Днепроспецсталь

Днепроспецсталь

Днепроспецсталь (ДСС) – компания, которая разрабатывает, производит и реализует продукцию из нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, жаропрочной стали и сплавов.

Отзывы о работе в Днепроспецсталь, зарплаты

1. 19 января 2022

Сергей :

Поверье гласит: если крысы бегут с корабля, ему суждено утонуть в ближайшем плавании. Вот и первые побежали топ руководители. https://www.work.ua/ru/resumes/7838997/ финансовый директор ДСС шаблий александр уже ищет работу, один из тех который посадил завод в такую ОПУ..( а как красочно расписал то все в резюме) если уже такие люди ищут работу то всем простым смертным пора искать другое место работы.

Задача этих недоруководителей предприятия, сократить персонал в кол-ве порядка 840 человек в целом по заводу, под так называемую загрузку в 7500тн. на месяц. Почему Недоруководители? Да потому, что не умеют планировать и мотивировать. Так вот, им на руку когда люди уходят по собственному желанию и для этого в том числе они искусственно занижают заработную плату что бы люди уходили сами, а не сокращали их! Только они- (руководители) не понимают что для них это проигрышный вариант в плане ухода квалифицированного персонала с предприятия.

в цехах готовят сокращения 20% персонала , много кто за прошлый и текущий месяц поувольнялось , так еще решили сократить , мало кто выдерживает работать за 7-8 тысяч в смене

2. 19 января 2022

3. 18 января 2022

4. 14 января 2022

Владимир :
    На самом деле, в разных службах завода ДСС по разному. У меня товарищ в продажах работает. Зарплата хорошая, корпоратив 2022 ребята в Мануфактуре Розенталь праздновали. Две машины сменил за последние годы, путешествует, радуется жизни, хочет на удаленке работает, захотел приехал в офис. Так, что деньги на ДСС платят хорошие, не то что раньше было. Вижу его счастливым и радуюсь, хорошо устроился.

Твой дружок это Калюжный Серёжа. Свалил лет восемь назад с прокатного. Ты смотри, пригрелся, но все также ****. До Работы конечно он не хорош, а погулять гаразд. Шик любит! Шо тут скажешь, если на заводе Голова «гниет», то чешуя и подавно.

5. 13 января 2022

Нас Бьют мы летаем!
    Без денег все чаще!
    А нового папу зовут Николаем!
    Подарки под елку заработали сами!
    Своими руками не в цехах Днепроспецсстали!

Нас Бьют мы летаем!
    Мы гордость страны!
    На работу Шагаем»
    По Акции за пол цены!
    Спасибо Сережа»сохранил коллектив»
    люди оценят твой креатив!

Нас бьют мы летаем!
    Готовы отдаться по полной работе!
    Компания «на взлете»!
    Спасибо Максиму за такие полёты!

6. 12 января 2022

Сергей Кийко — это «пустышка», а не руководитель! На заводе кризисная, катастрофическая ситуация — ЖО……А! И вместо того, чтобы предпринимать действенные шаги по исправлению ситуации из его рта слышим только истерические вопли! Ходишь по заводоуправлению и прячешь глаза бестыжие! Все вокруг него виноваты! Один он чистенький. Очные оперативки вообще не проводятся, стыдно Серёжа людям в глаза смотреть? Что же не призовёшь на помощь своего «патрона»? Ты же при нем обещал нам 18000 тонн производства в месяц? Где же он? И где ты? Возит тебя на работу роскошная ТОЙОТА, а у нас «кукиш» в платежке???? Катаешься на голубом Мерседесе по городу, а людям гроши? Браво! А Как тебе, не стыдно???? Может пойдёшь куда подальше с завода?

7. 12 января 2022

@ Гость , Да первый раз за все время работы минус по з.п. по отпуска. Это просто полный п…ц, что сделала с заводом новая команда.

8. 11 января 2022

Владимир :

Офигеть люди в цехах минималку получают, в платежах появился пункт доплата до минимальной.Рабочих просто вынуждают увольнятся а эти [вырезано] корпоративы отмечают. Только если так дальше пойдет некому будет зарабатывать на эти же корпоративы.

9. 10 января 2022

Ты ду..к или притворяешься,я работаю в калибровке 12 лет,такой хрени ,как сейчас никогда не было,крановые машинисты за полный месяц получили 2880 и 2400 аванса!Это конченый завод и еб….е руководители.Люди, которые вышли с отпусков ушли в минус по зарплате им даже,платёжки не выдали.В цеху , полностью,отключено отопления и горячая вода,в туалете ,как на улице, по цеху колоссальное сокращение кадров.Бежать нужно пока средний не упал!!!!Пусть эти п…..в сами работают.

10. 9 января 2022

Профсоюз одни идиоты,90 процентов пенсионеры , молодежь не держится на заводе ,оборудование мертвое,недоштаты,а вся причина в экономии на оплате труда и на покупке запчастей , некому делать ремонты дневники приходят в ухе поковырятся и пойти домой,большое количество ненужной бумажной работы,отдел снабжения на заводе не нужен так как они всю свою работу переложили на мастеров, в закупках сидят одни бездари,директор завода не рентабельный , главная цель завода сэкономить чтоб директорам выписать премию ,оклады в заводоуправлении по 20 , 30 тысяч а у рабочих по 7-9 вот вам и разница

11. 8 января 2022

12. 6 января 2022

[вырезано] зарплату подняли с сентября месяца,Маренков кричал на собраниях что средняя зарплата 18 000.
    Где она????Работая на этом заводе не произвольно преобретаешь вторую профессию,кто столяр,кто таксист,кто ямы копает на стройке.
    Профсоюз языки в [вырезано] засунули,сидят бояться за себя

13. 6 января 2022

Такого пиз_ца как сейчас происходит на заводе не было за всю историю ДСС.Мастер,начальник смены,старший мастер получают зарплаты как нянечка в детском саду,а желающих их вздрючить не стало меньше,т.е ты отвечаешь за все и за все,плюс с тебя не слазят то охрана труда,то проверки всякие УЭБ итд.а платят повторюсь,как нянечке в садике,или как на анголенко грузчику.
    Сергей Борисович вернитесь и скажите новому руководству АСТАНАВИТЕСЬ!!!!!!!!!особый «поклон»МарЭнкому,Куйко,Зиновичену.я бы посмотрел как бы вы жили на те деньги что вы людям кидаете как собакам кость,при нынешнеих условия жизни,а именно камунальные услуги,продукты питания,мед.услуги и аптека!ДОРУКОВОДИЛИСЬ.
    СОкратите весь персонал ,порежте это горе предприятие на металлолом и не маучайте людей

14. 6 января 2022

Поверь руководство свои деньги получили а на роботяг им наплевать.Почему Кийко не ищет выхода из кризиса значит им это выгодно всех всё устраивает

15. 5 января 2022

Как вам платёжки по 5000 (аванс+зарплата) за декабрь ???
    Хотя какую зарплату можно ожидать при отгрузке 8500 по заводу…

16. 29 декабря 2021

Рабочие завода :
    Хочется в предверии Нового Года поздравить Председателя Правления — Кийко Сергея Геннадьевича с установлением антирекорда по производству в 2021 году (декабрь) — 9000 тонн по заводу. Молодец! Приехали! С новым 2008 годом! Другие достижения
    1. Закрыл стан 280!
    2. Начал резать калибровочный на лом!
    3. Грамотно увольнял квалифицированный персонал!
    4. Практически доконал ЦПМ.
    Решил переписать славную историю ДСС!

Не много поправлю и усилю поздравительный эффект. Производство декабря не 9000 тонн , а максимум 8100 тонн. Так что 2008 год на этом фоне не кризисный , а очень успешный. То ли ещё будет, если каждый год такого руководства сопровождается катаклизмами на предприятии! С новым 2022 годом !!!

17. 28 декабря 2021

1. Закрыл стан 280!
    2. Начал резать калибровочный на лом!
    3. Грамотно увольнял квалифицированный персонал!
    4. Практически доконал ЦПМ.
    Решил переписать славную историю ДСС!

18. 16 декабря 2021

Очень хотелось бы услышать, ещё лучше прочесть в заводской газете или на край на сайте завода план выхода из кризиса, желательно из уст Сергея Кийко. Ваши действия Сергей нам непонятны! Чего добиваетесь? С каждым месяцем завод снижает объемы производства и отгрузки продукции! Сырье на завод поставляется просто -[вырезано]! Не выделяются деньги на ремонты! Сокращения людей, заработной платы и рабочего времени! Вы хотите остановить завод? К этому все идёт!??? Может Вам лучше освободить место для другого руководителя? Пока ещё не до конца все угробил, может лучше дать возможности другим?

19. 14 декабря 2021

Местный :
    На заводе начались сокращения, впереди будет ещё веселее. Хотя бывают и относительные плюсы, ведь в таком случае начальникам приходится, чтоб окончательно не завалить работу, оставлять не только любимчиков, а в первую очередь тех спецов, которые могут по возможности за 2-3-4-ых работатьть:)

Бл… и так не кому работать. А начальники, особенно помельче, могут получить команду сверху и под нож пойдут даже те ктоо действительно может понесколько професий выполнять. Уже не один участок так завалили, поперев тех, кто знает своё дело. И чёт с каждым разом грустнее и грустнее работается без таких. Правда и некоторые начальники потом вылетали из-за того, что работа ложилась без тех, кто умел пахануть на 3 разных профессиях, а потом ещё и рассказывали, что оставшиеся тупари их подставили. В том же прокатном мастера металл режут, строповку делают и тд. Короче, если щас последних умельцев на все руки попрут думаю могут проср… даже не участки, а целые цеха.

20. 14 декабря 2021

21. 7 декабря 2021

Вопрос к Максиму Зиновкину и Сергею Кийко: товарищи где ваши ответы на заданные вопросы рабочих и служащих завода относительно перспектив завода? И где ваша совесть?

22. 7 декабря 2021

Уважаемое руководство Днепроспецсталь у меня один вопрос я не буду писать што всё плохо все и так все знают Вопрос:В каком месте вы подняли зарплату она с каждым месяцем всё меньше!!!!!???

23. 5 декабря 2021

Работаю на заводе больше двух десятков лет. Видал разное. Было плохо в 2008-2009 годах. Но то что сейчас происходит это вообще ужас.Создаются такие условия чтоб люди сами уходили без сокращения. За зарплату и условия труда промолчу,без меня тут за это скажут. Последний хит это непонятно зачем в цехах закрывают бытовые помещения. Людей с разных цехов переводят в одну бытовку,создавая этим большие неудобства. Теперь чтоб помыться приходится стоять в очереди.

24. 3 декабря 2021

А вот санаторий как раз и уникальнейший. Вообще огонь просто. Нигде такого не видел, по крайней мере в запорожье

25. 1 декабря 2021

ДНЕПРОСПЕЦСТАЛЕВЕЦ :
    Как бы кому-то не хотелось обратного, но социалка то реально работает! Тупо отрицать очевидное и убеждать себя и других в обратном.

Ну объясните ещё раз, особо одаренным что такое социалка??? Зарплата два раза в месяц по закону Украины? Вакцинация от коронавтруса, которая и так бесплатная, дополнительные выходные 4 раза в месяц без сохранения зарплаты??? Санаторий за счёт профсоюзных взносов? Дополнительный отпуск за работу во вредных условиях по закону об отпусках и аттестации??? Комплексные обеды с комбижирами тоже за счёт взносов? Страховка мед? Которую тоже вы оплачиваете сами. Так этот «рай» не только на днепроспецстали))

26. 1 декабря 2021

27. 30 ноября 2021

Максим Владимирович или кто от вас тут пишет, пожалуйста не врите относительно социалки, санатория и всего остального «хорошего». Если бы Коля Маренков не встал на совещании и не пригрозил срывом производственной программы по вине службы персонала, которая не может укомплектовать штат, ваша контора и не пошевелилась бы и Кийко тоже! Хорошо хоть люди подали идею с выездным санаторием, сами олухи-руководители своим умом до этого не могут дойти. Хотя бы сохранить тех кто остался. Зарплаты нет, в сводах цехов дыры, помещения не отапливаются! Сечас ударят морозы, люди болеть начнут! Сам же ты Зиновкин на холодный кран не полезешь?!!! Видно не зря с Метинвеста тебя поперли. А Кийко подобрал за десятку зелени. Че молчишь за 13 зарплату за 2020 год??? Денег нет??? Так вроде Кийко твой всех от кормушек оторвал, где деньги рабочих???

28. 30 ноября 2021

ДНЕПРОСПЕЦСТАЛЕВЕЦ :
    @ Гость , Да, мутное было время, в буквальном смысле. Для завода это была эпоха застоя. И работали все чаще по четырехдневке и сокращения были регулярные. Кажись при Кийко от тотальной четырехдневки и отказались. За два года пару месяцев всего было. А вот то, что Сергей Геннадьевич всех бывших от кормушки оторвал, до сих пор покоя кому-то не дает. Вот и бесятся.

Верно пишите , четырёх дневка часто была. При этом зарплату поднимали каждый год от 15 до 30%. И премию я получала ежемесячно на уровне 30%. Плюс другие различные выплаты и компенсации. На круг получалось нормально. За прошедшие два года зарплата поднялась на 10% и то не у всех , с премией напридумывали таких показателей , что о ней можно забыть в принципе. Четырёх дневка тоже ни куда не делась , а цены в магазинах выросли на 30-70% , плюс коммунальные галопом скачут. В итоге , мои теперешние финансовые возможности значительно ухудшились по сравнению с периодом застоя о котором вы упоминаете. Это так , для объективности, с точки зрения простых сотрудников . Сколько бы вы из своих тёплых кабинетов не говорили нам про «халву» , реальная картина на предприятии мягко говоря , совсем не сладкая.

29. 30 ноября 2021

«Думаю то что санаторий до сих пор держится, заслуга не собственников, которые с удовольствием от него избавятся при удобном случае, а профсоюза». Думать можно все, что угодно, — у нас в стране демократия. Хотя последние события в государстве дают повод сомневаться.)) Если бы хотели избавится, давно бы уже избавились, как это сделали на многих предприятиях. Социалка всегда страдает в первую очередь, потому что это значительная статья расходов. А тут, наоборот, заслуга руководства и собственников в том, что социалку сохранили. И даже в период ковидных ограничений нашли возможность продолжить работу всех объектов.

30. 30 ноября 2021

31. 30 ноября 2021

@ Гость , Все правильно сказал. А летом попробуй путевку возьми, так как заезды «матери и ребенка». В профике — одни дети и молодежь. Даже детский сад с воспитателями работал.

32. 29 ноября 2021

Да…кто-то ещё за Корниевским скучает!!!Капец!!!Хотя, чего удивлятся, если вы на совещаниях были, то значит в руководителях ходили и зарплата у вас сладкая была, вот вы и беситесь, от кормушки оторвали, схемки все мутные прикрыл СГ… Надоели уже нытьем своим. Не возьмут вас обратно)))смиритесь((

33. 29 ноября 2021

Касательно работы санатория: не соглашусь с фразой «для стариков которым 60-70» — заводской санаторий открыт для всех, возрастного ценза нет и никогда не было. Чтобы отдохнуть и оздоровиться, нужно только желание работника. Кстати, молодежи там отдыхает даже больше, чем стариков. Да и сейчас, когда санаторий работает в выездном формате, большинство посетителей 25-40 лет.

Думаю то что санаторий до сих пор держится, заслуга не собственников, которые с удовольствием от него избавятся при удобном случае, а профсоюза.

34. 29 ноября 2021

@ Гость , Максим Владимирович наверное Вы не в кусе. При Корниевском В Н завод работал и по пятидневке и четырёхдневке. Только инициатором четырёхдневок был именно Ваш нынешний руководитель — Кийко Сергей. Сидел на совещаниях и кричал что платить нужно рабочим меньше, а вкалывать они должны больше. И «свистел» об этом хозяевам. И что кризис-менеджер, доуправлялся? Теперь не на кого вину свалить?

35. 29 ноября 2021

36. 27 ноября 2021

Работаю на заводе не один десяток лет. Все это время наблюдаю деградацию предприятия. Обидно, что единственный на всю страну завод такого типа приходит к краху. Хотел уйти с этого завода на пенсию, похоже, не получится. Я еще надеюсь что ситуация изменится, что прийдет нормальный собственник, который будет заинтересован в развитии предприятия, а не те «хозяева», которые были и есть, которые выжимали все ресурсы из предприятия. Надежды мало, т.к. после десятилетий выкачивания средств, материальная база завода требует многомиллиардных инвестиций. Для комментаторов, у которых на заводе «небольшие трудности» — послушайте селектора. Каждый день аварии, поломки. Маренков орет на ремонтников. Хотя должен орать на собственников и управляющюю компанию, требуя денег на запчасти, материалы, ремонты, новое оборудование. Понятно, что перед ними он и не пискнет.
    Для отдела мотивации, работники которого, похоже, и пишут здесь хвалебные оды руководству. Давайте начистоту, назовите себя отделом демотивации. Так будет честно. Люди идут на работу уже демотивированые, злые. В коллективах скандалы, т.к. работник не хочет разбираться что в отсутствии премии, доплаты виноват не мастер/начальник цеха, а Зиновкин и ко. И не рассказывайте про плохих рабочих, которые плохо работают. Вспомните, как вы сделали «математический пересчет» прокатчикам, которые выполнили план, чтобы не платить премию в полном объеме. Вся ваша работа видна в штатном расписании. Какой недоштат на заводе? Процентов 20? Молодежь, которой в ОК навешали лапши по поводу зарплаты, бежит с завода после получения первых платежек.

37. 27 ноября 2021

@ Гость , Да, с выездным санаторием круто придумали, не надо ездить. И путевка недорогая.

для стариков которым 60-70 нормально , а для молодежи завод ничего полезного не делает , вот поэтому на заводе одни старперы и пашут и непонятно почему ноют, пенсия + зарплата, у старых уже не хватает сил отгрузку выполнять по установленым планам а молодеж приходит в полтора раза меньше старика получают так работы делают не меньше и поэтому уходят и матюкаются на завод

38. 26 ноября 2021

39. 26 ноября 2021

Хороший рабочий коллектив. Люди простые, дружелюбные, праздники вместе. Есть выездной санаторий прям на заводе. Очень удобно особенно после ковида — массажи, ингаляции. Много хорошего.

40. 26 ноября 2021

Все так называемые «бывшие и нынешние работники» понятия не имеют где тот завод находится и какое там положение вещей. Лают как шакалы. А между тем, на предприятии всех желающих вакцинировали от COVID-19. И от гриппа тоже вакцинировали всех желающих и бесплатно.

41. 26 ноября 2021

Ого, какая активность, сколько отзывов про завод. Но это все эмоции. А факты — вещь упрямая. А они такие:
    1. Завод работал, работает и будет работать вопреки всем недоброжелателям.
    2. Завод выполняет все обязательства перед государством и трудовым коллективом.
    3. Все объекты социальной сферы функционируют.
    4. Все негативные отзывы пишутся одним, максимум двумя людьми с разных точек доступа и под разными именами с целью дискредитировать предприятие и его руководителей.

42. 25 ноября 2021

@ Хонда и велосипед ,
    Ну вы серьезно?! Производство ДСС завязано на электроэнергии, газе и металлоломе, цены на которые — просто космические. Завод, конечно, может делать космическую сталь, но по прочности, а не по стоимости. Ты какого руководителя не посади, шихта от этого дешевле не станет и электроэнергия не подешевеет. Есть проблемы, но они решаются. При этом весь соцпакет предоставляется, зарплата выплачивается вовремя.
    </blockquote Что такое хвалёный соцпакет?))) Это типа зарплаты по закону Украины два раза в месяц и с разрывом не более 16 дней? Так это не Кийко хвала. Санаторий? Думаю его ликвидируют очень скоро. Базы отдыха пойдут туда же. Автобусы? И они не на халяву. Рюкзачки и НГ подарки)) Что входит в соцпакет???

соцпакет в том что его не существует , все делают по кзоту и хвастаются соцпакетом ,сраколизы

43. 25 ноября 2021

Максим Володимирович, ви замість того, щоб тут усілякі неподобства писати, краще шукали декларанта, машиніста крану та водія, а то вже більше 6 місяців вакансіі заповнити не можете. Не витрачайте часу! А то не має кому залізо возить та ваше керівництво. І доречі на риноку праці були? І поцікавтесь там зарплатами, мабуть на ті що ви пропонуєте бажаючих немає. З такою роботою, як ви виконуєте по кадрах, самі доволі скоро сядете на місце машиніста крана. Зможете???? Та ні, ви ж тільки по клавішах компа можете!

какой адекватный придет в 2021 году устраиватся на дсс за 10 тысяч , зфз , метинвест оплата выше, с тем условием что тут будешь по кранам прыгать,или дежурным в одиночку , естественно без доплаты , метинвест 20 процентов доплачивают за то что один , в ботах невменяемые сидят , вы обязаны писать за свой счет дни потому что кийко га**но никак не нажрется

44. 25 ноября 2021

@ Хонда и велосипед ,

45. 25 ноября 2021

46. 25 ноября 2021

ДНЕПРОСПЕЦСТАЛЕВЕЦ :
    Причем тут диссертация? Из разряда лишь бы вставить свои пять копеек. Это называется «что вижу, про то и пою», то есть неконтролируемый сознанием поток бреда.

Ну конечно) тема диссертации не при чем к энергоэффективности завода. то есть мы занимаемся собой любимым, но них…я не делаем для того чтобы воплотить свои написалки в дела. Потому что ай какие плохие собственники не дают денюжку.

47. 25 ноября 2021

Всем днепроспецсталевцам большой привет! Ранее работал на ДСС в экономической службе, уволился по собственному желанию, давно и не жалею. Почитал последние отзывы о руководстве родного завода и хочу сказать вот о чем. Кризисные ситуации на заводе случались и ранее, в 2008 году было вообще плохо, но не об этом. Рынки «падали», сырье росло, энергоносители и т. д. Руководители по направлениям на совещании у ПП открыто говорили о проблемах, так мол и так, только Кийко С Г всех нещадно критиковал; этот не умеет производить, этот покупать, а тот продавать. Ничего не хотел слушать, не приемлем никаких аргументов, все по его мнению работали плохо. Но был ПП который уравновешивал ситуацию в коллективе ТОПов, сдерживал Кийко, не давал ему перейти границы. Сейчас видно Кийко оказался в тойже ситуации, что и его коллеги ранее, только вот уже виноватых внутри завода не отыщешь. Просто виноваты энергоносители, сырье, люди. А раньше в его понимании ситуации такого быть не могло. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Всем удачи!

48. 25 ноября 2021

@ Сергей , все верно, я там работал, руководство — [вырезано]

49. 25 ноября 2021

Запод находиться в тяжелейшем положении и мы не имеем права его улучшать :)

50. 25 ноября 2021

@ Гость , Ага, а он тогда не гулял со всеми. Небось при «бывших» в фаворе был, раз так ностальгирует. А сейчас очевидное отрицает с завидным упорством.

1. 6 февраля 2013

Руководство завода — это семейно-родственный подряд. Рабочий за людей не считают. Унижение полное. Правление завода — самодуры, идиоты. Директор по персоналу Козак — самодур редкостный. Начальники цехов никто для конторы и директоров. Болото. Рабовладельческий строй. Оборзевшая служба экономической безопасности и охрана. Людей сокращают пачками. Увольняют за малейшую провинность. Конторе нужны не думающие специалисты, а управляемое тупое стадо. С завода выкачивают последнее. Ментовская зона. Здесь ненавидят и уничтожают людей,духовно,морально и материально!Пусть покажут среднюю з.п з/упр(контрактников,нач.цехов и т.д)а рабочих,отдельно,вы будете в шоке!В заводе открыт филлиал РОВД, вам могут там дать под глаз!Помойная яма!

2. 10 ноября 2023

@Гость, мужик які 3000? ти прибирачем працюєш? прийшли платіжку тоді якщо мужик і не брешеш! вважаєш що мало йди до ЗСУ там 100 тис. на руки дають.

Автомеханик 1
Химик-аналитик (ИЦ) 1
Электромонтер 5 разряда 1

Добавьте зарплату в компании Днепроспецсталь

Добавить отзыв о работодателе Днепроспецсталь

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Днепроспецсталь?