Укртелеком

Укртелеком

Отзывы о работе в Укртелеком, зарплаты

1. 6 октября 2016

@Гость,Вставлю свои 5-ть копеек.
    Ваш коммент

«Я кабельщик … сижу на своей ставке + работаю по кабелю».

Ну как-бы логично кабельщику работать по кабелю. У Вас как-бы батенька должность такая… Это как «я начальник … сижу на ставке и еще штаны протираю…»
    Далее кабельщик обычно говорит не «райхин» и «модули скочи» а райхем (raychem) и коннекторы (ну или скоч-локи)…
    И потом пишите про «слабо!!!» и напрашивается вопрос – что именно слабо? Муфту на коннекторы набрать? На машине выехать на сработку?
    Слабо это (как по мне) найти повреждение на свинце (ТГ), слабо 600 пар за день на гильзы намаслать (а не на станок), слабо нормально заварить муфту МПС на полиэтиленовую и стеклоленты, слабо смонтировать муфту в колодце полном дерьма, слабо в крысячем подвале найти повреждение кабеля…
    У меня все.

2. 5 октября 2016

Тут я с вами не согласен. У нас сократили 6 человек в сентябре. Осталось всего 3 человека на область по обслуживанию компьютерной техники. Показалось «много» 3 человека на область ещё одного сокращают. Я не знаю в какой области у вас нет текучки а у нас текучка постоянная особенно в отделе по работе с абонентами. Не знаю как у вас со специалистами но у нас на 2 а то и 3 участка один монтёр. А в дирекции сидят люди которые от связи далеко далеко.

3. 5 октября 2016

@Гость, Знаю много .а может нечего Я кабельщик занимаюсь ЦВП иОТС ичто? сижу на своей ставке + работаю по кабелю(протяжка.прозвонка 3м-райхин муфта..модули скочи (для ВАС бусинки гребишки)Охрана машина приедит на номер 091поеду на сработкуВот так уже25летСлабо!!!!!!!

4. 5 октября 2016

@Гость, Пастух и овца ВЫ и гниеоте с головы было раньше ВАС кинули!правда?

Не успели. Ушел сам еще в 14-м году. А вот тех, кто остался не только кинули, но и отимели и продолжают иметь. Похоже, ВАС тоже. Не так ли?

ну что-ж Вы батенька с обделенным то общаетесь? По тексту ж видно что у человека 3 высших)))
    Хотя может он писал свой каммент стоя раком в кабинете руководителя?
    Как в анекдоте:

Дорогая редакция. Пишет Вам Люба из Засранска. Мой муж всегда хочет сексу. И даже сейчас прошу меня простить за неровный почерк)))

5. 5 октября 2016

Аня :
    А кто-нибудь знает, предвидятся ли еще акции в ближайшее время? а то у нас повыгоняли людей по акции, а теперь заново набирают… и новых… и старых тоже берут обратно) Наверное, не будет больше

Люди попадали под акцию только в том случае, если сокращалась штатная единица (тоесть их должность упразднялась)… Так было в Киеве. Уходил механик по собственному желанию, так как должность оставалась и на его место пришел другой. Хотя может на местах все решали иначе…
    То что акции не будет — еще не факт. Уж больно непредсказуемое у нас руководство.

6. 5 октября 2016

Буду очень благодарен,если кто-то напишет, какие функциональные обязанности Цеха эксплуатации обьектов связи (ЦЕОЗ) в структуре РЦТ.Какие обьекты Цех должен эксплуатировать в СЛД? А то структура существует сама по себе, а в СЛД её в упор не видно. Кто в СЛД должен заниматься охранной сигнализацией обьектов? Спасибо ,за ответ.

Охранка, пожарка, отопление, дизеля, аккумы станций это ЦЕОЗ, чисто железо самих станций и его эксплуатация на СЛД.
    В общем СЛД не имеет никакого отношения к сигнализации, у нее другая задача, так по бумагам, а по факту тот кто умеет тот и делает.

Начальник РЦТ спихивает сигнализацию на СЛД. Он и ЦЕОЗ в другом городе. Положение про ЦЕОЗ за семью печатями.Никакие возражения не всчёт.Спасибо за ответ.

У вас повинні бути працівники, які числяться в ЦЕОЗ.

7. 5 октября 2016

@Гость, Пастух и овца ВЫ и гниеоте с головы было раньше ВАС кинули!правда?

Держись,товарисч.Кому сейчас легко?Ужо недолго осталось.

8. 5 октября 2016

9. 4 октября 2016

10. 4 октября 2016

Только сначала нужно было заменить АТС ДШ на цифровые АТС , а потом сокращать штат. Сделали всё через …опу, людей убрали, качество упало до нуля без обслуги. Так что переключать на цифру уже будет нечего.

11. 4 октября 2016

12. 4 октября 2016

13. 4 октября 2016

14. 4 октября 2016

Какие пастухи — такие и овцы.
    Куда иголка, туда и нитка.
    Рыба гниет с головы.

Рыба гниет с головы, но чистить её начинают с хвоста)

15. 4 октября 2016

Логично, что на смену старым технологиям приходят новые. Какой смысл поддерживать старое, когда новое более эффективнее?
    Кто сейчас пользуется телеграфом? А стационарным телефоном?
    Надобность в них заметно упала при развитии мобильной связи и cdma.
    Какой смысл в декадно-шаговой АТС, когда электронная открывает больше возможностей и её эффективность на порядок выше, при том что обслуживающий штат существенно меньше?
    Какой смысл в меди (особенно если учесть что срок эксплуатации медной сети уже давно вышел), когда появилось волокно?
    Я согласен что всю сеть не заменишь на раз два, но то что компания занялась модернизацией сети — как по мне, позитивная тенденция.
    Но я могу согласится со всеми, сейчас модернизация сети и сокращение штата сотрудников идет похабно и через *опу. Сначала людей сокращают, затем решают при модернизации использовать подрядчиков, которые не «простые люди» а кумы/сваты руководства. Но зачастую не киевского а местного.
    Мне одному кажется что ситуация с сокращением похожа на голодомор 32-33 годов, когда перестаралось начальство на местах. Так и у нас, знаю случаи когда начальник отстаивал своих подчиненных и те пережили по 5-7 волн сокращения а были такие начальничики что списки подавали на сокращение сотрудников день в день, тю-тя в тю-тю. А потом руками разводили мол – а что я могу? Киев сказал… а то что он больше свою задницу прикрывал и свои интересы отстаивал – этого ведь никто не скажет)

16. 4 октября 2016

Какие пастухи — такие и овцы.
    Куда иголка, туда и нитка.
    Рыба гниет с головы.

17. 4 октября 2016

18. 3 октября 2016

@Гость, Я гдето с ВАМИ согласен.Телеграф пропал лет 10 помнью итоги окружных коммисий на выборах шло через телетайп или ющенко или янукович (забыл)дальше Адесельщики у меня спецуху даже в руках не держали! Но прав нету а тачки им возят под заказ.Поймите и сейчас при З.П до4000 гр

19. 3 октября 2016

Тут просто напрашивается вопрос, по кому судишь?

Я сужу по работникам компании из г. Киев. И оперирую не пустыми словами а фактами. И если уж сильно нужно, смогу вплоть до фамилий и должностей расписать шаро*бов киевских. Но я не думаю что это проблема только Киева, везде в компании такая петрушка.

Ох, да суть в том что неумех уже нет

Неумех в компании еще хватает. Так что не надо голословщины. Я писал ниже про криворуких кабельщиков и монтеров которые работают и до ныне, в то время как нормальные спецы уже покинули эту компашку.

Время сложное не спорю, но толковому специалисту работу можно найти всегда. Даже в такое сложное время! Ну а по факту 70% сейчас работающих — люди предпенсионного возраста, которым рыпаться никуда особо резону нет.

Алкашня скорее всего не пишет, пишут в основном те кого чето не устраивает, а увольняться смелости нет. Потому как какой смысл от камментов сдесь? Что-б начальство прочитало и задумалось? Хер такого дождесся. Может что-б новые спецы ужаснулись? Дык им з/п предлагают 6-8 тыщ, таким пофиг на камменты, главное бабосы. Итого — сути ноль)

Это смотря с какой стороны смотреть! Для абонента большим злом считается работник компании. Бывает приходит в робе которая лет 10 нестиралась и давай шариться по хате, обрыв искать. Потом за*бется и говорит — надо менять весь провод, стоит столько — плати или иди в ж*пу…
    Для компании злом можно считать работу супер-менеджеров (курвозят).
    Но блин менеджеры ж не на пустом месте взялись) И Курваз — не вчера родился)))
    Вспомним Дзекона, Баринова — те тоже крали безбожно… А как работали например отдел развития? Точно так-же — халтурил, драл деньги с абонентов. А как работали кабельщики? Шаро*бились — так как народу было много, авось кто-то за тебя заявки и снимет.

Повторюсь, я не служи пустые распускаю а говорю основываясь на фактах. Могу и сами факты озвучить)))

20. 3 октября 2016

@Гость, Ну телеграф это был каменый век еще 15 лет назад, я вообще не понимаю зачем он нужен, когда к примеру есть электронная почта, ну если там на случай войны(которую нам всеравно не выиграть) то можно было и в спец.связь этот сектор вывести, но видимо посчитали что это для страны шибко дорого, и какой нафиг переговорный пункт когда у каждого в кармане мобильник?

Беда укт в том что конкуренты уже заправляют ракеты ракетным топливом, а мы еще кормим сеном лошадь.

Теперь вот уже можно использовать тв-приставки на любом инете, не обяз от укт, только я не понимаю каким боком укт вообще участвует в этом процессе, если каналы предоставляет олл.тв, а инет от стороннего оператора, зачем вообще платить укртелекому? можно купить андроид-приставку за 20-25 бачей да еще и с супер HD на 2160 пикселей и платить меньше напрямую олл.тв или на смартфонах и планшетах, зашел в гугл плей, прожку олл.тв скачал и наслаждайся, один аккаунт на все устройства.

А аванс за услуги которые еще не предоставили(не нужно сравнивать с РЭСом если свет не включаешь то и не платишь), а если инет не работал пару дней, то всеравно платишь потому что абонплату снимают только после 5-ти дней простоя, а по факту практически никогда.

А на подключателей интернета посмотрите, в чем они одеты? В спецовках? Угу как-же. Тут только на этом моменте абонент понимает что это за контора и куда он попал если её специалисты ходят как бомжи.

Я честно говоря не понимаю к чему стремятся «белые воротнички». Стратегию развития читал, но она еще даже не в состоянии зачатия. Продать корову чтобы купить 500 литров молока, конечно прикольная идея, круто выглядит когда молока много, но оно быстро портиться, а результатов не видно.

21. 2 октября 2016

В последние годы, особенно года три последних, ведется активная работа по сокращению пользователей — действующих и потенциальных. Ухудшение качества услуг, повышение тарифов, некомпетентность топов, низкая мотивация работников — вот составляющие «успеха» компании. Пгавильной догогой идете, товагищи.

22. 2 октября 2016

единственная структура которая нормально работает в УКТ это КЦ, они то от себя делают все возможное.

Очень важная структура. Важнее, пожалуй, только охрана труда, пожарники и еще некоторые околовсяческие структуры, названия которых я не помню.

23. 2 октября 2016

@Горан, ну ты вообще далекий, когда я устроился работать электроником после вуза в 2003 в телеком, то в нашем районе в штате было 130 человек, былы села где и по 2-а монтера было, механик почти на каждой АТС, была бригада по развитию из 7-ми человек, на центральной атск 100/2000 было 5 человек, которые как-раз и делали профилактику, проверка шк, регистры по 50 наборов на аи, на это всё нужно время, ЛАЗ 4 человека, тот-же уход за оборудованием, чтоб села не стало на пол-часа и никто не шевельнулся, чтобы что-то сделать, то ***ли и лишали премий, кабельщики на складе ящиками получали миниралку, хоть и хуевую но давали, а на мои руки выпало создание корпоративки, было 18 машин, настройка и обучение персонала, хотябы как ворд открыть и бумажку написать, таблицы в экселе вообще было на уровне бога, я уже не говорю про аскр на первых пентиумах и женщины под 50 или за 50 которые вообще боялись кнопки нажимать.
    А теперь весь штат на район включая слд и остальных — «монтеров по климатическим условиям» 25 человек, на атск 100/2000 остался 1 человек в основном он еле успевает на кросе что-то перепаять/скросировать и работать с монтерами, потому что ведет еще и астло, куда ему делать еще профилактики, чистить оборудование, половина каналов не работает, их хотябы закрыть чтобы не сбрасывало после набора и ожыдания и то нет времени, какое на*ер качество, нет его и уже и не будет, фиксированой телефонии пришел капсдец, еще год или аж два и атс будут останавливаться только потому что всё в пыли и паутине. Я знаю что об этом знают вышестоящие и им просто по***ть, они тут из-за денег и премий за рацухи, главное чтобы на бумагах все играло, а как оно на самом деле пох.
    Так-что не нужно рассказывать что сами работнике ***вые, а начальство за***сь, есть люди которые хотят работать, но это из-за постоянных сокращений физически невозможно и никому не нужно.

проработала 15 лет бригадиром телеграфа (переговорного пункта) — это правда…загубить такую компанию…А потом руками разводим, как?????А каком !!!набрали молодых специков по компикам и интернетикам, интернет рулит и мыф пойдем этим путем..где путь , где результат?

24. 1 октября 2016

25. 1 октября 2016

Вот как раз действия нынешнего руководства напоминают действия алкаша в тот момент, когда ему нужны деньги. Вместо того,чтобы заработать эти деньги, он тянет что-то из дому и продает — вуаля,вопрос решен.
    Никакой рядовой работник, и даже группа работников, не могут нанести такой вред, какой может нанести некомпетентный и мотивированый личной выгодой менеджер высшего звена(курваз и курвазята).

26. 1 октября 2016

@Горан, Ох, да суть в том что неумех уже нет, остались только умелые и те котрые с начальством на короткой ноге — кум/сват/брат, парочка спецов тянет за всех лямку, каждый день работы это вызов, там накрылось, там сломалось, там вообще писец, эта работа это сплошной стресс, и так по кругу изо дня в день, и помощи не допросишься. Те кто сейчас остались в укт либо уже предпенсионные, либо некуда податься и не потому что они бараны, а потому что время сложное.
    А ты тут накаляешь, чего добиваешься? Тут алкашня как-раз и не пишет или думаешь что кто-то принял пол-литру и ну давай в интернет заходить и укт гнобить?)) Тут просто напрашивается вопрос, по кому судишь?

27. 30 сентября 2016

@Гость, ты видимо невнимательно читаешь мои камменты, либо заостряешь внимание на определенных тезисах.
    Повторюсь, что компания давным давно стала гнилой. И виной тому не только вышестоящее руководство но и сотрудники на местах.
    Причем начиная от начальника центра и заканчивая кроссовщицей. Есть добросовестные сотрудники, но они не могут долго продержаться в компании видя всеобщий по***зм.

Поэтому я ни в коем случае не отстаиваю «святость» начальства — но блин реально смешно слышать как монтер-неумеха, который не может определить в какую сторону дает повреждение или тупо дать изоляцию на РК, начинает возмущаться по поводу «киевского» начальства, «курмазовщины» и прочего. Обычно возмущаться начинают те кого ЗАСТАВЛЯЮТ работать в нынешних условиях. Потому как раньше когда было в штате 130 человек — половина (а может и больше) могла неделями просто шаро*биться получая стабильно З/П.
    В Киеве была такая ремонтная бригада, что в период с 2001 по 2008 года набрала/отремонтировала от силы 20-30 кабелей. Это при том что на складах были материалы, а не то что сейчас.
    Зато теперь они громче всех возмущаются тем что «просто невозможно работать» и все такое.
    Так что вместо поспешных выводов, чти усердно мою писанину)

28. 30 сентября 2016

@Гость, хм… мне вот интересно, ты так распинаешься, тужишься свою правоту доказать — но по факту ты не ответил ни на один мой вопрос. Особенно интересно — что ты реально делал в конторе 29 лет? М? Могу за ранее ответить за тебя — 30% времени ты имитировал работу, 30% времени решал свои вопросы ну а остальные 40% времени — заслуженный ОБЕД!
    Я веду аргументированный диалог, а ты чучело кроме как ****еть не по теме, толком ничего не умеешь.
    Еще и фразы из контекста вырываешь у**ышь перефирийный…
    Про премии — я не знаю как у Вас в за**пье с этим дело обстоит, но в Киеве премии упразднились 1-2 года назад.
    Но мы говорили о лишениях премий исходя из твоего сраного месседжа:

А теперь ты пишешь:

премий последние лет 5-6 не было вообще

Так ты *** определись — лишают премий или нет? А уже потом сри в каммент!
    Про спецов — я тебе перечислил факторы из-за которых люди уходят из телекома:

Нужное подчеркни!!! Хотя и это вряд ли тебе удастся — ежли руки из *опы)
    Но самое интересное что ты со мною соглашаешься ибо пишешь:

И ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО ХОЧЕШЬ ЧТОБ РАБОТАЛИ НЕ АЛКАШИ

Тоесть алкаши работают в компании (при чем думаю 70-80%), что и требовалось доказать.
    Еще отвечу тебе на твой вопрос:

Из-за бухарей ушло очень много хороших спецов. Из-за бухарей нельзя нормально спланировать рабочий день. Из-за бухарей растет число повторных заявок — вопрос — НА*ЕРА компании бухари? У нас не «совок» — что-б людей на поруки брать. Причем бухари не только кабельщики-монтеры но и механики-инженеры-начальники ЛУ (линейных участков). Может тебе и в кайф «заносить хвосты» за всеми (хрен таких как ты **даков поймешь) — но меня реально напрягают люди которые за столом с чаркой водки пердят о своих трудовых буднях, о том как им бедным тяжело. И это в Киеве где з/п кабельщика 4-5 тыщ а работает он токмо до обеда и то не факт. Которые муфту набрать на коннекторы не могут, но сидят на своих местах ибо бухают с начальством.
    А молодые-непьющие, беги устраняй заявки, кабель меняй…
    ИТОГ: Ты обыкновенный ****юк который не смог дать внятных ответов на поставленные вопросы, а только и может что плеваться дерьмом, коим у тебя полный рот забит!

29. 29 сентября 2016

кабельник-спаювальник! НА САЙТІ Я УЖЕ ДОВГО ХЕРОВИНУ ПИШЕТЕБ ЛЕСЬ Є ПРАВДА Є ЧУШЬ ТУТ Я БАЧУ ЛИЩЕ ХАРЬКІВ ЧУТЬ ЗАПОРОЖ ОДЕСУ ЗАХІД РЕГІОН МОВЧИТЬ!ХОЧЕТЬСЯ СПІЛКУВАТИСЯ НА ПРЯМУ! А ЬРЕД ПИСАТИ ЦЕ ЯК ВИ ВСІ РОБИТЕ ПО 20 ІБІЛЬШЕ СУТЬЄВОГО НІЧОГО НЕ ЗНАЄМО ПРО НАШУ (уже гнилу фірму)

30. 29 сентября 2016

31. 28 сентября 2016

@Горан, Во ты дурачок)ты хоть понял что написал?.Повторю твои слова:
    В последние 20-ть лет, премий лишают только за залеты типа пьянка -премий последние лет 5-6 не было вообще.
    И еще про твою *авнокомпанию твоими словами : конченный коллектив бухарей и рас****яев, тупорылое начальство( на тебя похоже ), низкий уровень з/п( И ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО ХОЧЕШЬ ЧТОБ РАБОТАЛИ НЕ АЛКАШИ ????????? ).
    Я лично ухожу потому что нашел работу лучше. И все.Кстати редко кто из уволеных или ушедших нашел работу менее зароботную чем *овнокомпания ахметки, неважно какой у него был стаж.

Cпецы идут в телеком за стажем – год покрутился и в нормальную компанию потом уходишь Что ж ты придурок полуумный в телекоме то десятилетиями бухарей то гоняешь, прохоже нихрена больше не умеешь )))))))))0
    ИТОГ: иди на*ер со своим телекомом. Пусть люди почитают с каким *АВНИЩЕМ из Киева им приходится работать и делают выводы. Валите нафиг с этой *авноконторы иначе такие дебилы как горан будут вам втирать про нормы , унижать , орать и требовать от вас за 2500 ****олить круглосуточно и при этом вас будут считать алкашами -бездельникамии .Диалог окончен.

32. 28 сентября 2016

Горан :

Да,помню времена. В Харькове на междугородке на 5м этаже участок дпм. Всё под замком, враг не пройдет… и не помешает «мониторить» в пинг-понг с утра до вечера. У тех, кто постарше — чтение прессы, политические дебаты и в общем за жизнь. Лепота. Но поломали все, сволочи — арбайтен теперь за копейки в дирекции, напрягай мозги, как эту долбаную сеть из воздуха строить. А так было чудово — ни за то, ни за сё и денежка кап-кап.

В Киеве полюбляли «старички» козлика забивать да в обед по три чарки заливать — а потом сопли жевать и песни петь как раньше свинец варили, да эфир нюхали по колодцам.

Так с ДПМ сейчас большинство -разного ранга начальство в филии. Но, увы…

В те времена ДПМ на несколько порядков была выше ХФ во всьом, они пахали и днем и ночью и без всяких ночных, вечерних и на любую аварию. Любой спец с АПГ мог мог 80% аварий устранить сам без внешней помощи. А когда присоединили к бездельникам лентяем, д*****ам с ХФ то спецов начали выживать, а на их место до сегодняшнего дня не кого не могут найти (нет спецов в ХФ). На сегодняшний день более 50% спецов с ДПМ из ХФ ушли (не зарплаты не работы, одна мозг****а), а потому что старым кадрам остатки в руководстве ( не как почистить жоп****в руки у Олежки не дойдут) работа не нужна, как нибудь до пенсии и Олежка мозги не выносит, это касается Матвиенко, пенсионера долуды и всех прихлебателей.

33. 28 сентября 2016

Главное- не писать против ветра.Беда в том, что каждый вышестоящий начальник подбирает себе лояльных нижестоящих. Согласен, что более всего это отражается на работе СЛД, т.к.половина успеха СЛД- это начальник на своём месте.

Ну так было всегда — просто сейчас когда кадры начали чистить, подхалимов стало виднее. Дело в том что сейчас идет фаза «кидания какашек» — тот виноват, этот неправ. Хотя по факту каждый должен на своем месте работать качественно — иначе чего иного звать бездельником, если сам не перенапрягаешься на работе?
    Конечно сейчас людей поубавилось — но принцип то работу у многих не изменился — день до вечера. И не важно где он работает и на какой должности.

34. 28 сентября 2016

@Гость, опущусь до твоего уровня речи: ты саблезубый *удак, засунь свой 29 летний стаж себе в *опу из которой вылез!
    А теперь разберем чучело твою безсвязную речь по тезисам:

Профилактика – ты хоть в курсе что это такое, пижон деревенский? Никто после распада совка профилактикой не занимался — все работали по заявкам! Так что пургу не гони. Такое чувство что ты вспоминаешь что было при совке — там автозал по ночам «крутил сТоликом», там за простои премий лишали… Но при «неньке» — нормы все по*ерились а нормировщиков поувольняли на*ер…
    Качество – о каком качестве марсианин ты говоришь? О качестве работы? Его никогда небыло! О качестве предоставления услуг? Такого по жизни недождесяя. О качестве написания бумажек? Да, только в этом мы сильны!!!
    Нормы повреждения – ты видимо не в курсе (недоношеным обычно этого не говорят), что нормы по повреждениям были всегда! Всегда их подтасовывали вместе с бюро ремонта (если знаешь что это). Раньше старались сделать поменьше заявок, прикрывали шифрами ЛН и АН (если ты знаешь эти шифры). Сейчас все наоборот – давайте больше заявок…
    Лишение премий – все что ты тут говоришь было при совке! Может ты совком еще и живешь в своей пустой башке? В последние 20-ть лет, премий лишают только за залеты типа пьянка, воровство и прочее. Не знаешь, не*р писать тормоз!
    Простои – ты видимо дурачек по жизни (такие дольше всех в компании сидят) – простои были всегда. Или ты хочешь сказать что день/вдень все устраняли? Да по селам что 20 лет назад что сейчас люди месяцами ждали связи. По вине не автозала конечно а спер-специалистов, монтеров и кабельщиков во главе с местным руководством.
    Комиссии – че ты втираешь чушь? Когда приезжают комиссии все сразу изчезают – кабельщики с монтерами по кустам, руководство по больничным… Это может ты толчку там что-то говоришь, но уж точно не комиссии)
    Твой уход – вот и славно что уходишь, одним ****юком в компании меньше)
    Про ***нул – Тебя видимо начальник из Киева в 2005 году в кустах отымел так, что до сих пор очко зудит? А может ты по жизни тупой (такие как раз в телекоме и засиживаются подольше), если не понимаешь о чем идет речь? Прочти камменты других людей — герой-правболюбец
    Про спецов – большинство спецов ушло по таким причинам как: конченный коллектив бухарей и рас****яев, тупорылое начальство, низкий уровень з/п. А теперь давайте посмотрим кто остался? Онанисты-альтруисты вроде тебя (низкий тебе поклон от всей дирекции), коим за «компанию обидно» и алкашня (их больше) коим на все насрать!
    Cпецы идут в телеком за стажем – год покрутился и в нормальную компанию потом уходишь. Лучше чем в этом дерьме вариться как ты 29 лет) Потому как в Киеве хоть начльство и *** – но они далеко, а честному работяге намного тошнее от *** что его окружают на месте и им «*еруют».

А теперь марсианин, давай про нормы потолкуем.

Ты хоть раз видел что-б кто-то реально придерживался норм? Согласно 200-му приказу (если ты о таком вкурсе чукча) — кабельщик в день должен найти повреждение на заявке и набрать 1 муфту, не менее 50 пар (если без прозвонки) и 30 пар если с прозвонкой… Не просто набрать, а и заварить – что-б дольше простояла. Молчу уже о том что и записочку раньше требовали вложить внутрь с фамилией и датой (потомкам на память). А сколько монтер должен устранить повреждений? не просто скрутить два проводочка в нише или «соплю» кинуть по коридору? А если нет заявок, то сколько должен увязать РК?
    А теперь по факту – сколько ты за свои 29 лет нев**езного стажа муфт заварил? Мммм? Сколько коробок увязал? Ты и твои коллеги – супер-герои кабельщики-спОйщики и электроДрочеры?

Итог: ты просто ****ишь что-б язык во рту не завонялся – потому как по факту, инфы 0!

35. 27 сентября 2016

Горан :
    @Гость, совершенно согласен с твоим комментарием!

в основном пишут те которые ни на линии на на атс ничего не зделают, зато прекрасно лайкают друг другу.

И от начальников на местах очень много зависит — например кого подавать в списке на сокращение! Так бывало что толковый уходил по «акции» а собутыльник начальника оставался, да еще и разряд повышал)
    Шутка ли в Киеве есть кабельщик 5-го разряда, который не то что кабель по повиву (кто знает — оценит) не разберет — он десятку цветную не сможет толком на коннекторы набрать.
    Зато каждый обед с начальником за столом стопку — и меньше чем пол литру в себе домой не уносит!
    Есть и другой специалист, монтер 6-го разряда — что не умеет пары «слушать/щупать» — чуть что не так, сразу на кабель.
    Есть начальник участка, который не умееть в ворде заполнять наряд-допуск, а картограммы читает только вверх тормашками…
    И таких горе работников в телекоме — пруд-пруди)

36. 27 сентября 2016

@Горан, Вот создается впечатления что тебя линейшик от ****ил по пьяни,или может жену увел , или просто ****нул. Ну не могу понять почему во всех твоих комментах все сводится к монтеры- алкаши, бездари и т. д. Так это не проблема монтеров -алкашей. Не*ер язык в *опу засовывать и ходить кустами от монтеров. Ты ж я так понял крутой и незаменимый проверяльщик шкафов колодцев (был у нас кстати в 2005 с Киева один БОЛЬШОЙ хрен-проверяльщик -вот то аклаш так алкаш. приехал летом , красный, перегар на 4 метра), так увольняй их на*ер и бери класніх спецов. что ж ты ****ишь то в инете. Ну если все знаешь -разогнал и набрал новый штат. А вот тут вопрос другой встает. ДА НИКОМУ ТОТ ТЕЛЕКОМ С ТАКИМ ТРЕБОВАНИЯМИ И ЗАРПЛАТАМИ НАХ НЕ НУЖЕН. И НИКТО НОРМАЛЬНЫЙ В ТЕЛЕКОМ НЕ ИДЕТ . ВООБЩЕ. И НИКОГО НОРМАЛЬНОГО СЮДА ЗА 2900 МОНТЕРОМ НЕ ЗАМАНИШЬ. ВОТ В ЧЕМ ФОКУС. поэтому : работай дальше с алкашами , как ты говоришь и умоляй чтоб они не уходили.

37. 27 сентября 2016

було 170 стало 19 і робота не стала вона просто відсутня.До обіда перекрутились по обіді *ер кого найдеш.Скорочували по принципу разом пєм і працюем а в мене родич мент а в мене прокурор.Та й абонбаза уже лишилась не 179абонентів а 19.А на пошкодження забили великий болт.Ще де ого можливо і щось зроблять а де немае то по*ер ніхто і не появиться.Відмазки вкрали кабель.

38. 27 сентября 2016

@Горан, И to / когда было 178 у нас было по району около 10 000 абонентов на 27 АТС. Сейчас 4300 на 25 АТС. 4 АТС еще под вопросом . по 8-15 абонентов. Там месяцами никто ничего не делает. ждут ухода последнего абонента чтоб АТС сдать на металлолом. Поэтому я даже с тобой тут соглашусь. и 19 много. надо оставить начальника и какогото инженера , чтоб считал метал на сдачу. А без нормального обслуживания все остальные просто быстрее отключаться. Мне то честно говоря пофиг, в конце января ухожу, а вот за предприяте (29 лет отработал )-жалко. да и коллектив в свое время был хороший.

39. 27 сентября 2016

@Горан, ты как с луны свалился. чес слово. сокращения идут потому как и оборудование меняется. это естевственно хоть и безобразно. вопрос в другом . ты или тупой или работаешь непонятно чем. раньше огромное количество времени уделялось ПРОФИЛАКТИКИ, премии платились за КАЧЕСТВО. (есть такое слово ) а сейчас количество персонала рассчитывают по поврежденииям. . такие д. ебилы как ты. Потому монтеры и забили .ер. Н-ер в прошлом месяце у нас когда пошли разговоры , что в других то СЛД повреждений поболее при меншьшем кол. абонентов и у нас «рекомедуют » сокращения ( хотя монтеры на удивление просто на совесть КАЧЕСТВЕННО устраняли повреждения ) -мы дебилам наверху дали повреждления, причем сверх нормы. Теперь у нас завал. всем пох — зато сокращения пока отменяются. ВОТ как оказывается надо работать. Анологично и в ЛАЗ-АТС, Ты наверное даже не в курсе что раньше за простои, за неответы абонентов спрашивали и лишали премий.И смены были потому связь была качественная и бесперебойная. Сейчас в в пятницу 17 00 все свалили домой , по два дня села стоят . потом удивляются что абоненты уходят. естественно дальше идут сокращения и так замкнутый круг. Так что не мели *ерню, Идиот ты а не связист. А насчет комисий -никто и не молчит. только толку ноль. Придет такой баран как ты. ему говоришь. он даже соглашается, что то записывает и сваливает. вот и все. С профсоюза кстати вышел ( с скандалом ) и других подбиваю.

40. 27 сентября 2016

Относительно того, что «работа не встала», я все же чуть поспорю.
    Персонала не хватает, появилась куча вакансий на смешную зарплату, оставшимся доплаты не дают.
    Тут недавно из Киева интересную статистику прислали — у нас сейчас около 75-80% повреждений по ШСД устраняется на протяжении 5 и более суток.
    Есть конечно СЛД, где показатель намного лучше (где начальник хороший (и команду соответственно подобрал) и где площадки ШСД только в райцентре стоят).
    НО, представьте, приходит абонент подключаться и спрашивает: а если что сломается, за сколько повреждение ликвидируете ? А мы ему: если тебе повезет (25%), то меньше чем за пять дней, а если нет (75%) — то где-то за дней 5 и больше.
    У нас негативная селекция по персоналу идет — уходят те, кто более инициативный и умный, способные найти работу в другом месте.
    Так что получается как в мультфильме:
    – Возьмите лучших из лучших!
    – Лучшие из лучших зализывают раны…
    – Возьмите лучших из худших!

41. 27 сентября 2016

@Гость, совершенно согласен с твоим комментарием!

И таких горе работников в телекоме — пруд-пруди)

42. 27 сентября 2016

@Гость, а я смотрю у Вас психология чисто монтерская — я не я и хата не моя, пусть начальство думает… когда было Вас на районе 178 — много работы переделали? Ммм? Тогда и материалы были и люди — а работать все равно никто толком не хотел. В Киеве есть колодцы в которых муфты распушенными стоят с 2000-х годов и никто не чешется… А шкафы, вообще молчу в 2005 в Судаке как в один глянул — мама дорогая, боксов не видно, одни жгуты кроссировок… Зато теперь сопли пузырями — работать некому! Надо было раньше работать а не др*чить по кустам…
    И что самое интересное было 178, сократили до 19 — и работа не встала — чудеса да и только)))
    Есть конечно добросовестные сотрудники как и начальники — но такие долго в телекоме не сидят — когда видят по***стическое отношение коллег к работе!
    Комиссии приходят говоришь — так они всегда были — просто раньше они дальше своего кабинета носа не высовывали… а теперь заставляют работать!
    И еще родной — чегой это ты тут такой смелый то? Приходит комиссия — ты за гаражами не прячься — к ней с вопросами — где нормировщик, почему нет транспорта, что за безобразие и так дальше. В профсоюз обращайся — бабки же им отстегиваешь?
    А не делаешь ты этого по простой причине — хоть как ты не хай телеком, а будешь работать как и те 19 человек что остались… потому как ежели кроме как водку пить, да халтуры в рабочее время делать, ты ничего больше не умеешь — то никому ты кроме как телекома не нужен.
    Потому едь в Киев на бульвар и целуй ноги всем туда входящим!

43. 27 сентября 2016

@ОГОработник, хорошее дело делаете. Побольше отказов от услуг. Хотя,конечно, и у психиатра надо побывать обязательно-здоровье нужно беречь.

44. 27 сентября 2016

Горан :
    @Гость, другими словами — весь бардак в компании лежит не только на плечах высшего руководства но и на каждом сотруднике!
    Просто у нас принято хаить кого-то, а свое д*рьмо разгребать никто не хочет.
    Пишут что муфт сейчас недопросишся — это правда.
    Но еще 5 лет назад муфтами склады были завалены — много их получали? Отнюдь… Участок с 7-мью кабельщиками в месяц списывал от силы 5 муфт… почему так?
    Потому как списывать надо, работать надо — а зачем? Философия работников телекома проста — если сегодня сделаешь всю работу, то что будешь делать завтра? Выгонять-же!!!
    Потому и никто не делал ничего… зато теперь слюной брызжут все — мол аяяяй, довели компанию курмазы… Все мы приложили руку к тому бардаку что твориться сейчас.

Совершенно согласен на щет муфт. Я тот (троль) механик с ставкой 3400, бывший инженер, запас муфт со старых времен был огромный. Тогда давали, бери, не хочу, только работать не очень заставиш, вот и списывали а потом прятали. Хаять руководство все могут и я в том числе. В СЛД погоду в основном делает начальник и если он ложит на работу или не способен организовать ее, потому что ему нада досидеть до пенсии то вы что хотите то и делайте, но бардак будет еще тот. Вывод менять нада не только на верхах но и на местах. А может и вернуть те комплексные проверки, которые нам так нервы мотали, потому что на чесное слово у нас чето хреново получается.
    Писать больше не буду толку мало, хотя проскакивает здесь информация интересная. А в основном пишут те которые ни налинии на на атс ничего не зделают, зато прекрасно лайкают друг другу.

45. 27 сентября 2016

А я адслщик. Хожу в телеком получать удовольствие. Понятно что есть еще пара-тройка подработок. Но если там работа похожа на классический секс, то тут как бдсм, садомазо, подчинение… всего не перечислиш. Это пошляцкий бордель в котором есть все. Иду утром и не знаю что меня ждет.
    Главное конечно порешать свои вопросы пока на служебной машине. Но вдруг попаду к абоненту — могу до бешенства и ненависти к компании довести, до отказа от услуг. Могу вести себя так что абонент чувствует себя в раю. В рай обычно попадают бабушки. Это у нас святое. Бывают конечно исключения: дерзкие, неадекватные, истерички направляются в ад.
    Не брезгую тетками. Их можно прикольно раздрочить, довести до кипения, а затем резко изменить свое поведение и стать товарищем, войти в доверие и послушать какой муж козел.
    Всегда старался работать чесно и качественно. Но это не влияет на зарплату и премию. А сейчас взять деньги с абонента — легко! Придумать шабашку — задача дня! Тупых абонентов переводим в касту «учеников». Можно выписать несколько квитанций подряд по максималочке. Затем перевести их на «оброк» (небольшая наличка) или совсем тупых в ад.
    То что абоненты неделями ждут меня уже не волнует как раньше. Было сложно, но переборол себя. Непередаваемые чувства когда звониш на 15-й день после заявки, а там уже ураган эмоций, волна матерных слов готовы вырваться в мою сторону, а я мистер спокойствие говорю что все идет по плану. Ну а дальше секс. Не знаеш как и когда закончится.
    Телекомик идет ко дну. Нижняя палуба это увидела давно. Наверху еще играет музыка. Вот-вот потухнет свет. Ищите шлюпку.

46. 26 сентября 2016

@Горан,
    а сотрудников на работу кто устраивает?)

47. 26 сентября 2016

@Горан, Ну , короче я смотрю на тебе одном весь телеком и держится. психология у тебя -чисто «укртелекомовская». Пошли нахрен, уроды и алкаши. никто нихрена не делает. вот потому с телекома все и бегут ( специалисты конечно). А вот уж «специалистов » по продажам, фруктовым новынам и работе с клиентами ( какие клиенты ???) у нас пруд пруди. Общались недавно с одним . жаловался что у него 15 000 в дирекции маловато. Пол года делает один отчет про какието изминение емкостей АТС. зачем , к чему -непонятно. а есть еще специалисты приходящие с проверками по СЛД и пересчитывающие деревья и кусты ( не смеяться ). Специалисты (инженеры )по «липовой» охране труда и энергобезопасноти , пожарке-туфта и липа сплошная ).Специалисты- проверяльщики всякого рода актов , журналов, нарядов-допусков(все липовое, *ерня редкостная. никто ничего не соблюдает т. к . невозможно придерживаться охраны труда в телекоме в принципе ) Куча департаментов ( слышал что их в Киеве где то под 60 уже ) Даже непонятно чем занимаются. Что самое интересное 15 лет назад у нас в районе работало 178 чел. Никто не кричал что дармоеды. . Премии-
    постоянно. Путевки -регулярно на свою базу . можно было и с родственниками. отпуска-регулярно и в срок. Сейчас-осталось 19 В отпуск -хрен пойдешь. (все водку пьют )А вот на прошлой неделе монтер уволился место сократили. .) оставшиеся два монтеры забили о*еренный болт. и говорят начальству .как можем так и работаем , не нравится -увольняйте. Начальник сцыт. досокращались

48. 26 сентября 2016

Шановний, Ви там не дуже напрягайтеся, бо маєте дуже великий нерозкритий потенціал. Можливо він руйнівний.

49. 26 сентября 2016

Горан :

Так с ДПМ сейчас большинство -разного ранга начальство в филии. Но, увы…

50. 26 сентября 2016

А щас тебе в управе тяжко стало? Нафигачил всяких там «пойди туды незнамо куды», понаставил резолюций типо «дайте пропозиции», «до виконання» и спустил все исполнителям с контрольными сроками. А потом надо только бровки хмурить, щечки дуть и копытцами тупотеть. Шо тут сложного.

1. 4 мая 2015

Уважаемая наглядова рада, чем вы наглядаете — …опами, чтоли?
    Уважаемые СКМы, у вас, как я погляжу, тоже повылазило.

2. 29 апреля 2012

Хочу развенчать грязные мифы о компании «Укртелеком».

Администратор 1
Тренер по обучению 1
Электромонтер 1

Добавьте зарплату в компании Укртелеком

Добавить отзыв о работодателе Укртелеком

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Укртелеком?