VERNA

VERNA

Компания VERNA (Верна) специализируется на внедрении проектных решений для повышения эффективности корпоративных информационных систем. Ключевая компетенция – построение, оптимизация и обслуживание ИТ-инфраструктуры крупных территориально распределенных предприятий.

Отзывы о работе в VERNA, зарплаты

1. 23 ноября 2018

@Гость, лизнула так лизнула!)))

2. 19 ноября 2018

Оформление у вас официальное али нет и если второе то извольте ЗП давать выше , компенсировать отличия. 10 раз проверте условия затем принимайте решение.
    И удачи вам люди в поисках )

3. 18 июля 2018

А что по зарплате, какой средний уровень?

4. 17 июля 2018

И такс, мой отзыв.
    Я относительно новый работник в компании «ВЕРНА».
    За всё время, проведенное в компании, у меня ни разу не было мыслей о неправильном выборе работодателя.
    Одно из доказательств — тот факт, что я (случайно!) поняла, что скоро будет полгода с ВЕРНОЙ. Не маленький и не большой юбилей, который я с удовольствием хочу отпраздновать с коллегами.
    Можно было бы разбавить приятные слова чем-то этаким для «правдоподобности», но не хочу. Да и не могу. С момента первого разговора с эйчаром (часть разговора я точно не забуду :)) до собеседования, обучения, адаптации и тд., все рабочие и не только моменты на ура. Бывают сложности и это тоже прекрасно. Многие знание передали коллеги, за что отдельная большая благодарность, часть — пришло с опытом, и сложности уже не сложности, а задачки, которые можно решить. ВЕРНА — не место для людей, которые ждут 8часового плевания в потолок. Работа, развитие и отличная атмосфера — моих 3 слова о ВЕРНЕ.

5. 18 июня 2018

Ситуация решилась, перезвонила эйчар, принесла извинения, приятно побеседовали. Спасибо за адекватную реакцию на отзыв! Беру слова обратно.

6. 1 июня 2018

Ув. руководство Верна, проведите воспитательную беседу с эйчаром в Харькове. Разговаривает ОЧЕНЬ в хамском тоне. Недоговаривает по обязанностям и графикам, пришла на собеседование и оказалось что график не совсем стандартный, о чём надо предупреждать, спросила у эйчара «почему по телефону не предупредили сразу?» В ответ ХАМСКИМ тоном «те чё, чёто не нравится?» И в таком тоне было все собеседование. Постоянно давила на меня и нагнетала обстановку.

7. 25 мая 2018

Я проработала в компании 1,5 года, на должности бухгалтера (ушла по причине смены рода деятельности)работать было комфортно поскольку коллектив очень дружелюбный и активный. Руководство в случае необходимости может пойти на уступки и в полное лояльно относится к сотрудникам.Как мне кажется если есть желание и стремление работать, можно получить хороший опыт и старт в своей карьере.

8. 25 января 2018

Работала в компании на позиции менеджера проектов в отделе Сервиса, около двух лет. Действительно работа динамичная, возможно, местами тяжелая. НО компания всегда адекватно относится к людям, которые готовы работать на результат, а не просто «Ходить в офис с 09 до 18». Есть переработки и задачи, получая которые думаешь «да ладно, серьезно? Вы правда думаете, что это реально?!», но когда рядом с тобой отличная команда — все решаемо. Отдельно отмечу технических специалистов (инженеров) отдела Сервиса: те, кто работают в компании не первый год — это люди, на которых действительно можно положиться и не важно, в каком регионе они находятся. Сервисная поддержка всегда ориентирована больше на Клиента, чем на Исполнителя, ВЕРНА не исключение, но это специфика бизнеса. Возможно, есть компании лучше/белее и т.д. Но здесь, тот кто умеет работать, всегда сможет получить не только достойную оплату, но и отличную команду, а это довольно много :) всем успехов :)

9. 11 января 2018

Правдоруб :
    Майданные события когут стать катализатором процесса.
    Не все знают, но ВЕРНА – это бывшая «МКС-Системная Интеграция», осколок некогда могучего холдинга «МКС» во главе с Александром Головченко (в рейтинг богатейших украинцев входил, между прочим!).
    Его партнеры: Юра Щербак, Володя Букреев, Олег Машков.
    ОАО «МКС-Груп», ООО МКС, ООО МКС-КОМ, ООО ТД-МКС, ООО ТД Корд, ООО ТД МКС, ООО МКС-Системная Интеграция – далеко не полный перечень активов Головченка со-товарищи. Во всех этих предприятиях упомянутая четверка побывала в учредителях. Пред кризисом понабирались кредитов «як Тузик блох», а потом кинули кредиторов. Кинули также тысячи клиентов, которые в один прекрасный день обнаружили, что им негде получить сервисное обслуживание купленной у МКС техники.
    Софтверное направление (то, что сейчас Верной называется) перекинули на офшорку — то ли кипрскую, то ли британско-виргинскую. Остальное обанкротили. Имущество и недвижимость – пораспродали.
    И как пораспродали. Оцените, как говаривал Чечетов «красоту игры»!
    Учредителем и участником ООО « МКС» ( основной должник ) является Головченко А. Г. и Букреев В. С. , в то же время Буркеев В. С. был учредителем ООО « ТВ Корд ».
    Помещения магазинов и складов в Харькове и не только, которые находились в залоге у банков, Головченко и Ко (Букреев, Щербак, Машков…) спихнули по-быстрячку. И кому?! Ну, во-первых, это Ирина Архангельская (кто не в курсах, — супружница Сани Головченко) и Антон Александрович Головченко (комментарии излишни — сынуля!). Аво-вторых, граждане и гражданки Фомина И. М. , Григораш О.В., Карбовская Л.С. и некто Ваким Юссеф.
    Кто такие – доподлинно не известно. Зато известно, что Фомина и Григораш вместе с женой Головченка работают (или донедавна вместе работали?) в компании MTI В.Цоя и О.Дона (начинали с продажи компов и оргтехники, а сейчас ещё и обувью приторговывают – магазины Экко и Интертоп).
    Ваким Юсеф и Карбовская зарабатывают на коммерческой недвижимости, являются соучредителями и, одновременно, руководителями и ООО « АМАН », которое, насколько известно, имеет деловые связи с Тошей Головченко, Архангельской, Григораш и Фоминой…
    Короче, рано или поздно ВЕРНу кредиторы разорвут за долги экс-учредителей. Так что подумайте, прежде чем туда трудоустраиваться.
    Слава Україні!

шёл 4-й год разрыва кредиторами… Вот никогда не любил свидетелей святого майдана орущих «сугс»

10. 14 февраля 2017

Благодарим за Ваш отзыв! В компании предусмотрен дежурный график работы после 18:00 и на выходных, эти правила озвучиваются на собеседовании. Заявки, обслуживаемые после 18:00, оплачиваются по тарифной сетке с применением повышающего коэффициента. Если Вы перевозите тяжелую технику, то можете воспользоваться услугами такси (данная услуга оплачивается компанией). Если Вас что-то не устраивает в организации рабочего процесса – всегда можно обсудить это с руководителем. Мы открыты к диалогу.

11. 1 февраля 2017

не ходите туда полевым инженером, будете таскать по всему городу аккумуляторы вместе с системниками и работать до 20,00, можно на аустафинг в банк.

12. 28 ноября 2016

Посмотрела на «писалово» и понимаю что абсолютно бесполезный ресурс.
    Людишки обмельчали.
    Помните, за зарплату работать нужно. И построить свою карьеру каждый может в любой компании. Никто не запрещает проявлять инициативу и стремиться к большим результатам. В конце концов, самообучение никто не отменял.
    Хотите больше денег, продайте свои возможности!
    Если кандидаты думают, что за то что они отсидели в ВУЗе и хотят много денег им уже должны, так заграницей их ждут с распростертыми объятиями (тряпочки и утки).
    Еще вариант — свой бизнес, у Вас будет шанс стать ХОРОШИМ директором для всех (запаситесь запасным языком, это не мороженое слизывать).
    Так что, если в Ваших планах отсиживаться 8 часов в играх, то ВЕРНА не тестировщик игровых решений и для вас там места нет, как и в любом другом интеграторе, где требуется не пучек мышей даром, а качественная работающая на результат слаженная команда.

P.S. Собаки лают, а караван идет.

13. 20 июля 2016

@Гость, Согласна. Осталось такое же впечатление. Ушла через 15 минут сама.

14. 2 февраля 2016

Не могу сказать ничего хорошего! Не знаю ни имени ни фамилии человека, который проводил собеседование, он не представился, но впечатления следующие. Хамское поведение, разговор построен был в таком ключе, что хотелось развернуться и уйти. Полтора часа времени потрачено впустую.
    Народ, не ходите туда — это АД!

15. 2 ноября 2015

а сколько нынче платят в Верне? например уровень директора департамента.

16. 4 сентября 2015

Работал с этой компанией,в качестве партнера, еще МКС, плохого не скажу. И о Головченко тоже. Со мной расчитывались вовремя. С приходом «Верны» начались небольшие приколы, оплата уменьшилась. Со временем появились приколы с оплатой филиалов и сервисных центров. Не рекомендую.

17. 1 сентября 2015

Работаю в компании несколько лет. Абсолютно нормальная компания, как и любая другая имеет свои приколы. Если умеешь работать и находить общий язык с коллегами и руководством — то вообще никаких проблем. Да, бывают ситуации или проекты с головняком и проблемами — так от этого еще никто не умирал.
    Зарплату платят вовремя.
    Насчет Машкова — да не всегда нравиться, что он может прилипнуть к тебе на два часа и «разговоры разговаривать», ну так от этого опять-таки никто не умирал.
    В разных отделах по-разному складываются взаимоотношения между коллегами и руководством. Например, в киевском офисе очень дружный коллектив и адекватное руководство — работа в удовольствие.

18. 31 августа 2015

@Гость, ты видимо поц никому не нужный специалист-хренов раз сидишь в этом убогом
    *авне с 2009 года.Ахахаха ты не угадал я не уволен))))
    пойди найди меня))))
    Чпокни Машкова в его бифокальные окуляры)))))) Ахаха ты прихвостень управления
    П.С. не удевлоюсь если отзыв оставил сам Машков

19. 27 августа 2015

Тут резвится парочка троллей-неудачников. Либо уволенных из ВЕРНЫ за тупость. Либо не принятых на работу, тоже за тупость. Неудачники всегда велеречивы…. Ага, есть еще один озабоченный, но тоже неудачник.
    Верна — нормальная компания, с достоинствами и недостатками, как у всех. Зарплату платят регулярно, макс. задержка — 2-3 дня. Размер зарплаты согласовывается на собеседовании. Есть возможность роста. Но нужно работать, а не «приходить на работу».

P/S Работаю в ВЕРНЕ с 2009 года. Наверняка знаю лично всех троллей-козявок, которые тут анонимно пишут пакости.

20. 19 августа 2015

Верна это сборище тупых сервисных девочек и нормальных айтишников.К сожалению акцент фирмы сконцентрирован на девках!

единственная баба там это *едик Серега андреев, который чпокает очкастого Машкова, хахаах

21. 14 августа 2015

22. 12 августа 2015

@Verna, ха-ха, уважаемый правдоруб сказал как раз правду, смешная отписка от VERNA, очень «убедительная» так держать. ;)

23. 12 августа 2015

Шарашкина контора, спекулянты! Просто наживаются на впаривании оборудования своим клиентам значительно дороже, чем те могут купить у дилеров, так же касается и сервиса, всё обслуживание происходит в сторонних сервисных центрах (Клиент переплачивает НИ ЗА ЧТО!). Эта «кампания» никаким боком не связана с IT, обычные торгаши, как на рынке, перекупщики. Бывают задержки зарплаты от 1 дня до пары недель, уклоняются от налогов как могут, там все либо ЧП, которые толком официально доходов не имеют (хотя з.п. фиксирована, и они штатные сотрудники), либо вообще нелегалы, все деньги в конвертах, коллектив — крысы, которые по началу создают впечатление нормальных людей. Особенно не рекомендую идти так называемым Branch Manager. Если вы реально айтишник, идите в нормальную организацию, уважайте себя, и получайте нормальный, не серый, не мизерный оклад в $.

24. 25 июля 2015

Верна и МКС -это ху.. и палец. Машков-долбо…

25. 9 июля 2015

Ничего удивительного, сейчас любую компанию интегратора лихорадит. Продажи железа у Украине упали в разы. Та же Верна выезжает только за счет аутсорсинга — обслуживают пол Украины — банки и розничные сети. А то что они говорят, что типа вышли в Америку и Европу со своим сервисом — так это пока не сопоставимо меньше, чем их бизнес в Украине. Логично, что при таких изменениях они просто не успевают перестраивать внутреннюю структуру — получается, что все занимаются всем)) какое уж тут совершенство бизнес процессов)

26. 8 июля 2015

Так и есть! — отдельные личности, которые мракобесятся над остальными, забывая о том, что у каждой должности свое предназначение.

27. 8 июля 2015

Контора в принципе, нормальная, если бы не отдельные личности, которые портят всем портят жизнь. Руководство смотрит на это сквозь пальцы, а народ страдает от черезмерных требований.

28. 6 июля 2015

Верна -обычное *овно,которое течет по течению европейской интеграции и не тонет.*овно во всем! Зарплата-*овно! Сервис(европейский)-*овно! Каждый отдел фирмы думает как на***ть владельца чтобы заработать.С *овна пулю не слепишь!!!

29. 2 июля 2015

Ни в Донецке, ни в Днепре (уже года 2 один человек и то сам себе директор) продающих менеджеров нет!!! БРЕХНЯ! Талантливых и адекватных никто не задерживает. Кстати, из бывших сотрудников еще никто об уходе не пожалел. Курс на Европу? Да высидеть в офисе харьковском невозможно: духота, пыль, все следят друг за другом, подлизывают кто кому только может. В киевском сидят друг у друга на головах. Все сотрудники нацелены только на ЗП, никого больше ничего не интересует. Никто не подойдет и ни о чем не спросит, без выгоды или личной дружбы. Да, компания клиенто-орентирована, но очковтирательство в ней на первом месте.

30. 5 мая 2015

Являюсь сотрудником компании более 3-х лет, работаю в продажах, Донецк, Днепропетровск, Киев, зп выплачивают вовремя, никогда задержек не было. Нам с женой и ребенком хватает не только на хлеб, но и на икру). Два раза в год отпуск. С сервисом в компании все налажено по всей Украине. Единственное скажу: лентяев и безответственных сотрудников, а тем более, работающих по трудовым и подрядным договорам в компании не держат, на работу берут талантливых людей.

Брехня брехней, так же напиши что возят серяк )))) Целуй в оч…ко .П.С. Твой слава ПУХ

31. 5 мая 2015

Компания едет и стучится к клиентам на кривой козе , вот пополнилась недавно еще одним «пи…..ом». Серега Андреев (типа дырехтор западного филиала» ты носки купил себе??? Засветил свои пятки и «небрытые ногы» на прошлой работе, а теперь тут в газовом шарфе щеголяешь?
    Хотите облажаться по полной идите сюда поработать))))Кидалово и серовозы еще те.

32. 7 ноября 2014

Меня вот что смущает, все якобы хорошие отзывы были написаны 8 августа 2013 года, жаль время не указано, интервал наверное был бы минут 5-10, что говорит о том что скорее всего они были написаны от одного лица) всякое бывает, но мне мало верится, что вот так вот все 8 августа 2013 года подумали-Ай да Верна, ай да компания, дай отзыв хороший настряпаю! Если лапшу вешаете, то хоть соус с сыром добавляйте для правдоподобности)

Пусть вас это не смущает, это я обнаружив данный ресурс, сообщил своим коллегам в других регионах, что есть такой сайт и кто захотел, тот в этот день дал свой пост с оценкой, в том числе и я. Так что все отзывы реальные и от разных людей.
    Ну и доя иеформации, 8 августа 2013 года мнение осталось прежним.

33. 31 октября 2014

По Киеву еще нормально обслуживают инфраструктуру, а в регионах — так это просто лол!

Можно сходить на наш сайт, там есть отзывы наших клиентов про обслуживание ИТ инфраструктуры филиалов банков, магазинов расположенных по всей Украине, в самых отдаленных местах. Сейчас это более 2000 объектов по всей стране. Это отделения и филиалы банков, магазины крупных сетевых операторов. Отзывы положительные. Можем Вам переслать, напишите заявку на сайте с Вашим адресом.

34. 31 октября 2014

Нам важно, что от нас пишут. Да у нас есть недостатки, как и у любой другой компании. Поэтому, увидев отзыв не соответствующий действительности, мы попросили нескольких наших подрядчиков написать правдивый отзыв. Они это сделали сразу 8 августа.

35. 31 октября 2014

Кадровик у них — г*вно, впрочем и остальные «спецы» не блещут.

Вероятно Вы просто не подошли на существующую вакансию и Вас не взяли на работу, вот Вы и обиделись на «кадровика». Да и об остальных «спецах» трудно судить не имея опыта работы в компании.

36. 31 октября 2014

Правдоруб :
    Слава Україні!

Этот отзыв состоит из фактов, домыслов и просто информации, мягко говоря, не соответствующей действительности. Все перемешано в равной пропорции. Подготовка автора внушает уважение – множество имен, названий компаний. Не понятна идея — разместить этот текст именно на этом сайте, который предназначен для того, чтобы дать потенциальным сотрудникам компании представление о будущем месте работы. Похоже на черный PR , который так часто сейчас применяется в политике. Жаль, что эти же подходы начали применяться в бизнесе . Не имеет смысла последовательно анализировать изложенный материал – опровергать или что-то доказывать анонимному автору, тем более, что все это происходило достаточно давно — во время кризиса 2008-2009 годов. Да, тот кризис был тяжелейшим испытанием для компании и мы его прошли. Можно лишь сказать, что с 2009 года компания ВЕРНА не имеет отношения к вышеописанной истории.
    С уважением,
    Компания ВЕРНА

37. 31 октября 2014

@Гость, ну, наверное, Вас просто на работу не взяли, вот Вы и решили написать про кадровика. Но, как, тогда, Вы можете судить об остальных «спецах», если не поработали в компании.

38. 14 октября 2014

Кадровик у них — г*вно, впрочем и остальные «спецы» не блещут.

39. 10 июля 2014

Работал у них. Ло..трон. Не ходите туда!

40. 27 февраля 2014

41. 11 февраля 2014

42. 17 августа 2013

@Anton

Anton : …Я представляю интересы трех крупных аутсорсинговых компаний и знаю, что говорю….

Где ещё работаешь кроме «Верны»?

43. 8 августа 2013

Я инженер по договору (субподряд).
    Вот читаю я эти все отзывы и удивлюсь, неужели крупная компания может себя вести по иному в других регионах? Я ни одного разу не имел проблем, а ни с размерами платежей, а ни с их сроками. Все суммы оговариваются до выполнения работ, компания очень гибкая и легко вести переговоры. Тем, кого интересует сотрудничество, то я могу рекомендовать Верну как работодателя. В каждой компании есть такая категория людей, которые будут вечно чем-то не довольны, я даже комментировать посты о недовольстве оплатами не буду. Относительно обслуживания вопрос очень сложный. Вы не найдете ни одной аутсорсинговой компании, сервисом которой будут довольны абсолютно все простые сотрудники фирмы и ли банка. Я представляю интересы трех крупных аутсорсинговых компаний и знаю, что говорю. О степени удовлетворенности можно спрашивать у руководства обслуживаемых компаний, но не у простых сотрудников, т.к. они всегда вспоминают времена, когда в кабинете за стенкой сидел их собственный программист и стоило лишь свистнуть и он бежал решать проблему. А что теперь? Нужно же сделать заявку, а ведь как не хочется, это же лишние телодвижения …., а потом служба хэлп деска клиента еще неделю жует эту заявку и на конец она попадает на аутсорсера, который не в праве медлить и должен распределить заявку на инженера. Который в свою очередь если опоздает или накосячит, то получит штраф, который превышает стоимость самой заявки. И после этого чей сервис плох? Ну конечно же виновата компания — аутсорсер. Ментальность менять нужно, чтоб довольство появилось. А ни компания аутсорсер, а ни их инженера не могут предоставлять плохого сервиса, т.к. за это предусмотрены серьезные штрафные санкции… ищите проблему в своих подразделениях и собственном отношении к системе аутсорсинга в целом и не вешайте ярлык на тех, кто вас обслуживает.

44. 8 августа 2013

Сотрудничаю с Верной не один год на подряде. Могу смело сказать, что руководство не дурит. Глупости иногда допускают девочки-координаторы, но и то по некомпетентности. А с вышестоящими всегда можно пообщаться и договориться. И если знаешь, что потом работать через координатора, с руководством обговариваешь просто все детали «на берегу». Как по мне так ВЕРНА удобный работодатель, особенно, в качестве подработки. Знаю людей, которые обижаются на ВЕРНУ. Но так они сами виноваты. Работу не сдали в очерченных изначально пределах, получили часть денег. А потом доделывать облом и говорят, что им не заплатили.

45. 8 августа 2013

46. 8 августа 2013

Уважаемый, я тоже являюсь сотрудником компании ВЕРНА и не припомню, чтобы з.п. задерживалась больше, чем на 1-2 дня! Может вы просто перепутали слова в своем «правдивом» опусе — «месяц» на «день»?))) Так же вызывает уважение Ваше невероятное терпение — при такой чудовищной несправедливости со стороны руководства компании (не выплата з.п. по 2 месяца!!!), Вы все равно остаетесь сотрудником этой компании. А учитывая, что Вы работаете по договору подряда то мне, тем более, не понятно, почему же Вы не разрываете договорные отношение с компанией?
    И как Вы говорите, «говоря откровенно»))), вызывает, лично у меня, уровень не только Вашего профессионализма, но и, безусловно, степень Вашей порядочности.

47. 6 июля 2013

Являюсь сотрудником компании на основании договора подряда. Говоря откровенно, руководство пытается постоянно » дурить» сотрудников, сознательно нарушают пункты договора и не выплачивают полную стоимость выполненных работ. По поводу инженеров находящихся на ставке, то ситуация ничуть не лучше. Ребята постоянно жалуются на несвоевременную выплату заработной платы, задерживают и на месяц и на два.

48. 11 апреля 2013

Че никто не знает ничего вааще?

49. 17 февраля 2013

а как уровень зарплат в продажах ? — зовут на работу кто знает?

50. 2 августа 2011

1. 2 февраля 2016

Народ, не ходите туда — это АД!

2. 17 июля 2018

И такс, мой отзыв.
    Я относительно новый работник в компании «ВЕРНА».

Добавьте зарплату в компании VERNA

Добавить отзыв о работодателе VERNA

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании VERNA?