Цитрус

Цитрус

Компания «Цитрус» — первая украинская специализированная сеть магазинов гаджетов и аксессуаров. Компания создана в 2000 году.
Сегодня «Цитрус» представлен 47 магазинами в областных центрах Украины: Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Запорожье, Николаеве, в городах: Измаиле, Черноморске и Краматорске, а также интернет-магазином www.citrus.ua и 6-мя пунктами проката персонального транспорта и 10 высококлассными сервисными центрами.

Отзывы о работе в Цитрус, зарплаты

1. 2 ноября 2017

Цитрус-***трус :
    Проработала в компании 4 месяца.
    1. Обещанные проценты от продаж, которые должны были составить большую часть зп, так и не выплатили (с момента увольнения прошло 3 месяца)
    2. Смотрите на документы, которые подписываете при приеме на работу, так как в них будет написано, что ваша зарплата составляет 1000 грн и потом никому ничего не докажете.
    3. Администрация относится к персоналу по-хамски, обращаются к сотрудникам матом (к девушкам в том числе!)
    4. В ваши обязанности будет входить то, что совершенно не относится к вашей должности (уборка, проведение тренингов для персонала в выходной день, опросы сотрудников, на вас будут сбрасывать работу людей других должностей, изучение информации о другой технике, которая не относиться к должности)
    5. За апрель заплатили в октябре, за май-июль платить отказались.
    6. Вас будут «кормить завтраками» и убеждать, что все хорошо, что все выплатят, но это не так.
    Так что подумайте о том, стоит ли такая «работа» вашего времени и нервов, прежде чем идти в «Цитрус».

Какой город ?

2. 1 ноября 2017

Проработала в компании 4 месяца.
    5. За апрель заплатили в октябре, за май-июль платить отказались.

3. 31 октября 2017

в цитрусе меня многому научили как нужно вести себя не только с клиентами, но и с коллегами, кому можно доверять, а кому нет. И я получила большой опыт работая в них. Из плюсов отмечу то, что там хорошая зарплата, однако готовьтесь, что вас могут штрафовать, что не приятно. Из минусов тяжелый график работы, плохое отношение руководства, поэтому и ушла.

4. 30 октября 2017

Кошмар!Работать в Днепре просто не возможно! Ноги на работу не хотят идти . Уберите от нас это криворожское тупое чудо ! Только и делает что у нас советы просит , сам он ноль . Узнайте что он в комфи натворил , с нас все смеются

5. 26 сентября 2017

@Гость, смотря какой город :)

Не стоит

6. 25 сентября 2017

@Гость, смотря какой город :)

7. 19 сентября 2017

Сотрудники компании, подскажите пожалуйста, что из себя представляет вакансия «Администратор сервисного центра (мобильная техника, планшеты)»? Стоит вообще устраиваться на данную должность?

8. 13 сентября 2017

@Гость, Кстати да, Виктор Шолошенко, бессменный лидер маркетинга в Цитрусе работал 6 лет, решил поменять компанию (слежу за ним в Facebook)
    А меня лично в Цитрусе убивают оплата налогов за счет сотрудников. Не понимаю почему все нормальные кампании платят налоги за сотрудников а в Цитрусе 560 грн вычитают из зарплаты!
    На KPI можно расчитывать 1 раз в 4 месяца

так они еще и на штрафах имеют коллосальные суммы, а то что они молодых людей обманывают им пох.. бабы еще нарожают и приведут в цитрус

9. 13 сентября 2017

понятное дело, владельцы Цитруса это сепары пророссийские, раньше Цитрус с Россией сотрудничал и рынок сбыта был российским, потом их конкуренты оттуда оттеснили и вот теперь они гнездят у себя гребенюков вот таких.

10. 5 сентября 2017

Все, кто жалуется на СБ Цитруса — посмотрите, кто у них начальником службы безопасности работает, и не говорите, что вас не предупреждали — http://dumskaya.net/news/lyustrirovannogo-zamnachalnika-odesskoy-militcii-074208/

11. 28 августа 2017

@Работаю здесь, Здравствуйте!

Благодарим за предоставленную обратную связь!

12. 1 августа 2017

На KPI можно расчитывать 1 раз в 4 месяца

13. 27 июля 2017

Работала в маркетинге более года, впечатления остались только негативные. Из зарплаты 20% можно сразу на штрафы. Были случаи, когда за 30 секунд опоздания на 500 грн штрафавали. Компания работает без государственных праздников (выходные только на Новый год) планировалось запустить и 6-ую неделю, но сотрудники подняли бунт и это решение положили на полку. Вся зарплата в черную. Отпуск всего 14 дней в году, и в итоге мне его так и не дали. На аналитиках воду возят, от монитора глаза не отводят, брендменеджеры более 3 месяцев не задерживаются, в интернет продвижение войти невозможно от тесноты. Про это все на собеседывании не расказывают. В общем рада, что ушла в нормальную прогрессивную кампанию. Вроде из последних новостей и старый директор по маркетингу тоже решил сменить такую работку.

14. 26 июля 2017

Работал в компании с 2007 по 2011г
    Пришел когда было 14 магазинов сети, ушел когда было 42 (в открытии 10-12 магазинов принимал участие лично).
    Про компанию могу рассказать многое… Были яркие времена с хорошими зарплатами (1000-1500уе в мес и 2500 в НГ).
    Все это сталдо возможно после того как убрали плату за «*опа-часы» (ставку) и платили только за продажи и услуги.
    Текучка в Цитрусе была постоянно. Тех кто пишет что есть «коронованые» которые остальных за людей не считают — правда.
    Сказать что места работы хуже цитруса нет, не скажу — поверьте это заблуждение.
    Сказать что туда надо идти 30-35 летним дядям и тетям работать продавцами — нет!
    Цитрус — хорошая школа жизни! Огромный опыт, развитие навыков продаж и коммуникативных навыков!

С компании ушел в другую сферу торговли — оптовую, так как понял что за 4 года прошел все.

Сказать уверенно что сейчас в компании все так же весело и хорошо как было не могу, так как не работаю.

P.S.
    Мнение о компании человека проработавшего меньше 6 месяцев — это не мнение…

15. 6 июля 2017

Гнилая контора, гнилее не бывает. Что это за достоинство: «зарплата почти всегда выплачивается вовремя». Ха-ха-ха. Ценность любой работы складывается из уровня зарплаты и удовлетворённости работой. Так вот, зарплата здесь может быть нормальной, а может и не быть таковой за счёт штрафов, которые незаконны. А удовлетворённость работой — ниже плинтуса. В Цитрусе рядовые сотрудники никто и звать их никак. Большего унижения и неуважения трудно представить!
    А человек, написавший положительный отзыв, действительно всем доволен, потому что он часть этой гнилой системы. Но вряд ли его можно причислить к приличным людям в обычном понимании этого слова. Очевидно, тоже дерьмо редкое.

16. 6 июля 2017

Человек, который написал, что «да, есть дисциплина и есть штрафы, но зарплату платят вовремя» — один из специалистов по пиару Цитруса. Не спорю, что кому-то в цитрусе хорошо. Ведь в любой стае крыс всегда есть те, которые подчиняют себе остальных. Вот им — хорошо. Остальным, а их подавляющее большинство — нет. Вся компания Цитрус от начала до конца держится на обмане клиентов и угнетении персонала. А пишу я без злобы. Просто — нормальный анализ ситуации. Не верите — сходите туда поработать. Но приготовьтесь, что Вам скорее всего, вообще ничего не заплатят. Я тоже попробовал поработать в Цитрусе. Ушёл сам через 3 дня, как только разобрался что к чему. Очень рад, что потерял только 3 дня, а не 2 недели, или несколько месяцев, как многие из доверчивых пацанов, без жизненного опыта и понятия, как выглядит работа в нормальной компании

17. 14 июня 2017

@Игорёк, Шел бы ты отсюда, Игорек

18. 26 мая 2017

зарплаты у продавцов и других сотрудников, которые работают 12 часов в сутки в магазинах с 10 до 22 — 6000 гривен. Больше получает только директор магазина.
    А и если вы заметили, что некоторые сотрудники которые давно работают — под кайфом, то не обращайте внимания, это политика руководства цитруса)))
    Если что-то украли или пропало — то весь коллектив оплачивает стоймость и по***, что ты в это время в отпуске был.
    Кстати как-то камера упала при ремонте магазина так там скрытые микрофоны оказывается везде. Так что, что вы скажете будет использовано против вас.

19. 26 мая 2017

Негативные факторы от которых увольняются в основнгом в цитрусе:
    Бюрократия зашкаливает, слежка за сотрудниками вісочайшая, неправильно оформили бумагу -штраф 500 грн, забыли провести что-то — штраф 500 грн, не подошёл к клиенту в магазине — штраф 500 грн, украл кто-то гаджет или он пропал на складе где-то — все в магазине платят его сумму даже если ты был в отпуске, отпуск вообще дают в год 2 недели максимум и то не весь, а по 1 неделе. Сотрудников заставляют оставаться больше рабочего времени на работе в магазинах, за сотрудниками в офисе и магазинах следят даже в туалетах, при чём установлены микрофоны к тому же. Прослушивают каждый кабинет, туалет, уборные комнаты. также кроме открытых камер установлены скрытые. Переодеться невозможно, пописять тоже в туалете нельзя спокойно. Цитрус на штрафах только отбивает несколько десятков зарплат сотрудников. Если с вами что-то случиться на производстве — то скажут что сами виноваты и ничего вам не дадут, никакой компенсации. Устраивают на минималку всех, остальные деньги в конверте дают. Медицинской карты не требуют — могут работать как чахоточные, так и психопаты с туберкулёзниками. Упадёте или током вас нечаяно парализует — ваши проблемы, компенсации не дадут, ещё скажут сам виноват и уволят как ненужного инвалида.
    Много в цитрусе сидят на наркотиках и траве как в офисе так и в магазинах — там кто долго работает видимо их приучают к этому , но новичкам пока не говорят, а внешне то видно и по запаху тоже.
    Так что в итоге скажу, если вы хотите просто практики трудовой набраться как молодой человек после школы или вы тупой и без образования — то можете спокойно устраиваться в цитрус , там таких набирают чтоб штрафовать их и обманывать.
    Кстати там есть система внутренняя для новостей и общения Битрикс24 — так вот в ней каждый день пишут фамилии уволенных и прибывших на работу людей и количество и тех и других может достигать представьте себе — 30 человек. Это в день такая текучка. За один день КАРЛ !!! одних лохов набрали, уволили других и так каждый день.
    по работе скажу — вам придётся работать 12 часов в сутки — с 10 до 22.

20. 13 мая 2017

Работал в главном офисе в Одессе (5 месяцев).
    Как и у всех компаний есть свои плюсы и минусы.
    Из плюсов это опыт работы в супер стрессовых ситуациях и относительно нормальный уровень зп.
    Минусов будет побольше :-) Нереальное количество штрафов и странных правил (прим. опоздал на 10 минут-работай +1 час, на перекур выходить строго 2 раза в день в определенное время), зар.плата в конвертах, отпуск можно брать через год и только на 7 дней, работы будет ооочень много, поэтому нужно будет систематически задерживаться на работе. Ну и с руководством как повезет (большинство со «звездами» и неадекватным отношением к сотрудникам).
    В целом, для начинающего специалиста будет неплохая школа.
    Но знакомым рекомендовать компанию точно не буду.

21. 25 апреля 2017

*удила, что 6500 ?
    что млять 6500, дуболом ты низкокалорийный

22. 25 апреля 2017

Работа сплошные танцы перед начальством
    только успевай подлизывать
    акции у них — это когда ярлычок на товар вешаешь и всё
    скидок не существует

23. 22 апреля 2017

очень смешно :
    Очень смешно читать отзывы, даже людьми тяжело назвать из-за яда и злобы, персонажей, которые даже не прошли собеседования, которые проработали без году неделя. Каждый прям эксперт.
    Да есть дисциплина, да есть штрафы, но при этом нет задержек с зп, комфортный офис, обучение, яркие ТТ, возможность потестить все новинки, яркий отдых в этом году в Карпатах, подарки от компании.
    Лучше прийти и попробовать, чем потом жалеть, что не попробовал.

как человек может отзывы оставлять не работая в Цитрусе хоть неделю ?
    то что ктото там спрашивает сколько зарплата будет и тп — это не отзыв и нет здесь злобы соответственно. А там где вы увидели злобу и нечеловека, то соответственно этот нечеловек работал наверно и работал достаточно долго, чтоб обидеться на бардак в Цитрусе.

24. 22 апреля 2017

очень смешно :
    Лучше прийти и попробовать, чем потом жалеть, что не попробовал.

так они пришли и попробовали, да без года неделя проработали и если человек так быстро уходит , то кому позор ему или компании Цитрус ?

25. 20 марта 2017

26. 2 марта 2017

кто-нибудь, подскажите пожалуйста. Очень часто требуются бухгалтера. Текучка? Или все0таки активное расширение штата. Есть предложение от Цитруса, думаю, стоит ли идти?

27. 27 февраля 2017

Добрый вечер))
    Скажите пожалуйста, сколько получает в среднем продавец в «Цитрусе» и какой график работы?))

28. 26 февраля 2017

@Гость, тоже с этим столкнулся. Вся эта компания сплошные балаболы и неадекваты, потратил на них полтора месяца, у них как не срачка то болячка. То говорят что у териториальной месячные, то директор травонулся. Как не придешь постоянно клиенты скандалят что фуфло продают. Так и отпало желание там работать

29. 25 февраля 2017

@Гость, там нет бухгалтерии . Там только черная касса ;)) 95% операций кеш

30. 23 февраля 2017

Хочу очень работать в этой компании , вторую неделю кормлюсь завтраками , выходите завтра на работу , дают адрес и имя админа и звонят за пол часа говорят , что уже не нужно ….. Я как то не понимаю, что происходит . Меня курируют две девушки , которые вечно забывают перезвонить через 10 мин как обещают . А когда ты им звонишь , вот например сегодня , выесняется , что без твоего ведома тебя оформили в магазин , который находится не в том районе , который я указывала в анкете и на собеседовании …….

31. 20 января 2017

Стоит ли идти туда бухгалтером по взаиморасчетам? Какова зарплата:

32. 10 января 2017

кто знает или работал сметчиком в этой конторе пр. Гагарина , 25 , вакансия висит давно , неужели не могут найти сотрудника или з/п не выплачивают?

33. 7 января 2017

@Гость, ЗП у кладовщика в районе 6000 грн

34. 7 января 2017

@Гость, сегодня смотрел. Написано 6000

35. 5 января 2017

@Гость, так за что тебе должны дать обратную связь,если собеседования не было?????

36. 5 января 2017

Очень многие пишут тут о несправедливых штрафах,напишите конкретно за что??? За что штрафуют? И никогда в жизни не поверю что не пускают в туалет,ни ко гда

37. 5 января 2017

Почему отдел кадров не дает обратную связь? Прошло две недели, никто так и не позвонил. Я понимаю, что возможно чем то я им не понравился (хотя как это можно определить без собеседования?), но я думаю мне должны были дать обратную свзяь, не зависимо от того положительный или отрицательный ответ.

38. 27 декабря 2016

Ребята. Кто работал в цитрусе, подскажите какая зп у Кладовщика? Я у кого уже только не спрашивал, никто толком не может ответить.

39. 18 ноября 2016

«Работаю 2 года. Мой коллега за 1год!!! дослужился до директора магазина!»
    твой коллега либо петух либо тварь и шоб он сдох и будь он проклят за это, а ты за пропаганду ложного карьерного роста проклятущая ты тварина и дети твои гори огнём!!!

40. 18 ноября 2016

уволился, поскольку денег мало, да и зарплату задерживают
    коллективчик гнилой, мда…
    работа бюрократизирована, куча совещаний, все только этим и заняты, что совещаниями

41. 3 ноября 2016

Странная конторка.
    Проходила собеседование на административную должность.
    По началу все было хорошо. Их устраивали мои опыт и навыки, а меня их предложенная мотивация и объемы работы.
    Последним этапом была проверка службы безопасности. Причем вопросы задавали только о моих родственниках: где живут, работают и прочее.
    Сказали, что результаты проверки будут на следующий день. И пропали.
    Я перезвонила через 3 дня, человек, который должен был быть моим непосредственным руководителем, сказал, что на совещании и говорить не может.
    В общем, мне так и не перезвонили.
    У меня появилось впечатление, что проверку СБ я не прошла. Хотя судимостей ни у меня ни у моих родственников нет, а мой муж работает в гос структуре, и данные проверки проходит вся семья, соответственно.
    К слову скажу, что через 2 дня я успешно прошла проверку на полиграфе в другую компанию. Так вот там действительно были вопросы нацеленные на мою честность, на возможность связи с конкурентами, и «не солью» ли я их клиентскую базу.
    А данное поведение компании «Цитрус» считаю полнейшим неуважением к кандидатам, да и к себе самому. Ведь даже если бы я шла к ним трудоустраиваться уборщицей, они были просто ОБЯЗАНЫ предоставить мне обратную связь.

А у них внутренее правило — нельзя брать в компанию людей чьи родственники имеют отношение к гос структурам, мало ли, Вы для них случае своего ухода несете определенные риски.

42. 21 октября 2016

Контрабанда. Обман. Сверхприбыли . Нравится ?

43. 21 октября 2016

@Гость, кого уволят? Анонимку?))

44. 19 октября 2016

Anna :
    Меня всегда интересовала работа с людьми, потому вариант продавца-консультанта в такой известной и успешной сети меня заинтересовал. На собеседование идти боялась, так как с опытом у меня не густо. Но меня приняли. Чему я действительно рада. Пришлось подучиться специфике, но это не так сложно как казалось с первого взгляда. Коллектив у нас веселый, дружный. Ребята разные, но всегда помогут, если обратишься. И с зарплатой пока задержек не было. Так что пока все нравится

Написал робот, под копирку с другого сайта….

45. 19 октября 2016

@Гость, еще и коментарий слово в слово скопирован с другого сайта. Господи хоть бы слова местами поменяли

46. 2 октября 2016

@Работаю здесь, а если будет отзыв плохой, то уволят?

47. 26 сентября 2016

Странная конторка.
    Проходила собеседование на административную должность.
    Сказали, что результаты проверки будут на следующий день. И пропали.
    В общем, мне так и не перезвонили.

48. 18 августа 2016

Меня всегда удивляла некоторая странность человека — верить плохому и отрицать хорошее… Я работаю в Цитрусе 4ый год. И знаю, что всегда найдутся те, кто по каким-то причинам напишет на подобных сайтах свой плохой отзыв, мол обидели меня такие плохие люди.
    Так давайте разберемся!
    1. Деньги. Зар.платы Цитруса, как говорится, в рынке. У меня довольно много друзей, которые на таких же должностях в других компаниях получают меньше чем я.
    2. Честность. Ту же зар.плату тебе всегда выплачивают и очень редко задерживают (а если такое случается, то не больше чем на 3-4 дня). Каждого кто приходит предупреждают о дисциплине, динамичной работе и т.д. (это то на что потом здесь жалуются обиженные).
    3. Коллектив. Естественно везде есть свои приколы. Но для того, чтобы нового человека приняли в коллектив — он должен доверие такое заслужить. Это не мы придумали, это в крови у нашего вида. А заслужить можно тоже весьма банально — просто относится к своей работе ответственно. Все.
    4. Некто тут проклинал рекламщиков. Отзыв даже комментировать не хочется, но и пройти мимо не могу… Любой, кому как минимум интересно жить, а не существовать — будет интересоваться тем, что его окружает. Может рекламщики там где-то и перегибают — не мне судить. Но блин — не хочешь — не ходи. Не подходит тебе Цитрус — увольняйся и ищи то, что тебе нравится! Откуда столько злости — не пойму.
    В общем-то все что хотелось сказать, так это то, что человек сам притягивает к себе все, что имеет. Не хочет работать и считает, что ему все должны? Так и будет жаловаться на всех и вся… Сможет преодолеть в себе это стремление всех обвинить — сможет наконец перестать разрушаться. Это в принципе проблема нашего общества — маленького глупого и недовольного всем на свете. Но это уже совсем другая история. А Цитрус — это здорово! Кто не верит — может почитать в фейсбуке по хештегу #ЯЦитрус реальные отзывы реальных сотрудников Цитруса. У меня все.

49. 16 августа 2016

Зарплаты не растут, а порой и падают…скотиноиды а не роботодятелы даже…
    Офис закрывают при обходе налоговой. Понять можно.
    Но она же все равно придёт но позже.

1. 10 июля 2012

Нет повести печальнее на свете,чем с Сербиной работать — мне поверьте!
    Своей работой доказала Маша, что в голове из целофана каша.
    Но, что касается и хамства, и интриг-вот в этом она мастер, просто шик.
    Как, например, столкнуть отделы лбами известно этой хитропопой даме.
    И как зарпплату ловко недодать сообразит,не будет долго ждать.
    Хотя ее коронный все ж вопрос — китайский контрафакт и левандос,
    Ну, и конечно же,на деньги она падка, везде, где может, тащит у хозяев бабки.
    Я про ее проколы и грехи могу часами сочинять стихи.
    Хотя, пожалуй,буду прекращать — не стоит бисер перед свиньями метать.
    Совет для всех есть у меня один — путем десятым цитрус обходи!

2. 15 марта 2012

Здравствуйте, меня зовут Мария Сербина, я исполнительный директор сети
    Цитрус Дискаунт.

Спасибо за комментарии. Я готова выслушать все замечания, конструктивную критику и предложения, которые помогут улучшить мою работу, а также работу компании Цитрус Дискаунт в целом.
    Однако, хочу заметить, что не совсем корректно и предметно высказывать голословные обвинения (поскольку не приведено ни одного факта), особенно анонимно.
    Если Вы когда-то работали в Цитрусе, у Вас наверняка остался мой номер
    телефона, по которому Вы можете связаться со мной и сообщить о том,
    что Вас не устраивало и беспокоит до сих пор.
    Возможно, вам удобнее общаться в онлайн? Прекрасно – тогда вы можете
    написать мне лично через специальную форму на сайте
    http://www.citrus.ua/complaints_book/f2/, представившись и указав,
    где, когда и кем Вы работали.
    Анонимные обвинения, не подкрепленные фактами, сложно считать
    объективными, потому как в большинстве случаев пишутся одним
    человеком, уволенным из компании «по статье воровство».

P.S.: Хочу напомнить:
    Конституцией Украины каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений (статья 34).
    Вместе с тем в соответствии со статьей 68 Конституции Украины каждый обязан неуклонно соблюдать Конституцию и законы Украины, не посягать на права и свободы, честь и достоинство других людей. Праву на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений корреспондирует обязанность не распространять о лице недостоверную информацию и такую, которая позорит ее достоинство, честь или деловую репутацию.
    В связи с этим статьей 32 Конституции Украины предусмотрена судебную защиту права опровергать недостоверную информацию о себе.
    Информация размещеная на этом интернет-портале вводит людей в
    заблуждение и унижает мою честь и достоинство, и унижает деловую репутацию Компании.
    Следует обратить внимание и на тот факт, что в соответствии с действующим законодательством, если автор распространенной информации неизвестен или его лицо и/или местонахождение невозможно установить, а также когда информация является анонимной и доступ к сайту — свободным, надлежащим ответчиком является владелец веб-сайта, на котором размещен отмеченный информационный материал, поскольку именно он создал технологическую возможность и условия для распространения недостоверной информации.

Любая конструктивная коммуникация предполагает от человека
    представиться и обосновать свое мнение. Надеюсь на Ваше понимание.

Администратор 1
Внутренний тренер 1
Инженер 1
Кладовщик 2
Приемщик СЦ 1
Продавец-кассир 2

Добавьте зарплату в компании Цитрус

Добавить отзыв о работодателе Цитрус

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Цитрус?