АНТК им.Антонова

АНТК им.Антонова

Авиационный научно-технический комплекс им.О.К.Антонова сегодня наряду с девятью другими представителями украинского авиапрома входит в Государственный авиастроительный концерн «Авиация Украины».

Отзывы о работе в АНТК им.Антонова, зарплаты

1. 16 августа 2017

Нужно быть племянником президента страны. Станешь руководить предприятием. И ненужны командировки

2. 15 августа 2017

Слышал, на Антонове коммандировочные хорошие платят. Как попасть на вакантное место?)

3. 23 июля 2017

иранцы уже построили завод…

4. 20 июля 2017

Судьба Ан-132 очень печальна. Сауды купили только тех.документацию, а совместная работа с Антонов им не к чему. Они у себя завод строят. А вот наш великий гигант авиастроения, со дня на день,на ладан дышит. Эти, как кто-то написал, оголтелые твари убивают завод. Причем очень быстро. Приказ о корппаратизации, вычленение авиалиний в отдельную фирму, и все….

5. 12 июля 2017

Приветствую Господа!
    Интересно знать, какая судьба АН 132? Пиар был ох..нный, а где же обещанное совместное с Саудами производство самолетов?

6. 15 мая 2017

@Гость, досвід на ДП Антонов безцінний, реально. А потім можна і в Прогрестех гроші заробляти…

7. 29 апреля 2017

@Гость, вкратце завод Антонов ещё находиться в каменном веке)

8. 27 апреля 2017

Конструкторам наверное лучше сразу в Прогресстех, если возьмут. Интересует именно производство. Почитал отзывы, такое мнение, что за 10лет ничего не поменялась, как при союзе клепали, так и клепают. Ну а по зп, это вопрос отдельный, на таких должностях платят же не за образование, а за управленческие навыки.

9. 27 апреля 2017

Это умирающее производство, которое убивают грубо «битой по голове» Смысл есть идти в КО разработки самолётов (не серийный завод, а именно АНТК АНТОНОВ, хоть их и объединяют, но это еще разные вещи)инженером для изучения программ проектирования, и для «опыта в трудовой», при этом нужно сталкиваться с хамством и самодурством стариков, ну и зарплата около ста — ста пятидесяти долларов, так как она начисляется по принципу «тарифных сеток» — его основа «своим всё, чужим закон», к примеру у генерального ставка четыреста пятьдесят тысяч грн., без образования, и без дрлжных навыков управления и обеспечения заказами предприятия, а человек с самолётостроительным образованием, на самолётопроектируемой должности будет получать в сто раз меньше, так как тарифная сетка (около 4000 тысяч 4500) после института, могут и 3000 дать так как тарифная сетка

10. 26 апреля 2017

Добрый день. Интересует, есть ли смысл поработать тут, для дальнейшей работы на западе? Насколько устарела технология по сборке самолетов, до сих пор все собирают вручную, по лекалам? На западе уже во всю используют лазерные системы для позиционирования сборочных роботов, которые 20метровые стрингера с точностью +/-1мм к фюзеляжу крепят.

11. 29 марта 2017

Програма об’єднання серійного заводу та «ГП» завершилася? Щось змінилося?

12. 29 марта 2017

Доброго часу доби! Програма об’єднання серійного заводу з головним підприємством завершилася? Щось змінилося на краще? Як робота в 27 цеху серійного заводу?

13. 23 февраля 2017

@Лео-токар, рвать тварей!!!!!!!!!!!!!!

14. 15 февраля 2017

Смотря кто ты: слесарь или инженегр, Если слесарь то мош спокойно выйти на 6000(не много, не мало для завода), если инженер то 4500 и выше в зависимости от подразделения.
    А ваще ищи себе более теплое рабочее место ибо здесь совок, нищета и уныние…

15. 9 февраля 2017

есть кто из цехов 04 , 34 , ЛИС Гостомель ? Интересно сколько платят самолётным єлектрикам , прибористам в Гостомеле

16. 5 февраля 2017

@Лео- токар, Полностью с вами согласен. А ещё на Антонова пришли новые оголтелые твари руководить….. И в перемешку со старыми откормленными «керманычами» — это гремучая смесь «бездарей» грабящих завод, и имеющих во все отверстия. Говорят у Коцюбы ставка 460 тысяч гривен… Ну, прибавьте еще столько же премии, и выйдет, как у руководителя «Укрзализныци» А нам обещали поднять зарплату в декабре 2015 года. Коцюбе (директор До АНТОНОВ) задали вопрос по поводу его зарплаты на встрече с работниками завода, на что он ответил: «задавайте конкретные вопросы». Куда уж конкретнее. А Подгребельный получил премию от государства в 250 тысяч гривен…. Откуда они считают соизмерение премий и зарплат в сотнях тысяч гривен. Ведь если эти деньги перевести в «споживчі кошики», прожиточные минимумы, минимальные пенсии и зарплаты, то как-то до хрена получается им платят минимальных зарплат. Вобщем твари были у руля, а сейчас оголтелые твари у руля. Их не жаль и к стене….. В государстве еще много тварей найдется. Вместо «поиска рынка сбыта» они заняты распихиванием денег от перевозок по своим карманам… Подонки. Их даже не жаль будет. Это не люди. Интересно, работники фирмы «Боинг» аналогичного мнения о своих работодателях?

17. 5 февраля 2017

Гостю. Действительно в отмывании денег в таких масштабах я не представляю. Теперь буду знать.
    Мне кажется пора их гадов вылавливать и кастрировать. Нож из нержавейки я уже сделал. Так, что подключайтесь к такому мероприятию. По другому с Ворами и Маразматиками поступать бесполезно.

18. 7 января 2017

@Лео-токар, Что ты понимаешь в отмывании денег. Им так с юридической точки зрения деньги удобнее лопатой гребсти. Это для нас «приказ на объединение» и «приказ на разъединение» а для них это юридический фундамент для грабежа счетов предприятия под шумок реорганизации. На этом предприятии всё делают с точки зрения личного обогощения руководящего состава предприятия.

19. 6 января 2017

Шановні Пани! У нашого керівництва у Кацюби і Сіменцова криша поїхала! Перший видає наказ про з’єднання АНТК і ДП Серійний завод і їде в відрядження. Сіменцов — маразматик в той же день видає наказ про роз’єднання!
    Можливо їх треба направити на лікування в одну палату!
    Чекаю на відповідь!

20. 31 декабря 2016

А скажите в сервисном центре как ситуация? Он недавно открылся?

В сервисном центре полнейшая Ж*па, с большой буквы, администрация озабочена только своим карманом, простые инженеры и рабочие получают ЗП меньше чем могли бы получать на аналогичных должностях в других отделах и цехах(даже в тех где загрузка роботой намного меньше). О премиях молчу. Их получает только пан Ефимовичь, ну и иногода делится с замами. Все молодые люди, как инженеры так и роботяги здесь или неудачники прекрасно понимающие что не то что за проходной, а даже за приделами СЦ им ничего не светит, или же просто вчерашние студенты ВУЗов которые здесь только ради ОР.
    Епилог: Не советую идти сюда работать, ибо если в других цехах есть хоть призрачная но перспектива, то здесь ее нет и еще долго не будет. И не слушайте басни про командировки за бугор, им есть кого и без вас отправить.

21. 31 декабря 2016

@СБ, Здравствуйте. Простите за не скромный вопрос. А тех, кто читает отзывы — что с ними будет?

***ть будут, замы по подготовке с нового года получат инструкции следуя которым будет изгонятся из цехов и подразделений неблагонадежный елемент, и нет ето будут не воры и пьяници, а молодые специалисты с амбициями на руководящие должности(в каждом цеху 1-2 таких найдется), а также молодые руководители. Ибо верхушке сложно работать с людьми не их системы.

22. 27 ноября 2016

Конечно позор, что в отделах завода нет Интернета. Это говорит о низком уровне Интеллекта нашей элиты. К примеру господин Коцюба не имеет Авиационного образования. Также не имеет Авиационного образования господин Корбут. Абсолютно нулевой опыт в производственном цикле, сложнейших технологических процессах. Могут ли реально и полноценно управлять данные господа Авиапромышленным комплексом ? Как показывает жизнь нет! Угробить вполне могут. Первые признаки на лицо. Но об этом в следующий раз! Правда Коцюба и Корбут поступили заочно в Харьковский авиационный. И помогает, пишет, организовывает контрольные господин главный инженер АНТК АНТОНОВ Бычков. Старается из кожи лезет. Теперь Бычков перешел в роль свадебного генерал- почти первое лицо и он теперь правит бал на дух заводах: опытном и серийном. Под себя подбирает кадры, реорганизовывает производство. Поскольку Бычкову за 70 лет. Старческий маразм на лицо. И все это в ближайшее время вылезет боком.

23. 26 ноября 2016

@Гость, от 11 июня 2012 , кто-то боится, кому-то все равно, а больше 99% работников об этом сайте и не догадываются. Тем более, что наверное только третья часть (или , возможно, половина) интернетом умеет пользоваться в 2016 году, а четвёртая часть или больше — компьютера боиться. На предприятии нет интернета, мобильный интернет только у каждого второго и очень плохая связь!.
    Поэтому, писать некому !
    А в 2012 году было ещё хуже. Больше половины — обходили компьютер стороной. Интернет был из розряда непонятного и не доступного! Даже у работников-киевлян!

24. 26 ноября 2016

Так прием новых работников закрыт на несколько месяцев — всех, и молодых и старшего возраста!!! Пенсионерам предлагают уйти на пенсию по собственному желанию.

25. 20 ноября 2016

Станочнику! Вы все правильно подметили. Но служба Экономической безопасности получила команду Фас от пана Коцюбы и ее выполняет! Автомобилисты, сидевшие до этого в салоне пришли и все развалят.
    Не с того начинают- это понятно. А то, что паны Семенцов, Будзинский и другая элита корруп-ционеры это 100 % правда. Так они воспитаны. По другому не могут жить.

26. 19 ноября 2016

В настоящее время цеха терроризует служба экономической безопасности! Ищут заготовки и т.д.
    Боряться с так называемыми «халтурщиками». В ожидании проверок в цехах в металлолом выкидывают с обозначенной маркой стали и наименованием: заготовки, детали, комплектующие, которые лежали годами, никому не мешали, но в любой момент выручали. А на счет «халтур! Платили к примеру, как у Польши 1200- 2000 Евро станочникам а не 4000, 5000 тысяч грн., тогда не было бы смысла делать налево. А так делали и будем делать.Если будете преследовать, пугать уедем в Европу.Где нет таких идиотов, как у нас!Уже ищем и прорабатываем эту проблему. Лучше Вы боролись бы эффективно с коррупцией.К примеру проверили бы товарища Семенцова, Будзинского и прочих панов. И не пора ли этих бездельников и некомпетентных господ отправить на свалку!

27. 18 ноября 2016

все правильно пишут, взлетку ВПП, закрывают -развлекательный центр будет, на территорию постоянно завозится левое спиртное, пей сколько хочешь, условия санузлов душевых ужасные, начальство как обычно использует все что можно в личных целях…

28. 26 октября 2016

Вы этот средний считаете с учётом зарплаты на «мёртвсе души» который числятся в цехах и получают по 12000 вам в карманы….. А рабочим в моём цехе и возрасте (а мне 32 года) не платят 8000 почему-то, разве что это оформленный слесарем сын зам.начальника цеха по производству, а его жена числиться чичиковской «мёртвой душой» ПДБ более года….. Пока мракобесию с завода не погонят — толку мало….

29. 26 октября 2016

@Гость, Молодежь — рабочие, есть! Станочный парк обновляется! Зарплата у рабочего сдельная. Сделал норму с учетом разряда получаешь, то что заработал. В старом фильме: отец говорит сыну- держись за заводскую трубу сынок !.
    Рабочий класс на заводе всегда нужен! Приходите, обучим рабочей профессии. Конечно выйти на разряд 5-й, 6-й, нужно время. Но если желание есть, то это достижимо!. Средний по рабочему-сдельщику ок. 8 000 грн.

30. 23 сентября 2016

@АВИАНТ, Я эти слухи последние шесть лет слышу — закроют через полгода, закроют через полгода …

31. 14 сентября 2016

Добрый день. Ходят слухи, что ДП АНТОНОВ філія серійний завод АНТОНОВ (в прошлом КиГАЗ Авиант, КиАПО) закроют в начале 2017 года. На месте расположиться жилищный комплекс. А оставят лишь базу в Гостомеле по обслуживанию воздушных суден, вроде СТО

32. 13 сентября 2016

Товарищ знай, пройдет она, и демократия, и гласность, И вот тогда госбезопасность припомнит наши имена

33. 10 сентября 2016

34. 9 сентября 2016

Вы пишите больше, товарищи. А мы всех найдем: и упомянутых, и вас.

35. 19 августа 2016

@Гость, полностью согласна! Кб окср работают побольше всех остальных конструкторов а отношение к тем, кто делает оснастку такое, будто ребята в столовой работаю при заводе

36. 14 июля 2016

Да,еще бы дирекция завода обратила внимание! на постоянные поборы в бухгалтерии,на Свету,которой работать не нужно ,а погулять,побухать ,это ее,так может ее отправят в бар-ресторан тогда работать,а не заниматься постоянным вымогательством с сотрудников отдела на очередные гулянья,как ей кажется это здорово,а у людей в данные времена и так денег не хватает! ну ее время скоро придет,насчет общения с компетентными органами по этому поводу,просьба администрацию срочно обратить на это внимание!!! Тот совок при котором ,она привыкла жить и бухать,гулять уже прошел,нынче другие времена.Спасибо.

37. 7 июля 2016

Здравствуйте большое вам всем спасибо! очень вас поддерживаю я работал на этом предприятии 6 лет выполнял сложные изделия : стапеля, рубильники, формы для выклейки ,сварочные стенды для трубопровода и многое другое на самолеты Ан 148, Ан 158, Ан 178 Ан 132 с качеством согласен проблем много станки, материал, человеческий фактор, ошибки, недочеты, программы я просто устал от того что постоянно мне нужно за всеми дорабатывать и делать из металлолома конфетку которая некому не надо рабочие которые работают не ценят вложение в него силы и здоровья портят, ломают, разбирают мне за все 6 лет что только не говорили и не делали гадости,споры без причин эта нервная напряженка кого угодно выведет из себя начальство *ниды еще те никакого тебе нормального отпуска никакого поощрения ни повышения а скажешь что то против или в свою защиту до свидание за проходную мы найдем другого а как начал увольняться так сразу ты куда зачем и куда пойдешь а какая там зарплата . Скажу честно я в детстве когда меня спрашивали кем я хочу быть я говорил тем кто делает самолеты а час тем кто может то чего не может никто другой . Цените себя здоровья вам и успехов в личной жизни

38. 16 июня 2016

Два года назад я пришла сюда и с глазами полными надежд спросила где здесь можно создавать самолёты. Мне показали мой стол, дали пачку сигналов и несколько бланков кальки и так я получила имя, хотя нет даже не имя, а титул — конструктор СКВ. Лето было жарким и эйфория авиации быстро испарилась оставив привязанность к авторитету начальника и желание развиваться изучая NX. Особенно повлиял начальник. Его замечания никогда не уменьщали мою уверенность в своих силах а запах его одеколона остаётся в мозгу когда я ложусь спать.

39. 7 июня 2016

@Гость, Вот читаю, подняли в воздух «Антей». Наверно нового уже ничего не увидим.. Но я не об этом.. Мне как рабочему другое интересно.. Я не про зарплату, это второе.. Какой станочный парк на «Антонове»? Средний возраст и квалификация специалистов? Ведь смотря на наши предприятия, которые еще не выпилили, ту же военнку.. Все поголовно спецы, пенсионеры или пред пенсионного возраста.. У вас на заводе, среди рабочих есть молодежь?

40. 7 июня 2016

@В небе я видел ваши самолеты, В 2002 на Южмаше работал экономистом 2 категории за 200грн, 200грн, КАРЛ! При этом был и договорником, и логистом, и переводчиком и много еще кем.

41. 6 июня 2016

Информация для тех кто ДУМАЕТ устраиваться на работу на ГП.
    Вообщем, работа на ГП интересная, самолеты и все такое, но вопрос о самом главном, о МОТИВАЦИИ для молодых специалистов, ведь одной идеей создавать самолеты и чувством сопричастности к продолжению дела Олега Антонова, сыт не будешь.
    Зарплата инженера-конструктора 3 категории чистыми $200. $200, КАРЛ! Категорию повышают через 3-5 лет. Если повезет. Инженер-конструктор 2 категории получает на $15 больше. На $15 больше, КАРЛ! Да, с выслугой лет растут премии и прочие надбавки, но НАЛОГОВАЯ система нашего государства свое дело знает.
    Об экономической ситуации в нашей стране все в курсе, поэтому нет смысла расписывать на что можно потратить антоновскую зарплату.
    Добавлю, что на ГП большая текучка кадров, те кто остаются там работать больше 5 лет превращаются в инфантильных терпил жаждущих удовлетворения своего эго мизерной премией, грамотой и значком с ужасной надписью «ВЕТЕРАН ПРЕДПРИЯТИЯ».

42. 6 июня 2016

Под Олега Антонова КБ (АНТК) создавалось…. Это Кива и Гвоздёв…. Меренков, свои чины всеми правдами и неправдами добивались… Вплоть до рейдерского захвата в сентябре 2014 года

43. 5 июня 2016

Проработала там несколько лет, работу знала хорошо, несмотря на то что инженер приходилось и на складе помогать, и деньги считать и технологии писать — как цех работает знала хорошо и с разных сторон, кто как работает, кто что и где ворует, даже кто где спит по пьяни! Работала как вол за троих, ко мне ходили вопросы решать, за советом как лучше ситуацию исправить и т.д.Только вот на зарплате это не отражалось никак! За все годы заслужила только два раза по 20грн премии-остальное начальники и замы между собой деребанили. Появлялись возможности повышения категории, повышения в должности до начальника отдела, но на все были одни отказы и одинаковые отговорки — ты еще мало проработала или обещать и забывать, или врать что пытались, но не получилось(хотя по факту выяснялось что даже не пытались), или что я сильно молодая, или потому что я девушка!!. Я не ждала халявы и готова была к проверкам на проф.пригодность, собеседованиям и т.д. для того чтобы получить повышение, но там уже все роздано или уготовано родственникам без образования или некомпетентным знакомым! И будь ты хоть гением-тебе никогда не пробиться через стену блата, пищевую цепь воровства и боязгливых стариков, которые в тебе видят не будущее, а угрозу их спокойному стабильному доживанию жизни на заводе! Когда меня приглашали на хорошую должность в другие цеха-мне давали такую «хорошую» характеристику, что предложения сразу аннулировали и даже не здоровались! Когда все выяснилось-я уволилась. Напоследок как и всем наговорили, что я умру под забором без завода и даже если захочу вернутся, то меня не возьмут(хотя до этого хвалили аж взахлеб). Работу нашла быстро и мой опыт и знания нормально оплачивается, а старания отражаются в финансовой плане. Так что совет всем-не бойтесь и уходите, вы достойны большего, чем обшарпанные стены, старющее оборудование, дефицит бумаги и совдеповский менталитет!

44. 12 февраля 2016

Работал на серийном в ОГТ, опыт получить можно, денег- нет. Начальство подлое, когда увольнялся, мне заявили, мол, чего ты еще хочешь, у тебя зарплата ого-го, а это было 3500 чистыми. Правильно писали, работай,вкалывай, а получишь ровно ставку «мизер». Начальство имеет возможность давать премию, но в основном она идет только избранным, и конечно себе любимым.да и есть там практика снятия зарплаты по принципу, вы не вовремя пришли на работу. А вовремя прийти на работу- это пройти проходную до 8:00, а дальше можешь вообще целый день ни*рена не дедать и никаких проблем, ведь платят там не за работу, а за время, которое ты там находишься — да здраствует совдеп. Люди там работают до последнего, до 70-80, им уже ничего не надо лишь бы их не уволили и не трогали, это убивает больше всего, чувствуешь себя в доме для пристарелых. Цеха работают по своим законам, гонят брак бешенными партиями и при этом не несут никакого наказания- это исключено.Специалисты там не задерживаются и молодежь тоже.
    Конструктора бегут от туда еще быстрее, но про это пусть раскажут сотрудники известного «сказочника» Подольского В.С.
    Вывод:
    Не верте таким товарищам как Сукач, Ракша, Балакирев и т.д.они обещают много, а по сути им на вас пофиг.

45. 17 октября 2015

На «Серийном заводе «АНТОНОВ» отстойнейшая система поощрений и наказаний — точнее просто система наказаний без всяких поощрений.
    Типичная ситуация для любого цеха или отдела когда один человек пашет как конь, а остальные стоят рядом и сопли жуют. Причем зп тот который пашет и те кто сопли жуют будут при любом раскладе получать одинаковую.
    На «Серийном заводе «АНТОНОВ» зп абсолютно не зависит от того как человек работает или не работает, абсолютно не зависит от того есть у человека мозги или их у него нету.
    Все молодые толковые люди с желанием работать и что-то создавать пару лет поработают и уходят в более интересные места, а всякая бестолочь и неудачники остаются навсегда и никто не пытается от них избавляться.
    Пока система на этом предприятии не изменится для молодежи перспектив нет.

46. 17 августа 2015

Кива-вор и проходимец, работает на свои блага, но теперь уже вынужден делится с Гвоздевым, закончилась империя этого популиста, который прожил все годы правление на интеллектуальной собственности Балабуева. Я работал на Серийном заводе»Антонов», это болото совковых пенсионеров-руководителей, который организовали свой клан по откатам и отмыванию денег.Один из примеров отдел кадров, знакомство с ним каждого работника вызывает рвотный рефлекс, глядя на «псевдобюрократа» Асташкина, Рудя, Гробовца и т.д, это служба дублирования бюрократии вообще не нужна, точно так же и служба гл. механика, гл. энергетика и т.д дублируют друг друга. Вообще считаю рыба гниет с головы, Кива проявил свой не профессионализм и должен его сменить профессионал связан с авиацией, а не с автосалонами. Иначе перспектив у этого предприятия нет!

47. 14 июня 2015

Компания неоднородная. Все зависит от того, куда попадешь, и как себя покажешь. Можно штаны протирать и копейки получать, а можно и пристойный заработок иметь и в командировки интересные ездить. Из плюсов — белая зарплата без задержек, социальные гарантии, оплачиваемый отпуск. Из минусов — у большинства зарплата так себе. Если хочешь зарабатывать — тебе не сюда. Если хочешь стабильной работы и социалки — тебе подойдет.

Полностью не согласен т.к. госсектор это сплошная бюрократия, советские принципы и стандарты!
    Там как ты себя не покажи все равно выше планки не прыгнешь. Разве что вы любитель нагибаться и быть мальчиком на побегушках у начальства! Ну или вы «чей-то сынок»! А по поводу белой зарплаты без задержек, социальных гарантий то это все спорно. Этими словами руководство страны обрекают своих граждан на нищенское существование, так как жили наши родители при союзе работая на государство.

48. 13 июня 2015

При Петре Балабуеве были спроектированы и запущены в серию ВСЕ самолеты марки «Ан».
    При руководстве Д.С.Кивы-ноль! С 2004 года АНТК Антонов не спроектировало ни одного нового типа ВС! Последние 11 лет АНТК занимается разработкой модификаций типа Ан-148 и др. Из общеизвестных это модификация самолета Ан-148 в самолет Ан-158, путем удлинения фюзеляжа на 1,5 метра и заменой некоторого оборудования на более современное. Ан-178 это тоже модификация Ан-148 только на этот раз в транспортную версию с рампой. Ан-168 в вип варианте так и остался на бумаге. На подходе очередная модификация — Ан-132…
    Проработал конструктором 2 года. Зарплата маленькая при любом раскладе. Мой начальник который там проработал 20 лет получает 9000 грн. То что говорить про рядовых инженеров. Но зато во время же платят! Этим Киву упрекнуть нельзя. Недаром подачками и замыливанием очей, Киве удается содержать такое огромное стадо бездельников, которые за стабильность готовы там просидеть до старости. Работка конечно интересная но нищенская зарплата и явное отсутствие перспектив побудило меня сдвинуть свой зад в сторону лучшего. Вообщем. Желаю АНТК глубокой модернизации всего предприятия, люстрации семейного подряда, освобождения пенсионеров от занимаемых должностей, иностранных инвестиций и знающих и умеющих молодых руководителей.

49. 29 мая 2015

Вполне согласен. Работаю почти пять лет. Собираюсь уходить — нужны деньги и дальнейшее развитие, но ничуть не жалею, что здесь проработал.
    Полно алкашей (хотя у меня в цехе многих повыгоняли, но некоторых держат потому что некем заменить или просто из жалости — чтоб не сдох как собака под забором потому, что он больше никому на*ер не нужен), бездарных людей (зачем их здесь держат для меня загадка), халтуры начальников (хотя халтуры делают не только начальники, но и все у кого есть желание и возможности), раздолбанное оборудование и цеха (хотя многие станки модернизированы, и по возможности закупается новое оборудование, проводятся ремонты некоторых помещений и цехов, но завод очень огромный), постоянное спихивание друг на друга и нежелание решать проблемы — все присутствует и все это состояние не только завода, а всей нашей страны, поэтому нытье в здешних коментах мне не очень понятно. Нужно работать, а не ныть — жить всегда и всем тяжело.
    По поводу карьерного роста, то если повезет (и если ты не девушка) можно через год, а то и меньше стать каким-нибудь начальником техбюро, еще через год замом начальника цеха, а там и начальником цеха, а можно и десять лет на одной должности инженера без сдвига сидеть — смотря куда попадешь и как тебе повезет или насколько ты будешь целеустремленным.
    Инженерный опыт при желании можно получить огромнейший, но все будет зависеть от твоего желания — я его получил более чем достаточно.
    Столовка отличная.
    Цеха работают по полной, но самолетов почему-то не видно в том количестве, что хотелось-бы.

50. 19 января 2015

Кем *** стать?жидомассонский движ»!!там у**ки токо могут чего то добиться так как их двигают!Остальным платят мизер чтоб небыло желания работать а тем временем *уки богатеют!!!

1. 17 февраля 2013

Работал на Антонова 2,5 года, НЕТ СЛОВ, инженером-констуктором в отделе главного конструктора в КБ на 6-м этаже. Опыт получить там можно, заработать денег — НЕТ!!! За проходной попадаешь как в Советский Союз и за идею идешь и чертить и листья по территории грести. Оборудование все допотопное, рабочие на 80% алкоголики. У меня в КБ работало 6 человек: начальник-70лет, 3 пенсионерки-по 60-65лет, я и девушка 25 лет, которая в декрете была. раза 2 в день их постоянно вырубает и они прикрывшись чертежом хропяп по часу. Такая ситуация у меня была по всем КБ. Может те пенсионеры и имеют много опыта, но рабочие из них ну просто …. реально на то, что-бы делать какую-то работу 1 час, там делают 2 дня или говорят, что это не наш вопрос до последнего, пишут служебные записки, что это не к нам. Время там просто останавливается. Все бежат на проходную до 8 утра, прошли и все можно и по печеньку сходить и прогуляться подышать свежим воздухом и в теньке поспать летом. А вечером раньше 17-00 выходить нельзя так в 16-30 возле проходной начинает собираться народ, потрындеть, постоять и т.п. а в 17-00 по звонку толпень штурмует бабок на проходной. Давка шо в час пик на театральной. Еле оттуда спетлял, я еще додумался трудовой договор подписать, которым обязался отработать там 3 года , но просто не выдержал. При увольнении собирал 100500 справок, что я не олень, что я не брал одеяло в санатории, в котором не жыву (эту справку надо было подписать в этом санатории, который по обуховской трассе хз где) я просто ох…..л, и заплатил почти 5 тис.грн., что я не отработал те 3 года как молодой специалист. Не советую там работать — отстой!!!

2. 26 октября 2016

Инженер-конструктор 3 категории 1
Сборщик-упаковщик 1

Добавьте зарплату в компании АНТК им.Антонова

Добавить отзыв о работодателе АНТК им.Антонова

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании АНТК им.Антонова?