Петон

Петон

Технологический инжиниринговый холдинг «ПЕТОН» – EPC/M-контрактор, осуществляющий работы «под ключ» в нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, нефтехимической и химической отраслях промышленности.

Отзывы о работе в Петон, зарплаты

1. Наталья Л.
    20 февраля 2017

Работаю в холдинге Петон сравнительно давно, во всяком случае, достаточно время для того, чтобы понять все плюсы и минусы работы, а также сделать выводы о перспективах. Скажу сразу, что перспективы в компании Петон однозначно есть, но для того, чтобы обратить на себя внимание руководства нужно погружаться в работу с головой. Многие сотрудники компании Петон живут работой, проектами и действительно заинтересованы в успехе дела. Именно благодаря своему упорству на меня внимание обратили достаточно быстро, и уже через полгода повысили в первый раз. Сказать, что это приятно – это ничего не сказать. В настоящее время тружусь в техническом отделе.

Зарплата в компании Петон белая и «прозрачная» с самого начала работы. Сотрудников не обманывают: что обещают на собеседовании, то и получаешь на самом деле. График работы нормальный, можно в принципе договориться о работе по гибкому графику, а иногда поработать дома. Отпускные, больничные, переработки – всё оплачивается.
    Важным достоинством работы считаю коллектив: мало того, что общаться приятно, так можно ещё и много нового и полезного для себя узнать. Кстати, к подбору сотрудников в компании Петон подходят серьёзно.

Отдельное спасибо хочется сказать руководству Петон за офис: комфортный, современный, оборудованный, спортзал, подарки детям сотрудников, обучение – все, что нужно для того, чтобы плодотворно трудиться.

2. Григорий
    7 февраля 2017

Хочу поделиться своим мнением о работе в Петон. Это компания, которая началась с проектного института, а теперь есть целая сеть филиалов во многих городах России. Петон постоянно наращивает мощности и развивается. Сегодня это почти 1000 сотрудников, много офисов и важные проекты.

Я попал сюда на работу 2,5 года назад, и с этого момента моя жизнь уж точно изменилась в лучшую сторону. Мало того, что я получил хорошую работу, у меня ещё и появилась возможность трудиться рядом с научными сотрудниками, они с удовольствием делятся своими знаниями и опытом. Взял ипотеку, поступил в аспирантуру. Кстати, при поступлении тот факт, что я работаю в Петоне, сыграл не последнюю роль – нашу компанию в Уфе все знают.

В настоящее время я занимаю не последнюю должность в отделе проектирования Петон. Работа интересная, но зачастую приходится задерживаться, но меня это не отягощает: во-первых, переработки в компании оплачиваются, во-вторых, усердная работа может позволить мне в будущем продвинуться по карьерной лестнице. И в офисе есть собственный спортзал.

Условия работы хорошие: офисы светлые, удобные; оборудование современное. В командировки приходится ездить часто, в том числе и на объекты Петон. Но это только плюс, ведь постоянно сидеть на одном месте скучно.

3. Константин
    1 февраля 2017

Я проработал в Петон более пяти лет, но возникла необходимость переезда в другой город, поэтому и место работы пришлось поменять. Но время в Петон до сих пор вспоминаю исключительно с положительной стороны.

Я работал в Москве в отделе информационных технологий. Ребята в моем отделе все грамотные, пришли из крупных компаний. В коллективе проблем никогда не возникало, все ребята нормальные. Если переработки, то оплачиваемые, да и бонусы за сдачу того или иного крупного проекта всегда были.

В течение одного года мы запустили портал, внедрили несколько масштабных программ и выстроили систему ИБ.

4. Элла
    23 января 2017

Я, можно сказать, еще новичок в холдинге Петон, работаю всего полгода, но и этого времени вполне достаточно, чтобы сделать выводы о самой компании и о работе в ней.

Моё знакомство с компанией Петон произошло годом ранее, когда я попала сюда на производственную практику. Ещё тогда я подумала, что неплохо было устроиться сюда на работу. Всего нас было около 10 человек студентов, все были прикреплены в разные отделы технического департамента. Сразу скажу, что нами занимались все и очень доброжелательно – и отдел кадров, и помощница руководителя, и непосредственные начальники. И вот мечта моя сбылась, меня взяли в Петон, да еще и на весьма неплохую должность, в технический отдел.

Само собой, как новичку, и практически без опыта работы, мне было непросто, но на адаптацию мне хватило несколько недель — в первую очередь благодаря тому, что коллектив в компании Петон отзывчивый: всегда готовы подсказать и прийти на помощь. У нас есть система наставничества – это когда более опытные и взрослые сотрудники помогают новичкам, дают советы и курируют. Помимо этого, в компании для сотрудников есть программа адаптации новичков и корпоративное обучение.
    Платят вовремя, заработная плата достойная. Любой может расти по карьерной лестнице – самое главное к этому стремиться и работать с полной отдачей. Примечательно, что в Петоне много работают и простые сотрудники, и руководство, и первые лица компании.

5. Екатерина Павлова
    20 января 2017

Меня сократили в компании, где я проработала юристом более 5 лет, поэтому встал вопрос поиска работы. В наше время найти хорошую работу с достойной заработной платой не просто и я уже настроилась на продолжительные поиски. Но удача мне улыбнулась и, изучая свободные вакансии, я наткнулась на место в юридическом отделе компании Петон.

В компании меня встретили хорошо, подробно рассказали, что будет входить в мои обязанности, ознакомили с особенностями работы в Петон. А через несколько дней после собеседования пригласили на работу.

Первое время было необходимо изучить все документы, а это самые разные документы – от меморандумов о сотрудничестве до контрактов на 500 страниц! Раньше мне не приходилось работать с таким объемом материалов плюс ответственность чувствуется – ведь Петон реализует крупнейшие заказы для Газпрома. Было сложно втянуться в ритм работы, а ведь Петон крупная компания, соответственно и документации много. Потребовалось несколько месяцев на то, чтобы освоиться. Сейчас работаю с большим удовольствием. Несколько раз ездила в командировки, как в филиалы по России, так и в компании-партнёры за границу.

Теперь понимаю, что компания Петон открыла для меня огромные перспективы, ведь именно здесь я в полной мере смогла раскрыть свой потенциал. Планирую и дальше здесь работать и развиваться как специалист.

6. Ольга Леонидовна
    18 января 2017

Компания Петон является моим местом работы последние два года. Пришла на работу в канцелярию на должность помощника, но спустя некоторое время удалось стать начальником отдела – приятно, что в компании Петон есть возможность карьерного роста. Скажу без ложной скромности: работать в такой крупной компании как Петон сложно, но в то же время интересно: каждый день узнаёшь что-то новое, растёшь в профессиональном плане. Ритм работы не даёт стоять на месте и это очень хорошо. Многие думают, что работа в канцелярии рутинная и неинтересная. Но в нашей компании это не так. Не один раз я обращалась к руководству с инициативами и почти все они были поддержаны. То есть начальство в Петон открыто для общения и диалога.

Офис светлый, комфортабельный. Созданы все условия для сотрудников. Коллектив тоже подобрался весьма приятный, находиться на протяжении всего дня с людьми не сложно, общение дарит море положительных эмоций.

Время от времени приходится задерживаться, но переработки оплачиваются, что мало где бывает. Да, и зарплату ни разу за два года моей работы в Петон не задерживали, что для меня важно.

7. Анастасия Лунегова
    12 января 2017

Я пришла на работу в технологический инжиниринговый холдинг «ПЕТОН» не так давно – около полутора лет назад. Петон — это российская инжиниринговая компания, которая сотрудничает с многими западными компаниями.
    Я работаю в Омске, но есть филиалы во многих других городах России, в том числе в Москве, Оренбурге и Санкт-Петербурге.
    Работать нелегко, но очень интересно, скучать точно не приходится. Я по натуре человек, который очень любит узнавать что-то новое, чему-то учиться – если Вы такого же склада, то Вам прямая дорога в Петон. В этой компании сотрудникам дают возможность проявить себя и развиваться профессионально. Работая в компании, я получила возможность общаться с умнейшими людьми, которые с удовольствием делятся своим опытом, могут быть наставниками.
    В плане материального поощрения – платят нормально и главное вовремя. Карьерный рост, к слову, тоже имеет место быть. Ясно, что для того чтобы расти по карьерной лестнице, необходимо работать с полной отдачей (переработки здесь норма) и учиться, но ведь если поставить себе цель, можно преодолеть любые преграды для того, чтобы её достичь.
    Руководящий состав лояльный. Оформление официальное, больничные, отпускные – всё по закону. Плюс оплачивают посещение курсов (была приятно удивлена этим моментом, еще когда устраивалась на работу).
    Коллектив в котором я работаю – это наша команда настоящих профессионалов, есть общая миссия.

8. Ольга Павлова
    5 января 2017

В настоящий момент о компании Петон я могу говорить исключительно положительное. (Может, все изменится – устроилась сюда 5 месяцев назад. Но пока мне все нравится.) Плюсов в работе много: дружелюбный коллектив, современный офис, никаких проблем с зарплатой, стильные и вкусные праздники, конкурсы и подарки для детей сотрудников. Знаю, что тем, кто работает больше года полагаются бонусы в виде обучения, мобильной связи, командировок заграницу.
    Приятно, что много молодых сотрудников, молодежь между собой общается и дружит вне офиса.
    Не бывает идеального места – в Петоне тоже есть свои недостатки, но лично для меня плюсы перевешивают минусы. Из хорошего: дружный и современный коллектив, сразу принимают новеньких, нет внутренних войн и склок. Много сильных специалистов, известных даже за пределами Уфы. Много активностей, помимо работы – спортзал, тренинги, выезды, день здоровья, отлично организованные праздники,. Зарплата выше среднего по рынку. Из минусов – стабильно переработки (но надо отдать должное – оплачиваются), часто один человек занимается сразу несколькими проектами, что психологически и физически сложно – давление сроков и масштабов задач ощущается постоянно.
    В целом, легко могу представить себя здесь через 10 лет!

9. Любовь Никонорова
    16 декабря 2016

Я работаю в компании Петон (г. Уфа) уже более трёх лет. Очень рад, что в своё время мне представилась возможность устроиться работать именно сюда. Не скрою, что первое время работать было нелегко, работы много, многие часто задерживаются – приходится иногда работать и в выходные, но руководство выработало систему премирования, так что никто не жалуется. Интересно работать рядом с настоящими профессионалами – за последний год в ПЕТОН пришло много классных специалистов. Кстати, компания делает всё для того, чтобы повышать профессиональный уровень своих сотрудников: есть корпоративное обучение, тренинги, плюс обмен опытом с западными компаниями. В офис несколько раз в месяц приезжают партнеры из Европы, Китая, Японии. Приятно ощущать себя частью крутой компании. Мне кажется, что именно благодаря своему коллективу Петон в состоянии реализовывать масштабные проекты – здесь действительно собрали лучших специалистов нефтегаза. В Петон я пришел после окончания УГНТУ помощником инженера, а сегодня я руководитель группы и у меня два подчиненных. Взяли на работу без блата и знакомств, что к сожалению, обычное явление в Башкирии. Коллектив в компании отличный. Наверное, это связано с тем, что отбору персонала уделяется огромное внимание. Отдельное спасибо руководству Петон за тренажерный зал, спартакиады и тимбилдинги!

10. Наталья
    14 декабря 2016

@Олеся, соц. пакет полный. Отпуск и больничный оплачиваются по закону. Тут по-моему уже писали о том, что порой есть возможность остаться поработать дома — руководство идёт на встречу!

11. Наталья
    14 декабря 2016

@Олеся, с выплатами проблем не бывает. Платят вовремя и достаточно хорошо. Причём и переработки тоже оплачивают.

12. Олеся
    14 декабря 2016

И ещё вопрос: соц. пакет полный? Как оплачивается в компании отпуск, больничный?

13. Олеся
    14 декабря 2016

Добрый день! Скажите, как в настоящее время обстоят дела с выплатами заработной платы? Нет ли задержек?

14. Николай

@Ирина, спасибо!

15. Ирина
    11 декабря 2016

@Николай, командировочные выплачивают) А на вопросы мне отвечать совсем не сложно.

16. Николай
    11 декабря 2016

@Ирина, извините, что завалил Вас вопросами. Скажите, а командировки оплачиваются?

17. Ирина
    11 декабря 2016

@Николай, да, командировки бывают, ездить порой приходится часто, но на мой взгляд это здорово: опытом можно обменяться, узнать много нового.

18. Николай
    11 декабря 2016

@Ирина, говорят и командировки есть — это правда? Насколько часто отправляют в командировки и куда: по России или за границу тоже могут отправить?

19. Ирина
    11 декабря 2016

@Николай, я бы назвала график работы в Петон скорее ненормированным. Но сразу отмечу, что все переработки оплачиваются компанией, да и работать так интересно, что порой не замечаешь как летит время.

20. Николай
    11 декабря 2016

@Ирина, а что можете про график работы сказать? Читал тут, что переботки имеют место быть: часто ли они бывают и как оплачиваются?

21. Ирина
    11 декабря 2016

@Николай, оформление официальное. Отпуск и больничный взять, конечно же, можно. Всё оплачивается. Более того, порой можно подмениться или же отпроситься и поработать дома. На мой взгляд условия работы очень даже лояльные.

22. Николай
    11 декабря 2016

А как вообще к сотрудникам в компании относятся? Оформление официальное? Отпуск, больничный реально взять и оплачиваемые ли они?

23. Ирина
    11 декабря 2016

@Марина, согласитесь, переработки достаточно часто поощряются со стороны руководства, да и на карьерный рост это тоже влияет)

24. Ирина
    11 декабря 2016

@Инна, тоже доводилось слышать разное про компанию Петон, но нет привычки верить во что либо, когда точно сама не знаю. Поэтому как сотрудник Петон, могу сказать, что это надёжная компания, которая многое делает для своих сотрудников. Пусть работать не всегда легко, но отдача есть!

25. Марина
    9 декабря 2016

Будучи новым человеком в компании и на проекте, сложно дать объективное мнение о компании.

Московский офис Петон находится в современном бизнес центре. В 15 минутах от метро. Хорошо было бы иметь корпоративный транспорт от метро, предоставляемый компанией или офисным центром для работников. В офисном центре имеется хорошее бизнес кафе с вкусной едой и приемлемой ценой. Что является удобством для сотрудников. Компания Петон ведет ряд интересных и перспективных проектов. Молодой и дружный коллектив компании.

Готовность всегда помочь и поддержать по любому вопросу. Копании желаю развития и процветания. Да, приходится изредка перерабатывать, но для растущей компании с такими объемами это норма. В случае возникновения вопросов коллеги всегда готовы объяснить и рассказать что к чему.

26. Инна
    30 ноября 2016

слышала много разного про ПЕТОН, но вчера пообщалась с эйчаром в Москве и хочу сказать, что очень приятная девушка и компания! надеюсь, пригласят на работу.

27. Наталья
    23 ноября 2016

Моё первое знакомство с компанией Петон произошло в Уфе, именно в это представительство я изначально устроилась работать. Проработала чуть меньше года и мужа по работе перевели в Москву. Честно говоря, мы думали, мне придётся увольняться, но руководство компании пошло на встречу и я получила согласие на перевод в Москву, а конкретнее в его филиал здесь, основным направлением деятельности которого является разработка проектной и рабочей документации.
    Сразу скажу, что работать в холдинге Петон было интересно – компания почти уже мирового уровня, потому что сотрудничает с многими западными партнёрами и в постоянном развитии. Знаю, что многие критикуют и удивляются, каким образом башкирская компания участвует в таких крупных проектах. Но по факту Петон много лет инвестировал собственные деньги в науку, своих ученых, сложную лабораторию! И хорошо, что государство верит в российские компании, а не ждет западные, которые с учетом кризиса стоят в разы дороже!

В компании трудится огромное количество высококвалифицированных специалистов, у которых есть чему поучиться и самое главное, что они с удовольствием готовы делиться опытом.

Хочу отметить, что в компании следят и за здоровьем сотрудников, в Уфе, например, есть свой спорт. зал – очень приятный бонус. Руководство само занимается спортом и пропагандирует это среди сотрудников.

Недавно я ушла в другую компанию на более высокую должность и с повышением зарплаты. Но это потому что в Петоне получила такой огромный опыт! Я благодарна компании Петон за это!

Добавьте зарплату в компании Петон

Добавить отзыв о работодателе Петон

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Петон?