Агрополис

Агрополис

Компания «АГРОПОЛИС» — холдинг, в состав которого входит 15 предприятий, расположенных на територии Украины. Основная деятельность холдинга производство и реализация сливочного масла, спредов (ТМ «Щедрий Вечір») и сухого молока.

Отзывы о работе в Агрополис, зарплаты

1. 28 июля 2012

К сожалению, в последнее время в Украине сложилась нездоровая практика, когда работникам не выплачивают их кровно заработанные деньги. И речь идет не просто о нарушениях КЗоТ Украины или ЗУ «Об оплате труда», согласно которым работнику обязаны выдавать зарплату дважды в месяц. Существуют куда более грубые нарушения – невыплата зарплаты в течение месяца, квартала, года, а то и нескольких лет. На днях в редакцию «Судебно-юридической газеты» пришло письмо, общий смысл которого сводится к одному – фирма не платит работникам зарплату с прошлого года, а перед многими имеет задолженность еще с 2009 г. Причем руководство компании на все вопросы лишь разводит руками – дескать, работайте, но денег у нас нет. «Как правильно поступить в такой ситуации?» – вопрошает читатель.

Конечно, чисто по-человечески хотелось бы посоветовать уволиться и искать новую работу с более, скажем так, прозрачной системой оплаты. С другой стороны, а как же право работника на оплачиваемый труд, почему нужно бесплатно работать на какого-то дяденьку, а затем подарить ему все заработанное? Именно для тех, кто не согласен с такой расстановкой акцентов, кто хочет отстоять свое право на заслуженное вознаграждение, «Судебно-юридическая газета» предлагает несколько вариантов поведения.

Вариант 1. Взыскать через суд

Пожалуй, самым эффективным способом «выбивания» зарплаты от нанимателя станет обращение в суд. Поскольку дальнейшее сотрудничество с таким работодателем, скорее всего, невозможно, следует написать заявление на увольнение, к примеру, по собственному желанию или по соглашению сторон. Зачем увольняться? Дело в том, что, согласно ст. 116 и 117 КЗоТ, наниматель обязан в день увольнения выдать работнику не только трудовую книжку, но и полный и окончательный расчет, то бишь невыплаченную заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск и пр. – по ситуации. Если же расчета не последует, работник имеет все шансы выиграть дело в суде, получив соответствующее решение и позднее, как правило – судебный приказ о принудительном взыскании задолженности. Кстати, при таком подходе в иске о выплате задолженности по заработной плате можно просить суд и о компенсации морального вреда, причиненного этой задолженностью.

К примеру, 28 февраля 2012 г. Киевский райсуд Донецка вынес решение по делу №2/523/1034/12. В суд обратилась женщина, проработавшая более 30 (!) лет на одном из предприятий, с иском к работодателю. Как следует из материалов дела, в декабре 2011 г. работница была уволена с предприятия в связи с сокращением штата на основании п. 1 ст. 40 КЗоТ Украины. При этом на день обращения в суд наниматель начислил истице зарплату за период с января 2010 г. по день увольнения (5 декабря 2011 г.) в сумме 15 882 грн 47 коп., но самой денежной выплаты так и не произвел. Именно поэтому сокращенной работнице пришлось обратиться в суд с иском о взыскании с ответчика задолженности по зарплате и компенсации морального вреда в размере 5 тыс. грн. Судом было установлено, что зарплата в указанной суме действительно не была выплачена истице, что было подтверждено копией справки с места ее работы. Кроме того, суд установил, что в результате неправомерной невыплаты истице зарплаты ей были причинены моральные переживания, нарушены нормальные условия жизни, связанные с невыплатой денег. В связи с этим требование о возмещении морального вреда в заявленном размере суд признал обоснованным и подлежащим удовлетворению. Примечательно, что обычно суд снижает размер моральной компенсации как необоснованно завышенный, в этом же случае была принята во внимание тяжесть причиненных страданий (психологический стресс из-за нарушения законного права на получение вознаграждения за труд). Иными словами, иск работницы был удовлетворен полностью.

Следует отметить, что этот пример судебной практики отнюдь не единственный в своем роде. Свидетельством тому может стать и дело №2-309/12, решение по которому вынесено 6 марта 2012 г. Печерским райсудом столицы. Преамбула дела примерно такая же, с той лишь разницей, что истица была уволена по собственному желанию и просила суд взыскать не только задолженность по невыплаченной при увольнении зарплате, но и средний заработок за все время задержки расчета. В результате – судебное решение, согласно которому работодателя-ответчика обязали выплатить истице 9067,53 грн начисленной, но не выплаченной зарплаты за период с августа 2011 г. по ноябрь 2011 г. (день увольнения) и средний заработок за период задержки расчета (на момент вынесения решения) 9875,64 грн. При этом немедленному исполнению подлежало взыскание в пользу истицы 2310,39 грн зарплаты за август 2011 г.

Иными словами, если вам не выплачивают заработную плату – увольняйтесь и взыскивайте причитающееся в судебном порядке. Причем взыскать можно не только задолженность по зарплате, но и компенсацию морального вреда и среднего заработка за задержку расчета.

Вариант 2. Заявить в прокуратуру

Кроме прочего, нанимателя, постоянно задерживающего выплату заработной платы, можно привлечь к уголовной ответственности, для чего необходимо обратиться в прокуратуру, подав заявление с просьбой провести соответствующую проверку. Дело в том, что ст. 175 УК Украины предусматривает уголовную ответственность за безосновательную невыплату зарплаты, стипендии, пенсии или иной установленной законом выплаты гражданам более чем за месяц! Конечно, при условии, что задержка допущена руководителем предприятия, учреждения или организации независимо от формы собственности или даже гражданином-субъектом предпринимательской деятельности умышленно. Разумеется, наличие умысла будут доказывать уже правоохранители, а не потерпевший работник. Наказание за совершение такого преступления предусматривается либо в виде штрафа от 500 до 1000 НМДГ, либо в виде исправительных работ на срок до 2 лет, либо в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Кстати, буквально в феврале текущего года одним из райсудов Днепропетровской области слушалось дело №0432/264/2012 по обвинению директора предприятия в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК Украины. Подсудимому были предъявлены обвинения в связи с тем, что он, являясь участником ООО и будучи его руководителем, действуя умышленно, в период с августа по декабрь 2011 г. безосновательно не выплачивал в полном объеме зарплату своим 110 работникам более чем за месяц. Как пояснил подсудимый, часть доходов им была потрачена на оплату электроэнергии, ГСМ и другие нужды, чтобы не допустить остановки предприятия. При этом гражданский иск, предъявленный к нему прокурором от имени потерпевших работников, подсудимый признал полностью, указав, что как только на счета предприятия поступят деньги, задолженность по зарплате будет погашена. Тем не менее, суд признал директора виновным в том, что, имея достаточные средства для выплаты зарплаты в полном объеме, подсудимый безосновательно выплачивал лишь ее часть, а остальные средства тратил на иные нужды предприятия. Правда, учитывая наличие всех обстоятельств, смягчающих вину подсудимого и существенно снижающих степень тяжести совершенного им преступления, с учетом личности виновного, его искреннего раскаяния, положительных характеристик по месту фактического проживания, наличия двух детей, суд посчитал возможным не применять дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, приговорив директора к наказанию в виде исправительных работ по месту его работы сроком на 1 год с отчислением 10% суммы его заработка в доход государства. Кроме того, гражданские иски, заявленные и поддержанные прокурором к ООО в интересах его работников, суд удовлетворил полностью, взыскав с ООО в пользу работников не уплаченную заработную плату.

К слову, согласно ч. 3 ст. 175 УК, лицо освобождается от уголовной ответственности, если выплата зарплаты будет им произведена до привлечения к уголовной ответственности. И таких случаев множество. Иначе говоря, как только в отношении нанимателя начинается расследование по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 175 УК, он старается погасить задолженность по зарплате перед своими работниками до того момента, как ему будет предъявлено обвинение. Примером может стать дело №1-365/11, рассмотренное межрайонным судом Житомирской области. Органами досудебного следствия подсудимый обвинялся в том, что, будучи главой правления предприятия, в период с ноября 2010 г. по февраль 2011 г. умышленно не выплатил зарплату и не предпринял мер по погашению задолженности по зарплате 131 работнику предприятия. Действия председателя правления были квалифицированы по ч. 1 ст. 175 УК Украины. В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, но просил суд освободить его от уголовной ответственности на основании ч. 3 ст. 175 УК. Прокурор против удовлетворения ходатайства подсудимого не возражал. В общем, суд, учитывая, что обвинения по ч. 1 ст. 175 УК были предъявлены подсудимому 21.03.2011, а по состоянию на 05.03.2011 задолженность по зарплате перед работниками предприятия уже была погашена, суд пришел к выводу об освобождении главы правления от уголовной ответственности.

Так что, если на вашем предприятии не выплачивается зарплата, не робейте, а реализовывайте свои права, предусмотренные Конституцией Украины!

Юлия Габдуллина, специально для

«Судебно-юридической газеты»

2. 27 июля 2012

П.С. Льоня, не забудь замінусувати цей пост. Чи хто там в тебе це робить?

3. 27 июля 2012

Компанії абсолютно по*ер на людей і їхні проблеми. Як на мене, то десь до зими, компанія загнеться. З її боргами отримати нові кредити буде неможливо. Загнеться, та й хер з нею. Треба піклуватися про людей, а не вважати їх бидлом.
    Люди, яких попросять з компанії, або вони підуть самі більше НІКОЛИ не повернуться в цю гнилу фірмочку. А Гросман далі буде продовжувати «працювати» з синками чиновників з МВС, прокуратури, судів і т.д.
    Мені ні краплі не жалко, якщо ця компанія піде на дно, тому що вони у всьому винні — Гросман і його замісники.

Для тих, хто у майбутньому захоче працювати в Агрополісі — майте повагу, не принижуйте себе, йдучи сюди працювати. Ви не будете бачити свої зароблені гроші місяцями. Затримка близько 4-5 місяців, керівництву буде абсолютно по**й на вас, вашу сім’ю і особисті проблеми. Ви будете писати принизливі службові записки, в яких будете просити видати вам зарплату.
    Гидко це все. Знаходжу роботу і валю звідси.
    Щасливого підводного плавання.

4. 26 июля 2012

Гость : Зря вы так, классная компания. Я проработал ровно месяц, ни кому мои инициативы не нужны, реально в отделе пять человек работают раз в неделю перед ночным совещанием с Гросманом))))) Когда решил уволится, по причине бездеятельности, мне сказали:»с тебя ни чего не требуют, делай что хочешь, главное на работу ходи, не нравится в моем отделе иди в другой»!!!))) После увольнения, правда через месяц все заплатили, даже больше!
    Компания для бесперспективных лентяев!

Полности согласен.
    На все сто!!!!
    Проработал правда подольше. С опозданием в месяц тоже все заплатили.
    Компания для лентяев. 100%

5. 26 июля 2012

Компания для бесперспективных лентяев!

6. 26 июля 2012

Чего болтать тут?
    Надо делать что-то.
    Вижу несколько вариантов:

1. Если не платят, че работать то в долг? При этом непонятно долг вернут или нет? Если у вас сосед будет в долг брать и не будет отдавать, вы будуту продолжать ему отдалживать, чтоб долг увеличивался? Или перестанате?

Понимаю, скажете работы нет другой. Тогда ищите. Ищите пока еще работаете в этой Компании и переходите. Переходите на лучшее место работы.

2. Но не работать — не значит увольняться. кому не платят деньги — не работайте. Не ходите на работу, не занимайтесь поиском сырья, не занимайтесь поиском покупателей, не принимайте молоко, не производите продукцию, не отпускайте со склада продукцию, не устраняйте поломки, не отвечайте на звонки…. кто чем занимается не делайте этого. Пусть Компания также как и все сотрудники прочувствует нехватку денег. Пусть и Компания поймет, что такое нет поступления финансов (зп).
    Приходите на работу, чтобы вас табелировали, чтобы 8 в отделе кадров стояла, но не делайте ничего. И так в Компании единицы работают. А так вообще, отдыхайте, болтайте, читайте побольше, ищите работу: в газетах, в интернете, звоните знакомым и т.д. Работа есть, достаточно, хорошей и высокоплачиваемой достаточно, просто нужно верить и искать.

Ане поможет, есть еще масса возможночтей получить свое, по праву заработанное свое.

7. 26 июля 2012

Зарплаты так и нет, а какать уже нечем!!!!

8. 25 июля 2012

Кто , вы?
    И засем писать? можно подойти поговорить или позвонить,.

9. 25 июля 2012

А вы напишите ему письмо. [email protected]

10. 24 июля 2012

Гость : @Гость
    Снявши голову, по волосам не плачут ( персонал – не единственная проблема О.А.)
    Википедия
    после того, как нечто постыдное или достойное сожаления совершено или случилось, не следует сожалеть о последующих менее значительных событиях того же рода; при большом горе нечего говорить о второстепенной неудаче

И о чем это? -)))

11. 24 июля 2012

Снявши голову, по волосам не плачут ( персонал — не единственная проблема О.А.)

Википедия

12. 24 июля 2012

О.А., люди на пределе.
    Отдайте заработанные деньги.
    Ведь жалобы будут во всех инстанциях!!!!!!

13. 24 июля 2012

Уважаем О.А. Вы ждете когда народ взбунтуется?
    Терпения больше нет!!!
    Подумайе, чем Вам вернутся человеческие проклены и куда все эти люди могут обратится.
    Здоровье не вечно и денег на него не хватит.
    Задумайтесь, Вы один, а нас много…

14. 24 июля 2012

Скажите, а зп не платят везде? Или только в регионах? «Прозвучавшие» тут возмущения — это люди с главного офиса или с заводов оставляли?

15. 23 июля 2012

Встречаются два друга. Оба директора собственных фирм.
    — Привет! Тут в стране кризис. Скажи, ты своим зарплату платишь?
    — Неа.
    — Вот и я нет. А они у тебя ходят на работу?
    — Да.
    — Вот и у меня ходят. Нет все-таки они странные какие-то. Слушай, а давай может плату за вход сделаем?
    — Да я уж у себя сделал.
    — И че?
    — Экономят… Приходят в понедельник, а уходят в пятницу…

Так и в Агрополисе, денег нет, а увольняться народ не спешит, пока не сократят держаться за табуретку!

16. 23 июля 2012

А я работал в этой компании года 3 назад.
    В начало кризиса.

Да с указаными отрицательными моментами согласен.
    Все это было.

Но в общем еще раз пошел бы работать, но уже на другую должность.

Но задержку по зп не потерпел бы. -)))

17. 22 июля 2012

Во блин прикол. Когда-то работал в этой компании. Все правда. И на собеседовании ждал 3 часа. И по зп сюрприз был когда взяли, через месяц узнал, что задержка на месяц. так, что мне зп не светит.

Брали на одну позицию, в итоге работал непонятно кем. Официально оформили через какое-то время (кажется месяца черз три).

Все, о чем договаривались на собеседовании — ничего не получил.

Про медицинское страхование там вообще похоже никто никогда не слышал.

Офис в Киеве. — отдельная тема. Комнаты без окон. И у всех прически одинаковые — волосы дыбом -))) по причине того, что прямо над офисом линия электро передачи. -))))

Но я то думал, что это все в прошлом. Ведь прошло время. Случайно попал в интернете на этот сайт и конечно удивился. Похоже все стало еще хуже. А ведь еще тогда предлагали оптимизировать процесс.

Компания в которой в Киеве планируют одно, на заводах делают другое. Планы не реализуются из-за текучки. Кто-то из вас и обидится сейчас, но и персонал там ужасен. свои функции из всей группы компаний, выпоняет максимум … на пальцах пересчитать можно. А подбор персонала напрямую обязанность (!!!) HR.

Двоякое впечатление от компании. Ведь могли бы организовать рабочий процесс. Могли бы получить результат. Но, похоже никому не надо. Как не было так и не надо.

Удивлен и немного жаль такое слышать.

Удачи всем.

18. 19 июля 2012

отдайте людям заработанные деньги!!!!!!! не заставляйте выпрашивать свою же зарплату!!!!!!!!!!!

19. 19 июля 2012

ну это просто капец!!!!!!!!!!!!!!!! мужья домой никопья не приносят,семью кормить нечем,уже у родственников одалживать приходиться.Имейте совесть!!!!!!!!!!! Выплатите то что должны!!!!!!!!!!!!!!!!!!! люди же заработали эти деньги!!!!!!!!!!!!

20. 19 июля 2012

А разве что-то дают?????????

21. 18 июля 2012

Руководству компании ничего не остается, как минусовать обьективные комментарии. Льончик жжот.

22. 12 июля 2012

@gorynich
    в Городище, ползавода уволили инфа 100%. а надолго так наверное только Хозяин знает

23. 11 июля 2012

Гость : Городыще стало, надолго.
    Ждать ли нам зарплату «самую официальную» или идти в прокуратуру всем вместе?!!

Откуда инфа?

24. 10 июля 2012

а смысл идти в прокуратуру? что вообще ничего не получить?

25. 10 июля 2012

Городыще стало, надолго.
    Ждать ли нам зарплату «самую официальную» или идти в прокуратуру всем вместе?!!

26. 6 июля 2012

Проработав в этой «помпезной» компании тройку месяцев, сделала оттуда ноги, и хотя зарплату за 2 месяца до сих пор не заплатили, думаю, что вовремя оттуда сбежала, иначе долг бы только рос.
    Жалею только об одном: где были мои мозги, когда пришлось прождать Гросмана 5 часов(!!!) еще на первой встрече? Уже тогда нужно было сделать определенные выводы и об отношении к потенциальным работникам, и вообще, об адекватности Хозяина.
    И о коллективе тут пишут все правильно: вроде бы каждый по отдельности нормальный человек, но в целом, все какие-то зашуганные, никто друг друг не поможет, не обратится просто по-человечески, видимо, боятся напичканных вокруг микрофонов и видеокамер.
    Писать в прокуратуру? ну так и выплатят вам офицалку-минималку. Так хотя бы какая-то надежда есть….

27. 1 июля 2012

Гость : @Гость
    http://impexagro-sport.com.ua/?pid=shownews&id=33&news_id=486 команда еще есть. учись пользоваться гуглом.

Спасибо, поржал :)))))

28. 25 июня 2012

29. 24 июня 2012

Из страниці офф. сайта Агрополиса: http://agropolisgroup.com/index.php?cPath=76_88&languages_id=2

«На предприятиях сформирована система мотивационных регуляторов труда, ежегодно работники получают помощь в организации семейного и детского отдыха, динамический рост оплаты труда позволяет семьям работников формировать и реализовывать долгосрочные личные планы.»
    Полная чушь и вранье. Нет ни помощи в организации отдыха, а тем более «динамического роста оплаты труда». Ни о каких долгосрочных планах не может быть и речи. Ты НИКОГДА не уверен в том, когда тебе выплатят зарплату — сегодня, на следующий недели или через месяц.

«Группа компаний «Агрополис» является поборником философии здорового и активного образа жизни. Спорт – составляющая успешной работы, успешной карьеры и полноценной жизни. Поэтому для работников предприятий создаются все условия для занятий спортом.»

Чистая ЛОЖЬ.

«Так, в 2007 году группа компаний «Агрополис» создала волейбольную команду «Импексагро Спорт Черкассы», занявшую третье место в Кубке Украины. Задача этого социального проекта – поддержать молодые спортивные дарования региона и дать им возможность для развития и самореализации.»

Ах, да, забыл сказать, ее уже нет.

П.С, Бойтесь проверяющих комиссий любого уровня, потому что люди настроены так, что готовы сдать все ваши схемы с потрохами!!!

30. 23 июня 2012

Поздравляю одного из замов Гросмана с покупкой кабриолета BMW 3. Кризис и денег нет в компании, правда?!?

31. 7 июня 2012

Очень хочется узнать в мае какого года?

32. 6 июня 2012

Уважаемые бывшие работники Агрополиса. отзовитесь кому заплатили хоть одну гривну после увольнения. А то я уже как 5 месяцев назад уволился, а не еще ничего не выплатили. Все обещаниями кормят, Казаринов сказал, что вроде выплачивать начали. Может просто никак очередь не дойдет. Реально смеются люди когда я расказываю, какая прикольная компания есть в городе Киеве.

33. 6 июня 2012

А по Гросману и не скажешь…. Только посмотреть с какой частотой он меняет машины.

34. 4 июня 2012

Гость : Сегодня до 12-00 уже 6 человек уволилось. Так держать

Люди не самі звільнилися, а їх звільняють. В компанії йде хвиля скорочень.

Да то что увольняют или сами люди бегут — не так то и важно. Деньги никому не отдаю :((( вот в чём проблема

35. 3 июня 2012

Гость : Сегодня до 12-00 уже 6 человек уволилось. Так держать

Люди не самі звільнилися, а їх звільняють. В компанії йде хвиля скорочень.

36. 1 июня 2012

Сегодня до 12-00 уже 6 человек уволилось. Так держать

37. 31 мая 2012

Александр,
    Вы забыли в начале своего выступления вставить «призрак бродит по Европе…» и закончить словами «…соединяйтесь». Тогда картина была бы более целостной.
    А вообще мне нравится стилистика, да.

38. 29 мая 2012

Гость : @Александр
    Дело в том, что нет никакого предприятия, есть много мелких фирмочек не имеющих юридически ничего общего между собой и никто ни за что не отвечает. Так что к сожалению ничего такими действиями не добьёшься. В крайнем случае как у змея горыныча – вместо одной головы вырастет три.
    Совет всем кто хочет идти работать на агрополис – не делайте этого ни в коем случае, себе дороже будет.

Вы, являетесь квалифицированным персоналом, имеете ещё массу талантов, которые только стоит открыть в себе. Неужели вы хотите такой жизни — ждать непонятно чего, ждать обещаний, ждать каких-то копеек, которые приходят за ваше унижение?! Вы что, хотите жить с неопределённостью, когда верхушка покупает себе Бентли, дома, квартиры и живёт на вашу зарплату, периодически кидая мелочь «а бы не сдохли»!!Вы так хотите жить?? Нет, ни в коем случае! Нельзя это оставлять вот так как есть! Нельзя давать размножаться таким организациям! Необходимы решительные меры борьбы! Это как опухоль, которую нужно вырезать, чтобы не умереть в муках! Вы работники, без вас предприятия будут стоять, никакое начальство ничего на плаву не удержит без вас, вы защищаете свои права данные Конституцией Украины. Соберитесь, проведите диалог, напишите на телевидение, в прокуратуру, пусть об этом узнают все.

39. 29 мая 2012

@Александр
    Дело в том, что нет никакого предприятия, есть много мелких фирмочек не имеющих юридически ничего общего между собой и никто ни за что не отвечает. Так что к сожалению ничего такими действиями не добьёшься. В крайнем случае как у змея горыныча — вместо одной головы вырастет три.

Совет всем кто хочет идти работать на агрополис — не делайте этого ни в коем случае, себе дороже будет.

40. 28 мая 2012

Один из способов пойти коллективной войной, выдвинуть ультиматум или зарплата или устраиваем забастовку!! У нас такой народ в стране, каждый беспокоиться только о своей пятой точке, нет командного духа. А надо обратиться в прокуратуру с заявление о проверки предприятия, чтобы этим вопросом занималась прокуратура и уже по ст. 175 УК Украины. А может тогда работодатель задумается, а не пойти ли ему по ч.3-й данной статьи, которая освобождает от уголовной ответственности, в случае если задолженность по з\п возмещена в полном объёме до привлечения к уголовной ответственности.
    Люди не зажимайтесь, на нашей стороне Закон и Конституция Украины (Статья 43. КУ …Право на своевременное получение вознаграждения за труд защищается законом).
    Соберитесь все вместе и проведите диалог, если это не помогает, принимайте меры. Не бойтесь! У вас должно быть собственное достоинство, а вас эксплуатируют, унижают, сажаются на шею, свесив ножки! Будьте мужественными, защищайте свои права, отстаивайте свои права! Будьте достойными, чтобы называться человеком, а не рабом!!

41. 28 мая 2012

Прокомментируйте пожалуйста то, что зарплаты в Киевском офисе выдают после служебной записки??? » Прошу выплатить зарплату в связи с тем, что (семья хочет кушать, нужно платить за коммунальные услуги, платить за аренду жилья)..»

И то не дают, максимум тысячу и то если обоснуеш, что ну очень надо, вымолиш чуть ли не на коленях. Свои, давным давно заработанные деньги между прочим

42. 27 мая 2012

Гость : По-поводу
    «компании с иерархической моделью управления, при которой чем выше ты сидишь, тем хуже и высокомерное отношение к простым рабочим. В коллективе царит мягко говоря неприязнь друг к другу. Работники разных отделов пытаются выставить дураками друг друга, чтобы выслужится перед начальством.» – не правда эта.
    Если у Вас не сложилось отношения с руководством не значит, что все руководители одинаковы, не стоит судить всех по одному человеку. 564

Значит со всем другим, что написано, Вы согласны? Хоть это радует…

43. 27 мая 2012

Я не говорю о себе, а о общей ситуации. Действительно, некоторые руководители адекватные и профессионалы в своем деле Представители компании, комментирующие отзывы о компании, пытаются перевести диалог из общей плоскости в личностную. Хотя проблемы имеют систематический характер!!!
    Празднование Нового Года этому доказательство, когда «офисный планктон» празднует отдельно, а руководители на следующий день… В это время руководство не выдавало зарплаты, мотивируя тем, что нет денег. Большая часть людей праздновала НГ без денег.

44. 27 мая 2012

По-поводу
    «компании с иерархической моделью управления, при которой чем выше ты сидишь, тем хуже и высокомерное отношение к простым рабочим. В коллективе царит мягко говоря неприязнь друг к другу. Работники разных отделов пытаются выставить дураками друг друга, чтобы выслужится перед начальством.» — не правда эта.

45. 27 мая 2012

Гость : А работающие, пишите заявление на увольнение и ищите работу, чего сидеть и ждать если такая ситуация?

Спасибо, Олег Александрович за подсказку…. ;)

46. 25 мая 2012

47. 24 мая 2012

Люди на заводах еще продолжают работать лишь по тому, что на перефирии не много работы, чем и пользуются такие горе работодатели. В прошлом году были проблемы с набором персонала в цеха, потому, что предлагали очень низкую зарплату… Тупость Гросмана заключается в том, что он не считает,что кадры решают все. Он может уволить сотрудника по пустяковым причинам… Зато набрать работиков, родственников или друзей семьи, которые ничего не понимают в своей работе, но пробуют управлять отделами. Это приводит к плачевным последствиям.
    Если руководство компании не изменит свое отношение к сотрудникам компании, эту компанию постигнет крах. Любая уважающая фирма во время кризиса или серьезых проблем, старается удержать квалифицированых сотрудников любой ценой, ведь лиш они своими знаниями и умениями помогут преодолеть трудости.
    Гросман построил в компании иерархическую модель управления, при которой чем выше ты сидишь, тем хуже и высокомерое отношение к простым рабочим. В колективе царит мягко говоря неприязнь друг к другу. Работники разных отделов пытаются выставить дураками друг друга, чтобы выслужится перед начальством.

48. 23 мая 2012

Только потом Вы не удивляйтесь, от того что Вы не получите свои расчетные. И что за мужики пошли, только и могут сидеть на форумах и ныть – как все плохо, какие все плохие, а еще угрожать…

правильно, настоящие мужики сидят без зарплаты месяцами и тупо терпят. А их жены с детьми ждут пока кормильцу царь скинет тыщёнку другую.
    ПыСы: ну и бабы пошли, правда на Агрополис пытаются адекватных не брать, адекватные сами быстро уходят.

Гость : Ув. О.А. Гросман. Терпения у меня уже кончилось и не только у меня.Я уволился в январе, расчетные мне не выплатили.Как и всем остальным уволившимся людям.Поэтому не удивляйтесь, если к Вам прийдет проверка из прокуратуры, по поводу зарплаты в конвертах.Заберем свои заявления, если начнети выплачивать расчетные

Скажите куда заявления от ещё работающих подавать :)

49. 23 мая 2012

Зарплату задолжают уже 4 месяца…. Компания в *опе. Штат сотрудников раздут до немыслимых размеров….. Люди массово увольняются…

1. 31 июля 2012

На сегодня ситуация такова — еще не выплатили зарплату за апрель и даже не пахнет деньгами, всех перевели на полставки, чтобы они платили меньше налогов, а то что у людей стаж в половину уменьшается им наплевать, штат постоянно сокращают, а тех, кого увольняют заранее не предупреждают и естественно их задолженность не выдают. А что еще круче у этих евреев — теперь они хотят заморозить зарплату за 3 месяца и просто о ней забыть. Как вам? То есть получается, что мало того что ты 3 месяца бесплатно на них пахал, так еще и тратил свои деньги на проезд и время зря. Где найти на них управу?!! А они даже не задумываются, что на проезд тоже надо где-то деньги брать. Скотское отношение к людям вот и все. Хочется уволится. но не хочется им дарить свои отработанные деньги за 4 месяца. А завтра уже 1 августа.

2. 26 декабря 2012

не знаю кому как, а я за ноябрь получил)))) а вы продолжайте сетовать на судьбу))))))) хаять Гросмана. А хаете вы его по причине, что вам больше заняться не чем и говорите что можно его тоже наказать, мне просто смешно, Вы можете ему только соли насыпать на одно место)))Гы-гы.

Добавьте зарплату в компании Агрополис

Добавить отзыв о работодателе Агрополис

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Агрополис?