Wizards Dev

Компания WizardsDev создана в конце 2015 года группой IT-специалистов из США, Израиля и Украины. Специализируется на создании технологических бизнес-проектов преимущественно в финансовой сфере: ERP- и CRM-систем, баз данных, маркетинговых инструментов, в т.ч. в сфере лидогенерации, систем обеспечения информационной безопасности. В настоящее время в 13 офисах WizardsDev работают около 1,5 тыс человек. Центральный офис компании в Украине находится в г.Днепр.

Отзывы о работе в Wizards Dev, зарплаты

1. 27 октября 2019

Работаю здесь с начала 2019 года. Просто так деньги платить никто не будет, это я уяснил ещё с института, когда подрабатывал разработчиком программ. Руководство усиленно вкалывать не заставляет, но стимулирует работяг премиями и хорошими заказами. Плюс карьерный рост. Коллектив отличный, включая старшего. Во всем помогают, подсказывают. Ленивые после первых двух-трех зарплат сами уходят и это тоже хорошо, так как приходят более ответственные работники. Кстати, большой текучки нет, что говорит о перспективах компании!

2. 25 октября 2019

Работаю этой компании уже несколько месяцев и могу сказать только одно, люди здесь реально делают то, что им нравится…ведь на работу же ходят не чай пить, а тем более если хотят за это еще и деньги нормальные получать. Процедура принятия долгая, но таким образом отбираются нормальные специалисты и адекватные люди. Коллектив нормальный, особых склок никогда не замечал да и начальство более менее, есть конечно у каждого свои минусы и плюсы. но в целом меня устраивает.

3. 25 октября 2019

Реально ребята своего дела и слова, очень внимательны в отношении и в реализации желания клиента. Индивидуальнейший подход, о таком можно только мечтать в наше не легкое время. Очень соответствует соотношение цена качество выполняемых работ, реально знаешь за что платишь и куда, всё прозрачно и понятно. Мне было в свое время очень почетно рабюотать среди такого качественного и сильного коллектива единомышлеников. Спасибо огромное вам за труд, и удачи во всем!

4. 12 октября 2019

В очередной раз отмечу, что комментарии липовый. На рвоту тянет!
    Лизожопые остались и никуда не уходят, тк банально не востребованы на рынке.

Отдельно о виде деятельности компании.

Уважаемые сотрудники, вы понимаете, что это не настоящий брокер?
    Это левая платформа со своими котировками, которая отбирает у людей последние деньги!!!
    Вы знаете, чем занимаются коллцентры? Звонят людям, давят и выдуривают 100$. Игрок их спускает при помощи помощников по скайпу. Потом вновь звонки и убеждение, что он сможет отыграться… И
    А потом ещё лучше — звонит сотрудник компании и говорит пойти взять кредит!

Как итог — люди остаются без кровно заработанных денег и по уши в долгах!
    Самое обидное, что шанса заработать (выиграть) нет!!!

1 из 100 человек умудряется из 50$ сделать 100$. Пытается вывести, а ему не дают! Выдумывая кучу историй, проверок данных и отговорок.

Не верите? Дайте кому-то из друзей 50$ и пусть попробуют вывести)))

Поймите, что все вы хуже любого корррупционера! Хуже вора, тк там хоть понятия есть! И хуже свинарчуков, которые воруют бюджетные деньги!!!

Каждый из вас помогает забрать у простых и бедных людей последнее!

Вы же почти все выходцы из курсов и это первый опыт в It сфере. Каждый ещё недавно жил хуже, чем сейчас.
    Задумайтесь, вы бы хотели, что бы вас ободрали до нитки? Вы хотите и дальше помогать разрабатывать программное обеспечение для мошенничества?
    А сможете ли об этом рассказать детям?
    Многие верующие… Вы рассчитываете на Божье прощение?

Выбор есть всегда:
    1) поступить по совести…
    2) продолжать раз в 3-6 месяцев слушать то, как Яков промывает Вам мозги на лекциях

Я выбрал первый пункт. А какой выберешь ты?

5. 6 октября 2019

Для меня это работа мечты и я приложил немало усилий, чтобы ее получить. И теперь мои старания вознаграждены и я занимаюсь тем, что мне нравится и доставляет удовольствие. Здесь я всегда в курсе it новинок и самое главное, принимаю активное участие в их внедрении. Заработная плата более чем меня устраивает да еще и к тому же отличный коллектив, с которым ты на одной волне. Начальство тоже толерантное и в принципе всегда можно найти компромисс.

6. 27 сентября 2019

Что мне больше всего нравится в моей работе — это постоянное развитие, изучение инновационных продуктов и сам процесс их внедрения. Для меня это самый важный фактор. Хотя в остальном тоже все на уровне — офис приличный, на зарплату тоже не жалуюсь. Коллектив как и везде, люди есть разные, но все таки большинство дружелюбные и адекватные. В общем мне комфортно работать в этой компании.

7. 12 сентября 2019

Работаю в данной компании уже более 7 месяцев.Коллектив супер позитивный и отзывчевый,всегда помогут и поддержут.Если ты пришел сюда не заниматься халявой,а реально работать,то твое стремление,всегда будет поощеряться в финансовом плане и в карьерном росте.Руководство уважает и ценит каждого сотрудника.Меня приняли очень тепло и по сей день,негатива я не замечал!

8. 20 августа 2019

Хороший коллектив был, пока не переехал.
    Все нравилось, заработная плата была нормальная для должности и выплачивали вовремя. Руководство относится уважительно к каждому работнику. Если ты много «вкалываешь», трудишься на работе — это всегда поощрялось. Офис был нет ветхий, а наоборот, по виду новый.
    Лично меня все устроило, жаль, что переехал, так бы работал дальше.

9. 20 августа 2019

Работаю в этой компании пол года. Когда проходил собеседование, со мной общали споконо, и мне все понравилось, коллектив в данной компании дружелюбный, мне он помогал не раз, но теперь с приходом новичков, я делаю так же как поступали со мной, помогаю им. Офис опрятный, удобно работать, и комфортно находиться. Зарплату выдавали в срок, иногда выдавали премии, рад работать. Все удачи

10. 18 августа 2019

До отъезда длительное время трудилась в данной фирме. Ничего нехорошего заявить не могу, сохранились лишь только отличный экспириенс. В случае если вы работайте и жаждете получить добрый итог от работы, вы всякий раз будете поощрены. Работа в чистом современном кабинете. Порознь премировали за неплохую работу. Ни разу не околпачивали, положеный отпуск – означает идешь в отпуск. Удачи всем

11. 16 августа 2019

До отъезда долго работала в этой компании. Ничего плохого сказать не могу, остались только положительные воспоминания. Если вы трудитесь и стремитесь получить хороший результат от работы, вы всегда будете поощрены. Работа в чистом современном офисе, с соблюдением законодательства. Отдельно премировали за хорошую работу. Никогда не обманывали, положен отпуск – значит идешь в отпуск, так же лояльно относились, если отпрашивались по своим делам

12. 12 августа 2019

Отличный приветливый коллектив, с удовольствием работала, пока не ушла в декрет. Все устраивало, руководство отличное. Относилось уважительно к каждому. Если ты стараешься, трудишься — это всегда поощрялось и не оставалось без должного внимания. Работа в современном офисе со всеми условиями. З.п платили достойную и вовремя, так же были премии по результатам работы, все с соблюдением законодательства

13. 11 августа 2019

Надо отметить, что лишь бы кого в компанию не берут. Тут важную роль играет специализированность образования и собеседование. Ведь легко выявить липовый диплом или действительный, нормально учился или заплатил и ставили зачеты. Компания развивается, растет, расширяет сферу своей деятельности, а значит растут и зарплаты, премии.

14. 9 августа 2019

А я довольна работой в этой компании. Царит хорошая рабочая атмосфера, все друг друга поддерживают, никакого хамства нет. Работа в чистом современном уютном офисе. Заработная плата отвечает нынешним тенденциям и ценам, соблюдается весь соц пакет. Руководство относится к сотрудникам уважительно, но наглеть не стоит, это присекается. работаешь хорошо — всегда поощрят. Мне нравится работать в этой компании

15. 8 августа 2019

16. 29 мая 2019

Хорошая компания, не плохая зарплата, отличный коллектив. Проработала 2 года, ушла в бизнес с мужем.

17. 29 мая 2019

Ребята, не плохо, чего-вы… Я согласна — это не Гугл, но комфортное рабочее место, зарплата, отношение. Понятно, что задачи напрягают, зато есть шанст прокачатся) Ушла, потому что забеременела…

18. 26 декабря 2018

@Гость, а в лицо это сложно было сказать ?

19. 25 декабря 2018

***вая компания с бесконечно лицемерными людьми

20. 16 февраля 2018

@напоминание,
    он ещё за курсы должен))) не будьте наивны)

21. 15 февраля 2018

Кобзарь Денис Юрьевич, верни долг!!! 1850 грн

22. 19 января 2018

ЗП — 404 Not Found
    Грызть уже нечего, даже ногти уже под корень
    Таким образом скоро сильные коллеги начнут поедать слабых, уже физически, в лучших традициях крысобоев

23. 5 января 2018

Что-то совсем тишина. А все так хорошо начиналось!
    На курилке такое по 6 раз за день услышишь… Куда подевались все (цензура) построившие карьеру?)))

24. 11 октября 2017

Прочитав очень много отзывов, решилась добавить и свой

Во-первых в компанию меня приняли очень тепло

Во-вторых Команда в которую попала я дала мне возможность понять, что работа может нравиться

В-третьих я смогла попробовать свои силы и в обучении новых людей и в принятии сложных решений из-за которых влияние будет на всю команду, а так же попробовать управлять целой командой

Ушла из компании не потому что не понравилось справляться со сложными задачами, а потому что хочу научиться делать это правильно, так как делают это уже много лет и нет смысла выводить новые формулы

И конечно же минус в компании нет Меторшип плана благодаря которому, таким новеньким будет гораздо проще вникнуть в суть проекта

25. 26 сентября 2017

Если выделить 2 типа больших компаний — уютненькие — вроде ASD и SS, где не пинают и не увольняют, и галеры — как Luxoft, Epam, DataArt — на которых платят на 30-50% больше, но вкалывать надо на износ. У нас третий — ****ят как на галере, овертаймы как норма, сроки всегда горят. Эстимейтим так, будто уже встречали все проблемы и кодим без багов, а потом за естественно про***ный спринт жарят и взывают к чуству вины и ответственности. А платят , как уже показала практика ушедших, ниже любой рыночной цены. А разницу покрыть предлагают Spirit-ом. Духом карьерного роста.
    Изначально было очевидным, что мясу платить много не будут — курсы Вадима могут поставлять свежатину в неограниченном количестве. Но обычно пи такой политике хорошо платят тем, кто ктоит с кнутом, а здесь и их не ценят. То, что менеджменту платят меньше, чем в любой компании рядовому спецу — это стало интересным дополнением.
    Такое может и заходит в колл-центре, но мы тут вроде собрались поработать головой. И любому человеку с головой понятно — что эта идея, что опыт в этой компании лучше опыта в других — или заблуждение человека, который живет в своей реальности, или вранье. Кстати, фидбек после речи Якова — никто не проникся.
    Еще одно заблуждение или попытка продать шубы бушменам — утверждение, что все пришли стать суперспецами или выбраться по карьерной леснице.
    Эти семейные ребята 25+, которые не выбрали айтишую профессию на этапе обоазования, или хотя бы 5 лет назад, когда войти в айти занимало в 4 раза меньше времени и усилий, а решили покодить только когда зп в баксах стала в стране одним из немногих способов нормально себя чувствовать?
    И вот людям с кругозором, опытом работы в разных областях и средах, с детьми, (все ведь понимают, что работа, если ты обычный человек, компанию не построил, французам не забивал, поешь тише Кабалье, это только часть самореализации, в худшем случае одна из трех), постоянно предлагают интересы компании перепутать с их собственными.
    Это просто не сработает. Такое можно впарить разве студентам четвертого курса.
    Так что, скромно, половина сотрудников — просто умные люди, которые могут тянуть лямку, но главная цель у них — обеспечить свои материальные потребности, а не амбиции. И с ними можно сделать дело — платить денег, дать работать без пальца в *опе, взамен ответственность и среднее качество.
    А при нынешней политике в компании задержатся только неспособные и личности опьяненные не заработанной властью, ну и Wizards.dev будет вечно молодым коллективом:)

26. 24 сентября 2017

Привет всем, *ополизам, даунам в розовых очках, адекватным гребцам и конечно же Якову!
    Очень улыбнул последний отзыв, такое чувство, что Яков сам подался в анонимные ононисты и решил попытаться поднять дух компании с обратной стороны, так сказать вместе с народом.
    Любопытен так же тот факт, что после пламенных речей на протяжении всех дней, под конец, хитрый еврей, поняв на сколько много он наобещал — девальвировал цену своих слов и как следствие никому ничего не должен.
    Делайте выводы, кто может — бегите, кто не может — учитесь бегать и бегите глупцы!!!
    Кстати интересно, что сразу после отъезда борца с онанистами, как минимум один человек ушел в епам, но зато появились жалюзи — это победа!!!

27. 22 сентября 2017

Всем привет!
    И сразу по делу:
    1) Совет руководству, если пообещал — выполни, не выполнил в срок — дайте достойный ответ. Иначе мотивация работать эффективно пропадает и подчиненный начинает присматривать другую работу.
    2) Лучшая мотивация, это получить бонус (который тебе не обещали) за свою эффективную работу.
    3) Нытики которые ждут повышений, задумайтесь Вы реально стоите тех денег которые Вам платят? Посмотрите какой стэк технологий нужен для «галер» с ингишом тоже все норм?, cходите на пару соббесов и успокойтесь.
    4) Ребят которые управляют коммандами, необходимо постояно обучать менеджерским техникам (курсы, тренинги и тд.), тогда вопрос недовольста среди разработчиков сойдет на нет.
    5) Разрабы, 99% из Вас «вайтишники» и у Вас всех рельный шанс проявить себя и занять свою нишу в компании. По деньгам не обидят.
    6) Как по мне, подобные темы лучше подымать на внутренних ресурсах (анонимно), а не выливать все в инет.
    7) Высшему руководству отдельный «плюс», за то что верите в силы и потенциал этих ребят.
    Компания молодая и в процессе становления, много проблем но они всем решаемы, Вы же видете что руководство прислушивается к Вам, перемены не за горами. Удачи!

28. 15 сентября 2017

Ещё неотвеченный ранее вопрос: высказывались претензии к курсам, что нет шансов что ребята после них что то умеют, нет шансов что разберутся в технологиях и т.д. сделанные проекты доказывают обратное. Ребята молодцы.

Вы говорите о тех проектах у которых вид как сайты из 90х?Работоспособность у данных проектов точно такая же. Хотяб можно взглянуть на ваше детище «платформу». Работоспособность данного проекта можно сравнить с «internet exploer» только единственно что багов там в разы больше. А понятие юзабилити там на прочь отсутствует.Про дизайн можно сказать одним словом — убого. Или ваш «супербайнори» — это еще хуже и возьмем для сравнения «IQ Option».

29. 14 сентября 2017

Очень забавно наблюдать за ситуацией в комментариях, каждый бывший/нынешний работник режет правду-матку, Вадим на дурачка отвечает на самый нейтральнейший вопрос, а Яков рвётся в бой выгораживая компанию.

30. 14 сентября 2017

Dev :
    Уважаемый Яков!
    Раз уж появился так называемый анонимный формат, я, как и все сотрудники нашего R&D, с интересом наблюдаю эту переписку.
    Однако, я не вижу, чтобы Вы ответили на вопрос относительно договоров. А именно — почему в договоре присутствуют страницы, которые нам не дают читать, и оба экземпляра остаются у Вас. Не является ли этот факт неуважением?
    Я всерьез полагаю, что начиная столь амбициозный и интересный стартап Вам, как никому другому, должно быть известно, что любое недоверие или неуважение, проявленное со стороны компании к сотрудникам, является бомбой замедленного действия.
    Жду внятного и по существу ответа.
    P.S. поддерживаю мнение, что компания обросла кланами и кумовством, что не совсем вяжется с принципами меритократии, которые мы слышим от Вас и не видим на практике.
    Сомнительное удовольствие работать в компании, где все может зависеть от чьих-то комплексов, а не твоих стараний.
    Всем добра!

По договорам: вопрос очень своевременный. В ближайшие 2-3 недели юридическая структура, включая договора будет переформатирована полностью. И этот вопрос отдает сам собой. Существующее решение не устраивает как вас так и меня. Изменения для сотрудников будут только положительные.

По кланам и кумовству: фидбек услышан. Из-за анонимности форума трудно сказать насколько это мнение распространено или пишут те же несколько человек, но в любом случае приоритет для меня очень высокий.

А курсы разные бывают….

31. 14 сентября 2017

Уважаемый Яков!

Жду внятного и по существу ответа.

Всем добра!

32. 13 сентября 2017

МагоМёт :
    Тут я хочу подметить «ГРУППУ 1»
    — большая конкуренция? — да неоспоримо, плохо это? — нет ни в коем случае так как конкуренция мотивирует развиваться. .

МагоМёт, конкуренция это хорошо. Но карьеру сильно замедляет. Губерман сказал лучше всех:

От уксуса потерь и поражений

мы делаемся глубже и богаче,

полезнее утрат и унижений

одни только успехи и удачи.

Мое мнение: можно учиться по разному. Можно стандартно: пройдя весь путь наверх за 5-10 лет, но это олимпийская система, то есть на каждом этапе нужно заслужить повышение. При высокой конкуренции, абсолютное большинство не продвинется выше довольно невысоких уровней. Пирамида штука жесткая, наверху места мало. Второй путь: начинать с быстрой карьеры. Это очень тяжело, но оказавшись наверху МОЖНО удержаться. Каждый выбирает свой путь. Я прошел оба. Второй мне нравиться больше, его предлагаю вам.

Действительно в таких компаниях достаточно много очень опытных разработчиков, именно этого и не хватает в нашей компании, большая часть разработчиков люди после 3х месячных курсов и смешно полагать что они за неделю смогут разобраться с технологией которую в глаза не видели, и тут становится вопрос, нужно спросить у того у кого был опыт с данной технологией — а таких людей тут нет.Все эти тщетные попытки тренингов на которых рассказывают одно и тоже — не помогают.
    Все эти «преподаватели — консультанты» — возможно и толковые разработчики , но тоже не помогают.
    Необходимы 2-5 человек как вы говорите с опытом 5-10 лет, чтоб остальные к ним тянулись..

Сейчас очень активно строим дополнительные курсы. Рад предложениям. Помогут ли консультанты внешние, конечно да, есть огромный опыт в мире на эту тему.

«шанс на серьезную карьеру за меньше чем 5 лет там очень низкий.» — все зависит только от вас , вы не можете утверждать так как скорей всего вы из числа тех кто там не работал..

Во первых, Вы наверное смотрели мой linkedin, там есть мой опыт, должности и образование. Надеюсь это снимет вопросы.

Главное что есть в этих огромных компаниях это бесценный опыт и знания + более высокая ЗП, так как данные компании заботятся о своих сотрудниках и всячески мотивируют их остаться(если сотрудник захочет уйти) , у нас всяческая мотивация отсутствует! Есть только пустые обещания «Завтра , через месяц , скоро и прочее…».

Здесь, могу сказать что у нас с Вами взгляд разный. Я с первого дня всем озвучил свое видение, и ему следую — мы строим нестандартный проект. У нас быстрее рост, тяжелее работа, больше неизвестности и гораздо выше потенциал. Те кто хочет стандартного, я понимаю, это ок. Я не планирую удерживать людей только зарплатой. В нашем проекте нужны люди разделяющие vision быстрого роста, быстрой карьеры и т.д. все о чем писал выше. Это для них мотивация. Всегда найдется компания которая предложит больше денег, и те кто готов уйти ради небольшого повышения ЗП, уйдут все равно. С любой зарплаты и любой должности.

«ГРУППУ 3» — наша компания не относится к таковым, да она достаточно большая но никогда не станет успешной из-за отсутствия компетентных сотрудников всех отраслей (о чем сказано выше), наша компания претендует на звание большого инкубатора где разработчики будут набирать опыта и уходить в «ГРУППУ 1», чем собственно сейчас все и занимаются.
    Вы постоите карьеру , но лишь карьеру в рамках данной компании и не более — так как ваши скилы будут не достаточно хороши для других.

Ну это конечно сильное заявление. Пока опыт показывает обратное. В холдинге сейчас 1200+ человек, те кто указаный vision разделяли сейчас руководят десятками и сотнями людей, иногда при возрасте до 23 лет (!). Те кто уходил в большие компании, до сих пор там где то внизу пирамиды, на рыночной зарплате.

33. 13 сентября 2017

Леонид Якубович :
    … вдруг он все таки соберёт волю в кулак и ответит:
    Почему в компании считается нормой назвать дату ревью к примеру июль и в итоге кормить завтраками до ноября, ссылаясь на то, что многоуважаемый Яков не заапрувил цифры?
    Все добра и лучи света…

Отвечаю: виноват я. Вопрос оплаты один из самых важных, и требует большой работы по сбору данных. Очень стараемся не принимать случайных решений. Из-за моего графика перелетов я часто задерживаю эти обсуждения. Эти процессы мы как раз сейчас меняем, что бы больше не повторялось.

34. 13 сентября 2017

Пожалуйста, поймите правильно (ударение на слове «поймите»).
    Зачастую не люди уходят, а людей уходят (75%). Остальные 25% — либо те, кто уходит по независящим от компании причинам, либо те, кто действительно искал и нашел условия лучше.
    БОльшая часть ушедших так или иначе разделяли Ваши взгляды, правда.
    Почему их уходят? Обойдемся без имён, тем более они уже указаны, и лишние диффамации в сети ни к чему.
    Дело вовсе, вовсе не в деньгах, айфонах, которые у бедных студентов итак есть, и пр., но в той кадровой прослойке, которая между Вами и простыми исполнителями. Присмотритесь,
    пожалуйста.
    Всем добра.

Спасибо за фидбек. Буду разбираться. Отвечаю именно так, потому что еще не разобрался, изучаю ситуацию.

35. 13 сентября 2017

@Леонид Якубович,

Леонид Якубович :
    Очень интересная тенденция образовалась, Яков молниеносно отвечает детские вопросы детскими ответами типа: «разберёмся»
    Но на самые ВАЖНЫЕ вопросы касаемо курса начисляемых зарплат и огромного секрета внутри компании у кого какой уровень зп, он почему то молчит, хотя это является общедоступной информацией в других IT компаниях.
    И от себя добавлю, вдруг он все таки соберёт волю в кулак и ответит:
    Все добра и лучи света…

Зарплата зафиксирована в гривне по среднему курсу на дату пересмотра

В большинстве IT компаний для сотрудников существует правило неразглашения и необсуждения своей зп.

Пересмотр был в июне с новой зп в июле. Сейчас, в сентябре, идёт пересмотр на октябрь.

36. 13 сентября 2017

Ушел :

Всё верно, очень классно и прогрессивно. Это действительно изюминка компании.
    Только одно «Но» то что Яков видит как «шанс» на ошибку — является картбланшем на безграничное их колличество.
    Почему-то ошибки не анализируются; если анализируются, то действия по исправлению не предпринимаются; если предпринимаются — то не те.
    По поводу уходящих (скажу за себя) — не все уходят из-за, кто-то уходит на лучшие условия. Точно знаю, что с людьми, решившими уйти проводятся беседы с ПМами, оговариваются причины, предложения лучших условий и тд…. но к сведению, к сожалению, эту информацию не принимают.

Очень жаль терять ребят с которыми мы начали этот проект. Все прошли серьезный путь, и я каждого очень уважаю за вложенные усилия.
    Финансовые условия безусловно один из факторов, но далеко не самый главный на этой фазе карьеры. Самый главный фактор — это компания в которую Вы попали. Компании можно поделить на 3 группы:
    ГРУППА 1: Огромные софтверные компании. Там таких как Вы 1 — 20 тысяч, многие с профильным образованием и часто с 5-10 лет опыта. У Вас шанс на серьезную карьеру за меньше чем 5 лет там очень низкий. Слишком высокая конкуренция.
    ГРУППА 2: Маленькие (до 30 разработчиков) стартапы. Выживают более 5 лет, меньше 5% компаний. У них обычно один/два продукта. Возможность карьерного роста ограничена маленьким размером компании и маленьким количеством проектов. Обычно ключевые позиции там давно заняты, а если будут нанимать новых руководителей — поставят сотрудников R&D из первых наборов.
    ГРУППА 3: Большие компании, которые только строят свой R&D: к таким относимся мы. Таких очень мало. За счет размера, есть много проектов и возможностей роста, а из-за молодости R&D можно построить карьеру за месяц/год/два. Вы сами видите (и как раз на это жалуетесь!) что мы продвигаем ребят таких же как Вы, без опыта в управлении, и без многих лет опыта в разработке, в отличие от групп 1 и 2.
    Сегодня разница в Вашей зарплате это iphone (а иногда не новый). А вот потенциал роста в нашей компании огромный (несмотря на указанные Вами проблемы). Поэтому скорее всего уйдя в другую компанию джуниором (даже за чуть большие деньги), через 4 года, Вы будете работать на того кто остался и построил настоящую карьеру.
    Но, люди разные. Кому то нужен рост и большие деньги, кому то iphone сегодня — важнее.
    Всем кто ушел, я желаю успеха, приятно было с Вами работать, и я буду очень рад если Вы вернетесь, сейчас или потом и продолжите с нами.

Тут я хочу подметить «ГРУППУ 1»
    — большая конкуренция? — да неоспоримо, плохо это? — нет ни в коем случае так как конкуренция мотивирует развиваться. Действительно в таких компаниях достаточно много очень опытных разработчиков, именно этого и не хватает в нашей компании, большая часть разработчиков люди после 3х месячных курсов и смешно полагать что они за неделю смогут разобраться с технологией которую в глаза не видели, и тут становится вопрос, нужно спросить у того у кого был опыт с данной технологией — а таких людей тут нет.

37. 13 сентября 2017

И от себя добавлю, вдруг он все таки соберёт волю в кулак и ответит:

38. 13 сентября 2017

Пожалуйста, поймите правильно (ударение на слове «поймите»).
    БОльшая часть ушедших так или иначе разделяли Ваши взгляды, правда.
    пожалуйста.
    Всем добра.

39. 13 сентября 2017

Компания молодая, развивающаяся. Поэтому есть свои плюсы и минусы.Как говорят «Москва не сразу строилась»,поэтому не все процессы в совершенстве отложены. Сейчас работаю в другой компании, ушла на лучшие условия, но вылитая выше куча грязи на всех сотрудников компании очень расстроила и заставила написать этот отзыв. Я хорошо знакома со многими сотрудниками, среди них есть молодые и не очень молодые начинающие программисты и тестировщики, которые вряд ли могут сравняться в скилах с людьми с годом и более опыта, но все очень умные и способные. Не все обещания выполнялись, но это не повод выливать ведро грязи без разбора на весь коллектив.

40. 13 сентября 2017

Я один из тех «подлиз» и «*ополизов», о которых так много говорили предыдущие комментаторы. Многоуважаемые, единственное о чем хочется спросить, неужели вы не понимаете, что подобными высказываниями единственными, кого вы позорите, являетесь только вы. Мало того, что вы демонстрируете не только свою тотальную бескультурность, так еще и черную неблагодарность. Надеюсь на новых рабочих местах у вас все будет великолепно, но большинство работающих здесь, думаю, как и вы сами, благодаря этой компании получило шанс «Войти в IT». Так что стоило бы закрыть рот и сказать спасибо, а не поливать грязью всех и вся.

Честно говоря возмутил и удивил тот факт, что в компании все друг друга ненавидят. Лично в той тиме, в которой мне посчастливилось работать вполне приемлемые взаимоотношения. Не без того, конечно, что возникают конфликты и трения,особенно пресловутая война «программисты vs тестировщики», но тем не менее некоторых своих коллег я с уверенностью могу назвать, пусть не друзьями, но хорошими приятелями, даже несмотря на то что мы по разные стороны «баррикад».

Не буду говорить, что в компании все идеально, и никаких погрешностей нет. Лично меня не особо устраивает организационный процесс, нередко приходится переделывать одну и ту же задачу по нескольку раз из-за отсутствия дизайна или нечетких AC. Но в целом все вполне неплохо. Так что спасибо вам Яков и Вадим. Хотя что меня слушать я же «*ополиз»))))

41. 13 сентября 2017

Ушел :

42. 12 сентября 2017

43. 12 сентября 2017

Неровен :
    Очень смешно читать, про безопасность и защиту сотрудников от наркотиков, в компании, в которой сис админы приходят обдолбанные травкой, а одного из ПМ компании СТО вообще называет «барыгой», за былые заслуги…
    Осведомленность руководства заставляет улыбнуться))

Про травку — проверю. Спасибо за сигнал.

44. 12 сентября 2017

Осведомленность руководства заставляет улыбнуться))

45. 12 сентября 2017

Подлый маг :
    Что я хочу сказать:
    Компания славится, в определенных кругах, тем что трудоустраивает людей после 3х месячных курсов.
    Затем происходит тотальный промыв мозгов вышеупомянутыми личностями , Яша и ко.
    Чего только стоят постоянные речи Яши ( по его мнению чтоб стать разработчиком, сначала необходимо 5 лет бумаги из принтера носить программисту).Каждое его причаливание к данной галере сопровождается одними и теме же собраниями партии, выглядит это по меньшей мере как секта.
    Итак после промыва мозга люди начинают делиться в процентном соотношении 75/25:
    — 75% ж*полизы, стукачи и просто дауны.
    — 25 % адекватные личности которые стремятся уплыть от данной галеры.
    Есть в данной галере и такназываемый «CTO» по его словам работавший в одной ну очень крупной компании…Данная особь призвана помогать неопытным разработчикам и направлять на путь истинный, а по факту выходит так что бросается умными названиями технологий, о которых сам ничего не слышал(так как техническую помощь в данных вопросах он не оказывает и переводит все заданные вопросы в другую тему)
    Самое интересное это зарплаты!
    Для начала это табу для разглашения своим коллегам, ни дай Бог кому-то скажешь.
    Все озвучивается сумма в $, но часть людей получает ее по курсу 25, часть людей 26, возможно у везунчиков 27.
    Не важно какой курс сейчас в стране, получишь ты ее по тому курсу по которому тебе было озвучено.
    ЗП действительно разные и только главному магу известна логика этих начислений.
    Руководство компании, некомпетентные, любящие по****здеть м*даки (Ни одно обещание не было выполнено за долгое время)
    P.S.
    Стоит отдать должное, что галера набирает людей после курсов (дает какой-никакой путь в IT) у кого хватает мозгов тот через пол года — год убегает, у кого не хватает тот становиться PM.
    В заключении, эта компания рассчитана на то чтоб набраться опыта достаточного для того чтоб устроиться в более-менее нормальную компанию и не более (И руководство об этом знает и ничего с этим не делает)
    Всем мир!)

Матка правды :
    Компания, как говорит их несменный вдохновитель, хозяин, да и просто любитель по***деть на публику Яшка — является самым быстрорастущим R&D в Украине, и это действительно правда. НО если взглянуть поближе — то весь рост обусловлен постоянным набором свежего мяса на курсы и последующему трудоустройству, без разбора. 75% сотрудников недоразвитые, закомплексованные и несостоявшиеся личности, которые верят всему, что на каждой встрече им вливает все тот же Яша при поддержке своего лысого атташе, который постоянно подшофе. Остальные 25% прекрасно понимают куда они попали и пытаются изо всех сил вырваться и бежать подальше от той анархии и некомпетентности, которая царит в этом Хогвартсе Назначения и повышения по карьерной лестнице это вообще отдельная тема. Половина хэдов некчемные стукачи, которые вылизывают как могут в надежде получить пару лишних крошек со стола многоуважаемого Вадима. Назначения на должность ПМ это просто ад кромешный, в этой компании можно стать ПМ, даже если у тебя не хватило мозгов стать разработчиком, нужно всего лишь прийти в команду на должность тестировщика, жестко в разных местах и позах от***вать своему начальнику и через каких то пол года он вознесет тебя до должности ПМ. Вечные обещания, которые никто не выполняет — девиз этой компании. Очень хотела бы, что бы данный пост прочитало руководство компании, возможно в их черепушках что то произойдет и нарисуются какие то выводы

Матка, твое желание сбылось несколько раз: не просто прочел, а перечитал 3 раза.

Насчет невыполненных обещаний — понял. Действительно есть некоторые моменты которые в силу обстоятельств действительно заняли больше времени. Спасибо за фидбек, будем исправлять.

Обиду связанную с повышениями и ПМ — услышал. Но какие выводы я/руководство может сделать если ты за глаза оскорбляешь людей с которыми не первый день работаешь?

От человека с такой четкой позицией и смелыми взглядами, ожидал бы поднятия этих тем на наших многочисленных встречах, жаль что этого не произошло.

p.s. на следущей встрече придется опять говорить про уважение и вежливость, очевидно что еще есть фронт работ.

46. 12 сентября 2017

Очень интересный анонимный формат. Вопросы важные, отвечу по пунктам:

«оплата», «полиграф»… Изначально планировались бесплатные курсы, но оказалось что бесплатные приводят к меньшей отдаче студентов. Поэтому и оплата 1000 гривен в месяц (используется строго на студентов). Полиграф — для обеспечения Вам безопасного места работы, без наркотиков и т.д.

«за склоки выгоняют», «люди тайно друг друга ненавидят»… Взаимоуважение и вежливость — основа бизнеса. Огромный успех, что этот принцип внедрен в ДНК нашей компании. А бороться с «тайной ненавистью» лучше не хамством, а (вежливым) общением с психологом.

«управленческие ошибки и проблемы»…. Важный момент. Изначально строилась компания на ребятах без опыта разработки и без опыта управленческого. Очень стараюсь дать каждому шанс и право на ошибку. Ребята учатся писать код и учатся управлять. Идет тяжело у всех, ошибок много, в том числе у руководителей, в том числе некоторых перечисленных выше. Надо работать.

«народ работает… терпит»… Первая работа, новая профессия, это сложный период. Но зато это настоящий опыт.
    Вот Вы теперь похоже точно знаете как «не надо». Буду рад услышать что свою компанию Вы построили быстрее и лучше.
    Такого опыта не приобрести в выстроенных компаниях. Строить с нуля, это не строем ходить.

» отсутствие правильной (общепринятой!) корпоративной культуры» … странное пожелание. Вы бы, например, «общепринятый» отбор полтора года назад не прошли. Надо было не брать??? Мы дали шанс тем кого «достойные» конторы считают «недостойными». У нас ребята доказали себя. Пойдут ли они обратно в те же конторы зависит от их приоритетов. Все свободные и серьезные люди.

«кумы», «кланы»… Насчет кумовства и кланов, спасибо за сигнал, разберусь.

«дурачки», «щенки»…. я понял, обязательно на следущей встрече поговорим про уважение и вежливость :).

Над репутацией будем работать. Еще раз спасибо за мнение.

p.s. Требую уважения к техничке!

47. 11 сентября 2017

Что я хочу сказать:
    Затем происходит тотальный промыв мозгов вышеупомянутыми личностями , Яша и ко.

Итак после промыва мозга люди начинают делиться в процентном соотношении 75/25:

— 75% ж*полизы, стукачи и просто дауны.
    — 25 % адекватные личности которые стремятся уплыть от данной галеры.

Самое интересное это зарплаты!
    Для начала это табу для разглашения своим коллегам, ни дай Бог кому-то скажешь.
    ЗП действительно разные и только главному магу известна логика этих начислений.

P.S.

Всем мир!)

48. 11 сентября 2017

49. 8 сентября 2017

Обычно в компанию просто так не попадают — сначала ты ходишь на платные курсы, потом тебя могут 3 месяца кормить обещаниями, пока ты не забьешь.
    Прошел курс — идешь на детектор лжи. Процедура унизительная, но что поделаешь? дальше — подписываешь договор, где ты полностью должен компании, более того, тебе не все страницы дают прочитать, и сам договор ты больше не видишь.
    политика компании и основатель изначально вдохновляет — самое главное — взаимоуважение. за склоки — выгоняют сразу же. поэтому все друг другу улыбаются (вильна касса!). но со временем это переросло в то, что люди тайно друг друга ненавидят, а сказать не могут.
    Руководство адекватное 50/50. Слуцкий — неплохой ПМ, вполне справедливый и с хорошими орг. способностями. Но иногда ПМ просто тестер-(девелопер-)переросток, вроде шарит, а управленец *еровый. Как Антон. А есть ни то, и ни другое — как Сергей. Куда смотрят непосредственные руководители — хз. Человек ни выпустил ни одного релиза, разогнал свою команду (собственноручно) и работал под девизом "сделайте *овно, главное шоб бизнесы меня не долбали". И любое твое слово — даже рациональное — воспринимается как попытка угнетения его проджектменеджкрства и карается. Саша — неплохой руководитель, отличные орг. Способности, но общается по-человечески исключительно с теми, кто лизун. Остальные — маргиналы. Но к ним он относится максимально уважительно даже с перегнутым своим эго, ибо кагбэ политика компании — взаимная любовь, все мы сестры и братия во IT! И тем не менее, человеколюбие не мешает ему использовать свою благоподданную исключительно как уши — г-жа Л. постоянно торчит на кухне, тихонечко шарится по офису большинство свободного времени, подслушивая не сказал ли кто чего. Солдат не спит, служба не идет.
    Но народ работает, почти для всех это альма матер в айтишном мире. И терпит. ЗП разная, но на пивчанский всем вроде хватает.
    Корпоративы были. Не шикарные, но хотя бы не за свой счет и в ресторанах.
    Не кормят и плюшек не дают. Только водичка и кофе/чай/сахар. Все за свой счет, в том числе социальные плюхи типа больничного. Но отпуск оплатят, если дорос.
    Так как все активно тянут в компанию своих родычей и друзяек, возникают кланы. Если ты не в клане — сам, дебил, виноват.
    Но в целом, вступая в семью, ты должен отректись от друзей, родителей, учебы, своей земной семьи — иначе ты Дерьмец. посему так много среди сотрудников разрушило свои отношения, это факт.
    Ну а в целом для старта норм. Увы, этот проект мог бы быть самым успешным в днепре и всей стране, но скорее всего, из-за того, что начался балаган с кумовством, явно некомпетентными руководителями направлений и отсутствием налаженной правильной (общепринятой!) корпоративной культуры это, вероятно, всегда будет площадкой для тренировки щенков, особо проворные, получив первый опыт, будут сваливать в достойные конторы. за полтора года работы компании это уже наблюдается. а новички/дурачки всегда найдутся. только вот зачем такая репутация?
    P/S а йогурты и сливки из холодильника тырила темненькая техничка) если она еще работает — не пинайте ее. не*ер было срач разводить мужикам и драконить ее

1. 29 мая 2019

2. 13 сентября 2017

Java developer 1
Тестировщик ПО 1

Добавьте зарплату в компании Wizards Dev

Добавить отзыв о работодателе Wizards Dev

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Wizards Dev?