Вусо

Вусо

Страховая компания ЗАО «ВУСО».

Отзывы о работе в Вусо, зарплаты

1. 28 декабря 2014

@СК «ВУСО»,
    Уважаемая комментатор Вы противочечите себе. На данной странице все Ваши отзывы » я студент, работаю, карьера, через год выгнали (попал под сокращение). Так как могут в вашей компании работать профессионалы.»? Даже возьмем лично Вас, судя по тому, что вы даже не можете придумать положительных отзывов , которые были бы похожи на правду, вас сложно назвать словом «профессионал». Вы являетесь типичным представителем компании ВУСО, которая ни страховать, ни отзывы писать не умеет.

2. 26 декабря 2014

Миша, какие отчеты ты составлял ? Все отчеты КИС делает сам. Ни какой методики по обману страхователей нет, не было и не будет. «Белой» зарплаты не получал ни один сотрудник «ВУСО» (кстати, ты знаешь как расшифровывается ВУСО ? Восточно украинское страховое общество) ни когда не получал, не получает и не получит. 14 лет ВУСО «обслуживало» незаконно платило деньги отобранные у граждан Донецка, ментам , прокурорским , гаишникам, пожарным, судьям , депутатам Партии Регионов, их сыновьям и дочерям, своим сотрудникам и их родственникам. Остальным отказывли в выплате страховки.

3. 26 декабря 2014

Да, действительно, в декрет лучше не ходить так как нет гарантии , что вернешься на свое место. Знаю много примеров, когда уходили в декрет и не возвращались. Думала , что со мной такого не будет. Именно так и произошло. Вышла из декрета и в тот же день меня «типа» сократили. Не вздумайте покупать ОСАГО и особенно КАСКО в этой компании. Митронина сама еле вышла из декрета. Еще бы пару месяцев и выгнали.

4. 25 декабря 2014

Огромное количество отчетов и остальной бумажной волокиты, конечно, напрягает. На каждое движение своя методика, все делать по инструкции и документации. Сил на это расходуется много. На моей прошлой работе с этим было полегче, но там и получал я в итоге меньше, так что я пока никуда уходить не собираюсь — зарплата белая, расположение удобное, коллектив нормальный — без каких — либо выкрутасов. В общем от добра добра не ищут.

5. 24 декабря 2014

@Владимир,

Добрый день!

Владимир, Вы располагаете неверной информацией. Решения по страховым случаям принимаются в срок, указанный в договоре с клиентом.

Благодарим за Ваш отзыв.

6. 24 декабря 2014

@Николай,

Добрый день, уважаемый Николай!

В компании СК «ВУСО» в отделе убытков работают профессионалы, которые выносят решения основываясь на заключениях независимых экспертов.

Спасибо за Ваш отзыв.

7. 21 декабря 2014

Позитивні сторони:
    Я тут працюю бо в компанії є можливість навчатися і навчати. Дружний колектив, кожен залюбки допоможе. Багато творчої роботи. Керівництво постійно організовує різноманітні заходи для співробітників, незважаючи на кризу.
    Негативні сторони:
    Велика завантаженість, безліч звітів, постійна текучка кадрів – доводиться витрачати час на навчання новачків, а план ніхто замість тебе виконувати не буде. До того обсяг роботи постійно збільшується, а зарплатню керівництво не підвищує.
    Зважаючи на це хотілось би щоб керівництво переглянуло політику преміювання.

8. 21 декабря 2014

Работала. работала, ушла в декрет. Вернулась через 1,5 года, хотела выйти на свое рабочее место. Мне отказали, сказали сокращение. Через неделю на мое место взяли двух девок из Кредипрома, так как Ягодинец бывший сотрудник этого банка. Я думаю, все знают, что случилось с Кредпримбанком,для не сведущих — его продали за один доллар. Ягодинец постарался.

9. 21 декабря 2014

Странно, что все считают, будто бы здесь пишут только бывшие сотрудники ВУСО. Есть и работающие в настоящее время в СК. Почему обида и разочарование, гордость и причастность к происходящему дает право и даже обязанность рассказать правду о действиях компании для страхователей и будущих сотрудников. Предупрежден — значит вооружен.

10. 21 декабря 2014

@СК «ВУСО»,
    Сколько Вы работаете в компании ? Вы слышали чем занимаются убытки ? Вы знаете о страховых событиях со слов Фролова или Ягодинца, (которые и года не отработали в СК )? Сколько событий Вы лично урегулировали , что бы писать тут о «независимости экспертов». С каких пор Давыдович А.А. стал независим от работолателя и своей жены ?

11. 19 декабря 2014

@СК «ВУСО»,
    ВУСО рассматривает страховые события с нарушением всех разумных сроков, в реестре судубных решений Украины при запросе «ВУСО» можно ознакомиться с небольшим колличеством примеров всех возможных нарушений и не только сроков. Часть лишних заявлений пишут сами «аварийные комиссары» от имени страхователей. Если Вы не знаете о чем то, это не значит, что этого нет. Вы же не в убытках работаете!

12. 19 декабря 2014

Конская работа. Мотаешься весь день а получаешь гроши. Причем ладно бы только прямые обязанности — так на каждое действие по сотне бумажек понабирать придется. За переработку не доплачивают, а за невыполнение планов крепят по полной программе. В общем я решил, что нервы дороже и рассчитался, не доработав 2 дня до конца 4-го месяца. Одно радует — хоть с положенной мне з/п не обманули.

13. 19 декабря 2014

@СК «ВУСО»,
    Ольга, если бы я располагал не достоверной информацией, то я бы ее ни с кем не делился. Я уверен, что Вы умышленно врете. Сообщите свою официальную заработную плату 1700 или 1800? Расскажите как Вы живете в Киеве на такую сумму при курсе доллара 22!

14. 17 декабря 2014

Начинать принято с положительных сторон, и их у ВУСО достаточно. Платят стабильно, устроиться можно и без опыта работы, порядочное руководство и дружный коллектив. Обустроенное рабочее место, да и добираться удобно. Теперь перейдем к негативу. В компании не принято уходить вовремя — персонал засиживается и до семи и до восьми. Работы предостаточно: порой так устаешь, что валишься с ног, как убитый. Работа нервная, а зарплата маленькая. Собственно, из-за такого сочетания работа/зарплата я не жалею о своем уходе.

15. 17 декабря 2014

@Кривохвост,

Добрый день!

СК «ВУСО» ценит каждого своего сотрудника и описанных Вами событий быть не могло.

16. 17 декабря 2014

@Ольга,

Добрый день!

Спасибо, что оставили отзыв. Хотим сообщить, что в страховой компании «ВУСО» не было случаев, когда при увольнении сотрудников на них что-либо «вешалось». Кроме этого, смеим заверить Вас, что к сепаратистам компания не имеет никакого отношения.

17. 17 декабря 2014

Уважаемые бывшие коллеги мне кажется, что с Вашей стороны не совсем корректно ссылаться на сотрудников которые по сей день работают в компании. Я благодарна СК «ВУСО» за то что я уже более 6 лет работаю в этой компании и сегодня, в это трудное время, компания не отвернулась от своих сотрудников, а наоборот всячески старается помочь им. Пожалуйста, если у Вас есть обида на компанию, решайте ее самостоятельно. Если она конечно есть, потому как, на мой взгляд, написать это могли только те кто не разделяет тех успехов которые достигает компания сегодня.

18. 17 декабря 2014

@Елена,

Добрый день!

Работа компании контролируется руководством компании, что естественно. Что касается дополнительных осмотров, то их проводят лишь в тех случаях, когда необходимы уточнения по делам.

Спасибо, что оставили отзыв о компании!

19. 17 декабря 2014

@Николай,

Добрый день!

Все дела рассматриваются сотрудниками отдела убытков во время их нахождения на рабочем месте. Решение по делам принимаются на основе заключения независимых экспертов.

20. 17 декабря 2014

@Владимир,
    Добрый день!

Страховая компания рассматривает заявления о страхом возмещении в сроки, прописанные в договоре. При этом пострадавший пишет лишь необходимое количество заявлений для рассмотрения дела.

Спасибо за Ваш отзыв!

21. 17 декабря 2014

@Дмитрий,
    Добрый день!

Дмитрий, Вы располагаете неверной информацией о работе в СК «ВУСО». Вся зароботная плата сотрудников исключительно официальная.

22. 17 декабря 2014

Друзья -ранее работавшие в Компании ВУСО -я могу понять ваши обиды и разочарования от работы в Компании -но не нужно писать «глупости» и подписываться не своим именем -и тем более ошибаться в цифрах!

С уважением,

Братковский Леонид

23. 16 декабря 2014

Давно работал в этом гадюшнике, поднимал работу по убыткам с самого начала компании. Затем пришел брат учредителя, электромонтер с ДМЗ и сказал мне, что я не в его команде. В команду электромонтера, сотрудницы совбеса, заочника «троешника», и сотрудницы трамвайного депо я действительно не вписывался. Я ушел, а «команда» начала налаживать откаты, мошенничество с полной гибелью, поставки поддельных запасных частей на авто и выплаты «нужным людям» Митронина (директор Донецкого представительства, в то время), бывший преподаватель начальных классов, только осознавала вместе с Теркуловой, прелести «комиссионной» продажи страховки.

24. 14 декабря 2014

Был я долгое время финансовым директором, выгнали как собаку, одно хорошо — отступных заплатили более 10 000 долларов США, что бы помалкивал о черных схемах. Всем спасибо. Вместо меня поставили Теркулову, подругу Митрониной, которая продержалась там не долго, потому что как и сама Митронина, не очень образована в финансовом и бухгалтерском направлении, разбираются только в откатах.

25. 13 декабря 2014

Наше Донецкое представительство работает на нелегальном положении, прячемся от всех. Не платим налоги ни в Украину ни в ДНР, Прохоров с Шойхеденко решают и там и там. Страхователям тоже не платим, собираем деньги и отправляем их в Киев. С недавних пор стал директором не существующего Донецкого представительства кум Шойхеденко А.В. — Макрушин Бориска, ранее директор СТО на котором ВУСО проворачивало грязные схемы в то время когда жена Макрушина была директором Донецкого представительства, а также и ранее с давних времен.

26. 13 декабря 2014

Был как то я директором в Крыму, работал нормально, в один день Артюхову, Митрониной и Братковскому, что-то приснилось, прислали ко мне двух сотрудников ОБ, начали мне угрожать, вымогать деньги, хотели забрать машину и все это за то, что я выплачивал сотрудникам ВУСО, черную заработную плату и раздавал взятки начальникам ОГИРФЛ и ОВИР будучи сотрудником ГП «Документ», как и все директора представительств. «Документ» предприятие Шойхеденко и бывшего министра МВД Кравченко. После того как меня пытались, таким образом уволить я написал заявление в милицию. Середа не хотела отдавать мне трудовую книжку и также вымогала деньги за ее возврат. Возврат книжки стоит 500 гривен. Пришлось мне заплатить ей на карточку,так как срочно нужна была трудовая.

27. 11 декабря 2014

Редкие ….. работала я директором одного из представительств этой компании в АРК, приехал Артюхов забрал всю комиссию со всех моих клиентов себе, Митронина сказала повесить на меня все потерянные в Крыму полисы. После этого, мне звонила начальник договорного отдела и требовала 5000 гривен (ей в карман) , что бы она закрыла выдуманную (не существующую) недостачу полисов ОСАГО. Покупайте КАСКО в ВУСО (компания сепаратистов из Донецка)

28. 6 декабря 2014

Работа с автосалонами контролтируется на прямую Митрониной Е.В. она контролирует количество автомобилей направляемых на ремонт на определенные ею СТО. 15% она собирает в своем кабинете с Донецких СТО и с поставщиков запасных частей. В других городах этим занимаются особо приближенные сотрудники компании. Качество ремонта зависит от погоды и направления ветра, есть и нормальные СТО но за такие деньги и с урезанными счетами качественный ремонт это редкость. Сроки ремонта считаются месяцами !! Доп.осмотры ,урезания счетов, уменьшение количества деталей (замена, ремонт, окраска) нормо час….

29. 3 декабря 2014

Давыдович Е.А. берет домой документы по страховым событиям и дома с мужем решают, кому платить, а по каким событиям можно назначить экспертизу, что из документов надо убрать, что надо «дорисовать», после этого озадачивается так называемый «комиссар» или безопасность СК. После этого по фотографиям не видя документов и не видя автомобилей «эксперты» (под руководством мужа Давыдовича Давыдовича А.А. не имеющие лицензии и допусков рисуют «заключения специалиста» пополняя семейный бюджет Давыдовичей. Одной за отказ другому за липовые основания для отказа. Откаты за экспертизы Митрониной.

30. 30 ноября 2014

Для увеличения заработной платы аварийные комиссары заставляют страхователей писать как можно больше заявлений о страховых событиях, даже если заранее знают, что откажут в выплате, для увеличения количества событий. Для ускорения процесса в Донецке и Харькове Митронина выдавала деньги на взятки ГАИ за быстрое получение справок, чем быстрее комиссар собирал документы тем больше была его заработная плата. Но это не ускоряло выплату клиенту и пострадавшему. Так как есть отдел убытков. Там сидит Давыдович Е. жена эксперта автотехника и товароведа Давыдович А.А. они вдвоем обувают как страховую так и страхователей.

31. 30 ноября 2014

Отдельная история это «оптимизация». Яркий пример новогодние праздники! В конце декабря все сотрудники «вспоминают», что у них дома накопилась масса домашних дел и дружно под диктовку Середы и Кислухи пишут заявления на отпуск за свой счет с 29.12 по 15.01 при этом продолжают ходить на работу. Когда нет сбора платежей все также дружно переходят на пол ставки на неполный рабочий день (для налоговой) но приходят на работу в 9 и уходят в 18. Зарабооная плата расчитывается по желанию Митрониной, она придумывает кому и сколько. Система штрафов применяется по ее желанию, к неугодным.

32. 30 ноября 2014

При увольнении сотрудников в порядке вещей не выплачивать заработную плату в конверте за отработанное время, компенсация за не использованный отпуск также выплачивается из расчета 1700 гривен. При увольнении агентов или директора финансовый отдел насчитывает вымышленные долги. Находят нехватку полисов или других ТМЦ. Требуют погасить вымышленный долг, угрожают распространением негативной информации по банкам и другим страховым компаниям. Кроме того незаконно удерживают трудовую книжку этим как правило занимается Середа по предварительному сговору с Винокуровым.

33. 29 ноября 2014

Начало сообщения внизу на 4 сообщения ниже !

34. 29 ноября 2014

Принципиальные решения по кадрам принимает Шойхеденко при этом как и все пользуется принципом лижбы не воровали у него и «воровать надо с теми, с кем раньше уже мошенничал»

35. 29 ноября 2014

Выполнять у нее тоже плохо получалось пару раз Середу вызывали в милицию за то , что выдавала выдавала черную зарплату и незаконно удерживает трудовые книжки. Основным принципом кадров в вусо было и есть «давайте возьмем студента», ему платить не надо и работать может бкдет

36. 29 ноября 2014

Отдел кадров состоял из озабоченной малолетки не имеющейсвоего мнения и бывшего секретаря суда. Митронина поставила нового начальника кадров еще одну подстилку которая смотрела ей в рот и пыталась выполнять то , что говорила Митронина.

37. 29 ноября 2014

Редкие красавцы. За многие годы работы видел 1000 примеров как обращаются с кадрами. Начиная от черной заработной платы (в конвертах) до кумовства. Сначала кадрами занималась секретарши председателя правления. Потом сделали в Донецке отдел кадров.

38. 20 марта 2014

В ВУСО работал год. Недавно попал под сокращение. Со мно поступили по совести. Выплатили компенсацию и отпустили на все четыре стороны. Говорить о компании плохо не считаю нужным. Хотя работы много и не успеваешь все за день, но зато руководство адекватное и коллектив дружный.

39. 6 марта 2014

развод на деньги, будте внимательни

40. 10 декабря 2013

Работал в Вусо 2 год, считался «стариком», компания мне нравилась, прекрасный дружный коллектив, отличные страховые программы для клиентов, яркие мероприятия для сотрудников, но уход мой получился не из приятных: новому директору филиала я оказался не нужен. Обидно, но я нашел работу в другой СК на лучших условиях. Всегда буду тепло вспоминать время работы в ВУСО

41. 5 ноября 2013

Ушел из ВУСО полгода назад. Нашел работку поудачнее. В деньгах не особо выигрывал, зато в плане нервов намного спокойнее.
    Со мной расчитались честно и отпустили без промедления, собственно в Вусо всех отпускают легко — никто не держит.
    Для себя решил что страховым агентом быть крайне неприятное и тяжелое занятие. Может кому — то и нравится, но не мне точно.

42. 30 октября 2013

не Наталка-Полтавка а Наталия Отто

43. 21 октября 2013

Бывший сотрудник.
    Прежде чем идти работать в эту компанию мой совет 100 раз, а то и 1000 раз подумайте.
    из сотрудников выжимают все, что только можно, потом выкидывают. Текучесть кадров сумасшедшая, руководство — ужас!!!. Вообщем чего можно ожидать от команды которая не знает куда идет, а зарабатывает только на не внимательности клиентов (Отзывы о работе компании можете прочитать в интернете).
    Проработав там могу сделать вывод — мелкая страховая компанишка с центральным офисом в г. Донецке, которая только и думает как выдоить из человека все, и потом выбросить.
    А впрочем если вы надумали вперед! сами все увидите.

44. 11 октября 2013

Ушел из ВУСО 2 месяца назад. Из плюсов: Дружный коллектив, постоянные мероприятия для своих сотрудников корпоративы, праздники и т.д. Неплохая как для старта зарплата и бонусы, да и для меня преобладание женщин в коллективе – это плюс. Минусы: сумасшедшая нагрузка, когда не успеваешь выполнить все что от тебя требуют в рабочее время, в результате задерживаешься и рабочий день увеличивается на 2-3 часа. Еще одна проблема – большая текучка кадров. Не успеваешь привыкнуть к коллективу, да и планы дают на весь отдел – и пока новенький обучается основную его работу приходилось выполнять . Но мне, студенту со скамьи только недавно сошедшему была нужна работа и я не жалею, что поработал эти полгода в ВУСО.

45. 1 февраля 2013

Люди!!Будте добры и помогите найти Петрову Ольгу ВЛадимировну,которая работает в СК Вусо юристом!!!оставте здесь её номер телефона или адрес!!!пожалуйста!

46. 24 января 2013

Проработал почти четыре года при увольнении не выплатили полностью компенсацию за неиспользованный отпуск (данная практика широко используется, я такой не единственный). Постарался выяснить данный вопрос в ответ получил в случае если звонят на ВУСО и спрашивают характеристику рассказывают о том, что я постоянно опаздывал, плохо работал и т. п. работу как понимаете найти не получается.
    p.s. за все время работы опоздал один раз и то не в рабочий день (обещал начальнику прийти к 9 пришел на 10 ни взыскания ни порицания не получил) постоянно приходил на час раньше очень редко уходил ровно по звонку имею от руководства грамоту и один раз дали премию на новый год.
    короче со сменой руководства стал абзац компанию разворовывают по самое не могу но это проблемы собственников компании хотя я бы им много рассказал о присваивании денег:-)

47. 3 августа 2012

Уже применили — лишних уволили, новых нужных набрали, так что обслуживание теперь будет на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне, для этого даже тренера приглашали, реструктуризацию провели, в общем компания развивается, вот только с бонусами как в мультике про поросенка Фунтика — «меньше можно больше ни ни», а какие сапоги над головой летали нынешнее руководство не волнует хотя может кто-то и премии получает и благодарности и т. п. но я таких пока не знаю.
    p.s. я так прикидываю что с таким подходом к развитию и совершенствованию в течение года/двух данная компания уйдет из двадцатки первых страховщиков украины и вернуться туда уже будет очень тяжело!

48. 17 ноября 2011

‎24 октября 2011 года в страховой компании «ВУСО» произошла смена председателя правления. В должность нового председателя правления вступила Митронина Елена Викторовна. Мы продолжаем активно развиваться и работать над повышением качества обслуживания наших клиентов, ведь именно клиент является самым дорогим активом нашей компании. Мы приложим все усилия для того, чтобы удовлетворить и превзойти Ваши ожидания в лучших традициях страховой компании «ВУСО».
    С уважением, vuso.ua

49. 1 сентября 2011

г. Харьков.
    Минус: маленькая зарплата (спец по страхованию — 1600 грн.)
    Плюс: хороший коллектив, дружный; с пн по пят с 9 до 18 раб день (бывает конечно с задержками но редко); перерыв 1 час (хочешь иди в буфет, хочешь приноси с собой, есть своя кухня с печкой чайником); удобное месторасположения в центре города.

50. 22 апреля 2011

Доброе время суток, уважаемые руководители СК «ВУСО»!
    Хотела сказать Вам о Полтавском представительстве и его руководителе. Скажите, где Вы откопали такого самородка, как Отроша Сергей Николаевич! Это Трутень-Тунеядец (далее по тексту ТТ)! Прейдя в ВУСО г. Кременчуга, на отлаженную работу представительства и его наработки, он палец о палец не ударил, чтобы улучшить его показатели, лентяй редкий. Что с ним, что без него результат один. Не знаю, что он Вам обещал при приеме на работу? Спросите, что сделал из обещанного.
    Аналогичная ситуация и по г. Полтава. Сопоставьте обещания с результатами работы, за время его нахождения в г. Полтава и Вы прозреете. Одна пустая болтовня. Итог работы 0 грн. 00 коп. (Ноль грн. 00 коп.). Этот ТТ целыми днями не бывает на рабочем месте, наверное проводит встречи с потенциальными клиентами, для улучшения показателей Полтавского представительства (хи-хи). Также, можете просчитать затраты на его содержание, так что делайте выводы господа.

P.S. И на последок Вам скажу, организуйте проверки своих представительств и по их итогам:
    1. К прогрессирующим и перспективным руководителям, сотрудникам применяйте
    Бонус — письменная благодарность, премия, путевка в оздоровительный санаторий.
    2. К регрессирующим и паразитирующим, на тле СК «ВУСО» руководителям, сотрудникам применяйте Малус – штраф, выговор, строгий выговор, как вариант увольнение.

С уважением, Наталка – Полтавка.

1. 19 февраля 2016

Уважаемое руководство СК «ВУСО», Вы чётко дали понять во время собеседования, что цените своё время, но огромная просьба научитесь уважать и ценить время других людей. Уровень владения программным обеспечением можно проверить в течении пары минут, а не давая задание из 5 таблиц сделать одну путём копировать — вставить. Почему соискатель с определенным опытом работы должен тратить своё бесценное время не на поиски хорошей работы с достойным уровнем оплаты, а на два дня выполнения ваших заданий БЕСПЛАТНО? Это работа, которая должна оплачиваться. Возможно, подобный вариант подойдёт студенту, который устроился на практику с целью получения опыта и получения информации, людей с опытом работы, которые ищут работу и доход, интересует постоянная стабильная работа с достойным доходом, а не трата времени и денег на элементарный проезд на бесплатное выполнение работы разным фирмам в иллюзорной надежде получить работу. Не забывайте, что выбираете не только Вы себе будущего сотрудника, но соискатель также имеет право на выбор, а отношение работодателя во время собеседования является одним из ключевых критериев при принятии решения хочет там соискатель работать или нет.

2. 17 декабря 2014

@Кривохвост,

Добавьте зарплату в компании Вусо

Добавить отзыв о работодателе Вусо

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Вусо?