Агросфера

Агросфера

Компанія Agrosfera провідна українська компанія, яка веде свою діяльність з 2001 року.
Наші висококваліфіковані фахівці постійно розробляють інноваційні рішення для потреб сільгоспвиробників.

Основні напрямки діяльності компанії є розробка, виробництво та продаж:
• Засобів захисту рослин
• Мікродобрив
• Регуляторів росту рослин
• Посівного матеріалу, а саме: гібриди кукурудзи та соняшнику

На сьогодні асортимент Компанії налічує 55 препаратів, вісім із-поміж них — унікальні.
Серед нових інноваційних розробок — продукти для зернових, сої, кукурудзи та технічних культур, а саме:
• протруйники ГАЛЕОН, ПЕНТАФОРС, ТОМАГАВК
• гербіцид НІКОМІЛ, ФУТУРИН
• фунгіциди АРБАЛЕТ, БАЛІСТА
• регулятор росту ФРЕШ ЕНЕРГІЯ.

Працюючи з нами ви отримуєте:
• Якісні продукти від виробника
• Готові системи захисту польових культур
• Послугу «Листкова діагностика», що дає змогу:
— встановити фактичну недостачу елементів живлення;
— розробити оптимальні рекомендації внесення добрив для формування максимального та якісного врожаю;
— якісно коригувати умови вирощування сільськогосподарських культур методом позакореневого внесення добрив нашої компанії.
• Професійний агрономічний супровід на всіх етапах, від консультації до збору врожаю
• Безкоштовну доставку продукції
• Можливість зберігання продукції в сучасному ліцензійному складському комплексі нашої компанії
• Зручність роботи з компанією:
— Ви можете працювати з торговим працівником.
— здійснити покупку самостійно на сайті компанії або через мобільний додаток.

Мета нашої Компанії – якісний продукт за оптимальною ціною.

Для перевірки якості продукції, ми співпрацюємо з провідним європейським науково-дослідницьким центром «ALDIP», сучасне обладнання якого дозволяє проводити повний аналіз фізико-хімічних характеристик всіх діючих речовин та препаративних форм.

Компанія має 17 представництв по всій території України, що робить нас ближче до кожного клієнта.

Отзывы о работе в Агросфера, зарплаты

1. 28 ноября 2012

Всегда смешила эта конторка своими пафосными заявлениями о высококлассных специалистах. Недавно попались на глаза сохраненные перлы одного такого «высококлассного»

» Опредиление потребности по пратравителям и Вулкане-на щет протравителей подумает Вулкан планирует закупать в сентябре.» (из ежедневного отчета)

«Поездка в хозяйства с научным сотрудникам по агрономии с целю рекомекндации по протравителям на озимые культуры.В связи с недостаточной грунтовой влажности в потребности пока не опредилился.» (из ежедневного отчета)

Вот таких грамотеев компания Агросфера называет «высококлассными специалистами» и засылает к клиентам.

2. 22 ноября 2012

@Макчикен
    Звертайся до Вані Кузьміна і Лейли Гаджиєвої.Тел.дати?

3. 19 ноября 2012

На каком языке говорят не важно, главное на каком удобно было людям, которые до этого работали на местах. А Господину Кузьмину наверное это очень важно, раз он решил переучивать своих же сотрудников. К слову о продажах СЗР Это правда не в Макдональдс торговать, но и от того на каком языке общаются люди продажи не вырастут. А вместо того, чтоб заниматься своими прямыми обязанностями — некоторые занимаются внутренними расследованиями. Вы знаете, что в Агросфере категорически запрещено работающим сотрудникам, общаться по телефону с бывшими своими же сотрудниками. Постоянно проверяются распечатки телефонных переговоров а потом девочки из персонала ведут разъяснительную работу с «нарушителями». Вот кому реально нечего делать. И это только малая часть, того бреда, который тут творится, а вы говорите о языке. Да язык это пустяк по сравнению с другими вещами.

4. 19 ноября 2012

Не маючи ніякого відношення до Агросфери та Макдональсу хочу відповісти «Макчикену» гамбургери та продаж агохімії нічого спільного не мають який з тебе «начальник «в Агросфері і ще хочеш 1000 баксюков.
    Хлопці зверніться краще в 95-квартал може там більше користі принисете.

5. 18 ноября 2012

«Агросфера» («Алеф») — новое слово русского языка и украинской реальности, обозначающее крайнюю степень неудачливости, страшную нищету и клоссальное самоуничижение для своих сотрудников.

6. 18 ноября 2012

Здравствуйте, работаю в Макдональдсе уже 2 года, говорят что после школы Макдональдса в Агросферу берут в начальники и платят по 1000 баксюков, подскажите к кому обращаться с моим резюме?

7. 18 ноября 2012

Хлопці ви рахуєте себе нормальними впевнена , що самі нічого не можете це і Вас бісить якщо для Вас так важливо на якій мові спілкуються у компанії а самі пишете на російській мові які ж ви » патріоти » коли під псевдонімами строчите всяку маячню. Діловодство та звіти ведуться на державній мові (українській) . Нема дескрімінації у мові про написання звітів чи службових головне їх написати і вчасно.
    Мої друзі, які працюють в компанії успішні і самодостатні люди. А ви нагадуєте сіру мишку з підпілля у Достоєвського , почитайте рекомендую.
    Замість висіти на сайтах займіться корисним ділом для держави за яку ви так «переживаєте».

8. 18 ноября 2012

Лейла : Жуткая компания. Зарплату не платят, кидают, отпуск не оплачивают, больничный не оплачивают, если человек болел неделю увольняют. Штрафуют за все. З\пл. обещают одну, платят меньше. Текучка жуткая, отдел кадров вешается, там тоже текучка. Секретарей меняют каждый месяц и тоже увольняют чтоб не платить. Вешают на всех недостачи и удерживают с зарплаты за хлам аж 200% стоимости этого хлама. По трудовой не оформляют. Короче – жуть. Обходите стороной. Это компания испачкала свое имя и решила поменять название с «Агросфера» на «Бест»

Тут же был директор по персоналу! Неужели так можно опустить компанию в управлении людьми? Лебедева – ты еще работаешь? Отвечай людям! Это тоже твоя работа! Или тебя уже тоже выгнали?

так есть директор по персоналу или уже нет?

9. 17 ноября 2012

Поддерживаю слова Внимательного. И в том что означает слово Абекватный и о людях о которых говорит Внимательный. Наверно Гостю которому Кузьмин помог по жизни, он как профессионал в своем деле кажется по своим поступкам. Так вот все Гости которые тут пишут вы наверное не в курсе, что первым делом когда Ваня приехал на Заполную Украину принимать дела, то как профессионал в своем деле, он всем запретил писать служебные записки на Украинском языке. Так как Генеральгый терпеть немодно этот язык. Наверно это было сделанно с целью увеличения продаж в регионе. Короче ему виднее он ведь с ваших слов СПЕЦИАЛИСТ АДЕКВАТНЫЙ. По ему *ополиз и самодур.

10. 17 ноября 2012

Уточняю,смысл слова «адекватный» — это «соответствующий»! Так вот, если говорить о специалистах соответствующих своим профессиональным обязанностям, то на «Агросфере» это в первую очередь — финансовый директор Мудрак Сергей (дока в своем деле ,реально видит проблемы компании,но понимает что ложиться на амбразуру из которой прет величие Главного Кормчего бесполезно ), начальник отдела продаж Стукалов Александр (тоже дока, но деньги ценит больше истины, что , наверное, и правильно…), начальник юридического отдела Оля Савченко (очень грамотный и талантливый юрист, но как человек ….хотя какой из юриста человек:))?). В регионах компании еще достаточно адекватных специалистов. Вот на них пока и держится баксовыжималка «Агросферы».

11. 16 ноября 2012

Бідолашні люди скільки в Вас міститься злості щоб так займатися пльотками.

12. 16 ноября 2012

Пацани знайшла випадково цей сайт майте трішки чоловічу гідність не обливайте брудом людей .

13. 16 ноября 2012

настоящий мущина никогда небудет прятатся и лить грязь на людей а скажет прямо в лицо.

14. 16 ноября 2012

Вы что так издеваетесь с Кузьмина? Он самый нормальный и адекватный человек на Агросфере, если бы не он тоб я бы был бы безработный сейчас, благодаря ему я получил большой опыт и меня сейчас приглашают на собеседования в компании конкурентов!

15. 16 ноября 2012

Пацанчик Че , а ты по ходу не разведчик «пацана Кузьмина»? Хотя мне почему то кажется, что ты его фронтовая подруга…. Почему бы такому честному и принципиальному человеку не подписаться своим именем, а не скрываться под модной кликухой!

16. 15 ноября 2012

За три года работы не сталкивался с этим бредом, который несут на компанию. Знаю людей, о которых написали такие гадости,-я в шоке. Это эмоции, но по факту-з/п достойная,бонусы офигенные,если подключаешь голову, авто живые, горючка по карте,офисы, моб. связь и т. д. Опыт общения с клиентами,управленческий опыт-что еще надо для самореализации? Конечно, есть и дебилы, и обиженные( или все вместе),но это их проблемы и проблемы компании, пока они в ней числятся. Работать нелегко, но ИНТЕРЕСНО, и школа, которую здесь осиливаешь, часто выручает в других жизненных ситуациях. А с такими пацанами как Кузьмин, ходят в разведку, если это о чем-то говорит «обиженным». Высказал свое мнение и не стану полемизировать с «одноклеточными», есть им судья.

17. 13 ноября 2012

Здесь обо мне много пишут лжи но скажу одно что компания нормальная, Андрею отвечу что зря ты так со мной поступил ведь земля круглая! Да действительно я сейчяс ищу новую работу ведь понижения с РП на ТП это унизительно для меня! Но ничего думаю зиму перезимую и пойду в другую компанию, уже свое резюме разослал и есть паро предложений!

18. 13 ноября 2012

Ето Ю.В.?

19. 13 ноября 2012

Юра и Коля.
    А автор то один писал. :)

20. 12 ноября 2012

@Коля
    а зря, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть…они хрен будешь жалеть, а все-таки что-то новое для себя узнаешь. и не так страшен черт как его малюют…***во бывает так или иначе…в Агросфере ***во так…а в других фирмах — иначе…как лучше, так или иначе? то-то же…одно***ственно!
    предложили — иди, мой тебе совет…ну а там получиться или нет…*** его знает, сам все увидишь.

21. 11 ноября 2012

Сбросил свое резюме в данную компанию и мне предложили идти торговым по Хмельницкой обл. Но прочитав данный комментарий наверное лучше пойду на биржу!

22. 11 ноября 2012

Агросфера — сборище неудачников, причем как управленцев, так и обычных смертных. Денег здесь не зарабатывает никто. Здесь просят милостыню. Здесь развивают не бизнес, а живут за счет воровства зарплат у собственных работников. Нормальному человеку сюда — ни ногой! Если, конечно, не хотите умереть в молодом возрасте очень старым и очень бедным, а точнее нищим. Непрофессионализм сотрудников Агросферы не имеет границ, что особенно видно на примере работы службы маркетинга, а точнее, отсутствия всякого маркетинга и службы персонала. Оба эти подразделения являются «зеркалом» как самой Агросферы, так и всего «Алефа». Никогда не ходите сюда даже на собеседование и не верьте ни одному защитнику этой клоаки! Все положительное, что здесь написано — ЛОЖЬ! Полную правду написал «Коммерческий директор». Лучше умереть с голоду, чем работать в Агросфере!

23. 11 ноября 2012

Жаль что таких специалистов на Западе как Иляшенко, Скоропад, Неспляк, Морская, Трачук, Загородний и т.д. Агросфера выбросила за борт корабля, зарас данные специалисты продают на милйоны в конкурентных компаниях! Таким надо руки целовать а не выгонять!

24. 11 ноября 2012

Тут же был директор по персоналу! Неужели так можно опустить компанию в управлении людьми? Лебедева — ты еще работаешь? Отвечай людям! Это тоже твоя работа! Или тебя уже тоже выгнали?

25. 10 ноября 2012

Багато всього написано,більша половина брєд людей які десь колись щось чули про агросферу від дебілів яких вигнали.А ще гірше як пишуть працівники які ніби то працювали на заході,на російській мові.Працював на заході майже два роки,і не пригадую щоб в нас в західному представництві був такий негатив до компанії.Звісно виникали розбіжності в робочих процесах,але це робота.Перш за все жалко що розлетівся такий дружній і злагоджений колектив який працював під керівництвом ІляшенкаС.А.(Морська,Хоптяний,Танасевич,Загородній,Скоропад,Неспляк,Трачук,).Це була справжня команда,яка готова була підтримати друг друга в любій ситуації.Все що написано в коментарях про неофіційне оформлення,затримку зарплат,це повний брєд.Оформлення офіційне,зарплата як по годиннику 20 числа кожного місяця.А от з персоналом центрального офісу трошки складніше.Таке враження що принцеси дніпропетровські не мають бажання спілкуватися з робочим класом,і що головне що про хамовитих дівчаток тут ніхто не пише,бо це сіренькі мишки дуже страшненькі і які щоб не зливатись з сірою толпою хамлять людям щоб хоть якось себевідчувати важливою,а про керівника відділу маркетингу пишуть аж забагато(як вона попала на дану посаду)таке враження що свічку тримали.Просто Віка зірка а всіх жаба давить.Є декілька дійсно нормальних людей в центральному офісі з якими хоть можна нормально поспілкуватись(Нефьодова,Рудзей,Зирко)наголошую поспілкуватися(щоб всякі озабоченні знов бред не писали).А в загальному захід працював і набирав обороти поки сюди не прислали Героя праці,заслуженого *ополиза компанії Агросфера Кузміна Івасика.Ось тут і почалось саме веселе.Всі хто мав власну думку попали під репресії.Чесно кажучи маючи великий дослід роботи в системних компаніях більш неграмотного і тупого керівника ще не бачив.Людина яка в продажах повний ноль,не знаючи специфіки ринку західної україни почав свою бурну діяльність з вручення всім працівникам нових номерів мобільних телефонів(нахрена нові номера як клієнти всі дзонять на ті які вже мають давно).Наступне що на думку Івана петровича мало ще підняти продажі це закриття офісу в Коломиї і звільнення Трачук і це весною коли початок сезону а в процесах компанії,і в компютерній базі новому офіс менеджеру можна застрілитись(це на думку вані мало сильно підняти продажі).На прохання торгового допомогти в переговорах з фермером іван відповідав:Я не продажник,я управленец.Тільки справжній дебіл міг взяти на роботу такого слезняка як Хмельницький Женя(людина яка не малє своєї думки а тільки коли Іван стає раком починає лизати) на місце РП Морської.Коли Івану то лизання надоїло РП Женя став ТП Женьою.На місце РП Неспляка агронома Славіка який не може жінкою покерувати вже не кажучи про торгових.І ці всі ротації мали на думка великого управлєнца Івана привести до масового зростання продаж.Всі нормальні люди звільнились,бо не могли працювати з таким дебілом який замість того щоб прислухатися до думки людей які тут працювали і знали специфіку ринку в сфоїх регіонах кричав диким криком (всех уволю) коли не погоджувались з його думкою.Цікаво що стукачка Лейла доповідала своїй (мамі)Лєбєдєвій?.Напевно Тетяна Олександрівна боялась суперечити Івану Петровичу знаючи що він в фаворі з Фоновим і Фонов вірить всім казочкам які йому трусить Іван.Іван виганяв людей ні за що(заліз в машину торгового найшов там накладну другої компанії яку в господарстві просто попросили передати по дорозі)звинуватив у продажі препаратів конкурентів і звільнив торгового.А як сам проганяє через надійних своїх торгових фури гліфосату других дешевших виробників то це нормально,це Іван заробляє собі гроші на стороні.Цікаво чи цим він тоже хвалиться перед Фоновим.Ну ось так приблизно виглядає ситуація на заході.а не так як розписують цей бред вище.Компанія нормальна тільки таке враження що Фонов не бачить хто його оточує,(Кузьмін Гаджиєва,Лєбєдєва).Гаджиєва в принципі взагалі не виконує свої функціональні обовязки,вона просто їздить по регіонах як собачка старухи шапокляк яка винюхує інформацію для Лєбєдєвої під кого можна порити щоб когось звільнити,тому що якщо не буде текучки кадрів вийде що вони не потрібні.А риють за звичай під нормальних людей,бо нормальні люди не хочуть звязуватися з цими стервами і самі пишуть заяви на звільнення.Я думаю хто працював дійсно на Агросфері в західному регіоні це все можуть підтвердити.Якщо в когось є питання задавайте.

26. 25 октября 2012

Нашел этот сайт, потому что искал отзывы про компанию, где работают якобы классные специалисты . Хотя они мне и конкуренты, но сильных конкурентов нужно уважать и стараться перехватить обученных, опытных людей. Но пообщавшись с одним из них был сильно разочарован и понял что это всего лишь миф, который кто-то придумал, чтобы поднять планку для этой фирмочки. Короче пришел ко мне на собеседование кандидат, весь такой напомаженный, с дипломатом ( ! ) , рассказал как ему там плохо (недавно понизили в должности) по его словам он руководитель незаменимый, а руководство его не оценило и перевело в торговые. Хотя после короткого разговора я понял, что у них там правда с кадрами дела хреново обстоят — в агрономии полный ноль, клиентов не знает (и это после года работы !!!) . Короче разачорован я в агросферовсом персонале. Хотя у нас в Хмельницком нормальных людей и тяжело найти, но таких клоунов я еще не видел. Да и еще я б не взял такого потому, что он мне за пол часа всю их внутреннюю кухню рассказал, хотя я его и не спрашивал (видать хотел настолько понравится, но перестарался), а такие пиз…ны мне не нужны. Короче с такими конкурентами можно работать с чем их и поздравляю !!!

27. 16 октября 2012

@Лейла
    Ты Лейла забыл добавить, что текучка из-за того, что персонал расстреливают из космоса по GPS за невыполнение плана.

28. 16 октября 2012

Олег : Ця система на заході у вас ніколи не діятиме

@Олег
    Почему? Из чего это логически вытекает? Что за запад такой эксклюзивный? Вы как с другой планеты.
    Проблемы запада, вероятно в другом.

29. 14 октября 2012

Жуткая компания. Зарплату не платят, кидают, отпуск не оплачивают, больничный не оплачивают, если человек болел неделю увольняют. Штрафуют за все. З\пл. обещают одну, платят меньше. Текучка жуткая, отдел кадров вешается, там тоже текучка. Секретарей меняют каждый месяц и тоже увольняют чтоб не платить. Вешают на всех недостачи и удерживают с зарплаты за хлам аж 200% стоимости этого хлама. По трудовой не оформляют. Короче — жуть. Обходите стороной. Это компания испачкала свое имя и решила поменять название с «Агросфера» на «Бест»

30. 14 октября 2012

Сумасшедший документооборот, центральный офис — террариум, в котором обитают одни змеи. Корпоративная культура на нуле, профессионалов среди сотрудников очень мало. Неплохая компания для старта — работать в принципе учат, нормальный уровень ЗП.

31. 14 октября 2012

Ця система на заході у вас ніколи не діятиме і тому у вас тут ніхто більше року не працюватиме!!!

32. 14 октября 2012

СИСТЕМА БОНУСИРОВАНИЯ
    ПО СЗР ПРОИЗВОДСТВА ООО «АГРОСФЕРА»
    НА 2011 ГОД:

Бонус — это % премирования сотрудника отдела продаж за продажи на конечных потребителей с 27.12.2010г. по 10.11.2011г., при достижении им минимального установленного % выполнения плана продаж СЗР в л/кг [1], (за вычетом возвратов [2]) по 100% закрытым[3] контрагентам[4].
    План продаж для нового сотрудника [5]. разрабатывается его руководителем и утверждается на кадровом комитете компании индивидуально: с учетом сезона и месяца приема на работу, опыта работы, уровня первоначальных знаний и навыков, степени качества передаваемой базы активных и потенциальных клиентов.
    Бонус это денежное вознаграждение за качественно выполненную работу — планирование и выполнение плана продаж, отсутствие дебиторской задолженности [6], использование ресурсов бюджета в рамках лимита.
    Сумма бонусов выплачивается с учетом фактически проданного объема в л/кг в пересчете на стоимость в $, с учетом перевыполнения планов.

Раздел №1 «Обязательные условия, при выполнении которых производится выплата бонусов сотруднику».

Бонус сотруднику отдела продаж выплачивается при условии закрытия дебиторской задолженности, если % общей дебиторской задолженности не превышает для:
    — ТП и РП 5% от объема продаж СЗР, семена за текущий год;
    — РМ и НОП 10% от объема продаж СЗР, семена за текущий год. При этом бонус выплачивается за каждое представительство в отдельности, вошедшее в 5% общей дебиторской задолженности.
    Сумма выплаты бонусов зависит от процента выполнения плана продаж в л/кг с ограничением, а именно:
    выполнение плана от 0% до 70% плана – 0% бонуса;
    выполнение плана от 70% до 80% плана – 80% бонуса;
    выполнение плана от 80% до 90% плана – 90% бонуса;
    выполнение плана от 90% до 100% плана – 100% бонуса.
    Средневзвешенная коммерческая скидка (без учета финансовой скидки за 100% предоплаченный товар) по всем отгрузкам НОП — не должна превышать 28%, РМ — не должна превышать 26%, РП — не должна превышать 26%, ГСКК не должна превышать планируемой, а ТП — не должна превышать 25%. В случае, когда средневзвешенная скидка ТП, РП и РМ больше планируемой, но меньше либо равна 30%, бонус рассчитывается и выплачивается в размере 20% от начисленного бонуса. Если средневзвешенная скидка, содержащей десятые доли после запятой она округляется до целой (если цифра после запятой 0,5 – округляется в большую сторону).
    Все оригиналы оформленных должным образом документов (Договора, Спецификации, расходные накладные, доверенности и товаротранспортные накладные) должны быть переданы сотрудником в Центральный офис: за первое полугодие — до 01.07.2011г., за второе полугодие – до 10.11.2011г., что подтверждено реестрами отправленной — полученной корреспонденции.
    Товар, проданный на условиях каких-либо проводимых компанией акций с целью сокращения товарных остатков , со скидками выше действующих по коммерческим и финансовым условиям , бонусированию не подлежит.
    Товар, проданный на условиях проводимых компанией акций в рамках планируемых маркетинговых мероприятий , со скидками согласно действующих коммерческих и финансовых условий , бонусированию подлежит.

Раздел №2 «Сроки расчета, проверки расчетов и выплаты бонусов»

При расчёте бонуса выполнение плана в л/кг по препаратам рассчитывается с ограничением по всем препаратам в л/кг – 100%.
    Бонусы рассчитываются за период с 27.12.2010г. по 10.11.2011г. и выплачиваются два раза в год:
    — за все 100% предоплаченные и отгруженные до 15.06.2011г. товары согласно договоров предоплаты – до 01.08.2011г; при этом расчет производится в следующем размере процента бонусирования : РМ-0,3%; РП-0,5%; ТП-1,0%, ГСКК-0,5%.
    — за частично оплаченные и отгруженные товары, согласно договоров товарного кредитования — до 01.01.2012г.;
    Расчеты начисленных бонусов должны предоставляться Финансовым отделом для проверки и подписания сотрудником:
    — за 100% предоплаченные и отгруженные товары согласно договоров предоплаты до 15.07.2011г (проверка сотрудником, устранение ошибок и подписание — не более 5 рабочих дней).
    — за частично оплаченные и отгруженные товары, согласно договоров товарного кредитования, до 20.12.2011г. (проверка сотрудником, устранение ошибок и подписание — не более 5 рабочих дней).
    Последние сроки вхождения сотрудников отдела продаж в планируемый процент переходящей дебиторской задолженности с сохранением возможности выплаты бонусов:
    — для ГСКК, ТП и РП 01.04.2012г.;
    — для РМ и НОП 01.08.2012г.
    После вышеуказанных дат выплата бонусов не производится.

Раздел №3 «Расчет и проверка суммы бонусов»

Бонус рассчитывается из расчета выполнения планов продаж для ТП и ГСКК — личных планов продаж, РП – плана представительства, РМ – плана региона, НОП – плана Украины.

Раздел №4 «Причины, по которым не производится выплата бонусов».

1. Бонус не выплачивается по отгрузкам, на которые отсутствует полный пакет документов в финансовом отделе:
    — По итогам первого полугодия, полный пакет документов — до 01.07.2011г.
    — По итогам года, полный пакет документов по договорам 100% предоплаты и товарного кредитования до 01.12.2011г.
    2. При не оплате суммы дебиторской задолженности в валюте указанной в спецификации и суммы насчитанных процентов, компенсации госпошлины и ИТО до даты первого рассмотрения дела в суде.
    3. Уволенный сотрудник, не выполнивший на момент увольнения утверждённые показатели, указанные в разделе №1 « Условия, при выполнении которых производится выплата бонусов сотруднику».
    4. При выполнении плана продаж сотрудника менее 70% в л/кг с ограничением.

Раздел №5 «Расшифровка примечаний».
    [1] Процент выполнения плана продаж рассчитывается помесячно, по каждой позиции в отдельности, в л/кг без учета перевыполнения плана и с учетом отсутствующих (список отсутствующих препаратов за отчетный месяц, который определяется НОП и подтверждается финансово-экономическим отделом, доводится до сведения сотрудников отдела продаж в виде служебной записки до 05 числа следующего месяца) препаратов, согласно примерам расчета. К отсутствующему также относится препарат, остаток которого в л/кг на всех складах компании меньше 1% годового плана продаж этого препарата.

[2] После выплаты бонуса сотруднику возвраты от его клиентов не производятся.

[3] Закрытый контрагент – это Покупатель, полностью оплативший поставленный товар и по сделке с которым все оригиналы оформленных должным образом документов (Договора, Спецификации, расходные накладные, доверенности и товаро-транспортные накладные ) переданы в Центральный офис, что подтверждено реестрами отправленной — полученной корреспонденции.

[4] Контрагент может иметь нескольких юридических лиц;

[5] План продаж для сотрудника принятого в течение отчетного года должен в обязательном порядке предоставляться в финансовый отдел и соответствовать следующим требованиям:
    • План продаж на испытательный срок в деньгах.
    • План продаж после испытательного срока в разрезе наименования товара в количестве, в деньгах.

[6] В сумму дебиторской задолженности включается: задолженность за товар в валюте указанной в спецификации (в т.ч. индексация), просроченные проценты из расчета 36,5% годовых, госпошлина и ИТО.

Пример расчета % выполнения плана продаж:

1. Если препарат отсутствовал на складе, а в плане ТП записан, то будет применяться помесячное зачисление за 100% выполнение каждого препарата (в соответствии с распоряжением № 228 от 13 марта 2007 г.)
    ПРИМЕР:
    В плане продаж ТП на март 2011 записан объем продаж Акцент – 2000 л, а препарат отсутствовал на складе (вне зависимости от проданного объема), то данная позиция будет засчитана за 100% выполнения плана, т.е. 2000 л. Но только в том случае, если данная позиция есть в плане продаж месяца.

2. Ограничение годового объема продаж каждого препарата:
    ПРИМЕР:
    Наименование препарата План продаж
    препарата Факт продаж препарата % выполнения плана данного препарата
    100 500 (с ограничением принимается 100) 100%

3. Итоговый процент выполнения плана продаж в л/кг:

, где

% выполнения – итоговый процент выполнения плана в л/кг;

— сумма % выполнения по препаратам в отдельности.

для внутреннего пользования Утверждаю
    Генеральный менеджер ООО «Агросфера»

______________________Фонов А.В.

23 0,45 15-16 2,5
    22 0,5 До 15 3
    21 0,55
    До 20 0,6

*Понимается , как размер средневзвешенной скидки по всем отгрузкам : для ТП и ГСКК – всем личным продажам, для РП – всем продажам представительства, для РМ – всем продажам региона.
    **За личные продажи на конечных потребителей РП получают % бонуса в размере , аналогичный % бонуса для ТП.

33. 14 октября 2012

Я мав на увазі шо я зарас працюю в конторі котра займається дистрибюцією ЗЗР, то тут з бонусами все прозоро ПР: мін ціна на Кінто-Дуо 16$ при продажі препарату по цій ціні я бонусів не отримую, прайсова ціна 25$ при продажі по цій ціні я отримую 6,4$ бонусів і ставка унас тут 5000грн! Скажіть буде стимул у ТП продавати Кінто і т.д.??? Тим паче що виплата бонусів щоквартально!! Я вам скажу шо буде!!! А в «Агрошарі» ти підписуєш план на рік де стоїть 80кг Штурм, 250кг Апачу по 650грн/кг котрий дарпом нікому непотрібний по такі ціні, Лінкору 100л! І попробуй виконай план і отримай бонус? Через що і виникає бажання спати до 11:00 і ставити знайомому GPRS!

34. 13 октября 2012

@Олег!
    Вот и ответ нашелся.
    Именно за такую «работу» вы еще и бонусы хотите.
    Да при том, что запад несколько лет планы не выполняет.
    И вам отношение руководста не нравится?
    Вашему руководству нужно гланды вырвать через …, за то, что у него такой торговый год проработал.

Да, в компании по ходу большие проблемы, если туда попадают и целый ГОД работаюттакие сотрудники.

35. 12 октября 2012

Працював там на заході 1 рік, несподобалось ставлення керівництва до виплати бонусів!! Взагалі внас тут називають Агросферу «Агрошарою», так як хто пройшов цю школу то знають що на заході ніхто і ніколи неотримував бонусів за всю історію цієї компанії!!!
    Ну паро раз був на зборах в ЦО то непроти був замутить службовий роман з деякими девчьонками відділу маркетингу!! Подейкують що дехто із них являються палкими коханками керівництва!
    У відрядження практично неїздив, ставив свій GPRS знайомому на «Філіп Моріс» адже у них заправляються за готівку то він мені повертав кошти, то окрім з/пл 6500 шей мутив по 3000-4000грн в місяць на паливі!
    Вставав о 11:00ранку і ніхто ненапрягав, мав паро клієнтів яким продав на 70 000$ і мене ніхто нетрогав, одним словом перезимував зиму і втік звітам! Хотя пропонували залишитись але зрозумів шо це немоє!!

36. 12 октября 2012

Коммерческий директор : @Гость
    тот, кто «успешно» работает в «Алефе» длительное время – настоящий подонок по определению. …………..
    В вашем аду я никогда не работал

Это какой же задрочью нужно быть, чтобы так оскорблять десятки людей которых ты даже не знаешь?
    Это ты так много букаф написал, не имея никакого отношения к этой фирме? Я не верю!!!
    И хоть я рубеж «нормального человека» (3 месяца) уже прошел давно и мое мнение, как мнение подонка, тебя вероятнее всего, не интересует. Но я скажу, что все ограничения на фирме введены из-за таких опез***ов как ты которых вовремя не выгнали или, как это часто бывает, персональщики «пропустили» в коллектив ни к кому не прислушиваясь. Вас еще и хрен выгонишь если нужно, не дадут. Тебе козлу еще и зарплату выдали сто пудов до копейки. Я бы вас таких на химскладе закрывал пока не компенсируете ущерб принесенный представительству.
    Натворите хрени всякой, свалите а нам разгребай после вас, так еще и вяжет по рукам и ногам начальство, потому , что думает все такие.

37. 5 октября 2012

Печально читать пикирования бывших сотрудников компании с «защитницами» за оклад из отдела персонала — почему то никто из работающих региональных сотрудников не пытается аргументированно поддержать своим мнением компанию. «Агросфера» ,как и любая другая коммерческая компания построеная на жестких принципах корпоративного бизнеса, хорошая школа для учебы ,но плохой для жизни дом. Тот ,кто смог в ней состояться как специалист, тот уже не пропадет в этом бизнесе. Своего рода «спецназ» по продажам СЗР-тяжело в учении,но легко в бою (бой лучше искать уже в другой компании). Компания много подрастеряла в коллективном конструктивном духе, сосредоточившись только на усилении административного пресса. Секрет сегодняшнего долголетия в компании — во всем соглашаться с Генеральным менеджером,не включая свои мозги.

38. 5 октября 2012

региональный представитель Николаевской области некто Садиленко И.А. крысит подотчет. За счет сотрудников, разумеется. Трижды подумайте, прежде чем идти в Николаевское представительство — нужен ли вам руководитель-крыса, которого, насколько мне известно, с одного из прошлых мест работы выгнали за кражу СЗР.

39. 4 октября 2012

Работаю 3 месяца,отношение доброжелательное,ЗП полностью и вовремя,очень нравится что учат постоянно.Насчет служебного транспорта-таврюха оставляет желать лучшего.

40. 27 сентября 2012

@Коммерческий директор
    На счет болота, техники, высоких цен — полностью согласен.
    Но о вакансиях руководителей по направлениям у Вас абсолютно неверная информация. Начальник отдела маркетинга уже три года занимает свое место, и все в этой компании знают, каким древнейшим методом она завоевала доверие руководства. Должность начальника отдела продаж не была вакантной уже много лет, кадры отсеивают и растят, благо штат «продажного» отдела позволяет. Аналитика на моей памяти ищут впервые, до этого работали разные «девочки», которые не обладали полномочиями «директора» и соответственно не получали директорскую зарплату.
    «Малолетние шалавы» из отдела персонала, далеко не все малолетние, и за редким исключением подобраны по образу и подобию главной персональщицы — их основная задача не подыскивать, обучать и мотивировать персонал, а подсматривать-подглядывать и стучать в центральный офис обо всем происходящем в регионах. Практически все неприятные дамы, им бы в КГБ работать.
    Если сравнивать «Агросферу» со всем «Алефом», то условия работы там еще очень даже божеские, «Агросфера» одна из самых лояльных к сотрудникам компаний корпорации. Здесь хотябы об увольнении тебе говорят вв лицо, а не пишут в е-мейле «завтра не приходи. больше не нуждаемся в твоих услугах». Особенно если непосредственный руководитель вменяемый и адекватный человек, а там такие правда есть, но очень мало.

41. 19 сентября 2012

Нормальная контора, работал там 3 года 2005-2008 в северном регионе, уволился в связи с переездом семьи в Россию. Бонусы получал,зарплату платили вовремя, трудовую выписали. Что еще нужно- то?

42. 16 сентября 2012

Не желчь я выплеснул, а дал справедливую и непредвзятую оценку вашей бизнес-политике и корпоративной культуре. Если в «Агросфере» можно говорить о какой-то культуре. И сплетни о вас собирать не нужно: страна давным-давно знает своих «героев», в частности вас в Днепропетровске знают уже все. И о всех «прелестях» работы в вашем «раю» уже наслышаны.

Так пусть будут наслышаны еще больше.

А читая твои наглые высказывания, девочка-неудачница из отдела персонала либо мелкий подхалим из числа грошовых «клерков» низшего звена, я лишний раз убедился, что сделал все правильно, когда выгонял таких, как ты, из своей компании. Ущерба уж точно мы никакого не понесли, после потери таких специалистов.

Зато, любому нормальному работодателю есть смысл брать на работу того сотрудника «Агросферы», проработавшего в ней не более 3-4-х месяцев, и который честно скажет, что его бывшая компания — полное га*но с нищенскими зарплатами, безумным хамством и унижением всего человеческого, и безудержным воровством!

43. 16 сентября 2012

@Коммерческий директор
    » В вашем аду я никогда не работал (зачем он мне? мучайтесь в нем сами!), на собеседование не ходил, резюме не отсылал.»

А не работал, так знаешь то все откуда, чудак? Собираешь сплетни? Бедняга, сколько желчи, долго в себе держал, так выплеснул))))

44. 16 сентября 2012

Уважаемый лгун из корпорации «Алеф»!
    Ваша компания — это не просто болото, в котором не платят и задерживают зарплату, ставят нереальные планы продаж, устаревшая техника, на которой работают сотрудники, неконкурентоспособная продукция, а настоящая помойная яма, как впрочем и вся корпорация «Алеф», которая на рынке труда уже не только Днепропетровска, а и всей Украины завоевала себе такую репутацию, что любой, даже очень ничтожный и жалкий человечишка, а не то что преуспевающий ТОП-менеджер вроде меня, который бросает трубку только услышав «Агросфера», задумается: «А нужен ли мне этот грязный курятник, в котором как бы я не пресмыкался, работая при этом как слон, все равно не заработаю ни гроша?».
    Например, что касается найма персонала в этот капкан, который имеет наглость здесь себя расхваливать, то нужно отметить следующее.
    1) Вакансии «Агросферы» — Директор по маркетингу, Директор по продажам и Аналитик, причем это ТОП-вакансии для Центрального офиса в Днепропетровске, висят на всех сайтах по трудоустройству годами, исчезая время от времени, не более, чем на месяц. В этом «раю» уже все в Днепре настолько не хотят работать, что даже «Аналитика» за 10 тыс. грн. все никак нанять не могут. Правда и задачи у этого «аналитика», очень смахивают на должностную инструкцию Директора по маркетингу и закупкам (одновременно) крупного холдинга.
    2) Наймом персонала в этой компании занимаются малолетние шалавы, которые скрывают свои номера телефонов для того, чтобы им не звонили сотни быдло-соискателей, как впрочем, и во всей корпорации «Алеф».

В целом нужно сказать, что нормальному человеку в корпорации «Алеф» делать нечего. Я например, когда возглавил коммерческий блок в своем холдинге, выгнал всех великих специалистов, у кого в трудовой значилось, что он продержался в этом гадючнике, не важно в каком бизнесе, более 3-х месяцев. Почему? Да потому что тот, кто «успешно» работает в «Алефе» длительное время — настоящий подонок по определению.

Но в целом «Алеф» и «Агросфера» в частности — это такое место, в котором даже последней мрази, которая не хочет или не умеет работать, но готова пресмыкаться до полного забвения человеческого достоинства, очень сложно. Почему? Да потому что, как бы ты не пресмыкался, как бы не терпел, как бы не унижался и, само собой разумеется, как бы честно ты не работал — денег ты все равно не заработаешь, зато потеряешь последнее здоровье и нервы. Так что, даже последнему негодяю в мире здесь делать нечего.

Да, всем бездарям и защитникам данного курятника…

И даже врагу своему не пожелаю работать в «Алефе», а в особенности в «Агросфере» — худшем из его бизнесов!

Эта мразь уже допрыгалась до последней черты и никто в Днепропетровске с ними дел уже иметь не хочет.

45. 16 сентября 2012

Уважаемый сотрудник Юга, Компания Агросфера существует 12 лет , относится к категории системных , регламентированных, структурных компаний со своими бизнес процессами. Зарплата достойная. Сотрудников обучают постоянно продажам, агрономии. Компания работает в прямых продажах и имеет сеть представительств по территории Украины. Во время кризиса 2008 года зарплату платили без задержек, не многие компании в то время могли себе это позволить. Автопарк служебных машин обновляется. Есть медстраховка для сотрудников. А обиженные есть в любых компаниях всегда .Вы не протянули в компании и год, были уволены за невыполнение плана ,а после увольнения пытается лить свой негатив на компанию. Выглядит довольно примитивно и дешево. Удачи вам на новом месте работы!

46. 15 сентября 2012

Работал на юге, проработал чуть больше года.
    О работе — когда надо — то надо. И в выходные, и ночью и т.д. Требуется полная отдача. Транспорт, как правило, дают, но лучше уж на своем — полудохлые таврии-пикапы на газу, которые часто и густо ломаются, жрут горючку как не в себя, отремонтировать — гемор, т.к. все только по документам, служебным запискам на ЦО и т.д., занимает решение вопроса в лучшем случае 3-4 дня. Оперативной доставки нет — пока не увидят денег на своем р/с — никто не отгрузит. Сидят на арендуемых складах в регионах — склад работает до 16-17 часов, позже никто не отгрузит. И никого не парит, что бывает и срочно, и важно, и важному клиенту. Абсолютно всем и вся на тебя с*ать, свои проблемы должен разруливать самостоятельно.
    Планы ставят нереальные, без учета погодных условий и прочих объективных факторов. По всему югу план даже на 70% не выполнил никто, соответственно — бонусов нет.
    Ах да, еще с 2012 типа подняли зарплату, но с марта-апреля пошли штрафы (практически поголовно) на 20 и более % от з.п., т.е. все осталось на как минимум прошлогоднем уровне.
    О отношении — действительно, к сотрудникам в регионах отношение не очень. Проработав около года считался чуть ли не ветераном, на моих глазах придурковатое начальство сжирало тех, кто умнее их самих или кто не лизал зад. Вышестоящие командиры не обращают внимания на произвол руководства в регионах. Бардак, в общем. Не понравишься начальнику — сожрет и не пикнешь.
    О продукте — китайский хлам по космическим ценам. Бывали и несработки, и перемерзшая химия, терялись из-за этого клиенты. Продать это *ерьмо по ценам, почти как у оригиналов (а иногда и дороже!!!) очень, очень сложно. аналогичные препараты даже по «донной» цене в среднем на 15-25% дешевле. Каждая продажа как маленький подвиг.

Очень рад что покинул ряды сей великой организации, после перехода на новое место работы (по тому же профилю) ощутил разницу в отношении людей к делу и друг другу. Поо-моему, тяжелее чем в Агросфере быть просто не может :)

47. 12 июля 2012

Лозунг компании не заменимых нет отсюда и отношения
    новеньких гнобят
    не советую. Михаил

48. 11 июня 2012

Плюсы компании: Официальное оформление, нет задержек с выплатами ЗП, предоставляют транспорт (не всем и не всегда), выплачивают большие бонусы;
    Минусы компании: ЗП не полностью официальная, бешеная система штрафоф после которых обещанная ЗП становится мизерной, очень сильна развитая бюрократия ( без бумажки ты какашка, а с бумажкой, человек), полностью не прозрачная система начисления бонусов в итоге люди не до получают их и даже не подозревают, в центральном офисе работают люди а в регионах по их мнению то ли рабы то ли цели для битья, тоталитарный стиль управления (могут уволить по причине плохого настроения, без анализа ситуации), сильная текучесть кадров (в неделю по Украине увольняют в среднем 2-5 человек).
    Резюмируя: Если в компании продержался год и смог подлизаться к руководству в центральном офисе то работать будешь, и даже получится заробатывать при условии выполнения плановых показателей, если пытаешься поднимать голову и что то делать и говорить не угодное их величествам то был бы человек а причина уволить найдется. За качество предлагаемых товаров промолчу… хотя то же есть свои плюсы и МИНУСЫ!!!

49. 23 апреля 2012

Приятная атмосфера, работать можно, директора вменяемые, з/п не задерживают

50. 3 апреля 2012

нормальная компания

1. 16 сентября 2012

Так пусть будут наслышаны еще больше.

2. 9 декабря 2018

Прежде, чем идти работать в Агросферу, хорошо подуймате о последствиях. Читайте отзывы. Сотрудники, которые увольняются, остаются без зарплаты. Влияют на это пару человек. Компания сама по себе нормальная, работать можно, НО требований по горло, за копейки, которые не полностью платят, огромный план продаж, который дали тебе в зубы и делай что хочешь. Всю ответственность перекладывают на сотрудников, вместо того, чтобы помочь. Бонусы при увольнении также не отдают. Убивает ситуация, когда эйчары выманивают людей из других компаний и зовут к себе, обещая золотые горы, в итоге люди разбегаются кто куда за пару месяцев. За месяц 2-4 торговых уходят из компании, да и не только торговые. Не ведитесь на красивые слова, вам будут говорить, что в компании самый лучший коллектив, самая лучшая зарплата, все условия. Также работает кол центр, в котором неадекватная Наталья, которая не умеет разговаривать ни с коллективом, ни с клиентами. Новый руководитель кол центра вообще без мозгов (такое ощущение). Мало того, что работая спец по GPS, штрафовала торговых, чтоб получить за это бонус, теперь еще и в кол центре «рукАвАдит». Препаратов не знает, специфику работы не знает, устанавливает ***нутые правила, которые на уши не натянешь. В общем, хотите попробовать поработать в АгроАфере — пробуйте. Но будьте готовы к жесткому контролю, не полной зарплаты (которую обещают), работа без бонусов, ибо план выполнить практически нереально. И, самое главное, захотите уволиться, знайте, что вы останетесь без зарплаты. Даже после того, как отработаете 2 недели по правилам Украины. Советую обращаться в охрану труда, штраф компании около 400 тыс грн, рабство в Украине запрещено, это уголовно наказуемо. Всем добра.

Це відгук людини яка після роботи в «Агросфері» піде стане на біржу а потім поїде розбудовувати Москву або збирати малину у Польщі! Загалом контроль для нових людей — це нормально, контроль він мотивує на те щоб «шари не гоняти» а вчитись і знайомитись з богатими земле-магнатами, продавати їм готові рішення чим допомагати збагатитись собі, земле-магнатам і Агросфері! Якщо людина лінива до «навчання, розвитку, знайомства із фермерами, само дисципліни і контролю» то «Велкоме ту Варшава-Москва»!

Тракторист 1

Добавьте зарплату в компании Агросфера

Добавить отзыв о работодателе Агросфера

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Агросфера?