Золотой Урожай

Золотой Урожай — производство муки и мукомольной продукции, хлебный бизнес (более 10 хлебокомбинатов), изготовление макаронных изделий, консервированной продукции, масложировое направление, а также оказание различного рода услуг и многое другое. Численность персонала более 5000 человек. Подразделения компании расположены по всей территории Украины.

Отзывы о работе в Золотой Урожай, зарплаты

1. 21 декабря 2011

Ребят, это все конечно не плохо, поливать друг друга *ЕРЬМОМ, но скажу одно! Работать в этой компании тяжело! Говорили что будет ЗП 6000, а по факту 3000, и самое интерестное что все БОССЫ не знают до конца как нужно работать, и дают тупые задачи! Проще нужно, а не так, что на одного работника по 5 начальников, и при этом они говорят все по разному!
    Знаете граждане «НАЧАЛЬНИКИ» вы соберитесь как нибудь, хоть за пивом , тем более что повод есть, новый год, и выроботайте одну цель! И не тратьте деньги на лишние должностя! А лучше добавте людям в ЗП!
    А умничать, и говорить что сдесь все хорошо, не надо, вы выйдете в свет со своего офиса на Илича и посмотрите как оно на самом деле, с людьми поговорите, а руководить с кабинета и кастюм носить (иногда он даже не к лицу), не нужно. Спуститесь на землю! И тогда у вас текучка уменьшится…..

2. 21 декабря 2011

директор по персоналу — Луговская Елена (062) 2101196

3. 16 декабря 2011

Может ли кто-то помочь с № телефона отдела персонала?

4. 16 декабря 2011

Если я правильно понял, этот сайт для изложения своих отзывов от работы в этой комапнии. С целью помочь моим будущим коллегам не сделать таким глупых ошибок, которые были сделаны мной и другими единомышленниками, решил написать.

Во-первых, в комапнии бардак образца 1970-х, и как бы не умничали действующие топы, они просто прекрывают собственное системное вороство, так как на большую продукцию бизнеса существует постоянный ежедневный спрос, попросту говоря народ каждый день ест хлеб. Зачем свою *опу поднимать, если спрос есть, а производство справляется. Конечно, Лещинского обворовывают, и в первую очередь Гладкова и компания. Поэтому они и пишут здесь такие возмущенные и благодарные послания. Мой посыл к людям и профессионалам, которых пытыются обмануть — не поддавайтесь обману и держитесб за свои места, а то вон внизу писали что валите и из страны. Типично донецкий подход. И пусть теперь БОСС объяснит, через какую ХЬЮГО он получил свою должность, риторика его великолепная, ставлю ему в нашем цирке ПЯТЬ!!! :)

5. 14 декабря 2011

Привет всем!

Я работала в Компании 6 месяцев. Директором по персоналу. Да, работа очень тяжелая, т.к. текучка кадров огромная, перелапачивали ресурсы всей Украины в поиске кадров. Работа по ночам тоже очень выматывает. Да, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!
    НО…
    Я очень жалею сегодня, что ушла тогда из Компании. Очень!
    1. Заработная плата у меня была выше по рынку чем у моих коллег по цеху в других Компаниях.
    2. Платили вовремя всегда!
    3. Полностью соблюдается: оплата и сроки отпусков, оплата больничных, государственные праздники, выходные дни.
    4. Можно было получить и путевку в санаторий, и материальную помощь, и ссуду беспроцентную. А ТОПам можно было взять ссуду на приобретение жилья и машин.
    5. Когда умер мой папа мне Компания помогла: купили билеты на автобус, предоставили машину чтобы отвезла меня домой и потом на автовокзал, выдали зп на месяц вперед, дали матпомощь 2500 грн., что в декабре 2007 года было = 500 у.е.
    6. Я иногородняя и мне Компания оплатила перелет на самолете на собеседование, переезд с семьей на работу, сняла квартиру с евроремонтом рядом с работой. И подписали со мной Контракт. Вы много видели Компаний готовых подписать Контракт и выполнять его потом? А Укринтерпродукт выполнял.
    7. Предоставили все необходимое оборудование, которое я попросила для работы, без моей просьбы дали безлимитную связь, обустроили кабинет 22 кв.м. Зная о том, что я инвалид — подобрали ортопедическое директорское кресло.

Больше я такого отношения не встречала.

Как оказалось в последствии все эти плюсы ОЧЕНЬ важны лично для меня. Да, я ушла в другую Компанию, тоже Директором по персоналу, которая по-моему мнению была более стабильной в плане постоянства работы.. Ну и, что поимела я там:
    1. Работа за меньшие деньги.
    2. При обещанных золотых горах и кисельных берегах работа с 08:00 до 21:00 в офисе и по факту до часу ночи дома.
    3. Выходной оказался только воскресенье, хотя обещали и субботу тоже.
    4. Отпуск 10 дней в году, хотя обещали все 30.
    5. Задержка зп на 2!!! месяца.
    6. Такую же текучку кадров, только местного масштаба, что гораздо тяжелее, т.к. если в Укринтерпродукт я могла пригласить иногороднего и оплатить ему квартиру, то тут условия были — только дончанина. А что делать, если Компания гробила свой имидж не один год кидая персонал на зп?
    7. Больничные никогда и никому не оплачивали.
    8. Работала 3 месяца в общем кабинете… А потом мне дали кабинет напичканый камерами и микрофонами. Прям как в шоу за стеклом:)
    9. Контракт обещали подписать в первые три дня работы, а потом кормили завтраками до последнего дня так его и не подписав.
    Так поступали со всеми.

Вот такие преимущества я поимела. Так что бывает ситуация и похуже.

Если меня Лещинский Александр Олегович пригласит еще раз на работу — я обязательно пойду. И не сделаю больше такой глупости как увольнение от него.

6. 13 декабря 2011

Гость :вовремя выплаченная з/п -это не Гладкову надо благодарить, а наше Украинское законодательство:)), что они таких как Гладкову заставляют платить вовремя зарплату.Украдено за 14 лет, наверно много, что всем хватит.Заводиками своими еще рулит.

Ну, молодец законодательство. И налоги поимело, и люди с зарплатой. Все довольны.Так с чего кипиш?

7. 11 декабря 2011

Гробят заводы разворовывают даже то что осталось от предшественников не так страшен дурак как дурак облеченный властью

8. 8 декабря 2011

Украдено за 14 лет, наверно много, что всем хватит.
    Заводиками своими еще рулит.

9. 21 ноября 2011

Простите, а кого вы имели вввиду, размышляя насчет пчел, которых кто-то выставляет перед шефом в глупом виде?

10. 12 ноября 2011

Хорошая фраза про «стадо» правда в том что все работают на упырей которые сидят на Ильича 107а, которые имеют власть, но не имеют мозгов чтобы продвинуть предприятие вперед зато могут из пчел, которые несут мед на предприятия, делать дураками в глазах шефа, хотя сами погрязли в отчетах и всяком стратегическом бреде, который и близко не совпадает с реальностью. Я думаю если весь этот гадюшник неделю хотя бы работать не будет фирма сразу больше продавать и зарабатывать начнет конечно и там есть адекватные и грамотные люди но их очень мало

11. 8 ноября 2011

А для меня как сотрудника важно не выход на IPO, а вовремя выплаченная з/п. Много компаний на «пике» кризиса вовремя и в полном объеме выплачивали з/п??? Это и есть профессиональное управление денежными потоками. Т.е. результат УСПЕШНОЙ работы Гладковой.

12. 8 ноября 2011

Весь негатив о»царице» от зависти. А ты попробуй ее «переплюнуть» — управлять таким стадом 14лет.

13. 25 октября 2011

@Сергей
    Спасибо за столь эмоциональный отзыв о компании! Весьма сожалею, что Вы потратили массу своего, надеюсь, весьма дорогостоящего времени, на работу в этой компании; что какое-то количество лет (?) вставали по утрам и шли на ненавистную работу; что Вы были вынуждены регулярно испытывать неудовлетворенность от соседства с теми, кому собственник доверяет больше; что Вам и сейчас приходится общаться с бывшими коллегами, которые в отличие от Вас покидать компанию не спешат. Думаю, «Золотой урожай» должен еще приплатить Вам энную сумму денег за то, что Вы снова-таки потратили свое драгоценное, я предполагаю, время, живописуя на этом сайте свой трудовой подвиг в недрах этой компании. Искренне надеюсь, что с той компанией, в которой Вы работаете в настоящее время, у Вас сложатся более конструктивные отношения
    Ваше мстительное злорадство не осталось незамеченным. Садитесь, «Пять!».

14. 24 октября 2011

О да! IPO — рождественская мечта Лещинского. Только до IPOему в компании с Гладковой и таким пододом к бизнесу — аки до Москвы раком, сорри за простодушность. А чё, правда в конвертах перестали платить?

15. 24 октября 2011

@Boss

Возможно, моё мнение сможет внести некоторую ясность.
    Работал в компании, когда она еще называлась по-другому. Тогда это были Донбассхлеб, Азовская продовольственная компания, Укринтерпродукт. Если в двух словах — очень профессионально портят кадры и воруют у людей драгоценное время их жизни и карьеры. В двух словах жизненный цикл топ-менедера можно описать так: «звезду» привозят из Киева/Одессы/Днепра/Харькова…. (местные уже не ведутся), заманив нереальной заплатой, крутым соцпакетом, перспективами и прочими благами цивилизации. Потом вводят в курс дела, давая понять, что нужно найти виноватого в том, что всё так плохо. Виноватый — это конечно же предшественник: он воровал, всё развалил, люди распоясались… Новая метла начинает мести по-новому: массовые увольнения, перекраивается бизнес-схема, Лещинский в восторге. Проходит 3-5 месяцев и выясняется, что новая звезда — не лучше своего предшественника. Под зад коленом — и новая заявка хед-хантерам. Самое смешное, что некоторые «топы» оказываются уволенными приблизительно в тот момент, когда наконец принимают решение перевезти в мрачный Донецк свои семьи. Впрочем, в других города уже тоже в курсе ;-)
    Верховодят всей той фигней — «стальные амазонки» Лещинского. Как вы тут сказали «Царица» — во-во, одна из их)))) Несколько девочек-выскочек, выросших из бухгалтеров и финдиров разного уровня. Девочки непотопляемы в силу своей погруженности в схемы. Развлекаются они преимущественно тем, что пьют кровь из подопечных и варягов. Иногда скрашивая досуг перегрызанием горла друг другу.
    «Середнячкам» чуть проще. С одним только «но» — при такой частой смене ТОПов, часто меняется стратегия. То бишь, приходится работать еще и флюгером. Ну, а иногда — еще и козлом отпущения. Многие уволенные сокращенные вследствие подобных «захеров» благополучно перекочевали к конкурентам на тот же БКК, где благоденствуют и ценятся на вес золота — очень опытные и талантливые технологи, аналитики, экономисты, производственники.
    Клерки от всей этой свистопляски в шоке и постоянно трясутся за свои рабочие места, что в принципе не способствует здоровому климату в коллективе. Пару раз были ситуации, когда уволенных сотрудников просили вернуться, поскольку некому было выполнять работу. Люди в шоке были от такой беспардонности.
    Веселее всего директорам разорванных хлебозаводов. Инвестиций — на три копейки не дождешься, зато выжимают все соки.
    Сейчас, видно, занялись имиджем, но бывшие коллеги, которые по-прежнему в конторе, говорят, что по сути ничего не изменилось. Название разве что…
    А еще среди ТОПов есть очень удачное сравнение для этой компании (рядовым это не светит, т.к. платят мало). Так вот, если с работой не ладится и нужно где-то перекантоваться от 3 до 8 месяцев на хорошей з/п и без особых перспектив (т.е. не строя иллюзий и не беря на себя лишних обязательств) — вам сюда. Велкам на курорт!!!)))

16. 23 октября 2011

как собеседование ? Уже работаете?
    Как вообще впечатления? только объективно!

17. 18 октября 2011

В целом отзывы объективные. Если идете на ТОПа, то лучше поискать другую вакансию. У компании нет руля, капитанов штук 5 минимум. Поэтому проблемы. З/п приличная, жаль, что не долго. Про кидание не слышал.

18. 17 октября 2011

Завтра иду на собеседование, страшно!!

19. 14 октября 2011

А сколько компаний в Украине вышли на IPO?@Гость

20. 3 октября 2011

Объективное признание результатов работы ТОП менеджеров компании в современных условиях может дать только биржа… Выход на IPO, капитализация, стоимость авуаров и т.д., в результате чего говорят о том, что собственник поднялся в рейтинге Форбса с такой-то на такую-то ступеньку, хороший пример — наш донецкий г-н Ахметов. О каких Больших буквах Вы говорите?

21. 27 сентября 2011

Гладкова-профессионал с Большой буквы.И вообще,сначала добейтесь таких высоких результатов,а потом объективно судите!!!Неизвестно сколько вы проработали в этой компании,мб 3 дня??? или месяц??? а она 14 лет!!!

22. 27 сентября 2011

Гость :Сам за себя стоять в темном в углу будешь, а в серьезной конторе… да что я тебе рассказываю – 2 л. ед. число с мягким знаком пишется, умник/ца.

Если Вы хотите чтоб Вас не унижали, переезжайте в другое государство. Сейчас это актуально.

23. 26 сентября 2011

Сам за себя стоять в темном в углу будешь, а в серьезной конторе… да что я тебе рассказываю — 2 л. ед. число с мягким знаком пишется, умник/ца.

24. 26 сентября 2011

Тю а ты што любиш штоб тебя на веровке водили, типа такой весь управляемый))) своей головы нету? умоорил..не можешь сам за себя постоять — так хто тебе врач?

25. 23 сентября 2011

Вся проблема в том, что не командует, менталитет здесь ни при чем, наоборот, полное отсутствие навыков управления людьми, так… хорошие навыки командовать стадом, ну а если вы себя причисляете к такой категории персонала, то тогда Вам сюда :)

26. 23 сентября 2011

Ха, чисто наш менталитет. Если женщина командует мужиками, а еще если умная и красивая, так для нас это как серпом по ….рейтингу@Гость

27. 22 сентября 2011

Забыли добавить — «Царица» по фамилии Гладкова-Вереитина

28. 14 сентября 2011

Сотрудник , она помимо прочего вконтакте и в одноклассниках в списке друзей Ханевой, и некоторых других людей, у которых в качестве места работы значится »Золотой урожай»-она проводила в достаточно хамской форме собеседование на должность юриста и представлялась руководителем.Если она не работает в Золотом урожае, единственная возможная версия-какая-то подружка Ханевой, при помощи которой та решила поиздеваться над соискателями.

29. 13 сентября 2011

Гость : Но неприятно другое: плохие отзывы от одного человека дублируются на нескольких таких сайтах. К таким коментам всегда отношусь с осторожностью – ни объективной оценки, ни конструктивной критики.

В корне с вами не согласен. Человек вправе оставить свой отзыв не только на этом, но и на многих других аналогичных сайтах. Для того чтобы его слова возымели действие и дошли до большего числа слушателей.

Конструктив во всех отзывах присутствует. Люди говорят о том, что их реально срывают с хороших мест работы, приглашают из других городов, они в корне меняют уклад своей жизни, а через несколько месяцев от них отказываются. И не потому, что они плохо работали! А потому, что у высшего руководства видите ли поменялись стратегические планы и было решено все переиграть. Это чистая правда, я был этому свидетелем, поэтому данные факты подтверждаю.

Непонятно мне и то, что собственник каждые полгода меняет руководящий состав. Не рядовых менеджеров, а директоров! Которые заступают на должность и уже знают, что долго им не продержаться. Отсюда и их отношение к работе, и отношение коллектива к ним…

30. 13 сентября 2011

)Красаааавица. Нет у нас такой сотрудницы. точно

31. 12 сентября 2011

как-же, а вот эта дама http://vkontakte.ru/#/id95409895
    она собеседование проводила

32. 12 сентября 2011

Нет у нас никакой Катерины Кобриной, бы Катерина Ханева, но она уволена

33. 11 сентября 2011

так, а всё-таки, кто действительно по должности Екатерина Кобрина?

34. 7 сентября 2011

То-то я смотрю — вакансии у них часто свободные… Так что, не стоит и время терять на собеседование?

35. 25 августа 2011

Ну, хочешь получать нормальные деньги за работу — минумим научись писать без ошибок..А то претензии звучат как-то экзотично..Или грамотность среди персонала уже перестала быть востребована?

36. 25 августа 2011

А что такое «болезнь роста»?

37. 23 августа 2011

Компания, страдающая «болезнью роста». Однозначно вариант для тех, кому нечего терять и кто согласен попробовать себя в качестве быдла. Полное отсутствие корпоративной культуры и уважения к сотрудникам, «корпоративное рабство», отсутствие единоначалия и командной работы. Короче, назад в ЭСесЭсесЭсес_Р. Кидают на деньги. Керует Царица.

38. 23 августа 2011

Да, компания действительно жудкая! Готовы платить деньги людям которые не соответствуют должности…один только директор по персоналу чего стоит!!! Если собственник хочет удержать предприятия в руках, то нужно менять всех на командных игроков, сейчас таковых к сожалению нет… вспоминается басня Крылова…

39. 9 августа 2011

Работаю уже довольно продолжительное время, но определенно в последнее время в компании начались изменения в лучшую сторону. Возможно текучка кадров и высокая, но на моем отделе не отображается. А вообще думаю, что если и увольнют людей, то не просто так, а за их же собственные ошибки. Радует отдел подбора и адаптации, особенно после увольнения Ханевой. Видно что девочки отдаются своей работе, и пытаются исправить ошибки предыдущего HR-агенства. Хотя не удивительно, их руководитель не дает им расслабиться!

40. 8 августа 2011

В принципе компания нормальная, работать можно, деньги платят неплохие, плюс соцпакет, трудоустройство официальное, больничный. Работа мне привычная, сотрудницы хорошие, начальник тоже ничего. Смущает то, что вроде претензий ко мне нет, работаю хорошо, а вот говорят одни приходят устраиваться на работу, другие увольняются. Не хотелось, чтоб уволили(((. Работаю только несколько месяцев. А спросить чего -то страшновато. Неизвестно что подумают.

41. 5 августа 2011

Гость, Вы полностью правы! Спасибо за замечания. Катерина Ханева не соответствовала занимаемой должности рекрутера в компании. Она уволена. Система подбора и адаптации персонала в компании сейчас меняется.

42. 5 августа 2011

Яша, можно попробовать что-то доказать руководителю, но что можно доказывать рекрутерам, которые совершенно некомпетентны в вопросах, которыми должен заниматься соискатель, и не имеющих даже соответствующего образования.А по поводу методов подбора персонала от Екатерины Ханевой вообще давно ходят легенды

43. 4 августа 2011

Прочитал. Скажу одно: пишут или чем-то обиженные или у кого что-то не получилось. Ребят, докажите, что вы — лучшие! Тока не таким способом. Смешно.

44. 4 августа 2011

ходил на собеседование устраиваться на юриста-вопросы, которые задавала проводящая собеседования некто Екатерина Кобрина, представлявшая себя руководителем, хотя им и не являющаяся, сформулированы крайне неграмотно, огромное количество вопросов касалось совершенно второстепенных моментов, и по всей видимости говорят о её крайне поверхностных познаниях в области юриспруденции, что впрочем неудивительно, поскольку у самой неё нет даже юридического образования, а работала она до Золотого урожая где-то в милиции, при этом, ни на один из моих вопросов касательно специфики работы она дать внятного ответа не смогла.А руководству компании следовало-бы качественный отбор персонала начинать с рекрутеров-как могут студенты филологических вузов и недавно устроившиеся рекрутерами работники младшего состава милиции качественно отбирать юристов

45. 1 августа 2011

Работаю на испытательном сроке. Все еще под хорошим впечатлением, а вот наткнулась и на негатив. Но неприятно другое: плохие отзывы от одного человека дублируются на нескольких таких сайтах. К таким коментам всегда отношусь с осторожностью — ни объективной оценки, ни конструктивной критики. Если в человеке говорит обида или неудовлетворенность – это плохой критерий в оценке любой компании.

46. 27 июля 2011

Интриг и скотского отношения к сотрудникам не наблюдаю. Даже, если где-то это и имеет место, почему не пресекаете сразу. Не позволяйте с собой так обращаться! А, вообще, надо быть выше хамства и пусть учатся у Вас как надо себя правильно вести.

47. 23 июня 2011

Сюда можно прийти работать, если терять уже нечего, если остался без работы или все настолько плохо, что все равно куда уходить. Работать тяжело, коммуникации внутри предприятия не налажены, нет четких распределений обязанностей, можно прийти на одну должность, а по факту заниматься всем чем скажут. В плане работы в бухгалтерии или планово-экономическом — здесь как и везде, работы много, но в целом средне. В продажах — тяжело, никогда не знаешь что будет завтра, очень часто меняется руководство.
    Не скажу чтобы кого-то кидали на деньги, и работая здесь ни от кого такого не слышала. Все делается очень медленно, принятое решение уже на полпути исполнения могут отменить, очень безответсвенно в плане организации труда — ручки не допросишься (по крайней мере так было у меня). Те кто работают тут по 5 лет и больше считают себя царями, можно услышать и хамство в ответ. На производстве работают хорошие люди.

48. 7 июня 2011

вот когда я вырасту я вам всем покажу!!!!!

49. 6 июня 2011

Текучка кадров очень сильная. Профессионалы не задерживаются. Согласен с Госетм 19.04. так как действительно рабтает тот, кто играет в интриги и доосы. Кто что на кого сказал и т.д. Очень часто слышал указание от руководителей «Ты позвони ему и скажи что…, а потом перезвонишь мне и скажешь, что он ответил!» Да разве это профессиональная команда??? Если сильно тягостно с деньгами, работать в принципе пойти можно, но если есть за что жить, думаю стоит поискать. По рейтингу из 100% я даю 20%

50. 19 апреля 2011

Другие названия: Золотой Урожай, Лауфер, Укринтерпродукт. Очень высокая текучка кадров в компании. Люди долго не задерживаются. В «Укринтерпродукте» всегда была самая высокая текучка не только в Донецке, но и по всей Украине. Часто прибегают к такому методу: на одну и ту же должность или на смежные должности назначают двух конкурентов, а потом смотрят, кто кому перегрызет горло. Собеседование с руководителями проводит по телефону человек, представляющийся собственником. У кандидата может сложиться впечатление, что у него есть личный контакт с шефом, но на самом деле это обман. Отношение к людям скотское, процветают интриги, кумовство, доносы. Самое гадкое то, что они кидают людей. Можно поработать месяц и нифига не получить. Жалко людей, которых срывают с хорошей работы и с других городов.

1. 3 февраля 2013

Как вы уже все надоели всей Украине! Если бы вы только знали, друзья мои! Когда вы уже окончательно разоритесь, после чего все до единого, от уборщицы, до директора вашего холдинга (очередного), сдохнете с голоду под забором в вашем Донецке?
    Нас всех уже тошнит от ваших бухгалтеров и финансистов, вашего Лещинского, ваших сплетней и интриг, вечных поисков топ-менеджеров-волшебников всех направлений, ваших недоплат поставщикам, откатов и всей той грязи, которая связана с вашим холдингом! Какие же вы все-таки там все ничтожества! Чтоб вы околели, наконец-то, и оставили всех в покое!

2. 21 августа 2012

с чего бы это ?
    У нас все на месте уходят слабаки , а гибкие люди остаются на месте!

Диспетчер 1

Диспетчер 1

Добавьте зарплату в компании Золотой Урожай

Добавить отзыв о работодателе Золотой Урожай

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Золотой Урожай?