Укрпочта

Укрпочта

Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» (УГППС «Укрпочта») — национальный оператор почтовой связи.

Отзывы о работе в Укрпочта, зарплаты

1. 11 февраля 2020

Отзыв о собеседовании в Укрпочте

Отправила резюме на вакансию специалиста по e-mail обращениям, перезвонили, записали на собеседование на 12:00 — 11.02.2020 в левобережный почтамт. Сказали, что моя фамилия будет в списке и я пройду на собеседование в 217 кабинет. Ок, пришла к 12:00, фамилия не внесена в список, тетка в кабинке разговаривает по телефону и ее явно не волнует происходящее вокруг.

Ладно, начала звонить той девушке, которая мне звонила. Два раза набрала, ноль. Написала в Вайбере, ответили, что уже идут. Встретились, говорит идите на второй этаж в 217 и всеее. Я поднялась на второй этаж, а там лабиринт такой, что просто…минут 15 я искала этот кабинет, спрашивая у проходящих людей и никто, толком не рассказал куда идти. Нельзя было провести или встретить?

Захожу в кабинет, все работают, подхожу к начальнице, она говорит, что подождите десять минут у нас совещание. Хорошо, прождала я ровно 40 минут. Она освободилась, зовёт меня и говорит возьмите стул. Я беру стул, а он рассыпается у меня в руках, отваливается сидушка и падает с грохотом на пол. Пауза, все смотрят. Я ей говорю «У вас стул поломан», а она мне «Ага» и продолжает есть яблоко…Я все таки села на тот стул, но для себя уже решила, что моей ноги тут не будет. График и зарплата вообще не устроили, не говоря уже об условиях работы…

Укрпочта, измените отношение к соискателям…

2. 31 января 2020

@Гость, нет все через два три месяца

3. 25 января 2020

Здравствуйте.Скажите пожалуйста на какой день возвращают деньги за проезд?Ездила на так называемое учение,сказали сдать сразу там же билеты и деньги вернут на следующий день.Денег нет.

4. 24 января 2020

Прошу звернути увагу на те з чим приходиться працювати працівникам Укрпошти за 2000-2300 гривні місяць + з цих коштів в них вираховуються податки. Але при цьому генеральний директор Смілянський Ігор Юхимович отримує 1 886 808 гривень 30 копійок на місяць. З них 716 463 гривень 30 копійок – посадовий оклад, 693 843 гривні 00 копійок – щомісячна премія, 456 502 гривні 00 копійок – інші виплати, передбачені законодавством. У листоноші сумка якій незабаром виповниться 8 років досі не міняно. Попрошу звернути увагу, що 3 пальці здорового мужика можуть пролізти в порваному місці. І дана сумка не закривається, тому в дощ та сніг приходиться власними методами забезпечувати накриття для кореспонденції пакетами. Але згідно техніки безпеки це небезпечно бо всякий пакет від вітру може попасти в колесо рухаю чогось велосипеду і можна травмуватись або призвести до смерті. А велосипеду уже було більше 10 років тому його остатки розкоші 1,5-2 роки тому забрали а новий і досі не видали. Запчастин ніколи не видавали для велосипедів. Може комусь і здається, що велосипеди не ламаються, але термін служби та термін експлуатації ніхто не відміняв і не може одна «камура» або один «скат» послугувати 10 а то більше років (прошу звернути увагу на інфрмацію сайту: https://www.velo.vn.ua/articles/bicycle-workshop/124-nichto-ne-vechno-na-zemle-i-vash-velosiped-ne-iskljuchenie). Технічного обслуговування даже не існує і ніхто не 1 разу не проводив. Мало того коли їдеш в день то не все можна замітити і пробити “ската” (ось елементарний приклад з дерева акації яка падає на землю колючка, довжина колючки складає до 1 сантиметра, боюсь спитати хто може замітити при русі на велосипеді? А в сільській місцевості це не рідка причина поломки велосипеда. А обминути ти ніяк не можеш тому що іде одна дорога до двору, і ти зобов’язаний доставити до клієнта). Також необхідно постійно змащувати цеп а також він і рветься від довгої служби та розтягується (може керівництво не знає цього?). А підшипники можуть послугувати 10 років без заміни?

Перейдем далі автомобіль з кореспонденцією приїздить до відділення в період 3 14:30 до 16:30 годин за київським часом. Чого так пізно? Одна машина з доставки працює на визначений маршрут який захвачує 3-4 районні центри. При цьому в селах передача коштів та платіжок за комунальні послуги проходить з перерахунком отриманих коштів, а даний процес може займати до 30 хвилин. Також в сусідньому селищі міського типу не має листоноші і там працює тільки оператор і машина їздить по селу та розвозить заказні листи. От до нас так пізно доставляється на відділення. Візьмем реальну ситуацію автомобіль з кореспонденцією приїхала до відділення в 15:00 і потрім до 30 хвилин на прийом передачі пошти (візьмем не мало не багато арифметично середне число 15 хвилин). Отже до листоноши попадає пошта в руки у 15:15. Потім з мішка потрібно розсортувати на 2 села газети та листи, перевірити та перерахувати і по назвах сортувати в сумку, а потім прийняти кошти для пенсії і перевірити згідно документів і все необхідне заповнити. На це припадає від 30 хвилин до години. Отже візьмем що поштарі за 45 хвилин підготувались до виходу з дільниці. На годиннику 16 годин і 00 хвилин. А зимою захід сонця рано. Візьмем на сьогодні то це 16:34. Тож прошу вельми шановний Ігор Юхимович поясніть як можна за 30 хвилин обслужити населений пункт в 5 кілометрів квадратних? При цьому вуличне освітлення не працює, і необхідно враховувати ступінь небезпеки та ризику персоналу. А в селищі міського типу де немає листоноши люди по 90 років на 2 ціпках а той рачки мусять іти/повзти за 3-4 кілометри по пенсію. Як вам не сормоно?

5. 23 января 2020

Хай скаже скільки він аванс отримав за січень і нехай поцікавитися скільки його підлеглі отримали не ті що біля нього а наперефіріі і вони йому розкажуть що вони про нього думають.

6. 20 января 2020

@Марина, привіт, а чому ж ви всі там працюєте при таких умовах??? Скажіть їм що звільнитесь усі і хай самі працюють при таких умовах. Вони бачить що ви мовчите і робите ту важку роботу і тому їм фіолетово на вас, а якби усі обернулись і послали їх , то може й задумались покращити умови праці і з.п.

7. 3 января 2020

@Гость, Правильно. Надо жаловаться. Селянского надо убрать и поставить хорошего профессионала. Сделать прозрачную зарплату для всех начиная от руководителей из заканчивая рядовыми сотрудниками. Меня помню к себя вызывала главный бухгалтер Винницкой дирекции Т. Валентина Лириковна и предупреждала, чтобы не дай Бог кто-то не узнал о расхождении в заработной плате между сотрудниками (своим и себя сами накручивали хорошую заработную плату, конечно же за счет лохов которые повелись, как говорится: «без лоха и жизнь плоха..». Вот весь девиз для руководства по отношению к рядовым сотрудникам.

8. 1 января 2020

@Гость, ну, а вы сами то жалуетесь? Писали жалобу в держпрацю? На Укрпочта все терпилы. Жалуются друг другу, а выше жаловаться бояться, а то «вдруг уволят» за жалобу. Пока один не начнет, все будут чидет и терпеть издевательства

9. 23 декабря 2019

@Гость, Да, печально. Генеральный Директор Укрпочты Игорь Смелянский к своей миллионной зарплате ещё и сейчас начал получать зарплату от концерна «Укроборонпром» в который входит как челн наблюдательного совета. Хорошая зарплата под 1 300 000 грн……Дай Бог ему здоровья :-)

10. 23 декабря 2019

@Гость, неужели вы все никак не поймёте что делает руководство укрпочты причём весьма успешно- гробит её с минимальными потерями(за счёт персонала) и настраивает портфель на продажу кому надо по чем надо… Вы рабы…вас не спрашивают…сочувствую…

11. 17 декабря 2019

Ця шарашка робить все щоб працівники в час звільнення невиплатилася зарплата.

12. 17 декабря 2019

Увидела прошлым летом на work.ua вакансию оператора почтовой связи. С этой конторой знакома только по пересылке посылок. Отослала резюме, через три дня позвонила мне кадровик, пригласила на собеседование. Сказала, что сначала будет обучение, а сколько оно будет длиться — я так и не допыталась. Ну фиг с ним, обучение так обучение. Когда стали оформлять на работу — начался реальный атас. Такое впечатление, что на место кадровика посадили уборщицу (хотя может, у них операторы по типу «один за всех» и выполняют ВСЮ возможную работу, в том числе инспектора по кадрам?), которая немного умеет тыкать по клавиатуре. Оформляла она меня около 2-х часов!! Хорошо, хоть в трудовой не успела нагадить. При этом оказалось, что у них НЕТ на данный момент вакансии оператора, а оформят они меня учеником оператора. Разумеется, не было такой вакансии, т.к. ее в принципе не существует, но надо было ловить лоха, пока теплый. Японамать, учеником с зарплатой 4500, вместо обещанных в описании вакансии 5500. Ах да, так как я иногордняя и мне надо тратиться на проезд из поселка в город и обратно, кадровик пообещала мне интимным шепотом, что я буду получать немного больше. То есть, так тоже можно, да? Допытаться о регламенте работы было нереально, как будто это страшная военная тайна. Это меня насторожило, т.к. последняя маршрутка у меня в 20.30, а ночевать на остановке или на жд-вокзале — перспектива не очень. Учитывая все эти ээ… особенности работы, мне пришлось отказаться от блестящей карьеры в Укрпочте.

13. 16 декабря 2019

@Гость, А Вот Вам Смелянский слово не довали. Вы и так обобрали своих сотрудников «Укрпочты», как Вам не стыдно. Отправляйтесь за общением в Ваш любимый facebook. Тут Вам нечего делать дорогой Вы наш…..

14. 12 декабря 2019

@Гость, Шановний «гость»! Дуже лестить ваш коментар стосовно моїх суперздібностей. Якщо ви така обізнана людина з питання звільнення працівників по трьох районах, то можливо ви зможете підказати, де на даний час є в наявності вакантні посади начальників відділень поштового зв’язку у названих вами районах?

15. 10 декабря 2019

Рабртаю ы Днепре, почему при такой небольшой зарплате , мы операторы работаем и как грузчики и как уборщицы , устраиваясь на Укрпочта никто не говорил, что в отделениях нет уборшицы и дворника , коллектив женский , мы тянем за день посылки по 8-25 кг? А почему Руководство Укрпочты не сделает для людей что-то хорошее ( сотрудников), операторы виноваты, что Китай во время не приходит , морально работаешь в аду . Желудок убили уже многие, на перерыв не пойдешь , пока очередь не ликведируешь .
    И физически тоже , за зарплату чуть выше смнималки Вы знаете уважаемое руководство , что большинство операторов работают в очках , есть нормативы при работе на компьютере глаза через каждые час- полтора надо делать отдых 15-20 минут . Из-за нагрузок на глаза , у меня упало зрение и постоянно глаза болят. Когда у работников Укрпочты будет нормальная зарплата ? В отделениях г. Днепра людей часто не хватает , а если и приходят новые операторы, то через короткое время уходят из-за нервных срывов , хамства людей , низкой зарплаты и условиях работы .

16. 30 ноября 2019

макарова запорола роботу почти трьох районів миронівського кагарлицького богуславського і ніякоі реакціі працивники розраховуються виддиленнями

17. 22 ноября 2019

@Гость, Смотрите какие му….д…. у нас во власти :»Смілянського І.Ю. — генерального директора АТ «Укрпошта» призначити членом Наглядовой ради Державного» конценру «Укроборонпром»

18. 22 ноября 2019

Ужас, а не работа. Зп это просто милостыня… коллектив так себе, а вот начальник и зам — стервы.

19. 21 ноября 2019

А что, как там фейсбучный управитель Укрпочты, уже Нью-Васюки догнал и обогнал? Или мылится на новый проект, где в фейсбуке реформы будет проводить? :)

20. 11 ноября 2019

Нет слов, работаю 8 лет почтальоном и жду, когда все изменится

Что именно должно измениться?

21. 3 ноября 2019

Нет слов, работаю 8 лет почтальоном и жду, когда все изменится

22. 2 ноября 2019

Может с приходом новой власти что то изменится в лучшую сторону и погонят поганой метлой этих фейсбучных самопиарщиков и возьмут в руководство ответственных профессионалов почтового дела с адекватной труду зарплатой? И зп исполнителей поднимут за счёт сокращения зарплат гениев менеджмента? Очень хочется на чтобы это произошло. Нет уже сил терпеть.

К сожалению ничего не меняется, скорее наоборот. Надеятся не на что. Надо просто уходить и обходить десятой дорогой.

23. 27 октября 2019

@Гость, Подвох в том, что зарплата назначается в ручном режиме. Два человека находятся на одной позиции, но один получает в два раза больше другого. Областной директор с зарплатой в 90 тыс. грн., может себе ещё и материальную помощь выписать, а оператор на почтовом отделении который копейки получает нет….Все очень не прозрачно, и это в самой системе данной организации.

24. 27 октября 2019

около 23% налоги , в чем же подвох? :)

25. 26 октября 2019

На «Укрпочте» я вижу работают одни дебилы. Десять месяцев тому назад ушел с работы в Винницкой дирекции — инженера-программиста.
    Работать было невозможно. Постоянные оскорбления со стороны главного бухгалтера бабы-истерички. На мое место пришел другой человек,
    который проработал 3-ри месяца и тоже сбежал….Заработная плата чистыми у меня при окладе в 6200 грн. выходило чистыми под 5000 грн.. Накалывали с больничными.
    Работа была по 12-ти часов в сутки приходилось выходить в выходные без платно. Сейчас я вижу они не кого не могут найти — хитрят и пишут: «Щу у вас буде»ринковий рівень заробітної плати».
    Что у Вас будет от работы в Винницкой дирекции Укрпочта та это геморрой и расшатанная нервная система.

26. 16 октября 2019

@Сергей, Совершенно правильно. Как деньги в «Укрпочте» на зарплату идут. Начальство себе на зарплату берет, за счет других которым под гребенку зарплату дворника ставит. Не видитесь как лохи — так везде в гос.компаниях и в бюджетной сфере — в школах в больницах. Моя сестра учительница со стажем, рассказывает мне, что когда приходит молодой учитель то его на зарплату уборщицы ставят, а его ставку между собой директор с завучем делят. ТО же самое и в «Укрпочте», я ведь с ИС-ПРО был связан то есть с зарплатой. Как то раз возникла ситуация вызывает мея к себя глав.бух и говорит, если будет утечка информации о зарплате то отвечать будешь ты…..Дело в том, что на одном ЦПЗ нормировщик увидел зарплату другого нормировщика которая в два раза выше, и это при том что у них одинаковый стаж работы в Укрпочте…..

27. 14 октября 2019

На кадровиков нечего жалется, администрация не имеет совести, они бы хотели чтобы люди работали да еще платили за возможность работать, но дураков уже нет, скоро вообще на Укрпочте некому будет работать. А кадровики выполняют то что им приказывает областной директор, и ничего более.

28. 9 сентября 2019

@Мария, Попельская — ЭТО ЧТО-ТО, ГОВОРИТ ОДНО, ДЕЛАЕТ ДРУГОЕ, ХОРОШО ЕСЛИ НЕ МАТОМ, ВЫГНАЛИ С МАККОФЕ, УКРПОЧТА ПОДОБРАЛА, КАК ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЮЩИЙ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА МОЖЕТ РАБОТАТЬ НАЧ. ЦЕНТРА?

29. 9 сентября 2019

Если в вакансии от Укрпошта пишут 5500 грн., то изначально надо отминмать 1000 грн., тогда на руки будете получать 4500 грн. и это с учетом ненармированного рабочего дня (каждый день будете перерабатывать в среднем от 1 до 2 часов). Инженера по подобру персонал с центра дали такую
    установку если «сторгуетесь» (найдете лоха) на более меньшую заработную плату то получите соотвестствующий бонус к своей личной ЗП. Вот и обманывают,могут в объявлении написать 7500 грн., а по факту на руки с оговорками получите 6200 грн.. подписавшись на ненормированную и нервную работу. Жутко непорядочные именно инженеры по подобру персонала — по факту мошенники-вербовщики лохов. Как пример: Листоноша (супроводження пошти) — 7000 грн.,по факту экспедитор-грузчик с заработной платой в 5700 грн..

30. 1 сентября 2019

@Гость, Эмми, с 8.30 до 17.30??? Вы о чем!?))) С 8.30 до 20.30 как минимум. Потому что «с клиентами работаем до 20.00», в дальше сам как знаешь. На закрытие смены и снятие отчётов времени не дают, ты сидишь ещё полчаса-час БЕСПЛАТНО, и снимаешь отчёты. Что-бы что-то менять, нужно чтобы все сотрудники начали сообща что-то делать. Когда возмущается только один, ничего не выйдет. Он бунтарь, а остальных все устраивает.

31. 31 августа 2019

АО «Укрпочта», представленное в г. Днепр п/о № 40 это такое убожество послевоенного совка, если не хуже. Сначала об условиях работы. Техника (монитор, принтер, вероятно и системный блок) — первого поколения, которая все время выходит из строя, а шрифт принтера такой, что его человек с нормальным зрением вынужден читать с лупой. Оборудование такое же довоенное. Зато приходит уйма посылок из китая в грязных, пыльных мешках с таким же содержимым. Газеты, журналы и письма правда в более цивилизованой упаковке — пластиковых коробках. Все это выгружают водители, их пункт доставки — ступени у входа в почтовое отделение — остальные разгрузочно-доставочные работы — обязанность почтальона т.к. грузчик не предусмотрен. Затем все это сортируется и складывается (во что бы вы думали?) Нет не в современные органайзеры, а в б/ушные картонные коробки. Посылки из китая из-за тесноты и большого их количества сложены навалом и чтобы найти нужную клиенту — почтальону приходится не один раз все перелопачивать т.к. клиентов приходит все больше и больше (ведь доставка бесплатная — зачем тратиться на «Новую почту») и все это в той же пыли, дыша нею и зарабатывая хронические бронхиты, астму и различные кожные заболевания. Уборщицы также нет ее должность сокращена. Помещение почты не поветривается (не предусмотрено). Я лично дозвонилась одной из клиенток — ее посылка хранилась с ноября м-ца 2018 г., после этого встретилась на другом участке посылка от октября 2018 г. К тому же я думаю все знают как пишут китайцы? Разобрать конечный пункт назначения сложно. Очень много посылок с адресом просто п/отделения т.е. Тополь-1, дом 18 с фамилией или просто именем получателя и номером моб. телефона. Корпоративного телефона для обзвона нет, а почтальон просто не имеет возможность иметь карточки всех мобильных операторов, да и не обязан тратить на это свои личные средства. А еще почтальон обязан разнести почту по домам своего участка. Ключей от домофонов нет и приходится обзванивать квартиры в надежде на то, что хозяин квартиры в которой есть домофон находится дома и отероет вам или ожидать когда кто-то выйдет из парадного, но и это не все — почтовые ящики сломаны или их нет вообще. Еще на обслуживании куча организаций, которые шифруются от фискальных служб и судовых повесток. Работники этих организаций при открытых окнах не хотят называть наименование организации, да и меняют они эти наименования как перчатки, естественно что нет ни вывесок ни почтовых ящиков и всю невостребованную кореспонденцю нужно отправлять обратно. Плюс ко всему этому есть клиенты с завышеной оценкой своего достоинства и пренебрежением к обслуживающему персоналу и все это за минимальную з/плату, часто даже не на 1, а на 0,8 окдада. Работа с 9 до 18 без перерыва на обед и с одним выходным в воскресенье т.к. не хватвет почтальонов. О бытовых уловиях нужно сказать отдельно, сан.узел — это какое-то складское помещение с кучей хлама, умывальником с незакрепленным краном и подтекающим унитазом, допотопный веник и ржавое ведро, нет даже швабры. А теперь подумайте какой здравомыслящий человек будет там работать? Этот вопрос так же относится и к руководству ДФ АТ «Укрпочта». Есть еще много нюансов, но они относятся к информации не подлежащей разглашению. А в общем складывается впечатление, что в отдельно взятой организации, в отдельно взятом городе произошло перемещение во времени (слава богу не крепостного права или рабовладельческого строя) можно уволившись сменить работодателя, что и поисходит постоянно. И еще информация к размышлению: в этой организации есть служба охраны труда, служба безопасности, а также есть профсоюзная организация, которая взымает членские взносы и обязана хотя бы интересоваться условиями работы персонала на местах, а не только в офисе.

32. 30 августа 2019

33. 30 августа 2019

Нікому не раджу йти працювати на Укрпошту. Зарплати дуже малі, вимоги дуже великі. Канцтовари купляти за свій рахунок. Саме відношення до людей дуже погані, особливо зі сторони Попельської О.В. І дуже хочеться щоб ви звернули увагу на роботу Попельської О.В.м.Черкаси.

34. 29 августа 2019

Спасибки люди добрые за предупреждение, а то реально хотела идти работать на почту.
    В 18лет закончила почт.училище и годик поездила по Союзу в почтовом вагоне.
    Тяжело,но интересно было. Коллеги ещё те юмористы.
    Получали суточные и зарплата радовала.
    А сейчас вижу нищета,нервы за копеечную зарплату…

35. 24 августа 2019

В Винницкая дирекция ПАО «Укрпочта», вообще одно шоу. Помню когда устраивался на работу инженером-программистом,
    с меня требовали рекомендации. Звонили беспокоили людей которые могли поручится за меня. Работая инженером-программистом,
    приходилось выполнять роль грузчика, а кому выполнять по большому счету коллектив женский вот и напрягают мужскую половину на
    тяжелых физический работах. Главный бух. истеричка — то кричит, то плачет, то желтеется. За ответственную работу получаешь
    точно так же как и кассир в супермаркете «Сельпо». Постоянно приходится оставаться после работы от 2-х до 5-ти часов бесплатно. А, что делать,
    вот главный бух. В.Л. почти каждый день задерживается до 22.00 часов вечера. Так смешно, еду через город погулять на фонтан
    Roshen — окно на восьмом этаже городского совета у неё горит. Возвращаюсь обратно уже начало одинацатого вечера — тоже горит. И мне приходилось,
    задерживаться точно так же. Уже анализирую все что происходило — нечего хорошего в работе небыло. Были хорошие люди кототорые с помниманием относились ко мне
    и помогали Леонид Василевич из моего отдела, Прушинская Оксана и ещё несколько человек….Но, по большому счету гнилые люди. Хорошо хоть моя бывшая
    начальница директриса Наталии Костюк за которую я заступился отметила: «Но скажу искренне , что была несколько другого мнения о Вас . Вы умный , грамотный человек , не поверхностный .
    Это очень важно в себе закрепить . А дальше Вы даже не представляете , как жизнь может повернуться , в хорошем смысле этого слова. И без Н.П.».
    Будем надеяться Наталья Петровна, и что у Вас жизнь может повернуться в хорошем смысле этого слова — очень нехорошо с Вами обошлись. P.S. От себя добавлю, некому не советую идти работать в
    Винницкую дирекцию «Укрпочта», это уже не то без Наталии Костюк. Все очень жестко, мне бывшие коллеги рассказали, что охрана на дверях стоит и не кого не выпускает без
    уважительной причины — так что за булочками и сигаретами не побегаешь. Унижения, оскорбления, бесплатные переработки. К тому же, если кто-то вздумает пойти
    инженером-программистом 1С, то уверяю Вас база данных уже 2-ва года не обнуливалась (т.е. постоянно идет накопления информации, так что скоро она полностью рухнит и все повесят на новичка…..

36. 11 августа 2019

Если в объявлении про вакансию в «Укрпочте» пишут скажем 7000 грн., то фактически на руки Вы будете получать 5000 грн.. Обманут на 2000 грн. всегда.
    В самом начале инженер по подбору персонала скажет, что в объявлении про вакансию указан «грезный» заработок без вычитов налогов. После первой зарплате Вы обнаружете, что
    у Вас оклад 6000 грн. и на руки за минусом налогов получаете 5000 грн.. Уже некуда деваться надо продолжать работать или уходить после первого месяца. При мне был
    случай когда один из инженеров напрямую столкнулся с таким обманом. Начал писать заявление об уходе, начальник отдела побежал к директору и согласовал с ней повышения зараплаты для данного инженера на 1000 грн. (что было изначально предусмотрено в объявлении про вакансию). Данный человек не изменил своего решения и оставил заявление сказав: «Лучше изначально людей бы не обманывали, а следующий раз» поступали бы честно. В таком же ручном режиме происходит и повышения заработной платы. Если ценный работник со стажем гразиться увольнением то начальник отдела бежит к директору и убалтывает на 1000 грн., чтобы работник остался. Вот такое ручное повышения зарплаты, через шантаж об уходе с работы, но
    чтобы им возпользоваться надо быть действительно ценным и незаменимым работником для «Укрпочты».

37. 7 августа 2019

Работал в Винницкой дирекции инженером программистом (1С 7.7 /под дирекцию/).
    Все было терпимо, ребята в нашем отделе помогали освоится. Потом замещал своего коллегу на два месяца по программному продукту
    «Финансовое управление» — большое спасибо Инна Мельник инженеру «Укрпочты» из Чернигова. Очень отзывчивый человек, всегда не отказывала в консультации.
    Ушёл под момент, появился человек который претендовал на мою должность — вот и «свалил» практически на улицу о чем не пожалел…
    В приходилось оставаться до 2 часов ночи. База данных по 1С огромная, даже внесения изменений в план счетов занимает где-то 2,5 часа.
    В процессе рабочего дня практически не возможно всех сотрудников выгнать из системы, чтобы вести корректировку и изменения — вот и приходилось
    оставаться после работы.Изначально купился на фразу «без вимог до стажу роботи» и ЗП в 7000 грн.. На счет «без вимог до стажу роботи», очеть быстро
    пришло время отчетов и начали требовать по полной прогамме. Так что соискатели не покупайтесь на фразу «без вимог до стажу роботи», надо очеть много уметь….
    Относительно заработной платы в 7000 грн., в итоге на руки получал не более 5000 грн.. Инженер по подбору персонала
    Соловищук Инна, объяснила это тем, что в вакансии указывался оклад 7000 грн., а значит на руки буду получать меньше с учетом вычетов налогов.
    В итоге оклад фактически стал 6000 грн., и на руки получал 5000 грн..Плюсом большим во всей этой работе был офис в центре и хороший вид из окна.
    P.S.
    Вывод, что бы не делал сотрудник в этой «Укрпочта» его не кто ценить не будет. Привожу из жизни пример, через 7-м месяцев после моего
    ухода случайно, узнаю, что генеральный директор ПАО «Укрпочта» Игорь Смелянский увольняет мою начальницу Костюк Наталью Петровну.
    При этом узнал случайно про это из соц.сети со страницы фейсбу из такой переписки (поста) Смелянского на странице Костюк:
    «Ну что Наталия Костюк — начинаем нашу видео программу как бывшие Директора держатся за власть?».
    Оказывается это гггг… , довел женщину до слез при людным унижением и своим хамством заснял это на смартфон и начал как школьника
    шантажировать постами в сети фейсбук на её странице, к примеру вот что он пишет цитирую: Igor Smelyansky: «я учусь сдержанности и даю шансы — неся разумное доброе вечное,
    там обычные юр методы не работают нужны альтернативные…». P.S. Люди добрые скажите этот человек нормальный психически или нет. Чем занимается
    генеральный директор «Укрпочты» — не работой, а троллингом в социальных сетях….Костюк Наталья, поработала 20-ть лет в «Укрпочте», разве она не должна
    испытывать уважение. Я, сначала по своей глупости начал заларадствоать над чужой бедой, мол нажилась так её и надо, а потом подумал нечего плохого она
    мне не сделала, не каких конфликтов с ней и с другими сотрудниками Винницкой дирекции «Укрпочта» не было.
    Троллинг – это вид провокации при общении в социальных сетях, который используют персонифицированные пользователи для повышения интереса к своей
    персоне любой ценой, но чаще всего его используют и для собственного развлечения и скуки ради. Вывод: Ген. директору Смелянскому просто наскучила работа
    в «Укрпочте» и большая зарплата. Так давайте обратимся к Президенту Зелинскому, чтобы освободил Игоря Смелянского от занимаемой должности, да бы он не мучился скукой в соц.сети Facebook.

38. 5 августа 2019

100% укрпочта имеет в штате «мёртвых душ». Поэтому, злобные терпилы работники укрпочты, работающие за гроши- работайте дальше «за того парня» и не жалуйтесь.Блюдите достойно свой статус терпил. Все, что с вами делают на укрпочте-происходит с вашего молчаливого согласия!

39. 31 июля 2019

@Гость, Во всех отделениях где я работал, сортировку делают операторы почтовой связи

40. 31 июля 2019

ДО РЕЧІ: ви помітили в договорах стрічку про можливий напад зловмистників???????
    Тобто робота небезпечна, а оплачується гірше ніж у банках депозити.
    Якщо ви нормальна . здорова людина . обходьте цю штуку стороною, тому що робота вас виснажить і ви ахуєєте. Я переживаю за вас, сам відмучусь скільки зможу порівняю зарплати з різними часами роботи, відпишу і на сматкі)

41. 31 июля 2019

Коротко кажучи: 3.14здець.
    Кажучи коротко але більш детально: 1) Навантаження на всіх працівників неймовірно високе! Вимоги величезні і величезна відповідальність! Дуже високий моральний тиск на працівників(всіх). Заробітна плата низька! І ніяк не відповідає виконаній роботі! Умови праці незрозумілі і диваткуваті!!! Коли я зайшов у відділення укрпошти і мені з посмішкою сказали «Вітаю в укрпошті»…Я вийшов пересвідчитися чи не потрапив часом в божевільню. Хто писав сценарій роботи? Він у наркодиспанцері? 3) Непотрібні діалоги… Коли просто дружні поради, розмови. то добре… Але коли ти прийшов відправити лист приятелю, в дірявих штанах, порваній сорочці і зачіскою Скарлет Йохансон з похмілля, і тобі пропонують різні послуги типу страхування…Йосип драний, нахріна воно мені???? 4) Нехтують співробітниками. Мій знайомий після незначної операції прийшов на роботу. І ЙОГО НЕ ТЕ ЩО НЕ ВІДУСТИЛИ ВІДПОЧИТИ. ЙОГО БЛЯХА МУХА ЗАЛИШИЛИ ПРАЦЮВАТИ ПІСЛЯ ЗАКРИТТЯ ВІДДІЛЕННЯ. Людину замучили, довели до відчаю, а це негативно впливає на здоров’я людини. 5) Умови роботи — у відділеннях массово зустрічаються таргани, іноді щурі. 6) Дибільна функція «Клієнт завжди правий» — Прийшла людина, заплатити за благоустрій, звернулася до практиканта, який нічого не тямить в роботі, тому що «Навчальні курси» це щось типу, давайте я вам на пальцях покажу бо комп’ютери не роблять….Фіаско блін!!!!!!!!!!!!! І що найцікавіше людина не знає ніяких реквізитів, платіжка порвана і написана від руки якимось недо-лікарем…Що платити. кому за що? І штраф за помилку клієнта????
    7) А тепер про села: знаєте яка з/п в селах?? в операторів 3.500грн00коп. чЬЕВО МЛЯ???? В банку з такою зарплатою дають кредит на 7000 грн. Ви там їбонулись га???
    8) Графіки роботи…зазвичай з 8.00 до 21.00, припустімо на дорогу витрачаємо 2 години,(ТОМУ ЩО ПОБЛИЗУ ДОМУ ЗП ЯК МОЗГІВ У МАЛОЛЄТОК) тобто щоб встигнути, зібратися і поїхати, потрібно вставати о 4-5 годині ранку, а додому приїздимо об 23.00 — одна година на вечерю і хатні справи, далі сон 4-5 годин, як пощастить. Організму 3.14зда, ШАНОВНА УКРПОШТА ПОЧНІТЬ ВИГОТОВЛЯТИ РОБОТІВ ДЛЯ РОБОТИ. ДАЮ ПРОГНОЗ УКРПОШТА РОЗПАДЕТЬСЯ ВІД ТАКИХ УМОВ.

42. 30 июля 2019

Категорически не рекомендую идти работать на укрпочту.

43. 30 июля 2019

Самое отвратительное место работы которое мне попалось в жизни. Заскорузлый совковый менталитет. Тупое, невоспитанное начальство и такие же все остальные, потому что, как говорится-рыба портится с головы. Кабинеты и помещения в ужасном состоянии, зато з/п у украинского «царя» исчисляется сотнями тысяч. Там работают только озлобленные терпилы с рабской психологией.Люди убогие с очень низким уровнем воспитания и культуры.Бытовые условия, зарплата — на уровне бомжей. В подразделениях не хватает людей, из положенных по штата 12, работает 5. Но объявлений, что требуются люди — нет нигде. Скорее всего практикуют иметь а штате «мёртвых душ». Это когда на бумаге устроены на работу родичи или друзья начальства. Стаж идёт им, з/п — начальству.

44. 25 июля 2019

@Гость, не стоит.

45. 23 июля 2019

Здравствуйте. Кто работает на сортировке, там тяжело? Работаю сейчас оператором, хочу перевестись в сортировку. Стоит или нет?

46. 5 июля 2019

Насколько мне известно, то они меньше минималки платят (0.7 ставки)ставка минималка. Оплата труда не соответствует нагрузке. Сотрудники между собой грызутся, в отпуск пойти не возможно. Не советую туда идти вообще работать

47. 4 июля 2019

@Гость, «ЗП маленькая и работаешь в дурке…», да потому что люди изначально идя на такую копеечную зарплату рассчитывают, что будут просто в потолок плевать с 8.30 до 17.30. В итоге получают унижение, большие требования со стороны руководства, ежедневные безо платные переработки как минимуму по часу….

48. 2 июля 2019

@Шева,

Шева :

Зп выплачивают везде вовремя, просо она очень маленькая и работаешь в дурке

Почему «как», настоящая дурка.

49. 24 июня 2019

@Шева,

Шева :

Зп выплачивают везде вовремя, просо она очень маленькая и работаешь в дурке

50. 22 июня 2019

1. 23 октября 2017

Пан Горбенко!!! Сколько можно опускать Херсонскую компанию? Сколько можно принимать на работу некомпетентных сотрудников вообще не имеющих соответствуещего образования и даже мало-мальски понятия о работе которую предстоит выполнять? Сколько ещё будут длиться издевательства и обирательства простых рабочих Укрпочты зазжравшимся руководством на местах, где Ваше обещаемое поднятие оклада для трудящихся центров и подразделений? Что,как всегда — пустышка!? Почему существенно и с постоянной тенденцией вверх растёт оклад у тех кто спокойно попивает кофе в кабинетах, прохаживается по магазинам и собирает сплетни для сведения счетов! Прошу заметить — в рабочее время! И всё это в то время когда простые трудящиеся, почтальоны, начальники отделений, сопровождающие, водители ишачят на них(да и на Вас) в надежде что их труд будет оценен. При Вашем непосредственном участвии был закрыт Генический почтовый центр. И что? Ну да, нужно очень большой склад ума чтоб сделать в целях мифической экономии холостые пробеги при доставке почты из Каховского центра на каждом маршруте порядка 100км! Браво! Если бы я была на Вашем месте — то от экономического отдела, как от пережитка прошлого которого уже нет ни в одной мало-мальски уважающей себя ,,конторе,, уже бы давно не существовало! Последний итог — ПОЗОРИЩЕ!!!

2. 31 января 2018

Зарплати достойні для тих хто працює і хоче заробляти, зміни відбуваються!

Водитель руководителя 1
Операционист-кассир 1
Почтальон 5

Добавьте зарплату в компании Укрпочта

Добавить отзыв о работодателе Укрпочта

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Укрпочта?