AB design

AB design

Компания AB Design занимается разработкой профессиональных и современных веб-проектов, креативных дизайн-решений и гибких программных продуктов. Мы являемся компанией полного цикла и предлагаем полный перечень услуг в сфере веб-технологий и интернета: бизнес и маркетинг консультации, консалтинг, аудит, разработка, тестирование, раскрутка, поддержка и масштабирование.

Отзывы о работе в AB design, зарплаты

1. 24 апреля 2012

Если вы адресуете «Артему» сообщения, то ответа вы не дождетесь ;) Я же за Артема Евгеньевича отвечать не буду.
    Хацкер, а вы сылшали про VPN? да и HR отвечает у нас с офисного IP на Кибальчича. ;)
    Юрий, я представился, меня зовут Михаил и этого достаточно.

2. 23 апреля 2012

PR-менеджер , от 05 Январь 2012

один айпи

3. 22 апреля 2012

@PR-менеджер
    Эммм… Михаил Евгеньевич:), а можно указать — где именно я вас оскорблял, а?
    И да, мне действительно интересно, с кем я общаюсь — вы же сами утверждаете, что к компании АБ дизайн никакого отношения не имеете http://www.vnutri.org/ab-design/comment-page-1/#comment-61990
    Или теперь попытка выяснить личность собеседника — это оскорбление? Я, в отличие от вас, представился полностью:)

4. 22 апреля 2012

@Анна
    Конечно, бездарные) Разве не ясно, что как только человек уходит из АБ — он тут же становится бездарью и никчёмностью?)) Мне аж непонятно, чего нас, неучей, столько времени в конторе терпели)))

5. 22 апреля 2012

Как же так, Артем? Ведь на Юре держались самые тяжелые проекты, и вообще практически вся верстка, благодаря Юре у вас остался еще один верстальщик способный и уже хорошего уровня.
    А теперь вы себе позволяете поливать грязью человека, которому надоело тянуть все эти проекты за гроши. А что вы тогда скажете про флешера, дизайнера, сис.админа или тестировщика?
    Мы тоже все бездарные?

6. 22 апреля 2012

Юр, когда будешь ехать, напиши. Мне тоже было бы интересно послушать =)

7. 22 апреля 2012

@PR-менеджер
    >> которые сто раз были отвечены
    на которые сто раз были ответы (которые сто раз было отвечено)

>> Скажу главное, я не Артем Евгеньевич, а он тут отвечать не будет
    Скажу главное — я не Артем Евгеньевич, он тут отвечать не будет

пояснение к первому:
    так намного более логично и понятно

пояснение к второму:
    дефис, а не запятая, блин. сколько можно учить?? «а» тоже использовать безграммотно

Артем, вы так красиво пропустили мимо тему «Алексея», ничего не ответив. Вы реально думаете, что кто то верит тому, что это пишет какой то «Михаил», которого никто никогда не видел и про которого никто никогда не слышал?

С уважением и желанием подарить книгу правил русского языка,
    Ярослав

8. 22 апреля 2012

И тролли перешли к личным оскорблениям и обсасыванию тех тем, которые сто раз были отвечены ;)

Скажу главное, я не Артем Евгеньевич, а он тут отвечать не будет, как бы вы этого не добивались ;)

9. 22 апреля 2012

@PR-менеджер
    Как это не отрицает? Не вы ли, в своем предыдущем ответе, сказали что я никогда не работал в АБдизе, что я «попроектный фрилансер» и т.д.? Как то глупо получается) А касательно того, что меня там «HR-менеджер разрешил разместить» — так я опять таки напомню, что страницу «Лица компании» верстал опять таки я, причем ощутимо раньше своего увольнения. Что, при необходимости, смогут подтвердить и другие сотрудники АБ.
    По поводу того, из-за чего меня взяли на новую работу, куда и зачем рекомендую уточнить у начальника IT-отдела компании ALL.BIZ. Меня там трудоустроили вполне официально))) Впрочем, я нисколько не сомневаюсь, что для вас компания, занимающая 415-е место в гугле не авторитет — это же не АБ-Дизайн :)
    По поводу того, что «я работы не смотрел, компьютер не видел, мне все проджект-менеджер рассказал» — как я уже отвечал АЕ в письме «Бу-га-га»)
    По поводу достаточности компьютера — єто любимая фраза АЕ по поводу компьютерного парка компании. Предлагаю вариант — АЕ разрешает мне выложить здесь конфигурацию, модель и состояние компьютера, за которым я работал, а уже читающие отзывы пусть оценят «достаточность».

Кстати, «Михаил», у меня вопрос — а кто вы, вообще, такой?) В АБ-дизайне не работаете, в офисе на Кибальчича не сидите, а все так хорошо знаете (да еще и манеру письма АЕ повторяете точь-в-точь), а проджект-менеджер вам что-то докладывает, походу, нарушая корпоративную политику и NDA…

PS: Артем, я таки на неделе очень постараюсь доехать в ваш офис — мне очень хочется, чтобы вы мне в лицо повторили все то, что сказали здесь: про «попроектного работника», про плохого и незнающего специалиста и т.д. Желательно в присутствии остальных коллег, дабы они видели на что работают.

10. 22 апреля 2012

Вообщето это было АЕБ адресовано )))))

11. 21 апреля 2012

Гость : @PR-менеджер
    Ложь скоро к горлу подойдет :Р

Артем, вы не могли бы указать, в чем именно я врал? Я ведь когда вам указывал на прямую ложь — привет конкретное место и доказательство.

12. 21 апреля 2012

Прочитал все. Хозяин этой шарашкиной конторы, некий Тема просто дурачек. Не обращайте на него внимание, у этого сынка, который строит из себя делового человека, просто комплекс неполноценности маленького Наполеона. Это пустое место, которое совершенно неспособно организовать не что нормальный, пусть и маленький бизнес, а даже самого себя. Единственное на что его хватает, так это на написание ничтожных отзывов о своих же бывших работников. Это просто клоун, над которым есть за что и можно абсолютно безнаказанно прикалываться.

13. 21 апреля 2012

Артем, вы что хотите сказать, что все кто уволился из вашей конторы — все без работы и сидят фрилансерами? Поголовно? АБдизайн прям единственное место работы?
    А на счет Димы Бильмака скажу: «Дима беги оттуда быстрее…..хватит терпеть подставы Артема и недовольство разработчиков. Тебя просто кинули между двух огней.»

14. 21 апреля 2012

Артем Евгениевич, Вы бы подумали над всем что вам вчера сказали бывшие сотрудники.
    Мы ведь не конкуренты вам, как здесь утверждаете на протяжении длительного времени, а люди которые прийдя в вашу компанию верили в вас (да-да…по началу верили и считали самым лучшим начальством).
    Мне лично обидно за то, что на вашу компанию было потрачено много усилий, а из ваших уст постоянно звучало доказательство, что я никуда не гожусь. Не будете учится ценить сотрудников, ничего хорошего не получится. Мне надо было раньше уйти, и посмотреть как бы вы справились с проектам (учтите не называю проект по вашей просьбе)
    И самое главное если говорить всем айтишникам, что программеры не лучше кассиров в Сильпо, тогда нанимает кассиров (таких людей пруд пруди) и пускай они вам сделают проекты, причем на таком уровне на котором делала наша команда, дружная и сплоченная.

15. 21 апреля 2012

Хм, у Артема Евгеньевича слишком большая самооценка я смотрю, комплексы, и вообще психическое расстройство. Компания разваливается. Уже за последний период уволилось половина коллектива, на которых, как на титанах держались некоторые проекты, с которыми новенькие дурачки, извините, если он не читают отзывов, то это им минус, так, вот, они с этими проектами как минимум месяц будут разбираться.
    А нужно ли вообще указывать, что фактически все проекты были внутри компании? Ммм, по моему что-то как то не так, для особо «взрослой» компании это как минимум странно, ведь, как утверждают промо статьи на сайте в этой компании крутые продажники, которые все круто продают, и в компании дофигища еще клиентских заказов.
    На мой взгляд, сейчас не стоит оправдываться «на рынке никто не хочет ничего заказывать», если бы это было так, то сайты фриланса были закрыты, та и другие айти компании также.
    Артем Евгеньевич, могу вас расстроить, вы не пуп земли. Ваша «первая стартап мастерская» которую вы как бы создали попонтоватся, а теперь уже и прикрыли, это был небольшой приступ нехватки самоутверждения, говоря простым языком.
    Как мне кажется или все ваши клиенты, и люди, которые может собирались идти к вам в компанию читают ваши «отговорки», и всякие специальные запутанные фразочки, в ответ живым людям, не воображаемым, и понимают что вам все таки следует сходить к психологу.
    Мне очень жаль, вас, Бабенко А.Е. 27 лет, насколько я знаю, а вы уже докатились до таких диагнозов, молодые еще, нужно было гулять, веселится…

16. 21 апреля 2012

@PR-менеджер
    Только почему то вы такой же безграмотный человек, как и он. Грамматика страдает, пунктуация еще больше. Вам бы классику почитать на досуге, например, Булгакова, Достоевского, Есенина. Может, хоть после этого вы научитесь правильно писать тексты.

Если вы PR менеджер, то вы ОБЯЗАНЫ знать правила русского и украинского языка. Но это не заметно. В том письме, которые вы мне прислали, я насчитал 9 (Девять!!) ошибок, про которые вам и написал в ответном.

И да, Артем, не стоит прятатся за маской Михаила, ведь я прекрасно знаю историю про сисадмина Алексея =) Вашу ложь распознать проще простого, но, вы мою распознать не смогли за пол года. Учитесь, учитесь и еще раз учитесь.

P.S.
    Абсолют? Мифическая компания, которую никто не видел, но над которой все смеются =)

17. 21 апреля 2012

Ложь скоро к горлу подойдет :Р

18. 21 апреля 2012

Ага и снова Артем Евгеньевич вездесущ ;) Чем же Юра лично вас он обидел?
    И никто и не отрицает, что вы числились в лицах компании «начальником», я уже писал:
    « И сообщите всем, что передавали HRу данные о том что вы «начальник отдела HTML» для того, что бы вам это помогло устроиться на новую работу.»
    Именно из-за этого вас и взяли на новую работу, другой причины не вижу для обычного HTMLверстльщика.
    Юрий про то, как устроено все в крупных компаниях, рассуждайте, как туда устроитесь, у вас судя по резюме — английского нет, много чего нет и в том числе чувтсва такта и не скоро вам светит туда трудоустройство ;)
    А куда вы там пошли работать , может даже и Twitter? Рассказывать про то, как хорошо в новой фирме, какие высокие зарплаты и добрые директора и т.д. можно просто сидя на дому фрилансером ;)
    Ваш проект, я не смотрел, скажу честно, мне это не нужно, мне сообщил проджект менеджер,ч то работу вы не сделали, а сделанную пришлось переделывать.
    Примеры приводить никто не будет у нас не конкурс верстальщиков, есть факт, что вы работу не сделали.
    Ваш компьютер я тоже не виделе, так как не работаю на Кибальчича, мне проджект менеджер сказал что вы работали за нотубуком достаточным для ваших задач.
    Ярослав?
    Если вы обращаетесь к Артему Евгеньевичу, то он тут отвечать не будет, для этого есть я.

19. 21 апреля 2012

@PR-менеджер
    Артем, я работал из за опыта и коллектива, который не хотел бросать. Но когда устал, а надоело мне только одно — ВЫ, я с радостью ушел. И да, вы меня не уволили =)
    Когда вы мне звонили, я уже работал на другой работе

20. 21 апреля 2012

Артем Евгеньевич, здесь представляющийся как PR-менеджер Михаил, мне напомнить вам, что я находился на странице «Лица компании» на сайте АБ-дизайн, причем как раз «Начальником отдела верстки»? http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Mczg_G4M98QJ:www.abdesign.kiev.ua/ru/about/faces/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ua. Так что не надо про «попроектного сотрудника». Рекомендую чуть лучше подучить реалии интернета, прежде чем начинать врать.
    По поводу не знания мною JS, HTML5 и т.д. — несомненно. То-то меня, такого тупого, необразованного и хренового специалиста взяли в ALL.BIZ, причем зарплата на испытательном сроке там вдвое превышает ставку, которая у меня была в АБ.
    По поводу количества проектов, которые может адекватно вести один специалист я с вами даже спорить не буду, бесполезно. Рекомендую поинтересоваться как устроена попроектная работа в сколько-нибудь крупных IT-компаниях, узнаете для себя много нового.
    По поводу «криво сделанного проекта» — ну да, конечно(с)! Когда я уходил, там остался не сверстанный только один раздел, все остальное версталось мною. И, насколько я помню, претензий к верстке ни у вас, ни у Димы Бильмака не было.
    По поводу корявого моего кода — а можно пример в студию?
    По поводу ноутбука — вы, видимо, запамятовали, но ноутбук у меня был с одним гигом оперативной памяти. Ну и сама модель 2003 года)))

21. 21 апреля 2012

Юрий а может вы все-таки работали попроектно и «уволились» по причине того, что ваш проект, чуть из за вашего «профисианализма» не был провален? ;)

А так как мы не сотрудничаем с фрилансерами люди которые даже работают по-проектно должны присутствовать у нас в офисе. ;)

Как мне сообщила HR, вы как профессионал, который не владеет JS, HTML5, программированием, не знает, что такое UML и при этом постоянно спорит с руководством весьма ценный сотрудник ;)

И сообщите всем, что передавали HRу данные о том что вы «начальник отдела HTML» для того, что бы вам это помогло устроиться на новую работу, после того как ваш проект закончиться, а злой начальник разрешил, при том что вы ему постоянно перечили и с ним спорили, действительно плохой менеджер. ;)

Про майлстоуны, даже если бы вы не были НЕ попроектным работником, если вы прорвали майлстоун, это явно вам не в плюс и на многих предприятиях грозит просто увольнением. ;(

Про проекты — вообще юмор, человек эффективно может работать с 7 проектами, а некторые и с 14, а вы так напрягались с 3-4 ;) опять же ваш профессионализм наверно ? ;)

Про выделение времени вы как попроектный сотрудник все же добавьте, что время себе вы устанавливали сами, после чего оно сообщалось клиенту, а не плохой «проджект менеджер» вам ставил 3 часа на задачу в 5 часов и при этом вы не могли делать красивый код, странно ;)

«Фирма» выдает обязательно задачи штатным сотрудникам, по-проектным задачи выдаются по мере поступления, это вы подписывали в контракте корпоративной политики.

Юрий у вас был ноутбук с 2 Гигами оперативной памяти, как на нем обычный HTML грузился полторы минуты? Может вы чем-то не рабочим занимались ? 

Юрий по данным вашего непосредственного руководителя, вы ушли в середине проекта, который при этом криво сделали и сейчас его исправляют, естественно, что по вам еще проводиться служебное расследование.;)

И кстати спасибо что не писали только одну гадость, как конкуренты, по крайней мере это вас красит как человека, не смотря на все ваши проблемы. ;)

22. 20 апреля 2012

Дабы никто не обвинял меня в анонимности — представлюсь. Меня зовут Дзегановский Юрий Викторович и с июля 2011 до апреля месяца 2012 года я работал в компании «АБ Дизайн» сначала верстальщиком, а потом и начальником отдела верстки. В апреле нововведения нашего начальства меня достали окончательно и я уволился (в этот же период уволилось еще несколько сотрудников компании). И теперь хочу немного расписать прелести работы в данной компании, дабы дураков вроде меня, готовых там работать, находилось все меньше.
    Итак, с чем вы там столкнетесь:
    — руководитель, Бабенко А.Е. Хорошо умеет говорить, производит впечатление нормального адекватного человека. На деле — неплохой манипулятор, плохой управленец, но с амбициями. На сотрудниках и фирме экономит по полной.
    — зарплата. Да, действительно, как и говорит Б.А.Е., ее действительно платят без задержек 5-го числа. Правда, ввиду последних нововведений, вы вдруг можете обнаружить, что время по всем майлстоунам, которые не были закрыты вовремя, вам не оплатят до тех пор, пока их не закроют. Казалось бы, вполне логичный подход, если бы не одно но.
    — планирование работы и майлстоуны. Нормальное планирование работы отсутствует как класс. Что, в принципе, вполне понятно — когда на группе из 4-7 разработчиков (рабочая группа компании) висит от трех до пяти проектов разной степени сложности плюс фиксы багов по старым стартапам, сдавать майлстоуны вовремя не получается физически. Соответственно, шанс получить премии за проекты, про которые так любит рассказывать руководитель компании, стремится к нолю. За весь период моей работы в АБ премию за проект я получил аж полтора раза. При том что по отчетам я был одним из самых успешных работников компании.
    — учет рабочего времени. В компании вы замечательно научитесь считать свое время и думать не о том, как качественней сделать, а как вложится в выделенное время. Ибо на каждую задачу выделенно строго определенное количество времени, что само по себе не плохо, если бы не одно «но» — чаще всего этого времени недостаточно.
    — еще один забавный нюанс касательно рабочего времени. Если у вас нет задач (фирма не озаботилась тем, чтобы они у вас были) — то это время вам не оплатят, но присутствовать в офисе вы обязаны, так как в противном случае вас могут уволить за прогулы.
    — рабочее место. Душно и нечем дышать. Компьютер — просто прелесть, такой раритет стоит показывать в музее. При полной загрузке у меня он открывал страницу в среднем полторы-две минуты. Из приятного — наконец заменили большую часть мониторов на ТФТ-шники. Правда старые и порядком выгоревшие.
    — последней «проверкой на вшивость» руководителя стало мое увольнение. Я вполне намеренно уволился перед зарплатой, а не после, чтобы посмотреть, как данный персонаж будет рассчитываться с уволившимся сотрудником — это наиболее адекватная проверка честности работодателя. Вот уже третью неделю жду зарплаты (и еще трое таких же) — все пересчитывают, сколько же мне денег дать все таки. Причем, судя по результатам последнего пересчета я еще останусь должен компании, там с меня вроде как собираются снять время за задачи периода август-сентябрь)))

Итог: идти в АБ работать на данный момент имеет смысл только с целью получения опыта — проекты попадаются действительно интересные. Воплощение, правда, часто хромает ввиду недостатка в специалистах, требуемых для разработки серьезных веб-проектов. Но опыт действительно приобретается. Идти туда за деньгами или условиями работы — пустая трата времени.

23. 16 апреля 2012

Скандалы. Расследования. Интриги. Читайте в ленте отзывов о нашей компании ;)

1-3,5,9,10 — уже не раз мусолилось троллями и на это есть ответы ниже.

4 — лично я бы работал в компании, где директор не умеет врать и которому легко соврать ;)
    6 — топ менеджмент у нас вуаеризмом не страдает ;)
    7 — ага, а слесарей на других фирмах заставляют нейрохирургами работать ;)
    8 — побывали бы вы в армии, как минимум не писали бы подобный бред на подобных сайтах.
    Интересное наблюдение: Тролли и конкуренты, если предположить, что вы пишите «правду» ну не нравиться вам офис, корпоративная политика, компьютерный парк, дисциплина, это же видно сразу во время собеседования или на крайний случай в течении нескольких дней. Почему же вы якобы устраиваетесь и работаете по полгода ?
    А потому, что либо вы клиенты психбольницы, либо пишите откровенную грязь, что бы очернить имидж компании.

24. 14 апреля 2012

Теперь расскажу реальную правду:
    1) зарплата уволившимся задерживается уже на две недели.
    2) посрезали время за всё что только можно.
    3) компьютерный парк устарел лет на 5-10.
    4) директор думает, что знает психологию, но на самом деле не умеет врать, а тем более различать ложь. слышит только то, что хочет слышать.
    5) бизнес-центр класса Б — трёх этажное здание на троещине
    6) в каждом кабинете стоит камера, через которую директор наблюдает, как люди работают.
    7) однажды предложил помочь по сисадминству, пока не найдут сисадмина. 4 месяца был штатным сисадмином.
    8 ) дисциплина хуже, чем в армии
    9) неофициальное трудоустройство и очень низкая зарплата
    10) когда выгодно ему — используется КЗОТ. когда нет — мы не по КЗОТу работаем

это только то, что я вспомнил

25. 11 апреля 2012

Артем Евгеньевич действительно пишет на АИН, а тут он написал только один ПУБЛИЧНЫЙ КОММЕНТАРИЙ. О котором можете почитать ниже.
    Да и я давно писал, что я не работаю в компании AB Design
    Что до конкурентов, то негатив усилился после разгромного для конкурентов исследования рынка. К чему бы это? Учитывая что корпоративный университет мы перевели в формат — «услуг за деньги» и обиженных там уже нет. А про проекты, читатели могут судить сами тут — http://www.abdesign.kiev.ua/ru/portfolio/

26. 11 апреля 2012

Специально для PR Manager Михаила:
    В Вашем «очень дружном коллективе» http://www.abdesign.kiev.ua/ru/faces/ к сожалению, нет ни одного Михаила.
    Вопрос закрыт…
    Овации…
    Занавес…

27. 11 апреля 2012

Не знаю, в компании Артема не работал да и такой потребности нет.
    Просто мне немного непонятно следующее:
    пишет тут скорее всего сам Артем, так как ответы очень похожи по почерку на его посты на ain.ua — зашкаливающее ЧСВ (чувство собственной важности), неумение слушать и псевдоюридический бред, в общем он тут всем рассказывает что это все происки конкурентов и бла бла бла.
    Артем, сними розовые очки, конкурентам на тебя просто насрать, так как у тебя даже не компания с которой можно конкурировать, а шаражкина контора, умеете делать только сателиты и говносайты (достаточно посмотреть портфолио). Зациклен ты на стартапах, и постоянно всем в комментах рассказываешь как их нужно строить, хотя ни один нормальный проект ты не сделал.
    Компания АБ дизайн это мыльный пузырь, а подача инфы на сайте вообще улыбает)

28. 6 апреля 2012

И снова переписанные комментарии старых троллей / конкурентов.

И что же еще? Новые подробности?

«Анонимус : За несколько месяцев работы вы узнаете о том как врать заказчикам»

Что, не уж то в AB Design тренинги по вранью заказчикам ? :)
    А серьезно: неадекватный комментарий.

«Процесс выдачи ЗП» в компании нет задержек ЗП, об этом уже не раз написано ниже. А про 9 грн. вообще какой-то сумбур.
    Про то, что директор обсуждает с коллегами, вы под дверями подслушивали ? :) Жжете ;)

А серьезно: Текучка кадров — уже писали, что среди тех, кто прошел испытательный срок текучка 10 % в год.

Про СД-ромы ;) Вы знаете, а еще бывают компьютеры без флоппи дисковода и бабинного накопителя — такое старье ;)))
    А серьезно: Парк в компании давно заменен.

Про «не нормальные проекты» — http://www.abdesign.kiev.ua/ru/portfolio/

Про «не команду сотрудников» — http://www.abdesign.kiev.ua/ru/faces/

Про «не офис» — http://www.abdesign.kiev.ua/ru/how-to-find/

И особенно радует про, то что коменты все ген дир пишет ;) Но вам не повезло, сегодня их пишет Михаил PR Manager :)

29. 5 апреля 2012

Чудесная компания! Которая постоянно будет заставлять вас думать о лошадях — в голове так и будет звучать «*бись оно конем!».
    За несколько месяцев работы вы узнаете о том как врать заказчикам, делать не свои обязанности за копейки или бесплатно слушая от генерального «я не жадный» (но удавлюсь за 9 гривен, если у меня не будет сдачи с вашей зарплаты), получить зарплату — несколько часов после рабочего дня, сидите и ждите пока он на болтается с каждым и обьяснит им почему в очередной раз не отдал зарплату вовремя.
    Есть и плюс — коллектив молодой, и часто меняющийся, так как не горит желанием там работать долго и большая текучка кадров!! Почему бы это? Потому что все плюсы настолько маленькие, что их не видно за ЭЛТ-мониторами.
    Компания 10 лет на рынке, и компьютерный парк с тех пор так и не менялся. Работать на убогих. иногда и без сд-рома, компьютерах очень весело, когда включить или выключить зо 30 минут занимает!! 10 лет на рынке, а ни нормальных проектов, ни офиса, ни команды сотрудников…А все почему? Да потому что там так, что больше пары месяцев и не хочется работать.
    ПР-МЕНЕДЖЕР, ЭТО САМ ГЕН ДИР Х)

30. 29 марта 2012

Компания, в принципе, нормальная.
    Есть много моментов, которые не нравятся, но про них уже было сказано.
    Единственное, за что благодарен компании — отличные люди, среди которых я нашел очень хороших друзей и опыт работы, благодаря которому я пополнил свое резюме с трети до 2х страниц А4.

Негативные моменты расписывать не буду, т.к во первых, это сделали до меня, во вторых, смысла в этом нет. Скажу только, что для получения начального опыта работы компания отличная, после полу года нужно начинать искать более подходящее место.

В общем, отношение у меня осталось нейтральное, есть плюсы и минусы. Если Вам важен опыт работы и хороший, дружелюбный коллектив, то идите работать в АБ Дизайн. Если Вам нужна работа, а не учёба/работа, то ищите более подходящее место.

31. 27 марта 2012

Я был на собеседовании в этой компании. Перед этим читал много отзывов о
    компании и когда пригласили на собеседование решил рискнуть. Ничего ужасного
    там не увидел. Пришел, меня встретила HR, провела со мной собеседование,
    потом провела на тестовое задание (устраивался я тестировщиком). После
    тестового сказали, что проверят тестовое и свяжутся. Через день со мной
    связались, сказали, что квалификации не достаточно. Обычно в подобных
    случаях, как мне обьяснили, предлагают у них платные курсы, но мне не
    предложили так как я студент и они понимают, что пока у меня возможности
    оплачивать их нет.
    Про ужасные условия труда и ужасные кабинеты я ничего такого не видел.
    Нормальные кабинеты. При чем я был в разных кабинетах. Сначала пришел в
    приемную, потом пошли в отдельный кабинет, где и происходило собеседование с
    менеджером по персоналу, далее еще в один кабинет, где я работал над
    тестовым.
    И могу сказать, что первые впечатление о компании положительные. Если бы мне
    предложили там работать, скорей всего согласился бы.

32. 21 марта 2012

То что вы новый «гость», это видно по стилю письма ;)

Что до «магии» с вакансиями AB, то все просто, отдел кадров — единый для всех компаний из группы AB-CORP.com . Это называется оптимизация бизнес процессов в управляющей компание.

А ваш отзыв как в книге «Собачье сердце» — «не читали но осуждаем» ;)

33. 21 марта 2012

Наткнулся на открытую вакансию «Менеджер по продажам (стажер)» http://www.work.ua/jobs/940912/ в компанию «AB Design». Чуть позже тоже объявление о подборе персонала и в компанию «AB Solut». Текст объявлений идентичный. Также прочел все, что здесь на этом сайте написано. Реальных отзывов пару, все остальные так это руководство компании хочет оправдаться, напугать законами, высмеять всех кто с именем «гость», обращаясь к нему как одному человеку! ))) смешно. Уважаемые господа «Гость» это не один человек. Может у Вас фобия)))) Спасибо всем кто написал адекватную инфо о компании и сайту в целом! Уберегли ))))) Ждем следующих отзывов! ;)

34. 12 марта 2012

@PR-менеджер
    Разработчик под apple устройства, и если бы на store я увидел «тролиинг(троллинг), грязь, помои и прочее» в сторону своих разработок(на вашем месте — сайт или же стартап), я бы просто правил, пытался сделать лучше, но не в коем случае не вступал бы в дискуссию таким способом, а в ниже приведенной теме как раз все наоборот.

35. 12 марта 2012

Артем Еегеньевич — предприниматель, инвестор, ген.директор.
    Что из этого в жизни делаете вы, что бы оценивать его действия ?

36. 12 марта 2012

@PR-менеджер
    тогда ему это было нужно@ — очень плохой предлог, на самом деле, даже если нужно — не нужно.

37. 12 марта 2012

А в «этих ваших интернетах» стран СНГ редко пишут что-то хорошее, в основном тролиинг, грязь, помои и прочее ;)

То, что руководитель ввязался в переписку — наверно, тогда ему это было нужно, потом он просто нанял меня ;)

38. 12 марта 2012

@PR-менеджер
    http://dou.ua/forums/topic/4008/ — Директор, уважающий себя, не должен вообще вступать в дискуссию подобного рода, даже если тема — есть полный бред и бессмыслицей с точки зрения людей от категории профессионалов, до иных, которые желают вас унизить… это мое мнение, разумеется, а то что я увидел, как минимум не тактично, низко, и действительно вызывает смех.

39. 12 марта 2012

Андрей

Что касается первой ссылки — ну дык это работа журналюг обливать гряззю ;)

А как говорил один известный человек — говорите что угодно, только пишите фамилию правильно ;)

А на ДОУ , там се просто из 16000 пользователей (которые при этом потенциальные конкуренты, там в основном программисты, ИТ-шники и так далее) пишут 10 троллей.

40. 11 марта 2012

Уважаемый конкурент или Сергей Шелохов, перед тем, как постить по сайтам подобный комментарий, перечитайте открытый комментарий руководителя Артема Евгеньевича Бабенко, он ниже, там есть ответы на все ваши «гнусные выпады » ;)

Так же с удовольствием прокомментирую новинки:

Уточнил у Ани HR-менеджера. Последний PHP разработчик прошедший испытательный срок уволился еще в 2010 году, зовут его Андрей. Все остальные работают у нас до сих пор, у нас самый большой PHP отдел среди Украинских студий и компаний, а именно 8 PHP программистов. И да за 2000 грн они явно бы не работали ;)

Вы наверно так любите «гадить в коментах», что физиологически, часто бываете в отхожих местах ;)

Так вот офис компании на Кибальчича 2А, кабинеты расположены на двух этажах, так что сотрудники имеют доступ минимум к трем туалетам, где есть все удобства в виде бумаги, жидкого мыла, сушки для рук, чистоты, отсутствия очереди и так далее.

Нагрузка, доп. обязанности и уборка в офисе. Вообще какой-то бред ;) Если человек хорошо работает ему повышают денежное вознаграждение и ответственность, это очевидно. А убирать на своем столе– это этикет рабочего места. В коридорах, туалетах и т.д убирают уборщиц БЦ.

Компания Nasharu заказывала у нас разработку сайта (в портфолио наверно подсмотрели http://www.abdesign.kiev.ua/ru/portfolio/nasharu/ :) ) и иногда заказывала услуги рекрутинга у нашего HR отдела или продажи в отделе продаж. Как PR-менеджер утверждаю, что данная компания не входит в группу компаний AB (http://ab-corp.com)

Обедов действительно нет , так как их нет в наших вакансиях — http://www.abdesign.kiev.ua/ru/vacancies/ Капитан Очевидность ;)

Размер штата — http://www.abdesign.kiev.ua/ru/faces/ , явно не 10 человек ;)

«Директор пишет, директор обманывает, директора говорит мне не правду минимум один раз в день…» Артем Евгеньевич очень занятой человек и при этом старается общаться на равных со всеми, от младшего тестировщика до технического директора.

Но посчитайте сами, сколько ему портебуется времени даже если он уделит 20 минут, каждому человеку ежедневно — http://www.abdesign.kiev.ua/ru/faces/ , а в офисе на Кибальчича он бывает максимум 3-4 часа в день.

Для того что бы отвечать на подобные коменты в компании есть Я (он ответил всего один раз в открытом комментарии), за что мне и платят деньги. На этом и других сайтах я подписываюсь PR-менеджер, от имени виртуальных людей, мы никогда не писали и не будем писать.

А про мою принадлежность к этой компании, нет я не работаю в AB Solut и я не фрилансер ;)

Трудовая. Форма оформления с каждым человеком индивидуальная.

AB Solut
    Компания группы компнаий AB — http://www.ab-solut.net/ и да эта компания закрытого типа из-за большего количества проектов с высоким уровнем конфиденциальной информации. А здесь презентация про историю компаний — http://www.abdesign.kiev.ua/ru/history/

В целом обратите внимание, что у нас все открыто, прозрачно и описано на наших сайтах. Явно «кидалы» будут вести себя более «секретно» ;)

Послесловие:

Творчество наших конкурентов выходит на новый уровень, пишите еще, я с радостью прокомментирую! Серый PR — тоже PR ;)

При этом любой потенциальный соискатель как минимум должен прийти в компанию и разобраться во всем сам, а не читать конкурентскую грязь на подобных сайтах.

41. 11 марта 2012

-я работал в компании ab-design php программистом.
    -директор компании abdesign — Бабенко Артём Евгеньевич. Так же, называет себя руководитель, менеджер. На вид — адекватный человек. Обладает большой способностью убеждать людей.
    -реальная зарплата любого сотрудника абдизайна от 0 до 2000 гривен. Некоторые денег не получают.
    -конфигурация компьютеров: celeron 1.7 гГц, 512 мегабайт оперативной памяти, 32 мб видеокарта, монитор трубочный. Оборудованию более 10 лет.
    -средний период работы человека в abdesign — 3 месяца.
    -за 1 год у фирмы полностью обновляется штат сотрудников.
    -штат 10 человек. Может изменяться из-за текучки.
    -фирма «abdesign» и фирма «nasharu» это одна и та же фирма.
    -для работников abdesign ( он же nasharu ) специально создаются дополнительные неудобства и обязанности и чем дольше человек работает — тем больше у него дополнительных обязанностей.
    -директор периодически меняет неудобства и дополнительные обязанности для работников в офисе.
    -директор говорил мне не правду минимум 1 раз в день.
    -всех сотрудников аб дизайн ( она же nasharu ) заставляют убирать в кабинетах.
    -«выжимание» сотрудников из офиса делается для того, что бы на их место нанять более дешёвую рабочую силу.
    -по трудовой не оформляют.
    -один общий туалет на этаже, который постоянно занят из-за количества фирм.
    -нет горячей воды.
    -нет туалетной бумаги.
    -в туалете грязно.
    -нет обедов.
    -директор пишет положительные отзывы про abdesign в интернете от имени несуществующих людей.
    -после того, как сотрудник увольняется — директор рассказывает остальным сотрудникам о том, как уволившийся плохо о каждом сотруднике отзывался.
    -директор рассказывает о второй компании ab-solut, как о компании, в которую уходят самые сильные сотрудники. На самом деле, компании ab-slout не существует.
    -подставной человек из компании ab-solut — на самом деле фрилансер, который помогает директору поддерживать видимость существования комании ab-solut.
    -перед выдачей зарплаты директор abdesign заставляет писать бумагу о том, что зарплата выплачена честно и притензий к диретору нет.

42. 8 марта 2012

Не переживайте так гость, я не работаю в офисе AB Design на Кибальчича 2А ;)
    А за внимание к нашему коллективу на старнице — http://www.abdesign.kiev.ua/ru/faces/ спасибо ;)

Про украинскую зависть:
    Если богатый, успешный и т.д. — значит украл или родители дали ;)

43. 7 марта 2012

PR-менеджер :
    Что до моей личности, то меня зовут Михаил.

Это очень интересно, учитывая то, что в официальной команде ab-design нет ни одного человека с таким именем.
    Куда вообще вы дели Дмитрия? D:

44. 7 марта 2012

@PR-менеджер
    Вообще-то Артемий не владелец, владелец его отец или кто он там ему, но тоже Бабенко, в общем. Собственно это многое объясняет, если задуматься об этой ситуации. И от куда деньги берутся и зачем Артемию столько пыли пускать в глаза людям о своей фирме.

45. 6 марта 2012

Артем Евгеньевич, действительно , кроме того что владелец, занимает должность ген.дира, так как он хороший лидер, да и любой наемный генеральный директор, будет воровать деньги, это очевидно.

Но извините, по офисному телефону он никак не сможет отвечать женским голосом за HRа.

Что до моей личности, то меня зовут Михаил.

46. 5 марта 2012

Артем одновременно владелец, директор PR и HR менеджер. Мало кто так умеет. Если бы он еще умел сам все делать, то ему и платить вообще не нужно было бы никому — самая замечательная экономия на персонале, что он так любит.

1. 25 апреля 2012

Спасибо Артему за этот развлекательный ресурс. Я давно уже там не работаю, но иногда почитываю эту страницу для развлечения. Какой же все таки талант комика в Артеме гибнет, зачем он только пошел в эту сферу? Ему нужно было идти работать в театр или в аншлаг какой-нибудь.

2. 22 апреля 2012

Добавьте зарплату в компании AB design

Добавить отзыв о работодателе AB design

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании AB design?