ФарТоп

ФарТоп

Компания «ФарТоп» представлена на рынке двумя торговыми марками «Аптека №1» и «Эконом Аптека».

Отзывы о работе в ФарТоп, зарплаты

1. 21 января 2017

Уважаемый Пика Александр, наслышаны, что вас увольняют! Так вот компания остро нуждается в кадрах. Например можете остаться первостольником или ЗА в компании. Почему бы и нет!!!

Идея супер!!!! Только и свою ненаглядную прихвати с собой и бегите….)))))

2. 20 января 2017

Уволилась с этой компании и не чуть не пожалела, со мной не расчитались как должны, непонятно из-за чего оштрафовали на пол ЗП, осталась при самом худшем мнение что только могло сложится. Руководство компании не заботится о своих сотрудниках и не поощряет их труд. Я не помню не разу что б мне пришла ЗП с ПРАВИЛЬНЫМ расчетом, ее вечно задерживали или не доплачивали, вообщем компании еще расти и расти. Не одному человеку не посоветую пойти работать сюда, сейчас много сетей где условия может и не так уж и лучше, но хотяб деньги выплачивают вовремя и без конкретных причин не воруют у тебя. Жалко что свое время потратила на труд в этой компании, всегда приходила на помощь, брала переработки когда в других аптеках не было штата( и не потому что нуждалась в деньгах) , а просто на человеческом факторе, старалась работать на показатели, а в итоге твой труд остался не оценён. Мнение о ЗДФ города Киева осталось хутчайшее, она не заступается за сотрудников, и только требует, а сама для этого ничего не делает.

3. 17 января 2017

@Администрация Компании, Действительно, в вашей компании нужно все в корне менять!!! И начать нужно с самих себя, ведь все начинается с лично тебя!!! Касаемо обиды на компанию)))) Да разве данная компания заслуживает такого чувства, как обида человека, уж слишком много чести.
    Написать на указанный адрес))) Да не смешите, мы же в роде спешим в Европу, а методы ваши все не меняются. Правду, кому написать да и зачем, чтобы в ответ услышать кучу нравоучений. Не учите жить, если сами еще нежили!

4. 14 января 2017

5. 6 января 2017

Прекрасный отзыв!!!!БРАВО!!! Точнее и не охарактеризуешь эту галимую кантору. Самая отвратительная компания в моей практике. К счастью все нормальные люди и специалисты уже давно убежали оттуда, остались одни приспособленцы и «родичи»)))))

1. 12 января 2017

Здравствуйте!
      В жизни каждого человека наступает момент, когда необходимо что-то менять.
      Мы благодарны Вам за то, что Вы были нашим сотрудником.
      Если у Вас осталась обида или Вы хотите поделиться с нами какой либо информацией, напишите пожалуйста на адрес gendir.fartop.dp.ua
      Успехов Вам в дальнейшей деятельности!

6. 23 ноября 2016

Добрый вечер! Уважаемое руководство есть одно пожелание:»Будьте честны перед собой и перед наши,сотрудниками аптек,которые несмотря на все передряги и неурядицы были верны Вам!!!Озвучьте все грядущие,а вернее сказать уже случившиеся перемены в Компании «Фартоп»».Спасибо.

1. 25 ноября 2016

Уважаемый коллега!!!
      Благодарим Вас за небезразличное отношение к нашей компании.
      Всю информацию об изменениях в компании Вы получали в почте в «Письме сотрудникам» от руководителя компании ФарТоп.

7. 6 ноября 2016

Добрый день! Уважаемое руководство, мне сейчас даже сложно подобрать слова, чтобы эмоции. Очень неприятно, когда руководство в ответ на высокие показатели дефектуры по отсутствию и цене говорит о том, что это провизор плохо работает и не предлагает аналоги выразить все и ПРОМО или не умеет фиксировать дефектуру. Мы –ни аналога). Также НЕВОЗМОЖНО ПРОДАТЬ ПРЕПАРАТ ЕСЛИ ДОРОГО ДАЖЕ профессионалы своего дела, в сфере фармации работаем не первый год и все ньюансы работы изнутри знаем прекрасно. НЕВОЗМОЖНО ПРОДАТЬ ТОГО ЧЕГО НЕТ! (когда нет ни препарата, ПО ЦЕНЕ БРОНИ! Клиенты-хроники отлично знают цены на принимаемые ими препараты в округе и сразу называют стоимость препаратов в соседних аптеках. Нет препаратов из ПРОМО в наличии (несколько позиций, которые Вы хотите, чтобы мы закрыли). Забота, ответственность, сеть как семья, командных дух – говорите Вы…на деле демонстрируете совершенно обратное, откровенно обвиняя во всем первостольников, «работать не умеют»…и эти замечания исходят от людей, не имеющих фарм.образования и не стоявших за первым столом ни разу. Что же Вы делаете со своей стороны, каким образом Вы нас поощряете и вдохновляете, мотивируете? То, что мы делаем продажи при отсутствии и дороговизне, каждому предлагая забронировать – это смело можно назвать чудом и имя этого чуда – профессионализм и желание удержать каждого клиента. Заказы не приходят неделями, люди забирают предоплаты, возмущаются. Вы как-будто закрываете глаза на реальную картину происходящего и своими «замечаниями» только настраиваете против себя. Вы вполне могли бы сказать : « Девочки. Да, в нашей компании сложное время, сложно с финансами и закупкой товара, пока не удается полностью улучшить ситуацию, Вы такие молодцы, умеете хорошо работать даже в таких условиях. Давайте потерпим, мы со временем сумеем все наладить, закупку, своевременный приход заказов». Это уже совершенно иначе воспринималось бы. Выслушивать гадости от возмущенных клиентов и некорректные замечания от руководства – это как-то нехорошо. Давайте с уважением относиться друг к другу. От того что вы все, извините за слово «валите» все на нас, работа функций, за которые отвечаете Вы — врядли наладится.

1. 8 ноября 2016

Уважаемая коллега!
      Благодарим Вас за комментарий и за то, что наша компания Вам не безразлична, поскольку действительно в данный период времени наблюдаются некоторые трудности. Компания принимает всевозможные меры по их устранению, и благодарит всех сотрудников за проявленную лояльность и профессиональный подход к работе!
      Различного рода трудности и делают из нас Команду, которой по силам их эффективно преодолевать. Нам необходимо выполнять планы и делать все возможное и невозможное. Поверьте, каждый на своем рабочем месте делает то, что от него зависит. А все вместе мы достигнем поставленных целей и добьемся успеха!

8. 24 октября 2016

Никогда не идите работать в эту компанию -Вас обберут до нитки, сделают дураками, ворами. Постоянные унижения со стороны руководства. Врагу не пожелаю!!!!!!!

1. 26 октября 2016

Добрый день, уважаемый Коллега! Могли бы Вы прислать более конкретную и конструктивную информацию на адрес [email protected], для того, чтобы мы разобрались в сложившейся ситуации. Спасибо!

9. 11 октября 2016

Сама по себе компания хорошая,только правят ей не подходящие люди!ЗДФ Киевского региона,неуважительно относится к сотрудникам!Может поэтому постоянно неукомплектован штат!?Человек настроения,которая приносит свой домашний негатив на работу и выплескивает свои эмоции на сотрудников,разве таким должен быть руководитель!?В первую очередь первостольники не рабочий класс,а люди с образованием,которые каждый день выполняют не легкую работу,работают с разными людьми и находят общий язык с каждым клиентом,чего и Вам,наш уважаемый ЗДФ желаем!

10. 10 октября 2016

Уволился скрепя сердцем,так как была еще надежда. Но тепер, спустя больше чем год. Только рад что так поступил.

11. 27 сентября 2016

Уважаемое руководство, давайте будем уважать друг друга. Неужели Вам хочется читать постоянно такие отзывы? За время работы в этой компании мы переживали всякое, но единственное чем когда-то можна было всегда быть довольным , что зп выплачивали вовремя и честно. Поймите же , вот эти все задержки демотивируют сотрудников. Ну кто же захочет для Вас зарабатывать деньги , если Вы не платите им за их труд. Сотрудники и так со всех сил работают. И при неукомплектованных штатах, и при отсутствии товара ( хотя с последним справляться очень тяжело , особенно в этом месяце) . Мне лично хотелось бы читать здесь только положительные отзывы , ведь компания хорошая и сотрудники в ней работают замечательные . Так давайте же ценить труд друг друга!

12. 26 сентября 2016

Изменить ситуацию, к худшему? Куда еще хуже? Товара нет. С основными поставщиками в контрах. Они товар не возят. Значит будем доить Аметрин и ФРАМ КО. Они пока что еще привозят товар. И мотивируется это все тем, что в стране сложная обстановка. А другие аптечные сети, что находятся на территории другого государства? У них и оборотные средства на товар есть, и зарплату конкурентноспособную вовремя платят.Как писал наш земляк Булгаков:»разруха начинается в голове». Каждый месяц приходится переносить дату коммунальных платежей из-за ваших «технических трудностей». Как я по вашему должна объяснить детям, что денег пока что нету и когда они будут угадать сложно. Зачем тогда было высылать график выплат на три месяца вперед? А с этим авансом вообще такого накрутили, что никто разобраться не может. Или это было сделано с целью, чтобы окончательно всех запутать?

13. 18 сентября 2016

@Гость, Добрый день. Я вижу. Поверьте, мы стараемся. Я надеюсь, что ближайшее время нам удастся изменить ситуацию. Спасибо Вам за то, что Вам не безразлично.

14. 10 сентября 2016

Руководство компании,хочу сказать спасибо за то,что вы нас слышите.Это очень приятно,но хочу оставить этот отзыв,так как накипело уже….казалось бы…и зп подняли…и товар начали привозить,но всеравно вечные проблемы….
    Мотивация по зп меня устраивает,но вы ведь не даете заработать себе эти деньги.У нас вечно ничего нет.Сделайте нормальный ассортимент,около 2000 позиций в аптеке-это не ассортимент,это позор.Почему это не видит руководство?Все другие компании по ценовой политике аналогичны нашей,а то и дешевле,но там есть все.Я не говорю заказывать не нужное,я говорю об обычном товаре.Ассортиментный отдел не может видя только цифры ориентироваться полностью во всем.Дайте возможность заказывать самостоятельно аптекам под реализацию или хотя бы советуйтесь с ЗА.У нас никогда нет новинок,и конечно же дефектуру мы не можем зафиксировать,так как нет данной позиции в ассортименте.Вы делаете авто выкладки,но товара как всегда нет,и на стеллажах одни дыры.Но как только должно приехать руководство,то сразу приезжает много товара.Такое ощущение,что вы сами себя дурите.Увидели картинку и уехали обратно смотреть в цифры.
    Еще последнее время очень больным вопросом считаю отгрузка броней. Хочется просто плакать.Что вы с нами делаете????С бадмом вообще не работаете…оптима вечно не отгружает по техническим причинам..об аметрине я вообще молчу….Если бы вы знали сколько мы теряем заказов по телефону(не понимаю почему до сих пор айтишники не создали фиксацию дефектуры по телефону)…Мы ведь тоже общаемся с людьми которые работают на складах и знаем с середины что там происходит,а не то,что вы нам говорите.
    И последнее,но не мало важное.Имейте совесть!Как вы выплачиваете зп???Обещаете одни даты,а присылаете в другие.Люди на вас надеяться,а вы КАЖДЫЙ месяц их подставляете.Выплатить большую часть зп за июль 29 августа……кому б рассказать..засмеют.Вы прекрасно знаете,что коммунальные услуги нужно оплатить до 21 числа,после 21-цены увеличиваются.Вы с нами не считаетесь..Ранее были выплаты 5 и 15 и это было НОРМАЛЬНО.Верните обратно.Помните,деньги для Вас зарабатываем мы.
    Уважаемый Виталий Яковлевич,откройте глаза!Почему вы не видите настоящей картины что происходит?У нас с Вами цель одна.Так дайте возможность ее выполнять!

15. 1 июля 2016

Хороша компания! По закрывали аптеки а сотрудником попросили по собственному желанию. В итоге штат сотрудников в Аптеке№1 3 человека (ЗА и 2 первостольника). Сменщики друг друга в глаза не видят, а к вечеру аптеку закрывает 1 человек. Хотя раньше начальство всегда беспокоилось о сотрудниках и графики составлялись так, чтоб вечером в аптеке оставлялось два работника. А сейчас и персонала хватало, так нет увольняйтесь…

16. 24 марта 2016

Дорогое руководство! Благодарю! Благодарю за то, что Вы нас слышите когда наша душа кричит и просит быть услышанной. Благодарю за то что Вы делаете нам шаги навстречу! Пусть у нас где-то и есть недоработки, но теперь у меня есть надежда, что обратная связь налажена и мы сможем их устранить вместе. Спасибо Вам за то, что Вы наконец-то сделали пороги, когда границы есть границы, а не просто»что от одной и до той же самой цифры в расчете категорий» Это чудесно. Так приятно когда твоя компания, в которой ты работаешь снова становится лучше. Я горда за нас. Главное Вам, уважаемое руководство ,не забывать, что мы команда, и Вы знаете? Это круто!!!Спасибо, очень приятно когда Вы нас слышите))

17. 16 марта 2016

Добрый день! Уважаемое руководство, пересмотрите пожалуйста планы по наполняемости и чекам, сделайте их реальными! Уже несколько месяцев никто планы по чекам не выполняет даже на 70%, не говоря уже о 85% ( по крайней мере, в нашей аптеке) и это не потому что мы на Ваш взгляд где-то не дорабатывем, а потому что планка невероятно завышена. Это все равно что нужно попасть в мишень шариком для пинг понга с расстояния в один километр. Глупых людей здесь нет, мы люди с высшим образованием и умеющими мыслить логически и понимать что для нас мотивация, а что нет, и просчитывать разницу в бонусах математически. Мы хотим работать и зарабатывать достойные деньги. Если с первой часть мы справляемся «на ура», увеличивая в разы товарооборот аптеки то …Очень неприятно когда к Вам обращаешься с вопросами по мотивации, аргументируя их, Вы «объясняете» нам, что мы глупые, не видим выгоды мотивации и упускаем шансы заработать..это неуважение на мой взгляд к своим сотрудникам и самому себе. Лично мне НРАВИТСЯ наша компания, но мотивация с каждым годом более демотивирующая.

1. 17 марта 2016

Добрый день, уважаемый Коллега!
      Спасибо Вам за конструктивную обратную связь. Мы действительно хотим, чтобы система мотивации повышала продуктивность как сотрудника, так и аптеки. Кроме того, на наш взгляд, система мотивация должна позволять зарабатывать больше, при лучших результатах. Могли бы Вы прислать более конкретную информацию (аптека) на адрес [email protected], для того, чтобы мы более детально разобрались и смогли или дать компетентные объяснения по построению планов, или откорректировать. Спасибо!

18. 27 февраля 2016

Могу ли я перевестись из санитаров в первостольники? Образование — училище, но не мед.

19. 24 февраля 2016

@с уважением, с уважением ,я прошу прощения, к кому? К Мураховской ? Ну ладно я не спорю специалист она хороший! А в остальном одни оскорбления! Если Вас,уважаемая коллега, не повышают до ЗА , а видите как вы выразились «заведующие (многие из которых вообще студентки-заочницы) » вероятнее всего эти студентки-заочницы показали себя с лучшей стороны и имели больше способностей к управлению чем вы??? Зависть — это плохая штука. По поводу ЗДФ и ДФ…. ЗДФы у нас хорошие в Киеве и как специалисты , и как люди. Анна Владимировна очень хороший человек и в своей отросли она такой же хороший специалист. И Вы уважаемая не знаете как эти ДФ , ЗДФ и ЗА за вас дорогие сотрудники рвут глотки. Как говорится «хорошими делами прославится нельзя».

20. 23 февраля 2016

@Гость, Да, Мураховская одна из немногих, достойных уважения. Чувствуется и опыт, и знание, и человеческое отношение.
    Из тех кого знаю я, далее по образованности идет Иванюта, но она сильно о себе воображает. Хотя это можно понять, на фоне другой ЗДФ и т.н. заведующих (многие из которых вообще студентки-заочницы) Киева она просто супер-профи.
    Анна Владимировна человек хороший, правда, хоть и в фармации она не специалист, но наш коллектив ее уважает.

Желающим работать здесь — обязательно поинтересуйтесь о норме часов перед устройством на работу (неприятную ). И дайте себе честный ответ, готовы ли Вы продуктивно работать по 210-220 часов в месяц? На сколько Вас хватит? И вперед. Люди тут в основном хорошие, а система — она всюду одинаковая
    Только не идите работать в одну из аптек на Героев Днепра — там одна белобрысая т.н.ЗА унижает работников, отыгрываясь на них за свою ущербность

21. 25 января 2016

В Днепропетровске снова уволился ЗДФ. Какая то странная закономерность. Жаль Наталья Николаевна была очень хорошим человеком
    Снова возьмут очередного Бережного. Уже устали от этого. Может руководство наконецто одумается и сделает куратором Олесю Александровну.
    Лично для меня она единственный специалист с большой буквы. Разбирается абсолютно во всех процессах в компании. Всегда поможет решить проблему, даст совет , подскажет как сделать лучше
    Мне рассказывали что она была лучшим ЗДФОМ
    Будем надеяться. Она уже на двух оперативках была

Согласна с автором, но только она не единственный, а один из очень не многих. Если говорить о компетентных Специалистах с большой буквы,то нельзя забывать Мураховскую Е.В. ,прекрасный человек и хороший,справедливый начальник.
    Жаль еще Наталью Альбертовну ,не ценили… тоже мировая женщина, которая воспитала не одно поколение сотрудников.
    От таких людей, критика даже приятна, так как они не просто донимают вопросами «почему не делаете?» чтоб быть «начальником» ,а аргументировано указывают на все недостатки, и при этом могут подсказать , как их исправить, над чем работать…
    Оооочень не хватает в компании таких людей.
    В идеале ЗА должны быть такими ,а не просто существовать для того чтоб математические отчеты по 3 раза на день отправлять.

22. 4 декабря 2015

Товарищи, всегда хорошо там, где нас нет!
    Компания очень активная и каждый сам решает, подходит ему это или нет ( плохо это или хорошо).
    Благодаря тому, что она такая прогрессивная- отличная школа, но есть вторая сторона- усталость, выгорание на работе. Если вы перестали получать удовольствие от того, что вы делаете, на сколько мне известно у нас паспорта никто не отбирал )))) Ищите себе своё место. Работа в первую очередь должна приносить пользу Вам и что для Вас польза это также решаете Вы. Что касается зп, конечно есть и больше платят, но за эффективную работу. А кто будет платить за то, что Вы просто есть? Если есть такое место и Вы его нашли, чего же Вы ждёте?
    Читала в истории такие отзывы за которые стыдно. Разве можно работать в Компании при таком мнении? Прочитав, складывается впечатление, что человек на столько себя не уважает , что работает в месте, которое терпеть не может, но и не уходит по какой то причине( может не берут никуда, а возможно, чтобы что-то изменить для себя — это же нужно что-то сделать, ведь проще повозмущаться и обвинить всех во всех неудачах).
    И раз уж Вы хотите возмутиться , делайте это по делу, не переходя на личности, т.к.это очень не красиво , низко и недостойно.
    Уважайте себя и то чем Вы занимаетесь.
    Мира нам и высоких достижений, товарищи:)

23. 3 декабря 2015

Добрый день.
    Я, Березницкий. Читаю часто, но никогда не писал. Сейчас решил высказаться. Итак, по порядку:
    1. Если бы сотрудники ГО здесь ставили «лайки», то поверьте, их было бы гораздо больше. Я уверен, что в это время сотрудники работают.
    2. ФарТоп – монстр. В наше трудное время амбициозность, новаторство и развитие компании, я считаю скорее сильной стороной, чем слабой. ФарТоп является действительно амбициозной и сильной компанией.
    3. Мы ценим людей, которые работают в компании долго, ценим и их знания и, самое главное, результат, который они приносят и для компании и для себя лично. Мы отдаем приоритет сотрудникам с высшим образованием, действительно со здоровыми амбициями, которые хотят и могут помогать людям. Самое главное мы даем возможность зарабатывать и становиться лучше.
    4. Действительно часть бывших наших сотрудников сейчас работают в вышеназванной компании «за кассой». Специалист за «первым столом» и управленец – это не одно и тоже. Мы дали этим сотрудникам возможность. Кто – то ее реализовал, а кто – то нет. Хороший специалист за «первым столом» — лучше и полезнее, чем плохой руководитель.
    5. Я благодарен тем сотрудникам, которые работают и в аптеках, и в РО, и в ГО! Я считаю, что здоровая амбициозность развивает и самих людей, и компанию! Спасибо Вам и успехов!
    P.S. Мне кажется, что в Вашем посте много обиды. Если я могу быть вам полезен, судя по всему, у Вас есть мой телефон, я открыт для конструктивного общения и предложений.

24. 11 ноября 2015

Дорогие, уже бывшие,коллеги. Поверьте, жизнь после Фартопа существует, и она прекрасна. Если Вас что-то не устраивает, наберитесь храбрости покинуть эту компанию. Рынок фармбизнеса переполнен вакансиями. Правда-правда. Фартоп — это большой опыт, где еще как не здесь научишься заменять все,что только можно (в условиях отсутствия товара), активно рекомендовать товар с подходящим сроком и прочее. Оглянитесь — ваши бывшие руководители отделов, занимающие важные посты в ГО стоят за кассой в «Не болей». Вас это не настораживает? Конечно, роптать на судьбу намного проще, чем искать выход из трудностей, жаловаться на маленькую зарплату, вместо поиска достойной работы… Всем нерешительным желаю силы изменить свою жизнь или большого терпения. Выбор за Вами.

1. 20 ноября 2015

Мы уважаем мнение каждого! Сожалеем, что нам не удалось с Вами построить продуктивные и долгосрочные отношения.
      Мы надеемся что Вы найдете для себя комфортные условия работы.
      Трудности и сложности бывают в каждой компании, у нас действительно была сложная ситуация с наличием товара почти 6 месяцев. Мы справились с этими трудностями — выровняли ассортимент и работаем стабильно.
      Мы благодарим всех, кто был с нами в разные моменты и желаем только успехов и процветания!

25. 13 июля 2015

Я больше не горжусь нашей фирмой.Полное разочарование. Зарплата? Смешная мотивация-это полная демотивация, мы не настолько глупы,чтобы этого не понимать. А вы преподносите ее как кусок грязи завернутый в фантик. А жизнь как бумеранг, что пошлете, то вам и вернется.

1. 14 июля 2015

Уважаемый сотрудник.
      Очень жаль, что Вы не видите положительных изменений в Компании. Ведь они действительно есть.
      С мая месяца руководство Компанией полностью изменило систему мотивации:
      1. Увеличены ставки заработной платы;
      2. Введены ежемесячные премии за образование;
      3. Изменена бонусная часть – бонусы начисляются как % от продаж, с каждой проданной гривны. Что позволяет каждому сотруднику, который заинтересован получить больше — действительно заработать большие бонусы. Все зависит от Вас.
      Помимо изменений в мотивации, улучшилась ситуация с наличием товара. Увеличивая свои индивидуальные показатели, Вы сможете зарабатывать больше.

Легко оставаясь анонимным критиковать. Давайте вместе разберемся в системе мотивации. Для этого Вы можете написать письмо на почту [email protected]

26. 9 июня 2015

@Хватит клеветать, сотрудник региона
    поддерживаю.Викторию знаю уже более трёх лет,за последние два года она очень выросла как специалист и она продолжает учиться новому,на месте не стоит.с Оксаной Сергеевной работаю более двух лет,было в работе всякое- и выговор,и похвала.несмотря на это,я многому у неё учусь как у управленца персоналом и продажами.да,не всё так сладко и гладко проходит,а что вы хотели,это же работа.в этом и заключается искусство лидера-и строгая бывает,и ласковая.

27. 9 июня 2015

Всё, что здесь написано об Оксане Сергеевне и Виктории — клевета недовольного сотрудника, и ничего больше. Возможно, вас обидели, в работе такое может произойти. Но разве это повод клеветать на руководство? Оксана Сергеевна и Виктория — отличные специалисты, опытные управленцы. Такими я их знаю по совместной работе и такого мнения о них все коллеги вокруг меня. Вместо того, чтобы писать неправду и выливать свою обиду, задайте вопрос иначе: а что именно вы сделали не так, если вам сделали выговор? Смотрите вовнутрь, а не по сторонам.

28. 28 мая 2015

Благодарим авторов за конструктивные отзывы относительно категорий сотрудников. Мы действительно считаем эту задачу одной из приоритетных. И в течение лета подготовим и презентуем новые обновленные правила присвоения категорий для первостольников.
    Надеемся и в дальнейшем на конструктивный диалог.

29. 23 мая 2015

Хочется обратиться к руководству компании. Мы понимаем, что ситуация в стране очень сложная. Цены все время меняются, трудно выживать в такой конкурентной среде. Фартоп очень хорошая и прогрессивная компания. Я работала и в других фирмах до прихода в Фартоп. Но Вы научили меня многому. Вы, Ваша система обучения, игра фармапрофи и люди, с которыми я работаю. Хочу сказать за это спасибо.
    Все мы видим, что ситуация с товаром в аптеке очень сложная. С бронью в последнее время тоже. Очень часто люди спрашивают препарат, а мы даже не можем предложить аналог, так как их нет в наличии. Например, спросил клиент Эреспал. А в аптеке нет ни инспирона, ни фосидала. Ждать заказанный препарат готовы не все. Сейчас очень частой стала ситуация, что клиент, приходя в аптеку с большим списком может купить сразу только один препарат. В лучшем случае два. Многие постоянные клиенты заказывая по брони не получают свои препараты вовремя. Лояльность к нам снижается. Обидно терять преданных поклонников, которые ходят к нам уже несколько лет. Удовлетворенный покупатель возвращается к нам еще не один раз. А некоторые приводят друзей и родственников. В связи с этим хотелось бы попросить Вас рассмотреть систему мотивации. Мы команда профессионалов, работающая в компании не первый год. Мы умеем расширять чек и не забываем озвучивать акции. Но сейчас количество чеков и кратность, которые влияют на категорию во многом зависят не только от нас. Часто нам просто нечем расширить чек, нет запрашиваемых препаратов, нет в наличии аналогов, нет достаточного количества упаковок на курс. Не приходят бронируемые препараты и из-за этого тоже уменьшается количество чеков. Мы понимаем, что Вам трудно. Но и Вы поймите нас. Вы даете возможность заработать, но при этом по факту мы не можем получить достойную зарплату из-за нехватки товара. Мы стараемся изо всех сил, но результаты в конце месяца неутешительные. Многие снова и снова получают вторую категорию. Опускаются руки. Мы чувствовали бы себя увереннее, если бы вместо первой и второй категории фиксированная зп составляла 3200-3300. Тогда бы мы не смотрели друг на друга, не обижались бы. А вместе работали на результат. Услышьте нас, пожалуйста. Давайте выходить из сложившейся ситуации вместе.

Присоединяюсь к мнению автора.Здесь в полной мере озвучены мысли и заботы большинства сотрудников.Уважаемые руководители,очень прошу Вас обратить внимание на нашу просьбу и пойти нам навстречу!!!

30. 23 мая 2015

31. 26 апреля 2015

Читали изменения мотивации! Не все так плохо как многие из Вас тут пишут. Нас наконец услышали.

32. 26 апреля 2015

Уважаемое руководство, наконец-то вы прислушались к нам и изменили мотивацию. Спасибо!Теперь мы сможем нормальную зарплату получать.

33. 16 апреля 2015

@Администрация Компании, IV. Кваліфікаційні та інші вимоги до персоналу, що займається виробництвом лікарських засобів (в умовах аптеки), оптовою та роздрібною торгівлею лікарськими засобами

4.1. Особи, які безпосередньо займаються виробництвом лікарських засобів в умовах аптеки, оптовою і роздрібною торгівлею лікарськими засобами, повинні мати відповідну спеціальну освіту і відповідати єдиним кваліфікаційним вимогам.

Зазначені особи повинні мати:

а) диплом державного зразка про фармацевтичну освіту;

б) сертифікат про присвоєння (підтвердження) звання провізора загального профілю або провізора клінічного (для фахівців, які закінчили вищий учбовий заклад після 1992 року).

Зазначена вимога не поширюється на працівників аптечних складів (баз), які здійснюють відбір, комплектацію та упакування замовлень. Ці працівники повинні проходити навчання на постійній основі відповідно до їх обов’язків та періодичний медичний огляд.

Безпосередньо торгівлю лікарськими засобами можуть здійснювати провізори-спеціалісти та молодші спеціалісти з фармацевтичною освітою з дотриманням вимог чинного законодавства.

Зайняття фармацевтичною діяльністю (безпосередньо) особою, яка не має відповідної фармацевтичної освіти (крім випадків, передбачених підпунктом 3.5.2 пункту 3.5 розділу III цих Ліцензійних умов), унеможливлює ліцензіатом виконання Ліцензійних умов.
    У вас сейчас тупо выедают людей с образованием, берут продавцов с АТБ. Это ли не нарушение, о чем вы просите вас сообщить? Нужно ли вам говорить об этом? Вы воруете зарплату у первостольников, притом нагло и подло. Вот и ответьте на этот вопрос. Когда вы будете нормально платить зарплату, тем кто вам зарабатывает деньги, тем кто связующее звено между покупателем и вами????????? Где достойная зарплата за адский не благодарный труд? Вы уж постарайтесь ответьте здесь? Или хотите расправиться с неугодными, давая адрес электронной почты?

34. 15 апреля 2015

Уважаемые сотрудники Компании, если Вы стали свидетелем фактов нарушения трудового законодательства, или были не соблюдены Ваши права и обязательства в процессе найма/увольнения, просим сообщать факты по адресу [email protected]

35. 31 марта 2015

@Гость, Спасибо Вам за конструктивную позицию! Успехов Вам! Давайте становиться лучше и сами, и делать лучшей компанию, в которой мы работаем!

36. 31 марта 2015

Уважаемые коллеги! Читая весь Ваш бред, понимаешь что за специалисты у нас работают. Не нравится обучение, напиши в ответ письмо с предложениями, не согласен с этим подходом к обучению не трать свое личное время, Вас же никто не заставил писать эти инструкции, это просто чье то виденье, которое не совсем корректное. По Вашим отзывам так Вы света белого не видите из-за работы.А сколько вы тратите времени на самообразование? Уверена, что не сколько.
    А ярая заступница — неужеле есть в компании у нас такие бездари. Стыдно. И не удивительно, что всех под одну гребенку ставят, таким кадрам дай разгуляться и капец всей «фармацевтике» наступит.
    Не удовлетворены вы всем происходящим предлагаю поменять место работы. Вот из-за таких кадров у нас не получится команды.Я работаю в компании уже достаточно лет, есть моменты с которыми я не согласна, есть моменты, которые меня возмущают, но я всегда стараюсь взять из всего полезное. С каким же вы настроением идете на работу, если Вы не приемник всех процессов и правил?
    Позор работать в компании, так милости просим, а мне например позор, что в нашей компании есть такие сотрудники, которые занимают чье то место.Я думаю с таким отношением нужно тогда себе сказать позор, что работаете здесь, если Вас все не устраивает. И какая будет результативность сотрудника, который всем всегда не доволен, который работает в таком скверном настроении и передает свои негатив коллегам и клиентам. Неужели ничего не происходит хорошего, неужели все так плохо, что никто не пишет положительного?Все так плохо, а вы все работаете. И чтоб было не позорно начните с себя.
    А я могу сказать, что у нас много есть хорошего, у меня например — замечательные ДФ и ЗДФ, отличный коллектив. Что то делается, что то изменяется. Вы обернитесь вокруг -проанализируйте и напишите, что плохо и что хорошо. Хорошего будет больше.
    Лично я рекомендую работать в нашей компании, по одной простой причине, что я в компании работаю столько лет. И всегда рада видеть в своей команде профессионалов, а не пустышек с дипломами, которые то время, чтоб по тратить на семью и детей(как вы все яро пишите) — пишут здесь глупые писульки. Если бы что то существенное.
    Всем успехов и чтоб наша команда имела только промоутеров!!!

37. 29 марта 2015

Я в культурном шоке!!! Вы что обалдели так писать слова «обесчали»,»лутче»? Учите русский язык и не позорьтесь!!!

38. 28 марта 2015

Сотрудник :
    Я не знаю, что так вас раздражает в обучении? Да, нужно напрячь мозги, и что то еще сделать, может даже и в свободное время. Но это же МНЕ, лично МНЕ нужно для МОЕЙ же работы. Меня тоже далеко не все устраивает в работе, но что касается обучения, то есть с чем сравнивать, уж поверьте. Я до прихода в Эконом три года работала в другой компании и такого понятия, как обучения даже в помине не было. Вот и приходилось моргать глазами перед покупателем, хорошо еще если не перед знакомыми. А вам что самим не приятно, что ты знаешь не только как чеки пробивать, а и что посоветовать при том либо ином заболевании. Да это же мне лично для жизни пригодится, уж если на то пошло. А подтверждали квалификацию всегда за свои средства, и это тоже дело лично каждого.
    Так что если ваш удел кассира- автомата не зачем работать в фармацевтике, меняйте сферу.

Обучаться можно, но не инструкции писать к препаратам от лейкоза!!!И ещё писать о их преимуществах. Что за бред?!!

Простите,а почему Вам приходилось моргать перед покупателями? Вы что некомпетентны в своей профессии,не знаете ассортимент вашей аптеки,или Вас так часто спрашивали об онко-препаратах,препаратах от лейкоза и тех,которые назначают только доктора и Вы даже не имеете права осуществлять замену?Цитируя Вас»А вам что самим не приятно, что ты знаешь не только как чеки пробивать, а и что посоветовать при том либо ином заболевании»- что тут сказать,печально,очень печально,что Вы не знаете свою работу видимо, возникает вопрос на каком уровне Ваши знания?Похоже вы действительно знаете «только как чеки пробивать». И уж если вы так горячо рассуждаете о том,что вам нужно для развития, такого выражения «работать в фармацевтике» не существует,грамотно говорить » в фармации»

39. 28 марта 2015

Уважаемое руководство! Пересмотрите пожалуйста критерии расчета категорий. Особенно некорректен и немыслим такой критерий как количество чеков в час! Даже при малом количестве чеков есть замечательные продажи и выполнение\перевыполнение плана(что особенно удивительно при отсутствии необходимого товара и несвоевременного прихода забронированного товара). Тем более, что в каждом регионе лишь определенный процент сотрудников может получить первую категорию. Т.е. маловероятно, так как аптеки расположены в разных регионах города,у каждой своя специфика,контингент,проходимость… Прислушавшись к нам Вы получите довольных работой и ЗАРАБОТАННОЙ ПЛАТОЙ сотрудников,которые еще с большим рвением и удовольствием будут выполнять планы.Благодарю за внимание

40. 26 марта 2015

Мы уважаем чье-либо обоснованное мнение по вопросам организации труда в компании, и, в частности, по вопросу обучения персонала. По оптимизации данного процесса ждем конструктивных предложений на на адрес генерального директора [email protected].

41. 25 марта 2015

42. 25 марта 2015

Что за истерика. Мне и моим девочкам вчера все зарплата пришла. Да в 9 вечера. И скорее всего это проблемы банка были. Но компания как обещала 24го заплатить- так и заплатила. Прежде чем писать тут гадости — проверяйте карточки.

43. 23 февраля 2015

Кривой Рог прекратить писать галости. Стыдно за вас. Создайте внутренний сайт только для потребности региона и переписывайтесь. Никому не интересно ваше рытье.

44. 12 февраля 2015

К сожалению — на сегодняшний день на корпоративную почту генерального директора не пришло ни одного письма с описанием конкретных проблем в работающих процедурах.
    Для того, чтобы мы могли рассмотреть Ваши предложения просим Вас направить: указания (по возможности с цитатами) на конкретные пункты инструкции, с которыми Вы не согласны, и обоснование – почему.
    Условия будут рассмотрены и проанализированы в этом разрезе
    Заранее благодарны.

45. 5 февраля 2015

Просим Вас сообщить факты на электронную почту Генерального директора: [email protected]:
    1. Отклонения от стандартов процедур по проведению сверок наличия и переучетов;
    2. Примеры некорректных коммуникаций и возможных злоупотреблений должностными лицами
    3. Ваши инициативы по улучшению имеющихся бизнес-процессов и коммуникаций
    Просим избегать неформальных высказываний, оценок и негативных эмоций. Конфиденциальность гарантируем.
    Заранее благодарны. Администрация

46. 24 ноября 2014

Ура!!! А мне все нравится!!! Так держать!!! Врагу не сдается наш гордый «Варяг»!!!!

47. 23 ноября 2014

Меня зовут несколько иначе:) Я провизор. Смешно получилось

48. 22 ноября 2014

Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет.. Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся.. Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся.. Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.

49. 24 октября 2014

СОГЛАСНА! Кто там пишет о зарплатах? Вы не забыли случайно, что в стране война вообще-то? Сколько уже аптек и фармкомпаний разорилось, и сколько уже на грани! Откройте глаза! Многие компании страны задерживают ЗП на несколько месяцев, кто-то вообще не платит, большинство увольняет персонал! А вы льете грязь, вас обидели — задержали ЗП, и подарки не те, и праздник не на тот вкус! Да любой нормальный человек сказал бы тому руководству, которого вы хаете : СПАСИБО ЗА РАБОТУ! вам повезло, в отличие от тысяч других людей — у вас есть работа и вам платят зарплату. А вы делаете вид, как будто жизнь не изменилась, и все вокруг должны вас кружить. Будьте благодарны, в наши дни счастье — просто иметь работу.

50. 24 октября 2014

Ну может хватит! Хорошо там, где нас нет! Вполне все нормально, главное все вовремя делать и знать, что делаешь (это касается отдела контроля). Зачем вы гоните на Пику, мужик знает свою работу, он далеко не дурак! Следуйте требованиям и все будет ОК! Да, рыба воняет из головы, ну наша рыба не самая хужая! Будьте людьми! Все эти отзывы которые мы пишем друг другу, говорят лишь об нашем уровне! И только об УРОВНЕ! Девочки и мальчики, любите себя! Пришли на работу, сделали, что от вас требуют и пошли со спокойной душой домой! Гадости пишет тот, кто сам «гниет как рыба»! Любите себя, не пишите КАКИ:)

1. 23 мая 2015

2. 15 декабря 2012

Вчера узнала от ЗА, что Станиславовна уходит…КАК??? что будет с регионом? мы тоже уже работу ищем- страшно же…КАК ВСЕ без НЕ??? тот, кто называется ДФ полный 0 во всем! что ОНО может? сетки, ЗП, ОК…это ж все и всегда была ОС! КАК ЕЕ можно отпустить??? она ж как мама всем нам- даже когда ругает- стыдно…а дальше? неужели вам, ГО, тупо нас…ть, наплевать на весь регион? что дальше???скем вы работать будете??? вы видели минус по сотрудникам в Запорожье???я обычный пст, но у меня есть глаза и душа…а у вас? ОС- это то, что собственно всегда и было Запорожье…ее не любят только ДФ и ГО- спросите у любого куста! она- не гнилая и не добренькая…она- справедливая МАМА всем, даже Терещенко и Шумилину (они ее слушали и ТАК на нее смотрели…).наш маленький коллектив просит: верните СТАНИСЛАВОВНУ! ну любим мы ЕЕ!

Добавьте зарплату в компании ФарТоп

Добавить отзыв о работодателе ФарТоп

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ФарТоп?