Цитрус

Цитрус

Компания «Цитрус» — первая украинская специализированная сеть магазинов гаджетов и аксессуаров. Компания создана в 2000 году.
Сегодня «Цитрус» представлен 47 магазинами в областных центрах Украины: Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Запорожье, Николаеве, в городах: Измаиле, Черноморске и Краматорске, а также интернет-магазином www.citrus.ua и 6-мя пунктами проката персонального транспорта и 10 высококлассными сервисными центрами.

Отзывы о работе в Цитрус, зарплаты

1 2 3 4 5 8
  1. 10 августа 2016

@Гостья, ахахаха убила злобой)))
    выходи за меня замуж

2. 31 июля 2016

Бывшенький :
    Прочла все положительные отзывы. Могу подытожить, чтобы другим не пришлось перечитывать. Вводная фраза начинается с того, что продавец до этого отзывы никогда не писал, но тут ему стало обидно за плохие комменты на цитрус и он вступился за честь родины. Второй вариант: «я то читал негативные отзывы, но не поверил и решил рискнуть». Далее мега-положительные сопли о дружбе в коллективе, миллионной зарплате и карьере прямо до призедента. конец банален: призыв идти в цитрус, потому что несмотря на отзывы там рай земной.
    Чуть не забыла! Еще для убедительности в сердине шаблонного отзывадобавяляется фраза: «работа конечно тяжелая» и тут же ободрение: «но она того стоит».
    Хоть бы наняли какого-то контенщика нармального что ли. Пусть пишет разнообразней.

В точку. Отдел кадров при приёме на работу поёт о посменной работе, большой зарплате… Я тоже петь умею :) работа, бывает по 14 часов, зп как повезёт, коллектив тоже. Куча стажеров, мега текучка.

3. 31 июля 2016

Меня начальник клеил, но это шут с ним.
    Начальство бюрократией гробит всё.
    Рекламный отдел достал — на совещания по своей тупой рекламе тратит кучу времени. Ну пусть бы придурки сами сидели, так нет, надо собрать чтоб всех в ихнюю ахинею тупили, будь они прокляты.
    ВАША РЕКЛАМА ЗЛО ЧТОБ ВЫ СДОХЛИ ТВАРЮКИ НЕДОБИТЫЕ МРАЗОТЫ

4. 29 июля 2016

5. 29 июля 2016

Работа в Цитрусе интересная, но точно не из легких.
    Перед тем как устраиваться, начитался отзывов, потом правда пообщался с теми, кто работает, а не обиженными и уволенными, и разузнал про недостатки. Ведь неудобные моменты есть везде. Но с некоторыми можно мириться
    Я люблю работать с людьми. Быть продавцом — это явно мое. Потому планы и задачи воспринимаю как вызов самому себе. нет ничего невозможного.
    Коллектив у нас веселый, и довольно дружный

HR трудятся и продолжают писать однотипные отзывы… «планы и задачи воспринимаю, как вызов». а когда нагибают, штрафуют ни за что? это ты воспринимаешь, как поощрение, ибо мазохист?

6. 28 июля 2016

Работа в Цитрусе интересная, но точно не из легких.

Коллектив у нас веселый, и довольно дружный

7. 28 июля 2016

@Гость, иди в *опу….со своим своим скелетом..я там работала…этот жирный гагауз которому жена рога наставила со сборщиком мебели теперь вообще людей ненавидит….он среди баранов вырос…так же к людям относится…а его соучредитель кокаинщик нюхач хороший парень тоже на всех срать хотел….люди в этой компани пыль ….

8. 1 июня 2016

@МАКС, янковой и мелешко идиоты. меня уволили из техов потому что я часто уточнял все ли я правильно делаю в рабочем скайпе. т.к. работал на такой должности впервые, то почему бы и не перестраховаться. но нет блять. они видели в этом только отсутствие желания работать
    а вот когда по всем магазинам начали блокировать телефоны meizu, на мое предложение янковому создать каждому магазину рабочую учетную запись flyme и вводить ее на все выставочные модели,мне сказали что я идиот. когда количество заблокированных телефонов исчислялось десятками, на рабочую почту пришло письмо с указанием создать учетки и вводить их на всех выставочных телефонах.

9. 31 мая 2016

Меня всегда интересовала работа с людьми, потому вариант продавца-консультанта в такой известной и успешной сети меня заинтересовал. На собеседование идти боялась, так как с опытом у меня не густо. Но меня приняли. Чему я действительно рада. Пришлось подучиться специфике, но это не так сложно как казалось с первого взгляда. Коллектив у нас веселый, дружный. Ребята разные, но всегда помогут, если обратишься. И с зарплатой пока задержек не было. Так что пока все нравится

10. 26 апреля 2016

Достойная компания. Можно расти, все условия для этого более чем приемлемые. Плюс хорошая зарплата.

11. 30 марта 2016

А мне в Цитрусе нравится. В отличии от других контор, в которых я работала, тут нормально все с выплатой зарплат. А сколько бонусов заработаешь дополнительно — это от способностей реальных зависит.

12. 30 марта 2016

Нормальная контора. На акции покупатели набегают просто толпами — главное уметь правильно продавать, чтоб возвращались. Так что я доволен. Зарплата и бонусы — все есть :)

13. 20 марта 2016

Имел «особую» ЧЕСТЬ побывать на собеседовании. Сидит страшная хамовитая HR-курица с ох…ным самомнением в дерьмовом (судя по всему арендованном) офисе с дешевой мебелью, но зато с видеонаблюдением, прослушкой и электронными замками на всех дверях (видимо кого-то бздят по полной). Назвать HR-а мерзостью — это ничего не сказать. Словно Богиня спустилась с небес, что бы cо всем присуЧьим пафосом и пренебрежительностью кинуть кость в виде предложения о работе. Этики 0, зато хамства и дерзости выше крыши)))) После собеседования один негатив. Если так начинается работа, то ну ее…

14. 3 марта 2016

Конечно наторговали Apple watch не официально по 17 тысяч и растут. Загибаются те, кто платит налоги.

15. 28 февраля 2016

Отличная компания. Активная работа, постоянное общение. проработал более 2-х лет никаких претензий…

16. 24 февраля 2016

Я сама в Цитрусе не так давно. Пришла без опыта вообще. Всему обучили, помогли. На коллектив и зарплату не могу пожаловаться. Ребята хорошие, и деньги платят исправно

17. 24 февраля 2016

Работал в Цитрусе более 2-х лет. Переезжаю в другой город. Никогда отзывов не писал, но решился оставить свой отзыв.
    Могу сказать, что лично ко мне в компании никогда не было плохого отношения или каких -либо проблем с зарплатой. Считаю, что Цитрус — отличная контора для старта и дальнейшего роста. Рекомендую пробовать

18. 12 февраля 2016

Правда о цитрусе изнутри:
    1.Цитрус Дискаунт уже просто цитрус и по докумкнтам єто «фейхуа» а теперь «померанч» так что подумайте зачем они переименовуються постоянно?!)
    2. Зп віплачивают но!официальную на карточку а это не много по закону. А вот то что бонусами называют могут не выплатить( а это в 5 кратном минимум от официальной.
    3.Для этой компании нет ничего святого!!!! Дети,призыв в армию,беременность,больница. Они уволят Вас без вас. Ах и оставят без зарплаты.Мотивируя разными штрафами и недостачами.Которые тысеч по 20 ежемесячно.
    4.Вас могут обвинить во всех грехах без весомых доказательст, а потом пугать что либо по согласованию либо зп бонусы не получишь. А потом после спокойного ожидания в течении 2х месяцев все равно лишат денег бонусов. И хрен чем докажешь что они были. У этой компании уволеных по согласованию процентов 80.
    5.Как покупателю: скупляться в этих магазинах только запокованый товар в пленке производителя и со всеми пломбами. Особенно айфоны!Вся возратная техника чинеться и потом продаеться заново и так может повторяться пока не смогут починить.

Так что 100 раз подумайте чем там работать…. а если увольняетесь берите отпуск ждите 25 числа получайте зп и потом спокойно уходите.=) яркого настроения))

19. 11 февраля 2016

НЕ ВЕРЬТЕ ЛЖИВЫМ ОДНОТИПНЫМ ОТЗЫВАМ!!
    Что бы Вы понимали, аморальность этой компании, я Вам процитирую письмо главного по направлению Цитрус Мастер — Янковый Е. своим подчиненным.

*** Так вот я тут подумал, может именно в этом проблема, что я Вам пишу ох…ен……ые СММ, а на выхлопе получаю обленившихся сотрудников, которым все подходит? Выполнил план, не выполнил план, свои 10к получу!? За…..ло сидеть, забил на мастер, пошел наторговал себе 5-8 к бонусов
    *** Так вот друзья мои, на этом месте — Баста. Следующим после Киева идет Днепр и Запорожье. Уволю всех безинициативных лентяев и техов с 3 -ми категориями (3 месяца подряд) строем без колебаний и ТУ не поможет, уж поверьте)…..максимум в ПК переведетесь.

Я надеюсь доходчиво объяснил, как будем жить дальше. Жду изменений в показателях. Выходите в зал и е….те продавцов

Да, чуть не забыл…..те кто считает, что его не уволят, потому что у него много постоянников, не заблуждайтесь друзья. Постоянные клиенты — клиенты Цитруса, а не Ваши.

Всем отписаться о прочтении до конца дня. В понедельник будет СЗ на штраф всех техов ТТ (даже кто на выходном), которые не отписались. Нажимаем ответь, а не новое письмо.

20. 31 января 2016

Как бы Цитрус не ругали — это контора, одна из немногих, которая уверенно растет даже во время кризиса. Так что для стабильности — это очень даже ок

21. 31 января 2016

перед тем как устраиваться в Цитрус начиталась отзывов. Но все же рискнула согласиться на работу.И не пожалела. За почти год работы здесь получилось подрасти и профессионально, и каръерно. Да, куча правил и стандартов — но и возможностей тоже немало. Потому попробовать стоит

22. 23 декабря 2015

Работаю относительно недавно. Перед тем, как устраиваться читал разные отзывы от кардинально отрицательных до хвалебных. Решил все же проверить на своем опыте.
    Могу сказать, что все зависит от настроя и желания самого человека. Мне пока нравится, и коллектив у нас нормальный, и руководство вменяемое (видал гораздо хуже), и условия человеческие.
    Мне главное, чтоб зарплату не задерживали и выплачивали в полном объеме — а тут с этим все нормально.
    Потому мой совет: пробуйте сами. Не понравится — всегда можно уйти.

23. 15 декабря 2015

Все оень понравилось — аж решил отзыв оставить) Видно что хороший коллектив и руководство, собеседование прошло хорошо. Хочу работать в Цитрусе!!!

24. 12 декабря 2015

А какая ставка? и сколько в среднем можно получить зп

25. 1 декабря 2015

Работаю недавно, но вот наткнулся на такие странные отзывы… Короче, решил тоже написать. Работа как работа. Зп и штрафы. Но они везде есть. Так что далеко не самый сложный вариант. И денежка вовремя, условия нормальные. Главное — соблюдать правила

26. 1 декабря 2015

Работала я в свое жизни и в Фокстроте, и в Комфи, и в Алло… Вот теперь и в Цитрусе довелось. Могу сказать, что тут уж точно не хуже. Есть конечно свои заморочки, но вполне терпимые. И денег по итогу месяца поболее набегает, чем на моих прошлых работах. Так что как по мне — стоит попробовать

27. 15 ноября 2015

все бы ничего,но когда тебя не отпускают в туалет,пока не втулишь страховку ,,или как собачка бегаешь за управляющим и выпрашиваешь выходной,а он может или отменить ,или пожаловать с барского плеча-чувствуешь себя последним *авном. а последнее новшество-выкупать товар.Не знаю,в главном офисе додумались до этого или на местах,ну факты таковы.

28. 11 ноября 2015

ой, ну ну прям тусовка нытиков и жалобщиков на сайтике собралась.

Цитрус по факту одна из самых крупных компаний в нашем городе. где очень полезно поработать — да хотя бы просто для резюме. имхо, разумеется

29. 25 октября 2015

Тот тип компании когда рабочая атмосфера зависит от начальства.
    пометка: соотношение УНАС (Услуги, настройки, аксессуары, страховка), далее — соотношение.

Плюсы:
    Высокая зп в небольших городах, в моём городе зп в разы выше средней по городу. В то время как средняя зп по городу была 3500грн в цитрусе я получал от 5500грн до 12000грн в месяц
    Дружелюбный коллектив (ну тут как повезёт)
    Масса интересного для гиков
    Удобная форма (не нужно ходить в белой рубашке брюках и туфлях)
    Нет тайных покупателей
    Хороший отбор персонала по знаниям и регулярные проверки знаний (продавцы обладают хорошим запасом знаний, и смогут объяснить домохозяйке как работает какая то функция, а не будут нести импровизированный бред как бывает в некоторых магазинах)
    Официальное трудоустройство (у крупных сетях это конечно не редкость но всё же это плюс)

Минусы:
    Планы продаж. Нужно каждому покупателю втулить максимум воздуха (услуги, страховка) дабы поддерживать соотношение. Доходит до наглого обмана клиента, когда человеку полагается скидка ему «в подарок» тулят воздух. Особенно это касается айфонов.
    Личные продажи. Может какому то гению кажется что это очень хорошая мотивация, стараться продавать больше всех и всё такое. Но нет! Это крайне деструктивно влияет на отношение между продавцами, между ними начинается грызня за каждого клиента (так же как у официантов). Особенно обидно когда ты консультируешь человека минут сорок он соглашается купить и услуги и страховку и мешок аксессуаров, и говорит хорошо приду вечером (или завтра) и куплю, а ты завтра выходной или человек вернулся когда ты на обеде или занят другим клиентом, и всё другой продавец с радостным видом пробивает продажу на себя. Процентов 30 клиентов которых ты консультировал приходят за покупкой в твои выходные, а есть особо хитрозадые продавцы которые знают что человека уже консультировали сразу бегут к нему зная что он уже готов.
    Жёсткие требования по выполнению плана продаж и соотношения. У каждого продавца есть статистика продаж УНАС, дабы её поддерживать в должном виде иногда приходится идти на любые ухищрения и уловки дабы не угробить соотношение, начиная с рассказа что без покупки услуг настройки за 10% стоимости устройства оно не будет работать заканчивая передачей заказа интернет магазину (если клиент берёт только устройство).

Отдельным пунктом стоит обозначить начальство, это может быть как плюс так и минус, как повезёт. Начальство в лице директора точки и администратора постоянно находятся в магазине.
    В моём случает админ был просто худшим начальником за всю мою жизнь, это был просто *удак который уничтожал желание работать, и итоге его уничтожил из-за чего я и уволился. Если он не будет работать в магазине скорее всего вернусь.

30. 9 октября 2015

Не могу назвать себя старожилом, но и не первый день в Цитрусе. По своему опыту могу сказать, что попробовать стоит. это хороший опыт и возможности.

31. 29 сентября 2015

Влаштуватись без досвiду не дуже легко, але можливо, якщо є хіст та бажання вчитися. в робочий процес вклинюєшся швидко. Ще й комунікативні здібності розвиваються.

32. 29 сентября 2015

Мне в Цитрусе вполне комфортно:
    Удобный график
    Зпэшку не задерживают
    Возможность роста

33. 27 сентября 2015

Я в Цитрусе не первый день. Так что могу сказать, если есть желание и терпение — то все получится. А сидеть без дела и получать зп — это точно не сюда

34. 31 августа 2015

Работа как работа. Нормальная сеть со своими правилами. Получше многих в этой области.
    Сам работал у конкурентов да и друзей немало. В целом все норм. Заработать можно

35. 29 августа 2015

пришел в Цитрус практически на свою первую работу после универа. Думал, что уволят такого неопытного сотрудника — но на мое удивление оставили, а в скором времени даже повысили.
    Так что, рекомендую пробовать все самим, а не опираться на отзывы — неважно, плохие они или хорошие

36. 29 августа 2015

Пришла работать в Цитрус из Комфи. Что сказать? Как будто в другую страну попала. Все очень системно и конкретно. Коллектив очень нравится — нет такого, что каждый готов глотку рвать другому ради выгоды. Словом, просто приятно приходить на работу . Зп всегда в оговоренный срок. Если не загоняться и выполнять все требования — но штрафовать никто не будет. В общем, я вполне довольна

37. 23 августа 2015

Классный дружный веселый коллектив.
    На работу иду с удовольствием.
    С зп не обижают. Выдают вовремя.
    Бывает сложно, но зато нескучно.

38. 30 июля 2015

За год Цитрус стал почти вторым домом. не только потому, что на работе я провожу большую часть времени, но и еще потому что ребята, с которыми работаю чтали друзьями.
    Жаль, что приходится переезжать. Свами было круто — спасибо за все

39. 30 июля 2015

Удивляют некоторые отзывы. Если прям так плохо, то зачем работали. Я работаю продавцом очень давно. Перевидал десяток компаний. Так вот могу сказать, что в Цитрусе отличные условия. Было бы желание работать

40. 22 июля 2015

Работаю в ЦИтрусе уже полгода. Могу сказать, что компания достойная. Работа интересная — люблю общаться с людьми. Да, и ни разу не было проблем с выплатой зарплаты.

41. 8 июля 2015

@Олег, он же Вася ))) Словарного запаса не хватает? Так очевидно пишешь одинаковые каменты с одним и тем же набором слов )
    Поражаюсь таким отзывам. Я работаю в Цитрусе не первый год, и рабством свою работу не считаю.

42. 30 июня 2015

Те, кому нравится эта работа не более чем рабы, а торчать там слушать унижения, это ваши проблемы. хотите жрать дерьмо? — пожалуйста, у нас в стране куча жлобов , которые согласны нить и работать в таких условиях. ХВАТИТ БИТЬСЯ ОБ СТЕНУ!

43. 30 июня 2015

Хорошее место для рабов, людей которые улыбаються другим когда жрут дерьмо.
    А если вы своевр выплата зарплаты для вас это что то удивительное то этот свинарник — самое для вас место.

44. 30 июня 2015

В любой компании найдутся недовольные и фанаты. Я не отношусь ни к тем, ни к другим.
    Могу сказать, что работы дофигища. Но и оплачивают достойно, если соблюдать все правила игры. Так что могу рекомендовать такую работу только людям с характером и внутренним стрержнем

45. 30 июня 2015

Я в Цитрусе не так давно, но удивлен таким отзывам. Мне кажется, что это происки завистников и конкуренто

46. 5 июня 2015

@Инна, Как Вы безалаберно оставляете комментарии каждый день, 29,30,31 мая. Вы всех за дурачков считаете? Шмара из HR отдела, успокойся, от чего попа так горит? ) Вадим Николаевич наругал, чего это сотрудники плохо пишут!? Да потому что с приходом вышеуказанного прогнило всё, особенно в офисе.

47. 31 мая 2015

Никогда раньше не писала, но как увидела эти ушаты г*на, которые изливают «обиженные на весь мир люди», что не могу удержаться…
    Да, в Цитрусе нелегко, да, часто клиенты попадаются такие, что хочется хвататься за голову. Но, меня ни разу не обделили на зарплату.
    Работать надо на совесть — тогда и ныть не придется

48. 30 мая 2015

могу многое написать , как здесь круто и какая зарплата, и как здесь можно продвигаться по должности и все такое…

Я вот вообще сначала думал, что устроился временно. Ни о чем не жалею. У меня новые друзья, хороший коллектив, и карьерный рост возможен.

49. 29 мая 2015

Тем, кому лень работать и напрягаться — в Цитрусе точно не место.
    Тут придется включать мозги, разруливать конфликтные ситуации с покупателями и стараться, чтобы они ушли довольными.
    Работаешь на совесть, получаешь удовольствие от того, чем занимаешся, еще и зарплату вовремя, что сегодня ,ой, как актуально.

50. 19 мая 2015

Просто нет слов. Не уважаемые менеджеры компании, здесь люди пишут правду, на*ера нам ваша реклама этой гнилой компании. Если пишите, то пишите по совести, хотя у вас этого понятия нет, и не купить душу за деньги. Удачи циничные прокладки

1. 10 июля 2012

Нет повести печальнее на свете,чем с Сербиной работать — мне поверьте!
    Своей работой доказала Маша, что в голове из целофана каша.
    Но, что касается и хамства, и интриг-вот в этом она мастер, просто шик.
    Как, например, столкнуть отделы лбами известно этой хитропопой даме.
    И как зарпплату ловко недодать сообразит,не будет долго ждать.
    Хотя ее коронный все ж вопрос — китайский контрафакт и левандос,
    Ну, и конечно же,на деньги она падка, везде, где может, тащит у хозяев бабки.
    Я про ее проколы и грехи могу часами сочинять стихи.
    Хотя, пожалуй,буду прекращать — не стоит бисер перед свиньями метать.
    Совет для всех есть у меня один — путем десятым цитрус обходи!

2. 15 марта 2012

Здравствуйте, меня зовут Мария Сербина, я исполнительный директор сети
    Цитрус Дискаунт.

Спасибо за комментарии. Я готова выслушать все замечания, конструктивную критику и предложения, которые помогут улучшить мою работу, а также работу компании Цитрус Дискаунт в целом.
    Однако, хочу заметить, что не совсем корректно и предметно высказывать голословные обвинения (поскольку не приведено ни одного факта), особенно анонимно.
    Если Вы когда-то работали в Цитрусе, у Вас наверняка остался мой номер
    телефона, по которому Вы можете связаться со мной и сообщить о том,
    что Вас не устраивало и беспокоит до сих пор.
    Возможно, вам удобнее общаться в онлайн? Прекрасно – тогда вы можете
    написать мне лично через специальную форму на сайте
    http://www.citrus.ua/complaints_book/f2/, представившись и указав,
    где, когда и кем Вы работали.
    Анонимные обвинения, не подкрепленные фактами, сложно считать
    объективными, потому как в большинстве случаев пишутся одним
    человеком, уволенным из компании «по статье воровство».

P.S.: Хочу напомнить:
    Конституцией Украины каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений (статья 34).
    Вместе с тем в соответствии со статьей 68 Конституции Украины каждый обязан неуклонно соблюдать Конституцию и законы Украины, не посягать на права и свободы, честь и достоинство других людей. Праву на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений корреспондирует обязанность не распространять о лице недостоверную информацию и такую, которая позорит ее достоинство, честь или деловую репутацию.
    В связи с этим статьей 32 Конституции Украины предусмотрена судебную защиту права опровергать недостоверную информацию о себе.
    Информация размещеная на этом интернет-портале вводит людей в
    заблуждение и унижает мою честь и достоинство, и унижает деловую репутацию Компании.
    Следует обратить внимание и на тот факт, что в соответствии с действующим законодательством, если автор распространенной информации неизвестен или его лицо и/или местонахождение невозможно установить, а также когда информация является анонимной и доступ к сайту — свободным, надлежащим ответчиком является владелец веб-сайта, на котором размещен отмеченный информационный материал, поскольку именно он создал технологическую возможность и условия для распространения недостоверной информации.

Любая конструктивная коммуникация предполагает от человека
    представиться и обосновать свое мнение. Надеюсь на Ваше понимание.

Администратор 1
Внутренний тренер 1
Инженер 1
Кладовщик 2
Приемщик СЦ 1
Продавец-кассир 2

Добавьте зарплату в компании Цитрус

Добавить отзыв о работодателе Цитрус

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Цитрус?