Work.ua

Work.ua

Work.ua — сайт поиска работы №1 в Украине.

Отзывы о работе в Work.ua, зарплаты

1. 18 января 2023

Неприємно таке читати про нашу компанію. І ще мені не зрозуміло, як можна бути серед нас, отримувати подарунки від компанії, бувати на зборах, відпочивати, розділяти наші цінності, а потім іти та писати таке гімно. Це просто себе не поважати.

2. 16 января 2023

Комментарий посвящается всем тем кто думает возвращать 30к или нет. Так вот ни в коем случае этого не делайте, пускай эти деньги будут компенсацией за сокращение. Никак они не смогут доказать что это деньги они «дали в долг» так как они провели её как з/п и заплатили налоги. Ещё совет убегайте от туда много лицемерных людей особенно лидеры.

3. 11 января 2023

З останнім кр перегнули. З кожним разом все більше переконуюсь що штаб давно далеко від реальності і зовсім не розуміє менеджерів та не розуміє реальне навантаження. Планую звільнятись.

4. 11 января 2023

Працюю не так давно, але вже зрозумів схему. Посміхаємось і машемо. Машемо цьому гнилому містечку і крокуємо куди подалі. Щойно знайду нове адекватне місце роботи, звільнюсь.

5. 9 января 2023

Скільки ж можна знущатись. Нові КР. Дістали вже. Може Рома, Аня Борохович, Анжела та інші зі штабу спробують самі поробити ці кр? Керівники ж повинні бути прикладом а стали розчаруванням. 2 роки розчарувань.

6. 5 января 2023

@Гость, чекаємо ультра патріота та донатера на ЗСУ через пів року десь на Маямі, де він буде розказувати який він хороший і як всім жити

7. 3 января 2023

Читайте инструкцию от руководства по сокращению зп отделу продаж. Накидываем дополнительных задач. Ставим завышенный план, почти никто не выполняет его. Делаем корректировку на несколько %. Никому не надо платить за перевыполнение плана за 110% и выше. Половина не вышла на 100% и весь месяц в стрессе. Но это уже никого не волнует.

8. 29 декабря 2022

Убогая шарага, блокирующая пользователей без причины и удаляющая правдивые комменты. Меня там забанили уже третий раз. Горите в аду, [вырезано]!

9. 28 декабря 2022

Просто все отзывы: «блин, заставляют работать, капец((«.
    Друзья, прежде, чем писать подобные комментарии, то очень вам советую сначала подумать.
    1. Если в компании ВСЕГДА так было плохо, почему же вы не ушли раньше? Не оставили обратный отзыв о работе лидеру/Галилею?
    2. По поводу 30 тысяч я вообще в шоке. То есть вас попросили вернуть те деньги, которые вам дали в долг. Вы их не заработали и не заслужили, чтобы даже раздумывать, возвращать или нет (обращение к комментатору с огромным текстом с аргументом про налоговую и т.д., все хорошо с головой у тебя?)
    3. Всем обиженным, которых сократили и которые пишут об этом в негативном ключе, вопрос: какую пользу вы, как сотрудник, принесли сюда? Какой вклад вы успели сделать? Маловероятно, что какой-то весомый, ведь сокращали неэффективных сотрудников. Впрочем, мало того, что неэффективны, так еще и лицемерны.

В заключении могу сказать, что компания действительно хороша. Зарплата выше средней, но, если вы для этого что-то делаете. Если только ныть, то ничего и не выйдет.
    Действительно чувствуется забота о сотрудниках, начиная от организации работы в офисе и заканчивая мини-тусами (не Ривер клаб, но сейчас и время другое)
    Но в компании будут работать те, кто готов работать и работать много для достижения цели и тех, кто уважает ценности компании.
    А всем недовольным — прежде, чем что-то говорить, я повторюсь — подумайте. Ваши слова ничем не подкреплены, кроме как негативом и отсутствием адекватных аргументов или пожелания улучшения.

10. 15 декабря 2022

@Гостья таинственная, Шуляк, это ты? Ещё добавь важности, а то недостаточно было.

11. 9 декабря 2022

Лицемерная компания. Иных выводов нет. На обучении одно а в работе другое. Цели ставят нереальные, контакты сдалать невозможно. Хотите поработать на ставку вам сюда.

12. 4 декабря 2022

WCOB -это компания прл вчера) собственник — колхозное толстый, который будет вам же на собеседовании дуть дымом в лицо)) дальше интереснее — в продажах работают максимум 2-3 месяца. ТОПы меняются по всем направлениям каждый месяц. Он болен. Если есть желание поработать в компании конченых и отбитых — вам туда))))

13. 14 ноября 2022

Не понимаю решения руководителя созвездия «феникс» Дарьи Васильмановой не выйти поддержать нового сотрудника в первый рабочий день. Некрасиво и безответственно((

14. 18 октября 2022

Мда, и эта шарашка еще брачкам перекрыла кислород…
    Ворк сам еле дышит, решил еще и людям не дать шанса денег заработать

15. 16 августа 2022

Обычная компания. Ничего особенного. Офис в центре города, но в основном все работают удаленно. ЗП средняя.

16. 13 августа 2022

Уууу, какой ворк плохой, заставляют работать в рабочее, надо же. Те, кто так возмущается, поделитесь, в какой прекрасной компании вы сейчас работаете? Небось, платят 40 тыс и делать ничего не нужно, да?

Еще понравилась фраза «В компании хорошо, когда все хорошо, а так». А то, что война, никого не смущает, не? Как на корпоративах в Ривер клаб или Меноре гулять, так все горазды, а как позврослеть и трошки по***шить, чтобы потом снова гулять на корпоратах, так все, сдулись.
    30 тыс не было «подарком», на одном собрании было, не перекручивайте.

Я тоже работаю в компании. Да, 25 контактов сейчас делать тяжело, напрягает, да, многовато задач, файликов и тд. План немаленький, ну а вы хотели, чтобы вам каждый раз 20 тыс ставили? Ну тогда точно ворк пойдет на дно. Хватит ныть, всегда можно уйти из компании и не мучить ни себя, ни других. Взрослейте, ребята.

17. 11 августа 2022

Компания шагает в бездну. Придумывают странные и бессмысленные задания. Например, приглашать клиентов на вебинары. Хотя клиенты и сами разбираются во всех моментах. Каждый рабочий день — это как отдельный вид пыток. Раньше на работу как на праздник, а теперь ненавидишь каждый рабочий день. Компания не понимает, что с такой загрузкой люди будут сыпатся как карточный домик, люди не железные.

18. 10 августа 2022

@Гость, то есть лучше было уволить на первый день войны и оставить людей без зп? Кажется, это худшее, что можно было сделать в тот момент.

Компания решила в самое тяжелое время сохранить весь штат. И да, с частичной оплатой зп, о чем было сказано, но и работы было мало. Если такой вариант человека не устраивал, можно самому покинуть компанию и сейчас непонятно, почему так никто не сделал. Выглядит так, что кто-то тихо отсиделся, получил зп за работу, которую все равно делал абы делать. И теперь человек ноет, что его ворк прокидал. Что-то не сходится.

19. 9 августа 2022

Ворк катится на дно. Душевность компании вюи все её ценности умирают. С такими подходили, как в последнее время, компания просто превратится в «звонилку» с постоянной текучкой кадров. Опытных классных менеджеров и лидов сливают, а такое недоразумение как Шуляк — оставляют. Жаль ребят, которые с ним сейчас соприкосаются в работе… врагу не пожелаешь такого лицемерного, некомпетентного руководителя.

20. 23 июля 2022

@Гость, я тоже продолжаю работать. Единственная причина — это возврат этих 30 тыс. Сейчас зарплата была 10 тыс, аренда квартиры 5 тыс. Конечно эти 30 тыс давно все проели, потому что зп не хватает на еду и коммуналку. Работы в Днепре нет, я ищу нормальную работу уже 2 месяца. Ситуация безвыходная. План стоит конский, видимо кроме ставки 6500 ничего и не получу за июль. Спасибо ворку(((

21. 21 июля 2022

@Гость, поддержка собственника выразилась в нарушении договоренностей и кидке на 50% зарплаты каждый месяц? Называть помощью жалкие копейки учитывая то что на зп прокидали это смешно ?

22. 14 июля 2022

Когда выплачивали 30 000 грн, четко было озвучено, что эти деньги — НЗ (фин. подушка) на случай, если не получится выплатить зарплату и кто-то останется без денег. Эти деньги не были нами заработаны, это помощь и поддержка собственника для того, чтобы люди могли чувствовать себя спокойнее.

Зарплату нам продолжали платить без единого дня задержки, даже во время войны. Поэтому возникает вопрос об адекватности людей, которые не понимают, почему нужно вернуть 30 000 грн, которые они НЕ заработали.

23. 12 июля 2022

@Аноним, ого, просит вернуть деньги, когда сразу говорил, что это не подарок, ничего себе.

24. 6 июля 2022

Меня тоже прокидали на деньги. Кто имеет что сказать по поводу Реактора и их «ценностей» прошу написать мне на почту, будем освещать «лидера рынка который выполняет свои обязательства»

[email protected] (можно анонимно, можно с пруфами)

25. 4 июля 2022

Я до сих пор работаю в компании и меня тоже могли уволить (учитывая ситуацию в стране, я бы отнеслась с пониманием) Очень странно, почему же уволенные сотрудники, которые пишут сейчас отзывы не до конца честны..финансовую помощь в размере 30т грн никто никому не дарил! Изначально Артур озвучил, что это НЗ, на случай того, если будет ситуация непредвиденная, чтоб у каждого из нас были наличные на руках, также он озвучил и попросил всех не тратить эти деньги, что их потом мы вернём, если все будет нормально. И когда было сокращение сотрудников Артур сказал людям, что если у кого-то сложная ситуация или деньги потратили, то он на доверии готов подождать и когда будет возможность, то деньги человек сможет вернуть. Я понимаю, что может быть обидно, но неужели не стыдно так переворачивать ситуацию. Это так низко, вставлять нож в спину работодателю, который делал все условия для сотрудников и давал возможность развиваться, когда были хорошие времена. А сколько он денег отдает на помощь ВСУ, это уже не ваше дело, не нужно считать чужие деньги.Человек пытается поддержать страну максимально, насколько это сейчас возможно

26. 4 июля 2022

Михно всегда был лицемером. Говорил, что не будет размещать рус. вакансии, но оказалось это вопрос денег, говорил не будут увольнять в локдаун,но в итоге человек 20 уволили, а теперь сокращение неугодных, ещё и деньги просит вернуть.

27. 4 июля 2022

Work.ua, вы хоть что-то ответьте, а то как рассказывать о том, как вы помогаете, так вы кричите громче всех, а как отвечать на критику, так притихли. Сказать нечего?

28. 4 июля 2022

@ Александр , такой зп нет в компании, я работаю уже третий год, не говорите ерунды, если не знаете какая зарплата у менеджеров на самом деле. Смешно читать. Новые менеджеры получают вначале не 30к, конечно.Если действительно работать, то и зарплата будет гораздо выше средней.Я говорю по личному опыту!План ставится вполне реальный, компания всегда идёт навстречу и старается улучшить моменты, которые не устраивают ребят.Тауле ощущение, что эти все отзывы пишут люди, которые просто не смогли нормально выполнять свои обязанности и зарабатывать деньги и их уволили

Шуляк, это ты?

29. 30 июня 2022

Всім співробітникам, яких звільнили, раджу не повертати 30 тис.грн.
    По-перше, дані про ці кошти передані в податкову, за лютий вони заплатити за ці кошти податки. Ви не підписували жодних документів про отримання цієї «фін.допомоги», тому в них немає підстав просити повернути кошти. Якби це були преміальні,тоді в них повинен був бути наказ, з яким ви повинні були ознайомиися та підписати.
    По-друге, якщо почнеться якесь активне вимагання коштів з їхнього боку рекомендуємо звернутися до Головного управління Держпраці у Дніпропетровській області та подати скаргу в Податкову на роботодавця.
    Зараз ці служби працюють активно і дадуть їм жару як треба.
    В трудовій обов’язково перевірте, щоб звільнення було за згодою сторін (стаття 36).
    Перевірте, щоб всі невикористані дні відпустки були вам оплачені, якщо не оплатать знову ж — до Головного управління Держпраці та в податкову скаржитися.

30. 28 июня 2022

Сказали резко что сокращают штат. Как выяснилось в трудовой пишут, что по согласию сторон. Жлобы, не хотят делать выплату, которая по закону!!! полагается при сокращении. Еще высчитывают за дни отпуска, которые ты отгулял. Требуют фин помощь как можно скорее вернуть. Пришел как думал в нормальную компанию, а уходишь в войну без денег, должный компании, с голой ***ой. Посыл и соискателям, и клиентам- обходите эту гнилую шарагу стороной!

31. 25 июня 2022

Компания хороша, пока не случается кризисная ситуация. И тогда все эти разговоры про ценности становятся неважными.
    С самого начала войны всех сотрудников собрали и заверили, что сокращений не будет. Но потом начались увольнения менеджеров по продажам. Причины находили любые.
    Лидер заставляет звонить во время сирены иначе уволят за низкую эффективность.
    А потом в один прекрасный день всех собирают утром и говорят, что 1/3 компании сокращают. По соглашению сторон и чтобы доработать есть меньше двух недель. А там делай что хочешь.
    В начале войны всем выдали 30.000 грн в качестве помощи в военное время, но теперь от всех их требуют вернуть. Резко оставили без работы, не дали времени найти новую работу, еще и потребовали обратно фин помощь.
    Зато нам говорят звонить и мотивировать покупать вакансии, чтобы нанимали сотрудников, поддерживали экономику страны, давали работу людям.
    Михно лицемерит. В соц сетях пишет, что компания снова набирает обороты, что все улучшается, дает интервью, а через день увольняет пол компании.
    Лучше бы честно сразу сказали, к чему готовиться, а не морочили голову эти четыре месяца, обещая, что все будет хорошо.

32. 24 июня 2022

Придя на Ворк, я не верила своим глазам- какое прекрасное место, какие добрые люди. Команда, которая поможет во всем. И, вдруг началась война. Я понимаю, что это, тяжёлое время…Каждый сходит с ума по своему. Патриотизм это прекрасно, помощь армии- отлично. Но как можно, звоня людям благодарить за работу и сохраненные места, самим при этом всех уволнять??? Последняя акция это вообще жесть. Вакансий меньше, соискателей куча, соответственно они быстро закрываются. Купите услугу и помогите армии. Это же добровольно, но выходило так, что компания просто хвастается какая она классная. Давление лидера сумасшедшее. 10 минут вышел в туалет, начинаются уже а что так долго, что ты там делаешь? Извините «какаю блин». Был у меня один клиент, пожилой человек. У него маленький бизнес- ларек. Он искал себе помощника, у него были проблемы со здоровьем, он ни раз говорил что не может купить услугу, потому что копит деньги на операцию. Я доносила это лидеру, но Как говорится Лидеру пофиг. Надо быть лучшими из лучших, надо думать, дышать только так, как лидер.
    Ну а махинации с 30 ю тысячами, как фин помощь — это отдельная история! Да, они сказали что это не в подарок, но ты же не ожидаешь что тебя уволят. Плюс, последние месяцы работы окажутся что вы брали отпуск за свой счёт, потому что бухгалтерии надо уменьшить суммы для отчёта….а вы потеряете пару месяцев стажа…А потом, после увольнения, конечно же не по сокращению, вас будет терроризировать уже бывший лидер, думая что вы ему ещё что-то должны….Как красивая птица сначала высоко взлетела, а потом посходили все с ума в этой компании( руководство) и упали с высоты в грязь. Кстати ЗП самые низкие сейчас в соотношение с другими…….

33. 21 июня 2022

В компании странные процессы. Много работы, странных заданий. Сейчас чтобы выполнить план по звонкам нужно забить на свою безопасность и звонить во время сирены, а не прятаться. Теперь мы звоним клиентам во все города, даже когда там тревога. Чтобы сделать план в 20 контактов нужно сделать 100 звонков. А звонить некому. Зарпллаты урезали, продаж нет совсем. Руководоство постоянно давит и заставляет больше звонить и больше продавать. Возражения клиентов у которых нет денег тоже нужно прорабатывать и заставлять их покупать. Новая реальность — увольняют треть сотрудников без предупреждения. В начале войны говорили что хотят сохранить штат. Увольняют без разбора даже тех, кто очень давно и хорошо работает. Вишенка на торте- в начале войны дали по 30 тыс на случай разных ситуаций, теперь их срочно надо вернуть. Люди остались без работы и вряд ли ее быстро смогут найти, но деньги нужны здесь и сейчас. Лицемерное руководство говорит что эти деньги отправят на армию. Армии и правда помогают масштабно, но на своих сотрудников забили болт. Среди уволенных люди которые отдали компании 3,4, 8 и даже 10 лет. Зато оставляют абсолютно бесполезных людей типа тренера по продажам, непонятного человека который должен работать с психологическим состоянием отдела продаж, кучу руководителей. Сейчас руководителей будет больше чем просто работников. Компания на грани разорения и одна из причин такой подход.

34. 20 июня 2022

@Гость, ще забули написати про 30 тис. грн, які компанія ворк.юа відправляла співробітникам, як фін. допомогу на початку війни, а тепер після звільнення просять повернути назад.

35. 18 июня 2022

Лицемерное местечко
    Сама компания хорошая, меня устраивала работа и даже часовые неоплачиваемые собрания перестали злить. Тяжело первый год, потом привыкнешь к нагрузке и набьёшь свою базу, тогда и работа идёт легче.
    Но когда половину штата увольняют без объяснения причин почему именно ты, то всё становится на свои места. Менеджерам на собрании говорят о том, что зп станет меньше и все дружно хлопают в ладошки ведь мы тут работаем за идею. Если ты не согласен с чём-то, значит ты нам не подходишь. Но при этом хранители говорят о демократии внутри компании, якобы мнение каждого имеет значение. Вышвырнули сразу 40 человек, но работодателям ты должен звонить и говорить как важно сохранять рабочие места и какие вы молодцы что даёте людям возможность работать: «Не забудьте купить у нас опт услуг, ничего что ваш бизнес разорился, вы ведь когда-то будете работать снова». Тут пиар Михно важнее чем судьбы сотрудников. Ничего, потом снова начнутся массовые наборы с которых из 25 человек пришедших на обучение останутся пятеро, но и это не страшно сделаем набор повторно.
    Помощь людям? Да, давайте помогать всем кроме своих же сотрудников, ведь мы такие добрые и честные.
    В целом, можно попробовать здесь поработать, это хороший старт. Только попкорн не забудьте.

36. 17 июня 2022

Если честно, изначально был рад устроиться сюда. А потом узнал более подробнее о компании, максимально разочаровался. С начала войны заставляли всех продавать насильно, лидер всегда на тебя давит. Слишком много компании было в моей жизни, собрания, посиделки всякие, если не приходишь или не хочешь в этом учавствовать считают отшельником команды. По поводу зп вообще молчу, максимальная давка со всех сторон, можно получить 20к но при этом продать нужно больше 100к. Идёт негласное сокращение сотрудников и с каждым днём кого-то увольняют. Компания почти на грани банкротства. Жаль, только людей, которые поверили и устроились сюда работать

37. 1 июня 2022

Если не выполняется планирование отдела руководство врет по индексу пересчета. На утренних собраниях говорят одни цифры которые далеки от 100% а пересчет всего на 4%. Система абсолютно непрозрачна. У меня складывается мнение что мне специально недоплачивают обманным путем. Я вам не верю.

38. 12 января 2022

39. 4 ноября 2021

@ Гость , а вам кто платит?
    Или в чем ваш интерес писать такие длинные и столь «искренние» а может и лицемерные отзывы???
    Может вы один из них….? Руководителей на Ворк, где текучка ….и никто не хочет идти работать

40. 3 сентября 2021

Для тех, кто может позволить себе зарабатывать 8-10 к, велком!

41. 3 сентября 2021

Михно пишет посты на украинском, а сам позволяет российским компаниям искать в Украине сотрудников и обогащать бюджет страны окупанта, хотя говорил, что на сайте больше не будет вакансий из рашки. Это не лицемерие?

Согласен, в компании не всё так плохо. Это не плохая школа для менеджеров по продажам, где тебя научат звонить и не боятся и лицемерию тоже научат. Ну а xyли, тоже опыт)

42. 5 августа 2021

Годы идут, а ворк юа как был сайтом на котором у работадателей при запросе зарплаты выше 10000 грн начинается приступ эпилепсии, так и остался. Фу. Бессовестные, размещают вакансии от разных фирм-кидал, для кандидатов ничего не делают, никак не стимулируют работодателей платить людям высокие зарплаты, висит шлак по Харькову на 8-10000 грн, как жить на эти деньги — не понятно. Позакрывали везде отзывы о сайте, поэтому пишу сюда.

43. 20 июля 2021

Поработав в компании work.ua на должности менеджера по продажами и прочитав другие отзывы хотел бы поделиться своим опытом работы в компании. С некоторыми отзывами согласен, а с некоторыми нет.

З\П
    Про заработную плату. Она в основе зависит от выполненного плана, который каждый месяц ставят аналитики. Но вот выполнение этого плана зависит сильно от базы клиентов конкретного менеджера, а это значит, что менеджеры у которых более платежеспособная база будут получать в среднем з\п выше, чем те у кого база менее платежеспособная.

База пополняется по принципу «кто успел ухватить» и распределением лидером при уходе сотрудника. В первом случае играет доля везения (насколько попался платежеспособный клиент) и скорость своей реакции (в СРМ нужно успеть кликнуть на нового клиента раньше остальных менеджеров). Во втором случае распределение базы исключительно на усмотрения лидера, не всегда его назовешь справедливым. И тут возникает интересная вещь. Одному менеджеру с низкой платежеспособной базой приходиться прикладывать много усилий для того, чтобы предлагать клиентам услуги, что в итоге скажется на плане, а значит низкая з\п. Другой же менеджер с высоко платежеспособной базой вовсе может работать в спокойном темпе. И вот я подхожу к…

Мотивационной системе, а это ведь ключевой момент в продажах. Ведь менеджер сам должен хотеть зарабатывать больше и он должен видеть, что з\п напрямую зависит только от его усилий. Я специально пробовал работать на максимум и работать в спокойном для себя темпе и в итоге это никак не сказалось на моей з\п (не буду учитывать мизерные бонусы за дополнительное количество обработанных клиентов). Новопришедшие менеджеры зарабатывают первые полгода больше, чем менеджеры с многолетним стажем в компании из-за того, что перевыполняют план. После полугода в среднем, когда уже у новичка сформировалась его база, он опускается до средних 15000 грн\мес. Снова таки, есть индивидуумы которые смогут получать больше, но все равно это зависит насколько повезло с базой и в каких ты отношениях с лидером. Неудивительно почему в компании сильная текучка кадров, первые полгода действительно можно получать хорошую з\п, далее — уже маловероятно. Если говорить вкратце то можно сказать, что з\п вполне средняя по Украине, но могла быть и больше для такой компании с таким позиционированием.

Про работу
    Правда. В компании есть план по звонкам, минимум обработать 25 клиентов в течение дня. Не успеваешь? Остаешься на работе в не рабочее время доделывать. Для многих это будет трудно, потому придется реально работать все 8 часов, в ТикТок залипать не получиться, бегать часто покурить тоже. Потому если Вы не трудоспособен на все 8 часов, здесь делать вам нечего. Другой вопрос — когда бывают случаи некому звонить, т.к. все твои контакты обработаны или физически не успеваешь, т.к. занимался смежной работой (прим. написание писем), но тут уже это никого волновать не будет, есть план звонков, ты должен его выполнить.

Больше недовольство вызывало другое — собрания не в рабочее время, которое может длиться 30-100 мин. С таким я столкнулся впервые ибо в других компаниях собрания и планировки выполняются в рабочее время и часто они касаются только твоего отдела. Тут же собрания полностью для всех сотрудников по устаревшим методикам с книг топ-менеджмента и управления персоналом (ТОП-менеджеры знают о чем я пишу). Правда адаптировали они их под украинские реалии, когда за лишнее время проведенное на работе компенсация не последует (не учитываю дежурки). Это делается для «укрепления корпоративного духа». Ты должен жить компанией и прочие “неопровержимые законы работы в команде”, но в компании все равно остается костях из своих. Доплачивать за этот час нерабочего времени, тем более когда з\п в компании не выше средней, никто не будет. Это минус компании, хоть это не сравнится с тем, что компания пропитана лицемерием.

Лицемерие
    Чистая правда. Не знаю насчет доносов, не попадал в конфликтные ситуации, но хотелось высказать мнение о другом. Компания утверждает, что готова выслушать каждого выставляя себя демократичной, но по факту компания пропитана фаворитизмом. Все предложения (от рядовых сотрудников) в лучшем случае игнорируются, а в худшем дадут понять, что ты не соответствуешь взглядам компании и тебе с нами не по пути. Доходило даже до того, что проводили АНОНИМНЫЙ опрос удовлетворенности компании, после выясняли, кто конкретно из сотрудников был чем-то недоволен или делал какие-либо предложения в “противовес правящей партии”, после чего их вызывали на ковёр. Потому если Вас просят поделиться своим мнением (к примеру, что можно улучшить в компании) лучше этого не делать, а делать вид, что все не просто устраивает, а вы полностью удовлетворены. А когда будете готовы, спокойно уволиться. Один из принципов компании “Слушать и говорить”, но я бы это назвал «Слушать и соглашаться или увольняться». И я не хочу сказать, что подобное только в этой компании, нет, подобное в большинстве других, но, раздражает сам факт лицемерия и вранья. Лучше быть перед сотрудниками действительно открытыми и честными, по крайней мере компания будет хоть честна перед собой.

Про карьерный рост.
    Правда. Кронизм в чистом виде. Многое зависит от отношения лидера к тебе, но еще больше зависит от руководства лидеров. Которые повышают сотрудников не за проф качества, а за то насколько ты тесно общаешься с ними. Т.е. если хочешь карьерного роста, то нужно быть в хороших отношениях с руководством. Прокачивай красноречие и тусуйся не в рабочее время с руководством (хранителями). Во что это в итоге вливается? Что рядовые менеджеры или помощники лидеров компетентнее лидеров.

Плюсы
    Тут много отзывов о минусах в работе компании и большинство из них оправданы, но нужно, чтобы хоть кто-то написал о плюсах, сделаю это хотя бы я:
    — офис в центре города, уютный и с хорошим ремонтом, чего только туалеты стоят;
    — хорошее обучение;
    — проукраинская позиция;
    — компенсация за спортзал (до 500 грн\мес, могло быть и больше);
    — корпоративы;
    — отсутствие штрафов;
    — подарки на праздники

Могу ли я рекомендовать компанию? Скажу так, попробовать в любом случае стоит, ведь на момент моей работы были сотрудники которые работали до и после меня, а значит их что-то держит или все устраивает. Просто напишу, что компания не для всех. Лично я ушел из-за з\п, ведь сейчас работая в другой компании с меньшими трудозатратами я получаю з\п выше чем в work.ua. Если бы компания повысила з\п и уже наконец была честна со своими сотрудниками, а не прибегала к лицемерию по, снова таки, устаревшим методикам с книг топ-менеджмента и управления персоналом, я бы определенно рекомендовал бы эту компанию. Но все же я благодарен за полученный опыт, РЕКОМЕНДУЮ попробовать :-)

Бонусом прокомментирую другие отзывы:
    К: по факту глотку рвешь, без умолку звонишь целый день
    О: если не учитывать смежную работу (написание писем, заполнение контактов и т.д.), то правда, но не понимаю суть претензии. В этом и заключается работа менеджера по продажам. Да, тяжело как физически и морально, потому работа не для всех. Темп в компании очень высокий, потому “выгореть” здесь проще простого. Многие сотрудники уходили именно из-за “выгорания”.

К: опаздывать нельзя, отпрашиваешься к врачу — ай ай ай… Платят 7-10 к.”
    О: а где можно опаздывать? Отпуск без проблем брал на действительно важные потребности (снова таки, возможно повезло с лидером), за з\п писал выше.

К: Офис в старом зашарпаном здании”
    О: не смотря на ремонт — согласен

К: На руководящие должности назначают низкокомпетентных, но зато удобных людей.”/”т.к даже работая в компании я пытался что-то донести хранителям, но те слепо верят словам лидера”
    О: на бумаге ты имеешь возможность в конфликтных ситуациях обратиться к хранителям, но проработав в компании я не увидел ни единого раза когда хранитель стал на сторону рядового сотрудника, объяснение этому я уже давал выше

К: Если ты студент и хочешь научиться продавать, при этом попав в сериал с интригами и лицемерными руководителями
    О: правда, обучение действительно хорошее, без просмотра интриг в компании не останешься, берите с собой попкорн.

К: Однотипная работа, мёртвая база, клиенты агряться на частые звонки
    О: правда, не смотря даже на то, что клиентская база горячая. Мне часто становилось неловко когда я должен был “обработать” бедного клиента, чтобы сделать на нем контакт, а в ответ агрессия. Если кто-то из клиентов читает это: “Извините, мы это делали вынуждено и сами не хотели Вас беспокоить когда Вы в этом не нуждались”

К: помощь компании медикам, поддержка украинской армии, выделение средств на лечение детей и другие благотворительные проекты.
    О: правда

44. 11 июля 2021

@ Арсений , Кто вам платит за такой поток негатива?)

45. 11 июля 2021

Виктор , что значит «не может определиться»? вот в этой компании как раз предельно ясно кто такая Россия и чей Крым. Так что не выдумывайте.

46. 11 июля 2021

@ Гость , Отзыв на заказной похож, явно не от своего имени. В одной фразе от имени мужчины, в другой — от имени женщины. Вы уж там определитесь, уважаемый хейтер)

47. 9 июля 2021

Такое себе, ситуация в команде будет очень сильно зависеть от лидера. А там может быть всё что угодно. Вот на меня вешали кучу работы, что даже приходилось голодным ложиться спать, а с утра быстро бежать в магазин за готовой едой.

Однотипная работа, мёртвая база, клиенты агряться на частые звонки, Ворку всё равно. Забыл упомянуть, карьерного роста никакого.

После того как начали уходить люди, эти «гении» вместо того, чтобы провести массовый анонимный опрос удовлетворённости, формируют фокус-группу, вызывают людей лично и считают что все им всё скажут.

Никогда не думала что в ворке такой безграмотный менеджмент. Хотя это весьма ожидаемо, если у руля высокомерная, лицемерная блонда)

48. 3 февраля 2021

@Виктор, Виктор, нам жаль, что у вас сложилось такое впечатление о компании. Мы прикладываем максимальные усилия, чтобы нашей команде было комфортно работать. И не меньшие усилия, чтобы помочь нашей родной стране: помощь медикам, поддержка украинской армии, выделение средств на лечение детей и другие благотворительные проекты.
    Если у вас есть замечания к взаимодействию с вашим бывшим руководителем или любые другие вопросы, пожалуйста, напишите мне на email: [email protected] Я готова детально разобраться в вашей ситуации.

49. 1 февраля 2021

Лицемерная компания, начиная с основателя, который никак не может определиться сотрудничать ему с Россией или нет, заканчивая лидерами, в особенности Настей Войтюк, которая способствует увольнению всех, кто ей не нравится.
    Средняя зп 13к, кому-то может и норм, но зачем говорить о том, что она конкурентная, если во многих компаниях это фиксированная ставка?!
    Если ты студент и хочешь научиться продавать, при этом попав в сериал с интригами и лицемерными руководителями, добро пожаловать.

50. 26 января 2021

Я честно говоря в шоке от того, что вы пишете, если вы помните, ПЦР-тест был до высадки деревьев, раньше месяца на два). Я просто делюсь своим мнением — у меня лично все ок, никаких претензий к компании нет, ещё и зп повысили всем менеджерам).
    @Марина,

1. 30 июня 2020

Не рекомендую этого работодателя. Двойные стандарты во всем.
    Проводят опросы удовлетворенности работы, а потом вызывают «на ковер» и требуют объяснений твоего недовольства.
    Один из принципов «Слушать и говорить», да только ты говоришь, а потом оказывается, что ты неугоден, т.к. поднимаешь неудобные темы и вообще, недовольным тут не место)) Хотя под недовольством скрываются живые идеи по улучшению работы, тк все руководящие отделом продаж люди от самих продаж оторваны и не контактируют с клиентами, живут в своём мирке.
    За 2 года из компании ушел почти весь костяк. На руководящие должности назначают низкокомпетентных, но зато удобных людей. Из-за этой политики тоже наблюдается отток опытных менеджеров.
    По поводу зп, уже давно они не конкурентные, т.к. из отдела продаж переквалифицировался в колл-центр. Даже если приносишь компании кучу денег, этого всё-равно недостаточно. Ставят оторванные от реальности планы, которые ты не выполняешь и сидишь тупо на подсосе, в то время, как у новеньких, с минимальным планом он выполняется и их зп выше, чем у менеджера, принесшего вдвое, а то втрое больше.
    Хорошо развита культура доносов.
    К сожалению, ни один бывший сотрудник не отзывается положительно о компании, что показательно

2. 2 ноября 2023

Звертаюсь до всіх токсичних коментаторів. Всіх анонімів буде виявлено і звільнено, можете навіть не сумніватися.

Главный редактор 1
Менеджер call-центра 1
Менеджер по продажам 3

Добавьте зарплату в компании Work.ua

Добавить отзыв о работодателе Work.ua

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Work.ua?