Ашан

Ашан

Міжнародна торговельна компанія АШАН була заснована в 1961 році у Франції. Основні напрямки діяльності компанії – торгівля, нерухомість та банківська діяльність. Будучи десятим світовим торговельним лідером, компанія АШАН володіє 468 гіпермаркетами, 726 супермаркетами та 289 інтегрованими торговельними центрами в 12 країнах Європи та Азії.

Отзывы о работе в Ашан, зарплаты

1. 30 сентября 2017

па вы говорите 100баксовредложили зп 8600 а вы говорите 100 баксов

2. 24 сентября 2017

марина :
    работала в ашане кассиром в варшаве все то что пишут в украине не имеет ничего общего с варшавой магазин супер клиеент и должен быть всегда прав это успех любой торговой сети коллектив супер керовникам желаю всего самого найлучшего я читаю отзывы про украинские ошаны и мне кажется что пишут инопланетяне или у нас дествительно такие люди ужас

А ничего, что в Варшаве менталитет тех самых покупателей и начальства совсем другой? Да и зар.платы там не Украинские. Вы поработайте именно в Украинских Ашанах, а потом поймёте за что их так ненавидят.

3. 12 сентября 2017

пригласили на собеседование на петровке-телка сразу показала презрение — я вот бога за бороду поймала из провинции в киеве — пошли вы со своими овощами на палец

4. 17 августа 2017

Я работала в компании Ашан,и у меня остались самые лучшие воспоминания.Наверное действительно все зависит от директора и руководителя отдела.Карьерный рост был,для тех кто действительно этого хотел.Но к сожалению,так сложились обстоятельства и мы остались без Ашана(я живу в Донецке).Но все равно очень часто рассматриваю вакансии и хочется снова там работать.

5. 8 августа 2017

6. 28 июля 2017

@Юлия, продовец за от 4600грн

7. 26 июля 2017

Стоит ли идти работать ветеринаром в Ашан?

8. 18 июля 2017

Да работка рабская это точно — в одно прекрасное время набрали целую «тьму» топ менеджеров из других сетей потом сами их «передушили» из за отсутствия новых открытий. В Ашане совсем не обязательно обладать навыками и знаниями в коммерции, операционке и менеджменте, достаточно знать французский язык, сушить зубы перед «жабоедами» а если Вы ещё и будете замечены такими старыми тётками как Мари Элизабет Брюне стрельните как пробка от шампанского по карьерной лестнице. Программное обеспечение ужасно старое, всё делается вручную и занимает очень много времени. Аналитики как таковой не существует, есть жалкое подобие описанное в ексель файлах. Центральный офис в Ашане — весь сидит на откатах — компания большая, платежеспособная, финансового ресурса у Ашан групп хоть отбавляй, у каждого своя ниша где бы «потянуть» но при этом при всём выглядят как нищета — серость, безвкусие, ну косят под Европу, но каждый из них по «тихой воде» себе машин накупили и дома построили и не отказывают себе побывать в тёплых краях раз в пол года минимум. Но самые жизнерадостные и улыбчивые это французские руководители — они живут как «короли» на нашей земле, компания даёт им «сумасшедшую» зп часть в евро, часть в грн, оплачивает жилье, обучение ихним детям в ВУЗах, служебные авто меняют мало ли не каждый год и перелёты к себе на Родину. Иногда складывается такое впечатление что они живут в своём каком то мире, не видя что происходит у них под носом, кто и чего удостоен а кто просто прислуживает. На самом деле компания очень жмотская — обеды, которые не бесплатные а льготные — постное дерьмо которое есть не возможно, состояние магазинов ужасное, заливают те полы из года в год а толку никакого, оборудование морально устарело, всё побитое, погнутое, менеджеров бедных «дрючат» за переработки но за план по ТО не забудут спросить тоже. Всё это держится на плечах нашего доброго украинского порабощённого народа, который пашет как проклятый за 150$ в месяц …… при этом должен улыбаться покупателю и рассказывать всем какая мы большая и «дружная семья».

9. 1 июля 2017

@Михаил, Так какая зарплата в Ащане, это что секрет?

Около $100, если речь идёт о продавцах-консультантах и мерчандайзерах, у всех по разному и о своей зар.плате Вы узнаете только в момент подписания контракта, а это будет на втором собеседовании, то есть Вы на то что бы узнать свою з.п. потратите 2 дня.

10. 30 июня 2017

Ого,как) Я только хотела пойти работать в Ашан…… Нееееее,ну нафиг) Спасибо за ваши реальные отзывы,ни ногой туда)))))

11. 29 июня 2017

@Михаил, Так какая зарплата в Ащане, это что секрет?

12. 29 июня 2017

@Михаил,Добрый день! Михаил скажите а какая зарплата в Ашане, а то все не довольны

13. 26 июня 2017

Кстати, совсем забыл упомянуть «прекрасный» график работы в Ашане на примере продавцов-консультантов (у других должностей скорее всего по другому).
    1 смена: с 06:30 до 15:00
    2 смена: с 13:30 до 22:00
    И в 06:30 Вам нужно не просто доехать до Ашана, а именно отсканировать свой бейджик на входе в торговый зал, а ведь до этого Вам «всего-лишь» нужно:
    1) доехать до Ашана;
    2) пройти обязательную процедуру отметки на рецепшине, на котором каждое утро дичайшие очереди таких же сотрудников, как и Вы;
    3) переодеться в раздевалке, забитой доверху народом, ведь всем же не хочется опоздать, а эти неудобства ещё отнимают время.
    Вот и считайте, во сколько Вам придётся вставать на 1 смену, если Вы не дай боже рискнёте поработать в Ашане продавцом-консультантом и сколько Вы так протянете по здоровью, прежде чем протяните ноги (не дай господи, поэтому и написал свой отзыв, что бы уберечь благоразумных людей от этого места).

14. 26 июня 2017

Пожалуй напишу Гостю , у которого все » Нытики » в » Отзывах » , а не в » Ответах »
    Ну , что касается — Клиент всегда прав ! Здесь вопросов особых нет ,хотя фраза это явно родом не из нашего общества. Ну а если Ваша гордость , которую для других Вы определили как гордыню ,позволяет Вам лишь утереться , на откровенный плевок в лицо , то уверен продвинетесь далеко по служебной лестнице ,но вот лидером Вам не быть никогда!!!
    Теперь , что касается подпунктов.
    1.Да , заставлять оставаться никто не будет , но мягко намекнут — нет проблем , но мы запомним…
    2.Да зарплата вовремя , но есть одно большое НО , даже в этом ВОВРЕМЯ . Тут слово зарплата можно заменить Подачкой!
    3.Карьерный рост !!! Вот интересно Вы лично сильно выросли ? Да и система роста какая-то извращённая ,хочешь на ступеньку выше , милости просим в Ашан в другом конце города. Не знаю как Вам , а вот лично мне (уверен и многим другим) очень важно сколько ты тратишь времени на дорогу.
    4.Хорошее отношение к персоналу ??? Скажите где Ваш Ашан , устроюсь ещё разок,ну хотя бы посмотреть на это.Сам видел,не один раз ,как только человек получает власть хотя бы над одним сотрудником , его тут же как подменили.Ну , а что касается остального нерядового персонала , так такого скопления идиотов-самодуров , в одном месте ,ещё никогда не встречал.Есть конечно же и достойные ,но они почему-то надолго не задерживаются !!!
    В общем из Вашего повествования я сделал вывод такой: Либо это Ваша первая работа и работаете совсем немного , либо до этого в таких гадюшниках работали , что Ашан Вам показался раем!!!
    Ну а теперь немного своих наблюдений:
    Принимая Вас на работу весь отдел персонала ,поёт сладкую песню ,о работе исключительно в рамках законодательства.Так вот тем кто решается там работать ,не верьте ,врут на каждом шагу,выискивая всевозможные дыры в законе , а нередко и плюют на него .Приведу всего два примера.
    1.Оплачиваемый отпуск !!! К примеру средняя зарплата за прошлый год у вас составила 100грн в день .Вы идёте в отпуск на 10 дней.Соответственно отпускных вам насчитают 1000.Но вот проблема , у Ашана , есть так называемые » неотработанные дни » Это всё те же 10 дней которые вы в отпуске,но сегодня зарплата за один день 150грн.И так вы не отработали 10дней по 150грн и должны Ашану 1500.Т.е.в отпуск вы сходили в минус. И ещё ,что не маловажно : по трудовому законодательству Украины отпускные должны выплачиваться не позднее , чем за 3 дня перед отпуском.
    2.Вам решили урезать рабочий день . Пусть не в половину , а так , для начала с 8час до 6ч.Сообщают вам , как правило недельки за 2 ,хотя всё по тому же законодательству — за 2 мес. и в письменном виде.Ну а если вас не устраивает , вам намекают — что под Ашаном очереди ,только свисни — 10чел на место.Но у вас выбора нет ,вторую работу вы найти не сможете т.к. 6ч здесь нужно отработать , да ещё и график такой , что никто в другом месте под вас подстраиваться не будет. Итог-увольняться.И тут начинается самое интересное.Мало того ,что вас незаконно поставили перед фактом об изменении условий труда , так ещё и рассказывают , как же вам уволиться лучше.Ну , а лучше , для них естественно по ст.38 КЗоТ ( по собственному желанию). Хотя по-закону , если вы не согласны с изменением условий вас обязаны уволить по п.6 ст.36 КЗоТ Украины с выплатой выходного пособия в размере не менее одного среднемесячного оклада.
    В общем враньё на каждом шагу.Соответственно и к персоналу отношение такое же.
    Писать конечно же много можно . Но думаю ,что тем кто собирается там работать ,хватит и этого ,что бы подумать — А СТОИТ ЛИ !!!

Поддерживаю на 100%, говорить что-то хорошее об этом гадюшнике могут только те, кто несчастными людьми там командует и гоняет их как рабов, которые впахивают за копейки и терпят на себе такое, что и врагу и пожелаешь.

15. 24 июня 2017

Что-то мысль я не закончил . Забыл упомянуть организацию труда !
    Так вот это же какими дебилами надо быть ,что бы отправлять на повышение в другие магазины. Люди , которые уже друг друга знают , да тот же менеджер ,в случае необходимости вызвать кого-то на подмену или на усиление того же сектора касс в загруженные дни , ведь они знают кому первому позвонить и оперативно провести данную процедуру.В общем всеми силами разваливают коллектив. Может со мной кто-то и не согласится ,но СССР потому и была великой державой , что в ней вот так вот не разбрасывались сотрудниками .
    Теперь что касается работы родственников , друзей и т.д. Это вообще какой-то бред сивой кобылы. Мотивируют , мол что бы сговора с воровством не было. Да я вас умоляю , вот именно те кто за это борется , так тянут что поражаешься наглость.Пару лет назад , на окружной , пока директор уехал во Францию праздновать Новый год , тут народ умудрился плазмами выносить по 1000 грн которые стоили 10 000 и дороже. И родственниками они не были.Причём не рядовой персонал , а от менеджеров и до самого верха , как раз именно те которые и рассказывают , как рядовой персонал конфетку украл и сожрал !!!
    Но ещё меня как-то рассмешил трейнинг на эту тему. Как-то на 12число месяца ,менеджер ведущий трейнинг озвучил цифру убытка за 12 дней ,что-то за 2,5 млн.Только по одному магазину. Как же трудно было сдержать смех !!! Нет , ну конечно же я понимаю , покупатели тянут,списывают не мало… Но 2,5 млн это как-то не реально. Прикинул.Ну пускай на 500 тыс сташили покупатели , ешё столько же списали ! И так на 1,5млн.стащили рядовые работники. Если прикинуть что в одном ашане 300 работников , то за две недели каждый вынес по 32″ плазме. И это при том ,что шмон такой на выходе ,что и всё туже конфетку вряд ли пронесёшь. Ток может стоило бы задуматься откуда такая недостача ,может товар до Ашана даже не доезжал , а ещё где-то на старте осел …???!!!
    Вот такой вот чудный магазин.

16. 24 июня 2017

Теперь , что касается подпунктов.
    Ну а теперь немного своих наблюдений:
    В общем враньё на каждом шагу.Соответственно и к персоналу отношение такое же.

17. 21 июня 2017

Сейчас работаю в магазине более маленьком — а там та же фигня: человек человеку волк, несоблюдение малолетками возрастной субординации в общении с более старшими сотрудниками, куча зараженных «синдромом гнома». Делаю вывод, что в торговле гнилой народец в принципе. Бо хватают по объявлениям всех, кого ни попадя.

Наконец, сложилась целостная картина.

18. 20 июня 2017

@Гость, самому не смешно с того что написал, менеджер или кто-то повыше?

19. 11 июня 2017

Какие-то нытики собрались. На любом предприятии, где нужно работать с клиентами, клиенты всегда будут правы, даже если они и не правы. Если у вас гордыня высока и вы язык за зубами держать не можете, то вам либо в ночную работать нужно (когда нет посетителей), либо ищите работу, там где не нужно взаимодействовать с клиентами. По поводу работы:
    1. Отрабатываете 8 часов и уходите домой (никто вас задерживать не будет).
    2. Зарплату платят вовремя.
    3. Карьерный рост есть, но он для тех, кто работает, а не просто пришёл на работу.
    4. Отношение к персоналу нормальное, если вам кто-то хамит, то проблему можно решить на собрании либо просто нахамить в ответ (при общении с персоналом и только).
    Работу оцениваю на 4\5, т.к. на просьбы от обыкновенных работников, начальство реагирует очень медленно.

20. 27 мая 2017

Михаил :
    В Ашане — не работа, в Ашане — самое настоящее рабство, похожее на тюрьму.
    За $100 так впахивать нужно и такие унижения терпеть, что такое стоит минимум $700-800, но у нас же «Европа», да господа?!
    Работая продавцом-консультантом забудьте все Ваши права, всё Ваше человеческое достоинство, единственное что у Вас будет — это работа за еду, на которой Вас унижает каждый, начиная с покупателей и заканчивая менеджерами и более высшим руководством над Вами.
    Вы придёте в Ашан на собеседование, с Вами так обходительно обсудят, как Вам удобнее работать и т.д., а по факту потом Вы придёте на подготовительную презентацию, Вам расскажут, что покупатель — король, который Вас может на йух послать, а Вы в ответ должны улыбнуться и извинится перед ним, поведают Вам сказки о карьерном росте… хотя это так смешно вообще, видеть перед собой ухоженную девушку 22-26 лет, которая рассказывает, как она начинала с обычного продавца-консультанта, а сейчас ходит с Айфоном, одной рукой в Инстаграмм публикует новые фоточки, а второй рукой щёлкает мышкой меняя слайды презентации xD
    После краткого «введения в азы рабства» Вам выдадут б/у одежду, видавшую виды и «кирпичную» обувь Ашана, в которой даже просто простоять 4 часа на одном месте — очень болезненно и неприятно для Ваших ступней, а в своей обуви — боже упаси! Накажут!
    Любой из сотрудников, кто хотя бы на ранг выше Вас — ни разу не упустит возможность хотя бы раз в день напомнить Вам, какое Вы ничтожество по сравнению с ним, будут Вам делать замечания, что Вы посмели аж целых 3 раза в день сходить по нужде!
    Молчу уже об охранниках, которые при входе с раздевалки в торговый зал Вас будут лапать и обыскивать, и не дай боже они найдут у Вас деньги в кармане — будете объяснительную писать и доказывать, что это Ваши деньги, а не Вы украли из кассы, хотя Вы вовсе не кассир.
    Кто-то тут пишет в + компании столовку за копеечные цены, но почему-то мало кто упоминает, сколько людей травятся едой оттуда, ведь туда свежую и качественную еду не выгодно выставлять тем, кто за $100 впахивает как лошадь.
    К слову, о здоровье сотрудников Ашана — скорые помощи туда гоняют много раз в день, у кого-то сердце хватает, у кого-то голова, люди загибаются там, гаснут как свечи.
    Знаете, я сейчас и половины не описал того, что происходит в этом ужасном месте, но если Вы истинный экстримал и Вы лично хотите ощутить на себе все унижения Вашего человеческого достоинства — можете попробовать и убедится в правдивости сказанного мною выше))))

И да, чуть не забыл, это я рассказал на примере Ашана Беличи — Киев, Украина.
    Хотя, это не суть важно на самом деле, у них во всех одно и то же творится))))

21. 27 мая 2017

В Ашане — не работа, в Ашане — самое настоящее рабство, похожее на тюрьму.

22. 23 мая 2017

@Артем, 1.-двойная оплата только по гос.праздникам,объявленных выходными-кзот 2.хамское,скотское…да почти везде так и еще хуже-тебе еще,дурень,повезло:ашан далеко не худший работодатель,много зависит от прямого начальника 3.ашан черниговская — работал при запуске — вот их служба безопас…сторожа-некомпетентность,жлобство-я одной дал кличку ева браун(жена гитлера),другому посоветовал переходить на зеленый свет и одной красавице на ресепшн пообещал отрезать ухо — ну вот как еще с дураками

23. 7 мая 2017

@Гость, все правда

24. 7 мая 2017

Работал год назад на Черниговской в продуктовом отделе. Очень интересно когда на тренингах тебе улыбчивые, милые люди именно забивают в голову что мы все тут семья, все всех любим и прочее сектантские лозунги, а потом работая в зале ты видишь, как они с кирпичными лицами орут на работником и кроют всех матом, особенно на складе и рампе, где нету покупателей. Насчет зп, сколько сказали столько и платили, причем вовремя, это +. Вопрос только в том, что достойна ли такая зарплата при такой работе и отношении к людям, которых считают рабами. Иногда приходилось работать за 5-х, потому что приехала комиссия и всех мерчендайзеров выгнали домой. Иногда обязательно надо было выходить ночью, причем был один случай когда я вышел, отработал, потом когда днем отдыхал, мне позвонили и сказали что вчера выходить не надо было, а надо выйти сегодня. Насколько я знаю, по КЗОТу за ночные смены должна идти 2х ставка, в ашане за ночь прибавляли 50 грн. Из плюсов: вовремя зп, и копеечные обеды(на которые вы все равно можете не успеть). Итак, в купе с свинским отношением некоторых бригадиров, (есть и нормальные менеджеры), реально тяжелой работой с сверхурочными(копеечными), и постоянными стрессами и давлением я б настоятельно не рекомендовал Ашан на Черниговской как место работы.

25. 25 января 2017

Зарплата у продавца.Может кто то сказать

26. 12 декабря 2016

@Аноним, все просто — за проходной по морде Женю , а как еще гадость на место ставить!

27. 6 декабря 2016

А какая реальная з/п у кассиров в Киеве?

28. 2 декабря 2016

Это просто ужас!!! Уважаемое руководство Ашана на Лыбедской г. Киев,
    обратите внимание на ваших сотрудников!!!! Хамят, срываются на подчиненных, возомнили из себя начальников!!! Приведу несколько примеров, в отделе посуды на ночной смене 30.11. 2016 по 01.12.16 был парень по имени Женя, который просто нахально повышал тон на подчиненных, переходил на личные оскорбления, не уважительно относился к возрасту подчиненных или временных сотрудников, также из подчиненных были люди с физическими проблемами, инвалиды на которых этот уникал позволял себе говорить гадости. Прошу Вас примите меры иначе никто не захочет работать в этом магазине. Также на смене были две охранницы которые позволяли себе хамить рабочему персоналу, гнать маты отборные и вести себя не подобающим образом для охраны.
    Также там не качественно выполняют свои обязанности, например этот же Женя попросту не хотел выполнять то, что ему говорят. В ответ хамит и срывается на всех, кто под руку попадет. В таких условиях не возможно нормально работать, тратишь свое здоровье и нервы и с очень плохим настроением возвращаешься домой.
    Желание еще раз придти в ваш магазин уже отсутствует. Не хочется приходить не в качестве сотрудника, не в качестве работника.

29. 3 ноября 2016

а еще и дурят.дочь отработала 2 дня,а заплатили за один.жаль что я не во Львове.тут в пору обращаться в полицию и налоговую

30. 29 октября 2016

@Гость, согласна с тобой про народец.у нас в маркнте было 2 группы киевляни и нет.как ты думаешь какая групра стачала???

31. 24 октября 2016

Львов, «Ашан» на Владимира Великого. Устраиваясь туда на работу, не соглашайтесь на сырный отдел — там просто доводят людей.

32. 20 октября 2016

@Сергей, стукач

33. 17 октября 2016

А вот в Барнауле на строителей в Ашане можно через кладовщика Никольского Антона купить в пол цены все что угодно

34. 17 сентября 2016

@Гость, директор все знает,французы в курсе — это у них там социализм давно(прикинь — проститутки пенсии получают),а здесь украина -третий мир:законы не работают,профсоюзы уничтожены(стюард съел булочку в самолете-его увольнять-профсоюз пригрозил забастовкой-франция),общее чванство и жлобство — нормально гнобить такого как сам-свойство рабских наций,уныние грех-уезжай если можешь,хуже только в таджикистане,сирии и африке,в китае средняя зарплата выше чем в украине

35. 10 сентября 2016

Не зарплата а слезы унижение людей. такое впечатление что деректор не знает что творится в компании.Менеджеры ничего не делают гноблят людей люди увольняются проработав по 6лет.Обеды ужасные изжога от них конкретная . Люди не идите в Ашан морально выжить тяжело-тебя пресуют. а рот открыть боже упаси.Работаем как на панщине -остановился-получай(чего стоиш? щас работу найдем) конвой везде.Сдохнеш -никто не посмотрит.Работаеш за двоих людей не берут вешают работу и за того парня.Менедхеры-сцыкуны относятся до продавцов нагло и с пренебрежением.Хотелось бы чтобы знал деректор Кольцевой почему уходят люди с компании — неуважение хамское отношение (не могу сказать руководителей)вчерашних колхозников невоспитаных и наглых.Пусть задумается деректор-один менеджер или 10 сотрудников.

36. 23 августа 2016

@Доброжелатель, тут бежать надо с Украины

37. 22 августа 2016

жена хотела устроиться в Ашан на работу в зале зарплата 7000 . Собеседование кайф!!!!Вы представляете где Вы хотите работать .Это Вам не какае то пятерчка или магнит .Мы Европа и так далее. Пословам менеджера каждый день на вакансию 10 претендентов . Вакансия уже висит 2 месяца . Как можно посчитать 600 человек на место. Жена не прошла хоть и было торговое образование . Впечатление такое что отдел кадров должен работать и зарабатывать и чем дольше висит вакансия им в кайф , Просьба к кампании Ашан проверить работу по подбору персонала в городе Саратов

38. 18 августа 2016

нормальная компания,оглянитесь вокруг;много просто зависит от прямого начальника

39. 1 августа 2016

Работала в Ашан сити Щелково,2.5 года кассиром и тут произошла внутреняя проверка алкоголя,сразу вызвали к директору и начали унижать,самая гнилая компания где все утверждаются за счет других,сами из себя ничего не представляют…За время которое работала в Ашане,не было ни одного пририкания.Такое впечатление что директора вызвали из колхоза «комунарка»..Никакого такта,хамство — быдло. Директор компании должен показывать лицо компании,а эта как не доенная корова со страшной мордой,хоть бы нанесла немного косметики и привела себя в порядок.Все бригадиры стукачи и *ополизы,особенно Елена Шульга,примчавшаяся с последнего поезда с Молдовы.Бабе 50 лет,а она носит мини юбки — самая главная стукачка…У Ларионовой Светы синдром отличницы,она не видит кроме себя никого и мнит себя супер стар!))) Надеется в будущем быть менеджером,но у нее этого не получится.Менеджер Наташа сбежала из деревни с Костромы,носит дульку на голове как старая бабуля и мнит себя очень умной со стержнем в одном месте..))) Компания начальников еще та..надо посмотреть на себя со стороны,а потом наезжать на людей,всё вам еще аукнется!

40. 15 июля 2016

@Гость, И какой приблизительный оклад контролера управления?

41. 8 июля 2016

Вот никогда доселе мне не была присуща такая черта, как злорадство, но сейчас, тем не менее, каюсь: не без тайного удовольствия узнаю о том, как те, кто мне здорово попил в «Ашане» кровушки, устроив мне моббинг с первых же дней моего пребывания там и поспособствовав тому, что меня убрали оттуда вопреки всем законам, сами сейчас начали вылетать оттуда, как котята на мороз. Вот так вот — не рой другому яму, как говорится. А если и роешь — то рой по размеру СВОЕГО роста. Закон окончательного возврата срабатывает всегда и во всем.

42. 29 июня 2016

@Гость, зависит от региона и должности. В Киеве комплектовщик получает 4000-4500 без вычета налогов питания и страховки. Короче готовьтесь жить на хлебе и воде. Наше государство любит обобрать налогами

43. 29 июня 2016

Привет!Если о ком-то или о чем-то говорят,значит это интересно.Я в этой компании с 2008 года,очень люблю и ценю свою работу.И если кого-то не устраивают условия, отношение руководства и т.д.то это не проблема компании,а проблема конкретного человека.Ведь плохому танцору,как говорится,я…а мешают.

Эхх хорошо так лизнул, как *овнецо Жерара на вкус?

44. 29 июня 2016

Плюсы
    дешевые обеды, но их мало, если не успел и из дому ничего не взял остался голодным.
    медосмотры за счет компании
    уволился быстро без тягомотины, приблизительно заняло это пол часа максимум (чего нельзя сказать кстати про фокстрот и эльдорадо)

Минусы
    Значится так. Пойдем по пунтам.
    1 Полное отсутствие согласованности в работе управляющего состава.А так же отсутствие понимания субординации, каждый мнит себя великим начальником.
    2 Не конкурентная заработная плата (5000 без вычета налогов).
    Подробнее объясню. Средний комплектовщик получает где то 4000- 4500. Консультант выходит примерно на 5000. НО. делает всю ту же работу что и комплектовщик, плюс проводит консультации по выбору товара, по которому обучение кстати говоря не проводится, проводит проверку товара, кстати место не оборудовано под проверку так что на коленке. И ТАДАААМ ВЫДАЕТ КРЕДИТЫ! дада, это не опечатка, вы на должности консультанта еще и кредиты оформлять будете. К слову говоря средний кредитный консультант сидящий на точке в магазине как в фокстроте или эльдорадо получает 4000грн в месяц. Тут уже не нужно обладать даром дедуктивного анализа чтоб понимать что нас на***ли.
    3 Вас могут лишить отпуска, ну как лишить, просто тупо перенести и насрать что вы за пол года в своей личной жизни к нему готовились, и что ваши родственники поедут отдыхать без вас потому что вы ишак и все стерпите.
    4 Руководство компании напрочь позабыло, что люди устраиваются работать, чтобы в первую очередь обеспечить свою жизнь. А не жизнь компании! Зарабатывать себе на жизнь, а не на развитие компании.
    5 Вас могут уволить просто потому что какая то психопатка решила оставить свой гневный отзыв с обильной фантазией. Кто работал в торговле тот поймет.
    6 Рост заработной платы не учитывает инфляцию. Устраивался на 3500грн при курсе 13 а уволился было 5000 при курсе 27. Короче ЗП стала меньше по потребительской корзине, а обязанностей больше.

45. 24 июня 2016

Народ, бегите от Ашана без оглядки. Это просто гниль. Менеджеры возомнили себя богами, получив каплю власти над кем-то. Бригадиры — шавки, с такой же проблемой что и у менеджеров. Сами же подставляют, а потом на этом основании доводят до увольнения. Рассказываю про менеджеров отдела касс.
    1. Лена — единственный менеджер, который хоть что-то решает (Зевс среди богов). Готова принять на себя ответственность и принимать решения, но если попал в немилость, держись.
    2. Ира — 90% рабочего времени висит на телефоне по личным делам. Никаких вопросов решить просто не способна, в связи скорее всего с боязнью принимать решения. Т.е. по факту — мебель в менеджерской, как Зевс сказал, так и будет. Ну тут по сути все понятно, из роликов она поднялась до менеджера отдела касс — можно только догадаться каким способом. Ну и подруга из села вырвалась.

В общем как тут правильно сказали — организация французская, но ее изгавнили наши украинцы. Первая и самая большая ошибка — брать на руководящие должности женщин. В ашане начинают проявляться все худшие женские качества. Был опыт работы в серьезной организации под руководством женщины, разница на лицо. Просто тут есть возможности, для самоутверждения за счет унижения других.
    Заключение
    Если есть возможность обойти ашан стороной — сделайте это. Жалеть не будете. И всем знакомым и друзьям передайте. Я считаю что там вообще работать нельзя и искренне желаю чтобы менеджеры и бригадиры сами загнулись на кассе. Не идите туда, пусть сами улыбаются недовольным клиентам, за эти копейки.

46. 21 июня 2016

47. 29 мая 2016

@наталья зверева, Вот работала бы ты в отделе где 8 сегментов и у каждого должен быть ответственный РТЗ.А Вас всего 4 чел..Навести порядок,проверить цены везде,не только у себя в сегменте,потому что сканер на отдел один дают.Принять палеты ,занести в журнал прихода*(в офисе)И добавить товар на полки или брошки.При этом наводить порядок после вандалов-покупателей.И всё одна.

48. 24 мая 2016

Я работал в Ашан-Беличи в службе безопасности довольно большое (по меркам Ашана) количество времени. Не могу говорить обо всей компании в целом но если конкретно о Беличах то могу сказать что суть поговорки «Риба гниет с голови» это как раз об этом магазине. Тебя кормят помоями о том как тебе повезло что ты работаешь в этой компании, как все здесь круто и т.д. и т.п. Действительно з-п вовремя, льготное питание есть. Но если конкретно о работе то здесь все печально, ты можешь ***шить как лошадь но если ты не понравился менеджеру или местной богине Алене Боровик (контролер управления) то про повышение можешь сразу забыть. Вообще компания заинтересована в текучке кадров, так просто дешевле.Если вы человек с амбициями то тебе там делать нечего.Повторюсь я не говорю о всех магазинах, а конкретно об Ашан-Беличи.

49. 11 мая 2016

Так какая месячная зарплата в ашане?

1. 10 сентября 2013

Я люблю свою работу
    Я прийду сюда в субботу и ,конечно.в воскресенье
    Здесь я встречу День Рожденья
    Новый год.8 Марта
    Ночевать здесь буду завтра
    Если я не заболею.не сорвусь ,не озверею
    Здесь я встречу все рассветы,все закаты и приветы
    От работы дохнут кони.ну а я … бессмертный пони.

2. 1 октября 2018

Всем привет. Работала в Ашане 4 года и скажу одно, что Ашан отличная работа и хорошая компания.
    Конкретно работала на Петровке, а потом перешла на Ашан Луговая. Разные магазины, но плюсов много на двух магазинах.
    Итак, компания предоставляет бесплатною вкусную еду, бесплатная страховка к любому врачу и на зубы тоже, карьерный рост, отличный коллектив, часто магазин устраивает для работников корпоративы и всякие концерты, бесплатное обучение и нормальной зп, официальная работа и самое главное вовремя платят зп. Ниразу небыло, что бы задержали зп хоть на один день.
    Кто читает эти отзывы, вспомни сколько именно Вы раз писали хорошие отзывы, наверное очень мало. Зачастую люди пишут только плохие отзывы и вообще существует специальная работа там где людям платят деньги за разные отзывы.
    Если вы уж читаете эти отзывы, то я рекомендую Вам попробовать поработать, а если не понравится всегда можно уйти. Действительно очень не плохая компания для того, что бы зарабатывать деньги.

Бухгалтер по сверке 1
Санитарный врач 1
Сортировщица 4

Добавьте зарплату в компании Ашан

Добавить отзыв о работодателе Ашан

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ашан?