АНТК им.Антонова

АНТК им.Антонова

Авиационный научно-технический комплекс им.О.К.Антонова сегодня наряду с девятью другими представителями украинского авиапрома входит в Государственный авиастроительный концерн «Авиация Украины».

Отзывы о работе в АНТК им.Антонова, зарплаты

1. 6 января 2015

Из плюсов — стабильная зарплата, дешевая столовая, территория под охраной. На территории есть медсанчасть, можно бесплатно обследоваться, есть сервер WOW и CS.
    Из минусов — зарплата не большая но и не маленькая, перспективы туманные, наличие режима на предприятии обязывает работников ходить по стойке смирно, а в случае неповиновения карается согласно «Правилам внутреннего распорядка». В отделах напрочь отсутствуют элементарные удобства и ремонт. Орг. техника допотопная, советская… Наличие ремонтов и современной орг. техники только у «любимчиков» руководства. Очень много пенсионеров — хранителей тайн создания авиационной техники. И конечно же они эти тайны они уносят с собой…
    Вообщем, недостатков естественно большое количество, поскольку это государственное, режимное, предприятие!
    Только ваше личное желание и мотивация стать генеральным конструктором как Олег Антонов поможет закрыть глаза на уйму недостатков этого предприятия и чего-то добиться в отечественном авиастроении.

2. 18 декабря 2014

Работал в 04цехе инж-техн*без связей не советую идти получать опыт,У меня в тех бюро возник хронич бронхит от условий мы сидели за чертежами из синьки аммиаком воняют без уборок помещения в комнатке железобетонной без кондиционеров 18 где-то чел! Через чуть более 1 год я заработал ЧПЦНС-частичное поражение центральной нервной системы при этом нервопатолог на заводе с каторгой мне удалось встретиться через 5 месяц от начала поиска мне сказали что это очень хорошо шо я ещо не парализован и что мне надо в больницу но так как я простой технолог направления мне не дали В общем после таго как я уволился с Антонова ни одного бронхита и вообще здоровье восстанавливается!!! Желаю чтоб подохли эти ублюдки которые нам сотворили эти условия!Покойся с миром! Падло!

3. 9 декабря 2014

Тоже работал на заводе. Коррупция — там типичная ситуация. Главному конструктору Подольскому — место в тюрьме.

4. 5 декабря 2014

Всем доброго время суток!
    Работаю на ЛИиДБ уже 5 лет по началу было не плохо пока не вник в эти все чёрные дела в 28 цеху процветает коррупция. Все начальство зарабатывает много левого дохода за счёт списаных и неофициально прыбывших самолётов. Что касается пенсионеров…. Так они башляют начальству чтобы остаться на своём месте.
    В общем беспредел

5. 26 октября 2014

@Гость, Пшеничный как клещь…. никак не выдавят

6. 19 августа 2014

@Пшеничный В.И., Витя, а я думал тебя уже поперли

7. 19 августа 2014

@Гость, да, в данном случае неважно кто и.о.! допустим тебя поставили лечить безнадежно больного пациента. итог будет один. система прогнила! пока бабок и прочих доходяг алкошей поганой метлой не выгонят толку никакого не будет. и менеджмент нужен сильный. ближайшие лет 5-10 на заводе будет тоже самое.

8. 18 августа 2014

а что говорят по поводу вновь назначенного и.о. Меренкова? какие перспективы в связи с этим?

9. 3 июля 2014

@Гость, при чому тут суспільство! тобі говорять, шо дане підприємство відстій! і тут ловити нічого! бо платять копійки, умов ніяких, перспектив ніяких, от і все!

10. 26 июня 2014

Ого народ!!!! Вбили ви мою надію на краще. Невже все так ху…во в нашому суспільстві.???? Скільки це може тривати???

11. 24 июня 2014

Работаю на ГП Антонов и прискорбно наблюдать за тем что происходит. На предприятии кризис, тонет наш авиапром, нынешняя компашка управленцев старых комуняк обворовали предприятие, довели до ручки, а нас теперь гонят как быдло под администрацию президента кричать «За Киву»…Тьфу…

12. 29 мая 2014

На Серийном заводе тоже воруют. Спросите в Главного конструктора)

13. 24 мая 2014

Придурок ! А сколько ті спионерил.козел. Кто как не я знаю єто.

14. 22 мая 2014

Я Зам.Генерального директора ГП Антонов по стратегическому развитию и реструктуризации, хочу сказать предприятию скоро глына. Его тупо разворовали и дорозворовует наш Президент Генеральный конструктор Кива Д.С. Нас специально как стадо быдла гонят под кабмин «За Киву». Прошу обращаться ко мне комната 320 или моему заму Кравченко В.Н.

15. 21 мая 2014

На АНТК главный принцип: «Все решает тот, кто наименее заинтересован в решении проблемы».
    Не важно, кто это — генеральный или простой работяга. Если есть проблема и есть конкретный чел, в которого эта проблема упирается, то все будет решать он, а не какие-то абстрактные «интересы коллектива», «приказы руководства» и т.п. Причем этот принцип свято соблюдается всеми старожилами, ибо в другой подобной ситуации каждый из них поступит так же.
    Поэтому, чтобы тут выживать, надо найти свой «метр государственной границы» — стать незаменимым специалистом в каком-то вопросе. Тогда все начнет вертеться вокруг тебя. Молодежь же пытается быть «как все» и поэтому совершает стратегическую ошибку. Если тебе интересна какая-то тема, то можешь ее рыть носом два-три года и через эти два-три года будешь незаменимым спецом. Старики охотно поделятся опытом в обмен на всякие мелкие услуги по работе, особенно связанные со страшными для них компьютерами.
    Ну это для тех, кто любит авиацию в себе, а не себя в авиации. Есть много чего интересного на предприятии, но это если интересы выходят за рамки «побухать и погулять».
    И еще — предприятие не умрет. К нему имеют стратегический интерес и амеры, и россияне. Именно поэтому оно и живет до сих пор. И жить будет, пока летают «Русланы».
    Так что все тут непросто, но кому нужна простота и заработки, идите в МакДональдс. Там карьерный рост в сфере гамбургеров и отсутствие дремлющих старичков гарантирован.

16. 20 мая 2014

Работал в тюрьме под названием Антонов. Что могу сказать, единственный плюс только стабильная мизерная зарплата. Можно поспать. Поиграть онлайн в контру по сетке с конструкторами. Ибо на работе делать нехер, все только создают рабочую видимость. Пшеничный В.И. *** еще тот. Кравченко В.Н. это его шестерка. Иваненко стукач, все сливает Пшеничному. Пшеничка любитель пор*ахать свой отдел. Текучкка постоянная. Чайка там еще бегает на побигушках. Создали свой анклав. Король и Кива старые пердуны. Маевский чекист. На предприятии все поголовно бухают. Люди тупо спиваються. Получить категорию можно либо по блату либо будешь долго протирать штаны. Все забюрократизированно. В основном работают пенсионеры либо молодежь на пару лет. Остальные остаються те, кто не может себя найти в жизни. Говорят хорошая столовая. Вроди ничего, но один раз после обеда обос*ался. Больше не ходил. Также на Антонова делают качественные мангалы, пекут булочки, печенье, взращивают свиней, кроликов, начальники извращают молодых девушек…девушки знают за что дают премию, но никогда не признаються. В общем удачи ребятка и мои бывшие сослуживцы и сосестры по отделу.

17. 11 апреля 2014

Смешно, но правда! Зарплата пилота мин. 3700 гнр чистыми, но как писали выше, опыта точно наберешься , не хочешь заставят!!! Это 5+

18. 24 марта 2014

кстати рабою 10цех сборщик

19. 24 марта 2014

работаю 1 год, не жаловался на зп, но уже второй месяц нету роботы…а естестаенно и зарплаты!
    думаю уволнятс

20. 13 марта 2014

Проработал 4 года инженером (бывший Авиант). Карьерного роста нет. Чтоб получить очередную категорию необходимо пойти туда сам не знаю куда и принести то сам не знаю что. Зарплата (если ее так можно назвать, скорее карманные деньги) МИЗЕР, но приходит регулярно 7-9 числа месяца, аванс 22-24. Завод стоит на костяке пенсионеров старой закалки, которые стабильно пару часиков спят на рабочем месте и либо вспоминают как завод выпускал по 25 самолетов в месяц, либо мечтает что вот-вот завод станет на ноги и начнет выпускать столько же. Начальство (не могу сказать что про всех) о рабочих не думает вообще, у них только одни заботы, как откат побольше получить и халтуры на рабочих намутить. В цехах вообще не человеческие условия, зимой люди за станками стоят верхней одежде и им на голову падает снег или льет дождь! Инженеров могут выгнать листья грести или воду после дождя убирать В ЦЕХЕ. Единственный плюс можно попасть на завод без опыта работы, правда нужно будет подождать месяца два, пока Вашу заяву подпишут человек 7-8… Все пишут про столовую 5+. Да дешево, но в борще или супе через день плавают толи жучки толи червяки толи еще какаято фигня. Старая и засаленная посуда. ВЫВОД. Если нет опыта работы (а без него мало ли кто берет) пару годиков просидеть можно. Денег не заработаете, но опыт получите. Либо Вас деньги не интересуют, а дома сидеть скучно можна тож пойти на завод попротирать штаны. Удачи!

21. 7 марта 2014

Режимное, государственное предприятие и этим все сказано! Сделано в СССР!

22. 1 января 2014

@Mrs. Vega
    В 10м цеху (АНТОНОВ оранжевыми буквами ) столовка *овно, возле проходной нормальная.

23. 27 ноября 2013

интересно эти отзывы руководство читает или оно живет по принципу -чем больше людей тем больше бюджет и соответственно больше себе в карман.

24. 21 ноября 2013

А скажите в сервисном центре как ситуация? Он недавно открылся?

25. 21 ноября 2013

Проработал в ГП Антонов 8лет. Уволился по причине мизерной зарплаты. Двоих детей не поднять. Грамотные люди на долго там не задерживаются, а вот лодари, алкаши, тупици живут. Для женщин работать удобно, и декрет и больничный по уходу за ребенком и сессия. Главное чтобы мужчина деньги достойные зарабатывал. Столовая 5+

26. 15 ноября 2013

Я лучше буду нищим БОМЖОМ, чем снова пойду работать на это предприятие. При устройстве на завод проходишь круги ада в виде сбора всевозможных документов, полный перечень которых мне удалось узнать только с пятого раза у «всегда желающих помочь», «вежливых» и «воспитанных» сотрудниц отдела кадров. Желательно с собой не брать никаких острых или режущих предметов, чтоб случайно никого из этих замечательных женщин не изрезать в фарш.

Халатность их обращения с моими документами заставила меня несколько раз привозить ксерокопии диплома и приложения к нему (копии, которые я привозила ранее, непонятным образом где-то завалялись), из-за чего меня приняли на работу на месяц позже, чем планировалось.

Отдельного внимания стоит медцентр, без прохождения которого никак не обойтись, пусть даже вчера ты проходил медосмотр в клинике и у тебя есть все документы. Доброта и внимательность врачей, а так же чудный и удобный график работы, наряду с перерывами на чай могут пошатнуть психику человека даже с железной выдержкой.

О атмосфере на предприятии и о специфике работы, начальства и сотрудников сказано ниже, к чему я стопроцентно присоединяюсь и согласна.

Это ад, особенно для человека, который хочет и умеет качественно работать, и зарабатывать хорошие деньги.

Скажу только о старожилах и ветеранах завода, для которых эта работа — дело всей жизни. Обидно, что такие люди полностью отдают себя делу и получают за это копейки.

Стабильно — да. Стабильно убогая зарплата, стабильно ужасные условия. Не знаю почему так хвалят столовую. Дёшево — да, и всё соответствует цене. развозка по территории завода — 100500 тел в древнем пазике. В своё время у меня в нём раздавили сенсорный телефон, чашку и оторвали 2 пуговицы. метро в час пик отдыхает.

наверное в таких условиях и можно работать. но только айронмену. или терминатору. но уж никак не девушке. У меня всё.

27. 30 октября 2013

Где? Молодым специалистам что светит реально?Наверное максимум 3 тысячи?

28. 24 сентября 2013

Что сказать чертей в людских обличиях хватает ,а в отд кад чертих в очках )
    Советую при устройстве 10 раз подумать ( не устроится не уволится )
    Думаю что высшее руководство ( учредители ) мало обращает на рабочий процесс внимание или в курсе и наблюдает из-за этого зарплаты у одних мало у других много . Есть там Люди но они просто рабочие .

29. 6 сентября 2013

Ити сюда не советую, только в крайнем случае. Руководство болеет маразмом. Зарплаты мизер

30. 25 августа 2013

Поддержу, кидалово с зарплатой, столовая отменная 5+

31. 19 июля 2013

Люди не идите туда!!!Зарплата в 2000, эт даже не хватит чтоб девушке цветы раз в месяц купить. Кругом одни алкаши, бухают все! Сейчас еще и переработки отменили, короче бардак полнейший. столовая 5+

32. 14 июля 2013

это не зарплата а даже подработкой назвать сложно!((((!

33. 14 июля 2013

Скажу честно я с етими словами полностю согласен! жаль что так все((((!! это не то что было за СССР!

34. 27 июня 2013

Ни чего за 20 лет не изменилось. ККБ и есть ККБ.

35. 17 июня 2013

Извините ,для администрации и Андриенко

36. 17 июня 2013

Для администрации и Андриевского.

Как много в нашем мире подлости
    Плебеев и неблагодарных
    Их множество на всей Земле
    и хуже нет врагов коварных.
    Они не режут вас мечом оружием не убивают
    недобрым словом , языком людей хороших истребляют.
    Страна, где правят деньги, ложь
    где есть хула заместо славы
    чиновники-плебеи есть
    только ведь нет у нас — державы.
    Держава, как сказал мой брат,
    когда свои есть самолёты
    Их очень трудно выпускать
    тут много есть для всех работы.
    А денег в государства нет
    чиновники всё забирают
    не видеть им бы Божий свет
    людей хороших обижают.
    Ведь лучших 10 жизни лет заводу отданы, отделу,
    А благодарность — её нет!
    «служака» знает своё дело.
    Но слава АНов на века, они летят во все столицы
    АНТОНОВ, БАЛАБУЕВ — вот ЛЮДИ те, кем мир гордится!

37. 11 апреля 2013

спс что сказал а то мне предлагают туда устроется!

38. 11 апреля 2013

В общем прочитав все комменты здесь, скажу одно, работать на ГП Антонов просто убого!!!! Работал в цехе, просто кошмар, половина рабочих реальная алкашня!! День начинается со 100 грамм палёной водки. Из надцати человек , нормальных и адекватных максимум человек 5-10. Начальник попался ещё тот, думает только о себе и как бы себе побольше бабок набить на людях и халтурах. Про отношение к отцам и матерям и ихним детям — всем (начальнику) просто насрать. Начальник тех бюро- отстой, в голове пусто, ничего не понимает, но командует и корчит из себя Бога!!! Денег плотят ПРОСТО гроши!!! Бюрократия ужасная, работать особо никто не хочет, футболяют от одного к другому. Вообщем там за забором полный бардак.
    Из плюсов — столовая)).

39. 19 марта 2013

Попал на практику, ожидание одни,а в реальности — тихий ужас! Столовая единственный плюс.

40. 4 марта 2013

Если есть хорошие знакомые весьма не плохо рнаботать!!!! зарплата нормальная…

41. 17 февраля 2013

Работал на Антонова 2,5 года, НЕТ СЛОВ, инженером-констуктором в отделе главного конструктора в КБ на 6-м этаже. Опыт получить там можно, заработать денег — НЕТ!!! За проходной попадаешь как в Советский Союз и за идею идешь и чертить и листья по территории грести. Оборудование все допотопное, рабочие на 80% алкоголики. У меня в КБ работало 6 человек: начальник-70лет, 3 пенсионерки-по 60-65лет, я и девушка 25 лет, которая в декрете была. раза 2 в день их постоянно вырубает и они прикрывшись чертежом хропяп по часу. Такая ситуация у меня была по всем КБ. Может те пенсионеры и имеют много опыта, но рабочие из них ну просто …. реально на то, что-бы делать какую-то работу 1 час, там делают 2 дня или говорят, что это не наш вопрос до последнего, пишут служебные записки, что это не к нам. Время там просто останавливается. Все бежат на проходную до 8 утра, прошли и все можно и по печеньку сходить и прогуляться подышать свежим воздухом и в теньке поспать летом. А вечером раньше 17-00 выходить нельзя так в 16-30 возле проходной начинает собираться народ, потрындеть, постоять и т.п. а в 17-00 по звонку толпень штурмует бабок на проходной. Давка шо в час пик на театральной. Еле оттуда спетлял, я еще додумался трудовой договор подписать, которым обязался отработать там 3 года , но просто не выдержал. При увольнении собирал 100500 справок, что я не олень, что я не брал одеяло в санатории, в котором не жыву (эту справку надо было подписать в этом санатории, который по обуховской трассе хз где) я просто ох…..л, и заплатил почти 5 тис.грн., что я не отработал те 3 года как молодой специалист. Не советую там работать — отстой!!!

42. 9 февраля 2013

Наши консерваторы компами пользоваться не шарят)))))
    А вообще, есть хорошие места, смотря в какой отдел/цех попасть

43. 6 декабря 2012

@Таинственная инкогнито
    Правда! работаю там и знаю одно, что борются за новизну, а сами живут прошлым веком, если кто то что то предлагает найдется тысячу бюрократических методов и причин чтобы все это было спущено на ноль. Большими проблемами являются не люди которые, что то видели и что то умеют, а кто за тобой стоит и что за откат от того или иного предложения можно получить, а если ты не подходиш буть у тебя пять звезд во лбу тебя можно элементарно уничтожить.Это правда чистая правда.

44. 28 ноября 2012

Бред!
    Я случайно + надавил. Жирный минус тебе.
    Не хочешь работать на режимном предприятии не работай, а гадить безосновательно не надо.

45. 17 ноября 2012

Да если бы.. куча старых маразматиков, в руководстве есть толковые люди,но их мало. в производственных цехах — воровство материала в промышленных масштабах, бесплатная «халтура» для больших начальников (мангалы и прочая лабуда для дачи). Половина уже с утра ходят бухие. Даже некоторые начальники, но их никто не хочет отчитывать и увольнять. Кумовство цветет махровым цветом. Считается нормальным что рабочие дают на лапу за повышение разряда. Премии раздаются в основном своим, если выходил в выходные — премии дается меньше так что зарплата все равно такая же. Набор сотрудников — в основном набирают рабочих причем самое тупое быдло а нормальных увольняют чтобы начальству проблем не создавали. И пропускной режим — допустим работы у людей нету, а раньше уходить нельзя. Опоздаешь на 1 минуту, уйдешь позже на 1 минуту — электронная проходная все фиксирует, в лучшем случае выговор или штраф. Мои выводы — на госпредприятии не может быть лучше если за забором полная *опа.

46. 9 ноября 2012

Скажите,можно ли сейчас устроится на данное предприятие и что для этого нужно?

47. 1 ноября 2012

Согласен с предшествующим отзывом. Работаю на серийном, оставлю свое мнение,минусы:
    1. Инициативность не приветствуется, сломать систему не получиться, маленький пример, есть определенный бланк, его нужно брать у определенного человека (просто брать, без подписей, отметок и т.д.), берешь его и заполняешь вручную, просто взять начертить-создать и заполнить бланк на компе нельзя, почему? А так вот принято и все, все так делают и ты должен и это только малюсенький пример, а ведь есть дела намного серьезней, которые можно очень легко упростить, если первое время на работе полон сил и энергии сделать лучше, то с течением времени начинаешь просто мириться с обстоятельствами.
    2. Работники пенсионного возраста — отдельный разговор, да, отличные специалисты, но отвергают все новое, а зачем оно им если скоро пенсия? всячески противятся нововведениям, страшные консерваторы.
    3. Бюрократия… это ужас -100500 отделов, начальников и замов, которые нужно обойти ради пустяковой бумажки.
    4.Управление — можно описать, как «броуновское движение», а начальников-то 100500.
    5. З/п — молодой специалист получает меньше среднекиевской зарплаты, жилье не дают(за редким исключением).
    6. На то чтобы устроиться нужно потратить уйму времени(больше месяца в среднем) и собрать кучу справок и то не факт, что тебя возьмут, хочешь тут работать? Нужно быть киевлянином, отмазанным от военкомата с дипломо близким к красному.
    7. Режимность — свой ноут нельзя, интернет порезанный и далеко не у всех.
    Плюсы: з/п без задержек, есть некоторые курсы, но нужно узнавать и пробиваться самому, отгулы, отпуск, больничные — есть, в столовой можно нормально пообедать за умеренные деньгиу, возможно работать в выходные за повышенную плату, получить хороший инженерный опыт можно.
    Нейтральное: производство работает постоянно, но почему так мало готовой продукции — загадка, слияние предприятий происходит и это должно пойти на пользу всем.

48. 8 августа 2012

ГП «АНТОНОВ» — на сегодняшний день на Украине одно из немногих предприятий государственной формы собственности, находящихся еще на плаву. По финансовым результатам, не просто покрывает свои издержки (а также долги бывшего Авианта) но и находит пути для получение прибыли. На ГП «АНТОНОВ» работает около 13 000 человек, из них около половины имеют одного бога — » не трогайте меня, как бы мне только до пенсии дожить «. Таких называют «лыжники» — в процессе ходьбы ноги от пола не отнимают. Компания активно пропагандирует «наем молодых специалистов» — может оно и так, но это правдиво только для рабочих специальностей — токарей, слесарей, фризеровщиков, так как молодых специалистов там мало — зарплаты низкие, а опыт передавать все же надо, и «перезагружать» персонал молодыми тоже надо. Устроиться к нам сложно — снова-таки или рабочая специальность, или знакомство (места у кормушки — есесено одна «маза»). Карьерный рост для молодого большая удача! Все зависит от начальника, увы, мне с ним крайне не повезло( Моя инициативность наказуема, активность рубиться на корню, один раз в лицо сказали «зачем ты вообще девочкой родилась?». И да, то, что у других фирм делается за полдня, на «АНТОНОВА» требует 3 дней, и еще «бумажечка должна отлежаться». Страшно бюрократизованное предприятие. Общее настроение — скука, лень и подавленность, а еще смирение со своим положением. Ни о каких тренингах и семинарах и речи быть не может! Отдельно можно написать целый трактат о Серийном заводе — это просто прошлый век, а то и феодальный лад… За 2012 год выпущен 1 самолет Ан-148 — кошмаааар, а по плану то ли 6, то ли 9. Если бы не Главное предприятие, покрывающее издержки за счет авиаперевозок и работ по договорам — все бы уже давным-давно рухнуло. Крайне печальная картина. Очень жаль за состояние предприятие, самолетостроение и Украину в целом. Большая печалька! Запущен приватизационный процесс… Сначала корпоратизируют, превратят в акционерное общество.. Да спустят с молотка «АНТОНОВ» к 2015 году… Если попадет в хорошие руки, которые захотят не нагреться, а изменить что-то к лучшему — будет всем большое счастье. Инвесторов найти очень сложно. Когда приезжали китайцы, сказали, что мы остановились в развитии, и нам уже никогда не догнать цивилизованный мир…. Увы!

49. 16 июня 2012

Компания неоднородная. Все зависит от того, куда попадешь, и как себя покажешь. Можно штаны протирать и копейки получать, а можно и пристойный заработок иметь и в командировки интересные ездить. Из плюсов — белая зарплата без задержек, социальные гарантии, оплачиваемый отпуск. Из минусов — у большинства зарплата так себе. Если хочешь зарабатывать — тебе не сюда. Если хочешь стабильной работы и социалки — тебе подойдет.

50. 11 июня 2012

В компании работает больше 10 000 человек, а ни одного отзыва нету. Боитесь оставить, или все так хорошо ?

1. 17 февраля 2013

2. 26 октября 2016

@Гость, Молодежь — рабочие, есть! Станочный парк обновляется! Зарплата у рабочего сдельная. Сделал норму с учетом разряда получаешь, то что заработал. В старом фильме: отец говорит сыну- держись за заводскую трубу сынок !.
    Рабочий класс на заводе всегда нужен! Приходите, обучим рабочей профессии. Конечно выйти на разряд 5-й, 6-й, нужно время. Но если желание есть, то это достижимо!. Средний по рабочему-сдельщику ок. 8 000 грн.

Инженер-конструктор 3 категории 1
Сборщик-упаковщик 1

Добавьте зарплату в компании АНТК им.Антонова

Добавить отзыв о работодателе АНТК им.Антонова

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании АНТК им.Антонова?