ДП Шенкер

ДП Шенкер

ДП «Шенкер», Украина — это дочерняя компания международного концерна транспортных перевозок и логистики «Шенкер», входящего в Deutsche Bahn. Компания в Украине с 1996 года.

С 64 000 сотрудников и доходом 14.86 млрд. Евро, DB Schenker Logistics, является мировым лидером отрасли. Компания осуществляет европейские наземные перевозки, авиа и морские перевозки по всему миру, предоставляет изысканные логистические решения и обеспечивает управление цепями поставок из одних рук. Специалисты подразделения логистики также предоставляют высококачественный сервис для автомобильной промышленности, промышленности с ультрасовременными технологиями, промышленности по производству потребительских товаров, промышленности обслуживающей спецтранспорт и крупнейшие спортивные мероприятия. С более 2,000 офисами во всех важнейших экономических регионах мира, DB Schenker имеет глобальную сеть, ориентированную на обслуживание клиентов, качество и стабильность.

Отзывы о работе в ДП Шенкер, зарплаты

1. 25 апреля 2018

Да,вот читаю все это творчество и честно говоря смешно как-то даже…лично знаю многих людей, которые не один год там работают и наручниками вроде никто их там не пристёгивает, да и не жалуются вроде. На самом деле любые комментарии больше характеризуют того, КТО их пишет, чем того о КОМ пишут. Каждый конечно имеет право на мнение. Но мой вам совет, никогда не формируйте своё мнение на основании чьих-то комментариев. Формируйте своё мнение сами!

2. 17 апреля 2018

Рецепт студентам : Не ходите дети в Африку гулять , в Африке горилы , крокодилы , *ополизы , стукачи и Бармалей всем этим пытается руководить .

3. 2 апреля 2018

@Уже не сотрудникк, Спасибо! Как раз хотела отправлять резюме сюда, чувствую, что не стоит)

4. 11 февраля 2018

1. Авиаотдел
    Когда-то был самым важным и прибыльным отделом, пока, год назад, не покинул компанию его руководитель вместе со своим замом и самыми адекватными людьми. Читай, весь авиаотдел ушёл. А за счёт его перекрывали «дырки» всех отделов. За счёт его бюджет выполнялся.
    И вот уже как год директор компании Олег фактически пытается выполнять и функцию руководителя авиаотдела.
    Новый принятый персонал низкого качества, показатели никакие. Отдел висит на волоске.

1.1. К авиаотделу примыкает морской.
    Это пара-тройка студентов под руководством 40-летней девочки в розовых очках, которую называют никак иначе как Танюша/Танечка. «Я летаю, я в раю» — этой фраза можно ее описать.
    Танечка годы подряд учится за счёт компании. На ее очень дорогое обучение тратятся десятки и десятки тысяч гривен. При этом прибыль отдела стоит на месте. Показатели не подымаются выше запланированных. Танюша на работу ходит по принципу «захотела-пришла», а Олег ей не понятно почему потакает.

2. Осенью 2017 из компании ушёл руководитель отдела продаж.
    И опять Олег выполняет его функцию. Взять человека из внутри и повысить — нет, зачем, я сам могу. Может и может, но как…
    Взяиь человека с рынка труда — то ли кишка тонка и Олег боится, то от денег на нормальную зарплату зажал.
    Отдел бюджет уже пару лет как не выполняет. Раздул Олег штат, понараздавал машин рукожопам, а воз и нынче там. Ни новых клиентов, ни хотя бы увеличения оборотов за счёт таких квалифицированных кадров не предвидится. Конкуренты, можете спать спокойно.

3. Уходит руководитель склада. И опять что ли Олег возьмёт бразды правления?
    Уходит и его зам. Хорошая и добросовестная Аня Овчаренко. Может ей и не хватает командного голоса и мощи в управлении складским персоналом, но это дело наживное. Здесь главное, что этот человек свой, рос внутри компании, с потенциалом. А его второй раз кидают с повышением, расти некуда, карьеру в Шенкере она не построит, вот и уходит юное дарование.

4. Ну и годами Олег выполняет функцию руководителя наземного транспорта.

Вывод: Куда ни глянь — Олег руководитель. Если ещё кто надумает уйти — Олег и вас заменит, смело уходите и не переживайте.
    С таким подбором кадров качество работы оставляет желать лучшего.
    Но не стоит отчаиваться, у нас есть Олег! Олег — любые проблемы нам ни по чем!

5. 4 декабря 2017

1. В компании большая текучесть кадров.
    Много новичков. Бывало выйдешь из двухнедельного отпуска и не знаешь кто все эти люди… для компании, которая существует 20+ лет на рынке — это плохая тенденция. Как правило, это говорит о том, что условия работы не соответствуют предъявленным требованиям.
    За каждую незакрытую вакансию реально штрафуют руководителя отдела. Почему не HR? Ведь поржать — это ее основная работа, как и пораспускать сплетни. Неужели не было бы выгоднее нанять высококвалифицированного менеджера по персоналу, нежели дешевую бестолковую Оксану?((
    2. Сокращённый новогодний график.
    Да, тебе на собеседовании говорят о том, что есть в зимний период почти 2 недели недоплачиваемого отпуска и что «Шенкер» пользуется дыркой в КЗОТе. Типа, сезонная работа. Но что за бред? Ни в Кюнах, ни в Рабене, ни в других компаниях-конкурентах такого нет.
    3. Ни о каких карьерных перспективах и речи быть не может.
    Единственное, это перемещение из кастомер сервиса в транспорт или наоборот.
    Башинская, их великий HR, считает, что сотрудники должны быть рады горизонтальному росту. Поэтому и берут на работу студентов последних курсов, без ОР или полупрофессионалов с низкой зп.
    4. За любое обучение или тренинг нужно платить самому или подписывать договор с обязательством отработать 3 (!) года.
    5. Большая часть сотрудников плохо отзываются о своей работе. Что их там держит — у каждого своё (кто-то в Боярке или рядом живет, у кого-то корпоративное авто с оплатой топлива, кого-то держит запись в трудовой…).
    6. Зимой в офисе холодно, летом — жара. Директор запрещает включать кондиционеры.
    С недавнего времени даже кофе все сами покупают. Вода пока остаётся бесплатной.
    7. Полностью отсутствует нормальная коммуникация как внутри, так и между отделами. А все из-за некомпетентности как их руководителей, так и «наставников», которых насильно закрепляют за новичками.
    8. Очень много отчетности, которую постоянно нужно вносить в CRM систему. Огромное количество времени непродуктивном тратиться на это. Для чего — одному Вержбицкому понятно.
    9. В международной компании только пару человек хорошо знает английский. Это стыд и позор, товарищи! И зачастую этими людьми закрывают «дырки» — ответь на письмо вместо Васи, сделай отчёт вместо Пети и т.д.
    10. Не тратьте своё время, если вы специалист в сфере логистики. Шенкер Украина — это не компания, придерживающаяся международных стандартов, это лишняя запись в трудовой и пятно в резюме при дальнейшем поиске.
    Помните, рынок логистики узок.

6. 2 ноября 2017

Работал больше года в данной компании.. На весь штат сотрудников только несколько человек которые разбираются в своем деле.. Все остальные просто сидят для записи в трудовой.. За личностное развитие в сфере логистики можете вообще забыть… Проще нанять слабоумного на высокую должность, чем повысить собственных сотрудников.. Зарплаты значительно ниже рыночных, за бонусы вообще забудьте. В конце каждого месяца появляется не заплативший клиент счет которого списывается в бонусов.. Даже если они заплатили позже, своих кровно заработанных Вы больше не увидите. Не один уважающий себя специалист не пойдет сюда работать, а если и пойдет то только на время пока не будет лучшего предложения..

7. 6 сентября 2017

@Гость, абсолютно серьёзно

8. 30 августа 2017

СвиданиЯ больше не будет , Good By Forever will be better

9. 30 августа 2017

— ты обязан подписать бумажку об отработке 3 года. Проработаешь меньше — будешь возвращать деньги компании —
    Это что за хрень? Вы серйозно?

10. 29 августа 2017

До свиданиЯ — грамотно вот так писать нужно;)

11. 28 августа 2017

@Гость, обучение оплачивают только тем, кому директор считает нужным. Для остальных — ты обязан подписать бумажку об отработке 3 года. Проработаешь меньше — будешь возвращать деньги компании. Не зависимо от суммы.

12. 25 августа 2017

Сейчас в данной компании 90 % зелени после института или же просто малограмотных сотрудников , которые сами не понимают ничего в логистике . Опытные люди ушли и за ними естественно клиентура . Директор не понимает , что клиенты работают с авторитетом человека , а не именем компании . Авторитета кстати на рынке Украины уже нет , потому-что почти нет авторитетных сотрудников . И тех не ценят . Пример наведу с личным парикмахером , к которому уже привык , а не к парикмахерской , даже если это VIP с именем . Свою лысину просто кому не даст брить , боясь что порежут . Так и с опытными сотрудниками , которых нужно держать любой ценой , а не разбрасываться . На сколько мне известно , то в каждом из отделов один , максимум два таких сотрудника , которые могут уйти в любой момент . Перестаньте названивать бывшим клиентам и впаривать всякую чушь о том что всё хорошо и Ваш сервис лучший . Даже зелень указанная выше на долго не задерживается , 3-6 месяцев . Обучили , деньги за обучение заплатили и до свидание . Вот и я говорю — ДО СВИДАНИЕ .

13. 25 августа 2017

Так-как профессионалы в логистике не находят общий язык на собеседовании по всем вопросам , в том-числе ЗП , то набирают зелень после института . Обучат как никак ещё и деньги заплатят . Больше похоже на Обучающий Центр , срок обучения 3-6 месяцев , максимум год . Приходите обучим , обучение оплатим , на долго не задержим , людей не ценим .

14. 9 августа 2017

Вот читаю отзывы и думаю… Если компания так часто оправдывается на сайте, значит есть на то причины.

15. 9 августа 2017

Тобто Олег?

16. 15 июля 2017

Работаю в компании не так давно, плохого к счастью, пока ничего сказать не могу. Хроший коллектив, приятная рабочая атмосфера в офисе. Все помогают, подсказывают, в помощи мне по крайней мере никто не отказывал. Руководители адекватные. Довелось прочитать комментарии, которые были написаны ранее и такое впечатление, что это не о Шенкере. На самом деле, кто хочет работать — работает, кто хочет найти общий язык с коллегами — находит. Не вижу проблем, все просто вроде)

17. 23 июня 2017

Работаю в Шенкере не первый год а читаю отзывы и кажется, что это про другую компанию. Мне жаль тех, кто их пишет, жаль что в вас столько *овна, что оно прет через край и вы тут пытаетесь за счет других прикрывать свою ничтожность при этом впутывая о оскверняя людей, которых даже в глаза не видели. Жаль вас и рад за нас, что в Шенкере вас нет.

18. 22 июня 2017

Устроилась на работу. Говорили об одних обязанностях и условиях труда, а по факту нагрузили работой совершенно другого порядка. И самое интересное, что это как быв порядке вещей, без каких-либо объяснений.
    Ну это компанию нафиг. Жаль только, что трудовую запятнала записью этой жалкой конторой

19. 6 июня 2017

Тоже имела опыт странного телефонного собеседования, больше похожего на допрос. «А вы точно поняли, где мы находимся?», «А вам точно удобно будет ездить, если вы нам подойдёте?»… Стоп! Они даже не рассматривают вариант, что эта сраная компания мне может не подойти?!?
    Ладно, приехала. Вместо Оксаны, которая так и не соизволила встретить и провести (хотя во всех приличных международных компаниях именно так практикуется), меня собеседовал руководители отделов. Зачем сразу несколько? Это ж как нужно не ценить своё время или сколько нужно его иметь свободного? Или это кому повезёт с потенциальным сотрудником, кому приглянется??? Короче, непрофессионализм на начальном этапе. Дальше и пробовать не стала. Ужас.
    Зато каждый день у них новых вакансий появляется хоть отбавляй…

20. 23 мая 2017

Фирма ищет тупых рабов.а если имеешь свое мнение. то выгоняют с работы сразу же!

21. 6 мая 2017

Видно, что в компании текучка. Годами наблюдаю вакансии на специализированных сайтах. Однако, чувствуется какой-то дебильный подход к поиску сотрудников. Неоднократно отправлял резюме, даже не смотрели. Недавно позвонили, сказали, что сами нашли мое резюме на сайте. Пообщался в телефонном режиме с HR, озвучила дату и время собеседования, сказала,что вышлет на почту информацию о том, как проехать в офис для собеседования. В телефонном режиме лишь озвучила, что он находится между Вишневым и Бояркой. В общем, прождал день. Ни письма на почте, ни смс. К слову, я активно ищу работу, планирую свой день так, чтобы успеть на несколько собеседований. Да и в целом дорожу своим временем. Поэтому, на следующий день решил перезвонить сам, узнать, будет ли инфо. Трубку взяла уже другая девушка, сказала, что HR не на месте. Спросила, как меня зовут, сказала, что уточнит и перезвонит. Но…тоже пропала. Ребят HRы, как-то корявенько все. Может Вам давно пора заняться чем-нибудь другим?

22. 1 апреля 2017

да уж, Шенкер явно кому-то покоя не дает..это же насколько ограниченым человеком надо быть чтоб об одной компании так много негативных отзывов оставлять. Шенкер БРАВО!!!! Незабываемая компания!

23. 29 марта 2017

печально… куда немцы смотрят

24. 7 марта 2017

Эта компания хорошая для девочек, которые в ближайшее время уйдут в декрет и для студентов, как первый опыт. Самое то.
    На премии кидают. На собеседовании одно, по зарплате другое.
    Людей берут кого не попадя. Эйчар у них ржущая дама, которая по ходу работу не может делать с таким текучкой людей. Зато строит из себя всезнайку.
    Руководитель службы безопасности заморочит мозг с первых дней проверками.
    У меня осталось после работы больше вопросов, чем ответов.
    Никто меня не увольнял. Пишу предупреждая желчные вопросы.

25. 10 января 2017

Работал я давно еще в этой конторе — полная хрень! П.с. лысый — твоё место не директором быть, а шаурмой торговать.

26. 9 января 2017

@Лиля, зам главного бухгалтера, Ну чтоб зам главбуха заставляли писать отзывы такого еще не видел))))Видно заняться больше нечем

27. 29 декабря 2016

фу!!!! как это все противно и гадко!!!!

28. 12 ноября 2016

Развратная и сельская компашка. Вот *** Натали ****алась с директором, и задержались на многие годы. И ничего, на корпоративы иногда ходит, мужа позорит и думает что очень круто стоит на ногах! И куда только европейское руководство смотрит? Фу-у…

29. 28 августа 2016

Текучка кадров очень высокая. По-моему ни в одной из транспортных компаний нет столько открытых позиций. Выпускникам и студентам повезло — можно попасть без блата, ведь почти никто из работающих не порекомендует Шенкер своим друзьям и родственникам:)

30. 26 августа 2016

Уважаемые посетители сайта,

Естественно, если человек не проходит испытательный срок или с ним расстаются по другой причине – остается негатив, которому и находится выход на этом сайте. На самом деле нет плохих сотрудников или плохих компаний, а бывают компании и сотрудники, которые не подходят друг-другу. Мы рекомендуем всем заинтересованным посетить нашу страничку в facebook https://www.facebook.com/dbschenker.ua/ на которой Вы сможете получить представление о жизни нашей компании и, если захотите, пообщаться с ее сотрудниками.

31. 1 августа 2016

Да, вы абсолютно правы)

32. 30 июля 2016

ой как эмоцинально!
    забудьте и развивайтесь дальше!
    чем раньше,тем лучше и вы сможете быть полезны клиентам в том числе и от лица другой компании:))
    Компанию невозможно отделить от людей.Если есть проблемы в одном, будут со временем и в другом. Со временем это отразится на Ваших проектах, ваших людях. Они Вам надо? Используйте накопленный опыт для себя. Если озвучивают причины, значит хотят исправить. Делайте выводы, ставьте жирную точку и двигайтесь дальше, не перенося негатив в будущее. Удачи!

33. 27 июля 2016

Хотя, в целом я благодарна компании за опыт, который получила. Это хорошая компания для молодого специалиста.

34. 27 июля 2016

@Администрация компании Шенкер,

Да? а как же быть с теми, кто любит Вашу компанию просто за имя. Как быть с теми, кто мечтал работать в Вашей компании, но Вы увольняете людей и-за собственной неприязненности начальников.Вернее даже не так, и-за неприязненности отдельных коллег, которые находятся под покровительством начальников? Как быть с теми, кто трудится на благо компании, предлагает собственные проекты, а потом их увольняют не объяснив настоящую причину такого увольнения? Мне сказали клиенты довольны мной, но у меня 0 коммуникация, скажите с куем, с 2-3-мя подчиненными? Как объяснить то что забрали проект, воспользовались идеей и выставили за дверь? Уважаемая администрация ответьте!

35. 16 июля 2016

Всім привіт! Так звичайно, виправдання для компанії одне — Ви ліниві лохи! всі хто хоче працювати ті працюють! Проте казка про «білу» високу заробітню плату, про лояльність, про зростання в компанії… Брехня! Маєте базу приходьте, маєте ікла — приходьте, багато чому навчитесь, та не чекайте дива… кожен сам за себе! І це факт! І Вам не дадуть більше ніж пропонували, а якщо сумніваєтесь, що ж… запитайте в перший же день, скільки людей звільнились за останній тиждень!!!!

36. 14 июня 2016

Буду краток: платят мало, еб.т много, перспектив — ноль.

37. 4 мая 2016

Уважаемая @Ната, возможно с опозданием, но все же отвечу на Ваш вопрос: приезжайте обязательно на собеседование :) Можно читать отзывы на сайтах, где их в основном оставляют бывшие сотрудники, которые покинули компанию по каким-то негативным причинам и пытаются этот негатив распространить на сайтах отзывов о компаниях. Побывав у нас, у Вас не останется сомнений о том, что из себя представляет компания Шенкер Украина. Поэтому добро пожаловать и уверяю, что понять компанию и людей, которые в ней работают, можно только очутившись во внутренней атмосфере и общаясь при личной встрече. В конце-концов все мы взрослые люди и наше мнение должно быть самобытным, а не основанным на отзывах других людей, как говориться: «доверяй, но проверяй».
    С наилучшими пожеланиями :)

38. 11 апреля 2016

Пригласили на собеседование, не знаю идти туда или нет? Подскажите!

39. 21 марта 2016

менеджер :
    Судя по отзывам, Шенкер начал сам себя пиарить. Видимо, совсем уж тухло все в конторе, раз сами себе хвалебные отзывы пишут. Никому не советую идти в шенкер: — ужасные отношения внутри — чрезмерная бюрократия (и в то же время хаос во всем) — отсутствие вменяемого менеджмента Все это делает шенкер отнюдь не самым желаемым работодателем на рынке.

Он же Менеджер, он же «Лиля» :) интересно, за что вас выперли из Шенкер что вЫ так слюнями сходитесь? Да и человека подставляете… Хреновый из Вас и работник и коллега, в общем хорошо что Вы не с нами :)

40. 15 марта 2016

Уважаемые посетители сайта.

Очевидно, что в компании или вне ее имеется недовольный. Это пользователь, который оставил запись под ником «Лиля» от 9 Марта 2016 и под ником «менеджер» от 14 Марта 2016. Определить это можно нажав на кнопку «Все отзывы автора». Мы не против недовольства как такового и уважаем мнение каждого. Однако, этот человек сознательно ведет грязный PR не только против нашей компании, но и против ее сотрудников. Так, например, зная, что наш заместитель главного бухгалтера, Лилия, которая оставила свой отзыв от 10 марта, собирается продолжить свою карьеру в другой компании, этот человек специально написал негативный отзыв от ее имени, тем самым поставив под удар добрую репутацию ни в чем неповинного человека, который добросовестно проработал в компании три года. Очевидно это было сделано с желанием скомпрометировать Лилию, поскольку у нас всего два сотрудника с таким именем и только один из них покидал компанию. Мы воздержимся от оценки подобных действий. Мы так же воздержимся от отслеживания IP адреса, хотя это в наших силах, точно так же, как и не станем редактировать или удалять отзывы о нашей компании, хотя такую услугу предоставляет администрация vnutri.org всего за 50 долларов.

В очередной раз обращаемся с просьбой к посетителям данного сайта, делать конкретные замечания или аргументированно критиковать нашу компанию тем самым давая нам возможность сделать ее лучше во благо всех. Тем же посетителям, которые используют данный форум для выплескивания своего недовольства жизнью в целом, обвиняя компанию во всех горестях судьбы, мы хотим напомнить, что они свободные люди и личности и как следствие, сами кузнецы своей судьбы и счастья. Все в Ваших руках.

Администрация компании.

41. 14 марта 2016

42. 10 марта 2016

Соискателю! Меня зовут Лиля и я проработала в ДП «Шенкер» заместителем главного бухгалтера три года. Считаю, что компания , которая социально Вас защищает официальной ЗП, медицинской страховкой и оплачивает обеды -заслуживает на уважительное отношение!!!

Как и везде, в абсолютно любой компании есть свои плюсы и минусы. Делайте хорошо свою работу, старайтесь ладить с коллегами и все будет в порядке. Развивайтесь, стремитесь к своим целям и если ДП «Шенкер» не смог удовлетворить Ваших амбиций — тогда просто идите дальше. Ведь для кого-то получить возможность работать в ин.компании -мечта.

Я просто не понимаю этих негативных отзывов, честное слово.

43. 9 марта 2016

Приняла решение уйти из компании,потому что в атмосфере самодурства и деспотизма не возможно работать….

44. 3 марта 2016

Здравствуйте уважаемые участники форума! Мы очень благодарны Вам за интерес к нашей компании. Позвольте прокомментировать заданные ниже вопросы. В первую очередь, мы очень признательны что вопросы стали более конкретными и конструктивными. Мы будем так же благодарны Вам за конкретные предложения по изменениям, если Вы видите возможность что-то улучшить в нашей компании. Перейдем к конкретным замечаниям.
    1) Комментарий участника от 1 Марта 2016: @Дивно. 36% — це більше, як кожен третій. Ви дійсно вважаєте, що то є норма? Може для сезонних робіт і так, але для логістичного провайдера, однозначно ні. Корпоративний клієнт хоче бачити надійного партнера. В особі ДП Шенкер я такого не бачу.

Ответ: Как мы видим, этот же участник оставил комментарий от 29 Февраля 2016. Комментарии на разных языках и в разном стиле. Очевидный черный PR. Тем не менее мы прокомментируем поскольку вопрос задан конкретный и конструктивный. Да, мы считаем текучесть кадров 36% в год это нормально. Понятие «нормально» и нормальность сама по себе это «соответствие норме». Сама же «норма» является величиной, которую устанавливаем мы с Вами сами или внешние условия. Текучесть кадров, например, для сервисной компании до 15% считается не только нормальной, но и полезной. Например, у компаний из сектора HoReСa (гостинично-ресторанный бизнес) самый высокий процент текучести — 80% — и это нормально. Кроме того, по сути заданного вопроса видно, что писавший не углубился в суть этого показателя. Текучесть кадров нельзя трактовать как «кожен третій» поскольку на этот коэффициент влияет то, растет компания или сокращается. При сильном росте и наборе персонала или при наоборот сокращении, коэффициент будет большим. Подытожив, мы считаем, что для рынка Украины в 2015м году у нас этот показатель хороший. Он выше среднего в нашей отрасли и среди других международных компаний.

2) Комментарий участника от 2 Марта 2016: @ Гость. Ребята, что вы творите? Случайно попала на сайт […] Но все же если кто-то инициирует диалог, то это диалог, а не декларирование ценностей. Извините, но не прозвучало ни ОДНОГО УТОЧНЯЮЩЕГО ВОПРОСА на жалобы людей. Все допускают ошибки, иногда принимают неправильные решения..вопрос всегда в реакции на происходящее…….

Ответ: Вы совершенно правы. В нашем ответе ниже, мы прокомментировали 5 основных тем, затронутых в дискуссии. Но это просто озвучивание тем, поскольку к сожалению, мы не смогли найти из всех комментариев ни одной конкретной жалобы или вопроса. Мы не видим необходимости реагировать на троллинг. Если прозвучат конкретные вопросы или будут озвучены конкретные жалобы, то мы обязательно их прокомментируем и дадим конкретный ответ.

С уважением,

45. 2 марта 2016

Ребята, что вы творите? Случайно попала на сайт и на ответ администрации.И это стандарты европейского обслуживания? Безликого ответа?аргументов и цифр,легкого троллинга с элементами внутренней статистики. Мне показалось, что не хватило только данных о рейтинге.Извините, но компания либо работает и поддерживает свой имидж либо нет. И это не только клиенты, но еще и сотрудники, и партнеры,ке непосредственно участвуют в создании услуги. Если перевозчик есть недобросовестным,как компания начала с ним работать. Если сотрудник не есть квалицированным, как он стал представлять интересы компании. Это и есть ответственность. И она либо есть либо пин понг.И извините, если столько негативных отзывов, возможно нужно начать с себя. Возможно у вас все идеально и можно даже презентовать количество выигранных судов, контрактов с перевозчиками…Но все же если кто-то инициирует диалог, то это диалог, а не декларирование ценностей. Извините, но не прозвучало ни ОДНОГО УТОЧНЯЮЩЕГО ВОПРОСА на жалобы людей.Все допускают ошибки, иногда принимают неправильные решения..вопрос всегда в реакции на происходящее…….

46. 1 марта 2016

47. 1 марта 2016

@что за чушь, то есть судя из того, что Вы пишите,если Вы сотрудник компании, и все лучшие ушли, то себя Вы относите к людям «скурвившиемся и без самоуважения». Если же Вы уже ушли, то явно между строк читается горечь что Вас ушли и себя вы значит относите к тем, на ком держится успех — то есть очень скромно.

48. 1 марта 2016

Как администрация предприятия Шенкер хотим прокомментировать дискуссию о нашей компании. Мы воспринимаем любые отзывы наших сотрудников, заинтересованных лиц и клиентов очень серьёзно – как позитивные, так и негативные. Обратная связь помогает нам развиваться и улучшаться. Поэтому, хотим поблагодарить всех участников этого форума за открытый диалог и прямоту, а также извинится, если какие-то элементы нашей корпоративной культуры, стиль ведения бизнеса, или принятые решения, не подошли некоторым участникам форума или вызвали недовольство у существующих сотрудников.

На данном этапе предлагаем обсудить некоторые из комментариев публично.

1) На протяжении последних пяти лет в Шенкер, благодаря команде, которая собралась этих стенах, компания смогла стать успешной и прибыльной. Шенкер сегодня дает стабильность и возможность развития своим сотрудникам. Однако, наверняка и мы делаем ошибки. Так что, если у любого соискателя есть желание возглавить эту компанию, пожалуйста направьте Ваше резюме на английском языке в головной офис нашего материнского предприятия. Мы так же с вниманием отнесемся к претендентам на должности руководителей среднего звена.
    2) Текучесть кадров в компании за 2015й год составила 36%, что значительно ниже среднего показателя международных компаний вошедших в двадцатку лучших работодателей http://nv.ua/publications/kuznicy-kadrov-nv-predstavilo-reyting-luchshih-mest-raboty-dlya-ukraincev-56819.html (Материал опубликован в №23 журнала Новое Время от 26 июня 2015 года). В этих компаниях текучесть кадров оказалась на уровне 54 %. Таким образом наш показатель лучше, чем средний показатель лучших, по мнению редакции Новое Время, работодателей Украины.
    3) В компании действительно практикуется в период низкого сезона ориентировочно с 20 декабря по 20 января, сокращенная рабочая неделя. Это выглядит так, что вместо сорока часов мы работаем двадцать пять часов в неделю. Всем сотрудником дается возможность построить удобный рабочий график в этот период, чтобы не ходить на работу каждый день, а иметь полностью несколько свободных дней, которые большинство используют как дополнительный отпуск в эти праздничные дни. Мы меньше работаем и больше отдыхаем. Сотрудники информируются согласно КЗоТу о введении данного графика за 2 месяца. Наша компания полностью выполняет нормы законодательства. В том числе и платит полностью официальную (белую) заработную плату, отпускные и больничные.
    4) В нашей компании все сотрудники регулярно получают надбавку к заработной плате (бонус) за определенные финансовые достижения самого сотрудника, отдела или компании в целом. За 2015й год совокупная доплата по компании к окладам составила 13% от окладов. То есть к месячному окладу еще 13% дополнительно. 2015й год был не очень успешным как для нашей компании, так и для отрасли и страны в целом. В связи с этим и достаточно скромная по нашим меркам надбавка. В 2013м году бонусы составляли в среднем 43% надбавки к окладам. Правила расчета и получения надбавок и бонусов четко прописаны и общедоступны. Мы следуем им на протяжении уже многих лет. Компания никогда за 20 лет своей работы на Украине не задерживала выплаты сотрудникам.
    5) Касательно комментариев перевозчиков ниже. Из наших 2855 перевозчиков (мы специально подняли статистику), с которыми мы сотрудничаем, есть два, с которыми мы не рассчитались. Очевидно именно они и оставили комментарии ниже. Это перевозчики, которых мы подозреваем в коррупции и предложении откатов нашим сотрудникам, а также прочих махинациях. На данный момент мы судимся по этим случаям. Всем добросовестным перевозчикам компания, которая в этом году отпразднует свое двадцатилетие на Украине, гарантирует своевременную, полную и быструю оплату. Мы бы не продержались в этом рынке столько лет если бы не выполняли свои обязательства и не были надежным партнером для тысяч подрядчиков.

Наверняка, пункты перечисленные выше, не могут покрыть весь спектр вопросов. Мы будем признательны, если Вы дадите нам возможность ответить на каждый из них. Поэтому, мы искренне просим Вас более развернуто и конструктивно описывать Ваши замечания и предложения. Пожалуйста напишите в чем конкретно суть той или иной проблемы или вопроса. Мы открыты по отношению к участникам данного форума для дальнейшей дискуссии по любому интересующему Вас вопросу. Наши контакты Вы можете найти на сайте компании. Кроме этого, все наши сотрудники могут направить свои пожелания и предложения анонимно в специальные ящики для жалоб и предложений, которые были специально установлены во всех офисах компании. Мы обещаем незамедлительно реагировать на конструктивную критику.

49. 29 февраля 2016

О чем Вы!!! Костяк давно уплыл куда подальше. Остались люди скурвившиеся и без самоуважения (это разные люди, впрочем).
    Увы…

50. 27 февраля 2016

Люблю эту компанию. Как и в многих других компаниях есть и минусы и плюсы, но именно в этой компании есть непотопляемый «костяк», на котором держится ее успех и никакой директор или негативный отзыв в интернете этого не изменит.

1. 4 декабря 2017

1. В компании большая текучесть кадров.
    2. Сокращённый новогодний график.
    3. Ни о каких карьерных перспективах и речи быть не может.
    Единственное, это перемещение из кастомер сервиса в транспорт или наоборот.
    С недавнего времени даже кофе все сами покупают. Вода пока остаётся бесплатной.
    Помните, рынок логистики узок.

2. 1 марта 2013

Лучший в мире коллектив, благодаря которому ты каждый день спешишь на работу. Замечательная компания, где есть возможность набраться колоссального опыта.

Менеджер по продажам 1

Добавьте зарплату в компании ДП Шенкер

Добавить отзыв о работодателе ДП Шенкер

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ДП Шенкер?