Camo IT

Отзывы о работе в Camo IT, зарплаты

1. 27 января 2017

@LARA, «Ларочка» именно в кавычках, по другому с вами никак нельзя, лично я знаю двух людей, которым HR-ы так и не отписали любой ответ на эмайл. ЕСЛИ вы ТАК утверждаете, то пришлите ответ этим двум людям (собеседование они проходили вовсе недавно).

2. 27 января 2017

В обязательном порядке кандидатам дается ответ после собеседования, как положительный, так и отрицательный. Иногда кандидат получает ответ в день собеседования, иногда проходит несколько дней, т.к. HR сам ждет ответ от тех. специалиста или заказчика.
    Если поток кандидатов на вакансию большой, ответ по итогам собеседования или тестирования может быть подан в письменном виде кандидату на почту. Всегда рекомендуем проверять папку СПАМ. Так же на всех интернет источниках доступен телефон нашего отдела, по которому можно узнать о результатах.

3. 24 января 2017

@LARA, Уважаемая Lara всем ли кандидатам, которые прошли собеседования вы дали ответ? Какой бы он ни был (положительный или отрицательный).Хотелось бы поинтересоваться в какой срок вы обычно даете ответ? И даете ли вы отрицательный ответ?

4. 24 января 2017

Уважаемый гость! Очень сложно вычленить основную суть из Вашего сообщения, но я постараюсь. Как я поняла, Вы не получили ответа по результату собеседования? Или Вас не взяли на работу и в этом притензия? Если Вы не получили ответа, обратитесь пожалуйста в отдел персонала по тел.: 380503945964 и Вам дадут ответ. Если же компания не сделала Вам предложение о сотрудничестве, значит Ваших профессиональных навыков оказалось недостаточно.
    Спасибо за внимание к нашей компании и критику. Благодаря ей, мы становимся лучше.

5. 13 января 2017

Добрый вечер.Есть желание оставить отзыв о Camo it, как о компании с самой некомпетентной работой сотрудников HR отдела.Специалисты данной компании халатно относятся к своим непосредственным должностным обязательствам. Не своевременно реагируют на запросы от соискателя, повторно высылают тестирования.После положительного тестирования было проведенно собеседование неоднократно в режиме конференции и при непосредственном собеседование в офисе.После этого при обращение в компанию соискателя сотрудники HR отдела не ведут учет соискателей согласно нормативным документов. В итоге данные специалисты не смогли проконсультировать по решению вынесенному по результатом собеседований. Уважаемые руководители компании Camo it прошу обратить Ваше внимание на ваших сотрудников с HR отдела, которые в течение 6 месяцев не могут дать вразумительного ответа по моему делу и прошу Вас принять меры для того что бы в дальнейшем Ваши специалисты не допускали халатного отношения к Вашим потенциаьным сотрудникам. Т.к. Ваша компания позиционирует себе на рынке труда, как компания с высоким рейтингом высокой корпоративной культуры.

6. 13 декабря 2016

Уважаемый «Просто гость», позиция Linux, MySQL administrator действительно открыта, но не потому, что текучка кадров, а потому, что на рынке Николаева нет таких специалистов. И есть готовность платить больше за данную работу, но при наличии соответствующей квалификации.
    Что касается сумм вознаграждения, то у каждого из нас есть возможность открыто выйти на рынок труда в Киеве, других крупных городах и за границей и узнать, сколько ты стоишь на самом деле.

7. 1 декабря 2016

А вот здесь Вы обидели всех тех людей, что действительно работают на заводах. Некорректно как минимум!

8. 30 ноября 2016

@Гость #, По вашему посту можно сказать что вы не dev., скорее всего с отдела кадров и работаете на заводе.Извините если обидел.

9. 22 ноября 2016

Для меня эта работа стала первой в сфере IT. Перед тем как устроился, читал эти отзывы. Спустя год понял, что большая половина из них совершенно лишена реалистичности и конструктива. Поэтому и хочу написать этот отзыв.
    Компания очень быстро развивается и для того что бы идти с ней «в ногу» нужно в первую очередь самому постоянно развиваться (читать книги/блоги/форумы, интересоваться «новинками» в своей сфере, ходить на тренинги).
    Если ценишь себя, стремишься показать результат и достичь чего-то больше чем покупка нового спортивного костюма или кроссовок, то попросту нет времени на сплетни и выяснение кто, кому и что не дал или не сделал.
    Тут ценят профессионализм и желание сделать лучше.

10. 22 ноября 2016

Собеседование не прошел. Понял уровень организации. Буду стараться еще. Ну очень хочу тут работать)

11. 22 ноября 2016

@Гость, полностью согласен с @Lara — если вы работаете в компании и такой специалист, аналитик, разработчик, так сказать профессионал в IT и управлении — почему до сих пор мы о Вас не слышим, о ваших гениальных идеях, что изменить,какие новые методы внедрить, Вас выслушает и PM и импортер и frond-end-щик и обсудят достоинства и недостатки ваших предложений. Конечно если ваше предложение заключается в том, что дайте чемодан денег я попробую сделать хорошо и может быть получиться — никто не будет на это тратить время. Но я уверен, что Вы уже не работаете т.к. не эффективен, не конструктивен.

12. 22 ноября 2016

О компании «Kaмо» в николаеве хочу сказать, что развивается «семимильными шагами» и конечно же многие не выдерживают такой ритм жизни. Моя позиция в компании не самого высокого уровня, но за не большой период работы я добился успеха. Как по мне, достойная оплата труда. Тут многие в отзывах пишут — «но отношение к сотрудникам , как к рабам», люди нельзя найти работу за которую платят и ничего не требуют, так работает весь мир.

13. 22 ноября 2016

Активно развивающаяся компания, с комфортным офисом, дружелюбным коллективом и своевременной оплатой труда.

14. 17 ноября 2016

Каким же нужно быть «глубоким экспертом», что бы оценить работу каждого отдела и всей компании вцелом….
    Я не увидела ни малейшего конструктива в вашем отзыве, хотя, если вы работали в этой комипании, то вполне могли указать на объективные недостатки, предложить решения, а в Camo-IT есть оперативный канал связи с сотрудниками и идеи принимаются все!
    Жаль, что из вашего отзыва нельзя почерпнуть полезную информацию.

15. 15 ноября 2016

@Lara, У меня вопрос, о каких профессионалах вы говорите? Может о импорт отделе, там где нужны знания екселя, может про клонеров, переименованных в РМ, но не одна компания их не рассмотрит на данную позицию,как и импортеров, к сожалению. Можно еще поговрить про php dev, где давно отстали от современных технологий, так как развития ни какого, можем поговорить даже за front-end отдел,тоже новыми знаними фремфорков и т.д не блещут, а еще судя по комментариям и отзывам кандидатов и не довольных сотрудников, hr отдел тоже где-то пасет задних.
    А сейчас можно говорить, что все это пишут не довольные уволенные сотрудники, может оно и так, такие везде есть, но только компания Само фигурирует на таких сайтов и активно обсуждается, других ит компаний нет. А тут есть джва варианта, либо рекрутеры плохо работают, либо……

16. 11 ноября 2016

Хочу казать о компании пару слов, т.к. знаю ее изнутри. Здесь работают профессионалы, а не просто хорошие ребята. И многие не проходят даже собеседование, я не говорю уже про испытательный срок. Т.к самооценка специалистов зачастую завышена, а при первых практических задачах — сразу виден реальный уровень. Поэтому и «обиженных» много. Чтобы работать в IT нужен высокий уровень профессионализма и трудолюбие, а не просто амбиции. Возможности компания дает хорошие, только не всем под силу их взять.

17. 27 октября 2016

@Алена, по какой вакансии такой срок ожидания?

18. 8 октября 2016

1. работаю тут уже 2 года
    2. на позиции первой работы- хорошо
    3. для програмистов — если вкалывать — то по $ Хорошо, но если *овнокодер — не удержишься.

Пункты 1-3 противоречащие. Работайте дальше и другим такого счастья как «CAMO IT» не советуйте

19. 24 сентября 2016

В прошлом году оставляла отзыв о компании, многие его заминусовали, так вот уже год как я в Камо и хочу вам сказать, мое мнение не поменялось, единственное что считаю минусом — это постоянное сосредоточение в работе ( такая у меня должность), но хочу сказать что наш менеджер и мой тимлидер очень хорошие люди, я много косячила, иногда довольно серьезно и меня еще ни разу не оштрафовали за косяки, мой зад постоянно прикрывали. Конечно же мой отзыв заминусуют, но всё же, в нашей команде нет людей которые косячили и их жестоко финансово наказывали. У нас многие работают больше 4х лет и уходить никто не собирается. Не понимаю откуда негативные отзывы, в нашем офисе очень много довольных своей работой, сейчас еще и поменяли систему оплаты труда и есть возможность зарабатывать больше.

20. 14 сентября 2016

Проходил недавно собеседование, оказалось что, имея высшее техническое по авто и стаж по ремонту авто более 15 лет, совсем не знаю автор. Топ-менеджер при собеседований спрашивает двусмысленно и не понятно на какой из вопросов отвечать, похоже литературы начитался, а руками ничего кроме руля в авто и не крутит. Офис действительно #овно. Они хотят чтобы люди которые устраиваются в свои 20 лет имели опыт и знание по авто на 100% — как минимум смешно. Не тратьте время даром. Всем удачи!

21. 19 августа 2016

работаю тут уже 2 года
    компания динамичная, иногда излишне. Системы мотивации — честные, хотя не скажу щедрые
    коллектив- хороший
    кухня в офисе очень маленькая, но обещают сделать больше… давно обещают)
    HR — не HR.
    на позиции первой работы- хорошо

22. 23 июля 2016

В камо отношение к людяд плохое. Менеджмент порой удивляет своей неадекватностью. Зарплаты средние. Коллектив не понравился. Понравилась прозрачная зарплатная политика, офис. Но это мелочи жизни по сравнению с нервотрепкой. Если вы не начинающий специалист -рекомендую обойти их стороной и найти работу в сосендем городе или odesk-е.

23. 31 мая 2016

Проходил там собеседование два раза на протяжении года или двух. Все то же самое торжество менеджмента над интеллектом. «Почему вы хотите работать именно у нас». Лол, их HR вообще отзывы о компании читают ? Долбанитесь, у вас НИКТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ, кроме что может быть студентов, которым и деваться некуда.
    Теперь по матчасти.
    Собеседование №1. Прошел. HR (кажется Александр, но не помню точно) начал вчухивать про политику компании. Сначала вы работаете у нас месяц или два на испытательном сроке, естественно на пол-ставки, потом мы вас стажируем, и если все будет хорошо, то через полгода ставку повышаем до 100%.
    Александр, ты долбо** ? Вы берете на работу системного администратора с внушительным пакетом знаний и умений чуть ли не гонять на болидах Формулы-1. Какая нахрен стажировка для специалиста?
    Я тогда очень удивился и помахал им ручкой.
    Собеседование №2. Год спустя. Опять не помню имя HR, но проходило оно уже на Бузника.
    Поднявшись наверх, я охренел. Про этот АКВАРИУМ они пишут что «комфортабельный и современный офис» ?! Ребятам явно стоит устроить экскурсию по ХостингМаксу, чтобы они имели базовое представление о комфорте.
    Те же самые дебильные вопросы, на которые я уже отвечал, посему пришлось прервать этого ****абола и попросить пообщаться с технарем. Технарь оказался адекватным в общении, не задрачивал глупыми вопросами кроме как по матчасти. Дал интересное тестовое задание, которое нужно было выполнить дома, и из дому же продемонстрировать. Эта часть понравилась. Не понравилась часть по поводу оплаты. Но здесь уже другая лапша, и вот какая:
    1. Вакансия техническая, сложная, опыт нужно иметь приличный, а самое главное, этот опыт дома почти не получишь, т.е. там нужны реальные знания, применяемые на практике;
    2. Начал зачухивать про несколько уровней этой вакансии, где высшая з.п. — 600 баксов. Технарю простительно не знать, а вот HR и манагеры могли бы и загуглить, КОГО они могут взять на эти сраные 600 баксов;
    3. Естественно, сразу эти 600 баксов получать никто не будет, потому что предыдущий их сотрудник, прошаро**ился несколько месяцев на 600 баксов, компания должна перестраховаться, и поэтому теперь вы сможете получать только 300. Спросил «почему я должен страдать из-за других, и почему ваш HR задрачивает претендентов теми же самыми вопросами как минимум уже год, если они не эффективны» — внятного ответа не получил;
    4. Вакансия актуальна уже больше чем полгода, налицо ****абольство сотрудника, и какие-то факторы, препятствующие успешной работе новых сотрудников.

В общем, если вы — не студент, то 300-ми долларами зряплаты (Luxoft за это платит 1700 со старта) можно подтереться и пойти общаться с дебилами из ХостингМакса :)

24. 9 апреля 2016

@Алена, Это HR Александра каждому быстро давала ответ независимо от результатов, а с её уходом HRы тупо забили на соискателей

25. 29 марта 2016

Сергей :
    HR-ы некомпетентны в своих обязанностях, не раз слышал и читал что могут дать тестовое задание и тупо морозиться, теперь и на себе почувствовал, задание выполнил 100% правильно так как помогал делать человек работающий в Камо. Но увы на все вопросы о результате тестового задания полный мороз и никакого ответа.

Сергей вы наверное еще мало ждете)) я например после собеседования не могу получить ответ, прошло уже около месяца!

26. 27 марта 2016

Очень согласна с этой фразой:

«Будете молчать никто к вам не подойдет и не будет заглядываться и высматривать какой вы классный работник и хороший человек:))»

Я проработала больше года, когда поняла, что отношение формируют не по твоей работе, а по тому, как поставил себя в коллективе, по твоей требовательности, наглости и т.д…Система оценивания /эффективности не отражает реального положения вещей. При мне, одну девочку (дизайнера), которая одна из немногих делает крутые вещи, за три года ее работы, только заметили и оценили, хотя далеко не так, как она заслуживает. И это благодаря случаю. А так она была всегда одной из последних в рейтинге. Многие работают побыстрее, качество — лишь бы отцепились. Ответственных и любящих свою работу немного. А те немногие хотят уволиться, но ити некуда.

При увольнении проблем не было, заплатили за все, включая неотработанные отпускные дни. Уровень работников высокий. Создайте такие условия труда, чтоб человек видел себя в вашей компании через 5-10 лет. Мотивация — это хорошо, но уверенность в завтрашнем дне и уважение к каждому работнику и его труду еще важнее.

27. 27 марта 2016

@Гость, а Вы в каком отделе работаете?

28. 25 марта 2016

29. 24 марта 2016

Проработав в компании достаточно долго, хочу поблагодарить за приобретенный бесценный опыт и за всё хорошее.
    Спасибо, CAMO IT!

30. 9 марта 2016

В этой компании есть особенность и индивидуальный подход к каждому, к каждому увольнению!
    Если ты проработал год+ то просто нормально уйти не получиться.
    В течении месяца-года ( тут все зависит от вашей стресоустойчивости) будут вас проверять на прочность, устраивать веселый трудовый будни
    Когда они пройдут все свои «основные подготовительные процедуры увольнения», ждите сюрприза.

31. 1 февраля 2016

@Гость, у них есть фишка что набирают больше чем нужно им, а потом отсеивают тех кто становится ненужен, и открыв вам ЧП и проработав месяц, еще не факт что вы останитесь работать дальше и вас не выгонят утром за просто так. Вы должны или заносить начальству пятую точку, или же быть евреем.

Абсолютно согласен, или у вас должен быть блат по знакомству кто замолвит слово, тогда еще могут оставить, иначе придут в любое время и скажут: «мы не нуждаемся больше в ваших услугах, компания разрывает с вами контракт».

32. 25 декабря 2015

Очень разные отзывы, как по мне все зависит от отдела в котором проработали эти люди, я работаю 4 месяца и меня все устраивает, зарплата отличная, платят вовремя, к тому же много приятных мелочей вроде: праздники для детей, конкурсы в коллективе по разным поводам, менеджмент разными способами пытается разнообразить нашу жизнь, и отвлечь от рутины, коллектив очень хороший, иду на работу как на праздник. Из минусов лишь то, что привязан к работе и взять отгул довольно проблематично, потому как ты звено в цепи и без тебя другие не смогут делать свою работу успешно.

33. 21 декабря 2015

Проработал какое-то время в этой компании, коллектив в большинстве своем хороший. По ЗП все очень печально, ниже чем в среднем по рынку. Профессионального роста можете ждать год, а то и намного больше и не факт что что-то получится. С повышением ЗП та же история. Собственно проблема в топ-менеджементе компании, все хотят быть начальниками, но в результате тупая борьба за кресло повыше.
    Как для новичков это очень хороший старт, хай лоад проект, опыта можно набрать вагон. Но если вы идете на мидла, то до сеньора можете даже через 2 года не вырасти.

34. 13 сентября 2015

Проработал 2,5 года. За это время увеличил ЗП в 1,5 раза. Как увеличил? — Много работал и по возможности не лез нарожён с начальством, но заявлял о себе и своих заслугах:) чтобы выбить выше ЗП (будете молчать никто к вам не подойдет и не будет заглядываться и высматривать какой вы класснный работник и хороший человек:))). По условиям когда как, если на фирме подъём то Вам и чизбургеры и пиццы и кофе, ну а бывает и на оборот(большинство времени что я работал был подьём). Ставку платят стабильно, не зависимо от состояния дел. Не жалею что там проработал т.к.
    — познакомился с большим кол-вом хороших людей;
    — поднял свой проф уровень;
    — приобрел опыт работы в крупной ИТ компании;

ЗП там действительно достойная особенно сейчас(из-за курса), а где нормальная ЗП то и пахать надо и не скалить зубы без повода.
    Что касается отношения к людям — хорошее и внимательное отношение возможно когда на фирме работает 20-40 человек, а не в 10 раз больше по этому тут уж извините. Если Вы приходите за хорошим отношением, то или не ждите много денег или вы Senior Programmer — тогда да отношение будет хорошее везде:).
    Уволился из ограниченности карьерного роста и отсутствием мотивации сворачивать горы чтобы выбиться выше. После увольнения обошлись порядочно, выплатили все что должны были. Хотя слышал и другие истории, но я со своей стороны выполнил все требования для увольнения и содействовал тому чтобы нормально передать свою работу, а не тупо забил хер.
    Фирма в ОСНОВНОМ идеальна для тех кто только начинает и имеет не большой опыт работы или не самые уверенные знания, здесь вы узнаете как нужно вкалывать. После такого опыта будет легче найти работу и удержаться на ней, потому что такой подход к делу как на Камо приветсвуют везде.

35. 26 августа 2015

Да зарплата устраивает, но отношение к сотрудникам , как к рабам

36. 10 июля 2015

Коля, Иван и Вова,ахахахах!
    Это не эйчары случайно отзывы нормальные катают.

37. 29 июня 2015

Для ребят без опыта, отличный вариант, можно и потерпеть годик, ну а конечно для профессионалом там ловить нечего.

38. 23 апреля 2015

@Гость, а чего ушли-то? Лена злая? )) в чём проблема у них?

39. 3 апреля 2015

Елена :
    Прочитала все отзывы и очень удивилась! Особенно мне интересно кто их пишет.
    Работаю уже 1,5 года и очень довольна. Крутой коллектив, хороший уровень дохода, отличные условия. Да, возможно не все идеально, но если сравнивать с другими своими прошлыми местами работы , то смело могу сказать что о такой работе в нашем городе можно только и мечтать.

Если б ты Ленка не заносила зад начальству и не только, то была бы на улице, а так из-за тебя много ребят ушло с офиса.

40. 28 марта 2015

От себя лично хочу сказать, что за свою жизнь я очень много раз проходил собеседование в крупных и небольших компаниях. Хочу поблагодарить компанию за высокий уровень проведения собеседования, а также за оперативное информирование о его результатах.

41. 27 марта 2015

Прочитала все отзывы и очень удивилась! Особенно мне интересно кто их пишет.

42. 26 марта 2015

Все в принципе нормально (для студента). Если бы не маты начальника( дресскод соблюдай, а культуру общения нет — в некоторых фирмах специально не вводят дресскод чтобы иметь более естественную обстановку), предоставление задания в виде документа, а не в устной форме (в первые с таким столкнулся, на фрилансе и то задания предоставляют в текстовом документе). Коллектив нормальный (хотя есть кислые лица, ни знаю с чем это связано). Возможность сокращения или увольнения (это в каждой фирме есть, страх перед увольнением как стимул). ЗП — нормальная, Дисбонусы — тоже нормальные( .Принцип кнута и пряника. Вообщем типичный американский подход к бизнесу. Или ты несешь золотые яйца или прощай.

43. 20 февраля 2015

Хорошего мало, за год работы коллектив меняется до неузнаваемости, зачастую, как я понял, то раз в год чистят коллектив (80% старого пытаются убрать и нанять новых), дресскод, вещь приятная, но намного приятней, когда шеф вместо грубых наездов говорит приятное, но увы такое бывает очень и очень редко. Вообще не советую, кроме начальной работы для студентов там больше нечего нет, никакого личного прогресса в желаемой сфере ИТ не продвинетесь.

44. 10 февраля 2015

Хороший офис, нормальный колектив. Пришел сюда сразу после универа и ни на что не жалуюсь. Не всегда студенту после универа удается найти работу в Николаеве чтобы хорошо платили. Боссы канеш требуют но это правильно, а за что тогда бабки платят?) если тут сидеть дурака валять и в потолок плеваться то таким тут бабки не платят.

45. 11 сентября 2014

есть плюсы есть минусы. реально работа по планам и задачам организует… но планировать нифига некоторые не умеют.. хорошие деньги, классный офис, колектив.. их минусов много работать нада.

46. 2 сентября 2014

@Гость, видимо пишет «не добежавший» лузер или любитель посидеть покалупаться в носу во время работы…

47. 14 августа 2014

Бегите бегите ОЛЕНИ! Вас потом на трибуны отправят и по чупа чупсу дадут… чтоб веселее было ))

48. 11 июня 2014

@Андрій, а что именно не понравилось? а то сделать вывод о компании только по собеседованию… слишком быстро, мне кажется) может собеседник попался не в настроении или вы были уставший))??

49. 18 мая 2014

Був на співбесіді, не дуже сподобалось відношенння. Все ж не рекомендую тут працювати, краще в Ciklum або Luxoft працювати.

50. 19 августа 2013

блин пахать тут нужно от рассвета до заката, но зато коллектив хороший. Начальник иногда звереет, но по теме, не дурак, 100500. Условия хорошие, учат, ведут и т.д. но если тупишь — извини, как тут один деятель сказал : тут ипподром , кто не бежит, тот на требунах. кто-то скажет рабство, я скажу что кузня кадров хороших. недовольных дурочков много, но это те, кто оказался на требунах. тот кто бежит- тот доволен.

1. 26 августа 2015

Да зарплата устраивает, но отношение к сотрудникам , как к рабам

2. 15 июня 2017

Здравствуйте, Анна.
    Вынуждена признать, что по вашей кандидатуре, описанная ситуация отчасти правда.
    Дело в том, что в крупных компаниях процесс согласования порой затягивается по времени, причиной тому может быть множество факторов и они от рекрутера не зависят.
    И вы, как специалист, навенека не раз сталкивались с пресловутыми «надо подумать» и «давайте еще посмотрим», правда?
    Тем более, что зачастую срабатывает чисто субъективный момент со стороны заказчика, когда кандидат по многим параметрам подходит, а на каком то этапе просто не вызвал доверия. Т.е. люди просто не подошли друг другу, такое бывает.
    В любом случае, спасибо вам за ваш отзыв. Мы стараемся быть лучше.

Добавьте зарплату в компании Camo IT

Добавить отзыв о работодателе Camo IT

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Camo IT?