EPAM

EPAM

ЕРАМ – международная IT-компания, офисы ЕРАМ открыты более чем в 20 странах мира. В компании разрабатывают очень разные продукты: от онлайн-магазинов до VR игр. Заказчики компании – международные финансовые, торговые, медицинские, медиа- и другие компании.

В команде ЕРАМ больше 30 000 специалистов. Среди них – разработчики, тестировщики, бизнес-аналитики, проектные менеджеры, архитекторы решений – и представители многих других профессий. Все эти специалисты работают примерно на трех тысячах проектов и пользуются разными технологиями.

Отзывы о работе в EPAM, зарплаты

1. 4 января 2023

Епам Сила!
    Благодаря Епам мы переехали в Германию и уже прошел как год как мы можем радоватся.
    Получили гражданство, получаем также выплаты по 500€ от государства.
    Зарплату даже повысили.
    Все кто пишут плохо, просто биомусор.

2. 1 января 2023

@Бывший епамер, в каком отделе ты работал, кто руководитель?? Или ты бот дешёвый ?

3. 14 декабря 2022

гнилая компания, много токсик пипл и менеджмента, русско-белорусский притон

4. 4 декабря 2022

Компания просто дно. Рекрутеры слишком много врут в начале до подписания оффера, по факту оказывается что надо пройти много бюрократических моментов. как написали ранее на нормальные проекты вас не пропустят внутренние прогеры. много русских на проектах, токсичность зашкаливает. Что самое удивительное что просят хороший английский при трудоустройстве, но во время собеса на проект английский очень сильно хромает у интервьюеров. очень много легаси на проектах.

5. 1 декабря 2022

Поддерживает войну, на проектах много русских, не советую

6. 26 ноября 2022

@Олег, а где работали еще?

7. 24 ноября 2022

Неадекватный менеджмент, полно всякого «лидершипа», ничего конкретного не делающего, неприятная атмостфера, овертаймы

8. 24 ноября 2022

Плохии условия труда, постоянные переработки, низкие зарплаты, наглый менеджмент
    самая худшая ит-контора в которой работал

9. 15 ноября 2022

Цеякась секта. З Російсько-Білоруського менеджменту.
    На нормальні позиції внутрішні коллеги тебе не допустять

10. 31 октября 2022

Максимальна зп 4000$.
    За ліда, з 13+ років коли у Польші тей ж самий 6500$
    Трясуть як останніх баранів.
    Для джунів старт 300-400$ Але наступает підвищення через рок два чи ніколи.

11. 14 октября 2022

Коротко про епам: Разговорный английский, Java Senior, $3000. Не 6000, не 10000. Представьте себе какая там цветущая кодовая база с такими ЗП.

12. 3 октября 2022

Очень печальные условия работы от которых легко попасть в больничку, всем советую обходить стороной эту галеру. Добкину нужно только вас использовать и выкинуть

13. 24 сентября 2022

Первое впечатление (до приема на работу) — глобальная международная компания. И ты летишь такой весь на офер, вот оно, думаешь, счастье, сейчас тебе будет грамотный менеджер, мудрый и опытный эйчар, выстроенные процессы, сильная корпоративная культура.
    А нифига. В Армении ЕПАМ- трэш. Менеджмент -обнять и плакать. Процессы — слов нет, левой ногой чесать правое ухо. Эйчары-хихикающие девочки без даже элементарных знаний ТК и основ общения с людьми, но сумевшие сказать вовремя «О, Магду» начальству и некоторым эрэмам.
    Для успеха в ЕПАМ этого достаточно.
    Менеджеры самого высокого звена не знают, что такое быть руководителем, ставить задачи, давать обратную связь, развивать подчиненного, адаптировать его,наконец-правильно увольнять.
    Сплошная цепочка колов и митингов, имитация бурной деятельности, хороший бюджет на финтифлюшки для вида, что это типа крупная ИТ компания, и на этом все.
    А самое мерзкое -внутренняя культура. Здесь не принято давать обратную связь сразу, здесь принято ее тщательно собирать, передавать выше, а потом выдавать сотруднику как ушат холодной воды тогда, когда сотрудник становится ненужным.
    Разговаривать, развивать, говорить о проблемах, исправлять, создавать условия для лучшего самовыражения сотрудника и его творчества и рабочих успехов — о таком здесь не мечтайте.
    Как и не мечтайте о налаженных процессах, систематизированной документации, и вообще о систематизации чего-либо.
    Вполне допускаю, что в западных странах присутствия ЕПАМ все иначе и намного лучше. Но вот постсовок и Армения в частности — слезы, сплошные слезы.

14. 16 августа 2022

Компанія, після роботи в якій можна втратити здоров’я та життя. Незаконно моніторили всю мою роботу, робочу та приватну техніку. Заінсталювали додатковий мікрофон у робочому ноутбуці, який записував усе 24/7, камеру, яка знімала без увімкнення протягом всього робочого дня, записували всі мітинги без попередження, організували фізичне стеження, вуличний театр, шумове переслідування та віддалено моніторять мій мозок 24 години на добу, транслюють мої думки, харассять мене електромагнітними хвилями ітд. Роблять усе для того, щоб знищити мене морально і фізично. Можливо отримують гроші за тортурування мене. Можливо для власного задоволення. Раджу уникати, якщо Вам дороге життя та здоров»я.

15. 1 июля 2022

Ужасные ЗП раза в 2 ниже рынка без преувеличения, при попытке повысить дурят голову, если повышают, то на копейки

16. 17 апреля 2022

Данный отзыв не оскорбляет кого либо и не причиняет любой другой тип ущерба. Он написан на правах честного отзыва основываясь на моем личном, возможно субъективном мнении

К сожалению пришлось пересечься с конторой епам. По итогу только негативное впечатление
    1. Возможно конкретно в моем случае, возможно нет, но процентов 80% менеджеров вообще не стыдятся нагло врать в лицо по мелочам и не только. Причем врут предельно неумело.
    2. Если вы напишите в чате что то неугодное этой конторе, вам тут же позвонят манагеры. Выяснится что лет 8 назад вы употребили слово «таджик» в максимально уважительном контексте, но это кого то предельно притянутым за уши способом оскорбило, и будут угрожать увольнением. Вобщем какой то повод с потолка. Но я уверен ровно на 200% что я убегу сверкая пятками из этой конторы раньше, чем меня уволят.
    3. На мой взгляд неуважительное отношение. Например есть метрика «перформанс», но её вам запрещено говорить, не положено холопу(это я про себя, работающего в спаме) знать что о нем думает хозяин. И так в очень многих аспектах
    4. Зарплата заметнто ниже рынка
    5. Какое то непонятное колличество людей, называющих себя «лидершип»(и это в аутсорсной конторе) Вроде у меня на почте больше половины писем от какого то непонятного лидершипа. Непонятно что он делает, особенно если посмотреть на стоимость акций этой конторы с начала года

17. 12 апреля 2022

@Гость, реально копипаст пошел, чисто хрюши настолько забили на свою работу что копируют отзывы друг у друга ???

18. 4 апреля 2022

Epam anywhere… except…
    Очень гнилая, как по итогу выяснилось, конторка на уровне топ-менеджмента.

19. 18 марта 2022

Компания поддерживает проекты в Белоруссии и РФ.
    Ищет в Украине и других странах, прячет под НДА и ВПН.
    Поддерживает политику агрессора.
    Популисты уровня Кремля.
    Кому война, а кому мама родная…

Русский корабль иди [вырезано]!

20. 10 февраля 2022

@ Анастасия , слово в слово відгук цей зустрічав по іншій компаніі)))

21. 27 декабря 2021

Была на собеседовании в офисе м. Царицыно на вакансию в отдел кадров. Проводили собеседование 2 сотрудницы отдела кадров лет 30-35. Взрослые люди, а позволяли себе насмехаться на собеседовании, одна так вообще загоготала и голову откинула в припадке, другая начала советовать как резюме заполнить. Как бы солидная фирма, а поведение сотрудников отдела кадров оставляет желать лучшего.
    После гусиного гогота хотелось встать и уйти, но чувство такта победило, дождалась окончание бессмысленного собеседования. Интересно, они сами аттестацию проходят и соблюдается ли порядок в отделе кадров в части документов.

22. 21 декабря 2021

Чуть не умер от стыда пока смотрел:

23. 4 ноября 2021

Хочу поділитись досвідом найму в Епам на позицію «Бізнес аналітика» Київ. На мене вийшов рекрутер через лінкедин, запропонував пройти тех інтерв’ю з якоюсь Татьяною (призвіще не памятаю), яка постійно підганяла, та, кажучи що має дуже мало часу (про що повідомила на початку зустрічі), давала мега розпливчасті запитання, відволікалась на щось окремо та з усього було помітно що їй то не цікаво та не наразі.. Фідбек надала швидко, протягом 3 годин, через рекрутера. Інтерпритація моїх відповідей була безжально зухвалой та весь відгук в цілому схожий на відкоша, та не професійно оцінений.Головні тези та думки, які я червоною лінією йшов у нашому діалозі — людина не почула. Цікаво як вона збирає вимоги у бізнеса та у стейколдерів?)) Але то вже біль менеджера проектів мабуть))
    Розчарований таким незаангажованим презирством та неповагою до чужого часу. Була думка запитати перегляд тех інтерв’ю але потім подумав, що то на марне, і буде як знущання, ще і упереджене на 100%.
    Запитав зарплатню в 35 тисяч гривень, але мав не всі компетенції, про що повідомив рекрутеру, який на мене власне самостійно і вийшов.Про все описано було також в резюме, але мабуть зацікавив я їх низьким рейтом ))
    Свою мотивацію я пояснив бажанням розвиватись в правильній компанії з правильними процесами та «чистими» обов’язками БА, що також було спаплюжено власною інтерпритацією пані Тетяною.
    Сум і розчарування.
    Не очікував такого підходу. Компанії не такі імениті як Епам- з більшою повагою відносяться до подібних пре скринів..
    Звичайно, мабуть не всі такі відповідальні як Таня, але в моєму кейсі- ось так все відбулось, чим і поділився.

Всім успіхів і добра.

24. 29 октября 2021

Супер дикий процесс хайринга, такого непрофессионализма я не встречала давно.

25. 22 сентября 2021

Проходила собеседование в декабре. Сам процесс приятно удивил, все было отлажено, понятно и быстро. На техническом собеседовании я не чувствовала себя, как на допросе, интервьюер очень профессионально провел интервью – после этого захотелось работать с компанией. Коммуникация с рекрутером тоже оставила лишь положительные эмоции.

Когда получила оффер, я очень обрадовалась возможности работы в такой крутой компании. Но на предыдущей работе у меня был notice period в 2 месяца, и тут я впервые поняла, что такое гибкость компании – меня были готовы подождать.

Итак, перейду к тому, что конкретнее мне нравится. Сейчас я работаю в EPAM Anywhere. Тут я получила возможность работать удаленно, не быть привязанной к одному городу и в то же время пользоваться всеми бонусами компании наравне с офисными сотрудниками. К примеру, у меня хорошая страховка, абонемент в зал, я имею доступ к огромной обучающей системе EPAM (включая разнообразие курсов по английскому), за мной закреплен skill advisor, я могу задать интересующие меня вопросы более опытным сотрудникам, так как здесь работает очень много реально крутых специалистов. Также у меня есть возможность подаваться на програмы по релокейту. В компании – широкий выбор проектов, всегда есть возможность поменять текущий.

Если вкратце, то я вижу здесь очень много вариантов развития и роста для меня как специалиста.

26. 23 августа 2021

Проходила собеседование на позицию Language Trainer. Резюме полностью соответствовало всем требованиям вакансии. Прошла все этапы, а после пробного урока получила фидбек о том, что по отзывам сотрудников присутствующих на тестовом занятии, я «не уделила достаточно внимания всем присутствующим». При этом половина сотрудников компании не удосужились появиться вовремя, а во время занятия им не очень хотелось включать камеры. Итог: мы лучше оправдаем отказ «недостатком внимания», чем признаем, что нашим сотрудникам не очень нужно какое-либо развитие и они в принципе имели в виду кого-то кроме себя любимых. Искренне рада, что не сложилось сотрудничество с этой компанией. Желание сотрудничества должно исходить с обеих сторон. Если ваши сотрудники не горят желанием совершенствоваться, им никакой преподаватель ничем не поможет.

27. 22 августа 2021

Попадание на курсы возможно только через знакомых.

28. 22 августа 2021

Компания не оправдывает, то что заявляет.
    Заведомо создает условия, чтобы вас загнобить под видом, что это же великий EPAM.

29. 18 августа 2021

@ Кинутый студент , я так понимаю, там норма как набирать людей в пул, так и сливать также. Вообще практика оффера до проекта очень спорная и не все ее любят, я не люблю, например. Потому что здесь работа вроде есть с одной стороны, а с другой её нет.

30. 12 августа 2021

@ Макс , аналогичная ситуация.
    Весь поток пытались слить. Как было в Белоруссии, от туда видимо практики привезли. Дед РБ научил..
    Набрали людей для цыфра похвастаться .
    Смотрите 5000 за 3 месяца, смотрите успешные истории.
    По-факту компания как наши государство — Гнилое.
    Ай да компания пробивает вас, плодь до покупки данных о вас.
    Очень гнилая натура это компании, как и их друзья SS.

31. 7 июля 2021

Уболюдошная компания, которая гребет много кандидатов в пул, а потом не знает что с ними делать. А взятым «из улицы» подкидывают [цензура] проект по саппорту или Легаси. Резюме твое их не интересует, они будут предлагать в основном по ключевой технологии и всё, остальное не интересно.

32. 30 января 2021

На написание хороших отзывов люди, обычно, предпочитают не тратить время. К слову, я тоже к ним отношусь, но здесь просто не могла пройти мимо. Компания предоставила обучение по программе Epam University, здесь все абсолютно честно. Сдаешь тесты хорошо, сдаешь домашние задания и все будет в порядке. Процесс трудоустройства четкий и грамотно выстроен, все люди доброжелательны. В компании дисциплина и это ощущаешь с первого дня и чувствуешь себя в безопасности, а это поверьте немаловажно, особенно, когда на предыдущем месте сталкиваешься с беззаконием, то это огромный плюс. То есть, если кто-то вас вдруг решит обидеть или совершит против вас незаконные действия, то компания отреагирует мгновенно и соответствующим образом. И уж точно не в пользу обидчика какая бы должность у него не была, здесь все справедливо. Проекты у них крутые, сразу ощущается мировой уровень и клиенты с мировым уровнем соответственно. Из минусов менеджер проекта была немного строгой, но не критично.

33. 14 января 2021

Необходимо докупить курсы, мастер классы, билеты на их конференции , пройти через «собесселования» знакомых
    и может быть вы получите рабочее место в данной компании.

34. 12 сентября 2020

btr :
    Интересное кино. Обиженные и оскорбленные получают плюсы; те, кто доволен или хотя бы нейтрален, — серьезные минусы. Интересно кто их ставит? Другие неудачники или таки конкуренты? Чудно :)

Дело не в том, обижены они, или удовлетворены, просто лицемерам плюсы ставить не хочется, а только тем, кто честно и правдиво всё рассказал.

35. 14 октября 2019

Созвонился с HR’ом. Довольно неприятная, можно сказать, залупастая дама. Опоздала на 10 минут. Рассказывала как про кучу начальников, через которых нужно пройти при трудоустройстве. Я послушал эту даму, почитал отзывы и отказался

36. 29 июля 2019

@Kostya, токсичность зашкаливает. Ты сам я так понимаю из епама?

37. 2 августа 2018

@oleg_, ты лох. Твой код, твоя архитектура, твоя скорость надо только тебе. Применяй это все, когда будешь ходить срать. В бизнесе главное деньги. Если все, что ты хочешь не приносет денег иди на*** со своими желаниями. Собственно тебя туда и послали. Oleg_ — зато ты умный. ЗЫ.

38. 1 июня 2018

А меня прикалывает отдел рекрутинга который ни*** даже не заходит на сайт и не смотрит резюме.
    Вот **** скажите мне ***, на*ера вы **** размещаете ***чие вакансии и даже не заходите на ***дьский сайт!!! Если вам люди не нужны там *** уберите сраные вакансии!!!
    Говорю сейчас о сайте хх.юа, там теперь можно смотреть как часто заходит на сайт менеджер вакансии.
    Маразм просто!

39. 9 апреля 2018

В апреле 2018 позвали попробоваться в Питерский филиал. Созвонился с hr, показал примеры кода и было решено назначить техническое собеседование.
    В целом оно прошло хорошо. Почти все вопросы были по теме и касались именно тех знаний, что используются в разработке.
    НО!
    Во время технического собеседования предложили покодить в онлайне через collabedit. Среди поддерживаемых языков не было ни swift, ни objective c. (И это для iOS разработчика) Помимо этого не было и базовых хоткеев, и нормального форматирования кода. Дабы улучшить прохождение собеседования несколько раз обо всем этом сообщал и предлагал swift playgrounds как альтернативу. Но, видимо, это единственный их возможный вариант. Все выглядело как «кодить на листочке». И это 2к18 год, Карл.
    И что вы думаете стало главной причиной отказа? Именно та самая работа в столь ненавистном collabedit.
    Причем, главными критериями отказа стало:
    1)чистота кода(в условиях постоянно меняющихся условий задания — сервер вместо 5 будет возвращать 1000 результатов, повторить загрузку зафейлиных и тд)
    2)архитектура(т.е. запилить норм проект на чистой архитектуре с использованиям вайпера, сервисов, di и прочего — ок, а на листочке не смог — слабак)
    3)скорость(см описание сверху)
    4)прогнозируемость требований(тут вообще без комментов. как вообще возможно спрогнозировать варианты использования 1-2 методов)

40. 3 апреля 2018

1. Началось всё нормально, а выставил Епам себя дураками. Позвонила рекрутер, собеседовала 30 минут по телефону ! и ещё на плохом английском собеседовала по личным качествам и хобби, путалась в словах. Через неделю перезвонила др рекрутер, компетентная и очень приятная, говорили час! по телефону, договорились на 46 тыс на руки, сказала, это не проблема с вашим опытом работы в ахо.
    Пригласили на очный собес на Черную речку для встречи с непоср.руководителем и коллегой, которая д.б. передать дела и уйти в др офис.
    2. Непосредственный руководитель оказался странный, травил байки, сказал, что в Епаме «толпа лишних рекрутеров и всех их поувольнять нужно». Рассказывал личные истории, как устроил в Епам дочку и очень рад, что забрал её с эконом.ф-та. Как это относилось к делу, не понимала. Зарплату, обещанную отделом подбора, обсмеял, сказал, 30 тыс минимум, на большее и не рассчитывайте.
    3. В 1 день выхода на работу (все эти моменты ещё не оказали на меня влияния тогда, к сожалению), после подписания трудового договора (35 тыс р к начислению и др должность в трудовом написана оказалась, но тоже из ахо), меня познакомили с настоящим непосредственным руководителем, Михаилом Черноусом. Оказался неадекватный абсолютно человек, даже напугал, стал орать, покраснел, его аргументами, почему нельзя согласовать мой выход на работу стали, в основном те, что я не такая как уходящий на повышение сотрудник (причина открытия позиции), на призывы вернуться в русло делового общения и говорить конструктивно, брызгал слюной, переходил на личности, проявил себя очень плохо.
    4. Отдел Hr на 5м этаже Епама Черной речки удивил дважды — при пересказе ситуации на меня эйчар менеджер смотрела с нечитаемым лицом, слушала молча, никакой обратной связи не дала, просто выслушала и проводила. Люди для Епама — не ресурс.
    5. Самое интересное случилось позже — на след.день, когда пришла за трудовой и аннуляцией тр.договора, админ.директор филиала на Черной речке долго уговаривал остаться, аргументируя тем, что «вы вполне заменимы, как и все».
    Епам на черной речке — шарага. Постарайтесь держаться подальше. Это неподходящее место для трудоустройства. Отношение к соискателям хорошее, а к работникам — хуже, чем в Сбербанке.

41. 29 марта 2018

начальство просто сказка. Некоторые менеджеры могут месяцами распространять за твоей спиной слухи о твоей плохой работе, в тот момент, когда ты сидишь и думаешь, что все хорошо. многие позволяют себе угрозы в адрес сотрудников (увы, не было времени записать на диктофон), что уволят по статье, если не уйдешь сам. Оплата труда так себе. После ухода из этого, предложили в разы больше. компания напоминает секту — все активности в рамках офиса, видимо, чтобы сотрудники работали допоздна.
    Могут не давать больничный. Будешь сидеть в офисе с температурой и работать.

42. 7 марта 2018

@Гость, а при чём тут EPAM? В РФ у них точно 100% белые з/п, так что немного не по адресу комментарий.

43. 10 февраля 2018

Почему вся IT индустрия не платит налоги, одни СПД. Люди бедные субсидию не могут получить, а так оформили минималку и вперед. За алименты Спд-шнику вообще надо кланяться, чтобы выплатил, совесть не у всех есть. Может пора выйти из тени и платить официально, чтобы спд-шники оплачивали больным детям алиментам 1/4 от зарплаты, а нет от минималки.

44. 4 июня 2017

Че то видео и картинки недоступны. Но я не удивлен, стоило немного с ними пообщаться в нашем городе, как стало ясно что там форменное «проститутское государство», у меня такое впечатление сложилось. Даже на курсы не взяли *уки, хотя на вопросы я ответил, одни плюсы и пару плюс/минус и по английски немного побазарил. Я полагаю что это потому, что там лекции читает один *** (в прямом смысле, скрытый, я над ним глумился, рассказывая про интимные моменнты с женщинами), к.т.н, с которым я лет 10 назад не поладил.
    Ну и черт с ними, не одни эти они в этом мире…

45. 13 сентября 2016

В ноябре 2015 года пошел на курсы к этой замечательной компании на QA Automation. На дворе сентябрь, а я еще не получил ни единой копейки. Эпам морочит голову — то декабрь, то октябрь… Сегодня в разговоре с человеком более приближенным к «верхушке» узнал, что из-за brexit и прочего *овна дай бог, чтобы вообще получил работу(хоть Manual), а то и вообще пойду побираться. В общем, идите все в EPAM и будет Вам счастье!

46. 21 августа 2016

я так понял «действия» заключались в том чтобы строчить жалобы на ютуб, до сих пор не понимая чем требование отличается от просьбы, жалобы придется строчить на всех возможных сервисах видеохостинга :)
    например:

и т.д.

ну а пока Епам их строчит, пришло время раскрыть участников ролика: Бигг босс: https://www.linkedin.com/in/sergiyshkurupiy
    Подтанцовка по подбору персонала:
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100007990421725 https://www.facebook.com/profile.php?id=100010143970326
    Контактер Игорь:
    Певец ртом:

Сотрудники Епам благодарите своего коллегу:

47. 21 августа 2016

так что такого то в ролике? мне охоту работы в епам оно не отбило.

48. 20 августа 2016

Да уж, судя по всему угрозы от представителей компании epam давно стали ее визитной карточкой. Хамство возведенное в культ и помноженное на само себя. То эйчары хамят и угрожают, то кто-то еще опускается до самого дна.
    Вопрос к епамовцам, Вы действительно верите в собственную вседозволенность, или считаете, что лучшая защита — нападение?
    Ну не получилось что-то с кандидатом и не страшно, просто пожелаете ему удачной карьеры и старайтесь оставать хорошее о себе впечатление, возможно когда-то это начнет маятник в вашу сторону. Сняли неудачный ролик, просто улыбайтесь вместе со всеми, не делайте по интернетом с угрозами пытаясь судорожно его удалять и замазывают, не теряйте лицо.

49. 20 августа 2016

помните ролик?

предлагаю лог переписки с требованием убрать видео:

https://vk.com/a.brusentsov профиль угрожателя — правообладатель просьбе:

хотите пойти работать в епам еще?

50. 20 августа 2016

история не должна забывать этот ролик:

1. 18 января 2012

уважаемые комментаторы, вы же понимаете, что нельзя вестись на комменты типа (от 8 ноября 10 года). неужели для вас не очевидно, что это пишет hr? для меня очевидно. я проработал в компании эпам 5 лет и мне ли не знать как и что внутри компании? хотите поделюсь? мне не жалко.
    1) компания не заинтересована в продвижении специалистов. если вы такой умный и хотите вырасти до менеджера, то у вас ничего не получится, пока вы не подружитесь с ресурсом. вы всегда будете простым инженегром. это эпам, не нужно строить иллюзий.
    2) компании выгодно чтобы вы имели позицию обычного тестировщика или разработчика, но трудились за ведущего и еще пятерых новичков. тут так устроено. ничего хитрого. один работает, зарплату получает шестеро. остальные либо лоботрясы (баласт), либо друзья ресурса, которых продвинули и они рубят бабло. готовьтесь быть пешкой. вы тут никому не нужны, если конечно вы не на короткой ноге с ресурсом. если на короткой, все правила, описанные мной, для вас не работают :)
    3) чтобы повысить зарплату, вам нужно: а) подружиться с руководством (как и во всех остальных пунктах, ибо у нас все субъективно); б) подружиться с проектным менеджером (те же причины); в) быть лицемерной скотиной (других вариантов у вас нет, товарищ).
    4) компания эпам нужна не для того, чтобы вы стали офигенским спецом. здесь вы можете просто стать спецом среднего уровня. не надо строить иллюзий, как обычно. будьте готовы к тому, что вас посадят на проект на 4 года. вы сядете туда джуниором, если будете «вести дружбу и мир и жвачку» с руководством, то выйдете тим лидом, но (!!) по факту, вы останетесь простым инженегром, потому что опыт одного проекта это не опыт, как ни крути. и когда вы придете на другой проект со своими тим лидством, то вы почувствуете что вы тот самый инженегр без опыта. потому что 4 года ходили по одной цепи и она всегда замыкалась)

вывод всегда таков: если ты окончил вуз и тебе нужно с чего-то начать, начни с эпам :) здесь ты можешь ни*ера не делать, сидеть и смотреть фильмы про рэмбо и получать за это бабло. но если ты хочешь стать крутым спецом, через 2 года срочно (!!) увольняйся к чертям. ищи другой офис. аминь.

2. 12 февраля 2013

Прочла отзывы и некоторых хотела побить.Дочка работает в этой компании с 2008.Я как мама за неё спокойна.Все б работодатели так беспокоились за свой работников. С пасибо им и не слушайте конкурентов.

Middle QA 1

Middle Software Engineer 1
400 000 kzt

Добавьте зарплату в компании EPAM

Добавить отзыв о работодателе EPAM

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании EPAM?