только белую а остальное нет.
    Вообще компания хорошая для клиента, много хороших идей и начинания. Имеет все возможности чтобы стать работодателя высокого уровня. Но очень грязно внутри. Нужно заменить директора по персоналу. И создать нормальную деловую обстановку. Чтобы искоренить закулисные интриги, подхалимничество, задоподношние и извините, но ***дство(это она очень любит).

17. 31 января 2015

Полгода назад искала работу… Здесь была вакансия продавца. Прошла собеседование и очень рада, что взяли. Нравится коллектив. Работаем по графику, удобный, кстати. Зарплата хорошая.

18. 31 января 2015

Решил вот отзыв о своей написать. Полгода работаю в Цитрусе продавцом. За все время ни разу по зарплате не обманули, ни задержали. Всегда конечно кажется, что платить могли бы и больше, но если объективно, то зарплата очень даже неплохая.

19. 30 января 2015

Мне кажется, что главное преимущество работы в Цитрусе — это обучение, возможеость роста и комфортные условия труда. Ну, и самое главное — платят стабильно. Это сейчас большая редкость

20. 26 января 2015

@Алекс, Откуда у них белая зарплата? или у вас зарплата это 800 грн минималки?

21. 14 января 2015

Кто скажет,на карту какого банка платят зарплату?

Спасибо!

22. 21 декабря 2014

@Гость, а там все собаки…

23. 2 декабря 2014

@Гость, Жесть))))) забыла про немцев на вышке рассказать и собак)))

24. 24 ноября 2014

Никогда раньше не писала отзывы, но сейчас что-то прям захотелось.
    В принципе, меня все устраивает. Зарплата неплохая выходит. На прошлом месте работы мне платили процентов на 30 меньше, а работать приходилось намного больше. А так, чтобы кого-то обманывали или эксплуатировали, такого нет. Нормальная рабочая атмосфера, все стараются относится друг к другу с понимаем. По крайней мере на нашей точке так. За других не скажу

25. 4 ноября 2014

@Гость, Геройский аноним — ****ун балалаечник!)))

26. 28 октября 2014

Зарплата без задержек, официальное оформление и обучение. Опыт продаж и общения с клиентами. И еще возможность быть в теме новых разработок

27. 27 октября 2014

В целом, коллектив приятный и дружелюбный. Платят неплохо.

28. 9 октября 2014

Проработав несколько месяцев в этой ужасной компании, могу с уверенностью сказать, что там людей считают за рабов, свое мнение иметь нельзя, есть только мнение «начальства», а тоесть обычных блондинистых тп, которые самоутверждаются за счёт сотрудников. Унижения и оскорбления всех рядовых менеджеров-это обычная традиция каждого дня в колл-центре интернет-магазина. Руководит и ежедневно унижает, оскорбляет и всячески показывает какая она «образованная и интеллигентная» (хотя навыки правописания ещё не освоила) Горовая Ирина. Если же после этого всего вы решаете уволиться, то тут же вам приписывают кучу штрафов неизвестно за что и не выплачивают з/пл. Не попадайтесь в контору аферистов, записывайте разговоры и в милицию… Тем более зарплата там в конвертах, они укрываются от налогов. Ну а раз з/п в конверте, сами понимаете, не факт, что вы её получите. Там везде камеры и больная на всю голову служба безопасности, которая во всех видит каких-то зэков, чтобы попасть на работу нужно миллион раз отметиться и записаться. Торгуют ужасным китайским товаром, не сертифицированным в Украине. А ещё очень боятся, что узнают их адрес… Так вот-Одесса, просп. Гагарина 25, 5 этаж, офис в конце коридора, а так же весь 4 этаж. Врагу не пожелаю там работать.

29. 30 сентября 2014

Руководство лояльно, относится с пониманием, с уважением. Отличный коллектив, дружный

30. 29 сентября 2014

Я вже тривалий час працюю в Цитрусі, та нічого поганого про сказати не можу. Навпаки, мені дуже подобається працювати з новими гаджетами. Багато нових ідей, багато нових знайомств! Оплата праці — достойна. Тому є бажання працювати та розвиватися.

31. 27 сентября 2014

Ого, обиженные ))
    Это вы еще никогда официантом не работали — там за бой посуды вычитают ежедневно. По сравнению с работой в ресторане — Цитрус — это про сто райский рай. Тут и нормальные условия работы — никто не заставляет тебя в легкой форме обслуживать клиентов, которые сидят в шубах на летней алощадке, и кофе попивают. И зп платят вовремя и в ролном объеме, а не как некоторые (50-60%) — так что грех жаловаться — честное слово!

32. 25 сентября 2014

Дорабатываю админом магазина, что могу сказать — всем насрать. К сожалению. Если Вы в поиске работы, без опыта, но с умом — обходите, идите лучше в Алло, Комфи или еще куда-то, туда, где Вас будут обучать, где Вы будете развиваться, здесь же — тренера занимаются непонятно чем, их как-будто бы и нет. Руководство розницы красиво рассказывают о перспективах, о будущем, меняя мотивации каждый месяц к худшему, средняя зарплата продавца за два года упала на 40% (!!!), о старших продавцах и директорах и говорить не стоит. О штрафах отдельная тема… Инвентаризация на магазинах проходит каждый месяц, вполне нормальным считается когда недостача товара достигает 10 тысяч гривен, вопрос — где же служба безопасности? А ответа нет. Закупщики закупают такое дерьмо, что на них ценники клеить стыдно, как можно держать такую дуру Котовскую? Короче говоря — все бока офиса спонсирует розница. Это норма. Закупщик купил *овно — *овно не продалось — розница получает зарплату говном. Но не все так плохо, нет, что Вы. Уже за несколько месяцев в этой компании Вы сможете стать на столько хитровы***нным ****уном, что Вам позавидуют все ведущие политики страны. Ведь именно такие попадают в элиту — в офис! Вот там кайфануть можно ништяк! Лученков, Янковый и остальная команда далба**ов — вы там вообще чем занимаетесь? Вам не стыдно получать зарплату? За что вас держать таких? Шавловская, как ты красиво рассказывала о своих донецких, и как только там заколотилась так ты в Одессу приехала срать.. своих же не бросают, чего ты их не перетащила с собой? Эх ты .. не настоящий ты капитан.

В любом случае, всем спасибо за работу, отличная школа жизни, яркого Вам настроения!

33. 3 сентября 2014

@Алексей, к сожалению ВЫ не @Вика, 3000гривен

34. 29 августа 2014

Жесткие требования, но считаю это нормой работы в крупной компании. В Цитрусе я работаю давно, и могу сказать, что бездельники и воришки тут не задерживаются.

35. 26 августа 2014

Здесь я получила первый опыт работы с клиентами после универа. Чечтно говоря, довольно стремно было искать работу без опыта. Но, видимо, я неплохо прошла собеседование и меня отправили на обучение, а уж потом — на стажировку в магазин.

Спасибо Цитрусу за первое место работы — очень ценный опыт

36. 23 августа 2014

Так получилось, что мне срочно нужна была работа, а устроиться по специальности (у меня два высших образования – техническое и экономическое) не было возможности. Считая, что не место красит человека, а человек место, я стал охранником в одном из магазинов компании «Цитрус» в г.Днепропетровске. Моего терпения хватило только на два дня (с 9-30 до 20-30).

Мой непосредственный начальник — начальник охраны сети магазинов Анатолий Павлович Скрыпник оказался ХАМОМ высшей категории! В его подчинении находится меньше 10 охранников, но он не удосуживается запоминать их имена — мне сразу же присвоил кличку «Индия». В его словах и действиях отсутствуют логика и здравый смысл, у него нет уважения ни к сотрудникам, ни к клиентам (продавцов-консультантов он называет «расп…яями», а клиентов — «цыганами» и «потенциальными ворами»).

Продавцы-консультанты в магазинах компании «Цитрус» носят серые футболки с символикой компании, директор магазина – черную, а охранники не носят бейджики и не должны одеждой выделяться среди посетителей, единственные требования – светлый верх, темные низ и обувь. Я коротко подстригся и на работу приходил в брендовой одежде (с учетом всех требований) такого же уровня, как и у клиентов магазина. Но начальник охраны ПРИКАЗАЛ мне одеваться проще. Начальник охраны Скрыпник А.П. имеет непрезентабельный вид, не соответствующий своей должности — небрежно одетый невысокий (ниже меня на голову), толстый мужик 50 лет.

На второй день моей работы Скрыпник А.П. устроил в магазине демонстративное взвешивание сотрудников на электронных весах (из товара магазина), обозвал меня «толстым», «неформатом» и ПРИКАЗАЛ похудеть за месяц на 10 кг, иначе он меня ВЫГОНИТ (на работу меня принимал он сам)!!! Тема ему очень понравилась: при каждом удобном случае он к ней возвращался. К примеру, во время моего 15-минутного (после 6 часов работы) перерыва, когда я вместе с одним из продавцов-консультантов присел в подсобке выпить чай с бутербродом, то услышал от начальника охраны издевку, что я «все ем да ем и рот у меня не закрывается»; что из-за моего «неформата» (не уверен, что он понимает смысл этого слова) он прячет(?) меня от начальства компании «Цитрус», которое приехало в г.Днепропетровск из г.Одессы на открытие нового магазина. Я пытался поговорить с ним, но не смог достучаться до его сознания, забитого мыслями, как ему избежать призыва в третьей мобилизации (Скрыпник А.П. – офицер в отставке). Я – представительный, привлекательный и высокий. Охранник с такой внешностью, как у меня, а также сильный и интеллигентный, может укрепить имидж любой компании. Поняв, что не смогу пресечь «дедовщину» Скрыпника А.П. и могу месяц проработать бесплатно, я отказался от должности.

Мои впечатления от кратковременной работы в компании:
    — не спешат с официальным оформлением (не берут трудовую книжку);
    — нет гарантии, что з/плату выплатят;
    — нет социального пакета – отпуска и больничные за свой счет;
    — поощряют «дедовщину» Скрыпника А.П., предоставляя ему право увольнять охранников по своему желанию;
    — нет элементарной заботы о сотрудниках – зоной отдыха является крохотное подсобное помещение с поломанной мебелью, а в течение всего рабочего дня (с 9-30 до 20-30) всем сотрудникам нельзя даже присесть.

37. 21 августа 2014

Приветливый персонал. На собеседовании , говорят всё как есть. Золотых гор не обещают, Белая зарплата, официаотное оформление.

38. 31 июля 2014

Руководство г-но, персонал: 80% .ополизы, 20%-быстро сливают. Не видитесь на этот фэйк, лучше в мак

39. 30 июля 2014

Мне нравилось работать в Цитрусе. Жаль, что пришлось уехать. Такие мальчики вокруг! мммм

40. 22 июля 2014

веселая у нас была команда! Вспоминаем с мудем с удовольствием времена работы в Цитрусе

41. 21 июля 2014

Работа нравилась. Коллектив позитивный. Зарплату не задерживают

42. 17 июля 2014

Кто знает какая зарплата у кассира в цитрусе? и как вообще там на этой должности?

43. 14 июля 2014

Отличный опыт работы. Хороший старт для карьеры. Многому научился, многое в себе открыл нового

44. 30 июня 2014

Коллектив дружный, сплочённый, одним словом – команда. Считаю, что Цитрус — компания с большой буквы!

45. 16 июня 2014

А мне нравится в Цитрусе! Креатив, новые устройства…
    Ну, и с зп всегда порядок. Я доволен

46. 28 мая 2014

мое мнение, что зарплата и условия в Цитрусе вполне достойные. А то что руководство требовательно — так это результаты дает соответственные.
    В общем. рекомендую

47. 19 мая 2014

Из опыта могу сказать, что Цитрус как работодатель — достойная компания. Требовательное руководство, но и оплата соответственная. А безделькики и нытики всегда были, есть и будут

48. 15 мая 2014

@Yorik, ты такой понятливый — в Цитрусе научили? :)))) Слава Богу, негативные комментарии я пишу не от неудач, а для того, чтобы нормальные люди не попали в *опу под названием «Цитрус»…. Так что, давай, не отвлекайся от работы — иди лижи задницы ЦитрусАМ)))))))))))

49. 27 апреля 2014

@Бен, ну, то, что ты, чувак, тут самоутверждаешься и пытаешься повысить чувство собственной значимости — это понятно :) Только не надо свои неудачи перекладывать на других, лады? :)

50. 27 апреля 2014

Работаю в одном из крупнейших магазинов этой сети. Зарплата зависит только от трудолюбия, и, что немаловажно, дают ее в сроки. Требования хоть и высокие, но вполне адекватные.

1. 10 июля 2012

Нет повести печальнее на свете,чем с Сербиной работать — мне поверьте!
    Своей работой доказала Маша, что в голове из целофана каша.
    Но, что касается и хамства, и интриг-вот в этом она мастер, просто шик.
    Как, например, столкнуть отделы лбами известно этой хитропопой даме.
    И как зарпплату ловко недодать сообразит,не будет долго ждать.
    Хотя ее коронный все ж вопрос — китайский контрафакт и левандос,
    Ну, и конечно же,на деньги она падка, везде, где может, тащит у хозяев бабки.
    Я про ее проколы и грехи могу часами сочинять стихи.
    Хотя, пожалуй,буду прекращать — не стоит бисер перед свиньями метать.
    Совет для всех есть у меня один — путем десятым цитрус обходи!

2. 15 марта 2012

Здравствуйте, меня зовут Мария Сербина, я исполнительный директор сети
    Цитрус Дискаунт.

Спасибо за комментарии. Я готова выслушать все замечания, конструктивную критику и предложения, которые помогут улучшить мою работу, а также работу компании Цитрус Дискаунт в целом.
    Однако, хочу заметить, что не совсем корректно и предметно высказывать голословные обвинения (поскольку не приведено ни одного факта), особенно анонимно.
    Если Вы когда-то работали в Цитрусе, у Вас наверняка остался мой номер
    телефона, по которому Вы можете связаться со мной и сообщить о том,
    что Вас не устраивало и беспокоит до сих пор.
    Возможно, вам удобнее общаться в онлайн? Прекрасно – тогда вы можете
    написать мне лично через специальную форму на сайте
    http://www.citrus.ua/complaints_book/f2/, представившись и указав,
    где, когда и кем Вы работали.
    Анонимные обвинения, не подкрепленные фактами, сложно считать
    объективными, потому как в большинстве случаев пишутся одним
    человеком, уволенным из компании «по статье воровство».

P.S.: Хочу напомнить:
    Конституцией Украины каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений (статья 34).
    Вместе с тем в соответствии со статьей 68 Конституции Украины каждый обязан неуклонно соблюдать Конституцию и законы Украины, не посягать на права и свободы, честь и достоинство других людей. Праву на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений корреспондирует обязанность не распространять о лице недостоверную информацию и такую, которая позорит ее достоинство, честь или деловую репутацию.
    В связи с этим статьей 32 Конституции Украины предусмотрена судебную защиту права опровергать недостоверную информацию о себе.
    Информация размещеная на этом интернет-портале вводит людей в
    заблуждение и унижает мою честь и достоинство, и унижает деловую репутацию Компании.
    Следует обратить внимание и на тот факт, что в соответствии с действующим законодательством, если автор распространенной информации неизвестен или его лицо и/или местонахождение невозможно установить, а также когда информация является анонимной и доступ к сайту — свободным, надлежащим ответчиком является владелец веб-сайта, на котором размещен отмеченный информационный материал, поскольку именно он создал технологическую возможность и условия для распространения недостоверной информации.

Любая конструктивная коммуникация предполагает от человека
    представиться и обосновать свое мнение. Надеюсь на Ваше понимание.

Администратор 1
Внутренний тренер 1
Инженер 1
Кладовщик 2
Приемщик СЦ 1
Продавец-кассир 2

Добавьте зарплату в компании Цитрус

Добавить отзыв о работодателе Цитрус

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Цитрус?