EPAM

EPAM

ЕРАМ – международная IT-компания, офисы ЕРАМ открыты более чем в 20 странах мира. В компании разрабатывают очень разные продукты: от онлайн-магазинов до VR игр. Заказчики компании – международные финансовые, торговые, медицинские, медиа- и другие компании.

В команде ЕРАМ больше 30 000 специалистов. Среди них – разработчики, тестировщики, бизнес-аналитики, проектные менеджеры, архитекторы решений – и представители многих других профессий. Все эти специалисты работают примерно на трех тысячах проектов и пользуются разными технологиями.

Отзывы о работе в EPAM, зарплаты

1. 19 августа 2016

этим все можно обьяснить https://youtu.be/TJqORONgA-g

2. 19 августа 2016

@Гость, да нафиг тебе то трудоустройство! Вали ты с Украины или где ты там в Штаты или Европу!

3. 19 августа 2016

Слышал, там нужно делать 100 шагов ….

4. 19 августа 2016

ролик как бы раскрывает суть дешевезны пиар и хр акций епама

5. 20 июня 2016

hr самый адекавтный что я видел, даже не поверилось )))
    Вот и мне не поверилось,сначала. …
    Вот вам и «адекватность» HR, они видят кандидатов как личную кормушку (может и делятся выше,или у них кадровая политика такая),а не как ресурс компании.

даа, был такой косяк, сразу уволили этого HR, как только узнали про этот случай

6. 16 мая 2016

@md5, сало уронили — героям сало!

7. 9 апреля 2016

@Гость, К комменту от 3 Февраля 2016: ты поработай не полгода, а год и поменьше «маркетинговой лапши» вешай себе на уши. Это вначале рассказывают, как твоим развитием озабочены, что будут зп поднимать по результатам QPF и т.д. Особенно это касается тех, кто через курсы зашёл в компанию. На аналогичные должности (начиная с мидла) с «улицы» людей берут на зп в 2-2,5 раза большую, а людям парят, что «мы Вас учим» и так далее… Единственная возможность продвинуться — это нормальный ресурс-менеджер, а не такие, как большинство, которых для беседы о твоём статусе или планах развития нужно по 3-4 месяца!!! ловить. А в остальном реально — все очень даже гуд!

8. 8 марта 2016

@Гость, А трудоустройство официальное? Да, я готов зарабатывать меньше, это в любом случае будет нормальная зп, ЧП меня не устраивает.

9. 29 февраля 2016

@Миранда, ибо работать на работе надо, а не по социалочкам лясы точить. Правильно сделали.

10. 3 февраля 2016

Смотрю на отзывы и плачу.. :) Из тех кто написал кучу г***а о компании пробовал в ней работать, вместо того, чтобы штаны просиживать и желудок набивать?) Работаю в компании чуть более полугода и вижу хорошего работадателя, отличные проекты и интересных людей, многие из которых заинтересованы в карьерном росте и прикладывают усилия, чтобы всего добиться.Конечно надо подтвердить свои ожидания — как к людям вы, так и они к вам. Должность увеличил, зп подняли, даже больше чем ожидал, хотя пришел я к ним нулевой. Часто вижу людей, которые ходят и носом водят и бегут с корабля, при первой возможности, чуть им более высокой зп запахло. Дело каждого. Для моего опыта работы в разных компаниях — ЭПАМ весьма хорош, как со стороны стабильности и зарплаты, так и для прокачки навыков и компетенции. Хочешь работать — работай, кто тебе не даёт? И условия труда достойные, и соц. пакет, и отпуск и всё то здесь прекрасно. Компания подходит для разных нужд и целей разных людей — кто чего хочет и ожидает, и сколько готов вложить ради этого. Я не видел пока ни одной компании, где будут поднимать ЗП или должность за красивые глазки (если только вы не баба). Ставлю +.

11. 13 января 2016

«если я материально отблагодарю ее» — нужно было не на материально, а как-то по другому :)

12. 8 ноября 2015

Очень хорошо прокачал свои java скиллы в данной компании.
    Слава Украине!

13. 23 сентября 2015

Был у них на собеседовании в Киеве — о каком адекватном ейчаре вы говорите? унылая, неулыбчивая, о специфике работы не знает, говорит абстрактные вещи и все по кругу. Это не сотрудник IT, а заводской работник какой-то. Бренд работодателя упал ниже плинтуса после такого разговора. А! еще обещала связаться через 2 дня…. у уже 8ой пошел….уж и не знаю на кого ориентироваться из лучших работодателей, но ЕPAМ из этого списка 100% вычеркиваю!!

14. 6 июля 2015

Гость :Прочла отзывы и некоторых хотела побить.Дочка работает в этой компании с 2008.Я как мама за неё спокойна.Все б работодатели так беспокоились за свой работников. С пасибо им и не слушайте конкурентов.

Хоть бы без ошибок писали и было бы на мамин отзыв похоже, а то:»за свой работников». твоя моя не понимат. а то уже из этого складывается впечатление об уровне сотрудников компании

15. 8 июня 2015

hr самый адекавтный что я видел, даже не поверилось )))

Вот и мне не поверилось,сначала. А потом я убедился в их полной не адекватности и некомпетенции. Пробовал попасть в ЕПАМ г.Саратов,по совету знакомого. Прошел собеседование, и как я понял моя кандидатура их устраивала,готовы были взять на проект.Но попросили утрести пару моментов,подтянуть AngularJS и уменьшить свои хотелки по з/п. Связь держал с девАчкой hr настей -по скайпу и по телефону,отвечала мне в лучшем случае через день-два,обещания перезвонить ни разу не исполнила,к тому же настолько не понимала,о чем вести речь,что постоянно подключала к переписке человека с проекта,куда я должден был попасть. В итоге данная особа сообщила мне ,что рекомендует меня как лучшего кандитата на позицию,если я материально отблагодарю ее.

16. 28 мая 2015

уволили за то, что 2 раза в день выходил в соц сети((
    Теперь не берут никуда работать:( угрожали, что завалят на аттестации
    Прекрасная компания

17. 1 февраля 2015

Постараюсь коротко и по сути:
    (сразу отмечу что это не первая компания где я работал и мне есть с чем сравнить)
    1. Комнания находится в бизнес центре класса А. — По факту жутко не хватает зон отдыха, везде будто производственные площади — Озеленения практически нет — Кухни до неприличия малы, на одном этаже и вовсе столик посреди опен спейса для колотить чаи — Опен спейсы ужасны, постоянно ктото ходит, шумит, столы сдвфинуты друг к другу, перегородки не помогают сосредоточиться на работе, митинги вечно забивает фоновый шум либо отвратительное качество интернета (вайфай в конференс залах нестабилен до убожества) — Тараканы встречались в шкафах раздевалки — Парковки тупо нет. Точнее есть на десяток машин, но что такое десять машин на около 700 человек сотрудников и это только сотрудники епама… Машины многие ставят вдоль соседней улицы рискуя вечером увидеть царапины, а то и похуже ведь движение по улице оживленное. Ну и бонус вечно грязную левую сторону авто.. Отдельно стоит упомянуть *удака владельца здания, иначе как *удаком не назвать человека который выставил непомерные цены за подземную парковку (которая собственно и должна быть в таких зданиях) все для людей 2. Процессы Неделя традиционного вхождения и листания внутреннего сайта для ознакомления кто есть кто и почему. Не беру на критику сломанные ссылки и скудные местами пояснения. Тут многое продумано и хочется сказать спасибо. Огромная ступень у многих наступает в тот момент когда наконец дело доходит до реальной работы. Здесь не все так радужно к сожалению. Может мне такой ПМ попался (судя по профилю далеко не новичек и успел продвинуться по службе) но понятия того как правильно ввести в курс дела и опыта тьюторинга в целом явно нет и это удручает. Все на словах, чтото упускается и затем вопросы почему этого нет.. вобщем есть чему учиться
    3. Проекты — Тут действительно есть интересные но зависит от того куда попадешь — Уровень бюрократии средний, есть компании где он значительно выше и приходится отчитываться чуть ли не каждый час
    4. Коллектив — Ощущение постоянной текучки, забудьте о семейном типе коллектива, с вами почти никто кроме команды не будет здороваться даже в ответ, просто видимо люди молодые (студенты) либо гики не выпускающие проект из головы
    5. Оплата труда — Только в гривне, только на карту, полная сумма зп (некоторые конторы все еще выдают в доларе часть зп) Резюмируя
    — Если вам повезет то ради проекта можно и остаться
    — Если вы начинаете путь в ИТ то есть возможность обучиться и сделать первые шаги
    — Если вы не любите опен спейсы, любите сосредоточиться в спокойной обстановке, внимательны к мелочам окружения и хотите дружного окружения — контора не для вас.
    Надеюсь отзыв будет вам полезен и опять же это лично мое мнение и оно может не совпадать с мнением других сотрудников и руководства компании.

18. 30 октября 2014

новое правило — в вк один раз в день выйти нельзя. на такие косяки пишут административки)

19. 30 октября 2014

Меня выжили путем посекундной слежки за моими действиями.
    И да, в вк нельзя сидеть. вообще)))

20. 30 октября 2014

Была на собеседовании, прошла первый этап, пригласили на следующее, пока мы шли на второе, девочки с HR отдела даже место работы показали, все обрисовали, как-будто меня уже взяли.
    Но как выяснилось через 2 дня тишины от них, что у них с менеджером разошлось мнение на счет моей кандидатуры. Они и не отказали прямо, но сказали, что еще будут проводить поиски.

Но самая большая неприятность была в том, что они обманывают..
    Родственники решили помочь там устроится после всего этого, но как выяснилось, моя личность там не мелькала никак. несмотря на то, что приглашение высылалось на почту и записи на рецепшене о моем приходе были.
    не знаю как у них все это объясняется, но это было уж очень неприятно.

21. 22 октября 2014

И я не советую с ними дело иметь. По-крайней мере на начальном этапе вашей карьеры. Относятся к вам безответственно и неприветливо. Все затягивается по срокам, а выбирают просто стройненьких девочек.

22. 22 октября 2014

Во-во. Я тоже заметил, что там куда не ткни — везде чьи-то дочки работают.

23. 7 июля 2014

Не советую вообще с ними дело иметь!!!

24. 24 апреля 2014

@Бывалый, как говорится, от сумы и от тюрьмы..

25. 21 марта 2014

Интересное кино. Обиженные и оскорбленные получают плюсы; те, кто доволен или хотя бы нейтрален, — серьезные минусы. Интересно кто их ставит? Другие неудачники или таки конкуренты? Чудно :)

26. 26 ноября 2013

Ох бедные hrры, как же им тут досталось…

27. 11 июля 2013

был просто поражен неадекватностью эйчара даже в скайпе.
    честно не ожидал такого от айтикомпании. эйчар мальчик, что уже странновато.
    гонор как у 16ти летнего подростка. было смешно местами, учитывая мой райс, и то что я даже оверквалифед для их вакансии….
    по факту не о компании, ни о вакансии рассказано не было. начались хамовитые вопросы на тему визы открытой и т.д. я даже переспросил, вы действительно эйчар епам…
    попытался товарищу сказать прямо, что начните общение нормально как положено и в доброжелательном тоне :)
    на что мне завялено было, что это когда мы хантим, а тут вы сами обратились. т.е. все кто обратился сам — дерьмо для компании, в общем посыл понятен.
    ясен что такой формат общения меня не устроил, попрощался с товарищем.

а почитав здесь, у видел что каменты положительные, пишут эйчары епам исключительно (видимо окончательно безголовые, ибо видно же невооруженным взглядом).

28. 5 июня 2013

100% ПРАВДА!!!! — «вывод всегда таков: если ты окончил вуз и тебе нужно с чего-то начать, начни с эпам здесь ты можешь ни*ера не делать, сидеть и смотреть фильмы про рэмбо и получать за это бабло. но если ты хочешь стать крутым спецом, через 2 года срочно (!!) увольняйся к чертям. ищи другой офис. аминь.»

Я бы еще назвал это место перевала для поиска хорошей работы.

У меня ситуация была такова, что мне предложили должность и моему коллеге также предложил тот же лид ту же должость :)))))) в конечном итоге, меня сейчас выживают…

29. 15 марта 2013

А ЧП заводить обязательно? Или есть варианты?

30. 12 февраля 2013

31. 12 февраля 2013

Тут каждый получает по заслугам. Работаешь, стремишься — получаешь, делаешь спустя рукава, будешь сидеть на том же месте. не слышал о какой-то мафии внутри. есть, наверно, исключения, но я не вовлечен в такое.
    Условия средние, соц пакет хороший. Семью я застраховал, без нареканий уже второй год.
    Зп справедливая как по мне, больше предлагали только онсайт, но пока дети, сижу тут.
    эйчапры нормальные девки, если с ними по хорошему. и че мы тут о них? они вообще погоды не делают. Вы ждете, чтоб выам они хвосты заносили?

уважаемые, если вас не устраивают лампочки, то к компании вообщем это никак не относится. мне важно, что именно я делаю и с кем в команде.

холодильник и стул меня меньше инетересуют

И вообще, я в этой сфере почти 2 года, т.е. новичок, но вижу тенденцию, что представители данной профессии немного «закушались», то им не так, а это не этак. можно пойти на завод. Может через пару лет и я таким требовательным стану, но это врятли, скорее зависит от личных качеств человека.

32. 12 февраля 2013

смотрю, все «дружат с ресурсом», но ресурс не дружит с Вами? Вы похожи на затаившего обиду.

33. 30 декабря 2012

Судя по отзывам (Luxoft, EPAM) мне кажется можно выделить следующие особенности ЛЮБОЙ большой украинской компании:

1) Чтобы стать манагером, лидом, получить повышение по ЗП — нужно быть другом начальства
    2) В компании с тебя сдирают 10 шкур а платят копейки
    3) Офис в ужасном состоянии, потолки полтора метра, мониторы — 15 дюймовые лампочки и.т.д.
    4) Люди ужасны — начиная с ейчаров (неналажено все), заканчивая
    5) Лучшая компания в мире, повышения каждые пол года, новейший офис…

Но у меня один вопрос. Почему то, о чем пишут на форумах отличается от реальности? Где адекватные мнения?

34. 25 сентября 2012

Именно так. Нечего добавить

35. 16 мая 2012

@Вася
    Первая линия хелпдеска это по идее прием и распределение заявок, ну и по возможности решение всяких мелких проблем, которые можно решить удаленно. В остальном, 2-я линии это обычны саппорт, который бегает туда сюда, и 3-я линия уже специалисты решающие проблемы по серьезным задачам, специализированному ПО — т.е. так и должно быть. Беседовать о работе надо или не надо с ораклистом нет смысла. У них свои заморочки при трудоустройстве и в работе. Ораклист ораклисту рознь. ;)

36. 16 мая 2012

@Вася
    Я тоже был на собеседовании. Обещали перезвонить — не перезвонили. Но дело не в том, что я там хочу работать, а то что не выполняются обещания. Одно дело, если бы сказали типа «если что мы с вами свяжемся», но нет же, сказали «мы вам сообщим результат через 2-3 дня» и всё. Если не держат слово на собеседовании, то что в работе то будет?

37. 14 мая 2012

сорь за капс, хз чего врубился писал мелкими (@Вася

38. 14 мая 2012

У МЕНЯ ВОПРОС ПО ЕПАМУ ПРЕДЛОЖИДИ РАБОТАТЬ У НИХ В САПОРТЕ Л1, ПОШЕЛ НА СОБИСЕД, МНЕ ТАМ ТАКИЕ СТРАСТИ ХРИСТОВЫ РАСКАЗЫВАЛИ )) МОЛ У НИХ 10 ТУШЕК В ПОДДЕРЖКЕ ПО 3 ЧЕЛА НА СМЕНУ И КАК КРОЛИКИ ПАШУТ ПО 10 ЧАСОВ С ЗАГРУЗКОЙ КОМАНДЫ В 130% КАК СКАЗАЛИ БЕЗ ОБЕДА (ПЕРЕКУСОН ЗА КОМПОМ), И КАК ЗОМБИ В СТРЕС УСЛОВИЯХ… С БОЛЬШИМ ЗВИРИНЦЕМ (СОФТА) И КАК Я ПОНЯЛ ВЫПОНЛЯЮТ РОЛЬ «ДЕВОЧКИ ТЕЛЕФОНИСТКИ» ПРИНИМАЮТ ТУСУ ЗАПРОСОВ ПО ХЕЛП ДЕСКУ СО СОВЛА НЕ ОДНОМУ И РАСПРИДИЛЯЮТ ЗАДАЧИ СЛОЖНЫЕ ОТДАЮТ Л2, Л3 (ОПЫТНЫМ )А САМИ РЕШАЮТ МЕЛКИЕ ЗАДАЧИ НО ИЗ ЗА КОЛЧИСВА И ЗАГРУЗКИ КАК ГОВОРИЛ РАНЕЕ В 130% ТАМ ЖИВУТ БЕЗ КАКОЙ ЖИЗНИ )). ВОТ ВОПРОС ЭТО ТРУ ИЛИ КАК ВЕГДА ЯНЫЧАРЫ ФИГНЕЙ СТРАДАЮТ СО МНОЙ ГОВОРИЛ ПАРИНЕК ДИМА… ИСКАЛ РАБОТУ ОРАКЛ АДМИНА…. ВОТ И ДУМАЮ ЧТО ЗА ТАКОЙ ТАМ САППОРТ И СТОИТ С НИМ СВЯЗЫВАТСЯ

39. 14 мая 2012

Мне вот интересно, Гость, если там все так плохо, что же вы там аж целых 5 лет проработали? Специалист, знающий себе цену, в среднем может года, два просидеть по разным причинам, но никак не 5 лет…

40. 14 мая 2012

Гость : работаю год
    офис хороший
    hr самый адекавтный что я видел, даже не поверилось
    много ex-pats, не наша контора вобщем.

В каком это офисе ычар адекватный?! дайте адрес, хоть посмотрю на чудо такое… епамовский адекватный ычар… хаха.
    Но работа в епаме вполне!

41. 14 мая 2012

Сразу скажу, что я не бычар :).
    Работаю больше 2х лет, особых нареканий на компанию нет, соотношение требования\ЗП — отличные. Можнор и пофилонить, и поработать, все зависит от проекта, ПМа и самого разраба. Обиженные жизнью и лузеры — страдают. Нормальный чел без проблемно работает и тащится. ну, как я :)

42. 18 января 2012

уважаемые комментаторы, вы же понимаете, что нельзя вестись на комменты типа (от 8 ноября 10 года). неужели для вас не очевидно, что это пишет hr? для меня очевидно. я проработал в компании эпам 5 лет и мне ли не знать как и что внутри компании? хотите поделюсь? мне не жалко.
    1) компания не заинтересована в продвижении специалистов. если вы такой умный и хотите вырасти до менеджера, то у вас ничего не получится, пока вы не подружитесь с ресурсом. вы всегда будете простым инженегром. это эпам, не нужно строить иллюзий.
    2) компании выгодно чтобы вы имели позицию обычного тестировщика или разработчика, но трудились за ведущего и еще пятерых новичков. тут так устроено. ничего хитрого. один работает, зарплату получает шестеро. остальные либо лоботрясы (баласт), либо друзья ресурса, которых продвинули и они рубят бабло. готовьтесь быть пешкой. вы тут никому не нужны, если конечно вы не на короткой ноге с ресурсом. если на короткой, все правила, описанные мной, для вас не работают :)
    3) чтобы повысить зарплату, вам нужно: а) подружиться с руководством (как и во всех остальных пунктах, ибо у нас все субъективно); б) подружиться с проектным менеджером (те же причины); в) быть лицемерной скотиной (других вариантов у вас нет, товарищ).
    4) компания эпам нужна не для того, чтобы вы стали офигенским спецом. здесь вы можете просто стать спецом среднего уровня. не надо строить иллюзий, как обычно. будьте готовы к тому, что вас посадят на проект на 4 года. вы сядете туда джуниором, если будете «вести дружбу и мир и жвачку» с руководством, то выйдете тим лидом, но (!!) по факту, вы останетесь простым инженегром, потому что опыт одного проекта это не опыт, как ни крути. и когда вы придете на другой проект со своими тим лидством, то вы почувствуете что вы тот самый инженегр без опыта. потому что 4 года ходили по одной цепи и она всегда замыкалась)

вывод всегда таков: если ты окончил вуз и тебе нужно с чего-то начать, начни с эпам :) здесь ты можешь ни*ера не делать, сидеть и смотреть фильмы про рэмбо и получать за это бабло. но если ты хочешь стать крутым спецом, через 2 года срочно (!!) увольняйся к чертям. ищи другой офис. аминь.

43. 22 ноября 2011

кто ж себя не похвалит как не я сам,правильно?

44. 13 октября 2011

работаю год
    офис хороший
    hr самый адекавтный что я видел, даже не поверилось
    много ex-pats, не наша контора вобщем.

45. 26 июля 2011

честно говоря коменты о компании свежи, но совсем не убедительны… будем искать…

46. 25 июля 2011

если ты мечтала работать в этой компании, то от куда ты знаешь какой замечательный там коллектив?

все эти комменты написаны одним человеком из HR отдела

47. 25 июля 2011

Всегда мечтала работать в етой компании. Одно удовольствие работать с таким коллективом!

48. 29 апреля 2011

Была у них на собесодовании…жаль, что не приняли на работу. На первый взгляд, очень хорошая компания и — что очень важно — HR — адекватный человек, задающий нормальные вопросы, а не пытающийся сразу «завалить» человека

49. 8 апреля 2011

Очень хороший работодатель!!

50. 8 ноября 2010

Отличный работодатель. Работать просто удовольствие.

1. 18 января 2012

Middle Software Engineer 1
400 000 kzt

Добавьте зарплату в компании EPAM

Добавить отзыв о работодателе EPAM

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании EPAM?