БРСМ-Нафта

БРСМ-Нафта

Датою заснування автозаправної мережі «БРСМ-Нафта» вважається 7 лютого 1992 року, коли український підприємець Андрій Біба відпустив клієнту перший літр бензину з паливно-роздавальної колонки автозаправної станції у місті Києві. Аналізуючи клієнтський досвід, підприємець поступово удосконалював стандарти обслуговування, які в подальшому склали основу сервісної культури мережі «БРСМ-Нафта».
У 1994-1995 роках бізнес торгової марки «БРСМ-Нафта» розширюється за рахунок оренди автозаправних станцій у Київській області. Зокрема, 7 січня 1995 року розпочала господарську діяльність автозаправна станція у селі Таценки. Весь прибуток від діяльності орендованих об’єктів було реінвестовано у розвиток бізнесу, завдяки чому вже 6 травня 1995 року відбулось придбання першої автозаправної станції. Тоді ж було прийняте рішення про реєстрацію торгової марки «БРСМ-Нафта». Протягом наступних років запроваджуються єдині європейські стандарти обслуговування клієнтів у мережі «БРСМ-Нафта». Було залучено провідних управлінців, які вбачали у торговій марці «БРСМ-Нафта» потужний потенціал розвитку паливного бізнесу..

ТОП-менеджмент мережі на чолі із засновником Андрієм Бібою застосовував до розвитку бізнесу два основні підходи: розширення географії ринкової присутності за рахунок оренди автозаправних станцій у фізичних та юридичних осіб та реінвестування 100% прибутків від їхньої діяльності у покращення сервісу та стандартів обслуговування клієнтів. Це забезпечило швидкі темпи зростання мережі та значне збільшення кількості клієнтів.

У першій половині 2000-х років мережа нараховувала вже понад 20 автозаправних комплексів. У розпал світової фінансової кризи, який негативно вплинув і на паливний ринок України, відбулося знецінення великої кількості поодиноких, не мережевих автозаправних об’єктів, які не мали системного підходу до управління, більшість з яких припинили свою діяльність. Команда мережі «БРСМ-Нафта» орендувала такі об’єкти, здійснювала модернізацію, перебудовуючи їх у комплекси за європейським зразком відповідно до стандартів мережі. В результаті вони перетворилися на рентабельні автозаправні комплекси, що дозволило власнику торгової марки «БРСМ-Нафта» здійснювати подальше розширення мережі та вдосконалювати рівень надання послуг.

У 2010 році по Україні працює вже 34 автозаправні комплекси бренду «БРСМ-Нафта» за єдиними корпоративними стандартами. Менеджмент мережі не припиняє докладати зусиль до подальшого її розширення. За рік почали роботу ще 7 АЗК у Харківській області та 3 – у Полтавській. Крім кількісних показників розвитку мережа продовжує вдосконалювати якість сервісу: при автозаправних комплексах відкриваються міні-маркети супутніх товарів, що на той час було новим трендом паливного рітейлу.

У 2012 році успіх паливного бренду було відзначено у Списку 200 найбільших компаній за версією журналу Forbes, у якому мережа «БРСМ-Нафта» посіла 98 місце. Це підштовхнуло засновника та ідеолога торгової марки до розробки і впровадження єдиного корпоративного стилю, згідно якого почали оформлюватися усі об’єкти мережі.

У 2012-2013 роках «БРСМ-Нафта» стала мережею сучасних клієнторієнтованих автозаправних комплексів з рівнем сервісу європейського зразку. Окрім покупки супутніх товарів, автовласники мають змогу приготувати кавові напої та вживати якісні гарячі страви швидкого приготування у спеціальних зонах на автозаправних комплексах. Додатковими перевагами сервісу для клієнтів «БРСМ-Нафта» стають: програма лояльності, систематичні дисконтні акції, безкоштовні послуги безпровідного Інтернету Wi-Fi, термінали для зарядки мобільних пристроїв.

У цей період в мережі було запроваджено дві новації, покликані вивести бренд «БРСМ-Нафта» у лідери ринку. Перше, це виведення на ринок нового для України бензину с додаванням біоетанолу, який отримується в процесі переробки рослинної сировини (кукурудзи, цукрової тростини) для зменшення шкідливості викидів у повітря. І, друге — унікальна на тогочасному ринку паливного рітейлу програма лояльності під назвою «PLUS», автором ідеї та концепції якої був засновник торгової марки «БРСМ-Нафта». Завдяки програмі клієнти мережі мають можливість отримувати реальну фіксовану знижку на пальне у грошовому еквіваленті. Ця програма визнана найкращою на українському ринку, як експертами, так і автовласниками.

Підтвердженням правильності обраної стратегії просування на ринку та її втілення командою мережі став показник її бізнес-розвитку на кінець 2014 року: 140 автозаправних комплексів під торговою маркою «БРСМ-Нафта». У 2015 році управлінська політика мережі не змінилась, а ключовим її досягненням залишалася здатність утримувати доступні ціни на всі види пального, незважаючи на кон’юнктурні цінові коливання на нафтопродукти у світі. І протягом 2015-2017 років на фоні інших гравців паливного ринку мережа «БРСМ-Нафта» утримує реально ринкові ціни. За фінансовими показниками її операційної компанії на цей період припадає найактивніша фаза бізнес-розвитку мережі. Це було відмічено у рейтингу «ТОП-100 найбільших платників податків за сумою сплати податкових платежів до зведеного бюджету України», у якому станом на 1 липня 2016 року мережа «БРСМ-Нафта» посіла 77 місце.

Станом на перше півріччя 2019 року мережа складається вже з 150 автозаправних комплексів, 146 з яких мають магазини з продажу супутніх товарів широко вжитку. За цими показниками мережа замикає п’ятірку лідерів вітчизняного ринку роздрібного продажу автомобільного пального.

Засновником торгової марки «БРСМ-Нафта» є громадянин України Андрій Біба. Оператором господарської діяльності автозаправних комплексів під брендом «БРСМ-Нафта» є ТОВ «ІНТЕРГЕОКОМ».

Отзывы о работе в БРСМ-Нафта, зарплаты

1. 17 апреля 2015

Ребята с Академика Павлова Харькова! Как вы там работает с вашей Светлой (товароведом)??? Она же реально неадекватная! Постоянно орет и эти маты… Я знаю что из-за неё уже много людей поувольнялось, я немогу понять почему ей это позволяют???

2. 16 апреля 2015

Знаю, что обучение в копании есть и школа директоров, в которой и текущих директоров обучают и с кассира до директора можно вырости, хотя на директора азс и и со стороны берут…

3. 8 апреля 2015

Всех с праздником,ЛЮбви и успехов в работе,

4. 8 апреля 2015

@Гость, Конечно супер ,

5. 7 апреля 2015

работаю 4года всё устраевает ,а колектив просто спер

спер???? или СУПЕР????

6. 3 апреля 2015

работаю 4года всё устраевает ,а колектив просто спер

7. 2 апреля 2015

Буслова директор по персоналу? Это круто, 0 с короной директор…:)

8. 26 марта 2015

@Гость, На сузуке 4*4 чорной

ездит Буслова Елена, директор по персоналу

9. 23 марта 2015

@Гость, На сузуке 4*4 чорной

10. 20 марта 2015

ну конечно… а может человек настолько раздавлен всем происходящим и постоянно думает об этом, что забывает фары включить? Хотя лучше с нимбом, чем с короной, я так думаю…

11. 19 марта 2015

Круто очень. Похоже происходит что то не понятное. Ушли самую ломовую лошадку БРСМ. Нашего главбуха. Она ведь много лет работала насколько я знаю. Все расстроены были как узнали. Ведь теперь никто не подскажет если что нужно. Она умела договариваться со всеми начиная от клиентов заканчивая налоговыми. Теперь возьмут троих работничков, а еще лучше четверых на её место, родствеников Саенко. И наработают они. Очень жалко что она уходит. Хорошая была и как бухгалтер и как человек. Все время удивлялся что человек может помочь по первому звонку и днем и ночью и в выходной. А теперь как будет, никто не знает. Главное Ирине все желаем удачи. Хорошие специалисты долго не сидят без работы.

Всех умных, трудолюбивых, истинных патриотов компании, людей, готовых ради этой компании пожертвовать своей личной жизнью, готовых защищать компанию перед всевозможными проверками — постигнет участь Ирины. И лизоблюды Саенковские могут тут 100000 раз писать, мол если ты хороший работник, то тебя никогда не уволят…Бред это все! Плевать Саенко на вышеперечисленные качества! Важно, чтобы человек постоянно находился в коленопреклоненном положении перед «почти богом», рассказывал какой же Саенко крутой чувак и выполнял его идиотские распоряжения и не дай бог иметь свое собственное мнение, а еще чего хуже спорить с «великим». Короче вид у подчиненного должен быть лихой и придурковатый- вот портрет идеального офисного сотрудника. И присмотритесь, ведь лучшие из его «команды» имеют именно такой вид! Скоро все, кто останутся в компании, а вернее кого Саенко оставит, будут иметь вид лихой и придурковатый!

Теперь понятно, почему Евдокименко вечером домой без вкюченых фар уезжает, ей Нимб дорогу освещает. Святая!

12. 19 марта 2015

привет всем сотрудникам компании,прочитав несколько коментариев хочу отметить,что проработав в БРСМ достаточное количество времени у меня остались только положительные емоции.За все время работы не было никаких финансовых проблем,все выплачивалось вовремя.Хочу поблагодарить руководство компании за то, что они не оставляют людей в столь трудное время в др.регионах страны.Всем работающим компании БРСМ, хочу пожелать ценить и уважать свою работу.

13. 17 марта 2015

14. 17 марта 2015

15. 17 марта 2015

Да уж. Круто

16. 16 марта 2015

sane5k :
    Год работаю, никаких плохих отзывов о Кристине, и темболие о Тоцком оставить не могу!!!Просто делайте свою работу!!!а если вы неук и рукожоп то постоянно будете возмущатся! Тоцкий нормальный парень, если к нему нормально относится, и не тупить, просто испонять свои обязаности, и работать в команде)))))

Ты что тупой?! О чем речь? Ты наверно пистолетчиком работаешь. Нужно быть слепым , что б не понимать , что помимо беспорядка на работе в харьковском регионе уже и бордель успели устроить!

Контакты борделя и фото- видео кандидатов есть ??

17. 15 марта 2015

sane5k :

18. 14 марта 2015

19. 13 марта 2015

гость Т :
    Люди займитесь работой и у Вас просто не будет времени писать разную чушь наверное у Вас просто не складывается личная жизнь и в работе вы не востребованы вот и моете кости людям. Какое ваше дело кто с кем и почему, зависть это очень плохое качество. Тоцкий Р.В отличный руководитель и мое мнение его личная жизнь Вас не должна интересовать, на то она и личная. Желаю Вам успехов, побольше работы, что бы времени было поменьше говорить разные гадости о хороших людях.

Все дело в том, что это люди Саенко постоянно подымают такого рода темы, чтобы отвести от себя недовольство народа…это же известный прием…не будут обсуждать Тоцкого так подкинут новую жертву…
    Не нужно вестись на такое! Чем больше Вы тут грызетесь, тем спокойнее живется Саенко! А ведь посмотрите что делается в офисе, это же произвол чистой воды, процветает хамство, непрофессионализм, цинизм и подмена понятий! Очнитесь, вот кто проблема компании!!! Создается впечатление, что Саенко по-тихому подгребает всю БРСМ под себя! И не в смысле типа он гендиректор и так должно быть, а в смысле, что он замылит А.В. глаза, а потом бац и компания уже собственность Саенко…. вот враги позлорадствуют.

Ну ты и дебил, а Обаму он не подбирает? С учетом твоей бурной фантазии, в ближайшее время Саенко нагнет Америку, меняй программу на ТВ, смотри «спокойной ночи дети» с Хрюшей и Степашкой, а серьезными вопросами о компании не парься, они тебе мозг разрушают

20. 12 марта 2015

гость Т :

Ну что же бывает и хуже, чем плохая интуиция и мягкий, шелковистый язык!
    А чтобы не калечить себя «впечатлениями» работать нужно на работе!

21. 12 марта 2015

22. 7 марта 2015

23. 5 марта 2015

Ты как знаешь?
    Если работник , почему здесь мусолишь, а не работу делаешь?

24. 5 марта 2015

Вы зачем здесь свой яд выпускаете?
    Может в Харькове на заправках персоналом перенасытели и много свободного времени для тупых разговоров?
    Может продажи увеличили?
    Может порядок навели?
    Идите работайте!

Пока Тоцкий личную жизнь устраивает,на заправках -свобода.По всем станциям недостачи.Воруют,еще и дир-ра хают!

25. 4 марта 2015

Уважаемые посетители .., я прошу прощение, так как не имею никакого права писать на этом сайте, но кто- то непосредственно затронул меня в этой переписке… Я Тоцкая Юлия пишу , чтобы прекратить разные предположения , писавших на этом сайте, людей!! У Руслана на самом деле близкий контакт с помощницей Кристиной. И о моральных или духовных ценностях этой «помощницы» , я писать не буду!! Их просто нет! У каждого грань морали своя.., некоторые на самом деле ничем не брезгуют! И люди которые до этого писали от части были правы!! Аргументов у меня более чем достаточно! Если компания поощряет такое поведение своих сотрудников…, значит так тому и быть!!!Я терпеть не могу лжи…,так что если кому то эта тема очень интересна.., пускай знает правду…, и не мучит себя в догадках! А в выше написанных смс не нужно очернять других людей…, каждому нужно научится смотреть немного ближе…Желаю всем успехов…, и результатов от тесных контактов на работе , в этой компании…Считаю эта тема для разговора исчерпанна и впредь подниматься не будет!

26. 3 марта 2015

Вы зачем здесь свой яд выпускаете?
    Может продажи увеличили?
    Может порядок навели?
    Идите работайте!

27. 3 марта 2015

Да угомонитесь вы уже все. Оставьте в покое Кристину и Тоцкого Р.Я не зная Кристину после всех ваших отзывов отношусь к ней лучше чем к вам всем кто про неё пишет.

Жаль что не знаешь! Знал бы.., не написал бы этого 100%…

28. 28 февраля 2015

@Гость, кристина то толковая?? проститосамое она. не знала как к т оцкому подлизаться. она ж с первого дня перевода с шелла хотела с ним семьями дружить. прохаванная она

Какими семьями?! Она уже полностью разрушила его семью!!! Она ни чем не брезгует…, если б на его месте был кто то другой, эта девица и там успела б наследить…

Я тоже готов с ними семьями дружить и с Тоцким и с Крестиной…

29. 27 февраля 2015

30. 26 февраля 2015

31. 26 февраля 2015

32. 26 февраля 2015

@Гость, +.! как в одессе рому взяли. чел который заставляет платить пистолетчиков за бензин которым надо отмыть колонки от скотча.!

Не нужно было скотч наклеивать )))

33. 21 февраля 2015

Доллар уже 31 грн!!! А вас еще интересует кто и откуда пришел?? Тут еще немного и на свою зарплату 100$ можно будет разве что цветы купить на 8 марта…Зарплата упала в долларах в 4 раза !! Бензин вырос в 2 раза !! Это настоящая *опа, а не кто откуда и от кого !!

Хорошо ,что у тебя з.п хоть 100$,а что говорить пистолетчику у которого зарплата 70$?

34. 21 февраля 2015

35. 19 февраля 2015

36. 19 февраля 2015

@Гость, берут со стороны!

37. 19 февраля 2015

Сколько помню, то на брсм нельзя было работать никому из родственников сотрудников. Теперь добро пожаловать братья, сестра, дети, любовницы, дяди, тети, друзья, знакомые и т.д. нашего дорогого нового руководства! Приводите всех кого не лень! Леночка проведет с вами любезное собеседование! Мест на всех хватит! А если нет, то мы уволим кого-то толкового и устроим вас.

Если человек толковый и приносит пользу компании, то какая разница кто он??
    А если человек бестолочь , и может только ныть, то пусть ищет себе место где его навыки пригодятся…

38. 18 февраля 2015

Как в любой другой компании, в БРСМ есть пару Человек, которые одарены способностью х* рить других.
    Вопрос, нахрена гнилить сотрудников и компанию в которой сам работаешь?
    Займитесь работой или валите в другую компанию!

39. 18 февраля 2015

@Руслан, Поддерживаю! Тем людям у которых голова больше болит за чужую личную жизнь,по умолчанию не хватает времени на работу.Нужно выводить эту гниль из компании.

40. 17 февраля 2015

41. 17 февраля 2015

@Гость, Я так понимаю это сайт про Кристину

42. 17 февраля 2015

А у меня вообще ощущение, что таким шалавам , как Кристина, вообще не место в нашей фирме! Она ж тупая!!! Или у нас на фирму за другими критериями выбирают? Достаточно просто ублажать директора и место обеспечено?

Ну в отборе тоже не без ошибок и тупых тоже иногда берут, тебя же взяли! Ты бы, что бы не выглядеть пустозвоном, выложил бы фото, как Кристина ублажает директора и удовлетворил бы наше любопытство, да и сам бы реабилитировался от звания ***абола?

Давай видео!!! Фото многие уже видели!!

Ну да, в отборе не без ошибок) А не тупо уйти от красотки жены к этой ****и !?
    И чтобы я не выглядел пустозвоном, могу скинуть Р.В. в личку видео, где Кристина ублажает одного из посетителей ночного клуба, и это видео удовлетворило бы любопытство каждого!!!

Не знаю кто ты или что ты…. Но мою личную жизнь обсуждать не нужно!! У меня с личной жизнью все хорошо и отлично , а если тебя что то волнует или у тебя самого какие то проблемы или комплексы, так возьми и скажи мне это в лицо, или напиши хотя бы на почту ( уверен мои контакты у тебя есть)…
    Меня мало интересует кто из моих сотрудников и с кем отдыхает в клубах…. Меня больше интересует, справляется он или она с работой или нет…Если нет — человек идет на выход!! Если справляется — работает!!
    Поэтому если есть претензии к выполнению своей работы Крестиной , то пиши по существу, раз у тебя нет смелости сказать мне это в глаза..А писать здесь всякие гадости и пошлости под анонимом , не нужно…
    Раньше я думал, что у меня работают нормальные и адекватные люди …. Но теперь вижу , что и правда с подбором персонала я не угадал и одну гниду все таки взял…Если у тебя есть хоть грамм совести, то ты перестанешь поносить людей на этом сайте и писать грязные оскорбления и научишься говорить в глаза и лучше займешься работой…
    А всех кто меня знает- прошу не вступать в переписку с данной особью… Пусть себе пишет пока не надоест срать и гадить на других.

43. 16 февраля 2015

Давай видео!!! Фото многие уже видели!!

Ну да, в отборе не без ошибок) А не тупо уйти от красотки жены к этой ****и !?

44. 16 февраля 2015

Давай видео!!! Фото многие уже видели!!

Фото еще не видели — интересно посмотреть.. Ссылочка есть ?

45. 15 февраля 2015

46. 15 февраля 2015

@Гость, Лучше видео..

47. 14 февраля 2015

48. 14 февраля 2015

Боже, это ж насколько нужно быть завидными людми, чтобы распускать такие сплетни! Компания хорошая, и ЗП высокие, подарки, мат. помощь в случае чего- так некоторым сотрудникам видимо скучно становится и они начинают разводить грязь…

Так было всегда и везде !!! Кто работает- у того нет времени писать что попало и о ком попало..
    А тот кому наступило на горло и не дают бездельничать , те всегда будут искать виноватых в ком то, но не в себе!!
    Лучше бы направили свою энергию в созидательное русло, чем гадить и ныть!!

49. 12 февраля 2015

50. 12 февраля 2015

Насколько реально стать директором Азк с оператора? Или в основном со стороны берут?
    Интересно есть ли статистика за год… Сколько взяли со стороны, а сколько своих операторов подняли ?

1. 5 сентября 2016

Здравствуйте, товарищи сплетники, а также наше любимое руководство, которое “делает нашу жизнь лучше”. На протяжении всего периода работы в компании БРСМ читал отзывы на этом сайте и вот наконец-то решился оставить пару строчек. Накопилось…
    Своим отзывом я выдам себя перед многими людьми и тем не менее обо всем по порядку:
    1. Ув. Валентин Саенко, если Вы действительно хотите улучшить сервис –наймите себе в команду более квалифицированный персонал, который сможет более эффективно выявлять потребности клиентов, а не просто отчитываться перед Вами о сделанных бестолковых видео просмотров. Для примера рассмотрим сеть АЗК “WOG”, на которой сумасшедшими темпами улучшается сервис с каждым месяцем, несмотря на то, что хозяина нет в живых. Может начнем хотя бы с приложения, о котором наши клиенты так слёзно просят. Ведь клиент всегда прав- не так ли??? Либо можем продолжать наши короткометражки на тему: “Как быстрее уволить персонал, либо лишить зарплаты”. Не к чему хорошему Ваши мультики не приведут, кроме как к текучке кадров, что собственно за последние месяцы и наблюдается. Вы считаете, что персонал держится в компании из-за зарплаты? Смешно! Пока у нас есть возможность зарабатывать “левак”, пока и будет работать нормальный персонал, но как только решите подзатянуть краник, то в компании останутся одни отбросы.
    2. Немножко слов о карьерном росте. На данный момент в интернете есть вакансии: требуется Начальник АЗК в Днепр. Парадокс какой-то, неужели среди персонала, который работает на более, чем 100 АЗК БРСМ нет достойного кандидата на эту должность. Вероятность стать начальником АЗК человеку, который работает в компании равна не более 5%, а чужому соответственно 95%.Круто…
    3. А как Вам, Господа, новое онлайн тестирование? Все вопросы идиентичны, как для пом.оператора, так и для операторов. И снова наверное кто-то зарабатывал себе галочку, похлопаем…
    4. Также очень важно заполнять АКТы приема НП и Газа. Не дай Бог ревизор не обнаружит какого то акта-штраф. Ну а если есть акт, то хорошо полежит немножко и пойдет на черновик.
    5. Обращаюсь к операторам, которые до сих пор не понимают, для чего мы откладываем чеки за наличку в декадный отчет. Может, я ошибаюсь, поправьте… а чеки нужны для того, чтобы руководство компании делало липовые налоговые накладные на подставные фирмы, которые нам делать –нельзя!!! Так что, кто еще откладывает чеки, предлагаю перестать делать это, поскольку Вы(операторы) за это ничего не получите, в то время, как руководство зарабатывает на этом миллионы. Пока распоряжения о штрафе за не отложенный чек не было, но вполне возможно скоро появится, поживем увидим…
    6. Хотел бы обратиться к людям, которые пишут о всевозможных проверках, налоговых по поводу черной кассы- Ребята будьте реалистами. Неважно кто в нашей стране сегодня у власти, деньги любят все. Поэтому пока нужные люди заносят чемоданчики с баблишком в нужные кабинеты, то речи не о каких проверках быть не может.
    Эту цепочку можно продолжать до бесконечности, но я проголодался. Всем удачи)))

2. 29 августа 2013

А слабо подписаться под своими строками и назвать свою фамилию? Или только анонимно смелости хватает? Если это все правда, то значит вам не стоит бояться потерять работу в такой плохой компании… Или не так?

Заправщик 1
550 .. 10 000 грн
Уборщица 1

Добавьте зарплату в компании БРСМ-Нафта

Добавить отзыв о работодателе БРСМ-Нафта

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании БРСМ-Нафта?