Цитрус

Цитрус

Компания «Цитрус» — первая украинская специализированная сеть магазинов гаджетов и аксессуаров. Компания создана в 2000 году.
Сегодня «Цитрус» представлен 47 магазинами в областных центрах Украины: Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Запорожье, Николаеве, в городах: Измаиле, Черноморске и Краматорске, а также интернет-магазином www.citrus.ua и 6-мя пунктами проката персонального транспорта и 10 высококлассными сервисными центрами.

Отзывы о работе в Цитрус, зарплаты

1. 10 мая 2018

Рабочие места в новом офисе — мега радуют. Все продуманно. Все стильно, современно. Работаю в удовольствие.

2. 8 мая 2018

Говорят, что какой директор, такой и коллектив. Практически всегда это так. Я работала на трех торговых точках. Директора разные и коллектив под стать. Но в каждом магазине было нормально с руководством. Общий язык найти легко.

3. 5 мая 2018

@Никита, а в большое понорамное окно солнце *ерачет по мониторам и жалюзей нет, это тоже вдохновляет?

4. 5 мая 2018

@Гость, в отделе кадров попросите очень подробно рассказать про:
    — штрафы и учет рабочего времени,
    — про опоздания на минуту,
    — про видео камеры и прослушку на рабочих местах
    — про перекуры по расписанию (два раза в день) все курят сразу по две сигореты, и за пол часа до перекура никто не работает а смотрят на часы, хочется курить какая тут работа… но пойти нельзя т.к. штраф. не понимаю в чем тут польза компании все равно человек не работает а ждет перекура.
    — про одну столовую в зоне досягаемости в которой космические цены,
    — и про то как начисляется зп, на руки получите не ту сумму на которую договаоривались. (подоходный от официальной минималки будете платить из своего кармана, отнимайте сразу 1000 грн от зп).
    и особенно спросите при каких условиях выплачивается та часть зарплаты которая на усмотрение руководства, это примерно 30-40% от зп.
    если вам все объяснят, обычно умалчивают, а нормальному человеку и вголову не придет что может быть такой маразм, и Вас не смутят такие условия, ну чтож… потом стоит винить только себя

5. 2 мая 2018

Подскажите сейчас висит вакансия-менеджер по работе с клиентами(Одесса). Стоит соваться или нет?

6. 18 апреля 2018

Тупые курицы из HR отдела пишут каждый день эти посты ниже.
    Вы хоть меняйте Имена в сообщениях и ПОЛ!

Контора гнилая, лучших сотрудников гнобят, з/п не поднимают, люди уходят, текучка 80%.
    Нанимают топов бездельников, вечно ищут виноватых в своих проблемах, а рыба сгнила давно с головы.

Не стоит даже слать резюме. Это контора, а не компания.
    Штрафы, Штрафы, Штрафы, Штрафы, Штрафы — Увольнение!

7. 16 апреля 2018

Компания большая. Временами работаешь в такой запаре. Но потом понимаешь — что это заставляет шевелиться и всегда идти впереди конкурентов!

8. 12 апреля 2018

@Гость, Работа у меня складывается. И ставкаи бонус есть.

9. 10 апреля 2018

Працюю в Києві. Заробітна платня дуже відрізняється в межах одного магазину. Той хто бажає — той заробляє. А хто продає лише один два типи товару, той звісно скаржиться.

10. 8 апреля 2018

Работаю в офисе города Одесса, работа и раньше нравилась, а теперь офис ещё и переехал в новую локацию – стадион Черноморец, и теперь мы можем наслаждаться прекрасным видом на море из окна офиса. Понятно, что в приоритете всегда заработная плата и график работы, но и комфорт на рабочем месте играет очень важную роль.

11. 6 апреля 2018

Работа в магазине простая и незатейливая, платят хорошо. Разве что хотелось бы ещё больше возможностей для карьерного роста, в остальном работу можно считать идеальной.

12. 6 апреля 2018

Наш офис (г. Одесса) переехал в невероятно красивое место с видом на море, что сказывается даже на настроении. Вид из большого панорамного окна помогает вдохновляться во время рабочего дня.

13. 4 апреля 2018

Что больше всего понравилось в компании Цитрус, так это забота о уровне знаний и мотивации персонала. Постоянно проводились тренинги, тим-билдинг и другие ивенты, которые несли в себе цель поднять наш уровень или мотивацию. Разительное отличие от прошлого места работы, где я только тупела.

14. 30 марта 2018

Радует высокая зарплата в сравнении со средней в городе и удобный график работы. Есть возможность карьерного роста, в отличии от предыдущего места работы.

15. 26 марта 2018

Работаю в городе Одесса, могу похвастаться переездом в новый офис, с невероятно комфортными условями. Просторные помещения украшает большое панорамное окно с видом на стадион и море. Что касается штрафов и остальных неприятностей, о которых тут писали, то у нас в офисе ничего подобного нет.

16. 22 марта 2018

@Стас, А что я не так сказал? По вашему понимание сути корпоративной этике – лизоблюдство? Тогда вряд ли вы найдёте себя где либо кроме строительства домов, где после смены с прорабом водку пьют. Я бы тоже будучи менеджером не позволял с собой панибратского отношения, в этом вся суть рабочей иерархии. Иначе работать толком никто и не будет.

17. 21 марта 2018

@Гость, Работаю давно и у нас всё нормально с выходными. Не знаю, странные вещи вы какие-то пишите. У нас в киевском магазине абсолютно всё по официальному графику работы.

18. 18 марта 2018

Подскажите, сколько получает «Технический эксперт» и как вообще у него складывается работа, спасибо.

Если в кратце : оплата недостач и куча штрафов

19. 17 марта 2018

20. 15 марта 2018

Стандартный ответ пополиза

21. 15 марта 2018

Гнилые люди! В лицо улыбаются, а за глаза… Что бы продвигаться по карьерной лестнице, нужно перед начальником лебезить, ибо он сам таким образом получил должность. Если вы хотите развиваться, то вам не сюда! ЗП зависит от процента! Ты пытаешься заработать больше, в следствии у коллег получается меньше — на тебя смотрят «с коса», мол жадина! Как по мне, так это не укрепляет коллектив.

Нигде, ни в одной уважающей себя компании нет панибратского отношения на рабочем месте, между начальством и подчиненными. Субординация – обязательный элемент корпоративной этики. А что касается конкуренции и соревновательного духа, тоже считаю всё логично. Кто больше работает – тот больше получает. Не люблю, когда лежебоки получают столько же, сколько трудяги.

22. 14 марта 2018

Алексей :
    Подскажите пожалуйста, как работается в сервисе Цитруса? Практически нет отзывов, только по продажам.

Если ты толковый парень, который знает своё дело, тебе в сервисе понравится. Начальство без короны на голове, платят хорошо. Отпроситься в случае болезни или личных обстоятельств проблемы нет, но придётся отработать.

23. 9 марта 2018

24. 8 марта 2018

Цытрус в Киеве. ЗП низкая!(6000 за 6-ти дневку) Обещают 5-ти дневку с ЗП в 10000, на практике 6-ти с одним плавающим выходным, с ЗП в 6000. Выходных нету! (бессмертный пони) Выходной на праздники… нет, такого не слышали! Свои идеи, вместе с амбициями, засунь по глубже! На тебя здесь всем наплевать. Так как основной офис в Одессе, достучаться туда не реально! Начальство не слышит подчиненных! Что-то ему объяснить, достучаться не возможно: ты холоп, ты чернь, пошел вон, никто не держит! Есть разные начальники, но иногда диву даешься, как этот человек (дуб-дерево) получил эту должность! Развития сотрудников, обучения и дальнейшего повышения нет. Есть и хорошие истории, но не в моем департаменте.

25. 3 марта 2018

@Илья, нет ильи на соборном ненадо врать

26. 28 февраля 2018

27. 24 февраля 2018

В Цитрусе работаю больше года (продавцом-консультантом в магазине на Соборном в Запорожье). Для нашего города зарплата здесь — выше среднего. Без задержек и трудоустройство — официальное.

28. 12 февраля 2018

В Цитрусе работаю по официальному оформлению уже на протяжении полугода. Под конец дня немного вымотанный от такого количества клиентов, но все же лучше, чем дома штаны протирать. Плюс к этому, все подкрепляется неплохой зарплатой. Уходить не собираюсь.

29. 12 февраля 2018

Работал кладовщиком в этом месте, знал некоторых людей, которые весь день прохлаждались и элементарно не выполняли план из-за своей лени. Уверен, что гневные комментарии пишут именно они, так как другим людям просто незачем это делать. Лично меня всё устраивало, с начальниками тоже не ссорился, отношения были в порядке. Ушёл с работы из-за переезда, так бы вряд ли уволился.

30. 12 февраля 2018

Я думаю, работать в Цитрусе все же стоит, хотя бы и за того, что это динамически развивающая компания, и в городах где она представлена. Всегда на слуху. Для меня как для сотрудника, главное это хорошая зарплата, которая выше средней по городу, и адекватное отношения руководства, здесь это присутствует.

31. 9 февраля 2018

Цитрус в Днепре днище и кидалово !!!

32. 25 января 2018

@Денис, вот когда вас нагреют на 40 тысяч зарплаты и выдадут 200 грн всего, вот тогда я и посмотрю как заумничаете вы. а пока ясно одно: цитрус — место где кум+сват+брат=блат, вот таким там и живется хорошо. а залетным там рады только чтоб ощипать, потому как своих не щипают.

33. 24 января 2018

@Гость, @Гость, время указал не правильно с 09:00 — 22:00 и три выходных в месяц !!! И не вздумай заболеть !!!!!

34. 24 января 2018

Какой график работы у продавца-консультанта, посменный или с 10.00 до 22.00?

35. 23 января 2018

Работаю всего третий месяц и мне пока что тяжело судить о многих аспектах, таких как возможность карьерного роста, соцпакет или текучку кадров.
    Пока что работа оставила устойчивое приятное впечатление. Утром хочется идти на работу, благодаря душевному коллективу.
    Размер оплаты труда не идеальный, но выше среднего по городу (работаю в Николаеве).
    Негативных впечатлений на работе практически не было, кроме одного не совсем справедливого штрафа от менеджера, который утром встал не с той ноги (Алексей Иванович, если вы это читаете, извините :) ).

36. 23 января 2018

@Гость, Особенно в Днепре , сплошное кидалово !!!

37. 23 января 2018

@Гость, Умничать все любители, а вот что-то сделать по делу?
    1. Если вам так плохо работалось, и вы уволились, то почему не подпишитесь своим настоящим именем? Или у вас его попросту нет?
    2. Что конкретно не понравилось? И что лично вы сделали чтобы было лучше?

Достало уже постоянное нытье. Я работаю обычным продавцом и меня вполне все устраивает, кто как работает так и получает, и не нужно потом говорить что вас обижали по зарплате.

38. 21 января 2018

@Анастасия, никто никому ничего не проплачивал. а вот так называемые положительные отзывы как под копирку на всех возможных сайтах. Работать в
    в этой компании это только в пожелании врагам. Чтоб человек проработал на компанию в течении 2 месяцев не видя белого света и лишить его зарплаты, потому что компании надо списать свои затраты , к которым человек не имеет никакого отношения — это сверх бесспредел. И не боятся люди грех брать на душу???? Ну ничего. И вас накроют плоды ваших дел. Люди, ищущие работу, как бы вы не нуждались в ней, обходите 10-й дорогой это гиблое место.

39. 15 января 2018

Подскажите контакты HR отдела как связаться?

1. 15 января 2018

Здравствуйте, Ольга!

Рекомендуем позвонить по номеру горячей линии 0800 20 70 30 и оставить заявку на вакансию и с Вами обязательно свяжется наш HR представитель.

40. 13 января 2018

Такое ощущение, что конкуренты проплатили кучу ботов, которые днями и ночами пишут негативные отзывы о компании. Только какой смысл мешать людям искать работу? Понимаю, если бы писали плохо о персонале, а не о работодателях. Или о гаджетах. Странные проплаченные комменты, не понимаю их смысл. Я боялась из-за них идти в Цитрус на работу, а сейчас жалею, что не пришла сюда раньше. Работаю уже четвёртый месяц, всё прекрасно.

41. 13 января 2018

Максим :
    Не буду врать и говорить, что у нас тут работа «не бей лежачего», нет, «пахать» у нас в Цитрусе надо каждый день. Если, конечно, вы планируете нормально зарабатывать. Да и вовсе, вся смена на вас обозлится, если вы будете целый день чаи гонять, вместо того, чтобы работать. Ведь львиная доля оплаты труда смены – это проценты от продаж. Если коллектив действует как единый организм и фармит продажи одну за другой, все в выигрыше. А если вы ленивый тюфяк – для организма персонала вы попросту раковая опухоль. Так что вас будут тут доставать, пока вы не уволитесь.
    Не начальство, заметьте, а вся ваша смена. В общем, не рекомендую работу тем, кто любит ходить на работу просто убить время.

Новый менеджер по персоналу ?

42. 9 января 2018

43. 8 января 2018

О увольнении и зарплате ничего не могу сказать, я пока не увольнялся и увольняться не собираюсь, но сдаётся мне, что 90% негативных отзывов наиграны и попросту проплачены конкурентами.
    Нет никакого обмана, надбавки к небольшой ставке состоят из процентов продаж. Продаёшь много – получаешь по 8 тысяч. Продаёшь мало – получаешь минимум. Кто работает – тот ест. Это нормальная система, которая увеличивает продажи в несколько раз и отсеивает ленивых.

44. 29 декабря 2017

Шарашкина контора это !
    Не вздумайте там работать, все сказки про высокий заработок вы можете смело пропускать мимо ушей.
    Я уже долгое время работаю в продаже цифровой техники, в других сетях и умудрялся каждый месяц зарабатывать 10000 15000грн в месяц, ну а в вышеупомянутой забегаловки 8000 из которых мне выплатили только 5000грн спустя почти три месяца. и это притом что я владел информацией почти по всему ассортименту товара. Спросите почему так ? Все довольно просто, есть определенный костяк продавцов, которые «режут» продажи у новичков (текучка кадров, кстати, там бешенная )
    Отдельного внимания требует администрация, конченые на всю голову люди, которые могут только выделываться и хамить хотя по сути ни чего толкового из себя не представляют
    Очень расстроился из-за такого вот опыта в работе

45. 20 декабря 2017

Конторка гнилая изнутри, что подтверждает ОГРОМНАЯ текучка кадров, на внутреннем портале в ленте ежедневно то принимают, то увольняют сотрудников, просто пачками! З/п в последнее время упали, народ увольняется, приходится делать работку и за себя, и за того брата, а что заработал еще дождись, задержка в выплатах до месяца, все ждут пока недобухгалтер Барабан доест свою шаурму и соизволит посчитать з/п. Магазины торгуют всяким Г, часто это же Г уже кто-то вернул, его в сервисах подлатали, натерли до блеска и вперед по второму, третьему кругу впаривать, доказывая с пеной у рта, что китайщина за 3 тыс. ничем не хуже за Айфон за 20-ку.

46. 24 ноября 2017

@Гость, скакуны потому и не задерживаются!

47. 24 ноября 2017

@Гость, и что ты этим хотел сказать?)))
    Мандруй на Рошен!
    Там тебя облобызают ))))))))))))

48. 17 ноября 2017

Цитрус держится на лохах и дураках. И конечно же это неопытные люди как студенты, молодёжь. А им в свою очередь нужна практика — вот и «симбиоз» такой получается. И если вы услышите в магазине какую-то чушь и ересь от таких вот «набирателей опыта», то лучше посмейтесь про себя или вслух, а людей которым вешают эти молодые неопытные цитрусята лапшу на уши остерегите от покупок.

Кстати зарплаты в Цитрусе выдают очень долго после увольнения, могут выдавать несколько месяцев, так как обходной лист обходит все отделы очень долго даже в центральном офисе, что говорить про тех кто работает в цитрусе в других городах, там ещё дольше они зарплату увидят свою.

И одни и те же вакансии на одних и тех же местах в Цитрусе можно постоянно видеть на сайтах по поиску работы. Потому что на такой говённой работе никто долго работать не будет.

49. 8 ноября 2017

@Дмитрий, а че тебе жалеть ? Ведь ты же рекрутер )))

50. 8 ноября 2017

Работаю в компании почти год. Очень доволен своим выбором. Особенно коллективом. Достойная зарплата, лучшего варианта с такой зарплатой я не знаю. Адекватное руководство и хорошие мотивации практически каждый месяц. Я студент и бывает такое что нужно частенько посещать универ, к этому относятся адекватно и с пониманием. Ни капли не жалею что выбрал Цитрус)

1. 10 июля 2012

Нет повести печальнее на свете,чем с Сербиной работать — мне поверьте!
    Своей работой доказала Маша, что в голове из целофана каша.
    Но, что касается и хамства, и интриг-вот в этом она мастер, просто шик.
    Как, например, столкнуть отделы лбами известно этой хитропопой даме.
    И как зарпплату ловко недодать сообразит,не будет долго ждать.
    Хотя ее коронный все ж вопрос — китайский контрафакт и левандос,
    Ну, и конечно же,на деньги она падка, везде, где может, тащит у хозяев бабки.
    Я про ее проколы и грехи могу часами сочинять стихи.
    Хотя, пожалуй,буду прекращать — не стоит бисер перед свиньями метать.
    Совет для всех есть у меня один — путем десятым цитрус обходи!

2. 15 марта 2012

Здравствуйте, меня зовут Мария Сербина, я исполнительный директор сети
    Цитрус Дискаунт.

Спасибо за комментарии. Я готова выслушать все замечания, конструктивную критику и предложения, которые помогут улучшить мою работу, а также работу компании Цитрус Дискаунт в целом.
    Однако, хочу заметить, что не совсем корректно и предметно высказывать голословные обвинения (поскольку не приведено ни одного факта), особенно анонимно.
    Если Вы когда-то работали в Цитрусе, у Вас наверняка остался мой номер
    телефона, по которому Вы можете связаться со мной и сообщить о том,
    что Вас не устраивало и беспокоит до сих пор.
    Возможно, вам удобнее общаться в онлайн? Прекрасно – тогда вы можете
    написать мне лично через специальную форму на сайте
    http://www.citrus.ua/complaints_book/f2/, представившись и указав,
    где, когда и кем Вы работали.
    Анонимные обвинения, не подкрепленные фактами, сложно считать
    объективными, потому как в большинстве случаев пишутся одним
    человеком, уволенным из компании «по статье воровство».

P.S.: Хочу напомнить:
    Конституцией Украины каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений (статья 34).
    Вместе с тем в соответствии со статьей 68 Конституции Украины каждый обязан неуклонно соблюдать Конституцию и законы Украины, не посягать на права и свободы, честь и достоинство других людей. Праву на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений корреспондирует обязанность не распространять о лице недостоверную информацию и такую, которая позорит ее достоинство, честь или деловую репутацию.
    В связи с этим статьей 32 Конституции Украины предусмотрена судебную защиту права опровергать недостоверную информацию о себе.
    Информация размещеная на этом интернет-портале вводит людей в
    заблуждение и унижает мою честь и достоинство, и унижает деловую репутацию Компании.
    Следует обратить внимание и на тот факт, что в соответствии с действующим законодательством, если автор распространенной информации неизвестен или его лицо и/или местонахождение невозможно установить, а также когда информация является анонимной и доступ к сайту — свободным, надлежащим ответчиком является владелец веб-сайта, на котором размещен отмеченный информационный материал, поскольку именно он создал технологическую возможность и условия для распространения недостоверной информации.

Любая конструктивная коммуникация предполагает от человека
    представиться и обосновать свое мнение. Надеюсь на Ваше понимание.

Администратор 1
Внутренний тренер 1
Инженер 1
Кладовщик 2
Приемщик СЦ 1
Продавец-кассир 2

Добавьте зарплату в компании Цитрус

Добавить отзыв о работодателе Цитрус

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Цитрус?