БРСМ-Нафта

БРСМ-Нафта

Датою заснування автозаправної мережі «БРСМ-Нафта» вважається 7 лютого 1992 року, коли український підприємець Андрій Біба відпустив клієнту перший літр бензину з паливно-роздавальної колонки автозаправної станції у місті Києві. Аналізуючи клієнтський досвід, підприємець поступово удосконалював стандарти обслуговування, які в подальшому склали основу сервісної культури мережі «БРСМ-Нафта».
У 1994-1995 роках бізнес торгової марки «БРСМ-Нафта» розширюється за рахунок оренди автозаправних станцій у Київській області. Зокрема, 7 січня 1995 року розпочала господарську діяльність автозаправна станція у селі Таценки. Весь прибуток від діяльності орендованих об’єктів було реінвестовано у розвиток бізнесу, завдяки чому вже 6 травня 1995 року відбулось придбання першої автозаправної станції. Тоді ж було прийняте рішення про реєстрацію торгової марки «БРСМ-Нафта». Протягом наступних років запроваджуються єдині європейські стандарти обслуговування клієнтів у мережі «БРСМ-Нафта». Було залучено провідних управлінців, які вбачали у торговій марці «БРСМ-Нафта» потужний потенціал розвитку паливного бізнесу..

ТОП-менеджмент мережі на чолі із засновником Андрієм Бібою застосовував до розвитку бізнесу два основні підходи: розширення географії ринкової присутності за рахунок оренди автозаправних станцій у фізичних та юридичних осіб та реінвестування 100% прибутків від їхньої діяльності у покращення сервісу та стандартів обслуговування клієнтів. Це забезпечило швидкі темпи зростання мережі та значне збільшення кількості клієнтів.

У першій половині 2000-х років мережа нараховувала вже понад 20 автозаправних комплексів. У розпал світової фінансової кризи, який негативно вплинув і на паливний ринок України, відбулося знецінення великої кількості поодиноких, не мережевих автозаправних об’єктів, які не мали системного підходу до управління, більшість з яких припинили свою діяльність. Команда мережі «БРСМ-Нафта» орендувала такі об’єкти, здійснювала модернізацію, перебудовуючи їх у комплекси за європейським зразком відповідно до стандартів мережі. В результаті вони перетворилися на рентабельні автозаправні комплекси, що дозволило власнику торгової марки «БРСМ-Нафта» здійснювати подальше розширення мережі та вдосконалювати рівень надання послуг.

У 2010 році по Україні працює вже 34 автозаправні комплекси бренду «БРСМ-Нафта» за єдиними корпоративними стандартами. Менеджмент мережі не припиняє докладати зусиль до подальшого її розширення. За рік почали роботу ще 7 АЗК у Харківській області та 3 – у Полтавській. Крім кількісних показників розвитку мережа продовжує вдосконалювати якість сервісу: при автозаправних комплексах відкриваються міні-маркети супутніх товарів, що на той час було новим трендом паливного рітейлу.

У 2012 році успіх паливного бренду було відзначено у Списку 200 найбільших компаній за версією журналу Forbes, у якому мережа «БРСМ-Нафта» посіла 98 місце. Це підштовхнуло засновника та ідеолога торгової марки до розробки і впровадження єдиного корпоративного стилю, згідно якого почали оформлюватися усі об’єкти мережі.

У 2012-2013 роках «БРСМ-Нафта» стала мережею сучасних клієнторієнтованих автозаправних комплексів з рівнем сервісу європейського зразку. Окрім покупки супутніх товарів, автовласники мають змогу приготувати кавові напої та вживати якісні гарячі страви швидкого приготування у спеціальних зонах на автозаправних комплексах. Додатковими перевагами сервісу для клієнтів «БРСМ-Нафта» стають: програма лояльності, систематичні дисконтні акції, безкоштовні послуги безпровідного Інтернету Wi-Fi, термінали для зарядки мобільних пристроїв.

У цей період в мережі було запроваджено дві новації, покликані вивести бренд «БРСМ-Нафта» у лідери ринку. Перше, це виведення на ринок нового для України бензину с додаванням біоетанолу, який отримується в процесі переробки рослинної сировини (кукурудзи, цукрової тростини) для зменшення шкідливості викидів у повітря. І, друге — унікальна на тогочасному ринку паливного рітейлу програма лояльності під назвою «PLUS», автором ідеї та концепції якої був засновник торгової марки «БРСМ-Нафта». Завдяки програмі клієнти мережі мають можливість отримувати реальну фіксовану знижку на пальне у грошовому еквіваленті. Ця програма визнана найкращою на українському ринку, як експертами, так і автовласниками.

Підтвердженням правильності обраної стратегії просування на ринку та її втілення командою мережі став показник її бізнес-розвитку на кінець 2014 року: 140 автозаправних комплексів під торговою маркою «БРСМ-Нафта». У 2015 році управлінська політика мережі не змінилась, а ключовим її досягненням залишалася здатність утримувати доступні ціни на всі види пального, незважаючи на кон’юнктурні цінові коливання на нафтопродукти у світі. І протягом 2015-2017 років на фоні інших гравців паливного ринку мережа «БРСМ-Нафта» утримує реально ринкові ціни. За фінансовими показниками її операційної компанії на цей період припадає найактивніша фаза бізнес-розвитку мережі. Це було відмічено у рейтингу «ТОП-100 найбільших платників податків за сумою сплати податкових платежів до зведеного бюджету України», у якому станом на 1 липня 2016 року мережа «БРСМ-Нафта» посіла 77 місце.

Станом на перше півріччя 2019 року мережа складається вже з 150 автозаправних комплексів, 146 з яких мають магазини з продажу супутніх товарів широко вжитку. За цими показниками мережа замикає п’ятірку лідерів вітчизняного ринку роздрібного продажу автомобільного пального.

Засновником торгової марки «БРСМ-Нафта» є громадянин України Андрій Біба. Оператором господарської діяльності автозаправних комплексів під брендом «БРСМ-Нафта» є ТОВ «ІНТЕРГЕОКОМ».

Отзывы о работе в БРСМ-Нафта, зарплаты

1. 6 сентября 2014

@Гость, писать научись, умник

2. 6 сентября 2014

все деректора бесдари, сотрудников за людей на считают. Качур ворует по черному, заставляет махинировать. делают вид с проверками, на самом деле -всё себе в карман. зажрались все. а Буслова Ваша -дура еще та
    Васбы всех в АТО махать саблями!

3. 5 сентября 2014

@Гость, у меня просто нет слов как можно было взять такого человека на работу?! У меня вопрос к руководителям компании, кого Вы берете на работу, да еще на такие должности, это просто ужас, вот еще в добавок :Да, все чистая правда: Елена Буслова вымогает откаты с зарплат практически у всех сотрудников. А если люди ей отказываются платить — то угрожает сделать все чтобы уволить таких сотрудников. У нас в кондитерке все ей платили по 15-20% от своих зарплат. А тех, кто не захотел она выжила с работы, оговаривая их перед собственницей. http://www.vnutri.org/repriza/ Задумайтесь, Вам нужны такие кадры?!

4. 5 сентября 2014

@Гость, Вот еще очень интересный отзыв о нашей прекрасной даме:»Елена Буслова — директор по персоналу «Репризы», которая обоворовывает как свою хозяйку, госпожу Вену, так и абсолютное большинство работников кафе, у которых она вымагает долю от их заработной платы. Точно также она поступала и в сети «Велика Кишеня», откуда ее в недалеком прошлом выгнали с позором и скандалом. Сама она, кстати, совершенно неадекватная, хамит как уже имеющимся сотрудникам, так и соискателям на собеседованиях». http://www.vnutri.org/repriza/

5. 5 сентября 2014

Да это она!

6. 4 сентября 2014

Вот нашел отзыв про Е. Буслову с кишени «Полностью согласен с предыдущим автором — БУСЛОВА закомплексаванная бездарь — которая нанесла огромный ущерб компании из-за своего непрофессионализма. Из-за нее в компании действительно профессиональным людям вход закрыт. Почему собственники ее держат — мне было бы интересно узнать. http://www.vnutri.org/velika-kishenya«

7. 4 сентября 2014

А на какой машине катаеться эта Буслова?

8. 4 сентября 2014

Так все-таки это Буслова Елена?

9. 4 сентября 2014

@Гость, Напишите информации побольше об этом персонаже,очень любопытно узнать.

10. 3 сентября 2014

Ее случайно не Буслова Елена зовут?

11. 3 сентября 2014

Да точно взяли просто мигеру некомпетентную она в «кишене» делов натворила ,а теперь тут шашкой машет, как можно не зная людей и не понимая суть работы заправок увольнять людей просто за то — что не понравилось лицо. Ужас так как она себя ведёт не позволял себе никто, она людей за людей не считает,лишает людей зп,она возомнила себя хозяйкой компании,а потом кто будет разгребать то что она натворит и так люди бегут, хороших людей не найти , а она хочет уволить всех кто криво посмотрел на неё. Почитав про неё отзывы в других компаниях можно ахнуть ,как можно было взять такого озлобленного человека на работу, из за неё сейчас уйдут люди которые работали и были верными этой компании много лет.Куда смотрят руководители?

12. 1 сентября 2014

Это что за чудо устроилось на работу. ведет себя как будто это ее компания и она не такой работник как мы. расказывают что Ездит по заправкам, копаеться в личных вещах и обливает грязь сотрудников. Они деньги для вас зарабатывают, пашут как проклятые. А приежает какая-то погань и начинает руководить. Скоро и к нам наверное приедет. а приехала бы и отпахала смену, потом рассказывала что кому делать. люди и так убегают отсюда.

13. 17 августа 2014

@Гость, под кем? Быстро взлетел.

14. 15 августа 2014

@Гость, С какой целью интересуешься, купить хочешь?

15. 14 августа 2014

Так продали БРСМ или нет??? кто то знает???

16. 12 августа 2014

Остался племяник Игорь

17. 10 августа 2014

@Гость, Не устал сам на свои же вопросы отвечать, вменяемый)))

18. 9 августа 2014

@Гость, звонил кое кому в Киев, то вроде говорят вменяемый

19. 8 августа 2014

БРСМ продают или нет?

20. 6 августа 2014

Да… Вроде нормальный… Увидим как дальше будет.

21. 2 августа 2014

А что новый в Одессе, нормальный??? Можно обращаться на работу устроиться ???

22. 2 августа 2014

@Гость, В Одессе Шалбецких уволили за воровство на проливах теперь очередь Качура!

Качур его как раз и вышвырнул

23. 2 августа 2014

24. 2 августа 2014

@Гость, В Одессе бывшый деректор Вова Шалбецкий так проворовался что теперь даже не возьмут в пистолетчики!

25. 2 августа 2014

@Гость, УРРРРРРРРРРРА наконец то из Одесской сети вышвырнули Директора Шалбецкого Владимира и его конченого сынка Андрея

26. 27 июля 2014

@гыгыгость,
    Сколько же вам ВОГ платить за вашу мерзость? Вы бы энергичные, Родине помогли, на Восток запишитесь добровольцами или способны только на то, что бы в тихаря «чернуху» вбрасывать?

27. 27 июля 2014

@гыгыгость,
    И тут нечисть поганая появилась, вы как вши размножаетесь

28. 3 июля 2014

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а какие зп вообще на заправках? (оператора, администратора….)

29. 3 июля 2014

Ув. соискатели, данное сообщения было написано для Вас.
    Решать и думать Вам.

Ну ты реально толковый, как бы мы без тебя слабоумные о такой важной функции узнали?!!! И тебе в благодарность совет, устройся на работу и не «виси» на форумах

30. 1 июля 2014

Да знаем мы все эти функции ))) никто и не скрывал , что это сотрудники компании. Только тебя это не делает ни умнее ни успешнее.А судя по тому что продолжается этот поток бессознательного — ты еще не наработе. А значит, нам еще долго наслаждаться твоей хренью.

Элементарно обращаем внимание на функцию «Все отзывы автора», которая находится ниже каждого сообщения.Выходит четкая картина, два сотрудники компании — это «сила», один из которых использует в комментариях свои сообщения.Ув. соискатели, данное сообщения было написано для Вас.Решать и думать Вам.

31. 26 июня 2014

Ув. соискатели, данное сообщения было написано для Вас.
    Решать и думать Вам.

32. 25 июня 2014

Тот кто пришел на собеседование — думал , что пришел к Психиатру

33. 24 июня 2014

НИЖЕ ПО ТЕКСТУ РЕФЕРАТ НА ТЕМУ » ПОЧЕМУ Я ИДИОТ ДО СИХ ПОР БЕЗРАБОТНЫЙ «» КАК МОЖНО С ТАКИМИ СРЕДНИМИ МОЗГАМИ ПРЕТЕНДОВАТЬ ВООБЩЕ НА РАБОТУ???

Может это схема не допустить таких уродов как этот писатель??? Реально , если он место работы такую х…ню пишет, лучше на собеседовании его послать!!! Как отдел кадров мог такого кретина до офиса до вести!!!!

Все, кто приходит на собеседование на должность, как они говорят, региональный менеджер или региональный директор — будьте очень осторожны, развод полный.
    Схема развода: после встречи с HR-ом, назначается второй тур собеседования с директором розницы, если я не ошибаюсь, лень гуглить, некий Вадим батькович, он проводит собеседование, заливает разные глупости из серии масло масленое, думает что собеседник принимает его за очень умного человека. Для солидности изначально приходит зеленая девочка, помощник директора розницы :)(цирк полный)и задает общие вопросы, те, которые задавал HR. После короткой имитации собеседования, зовет директора. Заходит men, начинает умничать, лить воду и так закручивать ход своей мысли что наверное сам не помнит что хотел сказать изначально. Спустя минут 15-20 этого цирка говорит: » Вы нам подходите» Обращаясь к своему референту, говорит, что возьмем его на тот-то регион и со словами » расскажи подробности» уходит. Все и заключается в этих подробностях. Вы нам подходите, но вам нужно пару тройку месяцев поработать администратором заправки… Все бы ничего, компания хочет чтобы будущий сотрудник знал всю схему из самих низов… и, на первый взгляд, это хорошо и правильно, но есть одно «НО».
    В розничных магазинах при АЗС хотят ввести так называемый авто заказ, для того чтобы избежать человеческого фактора, непрофессионализма и заинтересованности администраторов. На практике это будет делаться так:
    3) под видом «практики» поставить п.2 администраторами АЗС
    4) временные администраторы делают всю работу, ликвидируют все варианты откатов со стороны поставщиков + налаживают новую программу + налаживают коммуникацию с офисом, корректируют функцию авто заказ на практике.
    5) после всех этих этапов — компания говорит вам СПАСИБО и мило говорит ПОКА
    Думайте! Не позволяйте пользоваться собой, разным проходимцам с неоправданно завышенной самооценкой.

34. 24 июня 2014

35. 24 июня 2014

Узнаем почерк, пишет обо всех компаниях отказывающихся от его услуг )) Типичный аутсайдер . Все знает, все понимает, всех разоблачает, все не такие . Только почему такой гений, до сих пор не сделал успешную карьеру. Вопрос )))

36. 20 июня 2014

согласна, мне тоже так показалось.

37. 20 июня 2014

Всем хороша компания, вот только люди которые принимают решения не знают такого понятия как выполнение договоренностей, как по оплате труда, так и по условиям труда. Очень надеюсь, что со временем и с помощью компетентных органов данное понятие закрепится в умах руководителей

Украл наверное много?

38. 20 июня 2014

А кто знает под чем Хутор?

Под чем или под кем?

39. 20 июня 2014

Вы слышали что увольняют всех администраторов. Они что сворачиваются или не буде магазинов? С такими ценами наверное никто не покупает. Самый дорогие товары. Конкуренты смеются. И асортимент не нужный половина. И штрафы за все. И зп маленькая. Руководство закрывает глаза на это. Ревизоры маназинные приезжают понты колотят а по сути ни разу ниче не сказали

Ты знаешь, что смеются конкуренты и от этого, как «патриот» компании радуешься, интересно откуда такая осведомленность?! Но при этом тебя интересует только твоя зп и не возмещать за то, что потеряно из за твоей халатности( это ты называешь штрафами)? И причина твоей жалобы, что тебя хотят сместить как бесполезного работника, да еще и предателя?!!!

40. 20 июня 2014

@Гость, Тебе книги писать, начальник! Как говорят в Америке, что ж ты такой умный, а такой бедный?

41. 19 июня 2014

42. 19 июня 2014

43. 13 июня 2014

@Гость, А ты подойди и спроси.

44. 11 июня 2014

А кто знает под чем Хутор?

45. 19 мая 2014

46. 17 мая 2014

высчитывать с работников ущерб за вооруженное ограбление, мотивируя тем ,что не успели нажать на тревожную кнопку, по моему верх цинизма. вот так к работникам относятся

47. 17 мая 2014

Вы вобще о каких директорах говорите. Директор на заправке не директор фирмы он такой как и все. И выгнать могут. У них на директором еще куча директоров и самый главный хозяин. Его никто не видил никогда. Но все его слушают и бояться. В офисе директора и помошники ездят на крутых тачках и трусяться за свою работу. И не знает тот хозяин шо делаеться на заправках. Главное красиво расказать секретарше главной без мозгов
    )))). А она передаст хозяину то что нужно. И не то как на самом деле. Каждый сам за себя в этой фирме и подставят когда надо будет себя выгородить. Евгению привет))

48. 14 мая 2014

@Гость, Читаю вот эти слова и умиляюсь,ну точно директор писал(а),так защищать себя может только женщина!Все воруют,только директор берёт просто так,а то зарплаты мало!

49. 14 мая 2014

Прочитала массу отзывов,с кем-то соглашаюсь,а с кем-то нет,я проработала на этой заправке ровно год.Хороший коллектив,не могу сказать,что лентяи,циркачи и бездельники,как написал один гость,по-видимому директор одной из заправок.Но что касается директора — женщина на эту должность не подходит.Вместо того,чтобы объединять коллектив,нам всегда подкидывали сплетни и смотрели со стороны,как выкрутимся.Штрафы давали каждый месяц,по инвентаризации много не хватало.Я добровольно написала заявление на увольнение,перед тем,как забрать зарплату(а она поступала на карточку директора),созвонилась с коллегами и уточнила,кто сколько получил.В итоге мне не доплатили 500 гривен.Обидно то,что до последнего дня старалась добросовестно всё выполнять.

1. 5 сентября 2016

Здравствуйте, товарищи сплетники, а также наше любимое руководство, которое “делает нашу жизнь лучше”. На протяжении всего периода работы в компании БРСМ читал отзывы на этом сайте и вот наконец-то решился оставить пару строчек. Накопилось…
    Своим отзывом я выдам себя перед многими людьми и тем не менее обо всем по порядку:
    1. Ув. Валентин Саенко, если Вы действительно хотите улучшить сервис –наймите себе в команду более квалифицированный персонал, который сможет более эффективно выявлять потребности клиентов, а не просто отчитываться перед Вами о сделанных бестолковых видео просмотров. Для примера рассмотрим сеть АЗК “WOG”, на которой сумасшедшими темпами улучшается сервис с каждым месяцем, несмотря на то, что хозяина нет в живых. Может начнем хотя бы с приложения, о котором наши клиенты так слёзно просят. Ведь клиент всегда прав- не так ли??? Либо можем продолжать наши короткометражки на тему: “Как быстрее уволить персонал, либо лишить зарплаты”. Не к чему хорошему Ваши мультики не приведут, кроме как к текучке кадров, что собственно за последние месяцы и наблюдается. Вы считаете, что персонал держится в компании из-за зарплаты? Смешно! Пока у нас есть возможность зарабатывать “левак”, пока и будет работать нормальный персонал, но как только решите подзатянуть краник, то в компании останутся одни отбросы.
    2. Немножко слов о карьерном росте. На данный момент в интернете есть вакансии: требуется Начальник АЗК в Днепр. Парадокс какой-то, неужели среди персонала, который работает на более, чем 100 АЗК БРСМ нет достойного кандидата на эту должность. Вероятность стать начальником АЗК человеку, который работает в компании равна не более 5%, а чужому соответственно 95%.Круто…
    3. А как Вам, Господа, новое онлайн тестирование? Все вопросы идиентичны, как для пом.оператора, так и для операторов. И снова наверное кто-то зарабатывал себе галочку, похлопаем…
    4. Также очень важно заполнять АКТы приема НП и Газа. Не дай Бог ревизор не обнаружит какого то акта-штраф. Ну а если есть акт, то хорошо полежит немножко и пойдет на черновик.
    5. Обращаюсь к операторам, которые до сих пор не понимают, для чего мы откладываем чеки за наличку в декадный отчет. Может, я ошибаюсь, поправьте… а чеки нужны для того, чтобы руководство компании делало липовые налоговые накладные на подставные фирмы, которые нам делать –нельзя!!! Так что, кто еще откладывает чеки, предлагаю перестать делать это, поскольку Вы(операторы) за это ничего не получите, в то время, как руководство зарабатывает на этом миллионы. Пока распоряжения о штрафе за не отложенный чек не было, но вполне возможно скоро появится, поживем увидим…
    6. Хотел бы обратиться к людям, которые пишут о всевозможных проверках, налоговых по поводу черной кассы- Ребята будьте реалистами. Неважно кто в нашей стране сегодня у власти, деньги любят все. Поэтому пока нужные люди заносят чемоданчики с баблишком в нужные кабинеты, то речи не о каких проверках быть не может.
    Эту цепочку можно продолжать до бесконечности, но я проголодался. Всем удачи)))

2. 29 августа 2013

А слабо подписаться под своими строками и назвать свою фамилию? Или только анонимно смелости хватает? Если это все правда, то значит вам не стоит бояться потерять работу в такой плохой компании… Или не так?

Заправщик 1
550 .. 10 000 грн
Уборщица 1

Добавьте зарплату в компании БРСМ-Нафта

Добавить отзыв о работодателе БРСМ-Нафта

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании БРСМ-Нафта?