Смарт бизнес

Смарт бизнес

SMART business — — Microsoft Gold Certified partner in business solutions (Kiev, Ukraine).

Отзывы о работе в Смарт бизнес, зарплаты

1. 3 апреля 2024

Стабільна компанія, особливо у розміщенні одних і тих самих вакансій на робота.юей. Мабуть постійна «текучка».

Склалось враження, що співбесіди там проводять не для найму, але щоб hr показувало необхідність свого існування.

2. 22 сентября 2023

3. 6 ноября 2021

@ Бывший сотрудник , Ну, я ни с чем из этого не столкнулся что вы описали будучи джуном там в свое время. Предоставлен был сам себе. А трекинговая система учета времени осталась? Где если до 9 утра не успел отчитаться хоть раз в месяц, то у тебя с зарплаты вычитают. А трекер времени остался, когда перестаешь двигать мышкой и у тебя блокируется комп с требованием объясниться где был?

4. 6 ноября 2021

@ Гость , смотрю, спустя 10лет ситуация там не поменялась))

5. 16 сентября 2021

А чего ж покинули столь прекрасное место работы?..)

6. 15 сентября 2021

Бывший сотрудник, ваш текст ооочень знакомый про карьерный рост, кол-во сотрудников и переходы в другие отделы)) Вы случайно не из рекрутов?)
    А вообще врать нужно тоже уметь по-убедительнее)))

7. 15 сентября 2021

Работают 200, за год ещё столько же увольняются. Не зря там армия рекрутеров…Текучка просто рекой) люди не утруждают себя писать об этом г*вне.

8. 20 июля 2021

Перешла в другую компанию, когда искала отзывы о новом работодателе решила посмотреть о своем бывшем.
    У меня пригорело.
    Соглашусь, Руднев не подарок, если ты постоянно тупишь и на ручнике, это факт, но в основном с ним пересекается малый круг людей.

Для всех процессов есть инструкции и это большой плюс, что многое облегчает, но по началу и запутывает.

Если ты джун — то тебе повезло, и здесь тебя реально научат. Если ты мидл — на легке вырастешь до синьера.
    Если ты с чем-то не работал, тебе дадут тонну информации, курсов, учебных задач и оплатят сертификацию.
    Нужно учить новый фреймворк или azure?, тебе выделят ментора, возможность учиться в рабочее время и снова тонну инфы, сиди играйся разбирайся.

Можно переходить на другие вакансии внутри. Надоело заниматься фронтом?, прошел внутреннюю академию — пошел в разрабы или qa, nav или маркетинг.

В целом у меня осталось положительное впечатление. Реальный опыт с серьёзными клиентами, что лично для меня и здесь на новом месте большой ОК.
    Хорошего явно больше.

Ну а отзывы вижу здесь пишут явно обиженные и не компанией, а конкретными людьми или процессом.

Контре уже десяток лет, 250 человек работает, а здесь всего 15 отзывов, вы серьезно?

Так что думайте сами.

9. 30 апреля 2021

Это компания, в которой коллектив — скорее источник проблем, чем гордости…
    Все дело в том, что hr’ы не столько ищут спецов, сколько людей, которые смогут пресмыкаться перед Рудневым.
    То есть может и ищут спецов, но оставляют исключительно бесхребетных), так как Руднев — редкостный самодур, который изо дня в день унижает и оскорбляет коллег. Кстати, он разговаривает с сотрудниками матом и даже слово «коллеги» в его устах звучит как ругательство.
    Чтобы нарваться особо повода давать и не надо… КР приходит в ярость даже по самым дурацким и мелочным вещам (типа выровнять текст по ширине или по левому краю). Он постоянно противоречит сам себе, любит останавливаться на полуслове — типа «не верно», поэтому даже не пытайтесь сделать все правильно, такого просто нет, вы все время будете идиотом и тд.
    КР не знаком с понятием чужих границ, поэтому даже интерфейс Навижина вам прийдётся настраивать как удобно смотреть Кириллу) да, вам будут заглядывать в моник будто за пазуху и вы должны терпеть и принимать всё как должное.
    КР никому не доверяет и все контролирует. Всё!
    Отсюда команда сотрудников — напрочь лишённая самостоятельности и что главное, ответственности за свои действия… Недоработки и косяки просто сплошь и рядом. При этом для вас сотрудники, которые лижут там *** годами, неприкасаемые, независимо от качества их работы.
    Движемся дальше — ремоут или дей офф вам покажутся адом, так как вас не видно, нельзя контролировать, а значит, вы не работаете!!
    К слову в этой компании нет отпусков. Если вам все же удастся взять хотя бы неделю во время работы, вам повезло, потому что при увольнении, за неотгуляный отпуск просто забудут расплатиться, переведя его в отгулы. Циничность руководства просто зашкаливает — так что уехать даже на похороны родителя — только за свой счёт.
    Ну и если этого вам покажется мало — выплата зарплаты Раз в два месяца!! И вам постоянно прийдётся ее выпрашивать!
    Молодым специалистам, которым не с чем сравнивать, сюда категорически не рекомендую, есть вероятность, что вы разлюбите работу навсегда или заболеете на нервной почве.
    Ну а если вы хотите, чтоб с вами говорили «ёб твою мать» даже без повода, то Велком)
    Да и ещё — в кухне компании висит табличка «Смарт фемели», но не обольщайтесь заранее. Когда вы захотите угостить коллег пиццей на ДР, и Кирилл случайно зайдет на кухню, то даже не поинтересуется поводом, не то что скажет тост) никаких подарков от слова совсем. Благодарите просто, если не испортит вам Этот день.
    Словом Смарт бизнес — компания полная противоречий — где *** подтирают белоснежной бумагой, а печатают на туалетной (чем гордятся).

10. 23 ноября 2020

Крутая компания, рекомендую.

11. 17 ноября 2020

помогите человеку поднять видео и тут много хороших идей как сделать чтобы бизнес в Украине не загнулся https://www.youtube.com/watch?v=LpHOMGCielk

12. 15 июля 2020

Проходил весной интервью, весьма впечатлила техническая подготовка hr, как будто говорил с разрабом а не hr, приятно когда с тобой говорят на одном языке.
    Не было тупых вопросов и тестов все по делу и о проекте, реально до сих пор под впечатлением поэтому решил оставить отзыв, сейчас такое редко встретишь.

13. 21 января 2020

Проходила собеседование, не понравилось как стелят Hr, с руководителям вообще все некомфортно прошло. Такое чувство что тебя отбирают в вечное рабство)) Без опыта может и стоит идти сюда.. но те кто прошёл такие «качели» не рекомендую.

14. 26 декабря 2019

Прочитал отзывы на DOU и подумал, наверное, это о какой-то другой компании. Та, что я помню в начале 2019 г, это точно «галера». Правдивые отзывы от пары людей почти внизу списка. Видно, что писали люди, которых принудили или «попросили по доброму».

В SMART процветает стукачество, особенно с HR нужно быть начеку, так как все сливают Наташе. Она рулит операционкой и поощряет интриги и подковерные игры. Тут будет смотреть в глаза и говорить одно, а потом делать другое. HR врет хорошо, чтобы сейчас закрыть позицию, но завтра про договоренности вспомнит с трудом. Особенно грешит «двуличием» Андрей Лысенко, который на практике прислуживает Наташе, потому не ведитесь на его раскатывания. Картинка везде в сети создается идеальная, но это показуха, чтобы завлечь народ.

Контора подходит только студентам и джунам — получили экспириенс и валите в нормальные компании!
    Официального оформления можно ждать месяцами, пока к вам «присмотрятся».

Не работайте с Кириллом! Так как вы потеряете сотни нервных клеток и будете потеть при каждом общении. Он умеет надавить и поломать через колено подчиненных. За время работы наблюдал несколько раз, как сотрудницы просто заливались слезами от такого общения, парни обычно с красным мокрым лицом выходят из кабинета. Похоже, что у него психические проблемы — социопатия или что-то в этом роде, диагноз не поставлю (похож он мне на одного киношного героя с такими проблемами).

По справедливости — в компании есть отличные люди и руководители направлений, супер-спецы, на них это все и держится. Потому смотрите, с кем вы будете работать, в какой команде. Офис хорошо оборудован. Прямо отлично.
    Так что, люди, выбирайте компанию с умом.

May the Force be with you!

15. 21 июня 2019

SMART business — лучшая галера!!!

Просят бывших сотрудников (да и некоторых действующих) писать положительные отзывы о компании. Этим сотрудникам посчастливилось получить свои заработанные, но по другому и быть не могло — это не обычные «галерные» консультанты и гребцы. Они так или иначе связаны с Наташей и имеют (или имели) совместные интересы, а некоторые до сих пор под ее чутким взором живут.

Перед трудоустройством старайтесь выйти на человека, который там уже (или ещё) работает и узнать все особенности от него. HR на собесах очень хорошо стелят, но… работа у них такая. Впрочем, в ранних отзывах эти особенности изложены (а в людях, которые внизу отзыва его поддержали, множество сотрудников, а не только HR и либезяки).

16. 6 октября 2018

смарт -это офигенски яркая и напыщеная кантора, в которой по сути работает 7 старичков* которые стучат на весь остальной коллектив, и остальные 80 человек, добрая половина которых меняется каждый год,потому как работать в жёстких условиях когда о тебя вытирают ноги не хватает сил, кончено там есть фрукты и печеньки, но потом тебя вызовет наташа и скажет — ты хаваешь фрукты значит стучи на коллег, нет, пардон не стучи, а *информируй* меня -именно так она мне сказала в разговоре о фруктах.

17. 5 июля 2018

Итак, рабы, пролью немного света:
    официального трудоустройства нет — потому что эти пЫтриоты так любят свою страну что не готовы и не хотят платить налоги.
    а если официально — то это на минималку в 4 тыс грн, а остальное — естественно — в конвертике.
    И тот самы конверт вам будут вручать четко и точно прямо в срок — но с всегда одинаковым сдвигом в 3 недели — и в тот самый момент когда вы скажете » с меня хватит» о конверте забудут и при уходе вам будет лишь ваша минималка на карточку.
    вроде и КИДАЛОВО, а вроде все же честно и официально.
    Совет — при уходе получили полностью ЗП и ушли в отпуск — а из отпуска уже не возвращайтесь в это дырявое корыто — которое офигенно и пафосно украшено и где каждый день толкуют о каких-то ценностях.
    В *опу эти ценности если зарплата 15 тыс грн у программиста (который прошел собес в новую кантору на 60 тыс грн)- а тебе рассказывают — ну мы же водим тебя в кино и иногда покупаем пиво и пиццу.
    Дайте мне норм зп и я сам себя куплю вагон пива

Итог — прыщавый студент — заходи получай опыт и убегай
    имеешь опыт и уважаешь себя — максимум это прийти пособеседоваться или сразу сказать что ниже 3к ты не готов у них веслать,ну как-то так, рабы.

18. 7 декабря 2017

Работал на тех. должности. Почти все время есть напряжение из-за ежедневной отчетности за каждый день работы, тестов для Microsoft и перегруза многих спецов. Директор и руководитель РМО неадекватны в поведении с сотрудниками, особенно с новичками. Постоянные переработки и перегрузы не подойдут тем, кто хочет жить не только на работе. В компании есть «старички», которым нужно кланяться и которые дружат с дирекцией.
    Испытательный срок не ограничивается оффером, может быть полгода и больше. Наблюдал, как один спец работал почти год и был на испытательном, он даже не понимал, что ему нужно сделать, чтобы пройти. На нашем проекте постоянно не хватало рук, но РМО решил, что нужно больше договоров, и не важно, что людей нет.
    Я был откровенно в шоке как увольняли людей — никому нельзя ничего говорить и человек просто пропадает из офиса. Потом узнаешь, что он не работает уже.
    Атмосфера в коллективе напряженная, вроде пытаются создать картинку команды, но по факту у них ничего не выходит и я сам знаю классных спецов, которые уволятся при первой возможности.

19. 20 февраля 2016

Компания ненадежная. Для студентов хороший вариант для получения опыта, но если нужна стабильная зп и своевременные выплаты, то этот вариант не для вас. Сотрудников не всегда оформляют вообще как-либо. Т.е. вы и после прохождения испытательного срока остаетесь по сути бесправным.
    При увольнении кидают на деньги.

20. 6 июля 2015

Удивило общение с руководителем проектного офиса. Фразы — «Может вы на мое место пришли?» или «Думаешь скачала крутое резюме и можешь называться специалистом?»подготавливает для дальнейшей коммуникации! Для компании такого рода работающей в сфере консалтинг поведение как минимум некорректно.

21. 25 сентября 2014

Испытательный срок может затянуть на пол года и дольше(не смотря на сколько справляешься с поставленными задачами). При увольнении — могут кинуть.

Отчетности подлежат каждые 15 мин рабочего дня (если задач много, то дольше отчитываешься, чем их выполняешь).

Из плюсов — коллектив адекватный.

22. 2 ноября 2013

Реально, справедливое отношение к кадрам. Коллектив и руководство молодые и умные ребята
    Особенность — ненормированность рабочего дня и недели. Работа после работы и на выходных не является чем-то необычным
    Рекомендую для студентов
    Вполне можно рассматривать как стартовое место работы после универа. Будете много работать и наберетесь опыта, опыт нужно брать самому — учить особо не будут. Для специалистов высокого уровня, важно на старте обсудить все детали и условия работы, идивидуально, запрашивайте, если вы хороший переговорщик, то сможете получить различные индивидуальные блага. Не рекомендую для стенснительных, ответственных, трудоголиков крайне опасно, рискуете потерять личную жизнь и здоровье. Для всех у кого ЗП выше 10, будте готовы к частичной задержке выплат на месяц ,другой

23. 26 декабря 2012

Положительные стороны:
    Достаточно комфортное рабочее место;
    Перспективная сфера деятельности компании.

Отрицательные стороны компании:
    При успешном прохождении собеседования вам предложат 2-недельную бесплатную стажировку, которая заключается в освоении ERP-продукта (Microsoft Dynamics NAV). После этого вас ждет демонстрация приобретенных навыков в условиях защиты академической курсовой работы. Потом на протяжении 3-месячного испытательного срока вы должны будете сдать 3 экзамена на английском языке.
    Подумайте, прежде чем идти на собеседование, готовы ли вы пройти такой тернистый путь к постоянному трудоустройству?

Остальные недостатки:
    — оформление работников как СПД, что нивелирует сферу влияния Кодекса законов о труде;
    — в помещение, где трудится обычный люд, порой, довольно шумно;
    — необходимость "продавать" всем сотрудникам;
    — отсутствие готовности инвестировать в потенциальных работников и их мотивацию.

1. 20 февраля 2016

При увольнении кидают на деньги.

Business analyst 1
Tester 2
Бизнес-аналитик 1
Тестировщик 2

Добавьте зарплату в компании Смарт бизнес

Добавить отзыв о работодателе Смарт бизнес

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Смарт бизнес?