Фора

Фора

«Фора» — сеть продовольственных магазинов, выходящая в одну из крупнейших торгово-промышленных групп Украины Fozzy Group.

Отзывы о работе в Фора, зарплаты

1. 24 февраля 2024

Магазину неважно какую кикимору поставили в вашем офисе. Где кандидаты на работу, этот вопрос меня не отпускает 3 если не 5 месяц. Набрали мальков зелёных в кадры, от которых нет толку. Создайте поток, займитесь работой, а не перепиской!!! За 10 лет работы, такого падшего состояния с кандидатами не было, а что у нас собираются с этим предпринять ? Есть план или по инерции пока все не уволятся ?

2. 21 февраля 2024

Хочу також сказати декілька слів про роботу у Форі. Мала негативний досвід роботи. Крім великої багатозадачності та великого об’єму роботи є прикрий факт негативного ставлення до людей (не лише до себе) + насправді платиться мінімалка, але «стелять гарно», коли оформляють людей. Керуючий Артем К. знахабнів на скільки, що ображає людей нецензурною лайкою, принижує, дурить в з/п., себе вважає «пухнастим», а люди для нього «закінчені особи».

3. 20 февраля 2024

@анонімка,
    Приветствую, коллеги по HR. Кто-то, читая, воспринимает ваше сообщение как чушь или злой умысел, но мы, как ваши коллеги, понимаем тяготы и тревоги, с которыми вам приходится мириться. Случайно узнали о вашем кадровом «приобретении» — Ляли или, как она себя величает, Ольгой Сергеевной. Тяжело вспоминать те совместные дни работы, потому что, живя в небольшом городе, где все и обо всех все знают, непросто найти что-то хорошее для души. В памяти засели неадекватные моменты ее поведения, от повседневного выброса фразы «это лирика» (какое оно имеет отношения к деятельности в HR, известной только ей) еще – «шутки-минутки», которые она отпускает и сама же с них ухмыляется, ища взглядом, кому же она зашла. В этом было что-то на ряду сопоставимое со скрытой неадекватностью. До года совместной работы вы станете, а может кому-то будет не суждено стать свидетелем того, как она перекосит весь штат и останутся «лояльные» или безреберные, те, кто будут перед ней пресмыкаться. По поводу последнего будет ярко видно контраст в общении с приближенными и «челядью», которая должна работать. Не могу не вспомнить, как мы 50% времени писали отчеты. Отчет о проделанной работе, отчет об отчете за проделанную работу. Отчет о планах проделать работу. Отчет об составлении плана по написанию отчета о планах на планируемую работу с магазинами, а также консолидированный отчет обо всех отчетах. При этом вас заставят выполнять работу, которую должны выполнять минимум два человека, а также делать то, что не входит в ваши профессиональные обязанности. Овертаймы по два-три часа — это будет нормой. Вы забудете про личную жизнь, как и о желании пойти в отпуск.

Никто и никогда не воспринимал Лялю как лидера или выдающегося руководителя, ведь она патологическая лгунья (искусственно создавались ее результаты в отчетах перед встречами с руководством с «мертвыми душами», которые уволились давным-давно из штата магазина), злопамятная, завистливая (мелочно, но замеченная дешевая кофточка не будет покидать ее взгляда несколько дней), сплетница (твой секрет, который ты изливаешь душа в душу на one to one, становится достоянием коллектива в скором времени), провокатор, который настраивал друг против друга в борьбе за кандидата по непродуманной системе размещения объявлений в одной публикации полотна номеров и тут начинается рулетка, делая несправедливо мотивацию, эгоистична, слушая только свое, и чхала на чужое мнение, хотя хорошие идеи приписывала себе. До чего ласково она поносила операционный офис у них за спиной, и в то же время так искусно бегала за кураторами, делая реверансы. Я думаю, если кто-то из той команды прочитает этот комментарий, то они поймут, о чем речь.

По поводу ее увольнения подкорректирую, что это ситуация с понижением в должности, по которой ее умышленно слили. Дела обстояли не в лучшем свете при ее каденции во главе офиса, поэтому было принято решение от нее избавиться, но ее раздутое эго скорее транслирует как ее собственное желание. Здесь, возможно, было вмешательство сил извне, потому что, прокладывая себе дорогу, она топтала окружающих и получила обратный бумеранг судьбы. Для нас удивление, как Ляля с такими антирекомендациями могла приобрести сеть. В целом, холдинг уже не тот, что был ранее, ведь и в Сильпо сейчас дела не лучше с руководством.

Ляля, годы тебя не молодят, покайся за содеянное и впусти Бога в свою грешную, окрыленную злобой душу. Подумай о судьбе своих родителей, семьи и ребенке, на какой негатив ты настраиваешь окружающих. Построить, внести что-то — это не уничтожать и рушить.

Ребята, терпения и смирения. Бог есть на этом свете, и он рассудит, кто прав, а кто виноват, и каждый получит сполна по заслугам. У нас нет сомнений в описанной вами ситуации, потому что сами уже прошли с ней этот тернистый путь, пусть и от нас ее отвело велением свыше, потому что хороший коллектив не марки, которые клеят на конверты, а личности и просто люди, работающие на свой результат и кормящие свои семьи. Работаю в другой деятельности и бросает в оскомину воспоминания. Насколько мне известно, с Лялей никто не общается, что само по себе есть определенным мерилом значимости, да и вообще обычных человеческих отношений. Не забывайте, что высшее звено всегда расставляет на месте себе подобных. Работать в холдинге никому не стану рекомендовать.

4. 4 февраля 2024

Такого відношення з боку замів, як у нас не зустрічала ніде. Вони тебе за людину не вважають. Коли ти працюєш цілий день на двух важких відділах (овочі і молочки) , а тобі в обличчя говорять ви нічого не робите. Просто починають опускатися руки. Таке відчуття, що ти раб там. Мало того, що на зарплаті дурять, ніяких розрахункових документів не показують, то ще й враховують з зарплати за просрочки і інше. Хотілося б знати куди можна поскаржитися на таких керівників?

5. 3 февраля 2024

Плохая копия Сильпо
    Абсолютно во всем.
    Собственных идей нет и не будет, потому что руководство умеет только копировать, да и то с трудом.

6. 31 января 2024

Хочу поделиться личным опытом работы в данной компании. Дело было ещё летом 2023, только сейчас дошли руки и мысли оставить отзыв. Для лучшей анонимности не буду говорить в каком именно городе работала в Форе и на какой должности, просто расскажу то, с чем сталкивается каждый работник этого «бардака». ЗАПОМНИТЕ, если вы устраиваетесь в НОВЫЙ магазин Фора, который открывается в вашем городе, и вас после собеседования,заполнения анкеты зовут на стажировку, то имейте ввиду, что «стажировка» будет действительно 5 дней или сколько вам там скажут, но вас не будут учить вашей профессии, вы будете помогать открывать магазин! Выкладывать товар, тащить коробки, мыть и принимать стеллажи, которые приедут, вытирать полки, заполнять в бумаги сроки годности приехавшего товара. Мыть пол, подметать, убирать пыль и при этом, за вами будут смотреть, как вы работали и совсем не важно, на какую вакансию вы пришли. Допустим, вы пошли на пекаря пиццы, ожидали, что в первый день будете уже учиться делать заготовки, тесто и тд., то нет, дорогие, вы будете открывать магазин:) А учить вас будут только после того, как магазин будет готов и будут первые покупатели. Я лично, не знала, что буду помогать открывать магазин, это было сюрпризом и не только я была в шоке, остальные, кто пришёл на свои стажировки тоже были просто в ахере. Ноги и руки у вас просто «откажут» уже на 3 день от такой стажировки. Самое главное, никто ничего не говорил перед этим:) Кстати, если вы на гастрономии работаете, то к вам ещё дадут какой-то отдел, допустим «сладости» и всё, он на вас, выкладка, сроки и тд. Будете разрываться:) У вас там очередь на гастрономе, но вам нужно разложить товар. Не только гастроном, у каждого будет свой отдел в ответе. Теперь обратно к «стажировке». HR девочка сказала, что вас будут ждать уже завтра и учить. Система выплаты зарплаты у них тоже не очень. Зарплату допустим за июнь вам выплатят только в конце июля, а за июль в конце августа. Это я вам так говорю, если нужны будут деньги срочно, то не рассчитывайте, что будет в конце месяца, как обычно, нужно будет ждать. Я только благодарна судьбе за хороший коллектив, это были лучшие люди в моей жизни, скучаю только по ним. Очень редко, что в супермаркетах дружный коллектив, обычно друг друга все не терпят, а тут мне повезло. Конечно же благодаря тому, что магазин был новый, все были новенькие и старались поддерживать друг друга. Работа сложная, это тот самый общепит. Многое скрывают, не договаривают, всё я узнала уже во время работы. Девочки с HR настолько всё красиво рассказывают, ну это их и есть работа, затащить вас туда любыми сказками и лапшой. Правда только в официальном трудоустройстве. Спасибо, что нашли время, я искренне желаю каждому найти свою работу в это тяжелее время!)

7. 23 января 2024

Не верьте, если вам будут рассказывать как хорошо работается в Форе, какие тут премии и «плюшки».
    В этом году сотрудников магазина даже не поздравили с праздником. В то время пока офис развлекается, ходит на различные мероприятия (и собственно такую рекламу с улыбающимися лицами Фора себе и создаёт), магазины не получили к новому году ни копейки премии. Даже больше, на нашем филиале с части сотрудников вычли по 200-500 грн. Не совсем понятно за что, но и узнать возможности нет. Управляющая лишь разводит руками «ну навєрно за спісаніє, в нас же його багато». При том что иногда везут совершенно не ходовой товар упаковками каждую базу. Видимо, разгружают склады… можно еще много чего сказать: и об отношении начальства и кураторов; и о хозяйственных проблемах (мто и состояние техники/стеллажей) ; и о некомпетентности многих лиц, занимающих высокие должности. Но это другая история.
    Кстати, все те плюшки с «додатком» тоже одна большая недоговорённость. 300 грн на день рождения приходят только один раз; за каждую покупку вы получите аж в три раза больше баллов и -15% на выпечку. Это смешно. Пока другие компании делают всё, чтобы удержать сотрудников, в Форе об этом только говорят.

8. 4 января 2024

@Лана Владимировна, согласен, возле меня в магазин ПОСТОЯННО требуются сотрудники на ВСЕ (касир, продавец, грузчик, пиццайола…) места работы, каждые две недели новые лица мелькают — приходят и уходят. Спрашивал, почему так, потому что и сам был заинтересован в трудоустройстве, но этот момент отталкивал — сказали, что из-за неадекватных администраторов. Т.е. они с момента открытия находятся в ПОСТОЯННОМ поиске и нехватке сотрудников, вечно полки полупустые, но что управляющим, что супервизорам, что самой компании по всей видимости просто плевать. Что вообще такого надо делать, чтобы НИКТО больше двух недель-месяца не выдерживал? Причём независимо от возраста — были как старые так и молодые.

9. 3 января 2024

Сегодня пришла на Университетскую и в Романовку Ирпеня на вакансию пекарь пиццы. В Романовке управляющая анкету, но потом сказала, что она обещала эту вакансию другому человеку. На Университетской управляющая Юля начала собеседование посреди торгового зала с коментария: «Не зрозуміла, останне місце роботи 2006 рік, зараз 24. Це шо?» Потом ещё лучше: Ви живёте на Лісовій? Вам зручно добираться? Я кажу: Лісова за рогом магазину. Так, зручно. И мне в ответ:Та мені все одно Лісова не Лісова, нормально треба відповідати за стандартом сервісу компанії. Я спрашиваю: а Вы со мной сейчас говорите по стандарту компании? Вот как так вышло у вас, что ставки незанятых вакансий управляющие считают собственными деньгами? Вы же с момента открытия в Романовке ищете кто будет делать пиццу!
    Штрафуйте управляющих за пустые вакансии, вы же теряете прибыль! Кстати, мои три последних места работы — менеджер по продажам и я прекрасно понимаю насколько непрофессионально ведут себя управляющие магазинами и почему. Непонятно, понимают ли это собственники и зачем им такие управляющие

10. 10 ноября 2023

Дуже дивні вимоги для вакансії на логіста з постачання. За знання Excel не сперечаюся — це маст хев.
    Але навіщо обов’язкове знання Access та SQL (робота з різними базами даних)? Питання, настільки не автоматизована программа для управління товарними запасами чи компанія сподівається на дану вакансію знайти дата аналітика і готові платити зп 50000+? Серйозно?) Хто працював, розкажіть, будь ласка)

11. 4 ноября 2023

Часи змінюються і керівництво теж. В офісі HR зʼявилось — Ядчишина. Це недокерівничка воєнного часу, яку вигнали з Сільпо у Запоріжжі, нажаль, підібрала Фора. Що таке робота з людьми під час війни їй невідомі, бо вона не працювала в таких умовах, як працюємо ми. Все «нове» в її роботі, це паралелі вчорашнього довоєнного з Сільпо. Що не слово «у мене в сільпо». Чого ж така класна керівничка не працює там, яка знає умови роботи Гугл) Клара, нам рекламують Гугл))) Цю тему вона задвинула коли вперше підключилась до зборів, але це останнє, що лунало від неї. Якщо хочеш більше зп, то читай за Гугл і радій їхній зп. Є жінка-кішка, а є керівничка-скло або невидимка, яка вміє мобіти і морально принижувати, погрожувати через камеру або в листах. Часи командної роботи пройшли, пішов злив класних спеців, але компанії байдуже і краще мати одну керівничку ніж команду. Грудень керівничка буде зустрічати з Гуглом, бо всі звільняться до того часу. Зп і вимоги неадекватні для сьогодення, але команда, це те що тут тримало багатьох.

12. 24 сентября 2023

Здравствуйте, пусть поздно, но может будет полезно. Для оформления нужен стандартный пакет документов: паспорт, код, если паспорт ID — к нему «Витяг», для мужчин — военный билет (или любой лист о приписке), трудовая книжка (если нет опыта работы, новая трудовая книжка).

Трудоустройство согласно КЗоТ Украины, зарплата выплачивается на карту банка. Зарплата полностью официальная, компания платит за вас налог и соответственно есть налог, который высчитывается из вашей зп.

Чтобы работать, никаких особых навыков иметь не надо. Разве что терпение и обучаемость :)

13. 15 августа 2023

Відгукувалась на посаду рекрутера, з першого дзвінка HR були дивні запитання на рахунок документів і тд. Таких запитань в інших компаніях не задають. Оплата мала, а роботи купа. Співбесіда з керівником по персоналу також залишила не дуже приємні враження.

14. 7 августа 2023

Пішла працювати в магазин на піцейолу. Відстажувалася я геть на іншу вакансію. За стажування, дорогу та за викладання товору заплатили дуже мало. Відношення до персоналу хамське, тут просто нікого не цінують, ні касирів, ні піцейол, ні з гастрономії, та геть ні до кого. Чекаю ще на виплати після звільнення, побачим яка там буде сума.

15. 6 августа 2023

Завжди здійснювала покупки в Форі, і коли з’явилася вакансія касира, з радістю і сподіваннями відгукнулася на вакансію, але… Бідні ті касир, мало того що відповідальний за касу, бігаєш за тими цигарками на експрес касу через кожні пару хвилин, потім біжиш на овочевий відділ, бо не пробивається товар, а продавець каже, я не знаю що це- у вас на касі повинен код бути, ще ж треба не забувати пропонувати завантажити моб.додаток іт.д. Третина цінників неправильна, по три дні немає фасувальних пакетів в магазині від слова зовсім- і ясна річ всі претензії люди висловлюють касирам. Вечором продавців вже зовсім немає крім гастрономії, і знову приходиться намотувати кілометри між всіма відділами. Вчасно з роботи рідко відпускають, адміністратори постійно чимось заняті,так що каса перераховується з запізненням. На деяких відділах товар виставляють то вантажники, то охорона, то зрозуміло що великого порядку там не буде. Потрібно не економити на працівниках, а поставити на кожен відділ людину і тоді і касирів трохи розгрузять, і скрізь буде порядок.

16. 30 июля 2023

Как проходит оформление на работу? Что нужно, чтобы устроиться работать? Как обстоят дела с выплатой зароботной платы? Работа по трудовой книжке или договору?

17. 20 июля 2023

Сотруднік служби охорони Галіцин на протязі багатьох років займаючись своїми справами заставляв підлеглих сканувати його робочі години в магазинах, Питання хто прикриває цього махінатора і афериста ??? Далі буде

18. 8 июня 2023

Хочу передати керівництву Фори,що вони….гірше орків.Знущаються просто над людьми.Туполева-одна каса в час пік щодня.Шановний Струков(керівник)на чужому горі далеко не заїдеш,тобі та їжа в ресторанах поперед горла стане.Ти не людина,гірше тварини.

19. 4 июня 2023

Керуюча магазина Святопетрівське вул Володимирська 2 знімає відпрацьовані години при закриті табеля у співробітників,за економію годин заробляє собі на протязі кількох років премії Просимо прийняти міри по факту махінацій

20. 24 мая 2023

@Tanya, уважаемая, как же уменьшить? я на откате и меня устраивает увеличение моего заработка, а ваши проблемы меня не интересуют, принимайте и продавайте, в следующем месяце будет ещё больше.

21. 23 апреля 2023

Уважаемое руководство Форы огромная просьба ну просто крик о помощи.Уменьшите пожалуйста поставки на магазины.Склады не резиновые сроки товара не вечны.Я все понимаю что всех беспокоит товарооборот.Но товара просто очень много.Даже куратор заходил смотрел и подтвердил что много сфоткали.И все на этом.

22. 14 марта 2023

Відношення до персоналу бажає кращого звісно. Працювала в супермаркеті заступником керуючого. Персоналу не вичає взагалі, іноді не вистачає 50%, і коли в тебе немає взагалі працівників, тобі просто кажуть що ти не вмієш керувати персоналом, бо грузчики можуть відпускати на касі і висавляти товари. Але коли в тебе приїзить РЦ в якому 12-15 палет і стоїть черга на касі і на гастрономії продавця вже пів року немає то не зрозуміло як це покривати. Була ситуація коли звільнили керуючого, він збираючи речі, сказав Струкуву що хоче написати прощальний лист, щоб компанія знала що він вже не працює і не відправляли йому листи. Отримав відповідь: Навіщо?, ти вже відпрацьований матеріал. З компанії звільнилася, спочатку кричали що не вмію керувати персоналом, бо коли на величезний магазин один касир і 2 грузчики, то магазин може працювати добре. Коли сказала що звільняють, були пропозиції можливо я спонтанно прийняла рішення і краще сходити у відпустку, бо заступників мало і працювати немає кому. А самий кращий персонал для фори — це заступник керуючого, тому що береш людину, в якої графік 16 годин зміна і вона працює за всіх. Зараз приходила в фору як покупець, в магазиах гарно, але і зрозуміла ціна цього всього. Під час повітряної тривоги магазини працюють, бо тут персонал ніхто не цінує. Як сказали керуючому, якщо щось станеться, ти просто «Отработаний матеріал»

23. 4 марта 2023

Щось не схоже на Фору, у них всі працівники офіційно оформлені, і складів у них в Броварах зараз немає

24. 23 февраля 2023

@Tanya, А мне бы хотелось видеть дизайнера э ой формы это просто ужас все чёрное ,у него что траур,что для всех такое придумать о обенно для пицийол которые потом становятся за день серыми от муки.Это треш

25. 21 февраля 2023

Боже дай сил и терпения работникам Форы.А самое главное что бы сеть магазина не абанкротилась.Новое ведение просто поражает.Сидит человек в офисе пьет кофе и думает что бы такое придумать.И бац.Меняем планограмму по магазинах.И тут треш.Поскольку человек который работает в офисе даже и не знает что лучше продается что есть в наличии что вообще никогда не приезжало на магазин.Итог.Пустые полки.Товар завезен в склад.Потому что его нет в планограмме.Так зачем приезжают кураторы и выносят могз.Что нет товарооборота.Его в априоре и не будет из за человека который сидит в офисе и решает чем будет торговать магазин.Очень все печально

26. 22 января 2023

Я хочу залишити відгук роботи в магазині фора в коростені,так як війна і робіт мало я опинилася там на посаді касир,я ще в житті не бачила гіршого ставлення ніж там до персоналу з боку керівництва,обіду не було,хоч і година є обіду яка не оплачувана мене весь час смикали на касу кожні 5-7 хвилин,вони так замахали тією касою шо не було вже сил на людей дивитись,кожні 3 людини то вже страшна черга і треба бігти з іншого кінця магазину їх розпускати,каву пити тільки на вулиці і не хвилює хворий ти чи ні,в мене було таке враження ніби хворі вони причому на голову,а охоронцю можна все,принижувати чіплятись з дурними питаннями весь час підозрювати в незрозуміло чому,взагалі роботи що він хоче,я не раджу нікому туди йти,у них думки однакові одні підуть то прийдуть інші,і можна буде знову знущатись,а саме головне забула сказати що каса одна взагалі поламана і не годиться до роботи а всім байдуже,можна таке людям пробити що й не зрадієш,а перший до кого прийдуть сваритись буде касир?короче ні в якому разі не ідіть туди працювати,нерви будуть міцніше

27. 17 января 2023

Очень нужна помощь руководителей Форы.Село Белогородка есть два ваших магазина со светом сейчас проблема и генераторы работают по графику Дтэк.Как оказывается наша местная власть не отнесла эти магазины как кретическая инфраструктура.Зато в этой зоне оказалась половина села где живут мажоры.Мы пытались жаловаться но это весмысленно нам затыкают рот.Хотелось что бы Вы помогли нам и своим магазинам.

28. 7 декабря 2022

Вакансія фахівець по роботі з клієнтами а фактично оператор по доставці.
    Коли ішов на дану вакансію відгуків в інтернеті не знайшов, тому хочу поділитися своїми враженнями від даної роботи. Пропрацював 3 дні.
    Відправив відгук на вакансію, через декілька днів мені передзвонила рекрутер влада і призначила співбесіду.
    Перший етап з нею все супер все клас.
    Другий етап з старшим спеціалістом оксаною теж все пройшло на ура наче.
    Прийшов етап оформлення набрала влада сказала які документи потрібно. Через години дві знов набирає і говорить що тре зробити три копії усіх документів. Це мене чесно трохи обурило, оскільки це кошти якби, + чого не сказали одразу. Світла немає і їх можуть вчасно не зробити. Но це пів біди, ще пізніше набирає і каже що потрібно ще мені довідку 0к 7 самому взяти у пенсійному фонді. Мому обуренню не було меж, а навіщо тоді кадровики, це їх робота і за що вони гроші отримують. Заспокоївся, зайшов у пенсійний кабінет, зробив. Оформили
    І тут починається саме цікаве.
    Перший робочий день влада кинула мені адресу офісу , прихожу в офіс , чекаю, мені тут пише оксана що непотрібно було приходити бо робота віддалена. Я говорю їй що в мене немає можливості працювати дома бо знімаю квартиру. Про це я неоднократно говорив на співбесідах!!!
    Вона мені ми це питання вирішим. Давайте спочатку ноутбук отримаєм.
    В той же день посилає мене на Дорогожичі до якогось поца щоб мені дам ноутбук. Отримав я ноутбук.
    Другий день моєї роботи уже випливає що це не фахівець клієнського сервісу а тупо оператор!!!
    І як говорили на співбесіді що можна в офісі працювати то по перше тре зарання бронювати по друге офіс з 9 до 6 а мій графік 2/2 по 12 годин по третє якщо робочі дні у вихідні дні то офіс у вихідні не працює!!!
    Виходить мене ОБМАНУЛИ !! Я НЕОДКРАТНО ГОВОРИВ ЩО МЕНЕ ВІДАЛЕННА РОБОТА НЕ ЦІКАВИТЬ !!
    На 4 день дзвоню до влади і говорю дайте номер кадровика і що я хочу скасувати наказ на зарахування, то довго морочилися, наказ скасували але гроші за 3 дні незаплатили(((
    62,57 година три дні по 8 годин 1500 грн +- Візьміть їх на цукерки дітям!!!

29. 3 декабря 2022

З кожним днем все цікавіше і цікавіше… людей все менше/робити звісно більше:)(, керівництво хоче повної віддачі та виторгів:)(, але при такій завантаженості ще й краде ті відпрацьовані, наголошую!, на сьогодні години, ще й роблять якісь вичоти з зп…а якщо тобі щось не до вподоби — нікого не тримають:)(…а працювати самі будете?!!!не треба людей заганяти у кут! безвихідних ситуацій не буває:) На сьогодні пережила вже 4 керівників, не перші і не останні…Да, і діти у влади, це смішно, гірко, але смішно — гонору та борзоти багато, а мізків великий 0, де вас тільки понабирали?, хоча і так зрозуміло, у кожного генерала є свій син:))) Ми працюємо під обстрілами, без закриття, без світла, з довбаними масками, бо вам так захтілося!!!, робимо виторги, а ви не в змозі наразі зп підвищити, да хоча б платити те, що людина заробила! Набридло таке ставлення — свої своїх же гноблять замість підтримки!…Бог вам суддя, всі по одній землі ходимо, все повернеться вам сторицею.

30. 28 ноября 2022

Хотелось бы уточнить у руководителей компании на каком основании и только одна сеть торговли одела на работников маски.Уточняла у МОЗ они не вводили масочный режим.Я конечно догадуюсь что Вам не хочется оплатить больничный и из за сокращения работников не кому работать.Но все таки хотелось бы что бы Вы тоже соблюдали хоть какой то закон.Зато мы сейчас сами оплачиваем себе медкомиссию что бы вы разрешали нам работать у Вас

31. 25 ноября 2022

Итак, расскажу вкратце и я о своём опыте работе в Форе. Изначально шел на должность продавца, но так как в магазине был недокомплект штата кассиров (из 8 было только 3), то меня оформили кассиром. Все бы ничего, но нагрузка была колоссальная: сигаретный бокс, зал, сама касса, собственно, и главное — чистота на полках. График 8-23, порой больше 20 дней на месяц. Ладно, привыкли к этому. Как вдруг на кассиров кидают обслуживание кофемашины. У тебя стоит очередь, и вместо того, чтоб помочь, охрана кричит «помий машину». Привыкли и к этому. Ведь работать где-то надо.
    Начало ковида. Компания намеренно продает одноразовые маски по завышенной цене (что-то около 15 грн), масками сотрудников не обеспечивает. При этом компания требует от сотрудников ношение масок и перчаток. И таким нехитрым способом получает прибыль. Так как маски брать негде.
    График все такой же тяжелый, штат значительно сокращают, из продавцов оставляют только допек, 2 гастрономиста и 1 человека по залу. Нагрузка на кассиров, соответственно, увеличивается, из штата убирают одного кассира.
    Начало полномасштабной войны. Компания заставляет до темноты и практически до границы комендантского часа работать непосредственно для гостей. И самое главное: при просьбе работать хотя бы до 20:00, чтоб успеть добраться до дома, одна из главных кураторов Ш. Е. (свои догадаются о ком речь), заявила, что «мы не можем сейчас подстраиваться под каждого. Если не нравится, увольняйтесь.»
    На пятом месяце полномасштабного вторжения рф, компания вместо того, чтоб поддержать сотрудников, ещё больше сокращает штат (теперь на весь магазин 1 гастрономист (на полный день) и 1 допечник до 14:00), два кассира и 1 грузчик. Нагрузка при этом растёт, справляться очень тяжело и я решаю уволиться. В этот момент мой сменщик и грузчик так же решает уволиться, но управляющая отказывает. Помог лишь звонок на линию доверы (как её называют в Форе) и после этого управляющая согласилась уволить нас троих с недовольным лицом и в стиле обиженки «по негативу».
    Что ж, это были увлекательные 3,5 лет под названием Фора. За эти года искренне начинаешь ненавидеть эту сеть:) многого не сказал, так как все написано и от других пользователей.

P.S. Куратор Л.В. (Фамилия/имя) самый настоящий ***, который относится к персоналу как к г..ну. Не здоровается, спокойно может оскорбить и коронно сказать «бл*».
    По поводу Крутий (фамилию уже раскрыли ниже, поэтому пишу открыто) могу сказать, что это человек, который хорошо устроился, и спокойно себя чувствует. Если ты ей не понравился, значит съесть, если понравился — будешь в шоколаде, она прикроет .

32. 9 ноября 2022

В них видно такі критерії підбору в куратори , і основна вимога щоб в того хто йде на цю посаду навіть і сліду не було людяності, виховання , поваги до інших. І не дай Боже пожалітися , згноблять. В нас Марченко куратор , то ця землі під собою не відчуває. С початку війни знайшла собі корону фразу: зараз війна , робіт не має так що або робиш як я вимагаю або йдеш.

33. 4 ноября 2022

Компания, паразитирующая на безвыходной ситуации людей, оставшихся без работы во время войны. Логистический комплекс в Броварах: работа комплектовщиков без оформления, соответственно — зарплата без каких-либо документов, зарплата не соответствует обещанной и в итоге ниже допустимой минимальной, работа со складской техникой без допусков, незаконные штрафы и прочие прелести «дикого капитализма периода первоначального накопления капитала».

34. 5 октября 2022

Хотелось бы обратится к руководителям и главному офису Форы.Люди хотят видеть в ваших магазинах чистоту правильность цен на ценнике и свежесть продукта.Но Вам проще платить чеклисту куратору тайному покупателю но не работникам магазина. Вы сократили коллектив до такой степени и ещё добавили часы что просто физически нельзя это сделать.Хотелось бы больше уделить время кассирам.Которые 14 часов должны сидеть на кассе и с улыбкой на лице предлагать весь список придуманный людьми которые никогда не работали а этой сфере.Пакет,кофе чай,пополнение телефона,онлайн заказ,карточки форы,скачивание приложения.Проверить банкноты сходить за сигаретами выдать наличку.Протирать тележки корзины, кофемашина, отвечать за ценники всего магазина перед гостем ещё бар перешёл на кассиров.Если раньше доплачивали то сейчас только те часы которые ты отсидел на кассе. Форму которую изобрели это вообще треш.Футболки с неизвестного материала воздух не пропускает ты обливаешься потом и никакой дезодорант не помогает.Но ты обязан быть в этой футболке.Очень хотелось бы что бы хоть один день приехал этот человек который придумывает это все и просидел день на кассе.Поэтому я прекрасно понимаю возмущения гостя но и понимаю кассира.Уважающий себя человек никогда не работал бы в таких рамках если только не жизненная ситуация.

35. 22 сентября 2022

@Лия, а как вам зарплату платили?Наличкой?

36. 5 сентября 2022

Скажите пожалуйста как долго ждать дикретную выплату я уже как месяц на отдыхе а выплат досихпор нету сколько мне нужно ище ждать

37. 5 сентября 2022

Часы сократили работы добавили.Зато спрос как и был до войны.Еще очень хочу обратится до бухгалтеров которые бедолаги так загружены работой что зарплату закрывают в последнии минуты и потом жди целый день зачисления с банка.Притом что банк ещё у себя держит на счету пару часов

38. 27 августа 2022

Грубе та хамське ставлення до людей!!! Зарплату виплачують з затримкою в місяць. Не раджу ні друзям, ні ворогам !!!

39. 23 августа 2022

Во время работы ты один за троих,час обеда вычитают из зп, но ты его даже не используешь,из зп вычитают до 1000грн за просрочку,непрохождение чек листа и кражи!,при том, что работать и так некому, экономия по зп!спросить ничего невозможно, сразу ор,вроде к ним в карман залез,справку о зп жду третий месяц!?,карту по зп через 6 месяцев подключили!работаем до сих пор не закрываясь,на 2дня только закрыли, сотрудников не было в начале, все разъехались….

40. 30 июля 2022

Керівництво на місцях дотолку ненавчене, але з високою самооцінкою. Це колишні молоді касири які навіть бояться людей з більшим досвідом освітою. Враження дуже негативне.

41. 27 июля 2022

Елена :
    Самая наглая,паршивая компания!Кураторы все до одного хамло невоспитанное,в военное время приказывают выходить на работу даже под обстрелами.Не вышли один раз-будь здоров и ты не нужен!Людей за людей не считают.Плохо,что военное время и некому их взять в оборот!Больше чем уверена,что они целый февраль даже военный збор не платили!

Кураторы сами смылись с 23 февраля а потом когда утихло в марте появились как невчём небывало

42. 11 июля 2022

Категорически не берут на работу впо. Как слышат что переселенцы, сразу на выход. Винницкая область.

43. 23 мая 2022

@Татьяна, татьяна, извините но я проработал чуть меньше вас, а то есть 12лет и могу сказать одно, что дно этой компании уже пробито и не чего увы не поменяется.

44. 10 мая 2022

@A. Petrovych, Просто по-людськи ДЯКУЮ за таку цінну та Життєво Важливу інфу. Хотів був влаштуватися…. Але, не варто. Щиро вдячний! :)

45. 12 апреля 2022

я живу в г.Киеве, работаю грузчиком.с каждым днём поставки увеличиваются,а часы грузчика сократили,где логика?

46. 11 апреля 2022

Все тоже что у вас творится, то в Форе в Вышгороде. И хотелось, что б изменили руководство. Рыба гниет с головы.

47. 18 марта 2022

48. 16 марта 2022

м.Ніжин вул.Шевченка 20.
    У такий нелегкий час, в магазині Фора керівництво завищує ціни. На полицях майже нічого немає, але керівництво Крутій А.А. та інше керівництво ділять товар між собою.

49. 1 марта 2022

Під час війни заставляють працювати, кажуть,що тих хто не працює відправлять у відпустку за свій рахунок.
    За хостел у якому проживаємо як співробітники всеодно требують плату, інакше виселять. А нам нема куди йти. Так і залишимось без грошей та житла під час війни.

50. 1 марта 2022

На Фора clab в списке работающих магазинов на 28.02.22 магазин на Преображенской Киев работает.А на самом деле все наглухо закрыто,и это в то время когда людям требуется хоть минимальная поддержка для покупки продуктов.

1. 24 июня 2018

Работал в магазинах компании «Фора» более семи лет, от рядовой должности до руководящей. Для трудоустройства НЕ РЕКОМЕНДУЮ, сплошной негатив. Как магазин для покупок тоже плохой, в «Сильпо» есть аналогичный ассортимент только намного шире, сервис лучше, а цены ниже. Основатели компании взяли курс на личное обогащение за счет так называемой «оптимизации» штата, что в реальности означает банальное сокращение персонала и ухудшение условий труда. Все ниженаписанные отзывы поддерживаю на 100%. От себя добавлю (самое худшее в начале списка): СОТРУДНИКИ НЕ ЦЕНЯТСЯ руководством компании… из-за постоянной неукомплектованности штата один работает минимум за троих, а платят ему только за одного… график рабский, по 14-16 часов в сутки (хотя в госорганы подаются данные о 8-часовом рабочем дне), выходные как получится, можно неделями работать вообще без выходных… независимо от занимаемой должности работать вместо уборщицы придется постоянно, так как ее нет даже в штате… недостачи вычитаются из зарплаты… штрафы за непрохождение чек листа, тайного покупателя, проверки СБ плюс к этому моральный прессинг со стороны вышестоящего руководства за невыполнение стандартов, показателей и проверок… большое количество стандартов и требований, которые нереально выполнить… укомплектовывать штат магазина заставляют администрацию самого магазина, отдел найма в этом не помогает… рабочие места, помещения и кабинеты старых магазинов (8-10 лет) убогие, требуют немедленного ремонта, оборудование и техника устаревшие, постоянно выходят из строя… Итог: основатели компании «Фора» и вышестоящее руководство должны не новые магазины открывать, а уже в действующих создать достойные условия труда, после чего укомплектовать штат. И пока этого нет, НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В КОМПАНИЮ «ФОРА» — потеряете две драгоценные вещи: здоровье и время.

2. 6 сентября 2013

Не пишите чушь, Струков никогда наркоманом не был(изредка покуривал сигареты с чем-то), уже полностью бросил курить — молодец среди овец. Выпивать, выпивал в нормальных пропорциях — пьяным его никогда не видел(пить умеет), а что через постель, так это нормально, он же мужик(кобель), — это лучше, чем платить деньги, и не малые.
    Желаю так держать! Хорошей работы на благо «ФОРЕ», он же директор «Форы», а вы его так плохо обливаете грязью.

Заместитель управляющего 3
Приемщик 1
Продавец 3

Добавьте зарплату в компании Фора

Добавить отзыв о работодателе Фора

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Фора?