X5 Retail Group

X5 Retail Group

X5 Retail Group N.V. — крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж.

Отзывы о работе в X5 Retail Group, зарплаты

1. 17 июня 2012

Гость : Я работаю в перекрестке г.Сызрань у нас начальник службы безопасности запретил сотовую связь в течении всего дня курят кассиры и продавцы 2 раза в день проссроченый товар выкупают продавцы если находит его сб хотя окзицы и начальники секции списывают просрочку которуюю сб не находит и берут домой почему я продавец должен выкупать просрочку ??? и курить по графику 2 раза в день и не звонить я чё в тюрме???????сократили пол персонала работать сложно я продавец меня то на кассу то принять товар то за грузчика приходиться работать за всех и ещё надо забить магазин я чё робот?? примите меры начальство !

Тоже самое твориться в г/м Карусель г. Дмитров БАРДАК!

2. 17 июня 2012

В г.м Карусель г. Дмитров, твориться один бардак. Людей для работы не хватает, директор одним словом выживает оставшихся работникиков, сотрудникам там приходиться не сладко, люди бегут от туда просто никуда ( не найдя другой работы). Отношение скотское. Убирайте нынешнего директора, верните прежнего, пока она не развалила всё окончательно.

3. 13 июня 2012

Нужен, только кто его даст тебе создать….Я думаю Карусель ждет скоро реорганизация.

4. 13 июня 2012

нужен профсоюз

5. 9 июня 2012

Подтверждаю всё ниже сказанное так как отработал около двух лет в транспортном отделе Х5 СЗ. и прочувствовал всё на своей шкуре, а в благодарность за это теперь вставляют «палки в колёса» при поиске новой работы.
    P.S. Начальство на всех уровнях ворует и получает откаты, а страдают рабочие.

6. 7 июня 2012

сама не работаю в х 5(торговый представитель) , но хорошего сказать не чего. Отвратительное отношение ко всем сотрудникам даже не являющимися сотрудниками компании, не невежество даже откровенное хамство менеджеров поражает , нормальные бегут от туда. Везде грязь, вонь в магазинах и супермаркетах, ответственных работников выживают работать не кому. Ощущение вседозволенности удивляет, сервис компании страдает, супервайзеры хоть и каждый день посещают свои маршруты толку ноль приходят доводят директоров дебильными поводами. затем приводят тех кто им понравился. На всех уровнях компания отвратительна, даже на уровне менеджеров самой х5 при вопросах в трубке слышен мат(и вот оно новое руководство)ха даже смешно. Людей жалко как проклятые работают зарплату повысили смех да и только 19400 что на них сделать можно. Не говорю о расположении планограмм иногда ощущение что их составляют на бум. В общем народ за время существования компании это самые черные времена в ней и что будет дальше даже думать не хочется. Кстате а узбеки иной раз и не плохо работают и без выходных по тому , что их не дают и заменяют всех кого не лень и ни спасибо ни пожалуйста ,нельзя по принципу национальности разделять людей и ко всем относится одинаково.

7. 30 мая 2012

В компании кризис. Лодка идёт на дно. Гипермаркеты, с приходом нового начальства, загубили. Для «сокращения издержек» сокращают обученный персонал, заменяя его на неквалифицированных аутстафферов, как правило, узбеков. Оставшиеся единицы сотрудников мечутся по залу, пытаясь хоть как-то забить полки товаром, ни о каких принципах выкладки или ротации товара уже нет и речи. Просрочку искать некому, на элементарное не хватает сил, ассортимент огромный, но качественно отрабатывать полки некому. Сервиса никакого — дать квалифицированный ответ покупателю тоже некому. В офисе издают бесконечные меморандумы, которые часто противоречат сами себе. Такое впечатление, что мечутся, не зная что придумать — то одно, то другое. Требования к работникам огромные, а зарплата нищенская, люди работают за пятерых. С переходом поставок на РЦ, в магазинах нет возможности заказать самый востребованный товар сезона, ассортимент ухудшился. После сокращения кассиров — на кассах очереди и сотрудников отделов отрывают от работы и заставляют сидеть на кассах, закрывая бреши. О каком товарообороте идёт речь? Нельзя равнять большие гиперы с маленькими магазинчиками у дома!
    Такое чувство, что руководство не умеет и не знает, что делать с большими магазинами, переделки в штатном расписании и концепции бизнеспроцесса идут постоянно, но толку нет. «А вы, друзья, как ни садитесь…»
    Люди бегут. Неужели владельцы Компании это не видят?

8. 28 мая 2012

А Вася Захаров все закупает Маны и закупает когда же он и его покровители наедятся откатов с закупки и куда смотрит служба безопастности

9. 22 мая 2012

Сейчас в Каруселях идет большое сокращение, при этом требования и задачи растут, сколько уже всевозможных проверок осуществляется. Больше всего беспредел,что людей принуждают задерживаться на 2-3 часа и это никак не оплачивается..За каждую просрочку продавцы платят из своего кармана (такая вот выстроена система). Нет выходных в праздники. Хамское отношение Администрации магазина к рядовым сотрудникам.Зарплаты подняли,НО ценой сокращения штата,а кому работать? Премии копеечные ежемесячные отменили…За уходящего в отпуск ночного администратора, вынуждают работать по ночам 12 часов, а оплачивается только 8 часов при этом пропустив две дневных смены, ты потом еще отрабатываешь….Бегите оттуда люди, х5 это рабовладельцы.

10. 16 мая 2012

Определенно Х5 теряет лицо, в СПб и Москве создаются профсоюзы, работодатели делают все , что — бы сотрудники чувствавали себя » быдлом».
    Даю голову на отсечение , что на любом РЦ есть уроженцы других государств , Русской речи все меньше и меньше. Я могу согласиться с тем, что так проще ( Узбек,Таджик) он же не будет возмущаться, так давайте же дадим работу приезжим людям, а Русских будем унижать.
    Я отработал на компанию 8 лет ( начиная с РООИ равные возможности ), добился каких-то успехов начиная с кладовщика до менеджера, однако когда пришло новое руководство все изменилось и не влучшую сторону. Индексации ЗП не было лет 5 если не больше ( допустим , что у кладовщика — комплектовщика была ЗП 27-30000 руб. — это в 2006г., то после слияния в Х5 , тот-же работник имел оклад 15000 руб . такие —же деньги получает работник , каторый приехал в Россию из Узбекистана, Таджикистана, а потом руководство удивляется — куда поевалось качество?
    В Японии есть такие отделы ( кружок качества) и все стоит на концепции КАЙДЗЕН, я понимаю, что в России такую концепцию будет сложно ввести ( менталитет другой), но Вы же умные господа и в советах не нуждаетесь. К примеру зайдите на РЦ и спросите пять раз почему, я думаю услышите ответ содержащий — Ищкеберембе- машинаме. Удачи Вам , господа!!!

11. 14 мая 2012

Доброго все время суток. Я тоже в этой конторе работаю,а может на днях и нет уже.Водители в Питере организовали профсоюз-и началось. Короче нет смысла все уже сказанное переписовать но скажу одно-цель нашего «государства» сделать численность людей в стране около 70 миллионов человек так они говорят будет правильно жить-только кому?????? так вот я считаю что эта «цель» добивается таким способом,получается скорейбы сдохла половина людей и все будет гуд-очень печально жить и знать об этом.)))))) БОГ им СУДЬЯ.

12. 11 мая 2012

13. 9 мая 2012

пока будем все терпеть таки будут эти сволочи на нас ездить! Давайте кто согласен организуем показательную забастовочку покажем что мы не рабы в конце концов. Отзавитесь, надо нам как то обединить наше усилие.

14. 1 мая 2012

Информация к размышлению:
    «По итогам 2011 года наблюдательный совет Х5, в который входят представители основного акционера компании — «Альфа-групп», одобрил ему бонус 100% от базового оклада, хотя его вознаграждение зависит от выполнения плана по тем же самым финансовым показателям — выручке и EBITDA. В итоге на руки топ-менеджер получит чуть больше $2 млн.»
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/1916730

15. 27 апреля 2012

сволочи они все….и ничего мы не можем поделать…..

16. 25 апреля 2012

Не давно стало известно что персонал который будет работать в праздничные дни 1 и 9 мая ждёт «подарок» в виде оплаты их работы по ставке аутстаффинга, которая отличается в меньшую сторону. Т.е. работая в праздничный день зарплата не то что бы была в двойном размере она будет меньше. Интересно как отреагирует на это трудовая инспекция… Это в натуре уже беспредел…

17. 20 апреля 2012

совсем приборзела компания-полный беспредел в её кругах!!!!хотят оклад понижают,хотят планы завышают???чё за херня???и как с этим бороться??

@Гость техника вся стоит!!!-говорят экономим-ремонтировать дорого!!чё произошло понять толком ни кто не может!!!!вроде на кризис уже не свалиш!!!???

18. 20 апреля 2012

Уважаемые товарищи.
    На мой взгляд работа в Х5 — это просто не благодарный труд, за который платят копейки и дерут три шкуры.Отношение руководства, имею в виду супервайзеров и региональных директоров, просто поражает своим хамством и наглостью.Данные личности только требуют: и выполнение плана, и порядка в магазине,и уважительного отношенияк ним..Но когда в магазине вознкает какая-либо проблема, никто помочь не может!Решай сам, ты слышешь от них!Зарплата не оправдывает все силы и эмоции,вкладываемые в данную работу.А господину, который упомянул в своём отзыве о «копейки», хочу сказать, что «копеишных» сотрудников в данной компании не любили, не любят и не будут любить! Их всеми силами заставляют прогинаться под руководство «Пятёрки», поэтому смотрите глубже: рукодоство дало распоряжение вот они и действуют ( сколько раз такое было).А если они начинают возмущаться, то им указывают на дверь, а уних же тоже семьи… Поймите, я их не зщищают,просто хочу вам объяснить их поведение. А вообще,в «Копейке» всем работалось лучше!Уж поверьте! Каждый труд оплачивался , если ты заменяешь кассира тебе за это доплачивают, сели ты заменяешь продавца — теб доплачивают, да и должностых обязанностей было меньше, а ни как сейчас.А про коллектив,я вообще молчу.Если в «Копейке» все магазины из одного куста дружили между собой, то здесь — кто больше кого грязью обольёт.Просто ужас, а не работа…

19. 12 апреля 2012

Если не будет результатов по зар. плате, для начала обратимся в Инспекцию по труду, затем,если не поможет, то в суд.Сколько можно «кидать» людей? Посмотрим какую выплатят квартальную премию… А после всего этого напишем Малахову и предложим показать и рассказать все о чудо-компании Х5: как люди работают в «Пятерочках», какие штаты в магазинах, какие ставят , планы для того, чтобы коллективы их не выполняли, а руководство, как обычно, не выплачивает премию им за это, только «себя любимых» никогда не обижают. В общем много-много интересного можно рассказать. Очень жаль, что к «власти» пришло «копеечное» руководство, которому цена действительно копейка, с ихними наглыми, нахальными,хамовитыми супервайзерами, директорами.менеджерами и т.д. Очень надеемся, что найдется приличный.умный человек,который может выкупит магазины и повыбрасывет всю эту «обарзевшую шушеру».

20. 10 апреля 2012

скажите когда наведут порядок на РЦ лобня (овощи) ? на ее прием и оформление уходит 3-4 часа это очень мешает приему других поставщиков нехватает времени.Многие приемщики ушли из-за ЛОБНИ в день а некоторые и вовсе уволились. Подскажите что будет дальше???

21. 9 апреля 2012

ДААА…..И НА ЭТОМ ВСЕ…..ПОГОВОРИМ ТУТ..И УСПОКОИМСЯ((((

НО ЗНАЙТЕ..ТОЛКУ НЕТ ..БЕСПОЛЕЗНО ВСЕ МЫ ТУТ НОЕМ..НА НАС НИКТО НЕ ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!! У НАС В РОССИИ ТЕРПЕЛИВЫЙ НАРОД,А СКОРЕЕ ВСЕГО МЫ ЛЕНИВЫЙ НАРОД!НАМ ЛЕНЬ ПОДНЯТЬ ПОПЫ И УСТРОИТЬ ЗАБАСТОВКУ…МИТИНГ…НАМ ПРОЩЕ ЗДЕСЬ НА САЙТЕ СИДЯ У КОМПА ПОЖАЛОВАТЬСЯ ДА И ИДТИ СНОВА НА ЭТУ КАТОРЖНУЮ РАБОТУ ))))

22. 9 апреля 2012

В ВАШИХ ФЕЛИАЛАХ МНОГО СЛУЧИЕВ УНИЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА, И УНИЖЕНИЕ ИХ КАК ЛИЧНОСТЬ. ТОРГОВЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ,НЕЛЬЗЯ ЗАХОДИТЬ В ЗАЛ С ТЕЛЕФОНАМИ -ЭТО ПОЛИТИКА КОМПАНИИ ИЛИ МЕЖНАЦИОНАЛЬНАЯ НЕПРИЯЗНЬ.

23. 7 апреля 2012

Ужасное отношение со стороны дирекции к мобильным кассирам в некоторых магазинах…даже охранники считают своим долгом унизить нового человека..Хотелось бы ,что бы дирекция обратила внимание на такие моменты..

24. 7 апреля 2012

У нас еще хуже,ввели для кассиров пятидневную неделю .Для всех кассиров!!!!!!! Думаю у всех Вас возник вопрос : Это как ?
    Вот так , и плевать они хотели что у всех семьи , личная жизнь.
    Сил нет и деваться не куда.

25. 6 апреля 2012

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО..МЫ НЕ РАБЫ!!!!!
    НАДО НАЧИНАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!
    ОПОМНИТЕСЬ ЛЮДИ!!!!
    ОНИ НАС ИМЕЮТ КАК ХОТЯТ!!!!
    А МЫ КАК СТАДО БАРАНОВ!!!!
    ПОГОВОРИЛИ И ДАЛЬШЕ ВКАЛЫВАЕМ!!!
    НУЖНО СРОЧНО БОРОТЬСЯ С РАБСТВОМ!!!!!!

26. 6 апреля 2012

НО ПОЧЕМУ МЫ ВСЕ ПЕРЕМАЛЫВАЕМ..И ТЕРПИМ ВЕСЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ? НАВЕРНО НАС ВСЕ УСТРАИВАЕТ! А ЕСЛИ НЕТ?! ДАВАЙТЕ ВСЕ УСТРОИМ МИТИГ..ЗАБАСТОВКУ..И Т. Д. ЧТОБ НАС УВИДЕЛИ И УСЛЫШАЛИ…..НАС УЖЕ ПРЕВРАТИЛИ В РАБОВ!!! ЗА КОПЕЙКИ МЫ ВЫНУЖДЕНЫ ВКАЛЫВАТЬ! ПЛАТЯТ ЗА 10,5 ЧАСОВ,А РАБОТАЕМ ПО 13-15 ЧАСОВ!!!! ЗА 12-14 ТЫСЯЧ!!!

СКАЖЕМ РАБСТВУ «НЕТ»

27. 6 апреля 2012

я с вами полностью согласна…..полный бардак..и всему правительству на нас наплевать…..

28. 3 апреля 2012

Да, после своего письма от 13.12.2011 года, я прочитала кучу «лестных» отзывов о моей Компании. И что хочу сказать вам друзья, на все наши замечания, Гусев
    Со своей командой плюет с большого верха. Им наплевать, что в магазинах бардак, что коррупция внутри самого руководящего состава процветает, компанию просто разворовывают на глазах, а господа учредители летают в небесах. Мы вот тут с немногими, кто еще уцелел от чистки, подумали, а может это было задумано, подорвать компанию из нутри и получить за нее хороший откат. Там уже скоро рушить нечего будет и так уже никто не работает, просто вид делают, а страдают магазины. Сняли последних специалистов, которые были из Пятерки, Шарыпина, Куркина, Симановского, даже Высотский не выдержал, ушел в отставку, а поставили людей которых подмять можно, скоро и до Грицаенко, добируться, но о нем то я думаю плакать подчиненные не будут? Хотел, Фридман, НОВОЙ КРОВИ, вот и получил, интересно остался ли он доволен тем, что принесла ему эта новая кровь… Если судить по последней встречи его и Гусева, думаю его не очень устраивает, то что происходит с компанией, но , к сожалению, никаких положительных выводов ни Фридман, ни другие учредители так пока и не сделали. ЖАЛЬ КОМПАНИЮ!!!

29. 2 апреля 2012

прочитав все отзывы понимаю,что проблемы не только в нашем магазине,таких,как мы оказывается очень много! У нас директор тоже умом не блещет,всю жизнь носилась по нашему поселку снимала показания с газовых счетчиков,а тут на тебе директор.Да она кроме,как сидеть за компьютером больше не чего не делает,хоть бы раз за весь рабочий день сходила посмотрела,что происходит в зале! Нормальных работников вообще не ценят,а только таких же себе подобных,которые даже ЗДМ не слушают,а сидят только в кабанете с директором и мило беседуют,заместитель вообще за два часа до конца рабочей смены попивает в столовой списанный алкоголь,это ужас…просто не знаем уже,как работать с таким руководством,если им далеко по барабану,что происходит у них в магазине!По поводу просрочки и вообще слов нет,торгуют рыбой замороженной,которая месяц назад просрочилась,да и не только рыба!И мне очень интересно куда же смотрит выше стоящие руководства,если этому глупому человеку все так легко сходит с рук.Так хочется увидеть в своем магазине нормального директора!

30. 2 апреля 2012

ни только зарплата упала , но и переработку не оплачивают, с 9 до 11 часо в работать — это очень круто,,,,

31. 31 марта 2012

Почему упала зарплата сотрудникам Пятерочка? Я работаю кассиром в компании больше 6лет и такого не помню.Теперь кассир получает меньше оклада в среднем около 12-13тыс.,разница существенная.

32. 26 марта 2012

мы работали в копейки и такого отношение к людям не встречали хамство полное не уважение. В магазине постоянный бардак палетты не разобраны с телегой не пройти не проехать переработки не оплачиваются работаешь 7.30 до 10.00 а платят за 10.30 часов всю просрочку заставляют покупать или продавать, в копейки за это в плоть до увольнение. Директор ничего не списывает всё ставит на аннуляцию. Склад обманывает особенно по фрешу и на оборот директор что бы скрыть свои промахи заставляет выставлять акт разногласия или по качеству то есть обманывают компания сама себя.Колбаса месяцами лежит и тухнет.Наш коллектив работал с пяточка на протяжении 11 лет без изменений дружно и отлажено каждый знал свою работу .А с приходом нового директора всё развалилось старые стали уходить новые отрабатывают месяц и убегают и пока найдётся новый человек пока его обучаешь это ведь на всё это тратишь время от работы.А выше стоящее начальство не уже ли не видит.Всё всегда зависит от директора.

33. 8 марта 2012

Полный пипец!!!!! Работаю на РЦ уже не 1 год……… и ничего не изменилось))) Слышали, что мед.осмотр подорожал????? ( раз так в 10). Интересно, наша компания такая бедная, или претворяется ( что скорее всего) чтобы оплачивать ЕГО (мед.осмотр).

34. 6 марта 2012

Всё это безобразие и мракобесие которое творится сейчас
    в компании имеет странное название- ОПТИМИЗАЦИЯ. Только чего оптимизировать? Развалить компанию окончательно? Вероятнее всего этим всё и закончится. Своё лицо и былой имидж она уже потеряла.
    Лиха беда начоло.

35. 4 марта 2012

А компанию с уходом льва хасиса разворовувают по винтику Один Ермоленко сЗахаровым и покупкой Манов сцепок чего стоит и некому нет дела

36. 1 марта 2012

Не знаю на сколько правда, но говорят что Хасис купил сеть магазинов «ПЕРЕКРЕСТОК».

37. 22 февраля 2012

Поддерживаю… Компания катится в пропасть

38. 13 февраля 2012

г.Н.Новгород. «Карусель №15». Хочется обратиться к вышестоящему руководству кампании и спросить по каким критериям они отбирают себе для работы руководящий состав магазинов??? Создаётся впечатление,что по наличию «красных карточек». Наш пример: не очень давно к нам в магазин перевели из г.Дзержинска старшим менеджером даму-КАЗАРИНУ МАРИНУ-человека абсолютно не грамотного и неадекватного.Эта опойного вида дамочка считает,что в порядке вещей нецензурно оскорблять нас-сотрудников прямо посреди промо улицы,когда вокруг полным-полно покупателей,у которых при этих сценах глаза округляются…Товарищи,где уважение???!!! Половину своего рабочего времени она болтает с подругами по телефону,а вторую половину «грызёт» нас,что мы-твари,бездельники,нахлебники,что нам руки надо выдернуть..Это нормально,как вы считаете?? У нас итак работать некому,а с её приходом уходят даже те,которые работали аж с открытия магазина!!! Уважаемые руководители,если ваши протеже будут разгонять весь рабочий персонал магазина,то вы сами будете выкладывать товар в зале,пробивать его на кассе,печь хлеб и обслуживать покупателей на гастрономе??? Господа,проверяйте при приёмке на работу своих руководителей магазинов на вменяемость!!!

39. 12 февраля 2012

X5 стала полное *овно с приходом *ебилов из копейки

40. 12 февраля 2012

А поставщиков с осени отжимают так сильно,что нормальные поставщики с нормальным товаром уходят.Я когда узнал от поставщика,что до 55% в магазине наценка доходит на их товар, и ещё за рекламу ,которой не было,берут процент от оборота,очень хохочу, когда акциям Х 5 аналетики дают рекомендации покупать.

41. 6 февраля 2012

«СПАСИБО огромноеХ5!» Отработав в компании 5лет на должности ЗДМ в Москве попал под сокращение в июне 2011г, попросил предоставить должность ЗДМ в другом магазине ,а в отделе кадров мне предложили работу только в Московской области, со словами ненравиться увольняйтесь!!! Вот я и уволился.Только какже ваши корпоративные правила которые вы заставляете учить и соблюдать? Сотрудники компании ее ценность!!!! Вывод: Компания неценет своих сотрудников для Х5 -это расходный материал!!!

42. 24 января 2012

Все в точку. работаю в компании х5 уже четвертый год.Но за последний год работы я удостоверилась, что компании не нужны хорошие управленцы на местах,сужу по нашему магазину. Старого директора убрали 3 года отработала,стала не нужна суперу. Поставили с другого мага — ноль одним словом. Девиз -развалим все, и утащим .

43. 20 января 2012

Да абсолютно согласен с уходом Хасиса все катится вниз с огромной скоростью
    Сам сижу и жду когда все развалят и придет обратно Лев Аронович.

44. 20 января 2012

С премией нае*ывают уже 4 месяц с октября, переносят сроки всё. Ухожу отсюда.

45. 18 января 2012

Да-да!!!!!Всё действительно стало разваливаться с приходом нового руководства после ухода Л.А.Хасиса….всё катиться к чертям! У нас в Питере тоже самое,требуют много,а взамен не хрена (простите за грубость) не дают! Региональные директора безграмотные и хамские ! Вообщем Г…О !!!

46. 13 января 2012

с приходом нового директора в магазин на ключевой улице стал пардон *авном она зверь по другому ни как

47. 13 января 2012

здравствуйте! почему при устройстве на работу в ваш магазин «перекрёсок» обещают зарплату 17000 и премия 2000-5000, а в итоге 12000 и премия 800рублей. директор магазина продавцов за людей не считает. весь магазин разогнала позволяет себе крыть матом на продавцов. в отделе должно быть по 2 человека а в итоге по 1 и это ещё хорошо если 1.с 8 до 11один человек отпускает рыбу,мясо, салаты,горячий стол,колбасные изделия. попутно делая выкладку сыров и рыбы. а рыба и гор. блюда взвешиваются на одних весах. короче с приходом Ирины Анатольевны магазин разваливается на глазах и ещё люди хотят увольняться

48. 29 декабря 2011

Все действительно так! У власти в х5 стоят никчемные неадекватные руководители, не знающие даже приблизительно работу магазинов изнутри. Сокращая персонал, устроили полнейший бардак. В Москве, столице РОССИИ, практически весь персонал нерусский (даже нерусскоговорящий). А немногочисленные выжившие русские сотрудники, проработавшие в компании много лет, были лишены всех льгот, премий и т.п. И с каждым днем становится только хуже. Как например, на новогодние праздники офис как обычно будет отдыхать по полной программе, а «негры на плантации» должны закрыть отчетный период 1 января. Отдельное «СПАСИБО» за это господам Устинову и Жукову. Хочется пожелать им «приятного» Нового года. Желаем вам увеличения З\п, видимо простым смертным это не грозит. И если руководство нашей компании не пересмотрит свое отношение к непосредственным исполнителям на местах, то в один прекрасный день им будет некем руководить и продвигать свои гениальные идеи.

49. 25 декабря 2011

То, что написано в предыдущем отзыве — полностью подтверждаю. Сприходом в компанию г. Ермоленко, в компанию потянулись «великие специалисты» из Краснодара, Вопрос — если они такие специ — что-же их выперли из «Магнита». Недавно директор по логистике г.Захаров В.И. озвучил следующее — в транспорте две неисправности — отказ тормозов и рулевого управления, остальное не причина отказа от выезда на линю. Тоесть водители — это мясо, и наплевать, что ктото лишится жизни и когото не дождутся домой. Так что скоро Краснодарские скоро припрут в Москву все до одного, и будет у нас «Перемангитесток». Вот Вам и специ. Печально!

50. 13 декабря 2011

Да это была действительно сильна и стабильная компания, чего ге скажешь сейчас о ней. С приходом новой команды в марте 2011 года в компании все изменилось. Катица в низ с большой скоростью. То что в свое время было объеденно ( Пятерка +  Перекрестое + Карусель) сейчас эти сети раздробили и ведутся переговоры по покупки Перекрестка и Карусели. До Пятерки дойдут через пару лет. Компания скупает весь мусор, объекты,  которые которые не проходят, как торговые. Летом проведать сделку по покупке сети аптек в М.О. И хотят приспособить их под  магазины. Нарушая все СНиПы, компания идет по головам . Убирает умных, грамотных специалистов и набирает неопотных сотрудников за пять копеек. Руководители компании, Андрей Гусев и его сподвижник  Игорь Плетнев, ведут компанию x5 к пропости. Причем одну компанию, Игорь Плетнев, уже довел до кризиса и продал с успехом x5, Копейка, оказалась бомбой внутри компании, которая взарвалась, после продажи. Х5 несет колосальные убытки на сегодняшней день, редбрендированные Копейки не дают Пятерки дать запланированный доход. Магазины не соответствуют нормам, сотрудники получают нищенскую зарплату работая в магазинах круглосуточно, в отличат от центрального офиса. Там тоже мелкие исполнители получают копейки, работая по 14-16 часов, но топ менеджеры, ничего не делая, просто заседая целыми днями на совещаниях ( пустых) не отвечая материально не за что, получают, только з/п в среднем от 300000 до 2000000 рублей  не считая квартальных и годовых бонусов. Сейчас, в компании уже подготовлен проект по снижению з/п от 20% до 40%, причем у исполнителей и работяг, а о верхнем сословии речь не идет. И на этом , Гусев А., не остановился. Для сокращения расходов внутри компании, он приказал еще сократить штат на 20%, а это значит народ опять уйдет на улицу. Весна-Лето, это было погововное сокращение штата  и именно тех сотрудником, которые стояли у истоков создания всех сетей входящих в x5, Гусев, совершенно буквально воплотил в жизнь слова одного из учредителей компании: Компании НУЖНА НОВАЯ КРОВЬ…… Одно понять сложно, зачем нужно было рушить все? К, сожалению, не только в x5 у власти стоят теоретики, которые многому научились за рубежом и пытаются воплотить свои знания в России. Но одного не учитывают, что в наше стране живут люди с другими взглядами и менталитетом, А. Гусев, является именно теоретиком, который пытался на практике доказать учредителям Компании и акционерам, что он устроит перестройку, сократит внутренние издержки и поднимет  прадажи. Но увы, издержки внутри компании сократил, что негативно отразилось на магазинах и центральном офисе ( очень много нарушений и в документальной части и в грамотности персонала), также упали прадажи, план магазины не выполняют, что их даже без разрешений местных властей, перевели на круглосуточную торговлю, не добавляя при этом персонал на объекты а также были повышены цены на товар,  авось в новогодний агонии никто не заметит.   Вообще  с уходом замечательного руководителя и управленца, Л. Хасиса и его команды профессионалов,  компания потеряла свой имидж и значимость на Российском рынке.

1. 17 апреля 2013

А г-н Русаев это кто? Если и это очередной логист, то я не удивлен,почему «Магнит» так обскакал Вас. Вся логистика (склад+транспорт)…в очень плачевном состоянии, ответственных за постоянные простои никогда нет (они все в центральном офисе),а их «посаженные» давно не отвечают по своим обязательствам (принимают товар на РЦ не менее 10 часов,на РЦ воруют и недостатки списывает СБ на тех,кто в магазин повез, простои на отгрузке думаю тоже громадны-сужу по тому,что сообщают водители).
    Не мне осуждать действия существующей команды, но за провалы в своей работе руководителям пора задуматься,может они занимают должность выше,чем могут потянуть или в чем причина негативных показателей деятельности, недовольства сотрудников (ниже не один пример,так еще идиоты с вибраторами бродят на рабочем месте и это явно не комплектовщик какой-нибудь), а также мой осадок от сотрудничества с X5.
    Лично я больше ни одной единицы транспорта под доставку на ваши центры не дам производителю, ваши конкуренты Вас обходят, даже без «вибрат.» !!!

2. 17 апреля 2013

Вот это опять в традициях Х5, нужно найти крайнего в очередной раз и полить грязью. Видимо кто-то так отводит удар от себя. По мне так последнее пишут не рядовые сотрудники, а руководители-извращенцы. Что же милая у тебя за молодой человек такой, что тебе на каждом углу вибраторы мерещаться. Стыдно!
    А Дмитрия я знаю очень давно и знаю, что он много внес положительного в работу РЦ Лобня. И пишут здесь про него гадости те, кому он видимо левый доход перекрыл. Снизил потери и практически выгнал всех талибов.

Добавьте зарплату в компании X5 Retail Group

Добавить отзыв о работодателе X5 Retail Group

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании X5 Retail Group?