Юникс

Отзывы о работе в Юникс, зарплаты

1. 16 ноября 2022

Если вы готовы к отношению как к мёртвым тушам животных, то пожалуйста, уверен, что вас всё устроит. Но если есть хоть малая доля человеческих качеств, в этом месте просто не выжить. Речь пойдёт о Туапсинской дирекции ООО «ЮНИКС» Во главе с Савицким Геннадием Степановичем (***). Вместо того, чтобы выплатить людям ЗП, покупается материал на строительство. Также хотелось бы выделить руководство монтажного управления номер 1, а именно: Пашаев Рахман Сережаевич, Карнацевич Дмитрий Чеславович и Бондаренко Дмитрий Александрович. Если устроить соревнования по непрофессиональности в области занимаемой должности каждого из них, то они чемпионы мира по тому, как не нужно и запрещено вести работу. Кругом нелюди и [вырезано], озабоченные исключительно своей выгодой

2. 10 октября 2022

))))))))))))))))) О чем Вы говорите, если даже Мария Андреевнав. Зам ген. директора по подбору персонала ниже расписалась в своей некомпетентности. Почитайте, что она пишет: «Заполнение личных листков обязательно ,согласно трудового кодекса РФ.» Ну вот где она нашла в кодексе данное требование? Далее: «Заполнением занимается лично сотрудник, на которого он оформляется, непосредственно при трудоустройстве». А теперь представьте, что граждане Узбекистана, Казахстана, Кыргыстана и Таджикистана в них напишут, да они на своем родном писать не умеют, не говоря о русском. Вот еще забавный момент: «Заработная плата два раза в месяц на карту Сбербанка России, делаем карту каждому работнику». Она даже не понимает что пишет, вот здесь ей бы как раз почитать ТК РФ, статью 136, о праве выбора работником кредитной организации (банка). В общем, это какой-то мрак….. Зато громкие заявления, лозунги…

3. 30 августа 2022

Что за чушь здесь написана?Я работаю в этой компании зарплату задерживают на два месяца,люди уволняются десятками каждый день.Услышите Юникс,сразу проходите мимо

4. 21 июля 2022

Добрый день. Я в ООО «Юникс» работаю с 2011 года. В 2018 году уволился, предложили «большие деньги», в конце концов вернулся назад, как говорится «хорошо там, где нас нет».
    Что хотелось бы сказать про компанию. Если вы хотите получать деньги и ничего не делать, и как специалист ничего из себя не представляете, или ещё хуже — любитель выпить, то вам не сюда. В организации достойный руководитель, который всё время думает о том, чтобы все были с работой и с заработной платой (ЗП).
    На сегодняшний день в ООО «Юникс» 3-ри действующие дирекции. То, что заказчиком являются такие известные организации, как Роснефть, НОВАТЭК и Сургутнефтегаз — это уже о чём то говорит. Вся заработная плата «белая», которая поступает на карточку 2-ва раза в месяц, бывают небольшие задержки — так, а где их нет? Задерживает деньги в первую очередь заказчик, как только он рассчитывается с подрядчиком, Юникс сразу же рассчитывается с людьми.
    Режим работы пнд-птн — с 8.00 до 19.00, сб — с 8.00 до 17.00, вскр — выходной. Если приходиться работать в вср или в праздничный день, то оплата двойная. Межвахта (МО) 56/18, т.е. отработал 56 календарных дней — 18 дней отдыхаешь. Можешь и больше времени отработать, соответственно больше и времени будешь отдыхать, если ты полон сил — работай, никто тебя после 56-ти дней домой не отправит.
    Для ИТР, межвахта оплачивается достойно, в отличие от большинства организаций, даже таких известных, как «ВЕЛЕ.. или КХ..», не 15 000 руб. в месяц, а твоя ЗП, за вычетом «вахтовых». Доставка персонала до рабочего места осуществляется автобусами Юникс. Проживание для ИТР в квартирах, 1 человек — одна комната, что нельзя сказать для др.организаций. Во многих из них проживание в 2-ух этажных модулях, по несколько человек в комнате.
    Дорога домой на МО оплачивается организацией, единственное, когда устраиваешься на работу, билет покупаешь сам, а при устройстве на работу возвращаешь его Юниксу, и уже организация возвращает тебе деньги. Просто неоднократно было, что Юникс покупал билеты вновь устраивающимся сотрудникам, однако они так и не появлялись на рабочем месте. Для ИТР оплачивается купе, рабочего — плацкарт, или билет эконом класса на самолёт.
    Оплата труда многоуровневая, после прохождения испытательного срока, если ты справляешься со своей работой, то твой непосредственный руководитель пишет на тебя сл.записку о повышении ЗП, и тебе её повышают.
    Я много читал отрицательных отзывов про Юникс, даже больше про конкретных руководителей. Посмотрите где они сейчас? Их уже нет, по крайней мере там, где я работаю. «Хозяин компании» долго держать таких горе-руководителей не будет, рано или поздно для них дорога заказана — их уволят!

Всем хорошего дня и настроения!

5. 6 июля 2022

Доброго дня! Дабы данный гость , не вводил в заблуждение всех заинтересованных в работе людей, даю пояснение.
    ТАК ВОТ : Строительная компания «ЮНИКС»-это российская компания. Уже 20 лет как. Юридический адрес: Россия, 187110, Ленинградская область, г. Кириши, шоссе Энтузиастов, дом 22. ИНН 770 550 6818
    Один из учредителей Белорус , поэтому имеем представительство в том числе и в РБ.
    Про « БЕЛОРУССКОЕ КУМОВСТВО» хочу Вам дать процентное соотношение работающих в нашей компании людей:
    ВСЕГО 3186 человек
    Россияне — 46 %
    Узбекистан -29%
    Белорусы -13%
    Казахстан –7%
    Кыргыстан –4%
    Таджикистан -1%
    Наша компания является интернациональной, мы с равным уважением относимся ко всем национальностям и конфессиям. КРОМЕ АЛКОГОЛИКОВ, ПРОГУЛЬЩИКОВ, ЛОДЫРЕЙ И ДЕБОШИРОВ ЛЮБОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

Работа вахтовым методом, вахта 56/18 и 90/30 . Эти 56 или 90 дней вы работаете в режиме 6-ти дневной рабочей недели, с понедельника по пятницу 10-ти часовой рабочий день, в субботу 8-ми часовой рабочий день, воскресенье выходной. Затем на 18 или 30 дней вы уезжаете на перевахтовку.
    Для работников компании осуществляется компенсация проезда поездом (плацкард) до 2000 км . А свыше 2000 км. оплачиваем самолет эконом класс. Что касается ИТР специалистов, то купе или самолет. Проезд на своем транспорте (автомобиль) мы не оплачиваем.
    Проживание, спец. одежда за счет компании.
    Единственный момент, первый билет вы приобретаете изначально за собственные деньги ( это связано с тем, что были случаи ,когда мы купили билет, а человек не вылетел, так как проспал, загулял и компания теряла деньги) по приезду билет сдаете в отдел кадров и в первую заработную плату деньги вам возвращаются ( лимит 11 000 рос руб.).В случае обоснованного превышения лимита пишется служебная записка на увеличение стоимости.
    Проживание в общежитие или съёмных квартирах по 2-3 человека в комнате. Для ИТР 1 человек в комнате. На работу и с работы вас возит служебный транспорт.
    Официальное трудоустройство, по трудовому договору. Заполнение личных листков обязательно ,согласно трудового кодекса РФ. Заполнением занимается лично сотрудник, на которого он оформляется, непосредственно при трудоустройстве. Заполненный листок прикрепляется к его личному делу, где и хранится на протяжении всего периода работы.
    Заработная плата два раза в месяц на карту Сбербанка России, делаем карту каждому работнику. Мы сотрудничаем с этим банком и именно в нем у нас открыт зарплатный проект.
    По поводу трудовой дисциплины:
    Нефтеперерабатывающий завод –это объект 1 класса опасности, на котором, мы, как генподрядчик, обязаны осуществлять контроль за соблюдением требований промышленной безопасности.
    А САМОЕ ОСНОВНОЕ ! Мы боремся за соблюдение этих жестких правил , так как – ЭТО ВАША ЖИЗНЬ! Не все отдают себе отчет, насколько это важно.
    Мария Андреевнав. Зам ген. директора по подбору персонала +79160702524.

6. 27 июня 2022

Если вы услышите слово «Юникс» постарайтесь пропустить его мимо ушей. Если не удалось, постарайтесь это слово забыть. Если вам начнут названивать, дабы вы не забыли о существовании Юникс — блокируйте номера. Если они всё же просочились – бегите!!! Ладно, шучу, а теперь буду ещё.

И так, вам все-таки напели в уши и поволокли в одну из дирекций (филиал).
    Основным лейтмотивом являлись официальный труд.договор, вахтовый метод за приемлемую зарплату, оплата проезда и проживания. Давайте эти факторы разберем детально.
    Зарплата. Будьте готовы, что при собеседовании вы согласуете одну зп, а при подписании труд. договора вам предложат зафиксировать практически мрот, остальная сумма — это премиальная часть. Пример, вы согласовываете 80т.р., в договоре вам предложат 20т.р., остальная часть 60 т.р. это бонус. Эта повсеместная и популярная схема позволяет конторе уходить от налогов и держать вас в тонусе (узде). При этом к зарплате прилагается ваш испытательный срок и странная система расчетов, которую даже местные бухгалтера плохо понимают. Если коротко, то приготовьтесь первый месяц жить за свой счет, запаситесь сигаретами, картошкой, хлебом, ну и типа того. Смешно? Ну-ну.
    Раз коснулись системы оплаты, то сразу её и разберем. Будьте готовы, что контора работает исключительно со сбербанком, про перечисления зп в другие банки и слышать не хочет, до скандала и увольнения. На законодательство о свободном выборе банка им … (все равно). А когда-нибудь вы заполняли сами на себя личную карточку, нет?! Пффф… привыкайте сызмальства. С хранением и доступом к личным делам, где хранятся в том числе важные документы, к примеру ваша трудовая книжка, тоже большие проблемы. Ладно, бог с ними, с кадровиками, они и сами вынуждены ютится и перерабатывать в связи с огроооомной текучкой персонала, сами понимают что нарушают, но сделать ничего не могут.
    Вернемся к зп и её урезанию. В конторе существует отдел под названием Трудовая Инспекция)), да-да, не смейтесь. Этот отдел к гос. надзорному органу никакого отношения не имеет и почему так назван мне не ведомо, возможно это фантазии владельца конторы или какой-то эксперимент, не знаю. Состоит отдел из бравых крепких ребят во главе которых стоит какой-нибудь бывший охранник стоянки с кучей амбиций и низким интеллектом. Основные задачи отдела организовывать сопровождение первого лица во время посещения стройплощадки (свистят в свисток, окружив главнокомандующего и никого к нему не подпускают, смотрится нелепо и забавно), штрафовать за отсутствие каски работяг и распределять места на парковке, ну и остальное по мелочам. Так вот, будьте готовы к тому, что охранник, как и положено любому порядочному вахтеру, будет бдительно следить не только за вашим трудовым распорядком, но и вашими трудовыми обязанностями, задавать много вопросов, совать нос в каждую щель в силу своей любознательности и непонимания рабочих процессов, тем самым сбивать и отвлекать вас от работы. А если его прогнать, то обидится и убежит, а потом еще и оштрафует. Здесь надо пояснить, что у данного отдела есть карт-бланш, выданный владельцем компании. Так что имейте ввиду, вас могут молча оштрафовать, а потом доказывай, что вы не олень и вернут ли тебе награбленное или нет большой вопрос.
    Вахтовый метод, вкратце, на межвахтовый отдых можно и не уехать. Руководитель просто не будет подписывать ваше заявление на отпуск, на приобретение билетов, причина – нехватка персонала.
    Оплата меж вахтового проезда. Самолет, поезд плацкарт и оплата топлива в случаи использования собственного авто, но не более 1000р. Да-да, если вы приперлись за 1000км и затратили несколько тысяч на топливо, то успокойтесь, больше 1000р вам не положено, такое правило конторы, но об этом вы узнаете конечно после.
    Проживание, в зависимости от вашего статуса, т.е. хостел, гостиница, квартира. Конечно вам на собеседовании скажут, что оплата квартиры компенсируется, но то что в размере не более 10000р естественно упомянуть забудут. А то что это расценки аренды жилья в деревни Гадюкино им пох… думаю вы уже поняли. Справедливости ради, нужно сказать, что увеличение компенсации аренды жилья существует через заявление руководителю, но решение зависит от экономической ситуации в конторе, в стране, от настроения руководителя, от погоды и т.д.…
    На десерт оставил климат в коллективе, подводные камни о которых вы можете узнать только по истечении определенного времени пребывания в Юникс, ну или прочитав это. Если вы еще не знали, то Юникс — это белорусская компания, основной костяк братья белорусы, естественно контора после реализации нескольких проектов в РФ обросла и российским менеджментом, но факт остается фактом и легкое, почти незаметное)) притеснение российских сотрудников присутствует. В конторе процветает кумовство, как результат деградирует компетентность персонала, штат персонала начинает разбухать мертвыми душами, удваивающими нагрузку реально работающему персоналу. Контора управляется вручную, никакой профэтики, любой из начальников отделов может при желании перепрыгнуть через голову дирекции (филиала) с целью ударить в рынду, дабы обратить на себя внимания владельца конторы с возможностью получить несколько лайков, вакансий, денег и т.п. И все это с попустительства владельца конторы.
    В целом, Юникс оставляет ощущение шарашкиной конторы с неоправданными амбициями. Заполучив несколько довольно престижных проектов с ними не справляется и что самое важное не хочет ничего менять.

Юникс — это слепой лось, бегущий через горящий лес, его ведет судьба!

7. 6 июня 2022

@Александр, Своих нет сварщиков и других специалистов в стране, потому, что среди начальства воровство, коррупция, бюрократия, по этому до рабочего доходят крохи от положенного. На объем работ для 100 рабочих, берут 30.

8. 27 мая 2022

@Гость, доставка на работу и проживание не входит в суточные! Это предоставляет работодатель! И плюс суточные 300-500р в день, у всех по разному.

9. 23 мая 2022

@Евген, устроился в Юникс?

10. 17 мая 2022

Работаю в компании с 2013 года. Везде есть плюсы и минусы, абсолютно во всех организациях.
    Плюсы:
    + достойная зп (если ты действительно специалист в своей сфере)
    + хороший коллектив
    + неплохие условия проживания в городе при заводах
    + возможность получить колоссальный опыт
    Минусы:
    — существуют небольшие задержки, по когда заказчик рассчитывается — всем все платят
    — жесткая дисциплина (иначе как сдаржать алкашей, которые рвутся на площадку, при штрафе в 1млн)
    — график работы 56/18 ~ 250раб.часов (это соотношение 3 к 1)
    — бюрократия (куча бумаг,что бы что то выписать со склада или добиться)

11. 29 апреля 2022

@Андрей, здравствуйте! Подскажите, как можно узнать какой доход официальный у сварщиков погонщиков в Туапсе на третьем участке, а то бывший муж сказал официальная зп у него 16000 р при этом у него есть НАКС, где и у кого можно узнать?

12. 11 апреля 2022

Работал в этой конторке весной-летом 2021 г. в строительной дирекции в Туапсе инженером ПТО. Пригласили сами, хотя на тот момент у меня опыта работы было немного, около года (сразу удивился, видимо людей не хватает) на ЗП 75000 (оклад+бонусы). Жильём не обеспечивают — либо живи бесплатно в дешёвой гостинице (не близко от работы) в номере по 4-5 человек, либо ищи жильё до 10 тыс. р., чтобы компенсировали)В ТУАПСЕ НЕТ ЖИЛЬЯ ЗА 10 ТЫС.РУБ. В МЕСЯЦ! Но естественно это никого не волновало (пришлось заезжать в летний домик-пристройку). В конторе всё по лучшим принципам Совка — «я начальник, ты дурак» и за то что ты дурак, ты ещё будешь выполнять мою работу, чтоб я тебя не уволил. Почти дословная цитата местного начальника ПТО Патрина Д.А. одному из сотрудников во время моей работы там. Персонаж тот ещё: всю жизнь прожил в Туапсе, метался из конторы в контору, куда возьмут, сейчас поставили начальником и начал отрываться на людях. Абсолютно не ценит сотрудников, высокое самомнение, может весь день отвечать на рабочие письма и делать вид бурной деятельности. При мне напрямую заявил новому сотруднику чтобы тот увольнялся, без объяснения причин, через 2 недели испытательного срока. В основном все подхалимы, никто не может против что-то сказать. График 10 часов с 8 до 7 (час обед). В общем, кто читает отзыв, не советую устраиваться в Юникс в строительную дирекцию в Туапсе (про остальные дирекции не в курсе), потому что ценить вас там не будут, будут только требовать и требовать гораздо больше чем могут предложить)Всем добра!

13. 10 апреля 2022

@Александр, ну хоть что-то понятное и одекватное кто-то написал как есть сразу видно человек работал в этой компании

14. 8 апреля 2022

ЮНИКС -компания крупная, заказчики и проекты серьезные. Работаю электриком почти два года. Далее коротко по основным критериям. Дисциплина твердая, но для меня это больше плюс чем минус. Зарплата официальная, адекватная уровню квалификации, выплачивается вовремя. Условия проживания нормальные, в квартирах и гостевых домах, понятно, что не с евроремонтом. С питанием — порядок, для желающих организовано питание в столовых. На работу доставляют в автобусах, достаточно комфортабельных. Проезд домой оплачивают. В целом если ты не халявщик и не бухаешь, то работать можно.

15. 28 марта 2022

@Алексей, кем работаешь? Должность ?

16. 23 марта 2022

Хорошая организация, работать можно и зарабатывать, своевременно переводят заработную оплату, предоставляют жилье и оплачивают проезд, до работы и с работы организована доставка.
    Вахта 56 дней, меж.вахта 18 дней. Зарплаты достойные.
    Работы много, но если ты достойный и адекватный, и со здоровой психикой специалист, твой труд оценят в данной организации. Есть возможность расти по карьерной лестнице.
    Получите хороший опыт, рекомендую.

17. 11 марта 2022

Расскажу все по порядку, чтобы вы были готовы. Сразу вам придется оплатить проезд до дирекции и мелкие расходы (подтверждение оплаты берите всегда), эти деньги потом возмещают. Дальше вас заселят в служебку, надо будет пройти медосмотр и получить пропуск на площадку. Первый месяц сложно понять что происходит, потому что работы много и надо работать качественно,. На работу и с работы возят, питание оплачивают, проживание тоже (это плюсы). Минус это штрафы, которые можно схватить за пьянку (перед выходом на работу трудовая проверяет очень тщательно на остаточный), за неиспользование СИЗ. Если работать четко, то все будет нормально. График работы сложный, но и зарплата ему соответствует, тут каждый должен решить сам

18. 10 марта 2022

Доброго дня! Кадры просили зайти и оставить отзыв. Так как сам вижу из-за обиженных алкоголиков и тунеядцев рейтинг у компании не ахти. Да сюда надо ехать и работать, если хочешь нормально зарабатывать. Трудовая контролируем …..мягко сказано. Но заказчик Роснефть и там чуть что штрафы прилетают. Проезд , проживание все за счет компании. Коммандировочные 15000. На работу и с работы возят. Выгоняют кто приходит с остаточным сразу же. Но толковых ребят стараются держать. Поэтому свои сработавшиеся бригады работают по 10 лет. Компания хорошая , работал до этого в Велесе , там все то же. Поэтому я за ЮНИКС.

19. 11 февраля 2022

Первый раз за все время работы (25 лет стажа) вижу организацию которая топит сама себя.
    Организация живет только за счет подрядчиков, и иностранцев.
    Юниксу в аграрное сельское хозяйство надо идти, это у них точно получится.
    Я не буду писать всех причин моего заключения и так уже многое написано.
    Дорогие господа ИТР не тратьте свое время, нервы и здоровье на эту компанию
    Я думаю нормальных уважающих себя рабочих тоже это касается.
    Ну а тем кто до сих пор работают, примите мое искренние сочувствие!!!!!
    Бегите без оглядки!!!

20. 30 января 2022

Доброго времени суток,подскажите как работают пескоструйщик,маляры в туапсе?

21. 28 октября 2021

Белорусская контора уже вторая после ТВСЗ (Тихвинского Вогонострлительного Завода) где творится беспредел над рабочими выжимая из них все соки особенно морально. Сейчас я Вам расскажу про дирекцию в городе Туапсе ООО Юникс. От чего тошнит когда утром просыпаешься в 5 утра и в 6 едешь на работу. Трудовая инспекция во главе главного ***** из 90х, я уверен без образования, возамнивший себя Богом Юникса по фамилии Рудаков и его банды из качков (пару человек в банде адекватные но всё же они не на монтаже а так же сидят на наших шеях кто зарабатывает честно) Набрали Киргизов просто тучи, их там больше 200 человек, начинают [вырезано] в автобусах, просто ходят по базе как хозяева, на заводе делают рабочий вид и бегают с автоматами из картона. ЗАРПЛАТА!!! Размазывают на три части, в расчётках можно глаз сломать, авансы всегда разные, белая зарплата в 15500 это самая униженная зарплата в других получал (28000) не меньше. Первый месяц идёт испытательный и ник то Вам об этом не скажет сразу. Я был в командировке и мы со сварщиком выходя в воскресенья и работая по 11 часов (вместо 10) получили не по 129.000₽ а всего по 95000, где остальное так и не известно. Можешь выйти на работу а тебе в ответ: наряды не открыли пиши за свой счёт и иди домой!!! Если идёт дождь то так же Вас отправляют домой отдыхать. Короче им жалко каждую копейку переплатить, это как же будет страшно если дождь и ты сидишь а тебе ещё заплатить нужно!!!Компашка Роснефть куда зашёл Юникс это просто отдельная история и не хватит слов. Противогазы, очки, перчатки постоянно нужно носить, правила свои какие то выдуманные, не дают работать, тормозят, дядя по фамилии Фабричный это вообще дятел, суют своё жало в нашу фирму, и чтобы отмыть деньги не принимают работу, говорят что нет хороших сварщиков нигде только заграницей, сожрали уже не мало фирм которые заходили на этот завод. Одна смена охраны на КПП чистые мусора, выворачивают карманы, и кстати за телефон на заводе штраф 40000₽ Удачи Вам и Вашим близким!!! Если Вы не бухаете и не курите Вас всё равно жахнут по премии имейте в виду)

22. 30 сентября 2021

Было бы нормальное руководство, давно бы разогнали всю блатноту. А так всех все устраивает. Если все так хорошо, тогда почему такая бешенная текучка? Почему местные не идут туда работать? ПОЧЕМУ ЗАРПЛАТУ СЧИТАЮТ В МИНСКЕ? Почему договора заключают срочные? Почему в договоре прописывают совсем маленький оклад? Все потому что так все и задумано!

23. 30 сентября 2021

@ Гость , вранье. задержки постоянно.

24. 27 июля 2021

Задержка заработной платы не бывает. Оплачивают проезд, проживание, питание.

25. 14 июля 2021

Работаю с 2014 года. Коллектив хороший. Задержки по ЗП периодически бывали, но всё компенсировали в полной мере.

26. 14 июля 2021

27. 13 июля 2021

Работаю в компании Юникс с 2007 года, заработная плата вся официально два раза в месяц на карту. Задержка заработной платы бывает, но незначительно 2-3 дня. Оплачивают проезд, проживание, питание.

28. 9 июля 2021

Мой опыт работы в Юникс. (Юникс занимается строительством, зарегистрирован в РФ, но хозяева белорусы и живут в Минске.) Искал себе работу специалистом с высшим образованием в Минске в 2021 г. Нашел вакансии в минском офисе Юникса. Пригласили на собеседование и сразу начали уговаривать поехать работать в Усть-Лугу в РФ на строительство завода в порту. Все красиво расписывали. Обещали хорошую зарплату -75 000, билет купить на самолет, бесплатное жилье. После раздумий решил согласиться. Вдруг оказалось что билет на самолет дорого стоит. Нужно покупать билет на поезд, да и то за свой счет. Правда деньги обещали вернуть. Ну хорошо. Купил билет поехал. Оказалось что жилье будет в г. Кингисеппе в 75 км от места работы. Отдел кадров расположен в Кингисеппе. Находится в старом раздолбанном здании по соседству с детским кружком. Уже это насторожило. В отделе кадров работают почти без опыта сотрудники которые ничего толком знают. Ни на какие вопросы ответить не могут. Тут начались 7 кругов ада. Нет что бы сразу сказать какие документы нужно получить, так отправили на медкомиссию, где сумашедшие очереди. За 3 дня прошел ее кое как. Прихожу в отдел кадров, а мне говорят через час обед, мы не успеем оформить. Прихожу после обеда оформляться, а мне говорят что нужно пойти встать на учет в пенсионный фонд, который находится в 15 метрах от поликлиники, где я проходил медкомиссию. Неужели сразу нельзя было сказать? А вот узбеки пришли с тортиком и их оформили в обед без проблем). Иду в пенсионный фонд, а все накануне праздников и он закрылся. Фонд откроется через 3 дня. Отдел кадров на работу оформлять отказывается. Прихожу через 3 дня в фонд. Оформление занимает 2 минуты. Иду в отдел кадров, а там говорят, так еще в налоговую нужно встать на учет! Уже тогда захотел собраться и уехать. Но минский офис отговорил. С учетом того что денег говорят взять немного, то пришлось затянуть пояс и питаться всякой гадостью. Так как зарплату дадут только через месяц работы. С учетом оформления и задержкой выплаты через полтора-два месяца. Квартиру мне дали 2-х комнатную с еще одним соседом, но убитую хрущобу. Дорога до работы от места жительства занимает туда и обратно до 3-х часов. Ездить приходится на убитых автобусах. Треть путь по грунтовой разбитой дороге. Основные рабочие это узбеки и киргизы. Многие очень не грамотные и работать не хотят. ИТР в основном тоже не большие профессионалы. Профессионалы туда не очень хотят идти. Местные тоже не идут. Постоянная нехватка кадров. Задержки по зарплате до 2 недель. Когда приехал на работу, то поселили в бытовке. Чистой питьевой воды нет, привозят не понятно откуда набранную в грязных пластиковых бутылях. Из-за чего у многих случается понос. Канцелярии нет. Компов на всех не хватает. Кондиционеров нет (это при жаре 35 градусов). Пришлось за свой счет купить чайник, фильтр для воды, канцелярию. Там я и узнал что предыдущего специалиста переводят из-за махинаций. Мне еще в Минске сказали что-бы я работал честно и правильно. Что я и делал. Докладывал в Минск о всех недостатках (их безделие мешало моей работе). Что трудовая инспекция, стройконтроль, АХО, ПТО ничего не контролируют и ничего не делают. Предлагал как заставить их работать. Но Минск взял меня и подставил. Все что я сообщал в Минск передали зам. руководителя дирекции Жупе (вроде бывший мент) в которой я работал. Как говорил про них Мурусевич — бывшие менты с пол извилиной. Он и трудовая инспекция озверели. Начали мне угрожать, что буду меня лишать каждый день зарплаты на 2000. Отчитывать что я их подставил и жизни они мне не дадут. Все равно выживут. А когда я сказал пришедшему ко мне начальнику ТИ Прудеину, что это незаконно и я обжалую. То прилетел Жупа и начал орать и стучать со всей силы по столу, а потом и бить по лицу. Затем хотел сломать мне руку, но я сказал что если он это сделает, то я его посажу. Только это его и остановило. Забрал у меня пропуск на объект. А без пропуска не зайдешь. Я пошел к руководителю дирекции Гомену сообщить о произошедшем, но там это восприняли как нечто обыденное и нестоящее выеденного яйца. Ну подумаешь не убил же и не покалечил. Затем ко мне пришел начальник ТИ прудеин и начал опять угрожать что я сам виноват, нечего было их подставлять и мне кислород перекроют, мне тут больше не работать. Хотел вызвать полицию. Но там захолустье, да и это РФ. Не захотел трепать себе нервы. Сообщил в Минск, но там никто мне не помог ничем. Плевать им. Кинули в пекло, использовали и выбросили. Я принял решение уволиться и уволился. Уволили за 1,5 часа. Не смотря даже на то, что заменить некем. И на носу месячный отчет, который так и не сделали в срок. Не успел собрать вещи как приехало Ахо в лице 2-х недалеких блондинок (подчиненные Жупы) и потребовали покинуть квартиру . Как приехал домой, так оказалось что еще и по зарплате прокинули (за 2 месяца работы получил около 100 000).
    Вывод: Отношение к работникам хуже чем к скоту. Профессионалов не ценят. С первого дня работы на тебя наезжают по поводу и без, хотя ты еще не успел вникнуть в работу. Да и как вникнуть если все работают недолго и никто толком ничего не знает. Это никого не волнует. За все только ругают. Поощрений никаких. Работай хоть за 10, зарплату получишь за одного. Клановость. Руководство некомпетентно во многих вопросах и поэтому постоянно на всех кричит (т.к. есть бывшие менты и кгб). Но зато свои. Текучка кадров ИТР большая. Порядочные и профессионалы долго не работают. Хорошо только тем, кто ж*полиз, безграмотен и пофигист. При увольнении могут оставить без зарплаты. Зачем я это написал? Может кому поможет!

29. 12 августа 2020

Мой одногрупник прорабом в тюмене работает, так он в учёбе не шарил почти нечего походу и там нех я

30. 16 июля 2019

Гость, видимо, оказался не профессионалом и лентяем. Вот и в обиде

31. 5 июня 2019

Контора средней паршивости.му1,прорабы тупорылые молодые,не шарят не в монтаже не в сварке, зарплату делят на три части, месяц отработаешь в конце другого получишь остатки,контору можно использовать как перевалочную базу

32. 22 февраля 2019

Хочу устроиться монтажником я из омска звонил в юникс в тюмень азяли документы на рассмотрение .вот увидел твой отзыв решыл узнать у тебя стоит нет устраиваться позвони если можеш 89013829814

33. 5 февраля 2019

@Кость в горле лентяев, не о каждой фирме плохие отзывы пишут,если и пишут то не в таком колличестве.

34. 17 октября 2018

@Гость, А доставка на работу-с работы, а бесплатное проживание не должны входить в суточные? Езжай в Москву, зарабатывай деньги и живи в вагончике по пять человек

35. 17 октября 2018

@Эдуард, я там работала. Увольняли пьяниц. Их 90%

36. 12 сентября 2018

Когда я устроился в эту организацию (2013), это было место где можно было заработать хорошие деньги и получить отличные практические навыки.

На сегодняшний день компания медленно но верно движется к своему закату — крупных объектов нет, основная масса квалифицированных специалистов уволилась.
    Если вы решили устроится в ООО ЮНИКС, учтите:

1. Вас не будут ценить, и не будут уважать ваш труд даже если вы опытный и квалифицированный персонал. Поверьте, на моих глазах предлогали уволится и увольняли отличнейших сварщиков, просто потому что они просили повышения почасового тарифа до достойного уровня (не борщили). Начальникам участков и управлений по большому счёту плевать кто у них будет работать, главное выжать из людей нужный объём работы к концу месяца.
    2. Задержки заработной платы будут случаться на несколько дней и/или на несколько недель. Причины задержки и сроки выплат, начальство вам не будет утруждаться объяснять.
    3. Качество спецодежды — хуже некуда.
    4. Ваша зарплата будет состоять из оклада (~13 000 руб.) и премии, в процентном соотношении 20/80. С вашей премии будут отщипывать: штрафы тэбэшники; «трудовая инспекция»(далее более подробно); понижать кту (она же премия) и/или штрафовать, начальник участка и/или управления. Причины далеко не всегда адекватны и законны.
    5. В организации достаточно много «своих», как среди рабочих, так и среди ИТР. Они друг друга особо не напрягают работой. «Обрабатывать» их придется вам.
    6. Слова вашего руководителя об устанавливаемой вам тарифной ставке (руб. в час), не всегда правда. А правду вы узнаете только после полного расчёта за отработанный месяц. В виду растянутости и задержек выплат, произойдёт это через 1,5-2,5 месяца после трудоустройства.
    7. В организации существует такая служба, как «трудовая инспекция». Это крепкие ребята в черных робах( я серьёзно вам говорю)))). Их задача, отлавливать и штрафовать(до 25000 руб., из премии) пьяных и обдолбанных рабочих, после выходных/зарплаты если те не вышли на работу. Также эти люди бродят парами, т.к. были случаи их избиения рабочими(я серьёзно вам говорю)))) по стройплощадке и окрестностям, высматривают нарушителей ТБ, по их мнению. И не работающих, по их мнению, в не перекурное/не обеденное время. Штрафуют за это, от 1000 до 5000 руб. Такая вот внутренняя полиция/надзиратели.

Советую присмотреться к какой либо другой организации для трудоустройства на данный момент.

37. 25 января 2018

@Бетонщик, очень много задержевают зарплату, кормят завтраками и ничево не говорят, когда выплатят. руководство с народом необщается. спецовка плохая, видна дешевую покупают. за охрану труда на***вают по 50 тыщ штрафа, а на высоте работать приходится на досках стоять. ты бетонщикам идеш, денег не много платят. да и остальным. только своим кто давно работает и бульбаш нормальные деньги полатят. и суточными на***вают, пишут что 1200. а дают по 300. на***лова. надо жаловаться, но сразу уволят

38. 25 января 2018

@Олег, *ополиза сразу видна

39. 8 октября 2017

Работаю 1.5 года в этой конторе, нормально все платят. Бывают задержки но не значительные. Коллектив во основном с Белоруссии. В Омске таких контор нет, с такой зарплатой. Так что все нормально и не надо пиз…ть! Что контора плохая.

40. 7 октября 2017

отварился, получил направление ,почитал отзывы ,пишут разное, Омск

41. 14 июня 2017

если попадёте к Артёму Маркову в общестрой — то вам *опа красной макаки обеспечина

42. 26 мая 2017

Д.трифанов,красный офицер с черной косой вышел собирать урожай.будет жатва.прятся.

43. 13 мая 2017

Трифанов
    .едешь в Омск.я тебя жду .

44. 11 мая 2017

Предложили устроиться в Юникс в г.Омск бетонщиком, ни у кого нет информации про этот объект, что за начальство, как с зп не кидают?

45. 9 мая 2017

Почитал на досуге отзывы. Пишет какой-то фома.нужеты и педик.приехал в России и ее же обсераеш.трудяга ***в.

46. 9 мая 2017

Было еще ничего еще год назад ,но приехало было из тюмени и все обгадили .обосрались а что дальше делать не знают, а признается в этом боятся.спроси любого кто давно работает .
    Ведь только дебил мог издать приказ что нельзя воровать ,видимо пока их здесь не было воровать всетоки
    было можно.

47. 3 мая 2017

@Сергей, восновном без задержек. но бывает на 3-4 дня. востальном нармально

48. 19 февраля 2017

Хочу устроиться машинистом автокрана,задержки по зарплате есть? Кто знает будьте добры ответьте.

49. 16 февраля 2017

Как назвать их не знаю, денег даже на хлеб нету, дыра а не контора, придётся обращаться в инстанции

50. 15 февраля 2017

Уволился примиальную часть не дали от работал пол месяца бесплатно, сейчас в полной ж. пе. Мужики не устраивайтесь в Юникс

1. 9 июля 2021

2. 2 апреля 2015

Юникс — фирма беларуская. А вы,каазлы расийские, в этой фирме работаете,зп получаете и ее же хаете. До этого вы работали в колхозах и шарагах за копейки. Особенно это касаемо ОГМ в Новокуе. Личных авто понабрали в салонах в кредиты и теперь вам страшно, что скоро Юниксу будет крышка и вы по миру пойдете с протянутой рукой. Хватит, пожировали… Не хрен хаять беларуских ИТр и механиков. Они вас всех с дерьма вытянули. Вспомните, как вы сами платили им дань и целовали им зад, чтоб попасть работать на хорошую технику. И механики вас сажали. Каазлы вы все расийские и лодыри!

Монтажник 1

Добавьте зарплату в компании Юникс

Добавить отзыв о работодателе Юникс

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Юникс?